#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
С. Меняйло: ограничения товарных потоков быть не должно

Не забыть про паводок и посевную!

"Должны быть исключены случаи приостановки межрегионального транспортного сообщения или ограничения товарных потоков между субъектами Федерации округа".

Об этом заявил полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло.
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл оперативное совещание с главами субъектов Федерации округа по ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.
Совещание_главы_регионов
 

По данным территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на утро 4 апреля, в регионах Сибирского федерального округа за всё время эпидемии зарегистрировано 68 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Всего в регионах Сибири выздоровели десять человек, под медицинским наблюдением находится более 33 тысяч человек, сняты с медицинского наблюдения более 15,8 тысячи граждан.

Полпред отметил, что в соответствии с указом Президента России руководителям субъектов Федерации даны новые полномочия, позволяющие определить исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции оптимальный для конкретного региона режим работы предприятий и учреждений.

«При принятии управленческих решений следует опираться на рекомендации региональных специалистов Роспотребнадзора, придерживаться паритета между соблюдением санитарно-эпидемиологических мер и реализацией мероприятий поддержки субъектов экономики», - подчеркнул он.

Сергей Меняйло отдельно остановился на важности сохранения межрегиональных связей сибирских территорий. В частности, должны быть исключены случаи приостановки межрегионального транспортного сообщения  или ограничения товарных потоков между субъектами Федерации округа.

Также по общему мнению участников совещания, необходимо координировать усилия региональных органов власти при разработке и утверждении комплекса мер, направленных на стабилизацию социально-экономической ситуации в регионах округа.  

В рамках совещания были рассмотрены вопросы обеспечения медицинских учреждений регионов округа тест-системами по выявлению коронавирусной инфекции и расходными материалами к ним, создания фонда специально оборудованных койко-мест, пополнения запасов медицинских препаратов, а также закупки средств индивидуальной защиты.

Помимо этого, обсуждалась реализация постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации по изоляции граждан, пребывающих авиарейсами в региональные аэропорты из иностранных государств. Всего, начиная с 1 апреля текущего года, в регионы Сибири выполнено 8 международных рейсов, на которых прибыло 1,2 тысячи пассажиров. На обсервацию помещены 980 пассажиров, в самоизоляции по месту проживания находятся 226 пассажиров. 

Подводя итоги совещания, полпред обратился к главам субъектов Федерации округа: «Текущая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, требует пристального внимания и оперативных решений. Однако столь же важно решать текущие задачи по реализации национальных проектов, подготовке к паводковому периоду и проведению весенне-полевых работ в сибирских регионах». 

Официальный  сайт полпреда президента РФ в СФО

04.04.2020
Просмотров: 2751 | Комментариев: 5
арбуз 04.04.2020 15:49
Хорошая професия- полпред президента. Просто прекрассная!
Ни за што не отвечаешь-ибо есть губеры, постоянно сидишь в московском офисе, зарплата-ВООО! И всех имеешь...
8
0
=
8
ilnikbez 04.04.2020 16:04
Угу... и несешь пургу... особенно кто сказал, что именно на международных рейсах завезут заразю? По мне так... кажется больше вероятности, когда ее притащат на внутренних авиарейсах из мскбада или новосимбирска... так как оттуда больше рейсов. Если уже не притащили.
2
1
=
1
Папа 04.04.2020 20:52
арбуз: Хорошая професия- полпред президента. Просто прекрассная!
Ни за што не отвечаешь-ибо есть губеры, постоянно сидишь в московском офисе, зарплата-ВООО! И всех имеешь...



Синекура.
Надо же кому то присматривать за губернаторами.
1
1
=
0
АЛЕКС 04.04.2020 20:33
Да нет не какой заразы,врут все эти сволочи.
2
2
=
0
Franz 04.04.2020 22:30
АЛЕКС: Да нет не какой заразы,врут все эти сволочи.

Сионисты и ЦРУ
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь