#
#
Просмотров: 1078
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7399
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21246
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
"Северный поток-2" полностью домучен

"Северный поток-2" домучен

Работа по прокладке труб первой ветки "Северного потока-2" завершилась, "Газпром" готов к заполнению трубопровода.

Об этом заявил, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, президент Владимир Путин.

"Проект экономически высокоэффективный, полностью соответствует самым высоким экологическим стандартам и техническим требованиям", - подчеркнул президент. "Готовы и дальше организовывать с нашими партнерами подобные проекты", - заверил он.

Путин рассчитывает, что логика взаимной выгоды превзойдет искусственные барьеры политической конъюнктуры.

Напомним, против завершения проекта выступал ряд стран Запада, в том числе США. В отношении российских и европейских исполнителей были задействованы санкции. Некоторые исполнители, опасаясь последствий, отказались от участия в проекте.

Укладку труб планировалось завершить не позднее 4 квартала 2019 года. Однако затяжка составила около полутора лет.

Непримиримым противником выступила Украина, теряющая в случае запуска СП-2 значительную часть объемов транзита газа.

"Подтянуты трубы и с немецкой стороны, и российской. Осталось только их приподнять и сварить", — сообщил глава государства.

Проект "Северный поток-2" предполагает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год из России в Германию через акваторию Балтийского моря. Протяженность каждой трубы, которые проходят через исключительные экономические зоны и территориальные воды Германии, Дании, Финляндии и Швеции, составляет 1,2 тыс км.

Новая газовая труба позволит нашей стране обойти территории ряда транзитных государств — Украины, Белоруссии, Польши и других восточноевропейских и прибалтийских стран.


04.06.2021
Просмотров: 2862 | Комментариев: 51
Ameno 05.06.2021 00:37
Чемы дитё ни тешилось, лишь бы бабу в постель не просило!
6
9
=
-3
press 05.06.2021 00:51
Явно ко дню рождения Алексея Навального постарались, молодцы. А на КП никто о нем и не вспомнил
5
19
=
-14
Хоттабыч 05.06.2021 01:06
Почему же никто?
10
6
=
4
Зеленая шляпа 05.06.2021 01:54
Как говаривал мой дед перед началом работы непонятного объема, делов-то, начать и кончить.

Новость хорошо составлена, факт. Вырезано заботливо.


К этой новости есть еще цитаты

"Всего до окончания строительства «Северного потока-2» осталось проложить около 100 км, сообщил 3 июня вице-премьер Александр Новак".

"Вторую нитку газопровода «Северный поток-2» можно будет достроить за 40 дней, примерно к августу со скоростью 1,1 морская миля в сутки".


Оборот "можно будет" очень ёмкий.

Будет не можно
Не можно будет
Можно не будет

Еще есть хорошее слово "нужно". Его можно вставить опционально в фразы выше
6
10
=
-4
Dfnybr 05.06.2021 02:42
Строительство газопровода «Северный поток-2» из Россию в Германию по дну Балтийского моря выгодно с чисто экономической точки зрения в том числе и потому, что при поставках газа по этому маршруту не нужно никому платить за транзит. Об этом заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент России Владимир Путин.
Эгоист какой... а кто хлопцев кормить будет?

11
16
=
-5
кол 05.06.2021 08:10
Dfnybr: Строительство газопровода «Северный поток-2» из Россию в Германию по дну Балтийского моря выгодно с чисто экономической точки зрения в том числе и потому, что при поставках газа по этому маршруту не нужно никому платить за транзит. Об этом заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент России Владимир Путин.
Эгоист какой... а кто хлопцев кормить будет?


Ну да 100 ярдов зарыли, заплатив за многие годы вперед. Толя, ты архитектор, а не экономист. Пей лучше горилку. Да декарбонизация на носу. Представляешь, как ты далек от реальности, к 50 году-то доживешь?
9
5
=
4
ТОТ 05.06.2021 10:41
кол:
Dfnybr: Строительство газопровода «Северный поток-2» из Россию в Германию по дну Балтийского моря выгодно с чисто экономической точки зрения в том числе и потому, что при поставках газа по этому маршруту не нужно никому платить за транзит. Об этом заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент России Владимир Путин.
Эгоист какой... а кто хлопцев кормить будет?


Ну да 100 ярдов зарыли, заплатив за многие годы вперед. Толя, ты архитектор, а не экономист. Пей лучше горилку. Да декарбонизация на носу. Представляешь, как ты далек от реальности, к 50 году-то доживешь?

Ветки для них ни когда не закончатся....
5
3
=
2
Папа 05.06.2021 05:48
Гордиться, что стали "банановой" страной????
16
6
=
10
ШИЛО 05.06.2021 09:24
Папа: Гордиться, что стали "банановой" страной????

ты шо это победа теперь салют в московском царстве и парад с газовой трубой и техникой с помощью которой добились прорыва но запад скоро опять им проблемку подкинет и нами будет ржать весь мир если до них не дойдет что сначало было газ на трубы а потом газ на фантики
5
3
=
2
Папа 05.06.2021 05:49
Китай по Марсу шастает, а царек трубой хвалится.
17
7
=
10
кол 05.06.2021 07:25
Больше для охранного попика Толяна. Кто же бросит друзей с юга Европы без газа, милчел? Догоняешь? Стоил Газпром 300 млрд, щас раза в четыре сел. Инвестиционные проекты обременительны, надо еще в Китай
5
5
=
0
кол 05.06.2021 07:32
гнать... А нечего. А вот Европе столько газа не надо, а труб протянули выше крыши, в обход укров. Развели братья Ротты своего дружка. Гы-гы? А ты ухи больше не морозь на зло бендеровцам, сиди в погребе и хоть запивай водицу огненную расолом.
8
6
=
2
b-km.ivanov 05.06.2021 07:35
Ну теперь то у них бабло попрет, дворец точно достроят.
12
6
=
6
lis0chca 05.06.2021 08:01
Объясняли же, что дворца нет, плод фантазии Навального.
8
3
=
5
b-km.ivanov 05.06.2021 08:18
Так уже и дворца нет? Тоже экспортировали?
6
5
=
1
lis0chca 05.06.2021 08:28
Не, и не было. Арбуз сказал- придумки. Ну, и по телевизору...
10
2
=
8
кол 05.06.2021 08:44
b-km.ivanov: Ну теперь то у них бабло попрет, дворец точно достроят.

Объемы (общие) те же останутся, а цена для Газпрома будет ниже. Они хотели обойти Украину, вот и обошли. Но реальность завтавит давать газ и через укров. Теперь еще Беларусь может накрыться. Я так думю, что вы все еще смотрите наш ящик. Толян тот точно.
7
3
=
4
Norg-Norg 05.06.2021 07:46
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ !

Вообще-то ,со всеми оговорками ,это хорошая новость.
Россия пока что не может обойтись без экспорта энергоносителей , а экспорт газа -это достаточно высокотехнологичное производство .Не то ,что добыча угля в Кузбассе открытым способом и транспортировка его в открытых жд вагонах через полстраны ,загаживая по пути все прилегающие окрестности и угробляя экосистему Дальнего Востока при перегрузке в морских портах.
6
14
=
-8
b-km.ivanov 05.06.2021 08:15
Ну пушай экспортируют, потом на то бабло купят большой-большой трахтур, или эксковатор кубов так на 500 и с добычей угля тоже дело наладится. Тоже экспорт пойдет, пока.
А вот нам, через три месяца снова печи затоплять, койнить корягой, да черной хреновеной, называемой улем, получаемой в гортопе,
11
4
=
7
lis0chca 05.06.2021 08:00
"Пока что"... Именно это" пока что" будет вечно. Губит всё на корню, честное предпринимательство, науку, заставляет страну бегать по кругу.
12
3
=
9
кол 05.06.2021 08:15
lis0chca: "Пока что"... Именно это" пока что" будет вечно. Губит всё на корню, честное предпринимательство, науку, заставляет страну бегать по кругу.

Пускай пока гонят, но все это не капитализм, а феодальное дерьмо и губительно для будущего. Детям страдать точно, всем, олигархическим также.
4
6
=
-2
кол 05.06.2021 08:19
кол:
lis0chca: "Пока что"... Именно это" пока что" будет вечно. Губит всё на корню, честное предпринимательство, науку, заставляет страну бегать по кругу.

Пускай пока гонят, но все это не капитализм, а феодальное дерьмо и губительно для будущего. Детям страдать точно, всем, олигархическим также.

Население у нас туповатое, им скрамливают госкапитализм ложками под видом заботы о олюдях, отличной от СССР. Ну обманывают как в наперстках дурачков. Не садитесь играть с мошенниками первое правило, но так называемые русские хрен забили на предупреждение. В этом боль моя.
5
7
=
-2
lis0chca 05.06.2021 08:26
О! Русского хлебом не корми, только за стол с каталой! С размаху, как шлёпнуться! И всегда равным! Без сумнения в башке! Начиная с жкх, банка и прочая...
10
4
=
6
кол 05.06.2021 08:32
Европа введет углеродный налог и все китайские товары станут не рентабельны. Про нас и говорить нечего. Думай Толик щас, тебе день, ведь уже потом тебе думать не надо будет на пенсии-то?
5
4
=
1
арбуз 05.06.2021 08:36
А санитары тебе не сказали-каким боком евр.угл. налог стоит к китайским товарам?
4
6
=
-2
lis0chca 05.06.2021 08:38
На нашем угле сделаны китайские товары, след не спрячешь.
9
3
=
6
арбуз 05.06.2021 08:50
Так мы уголь шо, через Европу в Кетай гоним?
А я то думал через ДВ. Не, Лисичка, НЕ убедила. А вот Кетаю да, выгодно будет-если Хейропа поднимет налог
3
7
=
-4
кол 05.06.2021 10:29
lis0chca: На нашем угле сделаны китайские товары, след не спрячешь.

Конкретный чел, разве не видно?
2
2
=
0
кол 05.06.2021 08:46
арбуз: А санитары тебе не сказали-каким боком евр.угл. налог стоит к китайским товарам?

Брысь на грядки.
4
4
=
0
арбуз 05.06.2021 08:52
Жив-здоров (лежу в больнице)
Сыт по горло (жрать хочу)
Денег много (ни копейки)
Ставьте клизьму-улечу!
Улечу я к звёздам ярким-
Шо сеяют в темноте....
Улечу не на кровате-
На осиновом КОЛе...
2
6
=
-4
кол 05.06.2021 09:26
арбуз: Жив-здоров (лежу в больнице)
Сыт по горло (жрать хочу)
Денег много (ни копейки)
Ставьте клизьму-улечу!
Улечу я к звёздам ярким-
Шо сеяют в темноте....
Улечу не на кровате-
На осиновом КОЛе...

Все вы бахчевые (по Мишустину грибы) на первый вкус сладкие, зато потом убегаешься.
4
3
=
1
кол 05.06.2021 09:30
арбуз: Жив-здоров (лежу в больнице)
Сыт по горло (жрать хочу)
Денег много (ни копейки)
Ставьте клизьму-улечу!
Улечу я к звёздам ярким-
Шо сеяют в темноте....
Улечу не на кровате-
На осиновом КОЛе...

В сторону (Рогозин, возьми меня на Луну, я тебе стих дам под песни!)
2
3
=
-1
b-km.ivanov 05.06.2021 08:54
Какой пенсии? Кто ему ее платить будет Цыпа?
4
3
=
1
кол 05.06.2021 09:31
b-km.ivanov: Какой пенсии? Кто ему ее платить будет Цыпа?

Вовий не вечен или навсегда?
3
3
=
0
b-km.ivanov 05.06.2021 09:42
Для нашего возроста вечен. Значит не видать ему пенсии, а Цыпа платить не будет.
5
2
=
3
ТОТ 05.06.2021 10:43
b-km.ivanov: Какой пенсии? Кто ему ее платить будет Цыпа?

С пенсией Путин уже определился.....
8
2
=
6
кол 05.06.2021 08:55
А с южным потоком чего делать? Эрдогану как товарищу давали, а он?! Ножики в спину.
5
3
=
2
кол 05.06.2021 09:07
А зеленый водород? Так что одни вопросы к Толяну и ни одного ответа, одни слюни у хлопцев, завидуют поди.
3
3
=
0
ert 05.06.2021 09:42
Цитата года.
1
8
=
-7
b-km.ivanov 05.06.2021 09:50
Согласен, всех кормить они не должны, стариков в том числе.
6
4
=
2
ТОТ 05.06.2021 10:45
b-km.ivanov: Согласен, всех кормить они не должны, стариков в том числе.

Значит и дальше кормить будет только своих....беда....
10
3
=
7
кол 05.06.2021 10:35
ert: Цитата года.

Вот так на жульца и ловят этих ертов. Цап-царап. Идиотища, потом будут детки твои бегать за видиками-шмидиками, аки папуасы за бусами.
4
2
=
2
кол 05.06.2021 10:53
кол:
ert: Цитата года.

Вот так на жульца и ловят этих ертов. Цап-царап. Идиотища, потом будут детки твои бегать за видиками-шмидиками, аки папуасы за бусами.

Сам факт сговора между советским руководством и администрацией США по поводу вывода наших войск из Восточной Европы никаких сомнений не вызывает. Но кто, как и на каких тайных условиях конкретно тогда договорился - мы ничего не знаем. Очевидно, что здесь не было элементарного денежного подкупа, который подозревают наши патриоты - но вполне возможно, что была какая-то другая, еще более грязная политическая игра.
3
2
=
1
кол 05.06.2021 15:02
кол:
кол:
ert: Цитата года.

Вот так на жульца и ловят этих ертов. Цап-царап. Идиотища, потом будут детки твои бегать за видиками-шмидиками, аки папуасы за бусами.

Сам факт сговора между советским руководством и администрацией США по поводу вывода наших войск из Восточной Европы никаких сомнений не вызывает. Но кто, как и на каких тайных условиях конкретно тогда договорился - мы ничего не знаем. Очевидно, что здесь не было элементарного денежного подкупа, который подозревают наши патриоты - но вполне возможно, что была какая-то другая, еще более грязная политическая игра.

Дешевая байка, кого мы щас кормим? Украину, Беларусь? Украину откормились, теперь ноем 40 млн. против 3 в Крыму. Беларусь сама нас кормит, правда, больше центр. Ну так модель выбрали холдингов, а не фермерской кооперации, Да просто оставили бы колхозы. Благими намерами вымощена дорога в душу!
1
3
=
-2
кол 05.06.2021 15:08
кол:
кол:
кол:
ert: Цитата года.

Вот так на жульца и ловят этих ертов. Цап-царап. Идиотища, потом будут детки твои бегать за видиками-шмидиками, аки папуасы за бусами.

Сам факт сговора между советским руководством и администрацией США по поводу вывода наших войск из Восточной Европы никаких сомнений не вызывает. Но кто, как и на каких тайных условиях конкретно тогда договорился - мы ничего не знаем. Очевидно, что здесь не было элементарного денежного подкупа, который подозревают наши патриоты - но вполне возможно, что была какая-то другая, еще более грязная политическая игра.

Дешевая байка, кого мы щас кормим? Украину, Беларусь? Украину откормились, теперь ноем 40 млн. против 3 в Крыму. Беларусь сама нас кормит, правда, больше центр. Ну так модель выбрали холдингов, а не фермерской кооперации, Да просто оставили бы колхозы. Благими намерами вымощена дорога в душу!

Хотя хороша любая кошка, что мышей ловит.
1
2
=
-1
кол 05.06.2021 15:05
ert: Цитата года.

Благообразный дедушка - кошек любит, сзади.
3
3
=
0
конформист 05.06.2021 10:12
...они отнекиваются от этого газу, а наши олигархи таки втюхивают его им...
Монголы молодцы! Мороженое любят российское...Нада аднака над молоклпроводом Кемерово-Улан-Батор поразмыслить Главе АКО...
3
2
=
1
кол 05.06.2021 11:44
Автор на карте предусмотрительно закрыл трубу от начала. Толя-моля. Это только по морю она обошлась в 9 млрд.
Может у вас ухи отморожены?
3
3
=
0
кол 05.06.2021 12:25
Долг Газпрома 1,5 трлн. Вот вам, Толя, - Юра слетал в космос.
1
3
=
-2
кол 05.06.2021 12:37
Толя, у вас с братвой: ертом, буратиной, Попком, случаем не ложные ценности, не задумывались?
Опять без ответа останется...
3
3
=
0
Папа 05.06.2021 21:37
Попкоправики верят, Путин не обманет.
1
3
=
-2