#
#
Просмотров: 1109
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3429
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10610
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Очевидцы сообщили о введенной в Минск бронетехнике с пулеметами

Лукашенко готовится к расстрелу?..

Очевидцы сообщили о введенной в Минск бронетехнике с пулеметами.

Бронированные вездеходы с пулеметами заметили в Минске на фоне жестких заявлений президента Белоруссии Александра Лукашенко в преддверии очередных несанкционированных протестов оппозиции, сообщает INTERFAX.RU.

Как сообщают очевидцы, в воскресенье утром в центр города была введена бронетехника. Однако на этот раз речь идет не только о десяти БТР, что традиционно охраняют во время протестов городскую резиденцию Лукашенко. На Проспекте победителей впервые была замечена колонна из нескольких броневездеходов с крупнокалиберными пулеметами на крыше.

Броневики были без номеров. Они проследовали в направлении стелы "Минск город-герой".
Видео: "ТК "Дождь"

Ранее Лукашенко сделал ряд жестких заявлений в отношении участников несанкционированных протестов, предупредив их участников, что в ответ на их действия последует жесткая реакция силовых структур.

При этом он назвал происходящее в стране "мятежом" и призвал силовиков "не расслабляться". Ранее в окружении А. Лукашенко звучали призывы к применению огнестрельного оружия в отношении участников протестов.

Напомним, акции протеста против потерявшего доверие граждан лидера Белоруссии Александра Лукашенко продолжаются третий месяц.

Победителем прошедших 9 августа выборов был объявлен действующий глава государства Александр Лукашенко, который занимает этот пост с 1994 года. Однако народное большинство не признало объявленные властями итоги выборов, считает их беспрецедентно сфальсифицированными. Известно, что на редких участках, где удалось избежать фальсификаций, за Светлану Тихановскую проголосовало в несколько раз больше избирателей, чем за Александра Лукашенко.

Наиболее массовые акции протеста проходят в Минске по воскресеньям, когда на улицы города выходят порядка сотни тысяч человек.

На их фоне в столице временно закрываются некоторые станции метро, а также снижается пропускная способность мобильного интернета вплоть до полного отключения. Несмотря на мирный характер протестов силовики применяют жесткую силу и массовые аресты. Известно о не менее пяти погибших, тысячах искалеченных, десятках тысяч арестованных граждан Республики Беларусь.

Сегодняшний маршрут шествия в Минске: Метро Парк Челюскинцев — проспект Независимости — Калиновского — Карбышева — Гамарника — Мирошниченко — урочище Куропаты.

01.11.2020
Просмотров: 4108 | Комментариев: 77
виктор 01.11.2020 18:54
лукушка. песня о лукашенко. выложьте.
9
11
=
-2
АПМ 01.11.2020 19:01
Вчера у них был марш женщин-инвалидов... сочувствую всем инвалидам, но это явный перебор... хэллоуин какой-то...
11
27
=
-16
АПМ 01.11.2020 19:05
ГосТВ о субботних акциях протеста: «Честно сказать, так себе. Чертовщина какая-то»
https://belnovosti-by.turbopages.org/belnovosti.by/s/minsk/gostv-o-subbotnih-akciyah-protesta-chestno-skazat-tak-sebe-chertovshchina-kakaya?utm_source=turbo_turbo
7
23
=
-16
виктор 01.11.2020 19:10
свободу всем политическим заключенным.
16
15
=
1
ЖЖЖ 01.11.2020 19:10
*опа!
8
6
=
2
АЛЕКС 01.11.2020 19:12


Лукашенко едиот,что с Украиной произошло то будет и с Беллорусией.Куда бы не лезло это Западное чучело,везде кровь и война.
4
17
=
-13
АПМ 01.11.2020 19:14
Почему "едиот"? Он вроде против западного чучела...
11
15
=
-4
АЛЕКС 01.11.2020 19:35
АПМ 01.11.2020 19:14
Почему "едиот"? Он вроде против западного чучела...

Конечно против... не озадачивайся!
Скажи,как обьяснишь такие вещи?
https://vk.com/video-103815643_456251986
1
12
=
-11
Argentum 01.11.2020 19:45
А что с Украиной произошло? Ничего.
16
17
=
-1
Argentum 01.11.2020 19:44
Вот ведь какой хороший Лукашенко, за него аж несколько сотен опричников и чиновников. Забоялся батька, дрогнул, силовиков тасовать начал. Забыл что перевороты делают капитаны и полковники а не маршалы и генералы.
18
16
=
2
арбуз 01.11.2020 20:01
А я хотел вам новость сообщить, шо батька бронетанковые войска ввёл.Молодец батька, защищай Родину от польских притязаний и нападок!
13
11
=
2
АЛЕКС 01.11.2020 20:09
арбуз 01.11.2020 20:01
А я хотел вам новость сообщить, шо батька бронетанковые войска ввёл.Молодец батька, защищай Родину от польских притязаний и нападок!
Прально... там Польша здесь кетай,короче... куда не кинь,всюду клин!
Власти Москвы потратят 500 миллионов рублей на приобретение 100 автозаков для борьбы с агентами ГОСДЕПА, а генерал Золотов приобрел 680 бронеавтомобилей для отражения атак печенегов.
Хочется отметить, что в новом бюджете страны сокращены расходы на здравоохранение ( говорят у нас какая то пандемия коронавируса, но это не точно) и образование, при этом увеличина финансовая поддержка судебных органов.
18
12
=
6
Близнец 01.11.2020 20:10
арбуз: А я хотел вам новость сообщить, шо батька бронетанковые войска ввёл.Молодец батька, защищай Родину от польских притязаний и нападок!

И от литовских .
Батька пообещал в плен никого не брать . Оптимизировать будут на месте ..
11
12
=
-1
арбуз 01.11.2020 20:16
Да яп давно уже порядок навёл.
Или давно бы уже сквозанул оттелева. В Мыски, напр.
6
6
=
0
Димон 01.11.2020 21:36
войдет во вкус и двинет на Москву.
А там как в пословице: если на Москву двинется 10 белорусских дивизий, то дойдет 50
11
5
=
6
Лом 02.11.2020 10:16
В войнушку не наигрался в детстве?
1
2
=
-1
арбуз 01.11.2020 20:04
Самолёты надо подтянуть, все эти С 700 да 900.Новискои запастись-шоп сверьху брызгать на будущих расхитителей народного достояния Беларуссии!
0
8
=
-8
Argentum 01.11.2020 20:11
Беда одна. Те, кто в самолётах, могут и не туда стрельнуть. Отдавать армии приказы расстреливать свой народ дело тако себе :) Кто знает как армия отреагирует на это, зная что нет одного тела- нет дела:)
17
9
=
8
арбуз 01.11.2020 20:13
Новискои-это Новичок, естесно...
1
7
=
-6
виктор 01.11.2020 20:05
кровавый палач закатал рукава а ты и рад.
8
14
=
-6
КОТИК 01.11.2020 20:09
А чё в Белоруссии с отоплением?
Как батареи?
3
12
=
-9
Murka 01.11.2020 20:15
нам бы у себя порядок навести,а не Белоруссию осуждать
17
5
=
12
конформист 01.11.2020 20:28
ам бы у себя порядок навести,а не Белоруссию осуждать
...а у нас всё в полном порядке. Чечены довольны, татары довольны, евреи довольны, русские правда недовольны, но они самые главные в стране...
Вертикаль у нас самая вертикальная. Горизонталь необъятная. Газу - всё уже провоняло. Углём дешёвым всех завалили, нефтью залали.
Такшта у нас полнейший порядок.
6
8
=
-2
Лом 02.11.2020 10:18
Murka: нам бы у себя порядок навести,а не Белоруссию осуждать

Белоруссию никто не осуждает, а все (почти) только поддерживают

А вот по кому Гаага плачет, так это по генералиссимусу Лукашенке
3
0
=
3
АПМ 01.11.2020 20:18
Я бы воздержался от хлестких слов в адрес А.Г. Лукашенко...
Если он "кровавый палач", то кто Макрон? У него гораздо больше жертв массовых беспорядков...
Я уже молчу про США, щадя вашу "святыню"...
11
25
=
-14
арбуз 01.11.2020 20:31
Убери свои волосато-загребущщие ручёнки от САШИ!
7
8
=
-1
Лом 02.11.2020 10:20
АПМ: Я бы воздержался от хлестких слов в адрес А.Г. Лукашенко...
Если он "кровавый палач", то кто Макрон? У него гораздо больше жертв массовых беспорядков...
Я уже молчу про США, щадя вашу "святыню"...

Макрон законно избранный през, как то так!
3
0
=
3
Лом 02.11.2020 10:20
А Лукашенко узурпатор без поддержки
4
0
=
4
арбуз 01.11.2020 20:19
По дороге на Запсиб ща мясорубка. Якобы аж три скорых. Так правильно, дороги то нет путней. Нам главней ситуёвина в Беларуссии. Вот всё таки странный народ-эти росеяне. Скоко живу, стоко и удивляюсь...
6
7
=
-1
конформист 01.11.2020 20:44
Так правильно, дороги то нет путней. Нам главней ситуёвина в Беларуссии. Вот всё таки странный народ-эти росеяне. Скоко живу, стоко и удивляюсь...
...ага...дорог нету, зато "двести кабыл пад жолой..топнул ногой и соточка выскакивает лехко"...
Токо скорые отвлекают от коронавирусников.
6
2
=
4
арбуз 01.11.2020 20:21
Мужик сёдня взорвал гранату на рынке во Владимирской области.
Руки оторвать бы ему...
3
5
=
-2
АЛЕКС 01.11.2020 20:27
По предварительным данным, гранату взорвал мужчина в костюме Деда Мороза.
Мусульманский протест... однако!
6
4
=
2
конформист 01.11.2020 20:46
Руки оторвать бы ему...
...неосторожное обращение с гранатой. Поди уж и так оторвало?
3
1
=
2
АЛЕКС 01.11.2020 20:22
Что бункерный гном сделал с Украиной,то же самое сделает с Белоруссией.
5
9
=
-4
Argentum 01.11.2020 23:26
Таким словам со времён средневековья грош цена. Слово дал- слово взял обратно.
9
4
=
5
арбуз 01.11.2020 20:25
Макрону тоже хана-муслимы на него бочку катят-ууу!
Хабиб вон чего накуролесил- опубликовал пост в своем инстаграме с фотографией французского президента Эмманюэля Макрона, на лице которого виден отпечаток ботинка. Аккаунт Нурмагомедова — самый популярный в российском сегменте инстаграма, на него подписаны 25 миллионов человек.
«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Да унизит их Всевышний в этой жизни, и в следующей. Аллах скор в расчете и вы это увидите.
Мы — мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей, жен и всех остальных близких нашему сердцу людей. Поверьте мне, эти провокации им выйдут боком, конец всегда за Богобоязненными», — написал Хабиб.
8
6
=
2
АЛЕКС 01.11.2020 20:32
арбуз,ты ранешных мусульман видел хоть?
6
6
=
0
арбуз 01.11.2020 20:35
Я и не такое видал.
1
6
=
-5
АЛЕКС 01.11.2020 20:53
арбуз 01.11.2020 20:35
Я и не такое видал.

Не азадачивайся.

Википедия.
Согласно решению суда, на обжалование приговора Чаушеску отводилось десять дней, но вместе с этим, из-за опасений, что «Секуритате» отобьёт его, было решено привести приговор в исполнение немедленно. Приблизительно в 14:50 обоих Чаушеску вывели во двор казармы. По воспоминаниям очевидцев, внешне они вели себя спокойно. Елена Чаушеску спросила у солдат: «За что вы нас расстреливаете? Ведь я была вам матерью», на что получила ответ: «Да что ты за мать, если убивала наших матерей!». На этот процесс военных привезли прямо из их военной части. Все они вызвались добровольцами, но какая предстояла миссия, им не объяснили. Участников казни лично выбрал генерал Станкулеску, были отобраны три бойца: капитан Ионел Боеру (произведён в подполковники после завершения революции), старшина Дорин Кырлан и старший сержант Октавиан Георгиу34.

Супруги Чаушеску были поставлены к стенке солдатской уборной и расстреляны. Последними словами Николае Чаушеску были «Я не заслуживаю…»12. Тела сутки пролежали на футбольном стадионе «Стяуа», а затем были захоронены в могиле на бухарестском кладбище Генча. Сцена казни снималась на видео, 28 декабря её показали по румынскому телевидению.
3
6
=
-3
Kotafey 01.11.2020 21:50
Производители тканей давольны.
2
2
=
0
Argentum 02.11.2020 09:39
Оно еще и разговаривать умеет и инсту вести.
2
2
=
0
ктото 01.11.2020 20:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 01.11.2020 20:28
Прикиньте, какой нить блохер такой пост оставит в нашей стране? С отпечатком ботинка и назвав през-а тварью? Десять лет без права переписки! А там ничё. Ибо дерьмократия...
7
7
=
0
арбуз 01.11.2020 20:38
Эх, Кузпрес, вот всем ты хорощ- но вот эту новость часа на три бы пораньше. народу бы набежало ууу...Люблю я такие новости...
3
6
=
-3
арбуз 01.11.2020 20:46
Зачем нам лезть с помощью к белорусам? Сами заварили кашу-пусть сами и расхлёбывают. мне так кааатса...
3
5
=
-2
Лом 02.11.2020 10:22
Так и не лезь, чего паришься?
1
0
=
1
арбуз 01.11.2020 20:49
Тэээкс, батька войска ввёл- можно иттить спокойно и баиньки.
Палец аж заболел по клаве весь день настукивать...
3
6
=
-3
конформист 01.11.2020 20:56
Тэээкс, батька войска ввёл- можно иттить спокойно и баиньки.
Палец аж заболел по клаве весь день настукивать...
...скоко ты тут уже всего написал Дюма-Арбуз, так пора уже несколькими пальцами одновременно лупить по кнопкам!
0
7
=
-7
UVG 01.11.2020 21:01

2020-10-31 15:45:03
Команда президента нанесла поражение коллективу Витебской области в стартовом матче XIV Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба — 8:2.

Лучшим бомбардиром встречи стал Павел Волчек — в его активе хет-трик и результативный пас. Николай Лукашенко набрал 3 (1+2) очка, Александр Лукашенко — 2 (0+2) балла.

Матч прошел в присутствии зрителей на льду "Олимпик Арены".


Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/370751
4
4
=
0
конформист 01.11.2020 21:02
...а вель трус не играет в хоккей.
0
6
=
-6
UVG 01.11.2020 21:06
Канешна! Трус в бункере шкерится. и так знает , что его всё поголовье любит.
4
3
=
1
Александр О 01.11.2020 21:23
Правильно! А как ещё охранять спокойствие и жизнь нормальных людей?!
4
14
=
-10
Димон 01.11.2020 21:24
к расстрелу стоит приготовиться клоуну-олигофрену
10
6
=
4
женщина 01.11.2020 21:36
неужели осмелится стрелять по своему народу ?
9
5
=
4
Счетовод 02.11.2020 01:56
женщина: неужели осмелится стрелять по своему народу ?

Это не его народ.
БУЗОТЕРЫ, ПРОВОКАТОРЫ И ВРАГИ.
Через год в России. :)
8
3
=
5
женщина 01.11.2020 21:46
видео уже удалили
4
5
=
-1
Лом 02.11.2020 10:24
женщина: видео уже удалили

Серьезно?
У меня показывает
0
0
=
0
женщина 02.11.2020 16:41
Лом:
женщина: видео уже удалили

Серьезно?
У меня показывает


да, сегодня вижу .. вчера зашла, серый кирпич был вместо ролика
0
0
=
0
ilnikbez 02.11.2020 02:40
В обстоятельствах капиталистического строя единственной формой протеста у эксплуатируемого рабочего класса является отказ от производства добавленной стоимости. Т.е. забастовки.
6
4
=
2
виктор 02.11.2020 03:53
забастовка оставляет без дэнежки на жизнь. а неуплата налогов без дэнежки оставляет госолигархов и госорганы. раковые опухоли без питания погибнут. режим ослабнет.
7
10
=
-3
Слесарюга 02.11.2020 06:27
виктор: забастовка оставляет без дэнежки на жизнь. а неуплата налогов без дэнежки оставляет госолигархов и госорганы. раковые опухоли без питания погибнут. режим ослабнет.
ты дурак виктор, причем круглый, простая житейская математика, те про кого ты говоришь создали свою подушку безопасности, это раз, второе отказыватья от своих преференций они станут только когда совсем жопа, а это когда уже все рушиться будет, и самое главное, единственное что из этого у них последует, это на показуху трошки упилить себе официальную зарплату, а вот куча народу и направлений жизни , зависящих от бюджета ослабнут гораздо быстрее режима, ты какие то методы предлагаешь нихера не народные, без питания весь организм завернеться, но он явно больше опухоли, , тебя на одном заклинило, и ты что то из этого состояния выбираться не хочешь
7
10
=
-3
арбуз 02.11.2020 09:27
Слесарюга
ты дурак виктор, причем круглый,
...под столом! ржу до усс. сачки!!!
Слесарюга, не, ты не наковальня- ты промышленный молот с цифровым управлением высшего немецкого качества!
Ой, бабоньки, ну надож...
Естесно, виктор гонит-госолигарх! погибнет и останетса без средств существования? В натуре хм...не умный. Какую то фирму ещё держит. Хоспиидя...
2
2
=
0
Argentum 02.11.2020 09:36
Не твоё это дело- об экономике думать, не по уму. Какая подушка безопасности, лол? У олигархов и иже с ними активы, акции, поэтому и пишут им миллиарды зелёных в состояние. Или ты думаешь что они на мешках долларов спят? Во время кризиса можно много потерять, и контрольные пакеты в том числе.
5
4
=
1
арбуз 02.11.2020 09:34
Не, в натуре, в какой вумной книжке написано, шо не заплотив народ налоги госорганы и олигархи рухнут? Ленин не мог такое сказать-ибо умным был, Карл с Марксом тоже не могли-умнейшие люди эпохи! Фридрих с Энгельсом? Хм...Да не, эти два друга
тоже были умными. Виктор, назови источник этой ценной мысли-не заплотив налоги власть рухнет? Заранее благодарствую
2
4
=
-2
арбуз 02.11.2020 09:46
Кста, Варенька ратует за неуплату ЖКХ. Вы шо думаете, власть сильно обиделась? Ха! Наложили арест на карту- и списывают денежки. Мало того, ещё и пени нахреначут. Двойная выгода! Репресивная машина отлажена как часы. Швейцарские. Которые надысь Путен подарил сотоварищу. Белое золото, жёлтое золото, брюлики, гарантия 200 лет, все дела.
Каждый неуч мнёт себя экономистом....
3
2
=
1
Лом 02.11.2020 10:25
Свободу политзаключенным!
Лукашенко - в Гаагу!
3
1
=
2
арбуз 02.11.2020 10:34
В Ниццу, в смысле, ты хотел сказать?
0
1
=
-1
арбуз 02.11.2020 10:49
Лукашенко готовится к расстрелу?
Да ниии, какие растрелы...сёдни понидилок, стрелять невкаво. Все поразбрелись.
Да и стрелять не треба-танки, САУ, бронетехника, на реках плывут крейсера с миноносцами, в небе истребители, штурмовики, бомбандировщики ууу...батька наведёт порядок в танковых частях...
1
2
=
-1
GoodWin 02.11.2020 12:37
В Белоруссии действительно черт-те что творится.
Желаю скорого расставания с Лукашенко
3
1
=
2