#
#
Просмотров: 1078
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7399
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21246
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

Kotafey 24-07-2021 19:27

виктор 24-07-2021 19:06

арбуз 24-07-2021 18:35

кол 24-07-2021 18:33

uttkin 24-07-2021 18:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Пятеро новокузнечан получили звание "Почетный гражданин города"

Пятеро из девятерых

Депутаты Новокузнецкого городского Совета присвоили звание "Почетный гражданин города" пятерым новокузнечанам – троим здравствующим и двоим посмертно.

В городской Совет поступило девять ходатайств о присвоении почетного звания. Все девять инициатив депутаты рассмотрели на заседаниях рабочих групп и профильного комитета.

Во вторник, 8 июня, на заседании комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядка состоялись депутаты заслушали доклады – ходатайства на кандидатов "защищали" инициаторы предложений.

В результате совместных обсуждений и с учетом решений, вынесенных на рабочих заседаниях, депутаты предварительно вынесли на заседание Совета и рекомендовали к принятию пять кандидатур. В этот же день на 7-м заседании городской Совет утвердил данные кандидатуры.

Таким образом, в 2021 году почетное звание "Почетный гражданин города Новокузнецка" присвоено:

- Николаю Нефёдову, участнику Великой Отечественной войны, активисту ветеранского движения, кавалеру орденов Славы I и II степени, Красной Звезды, Отечественной войны I степени,

- Виктору Жирнакову, управляющему директору АО "РУСАЛ Новокузнецк" до 2019 года,

- Сергею Шахматову, ветерану труда, заместителю главы города – руководителю администрации Орджоникидзевского района с 1997 по 2012 год,

- Ивану Могилевцеву, Герою Социалистического Труда, почетному металлургу, сталевару Кузнецкого металлургического комбината (посмертно),

- Ивану Сизых, Герою Социалистического Труда, почетному шахтеру, лауреату Государственной премии СССР, бригадиру Новокузнецкого шахтопроходческого управления (посмертно).

Торжественное заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, посвященное празднованию Дню города, по традиции состоится в первую субботу июля.

По информации пресс-службы НГСНД

Напомним имена четырех не удостоенных высокого звания:

Тивяков С.Д. и Демидов В.К. (выдвинул Н. А. Машков – председатель городского Совета ветеранов войны и труда); Сакаув В.Ш. (выдвинул М. П. Ивахин – председатель Федерации шахмат Кемеровской области); Косинов А.С. (выдвинул Н. Ю. Маслов - заместитель Главы города - руководитель администрации Центрального района).

А вот так выглядит на данный момент голосование на портале КузПресс:

(голосование завершится сегодня в 22.00)


09.06.2021
Просмотров: 2060 | Комментариев: 9
Историк 09.06.2021 20:42
Странно. Сергею Дмитриевичу не дали. Я категорически против. Запишите это себе в протокол.
15
8
=
7
Kotafey 09.06.2021 21:03
Они увидели 47% и видно обзавидовались? Хотя вернее просто Кузпресс не читали...тогда бы так не лопухнулись...
12
0
=
12
ilnikbez 09.06.2021 21:43
Ваще не понял, разве это звание можно давать людям старше 40 лет?
2
2
=
0
me1 09.06.2021 22:33
Почему же нельзя?
3
0
=
3
ilnikbez 10.06.2021 02:44
Ну они еще молодые, чтобы решать, кто почетным кто понечетным.
2
0
=
2
RoyRobson 09.06.2021 21:51
Нууууу, эти делапуты еще и не то понапридумывают!!!!!
Работать не пробовали, делапуты?
5
1
=
4
me1 09.06.2021 22:34
Тивяков должен был получить, по заслугам!

Не уважают там Машкова, полагаю.

Из двух ни одного не утвердили
6
0
=
6
me1 09.06.2021 22:35
А я бы предложил Ташкеева Николая, вот действительно заслуженный человек.
7
1
=
6
Kotafey 10.06.2021 07:52
Если бы голосовали пользователи "В контакте" победил бы Денис Шакин и диджеq Gif
3
2
=
1