#
#
Просмотров: 1335
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 6725
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 37956
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

Тайга 13-07-2020 12:43

ктото 13-07-2020 12:31

кол 13-07-2020 12:12

Близнец 13-07-2020 12:01

Айл Би Бэк 13-07-2020 11:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Кузбассу напомнили, где можно взять деньги на медицину

Вот деньги, Зин!

Кузбассу напомнили, где можно взять средства на медицину.

"Яблоко" предложило губернаторам перенаправить на медицину средства, заложенные на агитацию за изменения в Конституцию

Председатель партии "Яблоко" Николай Рыбаков направил обращение главам ряда российских регионов. Он призвал перенаправить средства, заложенные в региональные бюджеты на проведение агитации по всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию, на медицинские нужды и помощь гражданам в сложной жизненной ситуации.

"На голосование уже выделено 14,8 млрд рублей из федерального бюджета. Такие расходы нецелесообразны и в обычное время, а в период пандемии – непозволительны.

Деньги налогоплательщиков должны быть направлены на финансирование больниц, зарплаты врачей и медицинского персонала, закупку средств индивидуальной защиты для врачей и персонала больниц", - подчеркивает в своем обращении Николай Рыбаков.

Призыв был направлен губернаторам 12 регионов. Это Амурская, Белгородская, Брянская, Вологодская, Ивановская, Калининградская, Кемеровская, Костромская, Саратовская, Смоленская, Тульская области и Красноярский край. А также главам Республики Карелии, Республики Коми и Республики Алтай.

Именно эти регионы, по информации партии "Яблоко", заложили средства на агитацию в свои бюджеты на 2020 год. Расходы, предусмотренные на эти цели, составляют от 10 до 98 млн рублей (в распоряжении партии есть информация по каждому из вышеупомянутых регионов). Они идут в дополнение к тем 14,8 млрд рублей, которые уже были направлены на агитацию из федерального бюджета.

Председатель "Яблока" считает, что эти средства не являются обязательными для регионального бюджета, особенно в условиях, когда дата общероссийского голосования была перенесена на неопределенный срок. По мнению Рыбакова, передача этих денег на поддержку населения особенно важна в условиях падения доходов, остановки ряда отраслей экономики и угрозы существованию предприятий малого и среднего бизнеса.

(По информации партии "Яблоко")

Опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

07.04.2020
Просмотров: 1624 | Комментариев: 14
кол 08.04.2020 02:32
Росселя превратили в комнатную собачку. А Цивиль был сразу комнатной собачкой. Поэтому царь сам попал в ловушку царизма.
10
2
=
8
geese 08.04.2020 02:34
во они сейчас сидят и все ржут над предложением Рыбакова ! Рыбаков - ты забыл кто их к корыту поставил ? у тебя с головушкой нормально ? пчёлы против мёда ? НЕТ слов !
13
1
=
12
Близнец 08.04.2020 08:11
geese: во они сейчас сидят и все ржут над предложением Рыбакова ! Рыбаков - ты забыл кто их к корыту поставил ? у тебя с головушкой нормально ? пчёлы против мёда ? НЕТ слов !

А рыбакова кто поставил ? Есть ощущение,что он и сам " ржёт" над своим " предложением ", но в узком кругу однопартийцев ..
3
2
=
1
виктор 08.04.2020 06:42
едросы истратят деньги на что угодно ноне на пользу народу.
20
1
=
19
Никодим 08.04.2020 08:45
Так эти деньги распилили еще на подступах, схема-то уже давно отрепетирована. Так что нечего тратить на коронавирус.
7
1
=
6
Никодим 08.04.2020 08:52
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв рассказал, что на данный момент никаких сообщений о переносе празднования 75-летия со Дня Победы в регион не поступало. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос местной жительницы, в прямом эфире радио «Маяк в Кузбассе».
Это выступление на радио еще раз подчеркивает о том что все делается по указанию с верху, никакой самостоятельности не позволяется.
6
1
=
5
Kotafey 08.04.2020 10:02
Слух прошел, что в Москве якобы тренировки Парада отменили... и так как прогнозируют пик вируса на май-июнь...следовательно..."Победа в Сердце". Сфотайся и с портретом деда и поставь на аватарку в соц сетях... Типа так...
3
0
=
3
Димон 08.04.2020 09:33
Есть и более конкретное предложение. Примерно для начала на 300 млн. БОльшая чать работы мною уже была сделана в судах. Оставалось самую малость. Но тут господин Ивлев и возможно его начальство решили, что им интересы Мечела дороже интересов казны. А ГФУ сказало что им вообще насрать на экономию бюджета. Поэтому пока там на Антисоветском не перекашлюют друг друга удачи не видать региону
3
1
=
2
GoodWin 08.04.2020 11:39
Что за предложение?
0
0
=
0
GoodWin 08.04.2020 11:39
Секрет?
0
0
=
0
Папа 08.04.2020 16:54
Если голосование планировалось на 22, то когда они хотели тратить миллиарды? У нас уже везде висят растяжки с призывам голосовать, так что на медицину не остается.
Лучше болеть с Путиным. Без него зачем здоровье?
1
0
=
1