#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Die Welt (Германия): нам надо учиться у менеджеров холодной войны

Европейцы о сегодняшней России

Die Welt (Германия): нам надо учиться у менеджеров холодной войны.

 Когда российский президент Владимир Путин приглашает гостей на правительственные приемы в старинную крепость Кремль, то в один из самых торжественных моментов все выглядит так, как будто время остановилось, и действие происходит по протоколу царского времени. Мундиры сияют, блестят золотые эполеты, ладные курсанты в мундирах как из театральных костюмерных распахивают створки дверей высотой до потолка. 

 

Уверенным шагом царь идет на камеры, избранная публика долго аплодирует и на какой-то момент забывает о череде несчастий, обрушившихся на Россию и русский народ за последние сто лет.

 

Послание остальному миру более чем понятно: Россия вновь стала Россией, супердержавой двух континентов, огромной евроазиатской империей с интересами, простирающимися от Средиземного моря и Ближнего Востока до Латинской Америки, оплотом православия, Третьим Римом, широкой, ни с чем не сравнимой страной, где подчас самое старое опять становится самым новым. 

 

Дневники маркиза де Кюстина, объехавшего огромную державу почти два столетия назад, остаются до сих пор лучшим психологическим путеводителем для всех желающих понять Россию, как, впрочем, и для тех, кто этого не желает. Так что же, Россия должна оставаться загадкой всегда? 

 

Нельзя сказать, что Запад, и прежде всего Соединенные Штаты Америки после всемирно-исторических перемен три десятилетия назад проявили в отношении России особую чуткость. А ведь это — так же, как в опасные времена холодной войны — не просто какой-то вопрос для научной диссертации, а вопрос выживания технико-индустриальных форм жизни на Востоке и Западе.  

 

Уже давно мир не был так чреват опасностями, как в последние месяцы, и это состояние продлится, судя по всему, долго.  Чтобы лучше понять масштаб происходящего, необходимо вспомнить двойной кризис вокруг Берлина и Кубы в 1958 и 1962 годах, когда пропасть разверзлась, и сверхдержавы содрогнулись перед ужасной перспективой их собственного конца.

 

Но как раз потому, что тогда положение было крайне опасным, из него возник парадокс взаимного устрашения. Он появился  от ужасного осознания того, что сверхдержавы независимо от стратегических и идеологических факторов, их разделяющих, могут выжить лишь вместе или вообще не выжить.

 

Возвращаться к исходным точкам сейчас и нежелательно, и невозможно. Но опыт кризисов 60-х и 70-х годов нельзя забывать —так же, как и менеджмент серьезных политиков в преодолении кризисов и конфликтов, и широкий спектр мер по контролю над вооружениями 80-х годов. Если ничего не будет происходить, то может произойти всё, что угодно.

 

"Европа — наш общий дом»? 

Когда Михаил Горбачев почти 40 лет назад ввел это понятие в свою программу реформ и обновления, ища поддержки у Запада и двигая Россию в революцию сверху, на Западе сначала возникли сомнения и недоверие.  К ним прибавилось удивление, когда там начали провозглашать разворот в сторону Запада, открыли архивы, реабилитировали узников, предприняли попытки ввести демократию, отказались от имперских амбиций в южной Африке, в Центральной Азии, в восточном Средиземноморье. Петрогосударство Россия потерпело финансовый крах.

 

То, что вначале восприняли как временное падение цены на нефть, вызванное войнами на Ближнем Востоке в 80-е годы, вскоре оказалось началом конца Советской власти. А возможно, что помимо этого, обновленной демократической России представился шанс вместе с другими государствами предпринять конструктивные шаги, чтобы исключить «гарантированное взаимное уничтожение» и общими усилиями определять и решать главные проблемы человечества. 

 

Но ничего подобного не произошло — не в последнюю очередь потому, что штабы планирования Вашингтона не поняли, что стоит на кону, а европейцы недостаточно убедительно предостерегали о том, что Россия хотя и не такая сильная, как кажется, но и не такая слабая. 

 

 Россия и упущенные возможности

 

Расширение НАТО на Восток таило в себе шанс в долгосрочной перспективе приобщить мир к техническим чудесам современности и общими усилиями создать для этого необходимые стратегические предпосылки. Этот шанс был упущен, а России как старому врагу и новому полу-другу указали место в углу организованным недоверием и двусмысленностями. Пока, наконец, из Кремля не пришло заявление «New order or no order»* —  для пущей доходчивости сразу на английском языке.

 

Продолжает ли путинская Россия оставаться державой по статусу-кво, которой она была десять лет назад — добавим, возможно была? Умно ли играл Запад от Вашингтона до Берлина своими картами? Бывший американский госсекретарь Джордж Шульц (George Shultz), один из мудрых дипломатов — если таковые когда-то вообще были  — предостерегал в свое время (и не он один) от последствий западной беззаботности. По словам Шульца, Россия — как раненый медведь гризли: сильная, непредсказуемая, злопамятная. Разве 20 лет назад это было так трудно понять?

 

Так же как охранка, всесильная царская тайная полиция, пережила крах царизма благодаря своей приспособляемости и незаменимости и образовала симбиоз с красными преемниками, так и НКВД пережил конец сталинской тирании. То же самое произошло и с КГБ, откуда вышел Путин, резидент в Дрездене и спустя десять лет шеф организации-преемницы ФСБ. Она — далеко не единственная секретная служба в необъятной России, но только она сильнее, чем другие, воплощает в себе традицию быть государством в государстве: элитарным, самоуверенным, традиционалистским, дисциплинированным и сконцентрированном на службе.   Это патриоты особого рода, полусекретный орден со строгими внутренними правилами. Понимают ли это на Западе?

 

Во всяком случае, это форма жизни, которая всегда формировала мышление хозяина Кремля и большинства людей из его окружения.  Неужели западные государственные мужи надеются дождаться, когда в Кремле наступит чистая демократия? Или дождаться, когда Россия однажды попросит для себя хорошей погоды?  

 

Придется пойти навстречу России, хотим ли мы этого или нет — раньше или позже, но лучше раньше, чем позже. Чего сейчас не хватает, так это проверенного способа общения — закулисной дипломатии, но прежде всего общего стратегического представления о грозящей опасности.

 

При этом речь идет не только о том, чтобы обновить более действенные, взаимосвязанные элементы из менеджмента холодной войны. Мы уже давно живем в другом мире, часто не подозревая об этом.

 

Глобализация проблем и дигитализация всех форм жизни, расширение сферы действий на ближайший космос, а также гибридное ведение войн и кибер-войны — это не абстрактные явления, а реальные опасности.  Если мы не поддадимся искушениям и обещаниям искусственного интеллекта и не ограничим его, и не сделаем это общими усилиями, ситуация может стать серьезной.

Автор: Газета Ди Вельт

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Седьмой спутник
09.05.2019
Просмотров: 2708 | Комментариев: 108
АПМ 09.05.2019 08:06
Россия вновь стала Россией, супердержавой двух континентов, огромной евроазиатской империей с интересами, простирающимися от Средиземного моря и Ближнего Востока до Латинской Америки, оплотом православия, Третьим Римом, широкой, ни с чем не сравнимой страной, где подчас самое старое опять становится самым новым.
И это правильно!
3
31
=
-28
Завальный 09.05.2019 08:54
"Благословенныя путинския годы,
Когда страна поднялася скален:
Текут ручьи, работают заводы,
СтоИт, как новый, стариковский член!"
25
1
=
24
Завальный 09.05.2019 08:56
поднЯлася
13
1
=
12
Если б было правдой...
2
2
=
0
АПМ 09.05.2019 08:08
Главное веру Православную, истинную Христову хранить...
Даже если всё потеряем, а веру сохраним... ничего не потеряем. Господь всё вернет верующим.
А потеряем веру - всё потеряем...
2
25
=
-23
Ruthenium 09.05.2019 10:35
АПМ: Главное веру Православную, истинную Христову хранить...
Даже если всё потеряем, а веру сохраним... ничего не потеряем. Господь всё вернет верующим.
А потеряем веру - всё потеряем...

Не боись, Толик, твоя вера в надёжных руках, только свечки успевай подносить:
15
5
=
10
АПМ 09.05.2019 08:17
В мире животных паразитов...
Глава штаба Навального в Петербурге Даниил Кен назвал мероприятия по случаю Дня Победы "победобесием", и призвал педагогов не участвовать в акции "Бессмертный полк", потому что детям "незачем смотреть на фейковые пилотки и колорадские ленточки". Ситуацию для Царьграда прокомментировал директор Института Свободы Федор Бирюков.

По его словам, российские либералы очень страдают, живя в России, так считают себя не русскими людьми, а гражданами мира или "просвещёнными европейцами".
2
28
=
-26
АПМ 09.05.2019 08:18
В этой связи единственно приемлемый вариант российской истории для них - это негативный вариант.

"Что-то положительное, особенно такое великое, как Победа 1945 года, для них является, конечно, чудовищным, поскольку сам факт Победы опровергает их видение российской истории, российской действительности", - сказал Федор Бирюков в интервью Царьграду.

Также он добавил, что все отсылки либералов ко Дню Скорби и примирения, который отмечают в Европе 8 мая - это полный абсурд. Военная победа предполагает победу, а не примирение. А победа - это несомненный повод для гордости. Те же американцы просто выпячивают свою роль в деле разгрома Третьего рейха и называют себя главными победителями во Второй мировой войне.

"Поэтому здесь позиция российских либералов не просто политически абсурдна, исторически неоправданна, несправедлива, она, по сути дела, является позицией, не граждан России, а позицией людей, которые активно переживают свой статус и не согласны с ним. А это несчастные больные люди. Здесь вообще даже нужен комментарий не политолога, а психиатра", - констатирует эксперт.

Кроме того, по мнению Федора Бирюкова, либералы - это циничные люди, любящие манипулировать общественным мнением.

"Безусловно, они пытаются создать такое общественное мнение, которое будет соответствовать их задачам. То есть разрушению страны. Задача — разрушение страны. Не только борьба с режимом, а уничтожение русской цивилизации. Создание здесь какой-то другой колониальной, прозападной, подконтрольной Западу реальности. Они действуют как диверсанты, диверсанты зарубежных центров, на самом деле", - уверен Федор Бирюков.

А вместо сердца у них, скорее всего, методичка, подытожил эксперт.
2
28
=
-26
Большой Брат 09.05.2019 08:35
АПМ: В этой связи единственно приемлемый вариант российской истории для них - это негативный вариант.



Почему мы хотим повторить войну? Протоиерей Георгий Митрофанов – об историческом беспамятстве

Память о войне превратилась в развлечение, и люди с удовольствием смотрят военные парады, бездумно вешают на все подряд «георгиевские ленточки» и одевают младенцев в гимнастерки. Люди совсем забыли, что в христианском смысле война – это грех и несчастье, а международное право определяет любую войну как преступление.


Не очень праздничные, но очень важные проблемы осмысления Великой Отечественной войны поднимает протоиерей Георгий Митрофанов.

https://www.pravmir.ru/pochemu-my-hotim-povtorit-vojnu-protoierej-georgij-mitrofanov-ob-istoricheskom-bespamyatstve/
22
4
=
18
АПМ 09.05.2019 08:46
Мы забываем, что Церковь всегда воспринимала войну как грех.
забыл либеральный священник о словах Христа: "Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" (Ин. 15: 13)
А впрочем, хороший текст про войну для... израилитян
2
24
=
-22
Большой Брат 09.05.2019 09:32
АПМ: Мы забываем, что Церковь всегда воспринимала войну как грех.
забыл либеральный священник о словах Христа: "Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" (Ин. 15: 13)
А впрочем, хороший текст про войну для... израилитян


А чем отличается либеральный протоиерей Митрофанов от нелиберального служки Митрофанова? У вас разные Библии? У вас разные патриархи? У вас разные Церкви? Вы живёте по разным Заветам?
19
1
=
18
Большой Брат 09.05.2019 09:34
АПМ: Мы забываем, что Церковь всегда воспринимала войну как грех.
забыл либеральный священник о словах Христа: "Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" (Ин. 15: 13)
А впрочем, хороший текст про войну для... израилитян


Кстати, израильтяне не страдают и не страдали победобесием...
14
1
=
13
АПМ 09.05.2019 09:51
а что такое "победобесие"?
2
20
=
-18
АПМ 09.05.2019 09:53
АПМ: а что такое "победобесие"?

и...Откуда эта цифра 4 000 000?
2
17
=
-15
АПМ 09.05.2019 09:59
Откуда эта цифра 4 000 000 "сдавших сразу"?
Если к началу войны на западной границе было всего 3 061 160 личного состава КА
https://rg.ru/2016/06/16/rodina-sssr-germaniya.html
2
18
=
-16
Дихлофос 09.05.2019 10:22
АПМ: а что такое "победобесие"?

Это когда быдло празднует закрытие архивов Второй мировой войны в России, георгиевскими ленточками.
18
3
=
15
Ruthenium 09.05.2019 10:50
АПМ: а что такое "победобесие"?

Разновидность пУтриотизма:
11
6
=
5
Большой Брат 09.05.2019 16:02
АПМ: а что такое "победобесие"?


Ты не ответил на вопрос. Так лучше видно? Чем либеральный протоиерей Митрофанов отличается от нелиберального служки Митрофанова?У вас разные Библии? У вас разные патриархи? У вас разные Церкви? Вы живёте по разным Заветам?
6
1
=
5
АПМ 09.05.2019 16:16
Большой Брат:
АПМ: а что такое "победобесие"?


Ты не ответил на вопрос. Так лучше видно? Чем либеральный протоиерей Митрофанов отличается от нелиберального служки Митрофанова?У вас разные Библии? У вас разные патриархи? У вас разные Церкви? Вы живёте по разным Заветам?

тем, что он либеральный...и не надо делать круглые глаза...даже среди апостолов, которых Сам Господь избрал, нашелся предатель...ну а теперь ты отчитывайся за свои
4 000 000 "сразу сдавшихся"
3
9
=
-6
Большой Брат 09.05.2019 18:50
АПМ:
Большой Брат:
АПМ: а что такое "победобесие"?


Ты не ответил на вопрос. Так лучше видно? Чем либеральный протоиерей Митрофанов отличается от нелиберального служки Митрофанова?У вас разные Библии? У вас разные патриархи? У вас разные Церкви? Вы живёте по разным Заветам?

тем, что он либеральный...и не надо делать круглые глаза...даже среди апостолов, которых Сам Господь избрал, нашелся предатель...ну а теперь ты отчитывайся за свои
4 000 000 "сразу сдавшихся"


Это не ответ... У вас разные Библии? Разные веры? Разные патриархи? Разные Церкви?
6
1
=
5
АПМ 09.05.2019 19:08
Разные не разные это не существенно...ПДД для всех одинаковы однако одни их соблюдают, а другие нарушают...
1
10
=
-9
Большой Брат 10.05.2019 06:38
Тех, кто нарушает, лишают прав. Ну, а про апостолов могу повторить только, что если бы Иисус не "заставил" Иуду "предать" себя, не было бы сегодня Христианства. Без "предательства" нет Иисуса.
2
1
=
1
Большой Брат:
Израильский кнессет (парламент) принял закон о праздновании 9 мая Дня Победы над нацистской Германией. Документ закрепляет статус праздника, дату его проведения, а также определяет порядок организации торжеств, сообщает РИА Новости.

Депутаты единогласно утвердили законопроект. Министр образования, лидер партии «Еврейский дом» Нафтали Беннетт по-русски заявил, что «сегодня еще один День победы».

День победы 9 мая празднуют на территории бывшего СССР, на Западе разгром нацистской Германии отмечают на день раньше, 8 мая. Агентство поясняет, что израильтяне празднуют шире прописанного законом «обязательного минимума», однако данная традиция впервые закреплена юридически.

Среди основных положений законопроекта — выделение учебных часов в школах и воинских частях на изучение темы Победы, выделение денежных средств местным органам власти на работу по увековечиванию памяти о ней. Также закон предписывает отмечать 9 мая шествием в Иерусалиме, торжественным заседанием парламента и церемонией по линии правительства.

В мае 2016 года Московская еврейская религиозная община и Конференция европейских раввинов поддержали идею празднования Дня Победы как еврейского религиозного праздника в день 26 ияра. На эту дату еврейского календаря выпало 9 мая 1945 года. День Победы внесен в еврейский календарь как полноправный еврейский праздник под названием День освобождения и спасения.

И кстати, премьер Израиля Нетаньяху и президент России Путин приняли участие в шествии "Бессмертный полк":
2
16
=
-14
АПМ 09.05.2019 10:02
Соврал стало быть ББ...случайно? не думаю...
как обычно...
2
20
=
-18
Ruthenium 09.05.2019 10:32
Седьмой спутник:
И кстати, премьер Израиля Нетаньяху и президент России Путин приняли участие в шествии "Бессмертный полк":

С обожанием путина давно ясно, но евреи ... ты срочно возлюбил их к 9 мая?:
16
5
=
11
Сто раз говорил: евреи - народ, генерирующий гениальных людей, рождающий чудеса ума и необыкновенный юмор.
Но среди евреев встречаются жиды.
Они, впрочем, встречаются даже среди чалдонов.
2
19
=
-17
АПМ 09.05.2019 10:48
Седьмой спутник: Сто раз говорил: евреи - народ, генерирующий гениальных людей, рождающий чудеса ума и необыкновенный юмор.
Но среди евреев встречаются жиды.
Они, впрочем, встречаются даже среди чалдонов.

жиды из чалдонов особенно омерзительны и презираемы даже "природными" жидами...
2
21
=
-19
Ruthenium 09.05.2019 10:53
АПМ: жиды из чалдонов особенно омерзительны и презираемы даже "природными" жидами...

"Природные" - это которые с Тыргана и Тапок Топок?
13
5
=
8
Дихлофос 09.05.2019 10:56
АПМ:
жиды из чалдонов особенно омерзительны и презираемы даже "природными" жидами...
Православный 12.07.2016 11:49
полезный еврей...пусть живет...купим ему еще три яхты...для России такие траты - скуренный до кости бычок примы птф
18
3
=
15
Седьмой спутник: Сто раз говорил: евреи - народ, генерирующий гениальных людей, рождающий чудеса ума и необыкновенный юмор.
Но среди евреев встречаются жиды.
Они, впрочем, встречаются даже среди чалдонов.

Так ты то разобрался? жид ты или еврей?
6
0
=
6
Седьмой спутник:
Большой Брат:

Евреи помнят Холокост , и помнят кто их спас , ноне веруют в Христа ,нет они не прочь того , что ,один Еврейский мальчик, всё-таки ,СМОГ.
4
0
=
4
Тайга 09.05.2019 14:53
Ну да, а праздники ваши в честь чего? Египтян ограбили, первенцев умертвили, 75 тысяч. Персов спящих вырезали
4
8
=
-4
Тайга 09.05.2019 14:57
И будешь здесь ещё по ушам ездить, про победобесие и вату
3
7
=
-4
Завальный 09.05.2019 08:49
одевают младенцев в гимнастерки

Это неправильный какой-то протоиерей.
Зондердьяки с журнализдами одобряют, чё.
19
1
=
18
АПМ 09.05.2019 09:01
Завальный: одевают младенцев в гимнастерки

Это неправильный какой-то протоиерей.
Зондердьяки с журнализдами одобряют, чё.

А что не так?
4
26
=
-22
Большой Брат 09.05.2019 09:29
АПМ:
Завальный: одевают младенцев в гимнастерки

Это неправильный какой-то протоиерей.
Зондердьяки с журнализдами одобряют, чё.

А что не так?


А что так? Чё сказать-то хотел? Ну да, лазают дети по военной технике. По той, которая сегодня их защищает от террористов, которым помогает скрепно-православнутая Россия? Эта техника выставляется только на день Независимости, в отличие от той же скрепно-православнутой России, где она стоит постоянно. Причем это действующая техника, а не старое железо. На детей не напяливают военную форму, и не устраивают парадов военного превосходства.
22
3
=
19
На сегодня в Израиле планируются воздушные парады НАД ВСЕМИ городами Израиля.
0
20
=
-20
Седьмой спутник: На сегодня в Израиле планируются воздушные парады НАД ВСЕМИ городами Израиля.

Попок сегодня репортёр Первого канала?
17
0
=
17
Это ты так пошутил? Обозначь, над чем смеяться.
0
13
=
-13
Вот подборка фото, иллюстрирующая лицемерие жидов и дихлосов
3
17
=
-14
АПМ 09.05.2019 11:28
- мама, я ко дню победы какао сделаю...
- Вадик, про это вслух не говорят...
2
17
=
-15
Папа 09.05.2019 13:31
АПМ: - мама, я ко дню победы какао сделаю...
- Вадик, про это вслух не говорят...



Все по Фрейду, да, отец Алкоголий.
13
0
=
13
Ruthenium 09.05.2019 11:37
Седьмой спутник: Вот подборка фото, иллюстрирующая лицемерие жидов и дихлосов

Васисуалий, твоё и этой фотки лицемерие в том, что англы, амеры и австралы одели детей в современную военную форму своих стран, а обожаемые тобой путо-совки (а не русские) вырядили детей в старую совковую с пилоткой и звездой на лбу.

Чтоб ты знал, РУССКАЯ военная форма выглядела так - с триколорной кокардой на фуражке:
2
4
=
-2
АПМ 09.05.2019 11:46
вырядили детей в старую совковую с пилоткой и звездой на лбу...
а тебе хотелось, что бы их одели в бандеровские фураги со свиными ушами...
2
15
=
-13
Тайга 09.05.2019 13:39
Да не, ему надо шоб гендерные признаки не подчеркивались- у них установка из явроп пришла...тренды цивилизации
0
6
=
-6
Тайга 09.05.2019 13:47
Тяжёлые задачи ставят перед " нашими" либералами, переформатировать бессмертный полк в гей парад- от тогда бы запад их в попу поцеловал...но наврядли- темный народ, не просвещенный
1
6
=
-5
Ruthenium 09.05.2019 14:42
АПМ: вырядили детей в старую совковую с пилоткой и звездой на лбу...
а тебе хотелось, что бы их одели в бандеровские фураги со свиными ушами...

Я те бесстыжие очи Божьей росой ещё раз промою! Выше я запостил фото РУССКОЙ военной
формы, смотри на неё, существо запутинское, и потом не смей сказать, что не видел!
4
5
=
-1
В современную, да.
Почему? Потому что они принципиально военизируют молодёжь, готовят её к современным завоеваниям.

А наши "путо-совки" генерируют историческую память - уважение к предкам.

Что касается военной формы, то мои предки участвовали во всех войнах 19-го и 20-го века, начиная с русско-турецких. На русско-японской - тоже. Там дед Трофим Яковлевич. На 1-й империалистической - дядя Степан Захарыч и несколько дальних родсмтвенников. На гражданской - дядя Егор, он же на КВЖД. На финской и на Отечественной старшие двоюродные братья. И немного захватил войну родной брат.

Всякий мой родственник форму носил. А поубивало моих - на полк хватит.
2
16
=
-14
Седьмой спутник: В современную, да.

А как в Топки вас занесло? НКВДЭ?
4
0
=
4
В Сибири и до НКВД люди жили - вольное сословие землепашцев, к коим принадлежали и мои предки - выходцы из России, Малороссии и Белоруссии.
1
7
=
-6
Ruthenium 09.05.2019 22:09
Седьмой спутник: В современную, да.
Почему? Потому что они принципиально военизируют молодёжь, готовят её к современным завоеваниям.

А наши "путо-совки" генерируют историческую память - уважение к предкам...

Вот именно, путо-совки генерируют советскую историческую память, поэтому РУССКАЯ форма им ни к чему.
1
3
=
-2
Завальный 09.05.2019 11:45
Седьмой спутник: Вот подборка фото, иллюстрирующая лицемерие жидов и дихлосов

Не бухти, журнализд.
Они все сдохнут без причастия, а тебе рай экспрессом гарантирован.
13
1
=
12
Завальный 09.05.2019 21:45
Кстати, а с кем ты воевать собрался, воен?
Тут есть уже как минимум один бесноватый тихушник, всё порывался хохлушек спасать, потом притих что-то.
Не уподобляйся инвалиду погребного фронта, ты ж солидный дяденька в почтенном возрасте, паньмашь ))
7
1
=
6
Зачем эти дешёвые понты с камуфляжем?
Снял рубашку - и слился с саванной.
1
1
=
0
Ruthenium 09.05.2019 10:42
АПМ: В мире животных паразитов...
Глава штаба Навального в Петербурге Даниил Кен назвал мероприятия по случаю Дня Победы "победобесием", и призвал педагогов не участвовать в акции "Бессмертный полк", потому что детям "незачем смотреть на фейковые пилотки и колорадские ленточки". Ситуацию для Царьграда прокомментировал директор Института Свободы Федор Бирюков.

По его словам, российские либералы очень страдают, живя в России, так считают себя не русскими людьми, а гражданами мира или "просвещёнными европейцами".

Правик, передай дирехтору этого липового пУтриотического "института", что он бесстыжий продажный лжец, и что его враньё повторяют такие же типы.
10
6
=
4
АПМ: В мире

По его словам, российские либералы очень страдают, живя в России, так считают себя не русскими людьми, а гражданами мира или "просвещёнными европейцами".

Премьер-министр Владимир Путин является не меньшим либералом, чем многие из тех, кого так принято называть, но свои либеральные идеи он реализует не на словах, а на деле.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/03/2012/5703f5189a7947ac81a66376
5
1
=
4
singlet 09.05.2019 09:26
русал сдали без боя америкосам а это значит вован или в доле или пыжится и кроме испорченного воздуха не чего не может а лизоблюды всегда были
18
0
=
18
ктото 09.05.2019 10:16
какое-то сумашествие с этим Днем победы. Чем дальше, тем пышлее, громче, демонстративнее, победнее. Правда кто-то сказал, начинает походить на бразильский карнавал с костюмами. Едро как всегда все опошлит, изведет на нет.
17
0
=
17
Акция "Бессмертный полк" уже состоялась в городах Америки и Европы. Причём не только в столицах, но в сотнях городов. Это всё "Единая Россия"?
Смешно.
На фото "Бессмертный полк в израильской Хайфе
2
17
=
-15
Дихлофос 09.05.2019 10:39
Седьмой спутник: Это всё "Единая Россия"?
Это всё вата, из попков и митрофанов.
15
6
=
9
АПМ 09.05.2019 10:53
да ты антисемит, батенька...на кого батон крошишь, безумный баллончик?
2
21
=
-19
АПМ 09.05.2019 10:31
Как трудно весной бесноватым в России...не успеет отзвучать Христос Воскресе! другая беда - с Днем Победы!...
вот малость утешения - самолет сгорел, но этого же явно не достаточно до полного удовлетворения бесовской желчи...
2
18
=
-16
АПМ 09.05.2019 10:33
а фейки про 4 млн. сдавшихся легко опрокидываются гуглом...
3
16
=
-13
Дихлофос 09.05.2019 10:41
А слабо опрокинуть фейки рассекреченными архивами?
12
5
=
7
АПМ 09.05.2019 10:52
а слабо сорвать путинское радио с остановки?
3
16
=
-13
Ruthenium 09.05.2019 10:54
АПМ: а слабо сорвать путинское радио с остановки?

А слабо скакать по деревьям? А под градусом?
12
5
=
7
АПМ 09.05.2019 10:58
вы уже доскакались...
про.... "ридну неньку..." в руки шутов ж-ских...
2
17
=
-15
Ruthenium 09.05.2019 11:04
АПМ: вы уже доскакались...
про.... "ридну неньку..." в руки шутов ж-ских...

А ты свою "неньку" про..ал кому-то другому?
7
5
=
2
Завальный 09.05.2019 21:58
Ruthenium:
А слабо скакать по деревьям? А под градусом?

Мельдоний -- бесовское пойло, мухоморами стимулирующими пробавляется ))
6
1
=
5
Дихлофос 09.05.2019 10:59
АПМ: а слабо сорвать путинское радио с остановки?

Окстись! путинского радио, по бумагам, на остановках нет с января восемнадцатого года!
14
3
=
11
АПМ 09.05.2019 11:04
- Слышишь радио?
- Я тоже нет...а оно есть!
3
18
=
-15
Дихлофос 09.05.2019 10:38
АПМ: Как трудно весной бесноватым в России...не успеет отзвучать Христос Воскресе! другая беда - с Днем Победы!...
вот малость утешения - самолет сгорел, но этого же явно не достаточно до полного удовлетворения бесовской желчи...
Толик, а если вы победили, то почему Тулеев лечится в Германии, а Горбачев там живет?
18
5
=
13
АПМ 09.05.2019 10:41
потому и лечимся и живем где хотим, что победили...
4
21
=
-17
АПМ 09.05.2019 10:44
И даже дихлофосам подарили жизнь...а то пылился бы ты сейчас абажуром в доме немецкого фермера...или удобрил своим пеплом его грядки...хотя второе наверняка погубило бы его урожай кабачков...дюже ядовитый премикс из тебя...
4
20
=
-16
Дихлофос 09.05.2019 10:47
Петрович, от тебя идиотом воняет за версту!

АПМ 11.11.2018 09:23
в 3 часа ночи боль стала нестерпимой...я взял плоски и выдернул таки зуб...боль была чудовищной...но я сделал это...

Ты можешь только в три часа ночи вырвать себе зубы плоскогубцами где хочешь - в погребе или туалете. Иного выбора у тебя нет.
17
4
=
13
АПМ 09.05.2019 10:50
идиоты, это те, кто мои шутки и анекдоты принимают за чистую монету...как правило это, порченные уличным радио, дихлофосы...
2
20
=
-18
Дихлофос 09.05.2019 10:57
Православный 23.01.2016 17:51
не могу...иначе после своих заявлений я-профурсетка балабольная...пусть снимут опцию затемнение комментов и я приду...а в балагане В.О. Смирнова я дурачком не хочу быть...


Это шутка или анекдот? )
15
3
=
12
Ruthenium 09.05.2019 10:59
Ты годами сообщал о жоре пельмешек с водовкой, потом заявил, что это шутка.
Впереди самое интересное, когда заявишь, что срал на Водопадную с православием - что ты все эти годы опять шутил.
12
5
=
7
Дихлофос 09.05.2019 11:01
Как крыса сдохнет, так он и переобуется. У него с этим проблем не будет.

Православный 27.07.2016 12:37
причем, если мы можем менять свои мысли по ходу жизни...у тебя это навсегда...
15
3
=
12
Какие злобные у жидов шутки.
Но при этом они против милитаризации сознания и как бы за мир.
0
19
=
-19
Ruthenium 09.05.2019 11:39
Шо поделаешь, тяжёлое наследие злобно-захолустного Тыргана и Тапков Топок.
7
3
=
4
Таких, как вы с ДИХЛОСОМ, в Топках отродясь не водилось.
0
15
=
-15
Ruthenium 09.05.2019 22:14
Увы, в Топках водились Попки ....
6
3
=
3
АПМ: потому и лечимся и живем где хотим, что победили...
Завираешь ты, Толий! Я хочу жить на Богамах, а лечится в Кремле и даже мою жизнь на Тебе сложно жизнью назвать - это выживание и болезнеприбывание!
14
0
=
14
АПМ 09.05.2019 11:01
не горюй...в свое время улетишь на БОГамы...
2
17
=
-15
Ты много чего хочешь, но мало что победил.
Победи для начала свою неграмотность.
0
16
=
-16
Ruthenium 09.05.2019 22:12
АПМ: потому и лечимся и живем где хотим, что победили...

Опять об этом, победный ты наш - рвёшь зубы пассатижами и живёшь в однушке?
5
3
=
2
Некоторые вещи не избывны! Раньше портреты политбюро над головами носили, нынче покойников!
10
0
=
10
АПМ 09.05.2019 10:55
они не покойники...они живее живущих...
2
14
=
-12
АПМ: они не покойники...они живее живущих...
Соглашусь, что живущие уже не жильцы!
10
0
=
10
Ruthenium 09.05.2019 11:01
АПМ: они не покойники...они живее живущих...

Отож:
8
7
=
1
кол 09.05.2019 14:21
Ruthenium:
АПМ: они не покойники...они живее живущих...

Отож:

Зато Чал будет стоять с вербочкой на собственном воскресении.
1
3
=
-2
Ruthenium 09.05.2019 14:36
кол:
Ruthenium:
АПМ: они не покойники...они живее живущих...

Отож:

Зато Чал будет стоять с вербочкой на собственном воскресении.

Что ты имеешь против Воскресения?
1
3
=
-2
АПМ 09.05.2019 11:38
Еще...в мире чалдонутых дихлофосников...
Иосиф Сталин страстно ненавидел Ленинград, а потому всеми силами помогал Гитлеру уничтожать этот город во время Великой Отечественной войны. Именно этим двум людям Ленинград обязан почти 900-дневной блокадой, голодом и сотнями тысяч жертв.

До такого договорилась в публикации для швейцарской газеты Neue Zurcher Zeitung некая Елена Чижова, называющая себя российской писательницей.

Оказывается…

Это малоизвестно: ненависть Сталина к городу поспособствовала планам Гитлера по его уничтожению. Два монстра-диктатора сыграли эту трагическую фугу в четыре руки,

— поведала мастерица слова, увенчанная премией «Русский Букер» за «душераздирающую женскую прозу» (оценка критика) в книге «Время женщин».

Эти детали имеют значение. Но пока послушаем писательницу о блокаде, Сталине и Гитлере.
Оказывается, Гитлер, по мнению Чижовой, — практически учёный: он принял «научно обоснованное» решение «заморить голодом население Ленинграда, всех, включая стариков и детей», чтобы избежать лишней гибели своих солдат. А вот Сталин вклада в науку не внёс. Он просто помог Гитлеру, приняв решение извести Ленинград его руками. Это он, оказывается, так страшно ненавидел этот город из-за «способности его жителей к независимому мышлению». Аж кушать не мог. А потому пришёл к выводу о «необходимости вырвать его с корнем для укрепления своей богоподобной власти».

Оказывается, ради этого во время блокады «Сталин и его пособники даже не организовали минимальное, не говоря уже о регулярном, снабжение города продуктами питания». Вместо этого они — оказывается! — гнали на Большую землю… поезда (так и значится в швейцарской газете: «anze Züge») с военной продукцией. А вот обратно вместо продуктов поставляли в умирающий от голода город сырьё, строительные компоненты и инструменты.

Когда эти поезда возвращались с Большой земли, они были загружены сырьём, строительными компонентами и инструментами — по оценкам историков, было задействовано не менее ста грузовых поездов, — утверждает, как она подчёркивает в своих аннотациях, коренная петербурженка. — Я не историк, но я думаю, что даже небольшая часть этих составов могла бы спасти десятки, если бы не сотни тысяч человеческих жизней.

Дама действительно не историк

Вы обратили внимание на не раз повторённое слово «поезда»? Да, это действительно новое слово в истории! «Коренная петербурженка», оказывается, не знает, что железнодорожное сообщение с Ленинградом было прервано ещё 27 августа, когда немцы с одной стороны, а финны — с другой перерезали все железные дороги, ведущие в город!
Что это за историки, которые писательнице, переводчику и эссеисту, а также экономисту и бизнесмену в 1990-х годах рассказывали про сто поездов, — неясно. Видимо, тоже родом из бизнеса 1990-х. Но дама, которая утверждает в своих биографиях, что она — кандидат экономических наук, преподававшая управление производством, могла бы взять на себя труд и посчитать, что сто эшелонов, состоящие по тем временам максимум из 50 вагонов грузоподъёмностью в 50-60 тонн, могли перевезти 300 тысяч тонн продовольствия. Между тем уже после начала блокады, в сентябре, то есть уже при введённых ограничениях на продовольствие Ленинград потреблял более двух тысяч тонн только хлеба. То есть те самые приходившие, видимо, из подпространства поезда Чижовой давали бы, конечно, значимую пользу — 150 суток снабжения продуктами. Беда в том, что блокада длилась 872 дня!
3
17
=
-14
АПМ 09.05.2019 11:39
Впрочем, литераторша из Петербурга редко заморачивается верностью истине. Вот, скажем, в той самой своей отмеченной премией книжке она пишет:

Моё первое воспоминание: снег... Ворота, тощая белая лошадь. Мы с бабушками бредём за телегой, а лошадь большая, только почему-то грязная. А ещё оглобли — длинные, волокутся по снегу. В телеге что-то тёмное. Бабушки говорят: гроб.

То есть лошадь везёт телегу. Но оглобли волокутся по снегу. Длинные. Волокутся. По снегу. Даму-литератора, видимо, забанили не только в «Википедии», но и в Толковом словаре Ушакова, где разъясняется, что оглобля — «один из двух длинных брусьев в экипаже, укреплённых концами на передней оси и служащих для запряжки лошади».

Красивая сцена, признаем: тощая грязная лошадь волочёт по снегу длинные оглобли, а телега с гробом едет сама по себе. Не иначе как бесовской силой влекомая.

Бесы

Впрочем, что уж там разбираться в логике Чижовой, некогда руководившей маргинально-прозападным журналом «Всемирное слово», а заодно и «региональной общественной организацией» его поддержки. Её духовную и душевную принадлежность вполне ясно иллюстрирует факт, что её опусы с волочащимися оглоблями и самобеглыми телегами несколько раз претендовали на «Русского Букера». Это та самая премия, которая была настолько русофобски маргинальна, что ныне закончилась — за отсутствием спосоров, начавших её стесняться. Это про неё литературный критик Константин Трунин сказал:

Премия себя не оправдала, каждый год выбирая победителем писателя, создавшего труд, далёкий от понимания русским человеком окружающей его действительности. Шла прямая пропаганда не русских, а западных ценностей.
2
17
=
-15
АПМ 09.05.2019 11:39
Чижова не только вращается в соответствующих кругах. У неё и муж очень примечательных воззрений. Это некто Валерий Возгрин, доктор исторических наук и профессор СПбГУ, который называет себя официальным представителем Меджлиса крымскотатарского народа в Санкт-Петербурге. Запрещённой, между прочим, в России организации! И рассказывает профессор красиво про крымских татар и про русских: «Русские оказали на судьбы крымских татар влияние, сравнимое, может быть, лишь с историей двух других этнических "пар": белых янки и североамериканских индейцев, немцев и восточноевропейских евреев». Или вот: «Крымское ханство было обречено на аннексию и колонизацию самим фактом роковой близости к ярко экспансионистским, патологически агрессивным наследникам мародёра и храмового грабителя Владимира Святого». И наконец: «Ничем иным, кроме слепой ненависти к нерусским, невозможно объяснить такой густой замес аморальности, такое нравственное падение русской диаспоры в Крыму весной 1944 г.».

Ну как могли такие люди не взбеситься по поводу очередной годовщины Великой Победы русского народа над фашистскими бесами?

И просто факты

Как ни относись к Сталину, но дураком он не был. Вообще говоря, любой, кроме беснующихся либералов и русофобов, вряд ли задумался бы о помощи врагу в уничтожении города, который производил почти четверть всей продукции тяжёлого машиностроения и треть продукции электротехнической промышленности страны. Сталин мог от всей души ненавидеть 3,2 миллиона ленинградцев — как, впрочем, и любить, — но едва ли он мог хотеть отдать врагу 250 только крупных промышленных предприятий, работающих на оборонный комплекс, в том числе выпускавших самые мощные по тем временам танки КВ-1 и КВ-2.
2
19
=
-17
АПМ 09.05.2019 11:40
Любой, даже самый маньячный руководитель страны не захотел бы терять весь Балтийский флот и позволить объединиться финским и немецким войскам, чтобы те отрезали его от жизненно важных портов Мурманска и Архангельска. Наконец, три миллиона населения — это значительный мобилизационный потенциал, который в реальности три года сковывал германскую группу армий «Север», не дав перебросить оттуда в самое кризисное время битвы за Москву серьёзных сил для поддержки атакующих столицу гитлеровских войск.
Ну и последнее — опять же, не вдаваясь в споры о персональных особенностях Сталина. За Ленинград страна билась люто, изо всех возможных сил. Не только военных, хотя с осени 1941 года по январь 1943 года было предпринято пять кровопролитнейших попыток прорвать блокаду города, стоивших сотни тысяч жизней. Мы уже видели, что логика — не самое сильное место Чижовой, но «коренная петербурженка» могла бы хоть проехаться по местам бывшего «синявинско-шлиссельбургского выступа», посмотреть на могилы солдат. Странное, согласимся, исполнение ненависти к Ленинграду, когда его отчаянно, не считаясь с потерями, упорно стараются деблокировать.

Но, повторимся, не только военными были попытки спасти Ленинград и ленинградцев. Из города эвакуировали с сентября 1941 года по апрель 1942 года более миллиона человек, прежде всего детей. Всеми возможными путями завозилось продовольствие. Конечно, его не хватало, но всё же уже с 25 декабря 1941 года стали повышаться нормы выдачи хлеба. С весны 1942 года снабжение города продуктами стало регулярным. Сытно не стало, но голод отступил. Поддерживалось промышленное производство, то есть у людей была работа.

В общем, город сражался за себя и тем самым — за страну. Страдающий, умирающий, но героический Ленинград не только Москву спас. Он тогда своими жертвами обеспечил победу во всей войне. Он судьбу России спас.

Вот оттого-то бесов и корёжит в канун Победы.
3
18
=
-15
кол 09.05.2019 12:44
Гениальнейший художник, который так изумительно тонко чувствовал силу зла, что казался творцом его, дьяволом, разоблачающим самого себя, — художник этот, в стране, где большинство господ было такими же рабами, как их слуги, истерически кричал:

«Смирись, гордый человек! Терпи, гордый человек!»

А вслед за ним не менее мощно звучал голос другого гения, властно и настойчиво утверждая, что к свободе ведет только один путь — путь «непротивления злу насилием».

Дом Самгиных был одним из тех уже редких в те годы домов, где хозяева не торопились погасить все огни. Дом посещали, хотя и не часто, какие-то невеселые, неуживчивые люди; они садились в углах комнат, в тень, говорили мало, неприятно усмехаясь.
2
0
=
2
кол 09.05.2019 12:51
"У нас намного либеральнее. Можно все!" - заявил Путин. - Мы должны понимать: это не демократия ради демократии, это для народа, чтобы люди жили лучше, имели реальный доступ к рычагам управления страной. Нельзя создавать условия, чтобы иностранные государства делали нас слабее, подчиняли собственной воле и рассчитывали надавить изнутри, влияя на нашу политику в своих интересах.
1
0
=
1
Папа 09.05.2019 13:36
Прочел до места где Путин назван резидентом в Дрездене.
Далее не стал.
Много смешнее читать посты фрика с водопадной.
13
0
=
13
кол 09.05.2019 14:05
Эволюция не всегда прогресс. Война - прогресс или регресс?
Православие - это развесистая клюква. Ничего не бойтесь, человек живет лишь раз. Перекреститься - банальное суеверие.
2
2
=
0
кол 09.05.2019 14:08
Икусственный отбор - выживают подлейшие, а не умные и порядочные. Новый завет.
2
0
=
2
кол 09.05.2019 14:32
70% террористов инициативники. Никогда Правя с путей не победят бармалеев. Биология.
1
0
=
1
АПМ 09.05.2019 16:41
У берегов Норвегии, недалеко от города Хаммерфест, туристы сняли на камеру белого кита, который вернул девушке упавший в море iPhone. Предполагается, что это тот самый кит - "сержант Белуха", которого некоторое время назад повстречали норвежские рыбаки.
Видео выложила на своей странице в Instagram Иза Опдал Ларссон. По словам девушки, в тот день она отправилась на лодочную экскурсию, во время которой смартфон выскользнул из ее рук и упал прямо за борт, пишут "Невские новости".
2
12
=
-10
АПМ 09.05.2019 16:42
Неожиданно из глубины моря появилась белуха, держа в пасти этот самый iPhone. Морское животное спокойно вернуло смартфон владелице и даже дало себя погладить. Возможно, белуха ожидала, что в ответ ей перепадет какое-нибудь угощение, однако дальше "спасибо" дело не продвинулось.
2
11
=
-9
swogman 09.05.2019 21:52
Европейцы во множественном числе. Так понимаю Штюрмер и маркиз де Кюстин. И оба про "русскую душу". Век 21 и 19, а мы все такие же:
... ничем не сдерживаемый деспотизм одурманивает ум человеческий. Сохранить рассудок после двадцатилетнего пребывания на российском престоле может либо ангел, либо гений, но еще с большим изумлением и ужасом я вижу, как заразительно безумие тирана и как легко вслед за монархов теряют разум его подданные; жертвы становятся старательными пособниками своих палачей.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/235107/quotes-astolf-de-kyustin
3
2
=
1