#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сообщается о поступлении в Новокузнецк "партии экстремистских материалов"

Просто письмо

Пришло письмо на почту.

Нечего добавить

Автор: Инициатива Кузбасса

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации id1eb
20.12.2017
Просмотров: 4551 | Комментариев: 72
WWWW 20.12.2017 09:43
Так-то Тупин должен уже быть в ОТПУСКЕ для участия в Президентском шоу-маст-гоу-18.03.2018)))))))))))))))
И иво нильзя аскарбить, ибо ЭТО уже сделано россиянами ДО НАС.
9
3
=
6
wayfarer_r 20.12.2017 10:07
Ленин вон в тюрьме молоком писал, чернильницу из хлеба сделал.
1
3
=
-2
WWWW 20.12.2017 10:15
Вафлаер, ты тоже хочешь молоком ПИСАТЬ?!
3
2
=
1
случайный 20.12.2017 10:19
он наверное в хлебную "чернильницу" макать хочет)
3
2
=
1
wayfarer_r 20.12.2017 10:23
: он наверное в хлебную "чернильницу" макать хочет)

Еще один нарисовался)
2
5
=
-3
wayfarer_r 20.12.2017 10:19
WWWW: Вафлаер, ты тоже хочешь молоком ПИСАТЬ?!

Иди, гуляй)
2
5
=
-3
uttkin 20.12.2017 10:59
WWWW: Вафлаер, ты тоже хочешь молоком ПИСАТЬ?!

Можно, я доем свою молочную кашу...диета у меня...
0
2
=
-2
Клещ 20.12.2017 11:18
uttkin:
WWWW: Вафлаер, ты тоже хочешь молоком ПИСАТЬ?!

Можно, я доем свою молочную кашу...диета у меня...

Доесть можете.
Но внутренний голос может напоминать ,что молоком может кто-то ПИСАТЬ.
0
2
=
-2
Murka 20.12.2017 11:36
WWWW: Вафлаер, ты тоже хочешь молоком ПИСАТЬ?!

В школьные годы экспериментировала
молоком писать,не получалось
Может в царское время молочко другое
было?
4
0
=
4
Папа 20.12.2017 11:52
Murka:
WWWW: Вафлаер, ты тоже хочешь молоком ПИСАТЬ?!

В школьные годы экспериментировала
молоком писать,не получалось
Может в царское время молочко другое
было?



Жирнее однозначно.
После сегодняшнего посуду и мыть не надо, сполостнул и все.
2
1
=
1
Клещ 20.12.2017 12:21
Murka:
WWWW: Вафлаер, ты тоже хочешь молоком ПИСАТЬ?!

В школьные годы экспериментировала
молоком писать,не получалось
Может в царское время молочко другое
было?

Вы несколько в другом смысле поняли слово " писать" в комменте WWWW.
0
2
=
-2
ТОТ 20.12.2017 10:38
По словам Грудинина, социально-экономическая ситуация в стране достигла пика кризиса и стала предреволюционной. «У нас единственная страна в мире, где все хорошо, а количество бедных превышает все разумные пределы. Люди не должны быть бедными. Богатых — очень мало, бедных — слишком много. Как говорил человек, имя которого носит мой совхоз, это предреволюционная ситуация»
7
0
=
7
wayfarer_r 20.12.2017 10:49
ТОТ: По словам Грудинина, социально-экономическая ситуация в стране достигла пика кризиса и стала предреволюционной. «У нас единственная страна в мире, где все хорошо, а количество бедных превышает все разумные пределы. Люди не должны быть бедными. Богатых — очень мало, бедных — слишком много. Как говорил человек, имя которого носит мой совхоз, это предреволюционная ситуация»

За Грудинина я бы проголосовал, человек делом доказал, что может руководить.
4
1
=
3
uttkin 20.12.2017 10:50
...и при этом имеет ясный ум!
3
2
=
1
uttkin 20.12.2017 10:53
...напомнил наших русских купцов и золотопромышленников при царизме...они свои капиталы в России оставляли...
а вот царь свое золото в Англии хранил...умный был, чертяга, чуял, что в России ему скоро облом будет!
0
2
=
-2
wayfarer_r 20.12.2017 10:54
uttkin: ...и при этом имеет ясный ум!

Но только кто его на выборы пустит, там уже всё распределили еще в позапрошлом году))
3
1
=
2
Грудининский совхоз находится в Подмосковье и специализируется на производстве клубники и земляники. Плюс другие ягоды. Есть молочная ферма, но это не профиль.
То есть товарищ делает продукт для состоятельных москвичей и учит жизни всех остальных, которые в говне копаются где-нибудь в упавшем на все четыре ноги Яшкинском районе.

Нынешний агрокомплекс научился, слава Богу, делать курятину со свининой и растить хлеб.
Может, со временем научится делать сыр без пальмового масла и колбасу без сои.

Беда, когда вот такие, всегда благополучные хозяйства равняют всех по себе. А слабо подтянуть к своему уровню колхоз "40 лет без урожая" в регионе, где зарплата не позволяет народу кушать зимой клубнику по миллионерской цене.
3
5
=
-2
wayfarer_r 20.12.2017 12:00
Ну, клубнику-то тоже без труда не вырастишь.
1
2
=
-1
Вопрос в трудозатратах.
Трудозатраты на выращивании тепличных овощей и тепличной же клубники разительно не отличаются. Однако продажная цена просто-таки несравнима.
Грудинину повезло, он унаследовал традиционно высокорентабельное хозяйство.
0
5
=
-5
случайный 20.12.2017 12:55
глупость.еть рынок-регулятор цен, что мешает вместо огурцов начать выращивать клубнику...только спрос..и еще не все имеют возможность занять место на полках ритейла без цепочки посредников, а у него такие возможности есть
5
0
=
5
uttkin 20.12.2017 12:59
Не, ну! Это москвичи любят разную там клубничку, а нам, сибирякам, подавай зелень разную, огурчики с помидорчиками...нам своего Смирнова хватает, вот где клубничка Душенька!
0
3
=
-3
wayfarer_r 20.12.2017 12:58
Седьмой спутник: Вопрос в трудозатратах.
Трудозатраты на выращивании тепличных овощей и тепличной же клубники разительно не отличаются. Однако продажная цена просто-таки несравнима.
Грудинину повезло, он унаследовал традиционно высокорентабельное хозяйство.

Но тем не менее держит его, живет с прибытком, а самое главное не забывает тратиться на персонал.
3
1
=
2
:
Седьмой спутник: Вопрос в трудозатратах.
В Подмосковье и при Советах не было нерентабельных хозяйств. В них вкладывались не жалея казны.

0
6
=
-6
случайный 20.12.2017 13:27
опять глупость..как рентабельность сочетается с "не жалее казны"..ну ну если потом показывать на ВДНХ небывалые урожаи и счастливые лица , при овощных магазинах с тухляком
5
1
=
4
Олух, усвой одну очевидность.
В землю, читай в сельскохозяйственное производство и инфраструктуру, надо вкладывать много и долго, чтобы получать настоящую отдачу.
Просто земля и обустроенная земля отличаются разительно.
0
3
=
-3
случайный 20.12.2017 13:50
только , делать это надо с умом, а не для показухи к очередному с"езду-юбилею..хотя это было Вашей работой-петь дифирамбы
2
1
=
1
: только , делать это надо с умом, а не для показухи к очередному с"езду-юбилею..хотя это было Вашей работой-петь дифирамбы
У менЯ была более интересная работа.

Странно, однако, что вроде бы взрослому с виду человеку надо втолковывать такую простую вещь, что на земле само по себе ничего не родится. Чтобы получить поле, надо вырубить лес, раскорчевать от пней, распахать, удобрить, включить в севооборот - и это только просто поле. Что ж говорить обо всём агропромышленном комплексе.
Поинтересуйся, какие дотации выдаются сельхозпроизводителям в "цивилизованных" государствах. Сколько получается на гектар.
0
4
=
-4
UVG 20.12.2017 14:04
Седьмой спутник: Олух, усвой одну очевидность.
В землю, читай в сельскохозяйственное производство и инфраструктуру, надо вкладывать много и долго, чтобы получать настоящую отдачу.
Просто земля и обустроенная земля отличаются разительно.

Ну Кузбассовцам ли про это не знать? :)) для подсчета рентабельности необходимо знать полную себестоимость товара, в том числе и всевозможные дотации из госказны и прочие ништяки, "случайный"(ник) тебя правильно макнул, но ты как всегда, соскочил моментально. В подмосковье не было нерентабельных хозяйств гыгы.
2
2
=
0
Подмосковье при Советах было образцово-показательным агропромышленным комплексом. Даже полевые дороги там асфальтировались. Поэтому и была отдача.

Кстати, так же щедро поддерживалось село в Прибалтике. Это была "витрина социализма". Перестали поддерживать, как прямыми дотациями, так и закупочными ценами, с\х в Прибалтике стало сдыхать.
0
2
=
-2
UVG 20.12.2017 13:58
: опять глупость..как рентабельность сочетается с "не жалее казны"..ну ну если потом показывать на ВДНХ небывалые урожаи и счастливые лица , при овощных магазинах с тухляком

+++++
0
2
=
-2
Регулярно покупаю на 8-е марта, девчёнкам клубнику, турецкую.
До стабильного 2014-го, 400 гр. стоили 250 руб. В прошлом годе вроде отдавали по 350... В Турции канешна теплее, но ценник то с трудозатратами и логистикой по доставке и хранению...
3
1
=
2
SBPopov 20.12.2017 12:43
Седьмой спутник: Грудининский совхоз находится в Подмосковье и специализируется на производстве клубники и земляники. Плюс другие ягоды. Есть молочная ферма, но это не профиль.


Немного сложнее. Грудинин производит то, что даёт возможность, после реализации, жить ЕГО предприятию. При этом, понимает, что какие-то предприятия могут жить "на молоке", как скажем Даниленко, или "на зерне"...
Уверен, что СВОЙ продукт, который кормит, он бы нашёл. При этом, имея свободные средства построил супер-школу и расширяет т.н. "линейку продукции". Сырами, вот я слышал, занимается - изучает. Ну, как бы не одним "углём" живёт. От государства только просит, чтобы не мешали
7
1
=
6
Да кто ж ему мешает.
Он процветает в своей хозяйственной нише. Но если будет заниматься сырами, будем посмотреть станут ли его сыры столь же рентабельны, как клубника.
0
5
=
-5
И добавлю, что грудининское хозяйство выращивало ягоду для номенклатуры всё время своего существования. Ему свою рентабельность можно есть ложками, как чёрную икру.
1
5
=
-4
Клещ 20.12.2017 10:56
:
ТОТ: По словам Грудинина, социально-экономическая ситуация в стране достигла пика кризиса и стала предреволюционной. «У нас единственная страна в мире, где все хорошо, а количество бедных превышает все разумные пределы. Люди не должны быть бедными. Богатых — очень мало, бедных — слишком много. Как говорил человек, имя которого носит мой совхоз, это предреволюционная ситуация»

За Грудинина я бы проголосовал, человек делом доказал, что может руководить.

А если бы с ягодой не мухлевал( поговаривают) ,то стал бы героем капиталистического труда. Однозначно.
0
2
=
-2
wayfarer_r 20.12.2017 10:59
Клещ: А если бы с ягодой не мухлевал( поговаривают) ,то стал бы героем капиталистического труда. Однозначно.

А что с ягодой не так? Не слышал просто.
0
4
=
-4
случайный 20.12.2017 11:09
да вроде как, турецкую земляничку с подмосковной попутал
3
1
=
2
Клещ 20.12.2017 11:10
:
Клещ: А если бы с ягодой не мухлевал( поговаривают) ,то стал бы героем капиталистического труда. Однозначно.

А что с ягодой не так? Не слышал просто.

Гугл в помощь. Там всё есть.
Повторюсь— есть в тырнете про,якобы,махинации ,в том числе с ягодой. Где там правда,где- ложь? Кто скажет?
0
2
=
-2
wayfarer_r 20.12.2017 11:12
Клещ:
:
Клещ: А если бы с ягодой не мухлевал( поговаривают) ,то стал бы героем капиталистического труда. Однозначно.

А что с ягодой не так? Не слышал просто.

Гугл в помощь. Там всё есть.
Повторюсь— есть в тырнете про,якобы,махинации ,в том числе с ягодой. Где там правда,где- ложь? Кто скажет?

Прискорбно!
0
2
=
-2
Клещ 20.12.2017 11:21
:
Клещ:
:
Клещ: А если бы с ягодой не мухлевал( поговаривают) ,то стал бы героем капиталистического труда. Однозначно.

А что с ягодой не так? Не слышал просто.

Гугл в помощь. Там всё есть.
Повторюсь— есть в тырнете про,якобы,махинации ,в том числе с ягодой. Где там правда,где- ложь? Кто скажет?

Прискорбно!

Во истину.
0
2
=
-2
UVG 20.12.2017 11:02
Дык он (Грудинин) шулер? Ужос! Тогда только Путин, честнее и совестливее его никого не знаю.
4
0
=
4
ТОТ 20.12.2017 10:39
Ситуацию накачивает само правительство, вопрос зачем и кому это надо?????????
5
0
=
5
Клещ 20.12.2017 10:40
Ну пришло письмо. А в письме что?
Ведь них..а не видно.
Об чём речь?
2
4
=
-2
ктото 20.12.2017 10:52
Клещ, да не важно , что письмо не прочитать , главное прокоментировать.)
2
1
=
1
Клещ 20.12.2017 10:59
ктото: Клещ, да не важно , что письмо не прочитать , главное прокоментировать.)

Вот и я об этом.
Типа— не читал,но не согласен?
1
2
=
-1
GoodWin 20.12.2017 13:13
ктото: Клещ, да не важно , что письмо не прочитать , главное прокоментировать.)

Почему не прочитать?
Щелкнуть не пробовали левой клавишей мышки? По-моему, все видно, хоть у меня и не 100%-е зрение
1
2
=
-1
uttkin 20.12.2017 10:58
Клещ: Ну пришло письмо. А в письме что?
Ведь них..а не видно.
Об чём речь?

А тебе это надо?
Вот же Клещ, как вцепится...
0
2
=
-2
Клещ 20.12.2017 11:03
uttkin:
Клещ: Ну пришло письмо. А в письме что?
Ведь них..а не видно.
Об чём речь?

А тебе это надо?
Вот же Клещ, как вцепится...

А вдруг там нечто судьбоносное?
Потом остаток жизни буду жалеть о том,что не смог прочитать послание " ИК ".
0
2
=
-2
GoodWin 20.12.2017 13:15
Кликайте и читайте
2
1
=
1
Клещ 20.12.2017 14:09
GoodWin: Кликайте и читайте

На планшете хоть закликайся.Комп включать ради одной писульки? И так добрые люди растолкуют,я надеюсь.
1
0
=
1
id1eb 20.12.2017 12:12
Вот в разрешении
2
2
=
0
ван-ю-шин 20.12.2017 12:32
: Вот в разрешении

И что? Это чистой воды провокация направленная на возбуждение возмущения и сочувствие к навальному. Черный пиар чистой воды. Сталкивался с подобными ходами пиарщиков ранее. Не ведитесь сами и не создавайте условий для развода остальных. Иначе будет всем нам уркаина со всеми ее отрибутами. Вспомним тогда анекдот про жизнь в полоску и что сейчас оказывается у нас белая полоса...

Задним умом быть умным мы все умеем. А вот быть реально умным ни у навального, ни у хана-рузвельта не научишься.
2
4
=
-2
id1eb 20.12.2017 23:33
Оооооо) из-за таких как вы, на родине плохо. Бойтесь жить в эпоху перемен дальше. Свобода совести, как никак
0
0
=
0
sap8 20.12.2017 12:22
Зачем обстановку нагнетать. Понятно же, что Навального не допустят до выборов и Он своих "хомячков (автор Немцов)" попытается вывести на улицы "типа" делать революцию...
3
5
=
-2
Клещ 20.12.2017 12:41
sap8: Зачем обстановку нагнетать. Понятно же, что Навального не допустят до выборов и Он своих "хомячков (автор Немцов)" попытается вывести на улицы "типа" делать революцию...

А сам будет задержан в подъезде и загремит на 15 -16 суток в узилище. Схема отработана до мелочей.
0
4
=
-4
Kotafey 20.12.2017 13:01
Генассамблея ООН назвала Россию оккупирующей державой

В резолюции, за которую проголосовали участники заседания, говорится о временной оккупации части территории Украины. Под этим, как передает ТАСС, подразумевается Крым и Севастополь. Также в документе говорится, что Россия незаконно установила свою юрисдикцию на полуострове. За резолюцию проголосовали 70 стран, 76 воздержались. 26 выступили против, среди них: Россия, Боливия, Казахстан, Индия, Китай, КНДР и Куба.

https://echo.msk.ru/news/2114124-echo.html

В общем бОльшая часть человечества за нас.Китай+Индия +Россия... и уже остальных можно не учитывать...
0
4
=
-4
Странно то, что это сделали Турция и Израиль. Неужели опять нож и в спину и в ...
1
1
=
0
Да, и как голосунули вьетнамцы и монгольцы? которым надысь простили немного народных денег?
2
1
=
1
GoodWin 20.12.2017 13:14
Ну раз провокация, то и обсуждать нечего
(зевая)
Обедать пора!
0
2
=
-2
ворчун 20.12.2017 13:46
письмо от Кирилла Смирнова подписанное Ильёй Разгуляевым?
ерунда какая-то
кто такой Илья Разгуляев и откуда ему известно, что в город прибыла "макулатура" © (Виктор Олегыч) от Навального?
1
0
=
1
Клещ 20.12.2017 14:16
ворчун: письмо от Кирилла Смирнова подписанное Ильёй Разгуляевым?
ерунда какая-то
кто такой Илья Разгуляев и откуда ему известно, что в город прибыла "макулатура" © (Виктор Олегыч) от Навального?

В сплочённых рядах оппозиции завелась крыса?
А кого хотели возбудить этим посланием?
Устроить очередную провокацию,как с дениской?
0
1
=
-1
ворчун 20.12.2017 14:28
что барабанит кто-то из оппозитов - стопудово
только зачем так открыто и на показ?
фигня это какая-то, детство
2
0
=
2