#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Российские подразделения РБХ защиты выводятся из Италии

Россия покидает Италию

Как сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, начинается вывод подразделений РБХ защиты из Италии.

Министр поручил представить предложения по поощрению отличившихся военнослужащих, врачей и всех, кто занимался дезинфекцией в городах и объектах в Италии.

В наиболее пострадавшей от коронавируса области – Ломбардии – российские специалисты очистили более 100 зданий и вылечили 75 человек в полевом госпитале Бергамо.

Итальянский министр обороны Лоренцо Гуэрини выразил благодарность в телефонном разговоре Министру обороны РФ Сергею Шойгу, сообщает "Политэксперт" со ссылкой на представителей ведомства.

Гуэрини российской стороне за помощь, которую она оказала Италии в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Российские военные медики помогли врачам Италии вылечить пациентов, которые поступили в больницу с коронавирусом. Лечение происходило в полевом госпитале, расположенном в городе Бергамо.

По мнению старшего группы медиков Минобороны России в Италии подполковника Александра Юманова, общее число вылеченных можно считать хорошим показателем.

07.05.2020
Просмотров: 2328 | Комментариев: 38
Тайга 08.05.2020 01:36
ехерный бабай, че у них там в Италии -побратимые крестные отцы?!))) Папа Римский, дажеть не напрягся, а эти последнее с себя сняли и туда понесли- хохма
18
2
=
16
Завальный 08.05.2020 09:08
а эти последнее с себя сняли

С себя ли?
Я бы собранных с меня налогов на это стопудово не дал бы.
Но меня почему-то не спросили...
9
4
=
5
Патриот 08.05.2020 11:14
Завальный: а эти последнее с себя сняли

С себя ли?
Я бы собранных с меня налогов на это стопудово не дал бы.
Но меня почему-то не спросили...

С каких это пор у маргинала спрашивают разрешения на действия войск радиоционной, биологической и химической защиты.
3
13
=
-10
Патриот 08.05.2020 11:11
Тайга: ехерный бабай, че у них там в Италии -побратимые крестные отцы?!))) Папа Римский, дажеть не напрягся, а эти последнее с себя сняли и туда понесли- хохма

В Кузбассе 60% заразы привезено из Москвы и Питера. В Москву и Питер из Италии. Так что все логично, источник заразы почистили.
3
9
=
-6
Тайга 08.05.2020 11:18
да что ты про эту заразу знаешь?! спектакль на гриппе, знакомая в больничку с короновирусом залетела- лечат мукалтином, даже без антибиотиков
3
4
=
-1
Патриот 08.05.2020 11:29
Тайга: да что ты про эту заразу знаешь?! спектакль на гриппе, знакомая в больничку с короновирусом залетела- лечат мукалтином, даже без антибиотиков

Что ты про космос знаешь? У тебя знакомый космонавт есть? И у меня нет. Значит нет никакого космоса. Плоская земля стоит на трёх медведях.
2
7
=
-5
Тайга: да что ты про эту заразу знаешь?!

Паразиты о заразе знают всё...
Судьба у них такая..
3
1
=
2
виктор 08.05.2020 01:58
хороший бартер. они нам санкции. мы им дезинфекцию.
14
2
=
12
виктор: хороший бартер. они нам санкции. мы им дезинфекцию.

Для этого и стараются,чтоб санкции сняли,или хотя бы для некоторых...
1
1
=
0
АПМ 08.05.2020 02:27
не всё в жизни у людей меряется деньгами...
3
20
=
-17
Тайга 08.05.2020 02:31
ага, у этх, которых мир спасают- возвышенные намерения, однозначно- своих спасать не надо, а там жеж целая эвропа загибается
15
3
=
12
Папа 08.05.2020 07:16
АПМ: не всё в жизни у людей меряется деньгами...



Например, секретарь епархиального управления Пермской епархии РПЦ Андрей Литовка прямо говорит, что церковь – удовольствие не бесплатное. А кто думает иначе, тот глубоко заблуждается:Он добавил, что средство от продажи свечи - "это малая жертва богу на содержание его храма". "Церковь живет на пожертвования.
По словам представителя Пермской епархии, благочестивый церковный человек всегда "понимает, что часть своих доходов он должен отдать Богу". "Раньше это была десятая часть - десятина, а сейчас каждый по мере возможностей отдает, в том числе в виде свечи, пожертвований или заказа молитвы", - добавил он.
А что касается политики РПЦ... В ней нет ничего удивительного. Каждая церковь в понимании попов – это бизнес-проект. А прихожане – это клиенты, главная обязанность которых – нести в храм деньги.
11
4
=
7
АПМ 08.05.2020 02:45
и своих спасать надо и чужим помогать надо...
3
16
=
-13
кол 08.05.2020 04:02
АПМ: и своих спасать надо и чужим помогать надо...

Как американцам? Стоглавным союзникам...
5
2
=
3
Завальный 08.05.2020 08:37
АПМ: и своих спасать надо и чужим помогать надо...

Молодец.
Хохлушек из-под западенских ляжек во сне спасал, в сириянаш на дальние подступы с зятьями чуть-чуть не доехал...
7
4
=
3
Murka 08.05.2020 07:34
у моей подружки - врача был друг,работал он заведующим отделения.Уехал жить зарубеж.Устроился работать там сантехником,ибо наши врачи с российскими дипломами там не катируются.Скорей всего и этот меддесант занимался научно-исследовательской работой,но не отнюдь спасением людей
8
6
=
2
Kotafey 08.05.2020 08:31
Угу,тож был знакомый хирург кардиолог, который не мог устроиться в Канаде даже санитаром и работал год мусорщиком,пока его Алжирско-пакистанская братва не выгнали, теперь работает в зоомагазине, кормит тритонов и прочих хомяков. Получает гроши,живет там же в магазине (сторож бесплатный),пропах весь животными запахами ,семьи нету...но категорически не хочет назад в Россию.
2
5
=
-3
Тайга 08.05.2020 11:16
06:26, 4 апреля 2020
Определено число застрявших за границей россиян

Всего в разных странах остается более 30 тысяч россиян, именно столько граждан зарегистрировались через дипломатические представительства как желающие вернуться на родину.

я так понимаю, большая часть из них- застряли тупо из-за карантина...и главное, никто об этом не парится
1
2
=
-1
Патриот 08.05.2020 11:20
Тайга: 06:26, 4 апреля 2020
Определено число застрявших за границей россиян

Всего в разных странах остается более 30 тысяч россиян, именно столько граждан зарегистрировались через дипломатические представительства как желающие вернуться на родину.

я так понимаю, большая часть из них- застряли тупо из-за карантина...и главное, никто об этом не парится

Туристов давно вывезли. Это господа с гринкартами по недоразумению оставившие российский паспорт, а теперь вспомнившие о нем.
3
6
=
-3
Тайга 08.05.2020 11:22
нет, не с гринкартами, просто люди- наши граждане
1
3
=
-2
Тайга 08.05.2020 11:28
что же это за государство такое, что не может своих граждан обеспечить выездом, зато италии и маски тоннами дарит, и мчсников своих туда жертвует- у них папа римский с бешеными капиталами пальцем не пошевелил, а уж тем более РФ взаимной помощи не оказал
2
2
=
0
Патриот 08.05.2020 11:38
Тайга: нет, не с гринкартами, просто люди- наши граждане

Аха, я тут пообщался с одним таким.
1
8
=
-7
Патриот 08.05.2020 11:17
В Италии работали военные вирусологи. Стало быть спрос на российскую военную технику пойдет вверх.
1
11
=
-10
Тайга 08.05.2020 11:19
виноградники спасают...митины- от насекомых?!
4
2
=
2
Патриот 08.05.2020 11:22
Тайга: виноградники спасают...митины- от насекомых?!

Аха, в Италии же насекомые от коронавирусу мрут.
2
7
=
-5
Тайга 08.05.2020 11:23
ага, они там от коронавируса, за большие деньги мрут
4
2
=
2
Завальный 08.05.2020 11:38
Стало быть спрос на российскую военную технику пойдет вверх.

Без времени на раскачку, да на 27-ми скрепоносных Махах Захаровых, плавясь с эффектом эскимо
6
2
=
4
Завальный 08.05.2020 11:39
Прошу сынов ослов и стамесок отнестись к этому с пониманием!
6
2
=
4
Патриот 08.05.2020 12:14
Завальный: Стало быть спрос на российскую военную технику пойдет вверх.

Без времени на раскачку, да на 27-ми скрепоносных Махах Захаровых, плавясь с эффектом эскимо

Украинцы, когда им нечего ответить, обычно снимки дачных туалетов постят. Я им в ответ снимок туалета украинской военной части.
2
10
=
-8
uttkin 08.05.2020 12:24
Теперь понимаю, почему Завальный...у него толчок завалился...а руки из задницы выросли...поправить не могет...
1
1
=
0
Или на российских вирусологов. Они то теперь посмотрели, КАК люди живут... пошлют всю вашу сказочную скрепь на хутор за бабочками...
1
1
=
0
Патриот 08.05.2020 12:07
Российская военная техника в итальянском Бергамо.
2
10
=
-8
Патриот: Российская военная техника в итальянском Бергамо.

Отытальяненые?!
3
2
=
1
Патриот 08.05.2020 12:16
Сова во-зле Олим:
Патриот: Российская военная техника в итальянском Бергамо.

Отытальяненые?!

Отытаный здесь ты. На снимке техника российских войск радиоционной, химической, биологической защиты.
2
5
=
-3
uttkin 08.05.2020 12:22
Вернулась на Родину???
2
0
=
2
Папу Карло спасли?
0
1
=
-1