#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове  пройдет заседание  Общественного совета по развитию системы здравоохранения

Облздравсовет

В Кемерове впервые пройдет заседание областного Общественного совета по развитию системы здравоохранения

2 октября 2019 года в Кемерове впервые пройдет заседание Общественного совета по развитию системы здравоохранения Кузбасса. Он создан по инициативе губернатора Кемеровской области Сергей Евгеньевича Цивилева. "Совет необходим для активного участия общественности в реализации государственной политики в области здравоохранения и охраны здоровья граждан", – подчеркнул глава региона, поставив задачу по созданию публичного органа. Работа Общественного совета должна способствовать созданию в Кемеровской области комплекса современной и доступной для жителей медицинской помощи при активном участии лидеров общественного мнения.

В Общественного состав совета вошли депутаты разных уровней законодательной и представительной власти региона, представители общественных организаций и медицинского сообщества. Среди основных задач, возложенных на совет, организация эффективного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Кемеровской области с гражданским сектором для организация эффективного взаимодействия в решении вопросов государственной политики в области здравоохранения.

На первом заседании Общественного совета будут обсуждаться такие вопросы в развитии медицины, как диспетчеризация службы скорой медицинской помощи Кузбасса, оснащение клиник оборудованием для диагностики, в том числе — онкологических заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Постановление правительства Кемеровской области — Кузбасса "О Совете по развитию системы здравоохранения Кузбасса" опубликовано 9 июля 2019 года. Совет является совещательным и консультативным органом, образованным для обеспечения участия общественности в реализации государственной политики в области здравоохранения и охраны здоровья граждан на территории Кемеровской области.

Среди основных задач — привлечение общественности к обсуждению государственной политики в области здравоохранения; выработка инициатив и предложений по развитию системы здравоохранения; анализ ситуации в вопросах государственной политики в области здравоохранения; подготовка предложений по совершенствованию законодательства в области здравоохранения; участие в экспертизе проектов нормативных правовых актов в области здравоохранения.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области рекомендовано создать на своих территориях советы по развитию здравоохранения. Сегодня они работают в большинстве городов и районов Кузбасса, в том числе, в Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Киселевске, Юрге, Яе.

02.10.2019
Просмотров: 1671 | Комментариев: 3
Кальянов 02.10.2019 08:55
Советов много, врачей мало...
1
0
=
1
Папа 02.10.2019 15:37
Еще одна структура имитирующая работу.

2
1
=
1
ilnikbez 02.10.2019 16:43
Бесполезное... пускай собираются в свободное от работы время.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь