#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Опубликованы поздравления с НГ-2020 Зеленского, Путина и Лукашенко

Новогодние Лукашенко, Зеленский и Путин

Президенты трех братских славянских государств в новогоднюю ночь обратились с посланием к своим народам.

Поздравление с Новым Годом 2020 Зеленского, Путина и Лукашенко - почувствуй разницу!

Праздничные обращения президентов Украины, России и Беларуси. Полные версии выступлений.

Видео: Новости. Здесь и сейчас



 

Ранее сообщалось:

Два украинских телеканала показали новогоднее обращение Порошенко вместо Зеленского.

Украинские телеканалы "Прямой" и "5 канал" за несколько минут до Нового года показали поздравление экс-президента Украины Петра Порошенко, а обращение действующего главы государства Владимира Зеленского — уже после полуночи.

Как отмечает ФАН, Обращение к украинцам Порошенко записал вместе со своей женой Мариной. В нем политик напомнил об "изменениях, которые украинцы осуществили на протяжении пяти лет" и признался, что этот "запас оптимизма придает ему оптимизм". "Пошатнуть его (оптимизм) оказалось не так просто… миллионы небезразличных людей демонстрируют свою гражданскую позицию", — сказал Порошенко.

По словам пятого президента Украины, партия "Европейская солидарность" чувствует эту поддержку, "она вдохновляет и окрыляет".

Отметим, что о пути в ЕС и НАТО Порошенко не уставал напоминать украинцам на протяжении всех пяти лет своего президентского срока. Украинскую армию он считал одной из сильнейших в мире. При нем в стране произошел церковный раскол, а также был принят закон об украинском языке, который в других странах сочли дискриминационным.

Любопытно, что в прошлом году, когда Порошенко еще занимал пост президента, аналогичным образом поступил Зеленский. За минуту до Нового года в эфире "1+1" он объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Украины. Речь Порошенко на канале тогда показали уже после полуночи.

01.01.2020
Просмотров: 4469 | Комментариев: 15
Igor 01.01.2020 23:00
Наши 'рокировщики' - тоже нетрадиционно :-)
10
0
=
10
888 01.01.2020 23:43
Зеленский неплох в роли лидера. Мне середина больше всего понравилась
9
5
=
4
Kotafey 02.01.2020 00:15
Зеленский нарушил 3 раза закон о хохлячьем языке, три предложения были на чистом русском с украинскими субтитрами...
2
7
=
-5
888 02.01.2020 00:45
Ничего он не нарушил, русский не запрещен
7
4
=
3
888 02.01.2020 00:45
Там - смотрите внимательнее - еще и простые люди присутствуют, некоторые по русски говорят
7
3
=
4
Kotafey 02.01.2020 11:09
888: Ничего он не нарушил, русский не запрещен


Он запрещен для гос служащих.

Цитаты из их закона:

Единственным государственным (официальным) языком в Украине является украинский язык.

Попытки ввести на официальном уровне в Украине многоязычие (предоставление любого официального статуса другим, кроме украинского, языкам) вопреки Конституции Украины и установленной конституционной процедуре являются действиями, которые провоцируют языковой раскол страны, межэтническое противостояние и общественную вражду и тождественны действиям, направленным на насильственное изменение или свержение конституционного строя.

Статус украинского языка как единственного государственного языка предусматривает обязательность его использования на всей территории Украины при осуществлении полномочий органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также в других публичных сферах общественной жизни, которые определены Законом.

Владеть государственным языком и применять его при исполнении служебных обязанностей обязаны:

Президент Украины, Председатель Верховной Рады Украины, Первый заместитель и заместитель Председателя Верховной Рады Украины, Премьер-министр Украины, Первый вице-премьер-министр Украины, вице-премьер-министра Украины, члены Кабинета Министров Украины, первые заместители и заместители министров, руководители других центральных органов исполнительной власти и их заместители и другие должностные лица;

Государство способствует изучению языков международного общения, прежде всего английского языка, в государственных и коммунальных учебных заведениях.

https://prostopravo.com.ua/prava_potrebiteley/stati/verhovnaya_rada_prinyala_zakon_o_gosudarstvennom_yazyke
2
2
=
0
ilnikbez 02.01.2020 01:19
Постные... престные и не актуальные тексты натягиваемые каждый год.. мины... фу. Как в кукольном театре... А можно уже вместо текстовой пурги будет танец? Мне кажется что танец президентов это более достойное поздравление для граждан, чем ленивое зачитывание букв. За те бабосики, что они отхватывают...на своих должностях за наш счет... только танец!!!
5
0
=
5
Igor 02.01.2020 07:35
А вот есть и такое новогоднее поздравление от Валерия Соловья https://youtu.be/oHd36HNzd2k так что есть выбор, кому какое нравится.
1
4
=
-3
Папа 02.01.2020 08:51
Наш вождь опять на 9 мая съехал.
6
3
=
3
Kotafey 02.01.2020 11:11
Ну...басню про Гусей знаете? нет?
5
0
=
5
Murka 02.01.2020 09:09
Посмотрите просто на лица на вставке ролика, фото.Живой человек- посредине.По бокам- роботы
9
2
=
7