#
#
Просмотров: 1038
Тема дня

Антипод антиподов

Picture

Обнаружен антипод Новокузнецка... В Тихом океане.

Просмотров: 2205
Тема недели

Кризис ГСМ. Жара. Июль...

Picture

Лето 2026 года запомнится автомобилистам надолго.

Просмотров: 7257
Тема месяца

Украинский тупик

Picture

В. Путин: поступило предложение ограничить боевые действия (на территории Украины) четырьмя регионами.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  За кого проголосовали бы вы, если бы голосование было сегодня?
  Когда окончатся боевые действия на территории Украины?
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  ...
добавить на Яндекс

От Сити Молла - Сибирскому Моллу

Демонтированный каток с площади общественных мероприятий Новокузнецка начал действовать в Новосибирске.

Крытый каток с искусственным льдом, как сообщает rusplt.ru, открылся на парковке торгово-развлекательного центра "Сибирский Молл" у входа в гипермаркет "Ашан".

"Внутри каток оборудован пунктом проката, отапливаемыми раздевалками и киоском. Зимой здесь планируется организовывать занятия с тренерами по фигурному катанию и хоккею. Работать каток будет с 10 до 22 вечера. В ближайшие дни он закроется, чтобы открыться к этим выходным с настоящим льдом. Пока же каток работает в тестовом режиме с искусственным покрытием", - сообщает источник

Напомним, что в Новокузнецке каток действовал несколько лет, и зимой и летом. А в этом году владельцы строящегося ТРЦ "Сити Молл", прихватывая все новые площади для своих нужд, согнали владельцев катка.

Порадуемся же за детишек из Новосибирска!

17.12.2013
Просмотров: 5420 | Комментариев: 32
NewSmithTown 17.12.2013 09:36
А наши детишки и снега еще не видят
0
0
=
0
Гелла 17.12.2013 10:08
Не надо перегибать! Каток "Лидер" ушел из Новокузнецка не только потому, что ЮКС попросил его освободить площади, а главным образом из-за невостребованности. Был бы спрос - нашли бы другое место. но спроса не было...
0
0
=
0
салага 17.12.2013 10:05
нам за чем катки,нам автостояки подавай...
0
0
=
0
Alexei1950 17.12.2013 10:26
у нас власть уже не власть!*согнали*!
0
0
=
0
crs2 17.12.2013 10:29
То писали что в кузне данный каток никому не нужен.. и пластик там фуфловый и мало кто катается.. и проката не было...
...
а сейчас вдруг автор заплакал...
0
0
=
0
Консуэло 17.12.2013 11:06
Да надо просто катки во дворах заливать, мэр даже обещал заливочную машину дать, а где они! Раньше в каждом дворе фигурное катание было, а сейчас люди хорошо живут, а спорта для мальчков и девочек нет!
0
0
=
0
Alexei1950 17.12.2013 11:25
а что заливать?землю сухую?))
0
0
=
0
Lubasha 17.12.2013 11:30
Где этот мэр? Где его обещания? Пусть ТСЖ "ГАРМОНИЯ" на Авиаторов 128 поможет с заливочной машиной, мы построили за свои средства футбольное поле детям, поможет залить, поклон от всего двора. У нас во дворе денег с детей не берут. Играть приходят дети и с других кварталов.
0
0
=
0
арбуз 17.12.2013 12:10
Построили футбольное поле- честь вам и хвала.
Но зачем вам заливочная машина? тем более вы знаете, что её вам никто не даст. Повторюсь- я уже говорил- у нас на Метёлкина была коробка, заливали из шланга.
сами же и чистили скребками. Если бы лёд был плохой, наверно не проводился бы турнир ,,Золотая шайба,,?
Так же и вам что не даёт самим залить. Или вы гостей из НХЛ ждёте?
0
0
=
0
crs2 17.12.2013 12:18
Арбуз)) я на той коробке когда то начинал в хоккей играть.. в 80-х.. только это не жильцы делали.. там клуб Ферросплавщик существовал.. и финансировался заводом.. и форма, и электроэнергия и отделка подвальных помещений с кабинками итп.. что там сейчас - сложно сказать.. и за чей счет..
0
0
=
0
арбуз 17.12.2013 12:27
Да не, какие восьмидесятые...о чём ты...гораздо раньше.
Воду брали в подвале 15 дома, там же и скребки хранились. А главным был дядя Слава из 11 дома. как щас помню- первый подъезд-первый этаж. Ещё сын у него был, в хоккей шарил- будь здоров. Переодевались то же в подъезде 15 дома. никаких шкафчиков- кабинок и помине не было...а ты с какого дома? мож я знаю тебя...
0
0
=
0
crs2 17.12.2013 12:40
может и раньше еще что то было.. я застал - когда там асфальт положили и коробку нормальную сделали.. и детская команда была..
0
0
=
0
Наблюдатель 17.12.2013 18:09
а за воду кто платить будет?
ОДН?
0
0
=
0
григорий 17.12.2013 11:47
Консуэло +100!!!
Власти уже забыли, что надо для каждого двора спортивные сооружения, а поэтому нация становится больной и чахлой! Нет спорта, то идет внаглую наркомания и преступность!
0
0
=
0
crs2 17.12.2013 12:05
..забудьте про катки, власть вам ничем не обязана.. вы не при коммунизме давно уже живете.. найдутся спонсоры - будут кое-где суетиться..
0
0
=
0
GoodWin 17.12.2013 19:20
crs2: ..забудьте про катки, власть вам ничем не обязана.. вы не при коммунизме давно уже живете.. найдутся спонсоры - будут кое-где суетиться..
При коммунизме мы и не жили никогда, господин защитничек.
А что джолжна и чего не должна власть, люди сами решат, когда-нибудь
0
0
=
0
Lubasha 17.12.2013 12:10
Тогда власти надо забыть о налогах!
0
0
=
0
ИПешник 17.12.2013 12:39
Психологически автора и предпринимателя понять можно, что он обижен и "его жаба давит". Но какая цель данной статьи? Если камень в огород власти... то это в пустую. Им страшно за личный карман и тёпленькое место... остальное по барабану!!!
0
0
=
0
Lubasha 17.12.2013 13:18
Арбузу на 11.10. Мы не располагаем такими шлангами, чтобы дотягивали от нашего дома до согласованной под строительство площадки футбольного поля. А под окнами в новой властью сносят детские площадки, как к примеру у нас спилили жирафов, только что после покраски, под парковки, при чем никем не контролируемые и не согласованные с жителями сопредельных территорий.
0
0
=
0
Блин-чебурек! пригласите писателей, они вам на целое поле написают!
0
0
=
0
Православный 17.12.2013 13:29
Махмудка Небельмеса: Блин-чебурек! пригласите писателей, они вам на целое поле написают!

А где потом деньги брать на демеркуризационные работы?...
0
0
=
0
арбуз 17.12.2013 13:29
Любаша, создаётся впечатление, что вами какие то монстры руководят. Переезжайте в Н-балдаевку-и детская площадка красивая, и парковка для машин...а супер маркетов скока- ужас! Да и снежок сёдня выпал, припорошил шлак....
0
0
=
0
Lubasha 17.12.2013 14:01
Наш Новоильинский монстр женился удачно, может только орать не в тему, знает что все с рук сойдет, какие бы двойки ему Кузнецов не ставил.
0
0
=
0
Lubasha 17.12.2013 14:06
На счет супермаркетов у нас скоро на каждый дом будет свой. Оккупировали со всех сторон. 24 декабря еще и ЛЕНТУ запустят.
0
0
=
0
Lubasha 17.12.2013 14:07
А вот с катками прямо "бяда".
0
0
=
0
ryabova_lv 17.12.2013 15:30
А я вот , девушка пожилая, помню , что далеко в моем детстве заливали дорожки Сада металлургов и мы там катались! Было классно! И даже музыка была!
0
0
=
0
арбуз 17.12.2013 15:45
То же помню те времена...духовой оркестр играл...
вальс-бостон...
0
0
=
0
SBPopov 17.12.2013 19:43
арбуз: То же помню те времена...духовой оркестр играл...
вальс-бостон...


Духовой оркестр? На катке? В мороз? :)
0
0
=
0
GoodWin 17.12.2013 19:18
То, что коммерсантов с этим катком вонючим с площади прогнали, хорошо. Ибо не место.
ИМХО.

А по вопросу выделения земли под Сити-Молл, возможно, еще будут разборки. Должны быть, если новый мэр себя уважает
0
0
=
0
чилим 17.12.2013 20:09
Забил Роккель на Кузнецова. Не хочет заливочную машину на дворовые хоккейные коробки организовать...
0
0
=
0
Папа 19.12.2013 01:04
Настольный хоккей.
Гранты дают.
Не нужны лед,коньки,форма.
Правда 60% не доживут до пенсии.
Дак к тому времени её вообще отменят.
0
0
=
0