#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Рогозин пообещал уничтожить страны НАТО за полчаса

Прогноз на ядерную войну "от Роскосмоса"

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин: страны НАТО в случае ядерной войны "будут уничтожены за полчаса".

"В ядерной войне страны НАТО будут нами уничтожены за полчаса. Но мы не должны ее допустить, поскольку последствия обмена ядерными ударами скажутся на состоянии нашей Земли.

Поэтому нам придется побеждать этого более мощного в экономическом и военном отношении врага обычными вооруженными средствами.

Такая победа возможна при полной солидарности всей страны с армией, при мобилизации экономики государства, при переводе оборонно-промышленного комплекса и связанных с ним индустриальных отраслей России на военные рельсы. И это надо делать немедленно и быстро", - изложил Рогозин свою позицию в Телеграм.

Ранее Рогозин заявил, что американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск причастен к снабжению ВСУ средствами военной связи. «За это придется отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака не включал», — призвал он его к ответу.

Ранее американский посол в Москве Джон Салливан в эфире CNN назвал слова главы российского МИД Сергея Лаврова об угрозе атомной войны ядерным шантажом.

Сегодня президент России Владимир Путин по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, а также народам Грузии и Украины.

"В поздравлениях президент России особо отметил, что в этот день мы отдаем дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В послании, адресованном ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам Украины, президент РФ подчеркнул "недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне". Как говорится в сообщении, "обращаясь к лидерам и гражданам зарубежных государств, Владимир Путин передал слова искренней благодарности ветеранам фронта и тыла, пожелал им доброго здоровья, благополучия и долголетия".

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

08.05.2022
Просмотров: 1965 | Комментариев: 30
арбуз 08.05.2022 21:12
Ровно 22 года назад Путин впервые стал президентом России.
Ну, когда нибуть всё в жизни случается впервые
3
20
=
-17
0123456789 09.05.2022 02:10
В нормальных государствах 8-10 лет - вполне достаточный срок чтобы дело сделать и вежливо уйти
19
3
=
16
0123456789 09.05.2022 02:11
И заметьте, в этих странах войн практически не бывает почему-то
19
3
=
16
Близнец 09.05.2022 12:27
0123456789: И заметьте, в этих странах войн практически не бывает почему-то

Некоторые " особо демократичные " предпочитают воевать на чужой территории и чужими руками . И на этом наживать капиталы . " Скажите как её зовут ? А- ме- ри- ка .."
2
19
=
-17
Близнец 09.05.2022 12:24
0123456789: В нормальных государствах 8-10 лет - вполне достаточный срок чтобы дело сделать и вежливо уйти

Германия — ненормальное государство .. Оригинально .
2
19
=
-17
арбуз 08.05.2022 21:14
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин: страны НАТО в случае ядерной войны "будут уничтожены за полчаса"? Да ты чё...
А страны НАТО знают об этом?
21
26
=
-5
0123456789 09.05.2022 02:11
Вот он и поставил в известность
8
3
=
5
0123456789 09.05.2022 02:12
Или думает что поставил.
По-моему, до него это уже заявляли Путин, Володин, Шойгу, еще кто-то.

Почему этот прыщик безмозглый считает, что его слова более убедительны?
12
3
=
9
0123456789 09.05.2022 02:12
Я не знаю ответа
7
3
=
4
Близнец 10.05.2022 09:03
арбуз: Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин: страны НАТО в случае ядерной войны "будут уничтожены за полчаса"? Да ты чё...
А страны НАТО знают об этом?

Есть ощущение , что не хотят узнать ..
1
21
=
-20
Franz 08.05.2022 21:14
Кто знает когда вся эта е...нина закончится? Уже надоело слушать каждый день "весь мир в труху".
31
3
=
28
ANO GARUDA 08.05.2022 21:16
ИСКУССТВО ВОЙНЫ
Боковая линия помогает "акулам" не только ориентироваться в пространстве. Акула может сама создавать нужные колебания воды, обмахивая плавниками изучаемый предмет. С отраженных от него "волн" акула может считать почти всю требуемую ей информацию об объекте.
Вот как-то так
10
4
=
6
женщина 08.05.2022 21:53
ANO GARUDA: ИСКУССТВО ВОЙНЫ
....


мне в первый момент показалось, что акула смеется на Рогозиным ... страны НАТО за полчаса .. до Киева за три дня .. даже акулам уже смешно ..
23
3
=
20
INFORMER 08.05.2022 23:20
Возле Киева они в первый день были. Орали что Киев возьмут за три дня. А возле Ла-Манша будут за неделю
14
7
=
7
0123456789 09.05.2022 02:13
Не знаю кто и что там орал, но Киев, слава богу, остался неприступен
14
3
=
11
РЗО 08.05.2022 21:58
Почему Все забывают Чернобыль?
Ведь в случае запуска ,,,на Земле останутся только папуасы с тремя головами!
8
9
=
-1
lis0chca 08.05.2022 22:16
А никакого просвещения нет, одна промывка мозгов, ничё никому нельзя, а ядерный удар можно...
А какие вежливые мы... Украинский народ поздравили, те, наверное, у виска покрутили...
24
3
=
21
UVG 08.05.2022 22:25
РЗО: Почему Все забывают Чернобыль?
Ведь в случае запуска ,,,на Земле останутся только папуасы с тремя головами!

Т.е. Вы надеетесь, что члены совета федерации и госдумы РФ всё-таки выживут?
17
3
=
14
Ruthenium 08.05.2022 22:16
Великий Вова-2% (от мирового ВВП) сам себя загнал в угол "спецоперацией", на которую у РФ не хватает экономики и современного вооружения, а тут ещё санкции прилетели, вот ему и приходится ядерной дубиной размахивать. Правда, Запад не собирается его пугаться, а продолжает делать то, что считает нужным.
23
3
=
20
виктор 08.05.2022 22:50
а кули нам слащередькиничегонеевшим бояться раньшевремениврайпопавшими стать. зайдем толпой почудим. брагу яблочную поставим. рагозина с маском за пивом пошлем чтоб они подрались по дороге. разожгем большой костер и станем шашлыки из бананов жарить.
5
11
=
-6
Завальный 08.05.2022 22:50
Маск наверно задрожал, в обморок упал.
А нефиг дурака включать, паньмашь
21
3
=
18
INFORMER 08.05.2022 23:21
От смеха?)
18
6
=
12
Близнец 09.05.2022 12:35
INFORMER: От смеха?)

Смейся ,паяц .
3
19
=
-16
lis0chca 08.05.2022 23:02
Как Господь это всё терпит...
18
5
=
13
Хищник 09.05.2022 02:16
lis0chca: Как Господь это всё терпит...

36
3
=
33
Папа 09.05.2022 09:37
Рогозим М**АК.

Заявлять такое пристало трусливому хулигану в подворотне.
16
3
=
13
так - то 09.05.2022 09:59
обычно такие слова дикторам и военным переворотам соответствует...
9
3
=
6
так - то 09.05.2022 10:01
диктаторам
10
2
=
8
так - то 09.05.2022 10:00
люди мира хотят в основном. те кто деньги хапают мечтают о переделе мирового порядка. что бы больше денег нахапать.
10
1
=
9
Близнец 09.05.2022 12:40
так - то: люди мира хотят в основном. те кто деньги хапают мечтают о переделе мирового порядка. что бы больше денег нахапать.

Это вы сейчас о бидене ,который выделяет мильярды $ на ВПК мерикании ,который клепает гаубицы ,снаряды к ним и джавелины для войны в краине ? Которая ну оччень далеко от мерикании .
1
22
=
-21