#
#
Просмотров: 7650
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18498
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15786
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Язва+ 29-10-2020 00:37

ert 28-10-2020 23:44

ilnikbez 28-10-2020 23:27

SBPopov 28-10-2020 22:47

Ruthenium 28-10-2020 22:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
В редакцию "Кузнецкого рабочего" принесли рассаду дубов

Дубки для хороших людей

Сегодня в редакцию "Кузнецкого рабочего" принесли рассаду... дубов.

Пара десятков саженцев - бесплатно, для всех желающих. Хочешь - высади у своего подъезда, хочешь - отвези на дачу.

Дуб - дерево серьезное. за год может на метр вымахать. И корневая система мощная, говорят, фундаменты проламывает, если близко к стене дома посадить. Так что поаккуратнее с ним!..

В редакцию часто приносят что-то "для людей" - то уже ненужные, но интересные книги. То стопки видео- и аудиокассет. Кто-то берет из интереса, кто-то - "на всякий случай".

Во время подписной кампании (а она сейчас как раз набирает ход, подписываются на 2021-й) люди у отдела доставки всегда есть. Кто-то возьмет (с благодарностью, скорее всего). Ну, а кто-то задумается и потом принесет своё, уже ненужное, но то, что может принести пользу другому.

Мир не без добрых людей.

Мария Варламова.

Фото: Пётр Бобров

18.09.2020
Просмотров: 967 | Комментариев: 12
Хиус 18.09.2020 13:16
Даёшь дубовые рощи в Сибири !
Чо деится ! Дубы, настоящие (не стелющиеся) яблони, виноград, абрикосы, грецкий орех, фундук, арбузы, дыни....про помудоры уж и не говорю
5
0
=
5
АПМ 18.09.2020 13:19
Хиус: Даёшь дубовые рощи в Сибири !
Чо деится ! Дубы, настоящие (не стелющиеся) яблони, виноград, абрикосы, грецкий орех, фундук, арбузы, дыни....про помудоры уж и не говорю

глобальное потепление...скоро и малярия тут будет...
4
7
=
-3
uttkin 18.09.2020 13:23
Когда-то давно мой дядя Миша первым в Кузбассе вырастил дубы из желудей, которые привез с Горьковской области...об этом факте в свое время писала газета Кузбасс...у меня тоже вымахал дуб на садовом участке, правда, соседка недовольная...
5
0
=
5
Папа 18.09.2020 13:46
Сколько я этих саженцев в город перетаскал.

Вот опять орех серый надо куда то девать.
4
0
=
4
Murka 18.09.2020 23:13
Папа: Сколько я этих саженцев в город перетаскал.

Вот опять орех серый надо куда то девать.

А серый орех это что и для чего?
1
0
=
1
арбуз 18.09.2020 14:06
Сто раз подумайте, прежде чем посодить дуб на даче-огороде. СТО РАЗ!
И подумав сто раз- НЕ сажайте....
6
2
=
4
АЛЕКС 18.09.2020 14:57
Дуб не льзя садить в огороде,только за заборам.
5
4
=
1
SBPopov 18.09.2020 22:28
арбуз: Сто раз подумайте, прежде чем посодить дуб на даче-огороде. СТО РАЗ!
И подумав сто раз- НЕ сажайте....


У нашего подъезда кто-то посадил дубок :))
Соседям второго этажа уже должно быть не весело
1
0
=
1
Лом 19.09.2020 00:15
Спилить то недолго
1
0
=
1