#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В  Кемерове тоже на 15% повысят размер платы за ЖКУ

Кемерово поддержало почин Новокузнецка

В областном центре тоже на 15% повысят размер платы за ЖКУ

Сегодня такое решение принял Кемеровский Горсовет.

Как сообщает "Газета Кемерова", 7 ноября прошло 48-е чрезвычайное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов. Согласно решению КГСНД, в Кемерове будет установлен предельный индекс в размере, "превышающем индекс по субъекту Российской Федерации более чем на величину отклонения по субъекту Российской Федерации". Предлагается поднять плату за ЖКУ в городе с 1 июля следующего года на 15 %. Такое решение будет принято, если получит одобрение ФАС.

Вчера аналогичное одобрение 15-процентного повышения тарифов ЖКУ было достигнуто на экстренном заседании Новокузнецкого горсовета.

Напомним,

решения об отмене выборов мэров в Новокузнецке и Кемерове в начале года горсоветы двух крупнейших городов Кузбасса также приняли практически синхронно, что может свидетельствовать об общих "кукловодах"... При этом никто не взял на себя ответственность за инициирование этой антидемократической нормы (неприятие обществом отказа от прямых выборов глав городов колеблется, по разным оценкам, от 60% до 95%).

Кирилл Донцов
07.11.2019
Просмотров: 3767 | Комментариев: 35
UVG 07.11.2019 22:17
Террариум единомышленников.
18
1
=
17
Упс 08.11.2019 00:13
одномудийцев ты хотел сказать?
12
0
=
12
тогда - мудариум.
6
0
=
6
Хиус 07.11.2019 22:59
Поднимут плату... И сколько же это будет по сравнению со 100%. Больше или,как всегда, примерно 50% ?
10
0
=
10
Упс 08.11.2019 00:11
мало не покажется
4
0
=
4
виктор 07.11.2019 23:59
кукловод-куколд.
7
0
=
7
Kotafey 08.11.2019 00:03
Один деятель пенсионный возрат поднял...терь даже дворники маты на стенах замазывать не хотят. Дооптимизируются , кончат как одного бывшего мера...
18
0
=
18
Упс 08.11.2019 00:11
молодцы щегловцы, только надо было перевыполнить, до 53%
6
0
=
6
Alexei1950 08.11.2019 19:53
не надо им поднимать --наш придурок инициативу поддержит
0
1
=
-1
Просто Кот 08.11.2019 01:26
Чистый уголь - зелёный Кузбасс ,
Вот вам подарок , держите от нас ,
Хотели как лучше , а будет иначе ,
Плевать мне на вас , желаю удачи ,



цивилёв .с . е .



+ ученик тулееап .кузнецов .
13
0
=
13
15%? Фигня! горсовет Мазурово, аналогично послав Федеральный Закон на Гоа, подняла повышение оплаты за ЖКУ на 96,69%!
9
0
=
9
арбуз 08.11.2019 07:51
Кемерово поддержало?
А куды оно денется с подводной лодки?
7
0
=
7
ММЮ 08.11.2019 08:09
Что-то не слышно "Патриота". Рассказал бы, какие мы жадные и тупые, не понимаем заботы о нашем благе до боли родной власти.
10
0
=
10
ММЮ: Что-то не слышно "Патриота". Рассказал бы, какие мы жадные и тупые, не понимаем заботы о нашем благе до боли родной власти.

Ну, барин, ты задачи ставишь! одному Буратине не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
(с)
5
0
=
5
Kotafey 08.11.2019 08:56
Если бы на фоне подорожания (правда еще не случившегося,а только планируемого) не было бы "атракциона неслыханной роскоши, с новыми коворкинг-тверкинг кулл центрами, домов Патриотов,президентских кадетских 16этажных судов, долгострое многомиллиардных школ, всяких пректов понтодавов по Играм азии ,ворлд-скил,Угле-Майнингов и прочей чешуени на астрономические всегалактические суммы... народ может и промолчал...Но строить Версали и отнимать хлеб... э...не комильфо... Запомнят то не Парк Ангелов... а детские могилы, не помпезные стройки и супертрассы на которых гоняют байкеры и крестные лошади...а рост тарифов...

Вы бы одно что то делали мучили людей или елей на уши лили...
12
0
=
12
Завальный 08.11.2019 18:45
Вы бы одно что то делали мучили людей или елей на уши лили...

Why not -- чем кормильцы хуже щампуня "два-в одном"?!
4
1
=
3
Загадка 08.11.2019 09:14
Ни дать, ни взять, сроди аферистам сбербанка, подняли плату на 3% платят, подняли плату на 5% платят, ну почему бы не поднять плату на 15%, всё равно молча сглотнут и будут платить. Ладно бы если за 20 лет оккупации, хоть что-то сдвинулось в лучшую сторону в сфере ЖКХ, отнюдь, чем больше повышают плату, тем хуже и хуже услуга, тем больше и больше воруют. Всё, что собираем сами в доме исами делаем, куда за меньшие деньги, чем озвучивает УК, то всё в рабочем состоянии и функционирует, всё, к чему прикладываются ресурсники и жкхашники, всё через одно место варварское использование ресурсов и воровство. Страна разделилась на два лагеря, тех кто ворует и те у кого воруют.
12
1
=
11
lis0chca 08.11.2019 09:27
Мы создали зашибательские рабочие места! Жилищные инспекции! Управляющие компании! Эти шаражки сибэнерго, всякие рассчетно-кассовые центры, региональный оператор! Кадры по субсидиям, кадры по пени! Всё это не к трубе, всё это на дно...
13
0
=
13
Загадка 08.11.2019 09:38
И семейство Мартиных с холодной мстёй, при чём меня обокрали и мне за всё это ещё и платить теперь. Кузнецов так решил, интересно, сколько это в денежном выражении стоит его решение.
15
1
=
14
Завальный 08.11.2019 18:48
Страна разделилась на два лагеря, тех кто ворует и те у кого воруют.

Дык, закон сохранения неколебим -- у когож-то воровать надо, ВСЕ не могут воровать!
5
1
=
4
Murka 08.11.2019 09:27
когда работягам повысят зарплату и будут соблюдатьграфик работы.Не секрет, что частники заставляют работать людей практически без выходных
9
0
=
9
Загадка 08.11.2019 09:30
Без выходных, без обеда, ненормированный рабочий день и т.д., и т.п. Закон в стране не работает от слова совсем.
10
1
=
9
lis0chca 08.11.2019 09:28
Надеюсь, инициативу поддержать и распространят на маскву.
16
0
=
16
UVG 08.11.2019 09:57
lis0chca: Надеюсь, инициативу поддержать и распространят на маскву.

Бедный Неверов, как вовремя он продал тещину двушку в Кузне и слинял на Истринское водохранилище, щас бы в промот ушел с такой квартплатой:((
17
0
=
17
Strangers in the Ку...
6
0
=
6
Тайга 08.11.2019 10:13
стахановцы, епт...кто больше
7
0
=
7
Папа 08.11.2019 16:37
Что примечательно, Попкоправики опять затаились, не спешат высказать свое одобрение.
Попок теперь на бутылку мочи из пшеницы меньше выпьет.
Что примечательно, позиционирует себя честным, видимо стыдится.
8
2
=
6
АПМ 08.11.2019 16:40
Папа: Что примечательно, Попкоправики опять затаились, не спешат высказать свое одобрение.
Попок теперь на бутылку мочи из пшеницы меньше выпьет.
Что примечательно, позиционирует себя честным, видимо стыдится.

Вот что-ты всё время на личности переходишь?
Как баба базарная...прости, Господи
2
10
=
-8
ВБП 08.11.2019 17:28
Этот же ПАПА.
Прости его, Анатолий Петрович, ибо скуден сей персонаж знанием эвристики. В его разумении главное - обгадить. Первым обгадил - значит прав.
2
13
=
-11
АПМ 08.11.2019 17:37
ВБП: Этот же ПАПА.
Прости его, Анатолий Петрович, ибо скуден сей персонаж знанием эвристики. В его разумении главное - обгадить. Первым обгадил - значит прав.

"Давно простил" (с)(фильм "Остров)
2
10
=
-8
Завальный 08.11.2019 17:51
"И тебя вылечат" (с)(фильм "Промонстров)
6
1
=
5
Завальный 08.11.2019 17:38
Не, ну если эвристика -- умение применить приятную шершавость языка...
5
1
=
4
АПМ 08.11.2019 18:51
ВСЯ СУТЬ СОВРЕМЕННОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ В ОДНОМ АНЕКДОТЕ
Приходит Иван к Абраму и говорит:

– Слушай, Абрам, займи рубль на месяц.

– Нет проблем, – отвечает Абрам. – Я дам тебе рубль, но через месяц ты возвратишь мне два и в залог оставишь мне свой топор. Идёт?

– Идёт.
Абрам берёт топор и даёт Ивану рубль. Иван берёт рубль, доходит до двери и тут Абрам ему говорит:

– Послушай Иван, тебе же тяжело будет через месяц отдавать два рубля?

– Ну да, тяжеловато будет.

– Ну, тогда половину долга можешь мне отдать прямо сейчас.

Иван возвращает рубль, выходит, идёт и думает: «Рубля нет, топора нет, рубль ещё должен и главное же, всё правильно!»
2
7
=
-5
Завальный 08.11.2019 19:00
Дабы обломать абрамов и уберечь от искушения иванов, необходимо зондердьякам пропагандировать БЕСпроигрышные вклады:
2
1
=
1
alex ch 09.11.2019 12:35
Кемеровские депутаты отделились от России. Постановление правительства о тарифах ЖКХ им не указ.Сколько захотели столько и подняли.Это профнепригодность.
1
0
=
1