#
#
Просмотров: 1061
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3414
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10596
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Близнец 05-08-2021 21:23

Язва+ 05-08-2021 20:44

кол 05-08-2021 19:23

арбуз 05-08-2021 19:05

Завальный 05-08-2021 18:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Путин вышел  послушать звонницу  на Спасской башне Кремля

Путин вышел на площадь

В День народного единства на Спасской башне Кремля звонница заиграла по-новому.

Одним из первых гимн России в полнооктавном звучании услышал президент.

Сначала Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому и пообщался с молодежью, отмечает РГ.

Видео: РИА "Новости"

А потом пошел послушать колокольный звон.
Увидев, что ребята отстали, президент подозвал их: "Идите сюда, поближе подходите" - и познакомил с министром культуры, которая его сопровождала.

"У нас месяц молчали куранты фактически", - рассказала Ольга Любимова. "Очень-очень давно, при царской власти было 35 колоколов... Времена менялись. Часть из них была утрачена", - заметила она. И те 11 колоколов, что существовали, не давали в полной мере отразить всю красоту музыки, которая содержится в гимне и в других композициях, которые будут представлены впоследствии. "Целый месяц у нас шла очень тяжелая техническая работа, куранты молчали, и вот теперь первый раз во всем великолепии, новые 23 колокола, которые отлиты в Воронеже, представят нам сегодня", - объявила министр.

04.11.2020
Просмотров: 2218 | Комментариев: 100
ТОТ 04.11.2020 19:37
Какой из них??????
21
4
=
17
Патриот 04.11.2020 21:47
А в Штатах подсчет голосов остановили, владельцы магазинов закрывают витрины фанерой. https://youtu.be/Zl7wSvUIOOo
5
27
=
-22
Историк 05.11.2020 04:21
На русских детей напялили военную форму. Их готовят убивать. Украинцев, арабов, американцев, грузин, белорусов, эстонцев, финнов. Кто из них опомнится. А кто-то вернется домой без одной ноги. Как десантник Коля Козлов изх Челябинска, воеваший в Донбассе. Теперь его никто на работу не берет, а пенсия 18 тыс. Он теперь хотя средний класс, однакож парадантоз лечить у него денег нет. Патриот власов ему денег не даст.
19
8
=
11
Историк: На русских детей напялили военную форму. Их готовят убивать. Украинцев, арабов, американцев, грузин, белорусов, эстонцев, финнов. Кто из них опомнится. А кто-то вернется домой без одной ноги. Как десантник Коля Козлов изх Челябинска, воеваший в Донбассе. Теперь его никто на работу не берет, а пенсия 18 тыс. Он теперь хотя средний класс, однакож парадантоз лечить у него денег нет. Патриот власов ему денег не даст.
коля дебил хотел по лехкому бабла срубить
3
3
=
0
author 05.11.2020 16:50
Историк: На русских детей напялили военную форму. Их готовят убивать. Украинцев, арабов, американцев, грузин, белорусов, эстонцев, финнов. Кто из них опомнится. А кто-то вернется домой без одной ноги. Как десантник Коля Козлов изх Челябинска, воеваший в Донбассе. Теперь его никто на работу не берет, а пенсия 18 тыс. Он теперь хотя средний класс, однакож парадантоз лечить у него денег нет. Патриот власов ему денег не даст.
Ненормальный? В свое время в школе мы одевали форму - стояли у памятника погибшим в войне. Нас тоже готовили убивать? Смешной ты Историк.
0
6
=
-6
виктор 04.11.2020 22:44
сегодня ботоксный на арене.
13
4
=
9
lis0chca 04.11.2020 19:39
Гимн колокола играют, арбузе, ты проникся?
10
5
=
5
lis0chca 04.11.2020 19:39
А у детей лица, будто, чё страшное услышали...
15
4
=
11
lis0chca 04.11.2020 19:41
Работают... министр, президент, заботятся о нас, народе.
11
4
=
7
Садык 04.11.2020 19:46
Походка у него странная стала,,,
10
3
=
7
Папа 04.11.2020 20:35
Садык: Походка у него странная стала,,,




Так пистолет оттягивает.
8
4
=
4
Историк 05.11.2020 04:22
Так пистолет оттягивает.

Да не. У него в штанах жжет. Аденома простаты.
8
8
=
0
Язва+ 04.11.2020 19:53
Эта сейчас такая молодёжная мода?
12
2
=
10
Букин 04.11.2020 20:01
Ну всё, осталось 12 колоколов и царь настоящий.
А молодежь не настоящая.
7
3
=
4
Букин 04.11.2020 20:03
Или было 11 и ещё 23 ровно 34, тогда Царь настоящий уже?
2
5
=
-3
Basil 04.11.2020 20:11
Нет. "Очень-очень давно, при царской власти было 35 колоколов...
1
3
=
-2
Basil 04.11.2020 20:13
А почему все без масок? Фотосессия в бункере проходила?
13
2
=
11
женщина 04.11.2020 20:49
Basil: А почему все без масок? Фотосессия в бункере проходила?


14 дней на карантине продержали до этого
14
3
=
11
Неблогер 04.11.2020 20:13
Я думал это ЫН вышел. Потом уже разглядел, что наш.
9
4
=
5
Папа 04.11.2020 20:13
Натренированы, проверены, держат дистанцию.
12
3
=
9
Murka 04.11.2020 20:31
как то он странно ходит,на правую сторону клинит
7
3
=
4
Вышел заяц на крыльцо....
1
2
=
-1
Букин 04.11.2020 20:45
А сзади чувак с чумаданчиком,
4
3
=
1
Букин 04.11.2020 20:47
А министр культуры на бабу Свету похожа, мою соседку, побухивает что ли?
12
3
=
9
виктор 04.11.2020 21:18
в день народного единства россияне все как один пришли к памятнику Минину и Пожарскому чтобы услышать колокольный звон. массовость мероприятия впечатляет. звонари на троечку с минусом сработали. впечатлил новый тренд на невидимые намордники. теперь все знают кто у нас бессмертный. уря мля.
17
3
=
14
lis0chca 04.11.2020 21:58
Чем же всё это кончится...
12
1
=
11
виктор 04.11.2020 22:11
близится эра беспутных годов . к ним россиянин давно готов.
6
2
=
4
конформист 04.11.2020 22:18
близится эра беспутных годов . к ним россиянин давно готов.
...а в настоящее время какая эра?
1
5
=
-4
виктор 04.11.2020 22:30
государственно-олигархический империализм навязанный россиянам пиндосскими жидо-массонами. вкурил?
6
3
=
3
конформист 04.11.2020 22:36
осударственно-олигархический империализм навязанный россиянам пиндосскими жидо-массонами. вкурил?
...я некурящий.
0
3
=
-3
виктор 04.11.2020 22:40
тогда конспектируй.
4
3
=
1
конформист 04.11.2020 22:45
тогда конспектируй.
...ты не Карл Маркс, штоб тебя конспектировали тут.
0
4
=
-4
виктор 04.11.2020 23:03
а ты че Маркса конспектировал? живого? а годов тебе сколь?
3
2
=
1
Историк 05.11.2020 04:24
..ты не Карл Маркс, штоб тебя конспектировали тут.

Тогда меня конспектируй. Я тебе Маркса перескажу в двух словах. Если желаешь.
7
6
=
1
конформист 05.11.2020 18:47
Тогда меня конспектируй. Я тебе Маркса перескажу в двух словах. Если желаешь.
...мне ваш с Витей "чёс" неинтересен.
1
1
=
0
author 05.11.2020 16:53
виктор: близится эра беспутных годов . к ним россиянин давно готов.

А мне гимн нравится. Нравится как корежит от него бандеровцев.
0
3
=
-3
Патриот 04.11.2020 22:15
Вот где американский Коля Ташкеев? Голосование по почте у них видишь ли!
3
24
=
-21
конформист 04.11.2020 22:26
Вот где американский Коля Ташкеев? Голосование по почте у них видишь ли!
...ненуачё? Нормально всё у них. Тут по Вести ФМ слыхал, как один дядька политолог жил в Штатах и ему прислали в прошлые выборы голосовательные бюллетени. Надо было их заполнить и на почту отнести, но старые хозяева съехали, а у нашего политтолога духу не хватило за Трампа вкупиться. У них там нет системы прописок и поэтому всем всё пофигу. Захотели скинули, неохота, так уехали в другой штат голосовать за другого кандидата.
Им надо учиться у КузБассовцев, да и у всех дорогих россиян избирательным технологиям.
2
5
=
-3
Патриот 04.11.2020 23:14
конформист: Вот где американский Коля Ташкеев? Голосование по почте у них видишь ли!
...ненуачё? Нормально всё у них. Тут по Вести ФМ слыхал, как один дядька политолог жил в Штатах и ему прислали в прошлые выборы голосовательные бюллетени. Надо было их заполнить и на почту отнести, но старые хозяева съехали, а у нашего политтолога духу не хватило за Трампа вкупиться. У них там нет системы прописок и поэтому всем всё пофигу. Захотели скинули, неохота, так уехали в другой штат голосовать за другого кандидата.
Им надо учиться у КузБассовцев, да и у всех дорогих россиян избирательным технологиям.

И что, предлагаешь дядю Сэма по твоему примеру в зад лизнуть за такую демократию? Мало того, что у них прямых выборов нет, их ещё собственная почта нае...
2
17
=
-15
Историк 05.11.2020 04:25
И что, предлагаешь дядю Сэма по твоему примеру в зад лизнуть за такую демократию?


Предлагаю. А че? Пригожина лижешь. А ведь он сутенер, растлитель и рецедивист. А ты лижешь. И флаг у тебя власов власовский.
9
6
=
3
Kotafey 05.11.2020 08:47
Историк: И флаг у тебя власов власовский.

Гм...вообщета...официальной символикой РОА Власова был таки Анреевский крест...
1
1
=
0
Историк 05.11.2020 15:33
Не ври, петак.
2
5
=
-3
конформист 05.11.2020 18:49
И что, предлагаешь дядю Сэма по твоему примеру в зад лизнуть за такую демократию?
....я не делаю предложений и не даю советов. Это очень дорого.
0
1
=
-1
ктото 05.11.2020 00:02
Ох и не говори бардак в Америке на выборах. Даже удивительно, что при всем этом, у них сменяются президенты. А у нас нет -явно народ Путина любит.
8
3
=
5
виктор 04.11.2020 23:10
будут резину тянуть пока последняя пиндосская бапка до почты не доползет и письмо не отошлет. нет бы сразу сказать что у трампа 80% и завтра все на митинг в честь неправильного подсчета голосов. пиндосы че с них взять акромя зеленой резаной бумаги.
8
2
=
6
Патриот 04.11.2020 23:17
130 000 вбросов за Байдена за полчаса! А?! Вот у кого учиться надо! Вот это мастерство!
1
20
=
-19
Историк 05.11.2020 04:03
Вот у кого учиться надо!

Кому? Путину? Путина учить фальсифицировать только калечить.
10
6
=
4
конформист 04.11.2020 22:20
...а Навальный окончательно выздоровел или стал инвалидом? Я бы не спросил за него, но справа у меня спам гонят с его физией...
0
5
=
-5
виктор 04.11.2020 22:31
-юные путиноиды . к возне за близость к телу главного будьте готовы. - всегда готовы. уря мля.
10
2
=
8
конформист 04.11.2020 22:34
ные путиноиды . к возне за близость к телу главного будьте готовы. - всегда готовы. уря мля.
...чё ты их в нехорошие записал? Это ж ДЕТИ. Это завтра они станут НАРОДОМ..а пока немного ленивые деточки.
1
8
=
-7
конформист 04.11.2020 22:32
...посмотрел минуту этого чудесного кинофильма Президент и Дети. Дети не хотят быть токарями слесарями и даже учителями... То силовики, то экологи, то политтологи ...потом нажал на паузу и стал писАть камент .
2
7
=
-5
Александр О 04.11.2020 22:34
Всё будет хорошо пока у нас такой президент!
0
22
=
-22
конформист 04.11.2020 22:39
Всё будет хорошо пока у нас такой президент!
...пока ресурсы не иссякнут. Когда закончатся подземные кладовые - хана России.
5
4
=
1
Историк 05.11.2020 04:05
Всё будет хорошо пока у нас такой президент!

Какой "такой"? Умный? Добрый? Красивый? Богатый? Высокий? Сексапильный? Гомосексуал? Вонючий? Гнойный? Какой "такой"? Ты уточни.
12
6
=
6
виктор 04.11.2020 22:39
и жить хорошо и жизнь хороша . кому хороша а кому ни шиша.
12
2
=
10
конформист 04.11.2020 22:41
и жить хорошо и жизнь хороша . кому хороша а кому ни шиш
...чё даже хлеба дома нету?
0
11
=
-11
виктор 04.11.2020 22:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Murka 04.11.2020 22:41
а с другой стороны заголовок рассмешил... Вышел на площадь,словно в заперти держали
8
2
=
6
конформист 04.11.2020 22:43
а с другой стороны заголовок рассмешил... Вышел на площадь,словно в заперти держали
...дела государственные "...кабинет, панимаешь ли кабинет.."(с)
0
5
=
-5
женщина 04.11.2020 22:48
думаете, сам вышел? может клон ..
10
2
=
8
конформист 04.11.2020 22:50
думаете, сам вышел? может клон ..
...да ну клон! Простой смертный человек на улку вышел.
0
5
=
-5
женщина 04.11.2020 22:57
конформист: думаете, сам вышел? может клон ..
...да ну клон! Простой смертный человек на улку вышел.


для простого смертного площадь перед выходом не зачищают и министр культуры экскурсию не проведет ... устроили показуху, детей согнали ..
помнится, в Питере тоже захотел по улице прогуляться, так мигом улицу зачистили, ни души не было, прогулялся, простой смертный
12
2
=
10
конформист 05.11.2020 18:52
...Путин никогда не станет Дунканом МакЛаудом...такшта...сами понимаете - смертный.
0
0
=
0
виктор 04.11.2020 22:52
вышел из бункера на часок подышать на площади. а там дети . и министр культурный. и теленамордники. сняли кино . для дорогих россиян. на тему .- не дождетесь. и фото. -чтобы помнили. мля.
11
2
=
9
конформист 04.11.2020 22:55
...фильм про Боежнева показывали. Так он оказывается люид поплавать в речке и плавал очень даже скоро и на машине погонять по Москве тоже...и из ружья пострелять...
А Путин - скромняга.
0
7
=
-7
конформист 04.11.2020 22:57
...ладно...завтра на работу. Россию с колен поднимать. Ложитесь уже и вы отдыхать. Будьте здоровы.
3
8
=
-5
виктор 04.11.2020 23:14
фигов лист пока ее с колен подымал она на попу села.
7
3
=
4
Учитесь у Пу двумя пальцами народом управлять?!
6
1
=
5
Куранты как на кукольном театре песенки поют?!
1
1
=
0
Kotafey 05.11.2020 08:48
Сова во-зле Олим: Куранты как на кукольном театре песенки поют?!

Если прийти на Красную площадь в воскресенье в 12 час. То колокольный перезвон можно слушать минут так 40.
1
1
=
0
конформист 05.11.2020 18:54
Куранты как на кукольном театре песенки поют?!
...хорошие часы.
0
0
=
0
Минин и Пожарский сбежали от Музея Революции к Покровам, к Васе Дурачку, за Православным в очередь встали...
4
1
=
3
ilnikbez 05.11.2020 00:15
"Ну и пусть рубль пробил очередное дно. Зато наши ракеты самые быстрые, а наши попы самые нарядные." (юмор из интернет).
8
1
=
7
Ruthenium 05.11.2020 00:20
Дедулька Кабаев заметно постарел. Ботокс уже не помогает?
7
6
=
1
Историк 05.11.2020 04:26
Дедулька Кабаев заметно постарел.

Ниче. Ему дочка операцию на генах сделает. Он еще лет 75 протянет. Твои внуки простудятся на его похоронах.
8
8
=
0
кол 05.11.2020 07:47
Историк: Дедулька Кабаев заметно постарел.

Ниче. Ему дочка операцию на генах сделает. Он еще лет 75 протянет. Твои внуки простудятся на его похоронах.

Историк, это ничего не даст, надо не гены менять, а дух, но дух русский он развеял по европам, точнее газ. Обратно получит токмо бапки.
3
1
=
2
кол 05.11.2020 11:22
Историк: Дедулька Кабаев заметно постарел.

Ниче. Ему дочка операцию на генах сделает. Он еще лет 75 протянет. Твои внуки простудятся на его похоронах.

Какие-то дурни верят в это, судя по оценкам.
1
0
=
1
кол 05.11.2020 08:05
Ruthenium: Дедулька Кабаев заметно постарел. Ботокс уже не помогает?

Ботокс - это консервация, запись музыки, умение записывать на носитель, раньше были только ноты. Теперь возможности шире. А нам предлагают по старинке.
2
1
=
1
UVG 05.11.2020 11:32
Ruthenium: Дедулька Кабаев заметно постарел. Ботокс уже не помогает?

Главно что ростом выше всех присутствующих. Вообще мне кажется, что этот ролик, как и большинство, постановочный, смонтированный гденить на Союзмультфильме
4
0
=
4
Типа масочный режим?! Пересидент в маске Президента, курсанты в масках сирот режима?!
4
1
=
3
кол 05.11.2020 07:49
Сова во-зле Олим: Типа масочный режим?! Пересидент в маске Президента, курсанты в масках сирот режима?!

Представление назвать "колокольный стон".
2
1
=
1
ММЮ 05.11.2020 08:05
Обратили внимание, что он хромает?
2
1
=
1
кол 05.11.2020 09:35
ММЮ: Обратили внимание, что он хромает?

Да... уже давно утткин.
1
1
=
0
кол 05.11.2020 09:38
кол:
ММЮ: Обратили внимание, что он хромает?

Да... уже давно утткин.

Столько прозревших! Да это вийтинизм какой-то.
1
1
=
0
Хех... по ком звонят колокола?
3
1
=
2
кол 05.11.2020 10:21
сам я не местный: Хех... по ком звонят колокола?

Громыхают?
1
1
=
0
кол 05.11.2020 10:19
Есть П. есть русопутьство.
1
1
=
0
кол 05.11.2020 10:22
кол: Есть П. есть русопутьство.

Есть Ф. есть русофутьство.
1
1
=
0
кол 05.11.2020 10:37
Знаете как назовут эту эпоху, если сохранится русский народ? Брехня...и мертвые с косами стоять...и тишина...
1
1
=
0
SONYA53 05.11.2020 11:02
А почему все без масок? Вывод. Ни какого вируса нет,раз сам царь без маски.
0
0
=
0
кол 05.11.2020 11:13
Погружаемся мы все глубже в сословное общество, которое уже проявилось в брежневские времена.
0
0
=
0
кол 05.11.2020 11:18
А значит в то дерьмо, которое было при царе кровавом... Радуйтесь, мы отброшены назад и скоро пройдем точку невозврата, когда сократится население до ста млн. Но никто не вспомнит русских.
0
0
=
0
конформист 05.11.2020 18:56
...тоска невозврата уже давно пройдена.
0
0
=
0
кол 05.11.2020 12:09
Вот когда дети наши колени кусать будут, а мы ничем не сможем помочь...
0
0
=
0