#
#
Просмотров: 1647
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5171
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14502
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
В ожидании сенсации от Лукашенко активисты собирают майдан

Минск готовится к майдану

Обстановка в Белоруссии накаляется.

Как пишут СМИ, в ожидании обещанного "исторического заявления" - так называемой сенсации от Лукашенко - активисты в Минске стали собирать майдан. Таким образом, обстановка в Белоруссии накаляется, настаивают авторы сообщений.

Перед встречей с президентом России Владимиром Путиным белорусский лидер намерен сделать "историческое" заявление. По информации "Еврорадио", Александр Лукашенко 5 декабря на встрече с депутатами Палаты представителей шестого и седьмого созывов озвучит своё послание.

При этом, как подчеркнул председатель проправительственной организации "Белая Русь" Геннадий Давыдько, по всей видимости, заявление Лукашенко будет программным и стратегическим.

"Я думаю, он будет делать историческое, программное заявление, и тогда нам будет понятна ещё больше степень ответственности и та задача, которую нам предстоит выполнять", - сказал он.

В то же время "Дни.ру" со ссылкой на представителей белорусской оппозиции пишут, что обстановка в стране накаляется. Более того, по информации издания, некие агрессивно настроенные активисты заявили о массовых акциях протеста в Минске, а "ситуация в братской республике всё больше напоминает события на Украине". В этой связи ссылаются на слова посла Белоруссии в России Владимира Семашко, который заявил, что Москва и Минск создают парламент и правительство, где часть функций на себя возьмут органы Союзного государства. А единые рынки стран заработают с 2020 года. Мол, именно такое единение якобы и не нравится агрессорам.

Журналист Елена Острякова, чьи слова также приводят "Дни.ру", считает, что заявление посла "прозвучало как обухом по голове", после чего активисты и "засобирались на майдан". 

Добавим, как ранее писали Nation News со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, с Александром Лукашенко президент России Владимир Путин планирует встретиться до Нового года. Вероятно, перед этой встречей и случится "историческое заявление" Лукашенко. 

Исходная информация: "Царьград"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
02.12.2019
Просмотров: 2572 | Комментариев: 28
Счетовод 02.12.2019 20:27
А мужики белорусы то и не знают.
15
3
=
12
lis0chca 02.12.2019 20:30
Бедная Белорусь! За неделю проглотят и Путина ещё на срок, т.е., считай, бессрочно водрузят на союзное государство, чёрт, их дери!
14
6
=
8
Завальный 02.12.2019 20:39
Бедная Белорусь!

Ты куда мяне клiчаш, паслухай. Завiруха мяце, завiруха

Материал предложил к публикации АПМ

Короче, спакуха -- голимая завируха!
11
6
=
5
заявление Лукашенко будет программным и стратегическим:

Снизить пенсионный возраст на пять лет
Четырёхдневку с сохранением зарплаты
Простить папуасам (то есть - нам) миллион баксов.
6
7
=
-1
UVG 02.12.2019 20:38
Сцарьград, продублированный дьячёнчижкой на КузПрессе, пару недель назад, написал, что Лукашенко, шибко тяжёлый, лежит в частной клинике где то в ОАЭ, теперь" свежая новость". Видать Гундяев своим овцам, кремлёвскую указивку послал.
15
3
=
12
ert 02.12.2019 21:00
Президенты сделают ротацию. Нам батьку, а им нашего. Для обмена опытом. Не, не так. Батьку к нам, а нашего в ЕС, для обмена опытом. Будет одна жопаЕвропа от Лиссабона до Чукотки. Границ не будет, валюта единая(не евро). Ж.Д. колею поменяют и пойдут скоростные поезда с углем в обе стороны по мередиану. Красота... Лиментуев с горя запьет.
2
15
=
-13
АПМ 02.12.2019 21:16
Не понял... Бедарусьнащ?
Да ладна...
А впрочем, почему бы и нет? :)
2
20
=
-18
Завальный 02.12.2019 21:19
Помечтай, БЕДАносец -- оно не вредно.
16
3
=
13
lis0chca 02.12.2019 21:27
Идиот, тебе зачем?
21
4
=
17
Завальный 02.12.2019 21:29
))))))))))))))) (((((((((((

Лучше не сказать, полагаю!
13
4
=
9
Завальный 02.12.2019 21:31
Браво, Лисочка!
12
5
=
7
Завальный 02.12.2019 21:32
И смех, и грех -- точно наш народ говорит.
12
4
=
8
UVG 03.12.2019 09:38
lis0chca: Идиот, тебе зачем?

:))) Древний анекдот вспомнил, когда председатель колхоза, говорит доярке
- Нюрка, завтра из города приедут, будут у тебя интервью брать.
- А что это такое?
- Да я и сам толком не знаю, но на всякий случай подмойся.
7
5
=
2
ТОТ 02.12.2019 22:06
АПМ: Не понял... Бедарусьнащ?
Да ладна...
А впрочем, почему бы и нет? :)

Да что бы Попы(на последний слог ударение, хотя хоть как....смысл не меняется) были толще и жирнее.....
13
3
=
10
Язва+ 02.12.2019 21:17
Теперь Путин с Лукашенко будет меняться местами
4
4
=
0
Упс 02.12.2019 22:52
Язва+: Теперь Путин с Лукашенко будет меняться местами
Медвед третий лишний?

Пичалька
8
1
=
7
Минск готовится к майдану
Опа на...
Так как в Минск нет площади Майдан,предположу что по мнению аФФтора ,белорусы приедут в Киев,и будут ,там против чего то протестовать..
10
4
=
6
Счетовод 03.12.2019 08:54
петросян-месный:
Так как в Минск нет площади Майдан

...
Скажу по секрету, в Киеве тоже нет площади Майдан.
Майдан, - это «площадь» на мове. Майданчик - площадка.
5
0
=
5
Папа 02.12.2019 22:16
Жалко Белорусов.
12
4
=
8
ТОТ 03.12.2019 14:18
Папа: Жалко Белорусов.

Да это все бредни АПМа и его приспешников. Спросил у сына как там у вас , говорит как обычно : чисто спокойно и хорошо....
1
3
=
-2
Патриот 02.12.2019 22:34
Выборы в Белоруссии в 20-м году.
0
11
=
-11
виктор 03.12.2019 06:26
преемником сына назначит?
10
0
=
10
Здраво 03.12.2019 10:27
Маленький еще
1
2
=
-1
ММЮ 03.12.2019 08:16
Учитывая, как долго давили оппозицию в Беларуси, не удивился бы каким-то акциям там накануне выборов. Но успеха у них не будет.
А "рокировка" - это просто фантазии. Более реален сценарий объединения и создания единого государства. Тогда счётчик выборов обнулится, кое-какие статьи конституции можно сформулировать так, как удобнее нынешним властям, Трудовой Кодекс переписать под бизнес, укрепить титул собирателя "земель русских", напугать до икоты Запад и Украину(ты следующая, мол) - одни плюсы. Только вот роль Лукашенко при таком объединении вряд ли будет высока. Но если он собрался-таки на покой, то за хороший золотой парашют и гарантии судебной неприкосновенности может подумать о передаче Беларуси на алтарь объединения.
4
1
=
3
Папа 03.12.2019 09:55
Многие Белорусы недовольны Батькой, как же они расстроятся если Путин свою лапу на их страну наложит.
6
2
=
4
Alexei1950 03.12.2019 11:56
батька скажет перед новым годом *я устал *и вот новый президент !и Белорусь прирастёт до Тихого океана
1
2
=
-1
b-km.ivanov 03.12.2019 14:42
Alexei1950: батька скажет перед новым годом *я устал *и вот новый президент !и Белорусь прирастёт до Тихого океана


Была у нас беда, станет и у них. Не думаю, что батька обидит народ свой.
2
1
=
1
author 03.12.2019 15:33
Я хочу вам, неуважаемые киевляне, сказать, что не верю и никогда не верил вам.
Не верю, что вы не замечали, кто именно стоит рядом с вами на майдане и жрёт ваши поганые печеньки. Не верю, что вы не улавливали запаха преступления, насилия, смерти, исходящего от них. Не видели той открытой уголовщины, которая уже цвела вокруг вас буйным цветом. А ведь уголовщина всегда ранила интеллигентное сердце. Что же случилось с вашими сердцами?
Вы убедили себя, что вместе с немытыми, орущими отморозками стоите за новую Украину. Без коррупции и других вредных привычек. Вы верили этому? Не верю.
Не верю, что вы верили, будто осатаневшие от безнаказанности футбольные ультрас, не читавшие Пушкина и Тургенева, Булгакова и Чехова, каким-то неведомым образом устроят справедливое украинское общество. Ну не такие же вы, в конце концов, идиоты.
Не верю, будто не читали вы материалов серьёзных аналитиков о том, что всё, в чём вы так вдохновенно участвуете, есть обычный проплаченный ᴨyтч. И напитанные вами питомцы тоже проплачены. Вы заставляли себя отворачиваться от этой правды. Или попросту лгать.
Не верю, что вы не слышали фашистских лозунгов, изрыгаемых рядом с вами (и ведь всё равно тащились на майдан).
Не верю, что внутренний голос (он иногда называется совестью) не подсказывал вам, что перед вами – нацисты.
Не верю, что ваше сердце не ужасалось от вида изуродованного и обгаженного родного Киева.
Вы всё видели. Всё понимали. Но вы принуждали себя к самообману. Думаю, принуждаете себя и теперь.
В чём причина вашей лжи даже сегодня, когда всё стало предельно ясно и большинство масок сброшено?
Вы лжёте себе и теперь, потому что не можете из ничтожной гордыни, от раздутого самомнения признать, что вы ошиблись, проиграли. Признать, что вы носили бутерброды Хаму, Шарикову с битой и свастикой, для которого любимые вами Мандельштам и Ахматова – только жид и москалька.
Вы лгали в начале, когда «единение с народом» гарантировало вам приятное чувство безопасности (вы были свои, своих не бьют). Вы лжёте сейчас из трусости, продолжая напоминать, что вы «свои», «майданщики». Чтобы не забыли и не покалечили незаслуженно. Ведь в глубине души вы боитесь этого коллективного зверя. И, скажем прямо, вы заигрывали с ним ещё и для того, чтобы в час икс спасти свою шкуру.
Конечно, чтобы избежать отвращения при взгляде в зеркало, вы говорите себе, что поддержали народный протест. Хотя ведь знаете про себя, что по старинной, ещё с советских времен привычке вы одновременно (на всякий случай) поддерживали новую силу и как новую будущую власть. Вы с самого начала были готовы служить ей в случае «победы майдана». И сегодня вы охотно готовы служить новой (да и любой) власти и ждёте в глубине ваших душ, что вас позовут служить.