#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин Клинтону после гибели Курска: Я очень боюсь

"Мы пытались спустить на тормозах всю эту шумиху"

Опубликована стенограмма разговора Путина и Клинтона о гибели подводной лодки "Курск".

На сайте цифровой библиотеки Билла Клинтона опубликовали стенограммы телефонных и личных разговоров президента США и сотрудников его администрации с Владимиром Путиным. Стенограмы были опубликованы еще 29 августа 2019 года, но СМИ обратили на внимание лишь сейчас, сообщает "Новая газета".

Документы датированы 1999–2001 годами. Большинство из них имели гриф "секретно". Одна стенограмма начинается с разговора Клинтона и Путина о последствиях гибели подлодки "Курск" в 2000 году.

Согласно опубликованной стенограмме, Клинтон начал разговор с соболезнований в связи с трагедией и выразил мнение, что Путину "наверное, пришлось столкнуться со множеством критики".

В ответ на это Путин сказал, что "хорошего выбора" у него не было и что если бы он "сразу спустил туда маленькую подводную лодку и хотя бы попытался спасти парней", то его рейтинги "выросли бы".

"Как ни странно, последующие опросы показали, что этот инцидент не повлиял на мое положение. Но я очень боюсь, что нечто подобное может повториться", — заявил Путин.

Он рассказал Клинтону, что в корпусе подлодки была дыра "размером около двух метров, через которую затопило первые три отсека": "Я даже не знаю, как мы можем вытащить тела". Судя по стенограмме разговора с Клинтоном, Путин какое-то время знал, что моряки погибли, но не раскрывал эту информацию.

"Мы пытались спустить на тормозах всю эту шумиху, но некоторые люди странные, и они просто продолжали ее подпитывать", — признался Путин.

В день, когда затонула подлодка, 12 августа 2000 года (на 97-й день президентства Путина) президент уехал в отпуск в Сочи. О катастрофе ему сообщили только следующий день, а общественности — только 14 августа.

Путин прервал отпуск и уехал из Сочи только спустя пять дней. За это он был подвергнут критике в прессе.

После встречи с Клинтоном Путин дал интервью телеведущему Ларри Кингу.

Отвечая на вопрос о том, что случилось с "Курском", Путин, улыбаясь, сказал: "Она утонула".
Только 22 августа власти официально признали гибель моряков подлодки. В результате погибли все 118 моряков, находившиеся на борту.

"Курск" стал первой крупной катастрофой при Владимире Путине и во многом предопределил поведение властей во время чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в 2018 году Владимир Путин объяснил населению причину трагедии с подлодкой "Курск".

05.10.2020
Просмотров: 6604 | Комментариев: 23
UVG 05.10.2020 20:16
О, сколько нам открытий чудных, готовит Байдена приход
30
5
=
25
Трупоеды активизировались
5
38
=
-33
UVG 05.10.2020 21:40
Приятного аппетита.
28
3
=
25
geese 06.10.2020 02:33
Александр Силин: Трупоеды активизировались
конечно трупоеды ! от твоего вовочки ботоксного , после того , как он сдохнет, вся страна еще долго будет блевать !
23
6
=
17
Kotafey 05.10.2020 21:38
Почитал интервью...про Путина. и вспомнил о случайном седняшем интервью. Так получилось что был разговор с мальчиком начальной школы возрастом. (лет 8)
Я- надо учится хорошо чтобы профессию хорошую получить.
М- А я знаю какая профессия самая сложная! Это профессия Путин!
Я- Что?
М- Ну Путин! Это самый главный человек! Он много думает!За всех нас! Он защищает нас от врагов! Он всегда был!
Я-Ну это профессия президент. А фамилия у него может быть не только Путин!
М-Нет Путин был всегда! Не было других!
Я-Ну только для тебя...Я же пережил многих правителей.Брежнев,Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин...
М- Путин защищает нас от китайцев! Если придут китайцы и все сделают все по своему, по китайски! Город станет как китайский!
Я-ну и скорей бы... Китайские города достаточно красивые!
М- Ты че дурак штоли?Китайцы непонятно говорят и пишут! Поэтому Путин нас всех спасет...


Это реальный разговор. Я если честно испугался...что все дети вот такие вот школой воспитаные... Дома к доче (14+)подошел и спрашиваю,
Я-Что там вам про Путина рассказывают в школе?
Д.-В смысле?
Я-ну расскажи что ты знаешь о Путине.
Д.-А? Мне это не интересно,Я пошла.
Я-не ну ответь!
Д.-Дурацкие вопросы какието! Путин какой то! Не надо меня грузить вашим барахлом.Мне уроков хватает!
Я...уф... неужели удалось воспитать...

30
1
=
29
АЛЕКС 05.10.2020 22:23
Ну раз за школьников,речь.
В Псковской области 13 школьников потеряли сознание на линейке. Трое в тяжелом состоянии
__________
Во время торжественной линейки в школе № 7 в Великих Луках 13 учеников потеряли сознание, трое сейчас находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает официальный канал Псковской области.

«Во время линейки стало плохо детям из разных классов, разного возраста. Все они сейчас находятся под наблюдением врачей, у каждого взяли анализы, чтобы установить причину произошедшего. Ведется проверка», — рассказал глава комитета образования Александр Седунов.

В комитете по здравоохранению рассказали, что трое детей находятся в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней степени тяжести.

UPD: власти города уточнили, что потеряли сознание только трое школьников, остальные жаловались на плохое самочувствие.
8
2
=
6
Kotafey: Это реальный разговор. Я если честно испугался...что все дети вот такие вот школой воспитаные...

А не страшно было, когда в СССР так говорили про предателя и террориста Ленина?
1
31
=
-30
Kotafey 05.10.2020 22:40
Ленин-великий вождь! Не трогай дедушку!
18
5
=
13
Kotafey 05.10.2020 22:41
Обожествлять нужно только мертвых. Когда так поступают с живыми...значит это вы труп.
16
4
=
12
ТОТ 06.10.2020 12:39
Kotafey: Ленин-великий вождь! Не трогай дедушку!

Интересно : Ленин в 54 года это дедушка а Путин в свои 67 молодой энергичный политик...Смешно и грустно одновременно....
4
0
=
4
кол 06.10.2020 11:20
Александр Силин:
Kotafey: Это реальный разговор. Я если честно испугался...что все дети вот такие вот школой воспитаные...

Не, Ленин атомщик, взрыватель. Как и АПМ не ту профессию выбрал.
А не страшно было, когда в СССР так говорили про предателя и террориста Ленина?

1
0
=
1
кол 06.10.2020 11:21
Не, Ленин атомщик, взрыватель. Как и АПМ не ту профессию выбрал.
3
0
=
3
virusss 06.10.2020 09:51
Ну это не байки про дедушку Ленина, которые вбивали с горшка в садике и далее по жизни)
3
4
=
-1
кол 06.10.2020 11:25
virusss: Ну это не байки про дедушку Ленина, которые вбивали с горшка в садике и далее по жизни)

Про Ленина были байки, но террорист - это перебор. А кто говорил, что пойдет другим путем? Вам засували миф, а вот вундервафли это что?
3
1
=
2
Лом 05.10.2020 22:08
Клинтон прикольнее Буша с Обамой
6
4
=
2
Лом 05.10.2020 22:08
Даже Трампа
4
5
=
-1
Второй справа 05.10.2020 22:39
Гибель кораблей - плохо.
Клинтон не торжествовал по поводу трагедии "Курска" - помнил о гибели атомнгой подлодки "Трешер" с экипажем 129 человек. Она покоится в 350 км к востоку от мыса Кейп-Код на глубине 2560 метров...
А "Курск" подняли и моряков похоронили.
3
23
=
-20
Папа 05.10.2020 22:51
Причину трагедии Амеры не скажут.
13
5
=
8
Второй справа 05.10.2020 22:59
Причины трагедий известны.
И "Трешера", и "Курска". Как официальные обнародованы, так и всяческие альтернативные.
Так что не надо делать глубокомысленное лицо, ты не в Ржавчике.
4
19
=
-15
Как ни странно, последующие опросы показали, что этот инцидент не повлиял на мое положение.

Это ж кто такую байду мальчёнке казал? )))
13
2
=
11
кол 06.10.2020 11:29
Володья силен, аки Александр в 5 отделении, бобковском. "В утонула", а вы знаете почему погиб "Курск"?
4
0
=
4
ТОТ 06.10.2020 12:41
Курск это наша страна.....
6
0
=
6