#
#
Просмотров: 7687
Тема дня

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18509
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15790
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Язва+ 29-10-2020 01:02

Добрый эльф 29-10-2020 00:49

ert 28-10-2020 23:44

ilnikbez 28-10-2020 23:17

Ruthenium 28-10-2020 22:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс

Пока не взорвалось

В Кузбассе приостановлена деятельность ленточного конвейера на шахте на 90 суток.

В ходе проверки Сибирским Управлением Ростехнадзора было установлено, что при эксплуатации ленточного конвейера не соблюдались требования промышленной безопасности: проходческий комбайн эксплуатировался с неисправным освещением; отсутствием взрывозащищенного орошения; подготовительная выработка вентиляционных ходок не была обеспечена автоматической установкой пожаротушения; ленточный конвейер эксплуатировался с неисправными роликами и тормозами; электродвигатель работал с оторванным вводным устройством, при этом отверстие кабельного ввода было закрыто брезентовой лентой и т.д.

Выявленные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью работников шахты, т. к. могли привести к взрыву газа метана или угольной пыли.

Березовский городской суд Кемеровской области установил вину юридического лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде административного приостановления эксплуатации технических устройств сроком на 90 суток.

Судебные приставы отделения судебных приставов по г. Березовскому приостановили деятельность ленточного конвейера на шахте. Руководитель угольного предприятия был предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы. Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения.

30.09.2020
Просмотров: 1289 | Комментариев: 5
Садык 30.09.2020 10:31
Нужно не останавливать,а директоров и инженеров этой шахты заставить находиться в этом забое постоянно при работе комбайна!просто сидеть и ЖДАТЬ!рванёт или нет,,,
3
1
=
2
арбуз 30.09.2020 12:39
Пришёл директор в забой и отключил освещение?
Он же и орошение отключил?
А инженеры оторвали провода у электродвигателя? Хм...
Расстрелять и директора и инженеров. Освещение и орошение включить. К эл.двигателю присобачить провод. точка.
1
2
=
-1
Папа 30.09.2020 12:41
Губернатор натравил?
Как делал Шеснадцатипочетный.
3
3
=
0
Близнец 30.09.2020 18:32
Отсутствие орошения— грубое нарушение ТБ.
" Отсутствие ВЗРЫВОЗАЩИЩЁННОГО орошения "— это прикол ,что- ли ? Весёлый инспектор ....
0
2
=
-2