#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Чехии "российскую версию" по делу о взрывах назвали единственной

"...во взрывах замешаны работники российского ГРУ"

В Чехии "российскую версию" назвали единственной по делу о взрывах во Врбетице.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш вызвал министра юстиции Марию Бенешову из-за ее слов о возможных причинах взрывов на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. На заявление первого вице-премьера Яна Гамачека в эфире "Чешского телевидения" обратили внимание в ТАСС.

Чиновник объяснил, что сотрудники правоохранительных органов разрабатывают единственную возможную версию произошедшего, согласно которой во взрывах замешаны работники российского ГРУ, а именно, подразделение 29155. "Иных версий нет, — подчеркнул он. — Госпожа Бенешова получила общую информацию. Ее выступление меня не порадовало, оно пошло на пользу кому-то другому, нежели Чешской Республике".

Вице-премьер не ответил на вопрос о том, уволят ли главу Минюста из-за ее высказываний, и подчеркнул, что это дело премьер-министра Бабиша. "Теперь уже ничего не изменим. Мы знаем, что сделали россияне, знаем, как они это сделали", — заключил Гамачек.

29 апреля министр юстиции Бенешова заявила, что у Чехии есть несколько версий взрывов на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году, при этом отказалась их озвучивать. По ее словам, инцидент обсуждался на заседании правительства, на котором она присутствовала.

Чехия обвинила российские спецслужбы в причастности к взрывам на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году.
Затем Россия и Чехия обменялись высылкой дипломатов и решили сравнять число служащих посольств. Согласно упомянутой версии, за день до подрыва склада в нем находились россияне "Александр Петров" и "Руслан Боширов" — Великобритания обвиняет их в попытке отравления бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля.

Речь идет о взрыве, который произошел 16 октября 2014 года.
Тогда, предположительно, взорвались десять тысяч килограммов боеприпасов, включая ракеты средней дальности. В результате погибли два человека.

Напомним "фееричное" выступление в эфире RT больших ценителей солсберецких шпилей "Петрова и Боширова"

Ранее мы сообщали о том, что отголоски чешских взрывов ищут в Болгарии. В инцидентах, происходивших с 2011 года, подозревают шестерых россиян.

02.05.2021
Просмотров: 2899 | Комментариев: 34
Язва+ 03.05.2021 01:03
Не понятно, почему эта история всплыла только 7 лет спустя.
Ну а наши, как всегда, приготовились бомбить по Воронежу.
На этот раз по владельцам народной Scoda Octavia, запретив ввоз автозапчастей из Чехии
16
5
=
11
Папа 03.05.2021 01:37
"Петров и Боширов" это уже бренд мировой значимости. Им бы зарегистировать его.
19
3
=
16
UVG 03.05.2021 11:26
Папа: "Петров и Боширов" это уже бренд мировой значимости. Им бы зарегистировать его.

Ага и назвать "Fantomas"
5
1
=
4
Kotafey 03.05.2021 21:47
А это разве не Харламов и Бахрутдинов?
1
5
=
-4
Norg-Norg 03.05.2021 06:26
Да это ладно ,нам бы разобраться ,кто замешан в пожаре ТРЦ "Зимняя вишня " .
Бенефициары известны ,а организаторы кто ?

17
9
=
8
Kotafey 03.05.2021 21:48
Norg-Norg: Да это ладно ,нам бы разобраться ,кто замешан в пожаре ТРЦ "Зимняя вишня " .
Бенефициары известны ,а организаторы кто ?
Горение это процесс экзотермических реакций, сопровождающийся интенсивным выделением тепла...Считается что во всем Виноват Прометей.

1
5
=
-4
Norg-Norg 03.05.2021 06:44
Бенефициары : Геннадий Тимченко и "чета Цивилёвых " ,а так же
Андрей Бокарев и другие владельцы "Кузбассразрезугля".

За какие заслуги всё-таки Цивилёв присвоил Бокареву звание почётного гражданина Кузбасса?

Сергей Евгеньевич ,объясните ,пожалуйста .
Очень интересно узнать это накануне Дня Победы.
14
9
=
5
Папа 03.05.2021 06:49
С возвращением.
10
6
=
4
Norg-Norg 03.05.2021 07:37
Доброе утро всем !

Я никуда не уходила , все время в курсе наших новостей. Просто не было драйва писать комментарии.
11
10
=
1
Nyash 03.05.2021 07:44
>
9
11
=
-2
виктор 03.05.2021 07:45
немного разоружили НАТО сильно приблизившееся к российским границам. поставили чехов на место. пусть сабельками обороняются.
5
17
=
-12
Второй справа 03.05.2021 09:06
Уничтожение частных складов устаревшей военной техники и боеприпасов - правильное и благородное дело, ибо ограничивает попадание вооружения в руки террористов.

Борьбой с нелегальной торговлей оружием занимаются все без исключения силовые структуры мира.
Напомню в США сидит российский гражданин Виктор Бут, послуживший прообразом "Оружейного барона" в одноимённом фильме.

Чего карлики и лимитрофы так возбудились?
Ну, обидно же получать по щам.
7
15
=
-8
Папа 03.05.2021 10:17
Второй справа: Уничтожение частных складов устаревшей военной техники и боеприпасов - правильное и благородное дело, ибо ограничивает попадание вооружения в руки террористов.

Борьбой с нелегальной торговлей оружием занимаются все без исключения силовые структуры мира.
Напомню в США сидит российский гражданин Виктор Бут, послуживший прообразом "Оружейного барона" в одноимённом фильме.

Чего карлики и лимитрофы так возбудились?
Ну, обидно же получать по щам.




Признаешь действия ГРУ?
9
5
=
4
swogman 03.05.2021 11:16
После визита двух русских .и......ов приехавших посмотреть к чехам шпили местных замков, у них рванули два склада. Взрывная волна дошла аж до Зоокузбасса. У Хиуса сарай развалило, у Виктора крыша поехала, а Василь Искандерыч сказал , что так им и надо. Ну а круглый ватник посмотрел "Звезду"и грит не было там ничего, все до него украли.
8
4
=
4
swogman 03.05.2021 11:22
Вчера волна и до Киселевска дошла. На ул.Гагарина обрушилась часть стены.
7
2
=
5
UVG 03.05.2021 11:30
swogman: Вчера волна и до Киселевска дошла. На ул.Гагарина обрушилась часть стены.

Уважаемый swogman (ник), не смешивайте пжалста происки хохло-пиндосских диверсантов, и героическую деятельность россиянских разведчиков.
13
3
=
10
Norg-Norg 03.05.2021 14:45
:)
4
4
=
0
Хиус 03.05.2021 12:01
swogman: Вчера волна и до Киселевска дошла. На ул.Гагарина обрушилась часть стены.


Во !! Петров с Бошировым ?!!
Быстро перемещаются. Не иначе как на *бетменмобиле*
На восток идут.
9
4
=
5
Борис Лебедев 03.05.2021 12:14
Никак нет, на Запад!
6
9
=
-3
Хиус 03.05.2021 12:18
*Нормальные герои всегда идут в обход* )
6
4
=
2
Борис Лебедев 03.05.2021 12:01
Петров и Боширов, БРАВО! Продолжайте своё благородное дело по очищению Европы от всякой вражеской нечисти.
Ждём результатов ваней работы и за океаном, в Штатах и Канаде.
Успехов вам на этом поприще.
Вы наша гордость, вы наше всё! Жаль только, что вас всего двое, нужно бы ещё пару-тройку таких напарников и мы бы поставили на колени весь Мир. ГЕРОИ, однако!
8
12
=
-4
lis0chca 03.05.2021 13:12
Мир на колени? Как это по геббельсовски. Возможно вы и силу наберёте, с украинскими националистами в сговор войдёте. Ну, не на долго, по сопатке от мира быстро получите и глубоко.
7
5
=
2
Хиус 03.05.2021 13:43
Лисичка, поверьте на слово, мне уже давно всё пофигу...даже в большей степени, чем Байдену.
Сейчас мир принадлежит непонятному поколению, оно правит бал. И ничего с этим не сделать. Прав ты или не прав
7
6
=
1
lis0chca 03.05.2021 15:09
Пофигу, но за русское господство слово вставлю...
7
4
=
3
Джентльмен 03.05.2021 20:42
Хиус: Лисичка, поверьте на слово, мне уже давно всё пофигу...даже в большей степени, чем Байдену.
Сейчас мир принадлежит непонятному поколению, оно правит бал. И ничего с этим не сделать. Прав ты или не прав

Мир никому не принадлежит
6
0
=
6
Джентльмен 03.05.2021 20:42
Это большая утопия так полагать
5
0
=
5
Джентльмен 03.05.2021 20:39
Борис Лебедев: Петров и Боширов, БРАВО! Продолжайте своё благородное дело по очищению Европы от всякой вражеской нечисти.
Ждём результатов ваней работы и за океаном, в Штатах и Канаде.
Успехов вам на этом поприще.
Вы наша гордость, вы наше всё! Жаль только, что вас всего двое, нужно бы ещё пару-тройку таких напарников и мы бы поставили на колени весь Мир. ГЕРОИ, однако!
Ты смайлик забыл!
6
1
=
5
Джентльмен 03.05.2021 20:40
Убийства и террор это благородное дело?

Даже не смешно
6
1
=
5
Борис Лебедев 04.05.2021 08:06
Обзовись ты хоть джентельменом, хоть лордом английским, ни ума, ни чувства юмора не прибавиться.
Каким ты был, таким останешься. Навсегда.
1
0
=
1
Norg-Norg 03.05.2021 14:48
Согласна с лисичкой.
И с Хиусом :)
5
10
=
-5
lis0chca 03.05.2021 15:08
Совдепию из себя не вытравить, хоть, чё, а мир должен вертеться вокруг русских...
7
5
=
2
Папа 03.05.2021 17:40
У них гадкие шпиены, а у нас благородные разведчики.


Ну попались, ничего страшного. Если троешника Путина не принятого в первое управление сегодня называют разведчиком, то уж Петров и Боширов "Илитка" разведки.
6
2
=
4