#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Альфа-банк требует признать банкротом владельца Сити Молла

Альфа-банк банкротит владельца "Сити Молла"

Требования по иску составляют 1,73 миллирда рублей.

АО "Альфа-банк" направило в кемеровский арбитраж заявление о признании банкротом ООО "Сити-Молл Инвест", которому принадлежит второй по величине в Кузбассе торговый центр "Сити Молл" в Новокузнецке площадью 83,5 тыс. кв метров.

Требования по иску составляют 1,73 миллиарда рублей.
, его рассмотрение пока не назначено.

В мае 2017 года московский арбитраж по иску Альфа-банка обратил ТЦ "Сити Молл" во взыскание по ипотечному кредиту, заключенному между ООО "Сити-Молл Инвест" и банком 13 ноября 2012 года. По данным одного из бывших сотрудников должника, после решения московского арбитража в мае 2017 года здание ТЦ оказалось под арестом, однако, оставалось в управлении аффилированной с должником ООО "Комплекс-НК" (у него с должником один руководитель Елена Бырдина), и задолженность перед банком частично была погашена. На момент решения об обращении ТЦ во взыскание в мае 2017 года требования Альфа-банка к ООО "Сити-Молл Инвест" составляли 1,93 млрд руб. против нынешних 1,73 млрд.

Обращение кредитора c заявлением о банкротстве должника, вероятно, связано с тем, что должник прекратил обслуживание кредита, предположил источник "Ъ-Сибирь", знакомый с ситуацией в компании. По его данным, ООО "Сити-Молл Инвест" продолжает оставаться под контролем семьи Павловых (бывших собственников обанкроченных ОАО "Новокузнецкий муниципальный банк" и ЗАО "Строительная компания "Южкузбасстрой"). В ООО "Сити-Молл Инвест" и в Альфа-банке получить комментарии по поводу иска о банкротстве не удалось.

Старший преподаватель факультета банковское дело университета "Синергия" Антон Рогачевский отметил, что с момента взыскания Альфа-Банком ТЦ "Сити Молл" прошло достаточно много времени. На реализацию данного залога уже потрачено столько сил и потребуется ещё больше, и первоначально указанную сумму (2,12 млрд – "Ъ-Сибирь") Альфа-Банк не получит. По мнению эксперта, объекту потребуется дополнительная оценка, и скорее всего, из-за износ и других факторов стоимость ТЦ снизится.

Источник: КоммерсантЪ
16.12.2020
Просмотров: 4590 | Комментариев: 28
Пора-пора... Очистить здание-сарай от Мамоны и сделать ДК имени Совы?! С мышепитомникои и котоохраной?!
5
20
=
-15
Лом 16.12.2020 13:45
Только тебя тут не хватало. Поумнеешь когда?
13
1
=
12
Лом 16.12.2020 13:45
Хорош клювом щелкать
11
1
=
10
ilnikbez 16.12.2020 12:57
"Старший преподаватель факультета банковское дело университета "Синергия" Антон Рогачевский ..." заявил публично о своей некомпетентности, так как для торгового центра в настолько коммерчески выгодном месте, основным фактором является не строительная стоимость здания или его износ, а размер "дохода" (прибыльность).
---
Вполне очевидно, что когда здание находиться в "залоге или банкротстве" у банка ... управляющей структурой является аффилированные структуры, так как это известная схема защиты бизнеса от рейдерских захватов, особенно после удара по новокузнецкому банку, с чего началось реальная деградация бизнеса в новокузнецке.
---
Так что ... юридическое обновление этой схемы в конце финансового года это стандартная процедура. Вряд ли что либо измениться.. в течении 5 лет.
10
2
=
8
Лом 16.12.2020 13:45
Еще года три назад говорили что СМ пошел по рукам
3
2
=
1
UVG 16.12.2020 13:53
На грешном месте Сити-Молл построен, что только там не начинали строить всё задница получалась.
10
1
=
9
кол 16.12.2020 14:00
Рекомендую всем найти откровения А. Лебедева. В России бизнес невозможен в принципе, самолетостроение, например, было уничтожено руками Христенко - муж мадам Арбидол. Мелкий и средний бизнес уничтожается региональными баронами и князьками. Только Олигархи с верхней крышей могут выжить. Такая модель. Слизывали в США, но не смогли перенести историю становления. А за тридцать лет уничтожена структура экономики, нужна новая индустриализация, чтобы хоть что-то делать в стране. Купим все, что надо за сырье - эта схема уже работать не будет. Сейчас открывается окно возможностей для бизнеса с Америкой, пока трутся терки США и Китая. Надо использовать шанс.
2
3
=
-1
арбуз 16.12.2020 14:07
Место проклятое-абсолютно точно.
Яп на месте москвичей давно бы уже отобрал этот СМ. Нихрена Повловы, хорошо устроились- милиарды вывели из банка, ещё и
ипотеку взяли. И не плотют. А СМ до сих пор ихний? Охренеееть...Чёт москвичи раслабились- девяностые то никуда не уходили...
9
1
=
8
арбуз 16.12.2020 14:11
Всегда были откровения светых отцов.
Ща откровения Лебедева. Тоже светой? Где обитал-в пустоши? На дереве 30 лет сидел-а дикие пчёлы ему еду приносили в клюве?
Щас мнооого всяких прорицателей, светых экономистов...
7
2
=
5
Историк 16.12.2020 14:52
Ща откровения Лебедева. Тоже светой? Где обитал-в пустоши?

Да, но твои откровения еще хуже. Какие у работяги могут быть мысли. Их возле ванны давно отшибло. Не поэтому ли ты ржешь?
4
11
=
-7
кол 16.12.2020 15:37
Историк: Ща откровения Лебедева. Тоже светой? Где обитал-в пустоши?

Да, но твои откровения еще хуже. Какие у работяги могут быть мысли. Их возле ванны давно отшибло. Не поэтому ли ты ржешь?

Историк, я бы не стал "бахчевому" так говорить, у него мало информации об этом мире задержалось в голове, а некоторой и совсемне было - простительно, пущай куролсит, надоест, я ему скажу, не постесняюсь, а, вообще, спасибо.
2
2
=
0
Norg-Norg 17.12.2020 08:32
Зря вы так на арбуза бочку катите ...Арбуз ,оказывается ,не овощ ,а ягода ,представляете ???

А наш арбуз и вовсе эксклюзивный.
2
5
=
-3
кол 16.12.2020 15:25
арбуз: Всегда были откровения светых отцов.
Ща откровения Лебедева. Тоже светой? Где обитал-в пустоши? На дереве 30 лет сидел-а дикие пчёлы ему еду приносили в клюве?
Щас мнооого всяких прорицателей, светых экономистов...

Так понятно, что откровения Грефа, друга ВВП, ближе к истине, чем луна. А кто сказал? Так арбуз и сказал.
1
3
=
-2
арбуз 16.12.2020 15:42
Наговариваешь, болезный-а это грех.
Не боишьса АДА?
4
0
=
4
кол 16.12.2020 14:47
Похоже как в мертвую воду глядел, пока ходил у Норкина решили с Америкой войнушку развязать. По ящику несут уже полную хахинею то ли компоту напились, то ли огненной воды? Аборигены.
1
5
=
-4
арбуз 16.12.2020 15:54
Болезный-так ты уж не отвлекайса-скажи санитарам, пусть едк тебе в палату несут. А то Норкин с пятой палаты откроет войну-а тебя нет. Кто тогда с Наполеонм битьса будет? Я што ля?
4
1
=
3
Norg-Norg 17.12.2020 08:56
Арбуз ,хочу вам сказать ,что такими своими утверждениями года три тому назад вы нанесли по моему единственному организму удар такой силы ,от которого я едва очухалась .

А теперь вы говорите ,что чуть лли не боготворите меня.
Осторожнее надо быть с диагностикой ,не стоит уподобляться
Митрофанову и Попку.

Это вам мой дружеский совет ,Предновогодний и совершенно бесплатный :)
1
4
=
-3
0123456789 16.12.2020 22:32
Павловы с заключении, можно отжимать
1
1
=
0
виктор 17.12.2020 06:00
мацковские акулы пытаются сожрать всех местных пескарей и монополизировать рынки. это приведет к росту цен для населения. необходимо дать возможность перекредитоваться собственникам.
5
2
=
3
Norg-Norg 17.12.2020 10:03
Да какая нам разница ,кому принадлежит этот уродливый гроб ?
Там же в случае чего -не дай бог загорится -никто не успеет выбраться.
1
4
=
-3