#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Неизвестные в Варшаве напали на посла России и облили его краской

Польша "напрашивается"? (+2)

В Варшаве неизвестные напали на посла России Сергея Андреева: российского дипломата облили красной краской и не дали возложить венок в честь празднования Дня Победы.

Инцидент произошел сегодня 9 мая во время памятных мероприятий на кладбище советских воинов в Варшаве. Андреева сопровождала его супруга и группа дипломатов российского диппредставительства. Толпа, в которой были агрессивно настроенные поляки и украинцы, облила их красной краской и не дала пройти к мемориалу советским воинам-освободителям. Прибывшая на место полиция взяла ситуацию под контроль и помогла дипломатам безопасно добраться до машины.

Ранее мэрия Варшавы и МИД Польши запретили проведение торжественных памятных мероприятий посольством России 9 мая, и в частности — акции «Бессмертный полк».

Замглавы МИД Польши Марчин Пшидач написал в социальных сетях, что внешнеполитическое ведомство «не планировало оказывать посольству РФ поддержку и такой поддержки не окажет». По его словам, МИД передал российскому посольству «негативную позицию», отмечает lenta.ru.

А вот в Новокузнецке и парад, и шествие "Бессмертного полка" прошли без эксцессов.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

* * *

Посол России в Польше Сергей Андреев (справа) Ирина Полина/ТАСС

МИД РФ выразил Польше решительный протест в связи с нападением на посла России
В дипведомстве потребовали от Варшавы незамедлительно организовать церемонию возложения венка.
Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ: "9 мая экстремисты при полном бездействии полиции сорвали церемонию возложения венка на кладбище советских воинов в Варшаве, применив насилие по отношению к послу Российской Федерации в Польше Сергею Андрееву и другим сотрудникам дипломатической миссии, - отметили в дипведомстве. - Польским властям выражен решительный протест за потакание, по сути дела, неонацистским молодчикам".
В связи с этим МИД РФ потребовал от польской стороны "незамедлительно организовать проведение церемонии возложения венка, обеспечив ее полную безопасность от всякого рода провокаций". "Добиваемся от польской стороны, чтобы соответствующие меры были приняты сегодня же", - говорится в сообщении - ТАСС.
09.05.2022
Просмотров: 3232 | Комментариев: 129
кол 09.05.2022 18:10
Кукольный театр делал репризу?
31
4
=
27
rgiwtireb 09.05.2022 18:10
Посол - пошёл.
41
6
=
35
Murka 09.05.2022 18:33
Польша всегда нас ненавидела, всег+да....Мой отец тоже ее ненавидел.В годы войны, когда ее освободили, при встрече с советским солдатом,поляк снимал шляпу, низко кланялся со словами :"Проще , пани"..А когда солдат проходил мимо, хлесть его по затылку..Столько ребят наших погибли от рук подяков
17
44
=
-27
ARIEL 09.05.2022 18:42
То есть, мы хорошие, а поляки плохие?
38
8
=
30
ARIEL 09.05.2022 18:44
Летали, знаем. Мы хорошие, украинцы плохие, мы хорошие, американцы плохие, мы хорошие - немцы плохие, мы хорошие - англичане плохие, мы хорошие, австралийцы плохие, мы хорошие - канадцы плохие/, мы хорошие - швейцарцы плохие, мы хорошие - финны плохие.
43
11
=
32
Kotafey 09.05.2022 18:58
Австралийцы и швейцарцы лишние а остальное так и есть.
11
46
=
-35
Kotafey 09.05.2022 19:00
И канадцы тож лишние мы с н ми не зарубались. С остальными воевали не по разу.
9
46
=
-37
Упс 09.05.2022 20:06
Санкции против РФ ввели и австралийцы, и швейцарцы, и канадцы.

Правда не знал?
33
7
=
26
Упс 09.05.2022 20:07
Только 5 стран против резолюции ООН по Украине проголосовали

Подсказать какие?
34
6
=
28
Ameno 10.05.2022 13:09
Сама РФ понятно и Белорусы.
Угадал?
2
2
=
0
Ameno 10.05.2022 13:10
Кто еще три?
2
2
=
0
Близнец 10.05.2022 09:47
ARIEL: То есть, мы хорошие, а поляки плохие?

Поляки хорошие ?
3
28
=
-25
Ameno 10.05.2022 13:10
Ну, всяко не поляки Марик долбят
14
2
=
12
Близнец 11.05.2022 08:38
Ameno: Ну, всяко не поляки Марик долбят

А трафик импортного вооружения не через польшу идёт ? А из него палят по " марику".
0
21
=
-21
Заводчанин 09.05.2022 19:08
Murka: Польша всегда нас ненавидела, всег+да....Мой отец тоже ее ненавидел.В годы войны, когда ее освободили, при встрече с советским солдатом,поляк снимал шляпу, низко кланялся со словами :"Проще , пани"..А когда солдат проходил мимо, хлесть его по затылку..Столько ребят наших погибли от рук подяков

Ага ага, все п...расы, одни русские советские дартантяны. Не смешно самому?
37
12
=
25
Kotafey 09.05.2022 19:12
Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.
9
54
=
-45
Заводчанин 09.05.2022 19:16
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.


Причем тут женщины и геи? Женщин надо спасать от исконно посконного ьыдла в лице скрепно-сермяжных "настоящих мужиков". В рф зашкаливает бытовое насилие
40
5
=
35
Kotafey 09.05.2022 19:19
Женщины потомство дают от альфа-самцом, от остальных они просто подарки имеют и романтику. Номечтают ТОЛЬКО о брутальных защитниках. Это природа и инстинкты.
8
47
=
-39
Упс 09.05.2022 20:08
Альфа-самец в 21 веке не насильник, а успешный джентльмен

Ты всё проспал!
28
5
=
23
Близнец 10.05.2022 09:49
Заводчанин:
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.


Причем тут женщины и геи? Женщин надо спасать от исконно посконного ьыдла в лице скрепно-сермяжных "настоящих мужиков". В рф зашкаливает бытовое насилие

А ты из элиты ?
2
26
=
-24
кол 09.05.2022 20:21
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.

Кот жертва Скабеевой, может его лучше называть Котабей? Кот - это паранойя. Ты был за границей? Много видел геев? Угроза больше исходит от нашей эстрады.
32
6
=
26
Близнец 10.05.2022 09:50
кол:
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.

Кот жертва Скабеевой, может его лучше называть Котабей? Кот - это паранойя. Ты был за границей? Много видел геев? Угроза больше исходит от нашей эстрады.

Вашей " эстраде " запрещён въезд в Россию .
2
28
=
-26
rgiwtireb 09.05.2022 20:42
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.

Обратите внимание, что Kotafey — гомофоб!
31
8
=
23
Kotafey 09.05.2022 20:48
Да не гомофоб я, я просто не гомосек как некоторые тут.
11
46
=
-35
rgiwtireb 09.05.2022 20:53
Kotafey: Да не гомофоб я, я просто не гомосек как некоторые тут.

Видно вы "забыли", что компьютер изобрёл гей: https://en.wikipedia.org/wiki/Alan_Turing

Гей и гений — слова однокоренные.
31
10
=
21
Kotafey 09.05.2022 20:55
Мне что у вас не размножающихся прощения ещё попросить?
12
42
=
-30
rgiwtireb 09.05.2022 20:59
Kotafey: Мне что у вас не размножающихся прощения ещё попросить?

Кто не размножается?!: https://kuzpress.ru/society/22-01-2022/86245.html
28
7
=
21
Kotafey 09.05.2022 20:57
rgiwtireb:
Kotafey: Да не гомофоб я, я просто не гомосек как некоторые тут.

Видно вы "забыли", что компьютер изобрёл гей: https://en.wikipedia.org/wiki/Alan_Turing

Гей и гений — слова однокоренные.

Кто гей поставте ровтайреду + я хочу узнать сколько вас вообще тут.
10
44
=
-34
Kotafey 09.05.2022 22:26
19 ну не так уж много.
9
29
=
-20
Близнец 10.05.2022 10:12
rgiwtireb:
Kotafey: Да не гомофоб я, я просто не гомосек как некоторые тут.

Видно вы "забыли", что компьютер изобрёл гей: https://en.wikipedia.org/wiki/Alan_Turing

Гей и гений — слова однокоренные.

Ты ..гений ?
2
25
=
-23
кол 10.05.2022 12:18
rgiwtireb:
Kotafey: Да не гомофоб я, я просто не гомосек как некоторые тут.

Видно вы "забыли", что компьютер изобрёл гей: https://en.wikipedia.org/wiki/Alan_Turing

Гей и гений — слова однокоренные.

Евгей тоже?
9
2
=
7
Ruthenium 09.05.2022 23:52
rgiwtireb:
Обратите внимание, что Kotafey — гомофоб!

Шо, Котафей не любит гномиков? Да как он посмел!? Бгггг.
6
3
=
3
Близнец 10.05.2022 09:51
rgiwtireb:
Kotafey: Это действительно не смешно оказаться окружённым лицами с нетрадиционной ориентацией. Это очень грустно. Поэтому нужно спасать их женщин от гейского засилья.

Обратите внимание, что Kotafey — гомофоб!

Считаешь его личным врагом ?
2
28
=
-26
Близнец 11.05.2022 08:40
Заводчанин:
Murka: Польша всегда нас ненавидела, всег+да....Мой отец тоже ее ненавидел.В годы войны, когда ее освободили, при встрече с советским солдатом,поляк снимал шляпу, низко кланялся со словами :"Проще , пани"..А когда солдат проходил мимо, хлесть его по затылку..Столько ребят наших погибли от рук подяков

Ага ага, все п...расы, одни русские советские дартантяны. Не смешно самому?

Ты не " дартянтан "?
0
19
=
-19
crs2 09.05.2022 20:03
Murka: Польша всегда нас ненавидела, всег+да....Мой отец тоже ее ненавидел.В годы войны, когда ее освободили, при встрече с советским солдатом,поляк снимал шляпу, низко кланялся со словами :"Проще , пани"..А когда солдат проходил мимо, хлесть его по затылку..Столько ребят наших погибли от рук подяков

поляков от рук "ваших ребят" погибло куда больше.. и ребята не были освободителями.. освободители - это те, кто освободил и ушел домой, а не кто заново оккупировал.. на 45 лет..
52
9
=
43
Kotafey 09.05.2022 20:59
Слушай ты тот кто Историком тут прозывался, а то твой пи.. Голосок мне что-то напоминать стал знакомое такое и жидкое...
12
39
=
-27
Близнец 10.05.2022 09:54
Kotafey: Слушай ты тот кто Историком тут прозывался, а то твой пи.. Голосок мне что-то напоминать стал знакомое такое и жидкое...

Да нее .. Говорил ,что бывший российский военный ,перебежавший на сторону врага . Прапорщик со склада ?
2
28
=
-26
VU777 09.05.2022 18:45
Скоро придавим гаденышей.
3
44
=
-41
Ameno 10.05.2022 13:13
VU777: Скоро придавим гаденышей.

Ты про Путина с Патрушевым?

Поосторожнее в выражениях!
12
2
=
10
Kotafey 09.05.2022 18:53
Польша это антироссия. Всегда была и будет.
14
47
=
-33
rgiwtireb 09.05.2022 19:00
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.

И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.
53
7
=
46
uttkin 09.05.2022 19:03
Поэтому и услуги для поляков во столько же раз дороже...
3
46
=
-43
rgiwtireb 09.05.2022 19:17
uttkin: Поэтому и услуги для поляков во столько же раз дороже...

Какие услуги?
43
4
=
39
Kotafey 09.05.2022 19:20
От украинок.
7
41
=
-34
uttkin 09.05.2022 19:22
Платные, конечно!
2
37
=
-35
Близнец 10.05.2022 09:57
rgiwtireb:
uttkin: Поэтому и услуги для поляков во столько же раз дороже...

Какие услуги?

Коммунальные .А вот стоимость услуг " понаехавших "( малчиков и девочек) снижается из-за конкуренции ..
2
31
=
-29
Kotafey 09.05.2022 19:05
Их зажиточность лишний повод для вторжения.
6
43
=
-37
uttkin 09.05.2022 19:08
Мы им дешевый уголь гнали, поэтому они богатели, а мы беднели в Кузбассе с нашими низкими зарплатами, хоть и с льготами разными от Тулеева...
5
34
=
-29
Патриот 09.05.2022 19:08
rgiwtireb:
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.

И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.

Ладно врать-то, поляки у ЕС в евро на подсосе.
3
56
=
-53
rgiwtireb 09.05.2022 19:20
Патриот:
rgiwtireb:
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.

И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.

Ладно врать-то, поляки у ЕС в евро на подсосе.

Какая разница работникам, кто у кого на подсосе?!
43
4
=
39
Близнец 10.05.2022 09:59
rgiwtireb:
Патриот:
rgiwtireb:
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.

И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.

Ладно врать-то, поляки у ЕС в евро на подсосе.

Какая разница работникам, кто у кого на подсосе?!

Уедешь — узнаешь разницу . На какое число выезд наметил ?
1
30
=
-29
Близнец 10.05.2022 10:11
rgiwtireb:
Патриот:
rgiwtireb:
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.

И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.

Ладно врать-то, поляки у ЕС в евро на подсосе.

Какая разница работникам, кто у кого на подсосе?!

Собрался мигрировать - ехай . Узнаешь и про " разницу " и про " размер " ..
1
30
=
-29
Патриот 09.05.2022 19:19
rgiwtireb:
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.

И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.

И чего они МРОТ на хлеб не мажут. Ну, тупы-ы-ые.

«Мы с друзьями ездим в Калининград за покупками каждый месяц, часто по ночам - чтобы не стоять в очереди на границе. У меня есть постоянный маршрут: «Виктория», еда в «Ташкенте» или «Табаско» и возвращение на границу. Заправляюсь бензином, сжиженным газом и домой. С утра возвращаюсь на работу, часто сплю всего 1 час».
3
56
=
-53
rgiwtireb 09.05.2022 19:26
Патриот:
rgiwtireb:
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.

И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.

И чего они МРОТ на хлеб не мажут. Ну, тупы-ы-ые.

«Мы с друзьями ездим в Калининград за покупками каждый месяц, часто по ночам - чтобы не стоять в очереди на границе. У меня есть постоянный маршрут: «Виктория», еда в «Ташкенте» или «Табаско» и возвращение на границу. Заправляюсь бензином, сжиженным газом и домой. С утра возвращаюсь на работу, часто сплю всего 1 час».

Естественно, без гиперссылок на источник информации. Потому что единственный источник информации - это ваша богатая фантазия.

Зачем калининградцы ездят в Польшу раз в неделю: https://rg.ru/2014/11/28/reg-szfo/tourism.html
48
5
=
43
Патриот 09.05.2022 19:51
rgiwtireb:
Патриот:
rgiwtireb:
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.


Доминик Левицки, поляк, (слева) с друзьями в ресторане в Калининграде
Это мой источник. Ты в своем слово tourism видишь?
2
53
=
-51
Патриот 09.05.2022 19:52
https://rg.ru/2014/11/28/reg-szfo/tourism.html
2
51
=
-49
crs2 09.05.2022 20:28
Патриот:
rgiwtireb:
Kotafey: Польша это антироссия. Всегда была и будет.

И поэтому в Польше МРОТ - 674 United States Dollar, то есть в шесть раз больше, чем в РФ. Всегда так было и будет.

И чего они МРОТ на хлеб не мажут. Ну, тупы-ы-ые.

«Мы с друзьями ездим в Калининград за покупками каждый месяц, часто по ночам - чтобы не стоять в очереди на границе. У меня есть постоянный маршрут: «Виктория», еда в «Ташкенте» или «Табаско» и возвращение на границу. Заправляюсь бензином, сжиженным газом и домой. С утра возвращаюсь на работу, часто сплю всего 1 час».

очереди на границах были до короны.. с тех пор полякам въезд закрыт.. собсно как и русским с целями туризма..
36
5
=
31
Kotafey 09.05.2022 19:04
Два медведя в одной берлоге не живут. Сказала Россия и накостыляла Польше. Польша еле выкарабкалась. Потом эту же фразу сказала Германия и тоже накостыляла Польше. Польша еле выкарабкалась. Сейчас снова очередь России накостылять. Вот такой футбол последние 300 лет. Польша Н кому не может накостылять кроме Украины.
8
37
=
-29
uttkin 09.05.2022 19:05
Да уж! Посла нашего обижать - позорники! Посол ведь еще никого не обидел!
4
33
=
-29
арбуз 09.05.2022 19:24
Уткоклювов читай пожалста внимательней-
Ранее мэрия Варшавы и МИД Польши запретили проведение торжественных памятных мероприятий посольством России 9 мая.
Натюрлих? Дас ист ферштеен?
8
25
=
-17
uttkin 09.05.2022 19:28
Посол один пришел на кладбище, поэтому его обидели! В другой раз он может прийти с российской армией, так надежнее!
4
29
=
-25
арбуз 09.05.2022 19:35
А в армии двое Аника войнов.
Уткен и Дураков.
7
25
=
-18
uttkin 09.05.2022 19:50
Гриня! Уймись! Нашего посла оскорбили, а он представляет нашу страну, в том числе и тебя!
3
30
=
-27
кол 09.05.2022 20:29
uttkin: Гриня! Уймись! Нашего посла оскорбили, а он представляет нашу страну, в том числе и тебя!

ДБ, каким он меня образом представляет? Я ему давал полномочия? Хватит буробить бред того государства, которое почило!
31
8
=
23
uttkin 09.05.2022 20:32
Ты же выбрал Президента своей страны, а он назначил Посла в Польшу, который представляет твоего Президента и твою страну, даже если тебя не спросили...
3
28
=
-25
кол 10.05.2022 12:23
uttkin: Ты же выбрал Президента своей страны, а он назначил Посла в Польшу, который представляет твоего Президента и твою страну, даже если тебя не спросили...

Никакого президента я не выбрал, что ты лжешь, уттколень?
17
2
=
15
uttkin 10.05.2022 12:44
Блин! Как же я забыл, что просто кол тупой и неотесанный, однако?
0
15
=
-15
Близнец 10.05.2022 10:18
кол:
uttkin: Гриня! Уймись! Нашего посла оскорбили, а он представляет нашу страну, в том числе и тебя!

ДБ, каким он меня образом представляет? Я ему давал полномочия? Хватит буробить бред того государства, которое почило!

Прикинь .. Не весь немецкий народ голосил за внука генерал- лейтенанта войск СС , но после выборов вынуждены терпеть от украинцев плевки в адрес почти всенародно выбранной " ливерной колбасы" . И шо делать ?
0
29
=
-29
кол 10.05.2022 12:24
Близнец:
кол:

Прикинь себя в Гааге?
17
1
=
16
Близнец 11.05.2022 08:47
кол:
Близнец:
кол:

Прикинь себя в Гааге?

С чего вдруг ? Там только ге..нии . Я не из " ваших"...
0
19
=
-19
арбуз 09.05.2022 19:17
Росейские дипломаты спровоцировали конфликт.
Вот только зачем? Подлить масла в огонь?
Направить Кинжалы на Польшу? Польша- как и Болгария- вечные враги Росеи. И если с Херманией можно договориться и "попить баварского пива"- то с этими двумя странами безполезно. Ещё Украйна. Им Росея поперёк горла. Это просто удивительно- славяне, а так ненавидят Росею шо кушать не могут
6
25
=
-19
Упс 09.05.2022 20:11
Направить Кинжалы на Польшу?

Ну-ну...
15
4
=
11
crs2 09.05.2022 20:33
спровоцировали да.. но думаю что от безмозглости, не собираясь на этом никак профитировать.. с чего то вдруг они решили, что могут просто так гулять и им за это ничего не будет.. в варшаве сейчас полно украинцев, да и сами поляки нифига не дружелюбны, учитывая, какое ярмо беженцев они тянут..
32
6
=
26
Kotafey 09.05.2022 20:38
Вот тебе нужны такие вот злые поляки? Мне нет например. Поэтому... Польский корабль иди..
10
28
=
-18
Близнец 10.05.2022 10:22
арбуз: Росейские дипломаты спровоцировали конфликт.
Вот только зачем? Подлить масла в огонь?
Направить Кинжалы на Польшу? Польша- как и Болгария- вечные враги Росеи. И если с Херманией можно договориться и "попить баварского пива"- то с этими двумя странами безполезно. Ещё Украйна. Им Росея поперёк горла. Это просто удивительно- славяне, а так ненавидят Росею шо кушать не могут

О чём с германией можно договориться ? Ерманцы внаклон стоят перед мериканцами , готовы выполнять все их пожелания . Даже не всегда приличные .
1
26
=
-25
арбуз 09.05.2022 19:22
Национальная особенность росеян- быть нищими.
Росеянам нравится быть нищей голытьбой. Ибо нищий росеянен имеет квартиру, дачу, машину (иномарку), любовницу, работу (где можно чёто своровать-перепродать), ездиит по заграницам.
Гудвин соврать не даст. так штаа...
7
27
=
-20
Kotafey 09.05.2022 19:29
У России скрытая экомика. На виду только четверть. Всё остальное спрятано. Это с татаро монгольского шныряли Баскаков идёт. На этом погорел Наполеон когда собралось ополчение в сотни тысяч. Даже калмыки приехали пострелять в французов и ещё сто лет потом трофейные французские мундиры были калмыцким свадебным костюмом, а шапки польских улан, портовым предметом для старейшин. И Гитлер погорел тож. Германский Генштаб ошибся в оценках моб ресурса СССР ровно в 17 раз.
8
31
=
-23
арбуз 09.05.2022 19:33
Согласен. тчк.
2
25
=
-23
кол 09.05.2022 20:31
Kotafey: У России скрытая экомика. На виду только четверть. Всё остальное спрятано. Это с татаро монгольского шныряли Баскаков идёт. На этом погорел Наполеон когда собралось ополчение в сотни тысяч. Даже калмыки приехали пострелять в французов и ещё сто лет потом трофейные французские мундиры были калмыцким свадебным костюмом, а шапки польских улан, портовым предметом для старейшин. И Гитлер погорел тож. Германский Генштаб ошибся в оценках моб ресурса СССР ровно в 17 раз.

Фантазер. Какая скрытая экономика? Ничего проспитесь и все наладится.
29
5
=
24
Kotafey 09.05.2022 20:39
Ты когда бизнессом занимался сколько декларировал? Всё всё? Так и во всех сферах.
7
27
=
-20
кол 10.05.2022 12:27
Kotafey: Ты когда бизнессом занимался сколько декларировал? Всё всё? Так и во всех сферах.

Есть "серая" экономика, а есть "черная" и что вытекает из этого? Давно все известно.
16
1
=
15
кол 10.05.2022 12:30
кол:
Kotafey: Ты когда бизнессом занимался сколько декларировал? Всё всё? Так и во всех сферах.

Есть "серая" экономика, а есть "черная" и что вытекает из этого? Давно все известно.

Вы желуди взялись обустраивать Россию, не зная элементарных вещей.
16
1
=
15
Близнец 11.05.2022 08:49
кол:
кол:

Так ты тоже из гениев . Знаешь ,как обустроить Россию ,но почему-то не хочешь ?
0
19
=
-19
арбуз 09.05.2022 19:32
Голоснул ЗА Попросить прощения у Польши.
Ибо нехрен. тчк.
3
26
=
-23
виктор 09.05.2022 20:06
послать польский бизнес на историческую родину из России.
3
27
=
-24
григорий 09.05.2022 20:17
Непонятно, зачем посол, которого предупредили, полез на рожон.
30
5
=
25
uttkin 09.05.2022 20:19
Честно хотел отдать дань памяти Советским воинам...нарвался на хулиганов-неонацистов...
3
28
=
-25
uttkin 09.05.2022 20:20
...надеялся на порядок в Варшаве...
3
26
=
-23
кол 09.05.2022 20:34
uttkin: Честно хотел отдать дань памяти Советским воинам...нарвался на хулиганов-неонацистов...

Красная краска - это кровь, ох и и самка собаки ты, ко всему.
26
8
=
18
uttkin 09.05.2022 20:37
Кол сегодня сам не свой...
2
24
=
-22
Kotafey 09.05.2022 20:54
Он сегодня "мучительный" потому что тупой кол... А не острый)
10
25
=
-15
Близнец 10.05.2022 10:05
uttkin: Кол сегодня сам не свой...

Дежурный врач отмечал День Победы . Не до наполеонов было .
2
26
=
-24
кол 10.05.2022 12:32
Близнец:
uttkin: Кол сегодня сам не свой...

Дежурный врач отмечал День Победы . Не до наполеонов было .

Наскребаешь на Гаагу, су...
16
2
=
14
Близнец 11.05.2022 08:53
кол:
Близнец:
uttkin: Кол сегодня сам не свой...

Дежурный врач отмечал День Победы . Не до наполеонов было .

Наскребаешь на Гаагу, су...

Су, ты уже мечтаешь стать прокурором . Наполеоном уже не хочешь быть ?
0
20
=
-20
григорий 09.05.2022 20:20
Ранее мэрия Варшавы и МИД Польши запретили проведение торжественных памятных мероприятий посольством России 9 мая

Но посол зачем-то поехал возлагать цветы, хотя понимал, что может быть проблема.
В Польше сейчас 3 млн украинцев-беженцев, они не то что краской, вообще порвут посла как тузик грелку если полиция не подоспеет
31
4
=
27
Kotafey 09.05.2022 20:43
Логика у Григория ... А Давайте запретим полякам портить русский воздух и дышать. И всех их скольких встретим будем душить? Т.к. они Ивана Сусанина умучили? Так штоль?
9
28
=
-19
uttkin 10.05.2022 13:41
Так, белополяки и красноармейцев умучили...очень много...
1
13
=
-12
Лом 10.05.2022 00:57
100%
13
3
=
10
Папа 09.05.2022 20:40
Почему нас не любят?
27
5
=
22
Близнец 10.05.2022 10:24
Папа: Почему нас не любят?

Почему ?
1
28
=
-27
Kotafey 09.05.2022 20:45
Не надо нас любить, это к донам Педро... Нас надо бояться . Чтобы всё дрожали, чтобы уважали. Боялись обманывать и грабить... И убегали бросая шмотки...
16
42
=
-26
Лом 10.05.2022 00:57
Уже не боятся
забудь
22
4
=
18
Лом 10.05.2022 00:58
Пукин предал Россию
24
4
=
20
Argentum 09.05.2022 21:18
А поляки большие затейники. лол. Глядя на эти рожи невозможно не смеяться. )
37
11
=
26
geese 10.05.2022 02:24
Argentum: А поляки большие затейники. лол. Глядя на эти рожи невозможно не смеяться. )
+++++
28
7
=
21
РЗО 10.05.2022 09:08
Может Тебя отправить туда?на панели поработаешь!а мы посмеемся над твоей,,, !
Все равно эту Страну ненавидишь всеми фибрами!а Она же тебя выучила и вырастила.
6
27
=
-21
Argentum 10.05.2022 11:32
бла бла бла. тибя строна выростила. лол.
25
4
=
21
РЗО 10.05.2022 11:36
Как Ты пишешь свои рассказы -фентези?куришь или принимаешь что то?с таким мозгом и в России?Ненависть так и прёт !
А ума как у кильки,,,
4
20
=
-16
Argentum 10.05.2022 12:32
Мм... У ваты моска и как у кильки нет. лол
25
4
=
21
Kotafey 10.05.2022 12:51
Argentum: Мм... У ваты моска и как у кильки нет. лол

Странно от будущего медика такое слышать...а спинной мозг?
3
17
=
-14
Близнец 11.05.2022 08:59
Kotafey:
Argentum: Мм... У ваты моска и как у кильки нет. лол

Странно от будущего медика такое слышать...а спинной мозг?

В частной ликарне и такой " медик" пригодится .
0
19
=
-19
Argentum 10.05.2022 12:35
Мне рил давно такие типажы как ты не встречались, типа, "тибя строна выростила, ты ее любить должна, пачиму ты не валишь из нее, пачиму ты христос воскрес не говоришь и дида на палке не носишь, пачиму ты ни пьешь, ты ни руская". Не останавливай поток сознания, продолжай рж. Хочу еще повеселиться)
23
5
=
18
uttkin 10.05.2022 13:03
Откровенная наивная дурочка...просто еще жизнь ее не била...
2
15
=
-13
Argentum 10.05.2022 17:05
Мм. продолжай пж ты тоже. Учи жызьни. лол.
16
3
=
13
РЗО 10.05.2022 14:53
Прими ещё косячок или чего позабористей на свой выбор и возможности,может ещёторкнет и в институт не пойдёшь больше никогда.поздно и бессмысленно.
3
15
=
-12
Argentum 10.05.2022 17:07
И это все? лул. Вот это жалобное кококо? :) Не, я хочу глобально что нибудь. Типа "седни ты танцуешь джаз, а завтра родину продашь,
16
2
=
14
РЗО 10.05.2022 17:20
Глобальногожелаете.эт можно!даже не поймёте как в кутузке окажитесь со штрафом.а потом прощай институт и статья.задумайтесь,,,
2
12
=
-10
Близнец 11.05.2022 09:01
РЗО: Прими ещё косячок или чего позабористей на свой выбор и возможности,может ещёторкнет и в институт не пойдёшь больше никогда.поздно и бессмысленно.

Ещё не время . В 2 часа ночи на балконе как обычно ..
0
18
=
-18
Близнец 11.05.2022 08:55
Argentum: бла бла бла. тибя строна выростила. лол.

А тебя " строна" недорастила ,однако . Гены ?
0
19
=
-19
Близнец 10.05.2022 10:07
Argentum: А поляки большие затейники. лол. Глядя на эти рожи невозможно не смеяться. )

У тебя несмешная ?
1
26
=
-25
Argentum 10.05.2022 11:31
А у тебя?
25
2
=
23
Близнец 11.05.2022 09:04
Argentum: А у тебя?

У меня грустная ,когда твои перлы читаю . Это ж кого из тебя " строна выростила "? Ге.ния ?
0
19
=
-19
uttkin 10.05.2022 13:05
Ей в лицо краской брызнули...а она вроде не российская гражданка...витает где-то в облаках...
1
14
=
-13
РЗО 10.05.2022 15:06
Вот в том и дело что Россиянка.студентка в Н-Сибе.пишет литЧтиво.кто её с пути сбил?
2
15
=
-13
кол 10.05.2022 12:13
А у вас?
А у нас сегодня кошка родила вчера котят.
16
1
=
15
Добрый эльф 10.05.2022 13:10
Поляки - самый злобный и корыстный народ Европы, во снах видящий реставрацию Речи Посполитой. Они считают, что им все должны и обязаны, и немцы, и русские, и украинцы. Но, забывают, что это их проституточная позиция в 1939 году, возможно, спровоцировала и трагедию польского народа, и Холокост
4
13
=
-9
Ameno 10.05.2022 13:14
Блин! Да тебе сам Лавров позавидует!
Поляки виноваты в Холокосте! Вместе с Зеленским, ага же?
13
2
=
11
uttkin 10.05.2022 13:18
Поляки не смогли и даже не захотели защитить своих евреев...сколько евреев тогда было уничтожено, с ума можно сойти от таких многочисленных жертв среди польских евреев...
2
14
=
-12
арбуз 10.05.2022 14:35
Поляки ненавидят Росею за Варшавский путч.
Шо мол не помогли
1
19
=
-18