#
#
Просмотров: 407
Тема дня

"Ты уже не король!"

Picture

На белорусском ТВ показали свержение с трона.

Просмотров: 4270
Тема недели

Вокруг Новокузнецка будет создан лесопарковый пояс

Picture

Защищающий город от разрушающей экологию деятельности угольных разрезов.

Просмотров: 16784
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

Kotafey 28-09-2020 10:13

Хиус 28-09-2020 10:03

Mirra 28-09-2020 10:01

me1 28-09-2020 09:54

Папа 28-09-2020 09:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
В. Зеленский: "Весна пришла – пора сажать"

"Весна пришла – пора сажать"

4 мая новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский провел первую встречу с Верховной Радой.

На ней обсуждался, в частности, вопрос даты инаугурации.

Владимир Зеленский предложил 19 мая.
Он подчеркнул, что есть связь с иностранными гостями, которые хотят приехать в Украину на это событие и должны понимать свой график. К сожалению, прийти к единому точки зрения не удалось, поэтому окончательное решение станет известно лишь 14 мая.

Между прочим, на встрече не присутствовали председатели фракций БПП и Народный фронт Артур Герасимов и Максим Бурбак. Журналисты задали Владимиру Зеленскому вопрос, были ли у них веские причины для отсутствия – например, они находятся за границей, они так выразили отношение к его лица. На это Владимир Зеленский ответил: "Это отношение не к моей личности, это уважение к народу Украины, который избрал Президента".

Относительно роспуска Верховной Рады Владимир Зеленский прокомментировал так: "Рано об этом говорить, еще нет полномочий. Как только будут полномочия, вы получите ответ".

По информации СМИ Украины, после разговора с Владимиром Зеленским спикер Верховной Рады Андрей Парубий был очень смущен. Вполне возможно, что новоизбранный Президент уже рассказал Парубию о своих планах, и они неутешительны для представителей Парламента. Неизвестно только, что именно говорил Парубию Владимир Зеленский: то, что возможность распустить Раду будет у него и после 27 мая, или то, что многие из Верховной Рады после потери неприкосновенности может стать фигурантом уголовных дел и получить справедливое наказание.

Весна пришла – пора сажать. Инаугурация скоро.

Ранее сообщалось:

Готовит "ответку"

Зеленский Готовит "ответку" Путину

Владимир Зеленский заявил, что он и его команда готовят ответные действия по вопросу получения гражданства России жителями Донбасса.

Об этом избранный украинский президент сказал в субботу журналистам перед встречей с руководством Верховной рады, главами фракций и депутатских групп.

"У нас есть несколько ходов, скажем так, - сказал Зеленский, отвечая на вопрос о возможности получения гражданства РФ жителями Донбасса. - Мы в этом должны быть креативными, быстрыми и умными, такими, какие мы есть".
Он добавил, что "поэтому мы будем готовить и потом покажем все". "Я выйду и расскажу - секретов нет", - пообещал Зеленский.

Напомним,

24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям Донецкой и Луганской народных республик получить российское гражданство в упрощенном порядке - "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права". Это решение было крайне болезненно встречено как прежним, так и новым руководством Украины. В частности, Зеленский пригрозил, что будет предоставлять украинское гражданство жителям России, пожелавшим его получить. На что Владимир Путин ответил с удовлетворением, что если так пойдет дальше, вскоре мы будем жить в едином государстве.

Известно также, что Владимир Зеленский намерен потребовать назначить инаугурацию на 19 мая. В то время, как большинство в Верховной раде пытается воспрепятствовать скорейшему переходу верховной власти. Одним из резонов называется опасение роспуска Зеленским украинского парламента, причиной называется отсутствие коалиции.

05.05.2019
Просмотров: 1849 | Комментариев: 6
Хех... неужели жителям североамериканских штатов начнёт раздавать... То есть - наоборот.
Поставить в патовую ситуацию дав гринкарты USA жителям ДНР и ЛНР... от ЭТО - многоходовочка...
Сколько их там? Трамп шутник не хуже Зеленскаго, может и приколоться...
1
0
=
1
Патриот Дубль 05.05.2019 10:24
В последний час! Жутко важные для россиян новости с Украины.
2
9
=
-7
кол 05.05.2019 16:43
Патриот Дубль: В последний час! Жутко важные для россиян новости с Украины.

19 - День коня или день Кони, когда Путин ввел ее на президентское кресло в 2024, точнее сказать инаугурировал.
0
1
=
-1
Kotafey 05.05.2019 19:05
Зеленский в виде пионера -симпатяга...
2
1
=
1
Alexei1950 05.05.2019 11:44
инаугурация для своего народа который избрал или для иностранцев для показухи?
1
3
=
-2