#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Сенаторы поддержали ограничение полномочий регионов и конституционных судей

Политика - дело мёртвое...

Сенаторы поддержали ограничение полномочий регионов и лишение конституционных судей слова.

Совет Федерации одобрил три закона, которые ограничивают полномочия региональных парламентов и Конституционного суда, а также расширяют власть президента России. Никто из сенаторов не посмел голосовать против.

Совет Федерации поддержал три закона, которые стали одними из ключевых в изменении системы власти в России. Документы вносились после изменений Конституции, расширивших полномочия президента РФ и обнуливших сроки Владимира Путина на этом посту.
Сенаторы рассмотрели законы о прокуратуре, федеральном правительстве и Конституционному суде. Тайга.инфо подробно рассказывала о содержании поправок в Конституцию, которые сделали возможным внесение этих законов.

О прокуратуре

Совет Федерации лишается права назначать генерального прокурора и его заместителей — это будет делать лично президент «после консультаций» с Совфедом. В то же время региональные парламенты больше не будут согласовывать кандидатуру прокурора субъекта федерации по представлению гепрокурора РФ — президент будет сразу назначать их «после консультаций» с Совфедом.

О правительстве

Президент сможет назначать главу правительства РФ даже если Госдума трижды отклонила его кандидатуру и, по своему желанию, не распускать парламент (сейчас он обязан это сделать). Президент будет сам решать, какие федеральные исполнительные органы власти подчиняются лично ему, а какие — премьер-министру. Силовые министры и министр иностранных дел автоматические подчиняются президенту. Совету Федерации добавляется возможность «проведения консультаций» по кандидатам президента на посты силовых министров и МИДа. Но окончательное решение об их назначении все равно принимает президент.

У Госдумы появляется возможность отклонить предложенных главой правительства РФ кандидатов на посты вице-премьеров и министров (кроме силовых), но, если кандидатуры будут трижды отклонены, их сможет просто назначить лично президент. Кроме того, если в правительстве из-за решений Госдумы будет вакантно более трети мест, президент вправе распустить Госдуму.

О Конституционном суде

Закон о Конституционном суде оказался из тех, в который помимо нововведений при изменении Конституции добавили и ограничительные меры.

Сокращено количество судей с 19 до 11. Их будет назначать Совфед по представлению президента. Он сам же сможет их отстранять с согласия верхней палаты парламента. Поправками также предусмотрено, что президент сможет оспорить любой федеральный закон в Конституционном суде, даже если парламент преодолел его вето — при этом сроки проверки в КС не оговариваются. 

Одно из ключевых нововведений именно предложенного закона о суде касается запрета на публикацию особых мнений и критику решений КС. Интересно, что в сообщении на сайте Совета Федерации об этом положении решили умолчать. Красноярский сенатор Андрей Клишас, один из тех, через которого Кремль провел конституционную реформу, объяснил цензуру «обеспечением принципов коллегиальности, тайны совещательной комнаты, независимости и беспристрастности».

Законы набрали 131, 132 и 133 голоса, соответственно. Никто из сенаторов не выступил против (представитель Иркутской области Вячеслав Мархаев, который одним из немногих не боялся критиковать решения Кремля, потерял кресло после смены губернатора Приангарья). В течение двух недель Владимир Путин подпишет законы.

Кто из сибирских сенаторов поддержал документы?

 Первыми в списке идут представители губернаторов, вторыми — делегаты региональных парламентов.

Новосибирская область:

Владимир Городецкий, Александр Карелин — «за».

Омская область:

Елена Мизулина — «за», Виктор Назаров — не голосовал

Томская область:

Виктор Кресс и Владимир Кравченко — «за». (Кравченко не голосовал за закон о прокуратуре)

Кемеровская область:

Алексей Синицын и Дмитрий Кузьмин — «за».

Алтайский край:

Александр Карлин и Сергей Белоусов — «за».

Республика Алтай:

Владимир Полетаев и Татьяна Гигель — «за».

Хакасия:

Валерий Усатюк, Александр Жуков — «за».

Тува:

Людмила Нарусова — не голосовала, Дина Оюн — «за».

Красноярский край:

Андрей Клишас и Валерий Семенов — «за».

Иркутская область:

Андрей Чернышев и Сергей Брилка — «за».

Бурятия:

Вячеслав Наговицын и Александр Варфоломеев — «за».

Забайкальский край:

Баир Жамсуев и Сергей Михайлов — «за».

Фото: council.gov.ru
Источник: Тайга инфо
04.11.2020
Просмотров: 3340 | Комментариев: 76
АЛЕКС 04.11.2020 14:29
Алан Хашкулов
Проснуться и встать

До лживого Вовы не знали мы страха,
Охранников в школе не видели мы.
За двадцать годков привёл он нас к краху,
До кучи подсунул нам призрак чумы.

Взрывы домов, мешки гексогена,
Подлость шакалов, рвущихся к власти.
Страх пред террором, на деле измена,
Не ручеёк, реки крови из пасти.

Ради чего на алтарь сотни жизней,
В чём та великая цель и идея?
В скорби великой немыслимой тризны,
Нелюдям праздник – пир иудеев.

Сколько же крови у них на руках,
Нет у них в планах отнюдь перерыва.
Русь превращают медленно в прах,
Мир накануне народного взрыва.

Нет государства, есть власть оккупантов,
Тихою сапой творят геноцид.
По их законам, под грохот курантов
Жизни грядущей у нас дефицит.

Нету мессии, нету героя,
Сами должны мы подняться с колен.
Пешки для извергов стали игрою,
Сами не встанем – останется тлен…
13
5
=
8
АЛЕКС 04.11.2020 14:46
А вот и мусаркам своим пиченюшки подкинули,для защиты своих шкур.
Второе гражданство разрешат иметь сотрудникам ФСБ и СВР
НОВЫЕ ПОПРАВКИ В ЗАКОНЕ ПОЗВОЛЯТ ПОЛУЧИТЬ ИМ ПАСПОРТ ДРУГОЙ СТРАНЫ ДЛЯ СЛУЖЕБНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
Им разрешат получать паспорт другого государства, если будет подтверждена служебная необходимость.

Госдума отправила пакет поправок в Совет Федерации. В них говорится, что теперь сотрудники спецслужб смогут получить второе гражданство.
13
5
=
8
кол 04.11.2020 15:13
Демушкин...о...неизбывном.
https://youtu.be/LZ6Lp9K9tXg
1
2
=
-1
Argentum 04.11.2020 14:42
Долой семибоярщину, даешь царя батюшку, самодержца росийския и прочих!
16
9
=
7
Историк 04.11.2020 15:10
Долой семибоярщину, даешь царя батюшку

Я согласен. Но ведь царь не настоящий. Как быть?
16
5
=
11
Папа 04.11.2020 17:24
Argentum: Долой семибоярщину, даешь царя батюшку, самодержца росийския и прочих!



Пустой призыв, фактически он царь.
4
2
=
2
Историк 04.11.2020 18:11
Пустой призыв, фактически он царь.

1. Он не миропомазан. 2. Он не выбран Поместным собором. 3. Он сфальсифицровал результаты голосования. 4. Он ссыт конкуренции и потому не допустил Навального. Так шта царь не настоящий. Навальный победит на честных выборах. Он царь.
7
3
=
4
виктор 04.11.2020 14:46
коллегиальности принятия решений все меньше. единоначалия все больше. какой должна быть голова что бы правильно разруливать все Россиянские проблемы. нереальной. сказочной. откажет головушка от перенагрузки и сложится путинизм как карточный домик ибо кроме одобрямс эта карточная колода не может ничего. складывание идет повсеместно. разруха и уныние везде. и только новые бумажные подпорки рождает умирающий режим.
21
5
=
16
Kotafey 04.11.2020 17:05
Старая шутка..."Вопрос :что такое КПСС?" Ответ : Ряд глухих согласных. " Так вот СФ (совет федерации) это тоже глухие согласные.
13
1
=
12
Олег Кузня 04.11.2020 18:34
тяжко слугам...
8
0
=
8
Букин 04.11.2020 14:48
Журналист поинтересовался, как Владимир Путин относится к тому, что его называют царем. "Это не соответствует действительности, - заявил глава государства. - Это так, знаете, можно было бы кого-то другого назвать царем".

Президент подчеркнул, что работает каждый день, а не царствует. "Царь - это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: вот прикажу, и там кое-что сделают. А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало. Я работаю каждый день", - заключил он.
8
8
=
0
кол 04.11.2020 17:18
Букин: Журналист поинтересовался, как Владимир Путин относится к тому, что его называют царем. "Это не соответствует действительности, - заявил глава государства. - Это так, знаете, можно было бы кого-то другого назвать царем".

Президент подчеркнул, что работает каждый день, а не царствует. "Царь - это тот, кто сидит, сверху посматривает и говорит: вот прикажу, и там кое-что сделают. А сам только шапку примеряет и смотрится в зеркало. Я работаю каждый день", - заключил он.

Это карикатурно-мультяшное представление Филатова о работе царя.
3
2
=
1
Патриот 04.11.2020 14:51
У меня в твиттере американцы в шоке от своих выборов, спрашивают, кто победил. У НИХ ПОБЕДИЛ. Меня спрашивают.

Раньше ведь как, русский боярки накатил, транш у МВФ выпросил и сидит тихо. А сейчас Крым отжал, ИГИЛ расхреначил, на санкции насрал, армию перевооружил, все европейские ценности поправками в Конституцию похерил. Ну кто может Америке президента выбрать, только русские.
6
41
=
-35
Ruthenium 04.11.2020 15:01
Падение уровня жизни в России стало рекордным с начала века
https://www.business-gazeta.ru/blog/475244
24
6
=
18
АПМ 04.11.2020 15:20
Ruthenium: Падение уровня жизни в России стало рекордным с начала века
https://www.business-gazeta.ru/blog/475244

У тебя сильно упал уровень жизни с ноября 2000 года?
Если не трудно, напиши - по каким потребностям и насколько...
7
34
=
-27
Ruthenium 04.11.2020 15:50
АПМ:
Ruthenium: Падение уровня жизни в России стало рекордным с начала века
https://www.business-gazeta.ru/blog/475244

У тебя сильно упал уровень жизни с ноября 2000 года?
Если не трудно, напиши - по каким потребностям и насколько...

Уровень жизни приближается к 2000 году, если так дальше продолжится, то скоро он станет ниже.
Отсюда вопрос к тебе: чем занимался твой Сказочный эти 20 лет?
26
4
=
22
АПМ 04.11.2020 17:11
А без демагогии и встречных вопросов, можешь просто ответить - по каким потребностям и насколько упал у тебя уровень жизни "с начала века"?
2
24
=
-22
Kotafey 04.11.2020 17:15
Однако с 2000м...некоректно сравнивать...давайте брать "мирный 13 год" т.е. 2013 ... пожалуй в сравнении с ним у меня все упало и даже потенция.
12
3
=
9
АПМ 04.11.2020 18:00
Kotafey: Однако с 2000м...некоректно сравнивать...давайте брать "мирный 13 год" т.е. 2013 ... пожалуй в сравнении с ним у меня все упало и даже потенция.

Это не мой выбор.
См. Ruthenium 04.11.2020 15:01
Падение уровня жизни в России стало рекордным с начала века
2
18
=
-16
Близнец 04.11.2020 15:55
АПМ:
Ruthenium: Падение уровня жизни в России стало рекордным с начала века
https://www.business-gazeta.ru/blog/475244

У тебя сильно упал уровень жизни с ноября 2000 года?
Если не трудно, напиши - по каким потребностям и насколько...

Вечером во дворе негде машинку поставить . Насущная потребность. А если в семье две машинки ,то что делать ?
Не в соседнем же дворе движимость оставлять ? Там тоже всё забито .. С этим надо что-то делать .
3
26
=
-23
Ruthenium 04.11.2020 16:34
Близнец:
Вечером во дворе негде машинку поставить . Насущная потребность. А если в семье две машинки ,то что делать ?
Не в соседнем же дворе движимость оставлять ? Там тоже всё забито .. С этим надо что-то делать .

Число автомобилей на 1000 чел:
Чекистан - 369 шт.
США - 910 шт.
16
1
=
15
Ruthenium 04.11.2020 16:38
https://aif.ru/auto/about/skolko_v_raznyh_stranah_mashin_na_dushu_naseleniya_infografika
7
1
=
6
кол 04.11.2020 17:08
Ruthenium:
Близнец:
Вечером во дворе негде машинку поставить . Насущная потребность. А если в семье две машинки ,то что делать ?
Не в соседнем же дворе движимость оставлять ? Там тоже всё забито .. С этим надо что-то делать .

Число автомобилей на 1000 чел:
Чекистан - 369 шт.
США - 910 шт.

А счастье?
1
8
=
-7
арбуз 04.11.2020 17:36
А сщасть полные штаны!
...тильки успевай вытряхивать...сщастье...
8
1
=
7
Близнец:
АПМ:

Дворы расширяйте.
Ну, или еслт в шахт1рском крае хватит ума - подземные парковки.
Но, думаю знаю - что не хватит.
Главное ж - свинорой. Вы даже тоннель на Ильинке, полтора года динамите.
10
1
=
9
Ruthenium 05.11.2020 03:21
АПМ:
Ruthenium: Падение уровня жизни в России стало рекордным с начала века
https://www.business-gazeta.ru/blog/475244

У тебя сильно упал уровень жизни с ноября 2000 года?
Если не трудно, напиши - по каким потребностям и насколько...

По медобслуживанию - сильно хуже, ещё задолго до коронавируса.
По экологии - намного хуже.
Скоро власть сделает намного хуже городской транспорт.
3
4
=
-1
Историк 05.11.2020 04:17
Если не трудно, напиши - по каким потребностям и насколько...

Пишу. В 1999 г. я платил за Ниву 157 руб. транспортного налога. За литр бензина 2 руб. За квартиру 250 руб. Теперь квартира 4 тыс. Бензин 48 руб. Транспортный налог 17 тыс. Булка хлеба выросла в 4 раза. Мясо в 10 раз. Билет на проезд в 25 раз. Это рост или падение?
7
4
=
3
Историк 04.11.2020 15:13
Раньше ведь как, русский боярки накатил, транш у МВФ выпросил и сидит тихо.

А че шуметь? Транспортный налог как щас помню 157 руб. Бакс по 6 руб. За квартиру платил 120 руб. Бензин по 2 руб. А щас? За Крым платить надо, власов? За падающие ракеты, глохнущие танки и горящие самолеты тоже. А кто будет платить? Педофил-рецедивист Пригожин, твой шеф? Так он не платит. Ты? Ты тоже на подсосе. Вот и получается. Што за все платит Папок!
15
8
=
7
Хех... и народ папуасам в попу дышать заставил.
9
5
=
4
кол 04.11.2020 15:27
Патриот: У меня в твиттере американцы в шоке от своих выборов, спрашивают, кто победил. У НИХ ПОБЕДИЛ. Меня спрашивают.

Раньше ведь как, русский боярки накатил, транш у МВФ выпросил и сидит тихо. А сейчас Крым отжал, ИГИЛ расхреначил, на санкции насрал, армию перевооружил, все европейские ценности поправками в Конституцию похерил. Ну кто может Америке президента выбрать, только русские.

Смените свиттер.
9
5
=
4
ктото 04.11.2020 18:22
Иди в свой твитер. Беси пендосов.
10
1
=
9
geese 04.11.2020 19:49
Патриот: У меня в твиттере американцы в шоке от своих выборов, спрашивают, кто победил. У НИХ ПОБЕДИЛ. Меня спрашивают.

Раньше ведь как, русский боярки накатил, транш у МВФ выпросил и сидит тихо. А сейчас Крым отжал, ИГИЛ расхреначил, на санкции насрал, армию перевооружил, все европейские ценности поправками в Конституцию похерил. Ну кто может Америке президента выбрать, только русские.
ольгинский пень собакам ссать !
7
1
=
6
swogman 04.11.2020 23:21
Патриот: У меня в твиттере американцы в шоке от своих выборов, спрашивают, кто победил. У НИХ ПОБЕДИЛ. Меня спрашивают.
Ды прям прям герой и звезда!
Раньше ведь как, русский боярки накатил, транш у МВФ выпросил и сидит тихо. А сейчас Крым отжал, ИГИЛ расхреначил, на санкции насрал, армию перевооружил, все европейские ценности поправками в Конституцию похерил. Ну кто может Америке президента выбрать, только русские.

1
0
=
1
Язва+ 04.11.2020 15:06
Интересно, в природе ещё что-то осталось, чтобы на это расширить полномочия президента?
17
3
=
14
Язва+: Интересно, в природе ещё что-то осталось, чтобы на это расширить полномочия президента?

Хочу быть владыкаю земною, Чтобы жить мне в бункере, Чтоб служил мне призидент Америки, а лидер Китая был б у меня на посылках. (с)
11
1
=
10
Историк 04.11.2020 15:15
Интересно, в природе ещё что-то осталось, чтобы на это расширить полномочия президента?

Как говорила моя бабушка "худое дело не хитрое". Тем более пипл хавает.
12
4
=
8
кол 04.11.2020 15:39
Историк: Интересно, в природе ещё что-то осталось, чтобы на это расширить полномочия президента?

Как говорила моя бабушка "худое дело не хитрое". Тем более пипл хавает.

Как говаривал Ницше - так говорил Заратустра.
5
2
=
3
Историк 04.11.2020 18:09
Как говаривал Ницше - так говорил Заратустра.

Это не совсем так. Так книга называлась.
6
1
=
5
RИВьЕра 04.11.2020 15:17
Антихрист у власти.
18
5
=
13
АПМ 04.11.2020 15:22
И всем вопрос - по каким потребностям и насколько у вас упал уровень жизни по сравнению с 2000 годом?
6
28
=
-22
АЛЕКС 04.11.2020 15:28
Ты с погреба когда вылазил,последний раз?
18
6
=
12
кол 04.11.2020 17:05
АЛЕКС: Ты с погреба когда вылазил,последний раз?

Погреба - митрофановские народные прятки, поди чай с 13 века в чести.
5
1
=
4
АПМ: И всем вопрос - по каким потребностям и насколько у вас упал уровень жизни по сравнению с 2000 годом?

А чё не с 1989 годом?
11
4
=
7
Хех... и чё не с 2007-м?
Сейчас, в баксах, получаю меньше, чем тогда. В три раза.
И, это ещё не вечер, ибо сказочник хрюкнул, что курс грина - не важен. Важен его стабильный рост.
13
5
=
8
кол 04.11.2020 15:33
АПМ: И всем вопрос - по каким потребностям и насколько у вас упал уровень жизни по сравнению с 2000 годом?

Вы неправильно ставите вопрос года, надо сравнивать с 13-ым.
7
3
=
4
Ruthenium 04.11.2020 15:53
АПМ: И всем вопрос - по каким потребностям и насколько у вас упал уровень жизни по сравнению с 2000 годом?

Чем занимался Сказочный 20 лет?
14
5
=
9
кол 04.11.2020 16:16
Ruthenium:
АПМ: И всем вопрос - по каким потребностям и насколько у вас упал уровень жизни по сравнению с 2000 годом?

Чем занимался Сказочный 20 лет?

Ждал 11 лет с 2009, пока вы зададите ему этот вопрос.
6
4
=
2
Папа 04.11.2020 17:27
АПМ: И всем вопрос - по каким потребностям и насколько у вас упал уровень жизни по сравнению с 2000 годом?



По всем.
8
2
=
6
АПМ 04.11.2020 18:06
Папа:
АПМ: И всем вопрос - по каким потребностям и насколько у вас упал уровень жизни по сравнению с 2000 годом?



По всем.


А точнее.
Если "по всем",тогда на сколько меньше ты стал потреблять хлеба, мяса, молока, масла, куриных яиц?
2
14
=
-12
Папа 04.11.2020 19:36
АПМ:
Папа:
АПМ: И всем вопрос - по каким потребностям и насколько у вас упал уровень жизни по сравнению с 2000 годом?



По всем.


А точнее.
Если "по всем",тогда на сколько меньше ты стал потреблять хлеба, мяса, молока, масла, куриных яиц?



Только жратвой живешь?
3
2
=
1
АПМ 04.11.2020 23:40
Папа:
АПМ:
Папа:
АПМ: И всем вопрос - по каким потребностям и насколько у вас упал уровень жизни по сравнению с 2000 годом?



По всем.


А точнее.
Если "по всем",тогда на сколько меньше ты стал потреблять хлеба, мяса, молока, масла, куриных яиц?



Только жратвой живешь?


Т.е. со "жратвой" у тебя всё в порядке... тогда зачем пишешь "по всем"?
1
6
=
-5
АЛЕКС 04.11.2020 15:26
Да какой там антихрист,простое тараканище.
«Тараканище» – сказка для детей Корнея Ивановича Чуковского. Рассказывает о том, как все звери боялись таракана, совершенно по непонятным причинам. Он казался им огромным, усатым и ну очень страшным. Однажды прилетел в те места воробей, раз и скушал таракана. То-то радости было у зверей...
8
5
=
3
кол 04.11.2020 15:35
АЛЕКС: Да какой там антихрист,простое тараканище.
«Тараканище» – сказка для детей Корнея Ивановича Чуковского. Рассказывает о том, как все звери боялись таракана, совершенно по непонятным причинам. Он казался им огромным, усатым и ну очень страшным. Однажды прилетел в те места воробей, раз и скушал таракана. То-то радости было у зверей...

Не, каракатище страшнее.
4
4
=
0
Язва+ 04.11.2020 15:54
СРОЧНО!
Пока не стемнело.
Брошенные беспомощные щенки!
Подробности в НН:

https://club.kuzpress.ru/news/detail/7168/

6
2
=
4
кол 04.11.2020 16:12
Если вы вымираете, как нация, вы никогда не встанете с колен. Крепостные хотели рожать детей, Толясик? Спросите у нынешних. Очень тонкий вопрос. Никто не связывает свое будущее с этим режимом. Кстати, многие путают форму правления и хозяйственный уклад.
7
5
=
2
Murka 04.11.2020 16:31
не фига у них ряхи, аж намордники не налазиют. Веревочки что на уши,длинющие какие
6
0
=
6
арбуз 04.11.2020 16:57
Политика-дело грязное. Раньше было.
А щаз, значитца, политика-дело мёртвое? Хм...
Вот как времена меняютса...
3
1
=
2
арбуз 04.11.2020 17:00
Хоп правику минус-и нет правика. Не, он есть, естесно-тилькт ево не видно. В тумане он...
Ну, у мну упал- и чё? Шо эт даёт? Жить то надо- упал не упал
7
3
=
4
арбуз 04.11.2020 17:02
Судя по теме, Путен ВСЁ к рукам прибрал. А што нить осталось в этой стране НЕ подвластное ему?
2
7
=
-5
кол 04.11.2020 17:36
арбуз: Судя по теме, Путен ВСЁ к рукам прибрал. А што нить осталось в этой стране НЕ подвластное ему?

Шустрый всесебешник.
5
2
=
3
арбуз 04.11.2020 17:39
кол, а ты куда смотрел?
1
4
=
-3
кол 04.11.2020 18:48
арбуз: кол, а ты куда смотрел?

Даже цельную недосказку написал. Говорил также про классовое сознание - пора пробуждать. Но выже буржуажники.
2
1
=
1
арбуз 04.11.2020 17:08
Карелин ща сенатор, значитца, вон оно чево...Будучи в госдуре,
госдуртцы ставили вопрос об его отчислении как злостнаго прогульщика. А когда ему время по Москвам разъезжать? У него бизнес- пол Новосиба под ним.
... значит, сенатор....
Страна дураков и дэбилов...
5
4
=
1
кол 04.11.2020 19:19
арбуз: Карелин ща сенатор, значитца, вон оно чево...Будучи в госдуре,
госдуртцы ставили вопрос об его отчислении как злостнаго прогульщика. А когда ему время по Москвам разъезжать? У него бизнес- пол Новосиба под ним.
... значит, сенатор....
Страна дураков и дэбилов...

Не, арба, это нам хотят внушить, что мы такие пиплы. Человек существо социальное и "божественное". На данном этапе "божественность" не доказуема, просто постулируется.
0
1
=
-1
Папа 04.11.2020 17:30
Года три назад я прямо тут с сарказмом писал, "Мало власти у путина, надо еще прибавить и тогда дела пойдут в гору"
11
2
=
9
арбуз 04.11.2020 17:39
ААА, так это Папа виноват-накаркал насарказьмил?

1
7
=
-6
кол 04.11.2020 17:55
арбуз: ААА, так это Папа виноват-накаркал насарказьмил?


Арба, сам же призывал, что голосить не за кого акромя России?!
3
2
=
1
кол 04.11.2020 17:58
кол:
арбуз: ААА, так это Папа виноват-накаркал насарказьмил?


Арба, сам же призывал, что голосить не за кого акромя России?!

А в марте "Вишня..."
3
2
=
1
кол 04.11.2020 17:44
Папа: Года три назад я прямо тут с сарказмом писал, "Мало власти у путина, надо еще прибавить и тогда дела пойдут в гору"

Не, надо шапку по сеньке присуропить.
2
2
=
0
Папа 04.11.2020 18:08
Послушайте что говорил УМНЫЙ и честный человек о политике Нолика еще пять лет назад.



https://www.youtube.com/watch?v=sevX4AhK-ww
5
2
=
3
кол 04.11.2020 20:14
Папа: Послушайте что говорил УМНЫЙ и честный человек о политике Нолика еще пять лет назад.
Послушали и что? Люди, вы хотите судью с опытом работы в следователях? Не, папа, нужна такая дефрагментация системы, чтобы не потерять и полезное. Поэтому я против тотальной люстрации. Есть в стране люди, надеюсь, думают об этом, почему и тягомотина длится так долго.


https://www.youtube.com/watch?v=sevX4AhK-ww

0
0
=
0
кол 04.11.2020 20:16
Послушали и что? Люди, вы хотите судью с опытом работы в следователях? Не, папа, нужна такая дефрагментация системы, чтобы не потерять и полезное. Поэтому я против тотальной люстрации. Есть в стране люди, надеюсь, думают об этом, почему и тягомотина длится так долго.
0
1
=
-1
Неблогер 04.11.2020 18:32
Карелин смотрит так, словно в его улей сейчас залезут)))
6
1
=
5
Товарищ 04.11.2020 18:33
Сотрудники спецслужб получат право на второе гражданство

Закон выводит из-под ограничений сотрудников ФСБ и СВР

Поправки в законы о внешней разведке и ФСБ президент Владимир Путин внес в Госдуму 22 сентября в пакете с другими проектами, развивающими положения обновленной Конституции. В настоящий момент Госдума уже приняла этот закон и передала его в Совет Федерации. В пояснительной записке к документу говорится, что законопроект помимо прочего устанавливает запрет иметь вид на жительство в другой стране или другой подобный документ для военнослужащих, федеральных гражданских служащих и работников ФСБ, а также для сотрудников органов внешней разведки – но только «если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной и разведывательной деятельности».

До сих пор запрета иметь вид на жительство в другом государстве не было только для сотрудников СВР, им было запрещено иметь только гражданство другой страны, следует из закона о внешней разведке. В то же время сотрудникам ФСБ действующий закон запрещал иметь как второе гражданство, так и вид на жительство (или другой подобный документ) в другой стране. Со вторым гражданством невозможно было поступить на службу или работу в ФСБ, а наличие вида на жительство или другого подобного документа могло стать основанием не только для отказа в приеме на работу или службу в ФСБ, но и для увольнения, следует из статьи 16 закона о ФСБ. Принятый по предложению президента Путина закон отменяет последнее правило: наличие вида на жительство в другой стране или другого документа, дающего право постоянно в ней жить, исключено из перечня оснований для увольнения из ФСБ.

Кроме того, новый закон снимает тотальный запрет на второе гражданство для сотрудников ФСБ и СВР. Запрет не будет распространяться на сотрудников ФСБ, в отношении которых специальное решение примет руководитель службы, следует из закона. Такое решение должно быть «обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности», отмечено в документе. Похожая оговорка включена и в закон о внешней разведке, который регламентирует деятельность СВР. Но в этом случае не сказано, кто должен давать разрешение сотруднику на второе гражданство или вид на жительство в другом государстве. Отмечено лишь, что наличие запрещенных документов должно быть «обусловлено решением задач разведывательной деятельности».

По общему правилу российским госслужащим запрещено иметь гражданство других государств, это является основанием для увольнения, сказано в законе о госслужбе. Людям, замещающим государственные и выборные должности, также запрещено иметь вид на жительство в других государствах и другие подобные документы. С 2014 г. все россияне, имеющие второе гражданство или вид на жительство в другой стране, обязаны уведомлять об этом миграционное управление МВД.

«Ведомости» направили запросы с ФСБ и СВР с просьбой объяснить необходимость оговорки, которая позволяет их сотрудникам иметь гражданства и виды на жительство в других государствах, ответы пока не получены. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также не ответил на вопросы «Ведомостей» об этой оговорке.

Если бы этого положения в законе не было, «пришлось бы отозвать нелегалов со всего мира», пояснил «Ведомостям» первый зампредседателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев. Потребность во втором гражданстве или в виде на жительство теоретически может быть у сотрудников спецслужб «по роду деятельности», отметил он. Этот механизм «должен быть» в законе и сейчас, а если его нет, то это упущение, говорит депутат.

Запрет на наличие гражданства иностранного государства у сотрудников ФСБ и СВР всегда являлся строгим, утверждает управляющий партнер санкт-петербургского офиса коллегии адвокатов Pen & Paper Алексей Добрынин. По его мнению, тот факт, что законодатель указал на допустимость наличия иностранного гражданства в случае, если это необходимо для оперативной деятельности, вряд ли станет механизмом для обхода ограничений: «Такая возможность, согласно новому закону, будет предоставляться сотрудникам ФСБ индивидуально непосредственным решением директора ФСБ России и только в связи со служебной необходимостью. Обычно это обусловлено задачами разведки и контрразведки».

«Я категорически против любых форм второго гражданства и вида на жительство для государственных служащих любого типа и тем более спецслужб», – заявил «Ведомостям» председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. «Во-первых, я считаю, что это агентурная уязвимость с позиции вербовки, во-вторых, это в принципе во всем мире описывается как один из признаков того, что лицо может работать не в интересах государства», – пояснил он.

Политолог Алексей Макаркин отмечает, что, с одной стороны, известны истории, когда российские разведчики действительно имели документы, дающие право жить в другой стране, и подолгу там жили. Он напоминает, что в свое время целая группа наших разведчиков, включая Анну Чапман, была арестована в США после того, как о них рассказал сбежавший из России полковник Александр Потеев. «Могут быть разные оперативные надобности, когда человек имеет вид на жительство или даже попросил иностранное гражданство исключительно из профессиональных соображений», – отмечает он. С другой стороны, «наша практика такова, что стоит щелочку открыть, как она превращается в ворота», говорит Макаркин.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/11/02/845566-sotrudniki-spetssluzhb
3
1
=
2
Садык 04.11.2020 19:15
Спортсмены,космонавты,люди бизнеса,певцы,актёры И АРТИСТЫ,,,
Кто там ещё в управленцах страной?
Где их родители,дети и запасной аэродром?
Там!где они хранят свои капиталы?Там!за бугром!
9
0
=
9
Язва+ 04.11.2020 20:24
Сотрудники спецслужб получат право на второе гражданство

А когда выйдет долгожданный закон о прапорщиках?

Анекдот из брежневских времён
- Американцы изобрели нейтронную бомбу.
- Это как?
- Это когда люди исчезают, а материальные ценности остаются.
- Тогда мы зашлём в США роту прапорщиков.
- Это как?
- Это когда люди остаются, а материальные ценности исчезают
4
0
=
4