#
#
Просмотров: 551
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 16368
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15494
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Alex-ter 27-10-2020 09:48

lis0chca 27-10-2020 09:47

me1 27-10-2020 09:43

Второй справа 27-10-2020 09:36

косой 27-10-2020 09:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Светлана Тихановская обратилась к россиянам

"У нас похитили страну..."

Лидер оппозиции Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к россиянам.

Победившая, по мнению миллионов белорусов, на выборах, состоявшихся ровно месяц назад, 9 августа, Светлана Тихановская, сейчас находится в изгнании в Литве: режим Лукашенко сделал ее пребывание в родной стране невозможным.

Несмотря на невиданный доселе размах протестного движения в городах Белоруссии, проигравший* президент наотрез отказывается уходить, в ответ на мирные протесты он репрессирует оппозиционных лидеров, жестокостью и насилием пытается заставить замолчать людей.

"Координационный совет оппозиции", орган, созданный для ненасильственной передачи власти победившей стороне, практически полностью разгромлен. Кто-то арестован, кто-то выслан из страны, при этом насильственное выдворение выдается официальной пропагандой как "бегство" и "капитуляция".

Похищенная в понедельник силовыми органами Белоруссии Мария Колесникова (самая заметная личность в "Координационном совете") вчера, как выяснилось, под давлением госорганов должна была покинуть страну - ее вместе с двумя соратниками привезли на пограничный пост с Украиной, пригрозив, что в случае противления она будет надолго посажена.

Отважная женщина отказалась покидать Белоруссию: она порвала свой паспорт, сделав невозможным переход через границу!

После этого Колесникову вновь арестовали и сейчас, по имеющейся информации, она находится в застенках режима (СИЗО №1 Минска).

На сайте белорусского ПЭН-центра появилось заявление авторитетнейшей Светланы Алексиевич, лауреата Нобелевской премии по литературе, последней из членов "Президиума Координационного совета", остающейся на сегодняшний день на свободе в своей стране*

"Уже не осталось никого из моих друзей-единомышленников в Президиуме Координационного Совета. Все или в тюрьме, или выброшены за границу. Сегодня взяли, последним, Максима Знака.

Сначала у нас похитили страну, похищают лучших из нас. Но вместо вырванных из наших рядов придут сотни других. Восстал не Координационный комитет. Восстала страна.

Я хочу повторить то, что говорю всегда. Мы не готовили переворот. Мы хотели не допустить раскола в нашей стране. Мы хотели, чтобы в обществе начался диалог.

Лукашенко говорит, что не будет говорить с улицей, а улица — это сотни тысяч людей, которые каждое воскресенье и каждый день выходят на улицу. Это не улица. Это народ. Люди выходят на улицу со своими маленькими детьми, потому что они верят, что они победят.

Еще я хочу обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по-старому обычаю. Почему вы молчите? Мы слышим только редкие голоса в поддержку. Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький, гордый народ? Мы все еще ваши братья.

А своему народу я хочу сказать, что я люблю его. Я горжусь им.

Вот опять кто-то неизвестный звонит в дверь…"

(На фото, слева направо: Мария Колесникова, Светлана Тихановская, Вероника Цепкало)

*По официальным данным белорусского Центризбиркома, А. Г. Лукашенко получил более 80-ти процентов голосов избирателей. Однако по расхожему мнению он пользуется поддержкой не более 20 процентов избирателей. И опирается преимущественно на силовые структуры.

09.09.2020
Просмотров: 1856 | Комментариев: 105
АПМ 09.09.2020 17:33
Отважная женщина отказалась покидать Белоруссию: она порвала свой паспорт
Подумаешь..."отважная"... у нас Володя Горенков давно порвал свой паспорт...
20
33
=
-13
АПМ 09.09.2020 17:43
На каких идиотов рассчитано это "воззвание"?
Очевидно на дегенеративную "богему", защищающую инфернальных уродов ефремово-навальных...
Когда же русский народ наконец очнётся и стряхнет с себя этих клопов-паразитов?
Когда же мы заставим этих бездельников работать на стройках народного хозяйства, осваивая просторы Крайнего Севера и благодатного Колымского Края...
28
40
=
-12
lis0chca 09.09.2020 18:30
Во истину сатана!
27
12
=
15
Папа 09.09.2020 19:33
lis0chca: Во истину сатана!




Ну не вешайте на организм лишнего, так мелкий бес, гадит изподтишка.
20
6
=
14
некто 09.09.2020 18:45
"Когда же мы заставим этих бездельников работать на стройках народного хозяйства, осваивая просторы Крайнего Севера и благодатного Колымского Края..." - как точно сказано про всякого рода церковников паразитирующих на простодушии народа! Двумя руками "за"!
23
2
=
21
Ameno 09.09.2020 23:53
некто: "Когда же мы заставим этих бездельников работать на стройках народного хозяйства, осваивая просторы Крайнего Севера и благодатного Колымского Края..." - как точно сказано про всякого рода церковников паразитирующих на простодушии народа! Двумя руками "за"!

Клопов-паразитов
5
1
=
4
urfin 09.09.2020 18:47
АПМ:
Когда же мы заставим этих бездельников работать на стройках народного хозяйства...

А есть народное хозяйство ?
17
3
=
14
Argentum 09.09.2020 18:55
И последнее своруем и вывезем в китай и по оффошорам. Годная тема. Начинай прям щас:)
15
8
=
7
Kotafey 09.09.2020 19:36
Стены Рухнут! Живе Беларусь! Таракана под плинтус!
https://youtu.be/ACsOOUp01pw?list=LLY1Y9XlSFy4Gz71NPaSPCBg
11
9
=
2
Norg-Norg 10.09.2020 05:19
Kotafey: Стены Рухнут! Живе Беларусь! Таракана под плинтус!




У Тихановской и её подружаек нет на челе даже малейшего намёка на печать интеллекта.

Три эти тёлки годятся только для прямого использования по назначению в кухне и в спальне.

Те ,кто считают иначе -заблуждаются. Это я оченьмягко выразилась ,чтобы не обижать уважаемых мною С.Бабикова и Котофея.

ИМХО.
14
11
=
3
Буланов Ю 10.09.2020 06:54
Norg-Norg:
Kotafey: Стены Рухнут! Живе Беларусь! Таракана под плинтус!




У Тихановской и её подружаек нет на челе даже малейшего намёка на печать интеллекта.

Три эти тёлки годятся только для прямого использования по назначению в кухне и в спальне.

Те ,кто считают иначе -заблуждаются. Это я оченьмягко выразилась ,чтобы не обижать уважаемых мною С.Бабикова и Котофея.

ИМХО.

Здравствуйте, Норг :)
На мой взгляд, слишком категорично, но, в общем согласен с такой оценкой. Послушав ролики Тихановской, не увидел там самостоятельных и годных к практическому применению мыслей. Это лишь говорящая голова, излагающая не свои мысли.
Справедливости ради, следует сказать, что вырасти в реального политического деятеля в условиях доминирования А.Г. Лукашенко было сложно, если не невозможно. А Лукашенко в чем-то потерял связь с реалиями, пересамолюбовался, будучи уверенным в своей стратегической мудрости и непогрешимости. До поры так и было, но время идет и люди меняются, подрастали новые поколения со своим взглядом на жизнь и этот фактор, похоже им не был учтен, а подсказать никто не смог. Вот теперь эта катавасия, хоть и ожидаемо, но непредсказуемо и опасно. Лукашенко хорошо уже понял, что им допущены ошибки и их надо исправлять. Сможет ли? Очень на то надеюсь.
Сегодня на Патриарших случится...
В этом году нас ожидает ещё немало очень интересных историй :(

18
4
=
14
Norg-Norg 10.09.2020 07:43
Доброе утро ,Юрий Николаевич !

У меня просто такая фигура речи. Раздражает ,знаете ли ,когда
неглупые вроде и порядочные мужичины утверждают :"Тихановская -законно избранный президент ".

Откуда это известно ? Ну ,вышли на площадь даже двести тысяч человек, это что -все избиратели Белоруссии?

Больше всего возмущаются гуманитарии -журналисты и юристы ,не желающие расширять горизонты своих познаний , хотя сейчас это очень просто -полно материалов в инете и вовсе не надо заканчивать экономический или финансовый институт ,чтобы разобраться в причинах происходящих явлений.

9
7
=
2
paul908 10.09.2020 08:19
Обнародуйте своё "высокоинтеллектуальное" чело. А то надоело узнавать о ваших редких качествах и достоинствах только с ваших слов.
8
7
=
1
Norg-Norg 10.09.2020 08:38
Персонально дя вас ничего такого делать не собираюсь .Некоторым -особенно интересным для меня комментаторам КузПресса оно давным-давно известно.

Будут публикации -увидите.
2
6
=
-4
Norg-Norg 10.09.2020 08:41
Насчёт -надоело.

Я очень редко включаю зомбоящик .все эти политические ток-шоу , где разные политические клоуны по три часа обсуждают проблемы .не стоящие даже выеденного яйца.

Но даже там вы имеете особенно бледный вид :)
Это к слову :)
3
6
=
-3
paul908 10.09.2020 08:49
Забавно. Не знал, что столь популярен на ТВ. Судя по смайликам, умеете, себя рассмешить.
3
1
=
2
paul908 10.09.2020 08:56
"Моё имя слишком известно, чтобы произносить его вслух". Про вас, однако. Был в литературе подобный клинический случай.
Кстати, как борца с режимом не смущает, что ваша позиция по Беларуси до мелочей совпадает с той, что пропагандирует на КП всеми презираемый" патриот"?
Очередное, 12509-е обещание какой-то публикации - самый мощный аргумент в нашей мирной беседе.
5
3
=
2
Norg-Norg 10.09.2020 13:56
Какая ерунда ! Моё имя есть на "КузПрессе", зайдите в Клуб ",пройдите на ноябрь 2018 года . Прочтите письмо директору ФСБ
Бортникову,оно подписано ,как положено -ФИО по паспорту.

Я так поняла ,что вас интересует моя фотография .
Ну,я подумаю на эту тему.

Что касается публикации , то она почти готова . Всё-таки это слишком серьёзно и журналистский дебют ,а не чириканье на Кузпрессе.

Нуждается в саморедактуре ,а потом -в редактуре профессионалов.

Что касается ваших намёков на моё псих.заболевание -его нет.
Одно время я и сама так считала .но медицина это напрочь отрицает.
3
4
=
-1
Norg-Norg 10.09.2020 14:20
Должна заметить ,что когда понимаешь ,какое ужасное дерьмо
Владимир Путин -можно действительно двинуться умом, да ведь это всё -на его порочном лице ,как у Оскара Уайльда в "Дориане Грэе " Даже Гитлер не был так омерзителен.
2
3
=
-1
Norg-Norg 11.09.2020 03:11
Меня ничего не смущает.
Мне некогда изучать чьи-то мнения -у меня куча дел ,в том числе ,и собственный бизнес.
2
4
=
-2
Ruthenium 09.09.2020 20:19
АПМ: На каких идиотов рассчитано это "воззвание"?
Очевидно на дегенеративную "богему", защищающую инфернальных уродов ефремово-навальных...
Когда же русский народ наконец очнётся и стряхнет с себя этих клопов-паразитов?
Когда же мы заставим этих бездельников работать на стройках народного хозяйства, осваивая просторы Крайнего Севера и благодатного Колымского Края...

Толик, ты прекрасно подходишь под данные тобою эпитеты (разве что ефремовых-навальных не защищаешь), но вот какие стройки народного хозяйства имеешь ввиду, непонятно - церквушки, бархески и КФСы с крематориями? И главное, кому они в тундре нужны? Ты хотя бы свой погреб в порядок привёл, а то прыгаешь куда попало, потом головка бо-бо и обострения.
15
4
=
11
Папа 09.09.2020 21:28
АПМ: На каких идиотов рассчитано это "воззвание"?
Очевидно на дегенеративную "богему", защищающую инфернальных уродов ефремово-навальных...
Когда же русский народ наконец очнётся и стряхнет с себя этих клопов-паразитов?
Когда же мы заставим этих бездельников работать на стройках народного хозяйства, осваивая просторы Крайнего Севера и благодатного Колымского Края...




Ты к народу какое отношение имеешь?
Народ считает клопами-паразитами твоих подельников.
15
2
=
13
Патриот Дубль 09.09.2020 22:20
АПМ: На каких идиотов рассчитано это "воззвание"?
Очевидно на дегенеративную "богему", защищающую инфернальных уродов ефремово-навальных...
Когда же русский народ наконец очнётся и стряхнет с себя этих клопов-паразитов?
Когда же мы заставим этих бездельников работать на стройках народного хозяйства, осваивая просторы Крайнего Севера и благодатного Колымского Края...

Послы Польши, Литвы, Швеции... собрались на квартире Алексеевич. Но в дела Белоруссии все равно вмешивается Россия.
11
17
=
-6
Патриот Дубль 09.09.2020 22:36
"Лидеры" разбежались, старушку Алексеевич на лидерство окучивают. Не работают в Белоруссии украинские сценарии.
7
15
=
-8
Патриот Дубль 09.09.2020 22:42
Есть у белорусов ещё Нина Багинская, но та совсем сумасшедшая.
5
14
=
-9
ТОТ 10.09.2020 08:20
Патриот Дубль: Есть у белорусов ещё Нина Багинская, но та совсем сумасшедшая.



А у нас для педриотов во что есть:

7
2
=
5
"У нас похитили страну..."
У....
как они от нас отстали..
У нас страну давно отняли..
Потом,свободу...
Права выбора...
затем Пенсии..
Конституцию
Ну ещё право передвижения отнимут,и заживём...
31
7
=
24
Kotafey 09.09.2020 19:44
Нам даже дышать спокойно не дают.Намордники одели...
16
2
=
14
ну вот что в намордниках собаки бывают это я слышал а вот что в намордниках коты это перебор...
А в намордниках почтальоны вам не встречались? — Ничего, ничего. У нас в головах дурь такая, что уже в намордниках академики встречаются.Сам видел.
3
4
=
-1
Kotafey 09.09.2020 20:43
петросян-месный: а вот что в намордниках коты это перебор...

Ну посмотри на намордники для котов.
2
4
=
-2
Kotafey 09.09.2020 20:47
Щас для всех можно намордники найти ,Даже вип бронированные есть во свю мордуленцию.
1
3
=
-2
петросян-месный: ну вот что в намордниках собаки бывают это я слышал а вот что в намордниках коты это перебор...
А в намордниках почтальоны вам не встречались? — Ничего, ничего. У нас в головах дурь такая, что уже в намордниках академики встречаются.Сам видел.

+++
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 09.09.2020 17:52
Лично я поддерживаю свободную Беларусь.

Лукашенко - в автозак!
Путину - приготовиться!
28
18
=
10
Второй справа 09.09.2020 18:26
Сначала сформируй вооружённый полицейский наряд для автозака.
Иначе говоря, силу. Захвати власть. Учреди тюрьму, чтобы было куда садить своих врагов. И пытайся этих врагов изловить.

Иначе будет как в анекдоте:

- Я медведя поймал!
- Так веди его сюда
- А он не идет
- Тогда сам иди!
- А он меня не пускает...
11
23
=
-12
SBPopov 09.09.2020 19:04
Айл Би Бэк: Лично я поддерживаю свободную Беларусь.

Лукашенко - в автозак!
Путину - приготовиться!


Да, я, кстати, тоже. И за свободную Беларусь, и за свободную Русь. И Украину... Вопрос вопросов, как это - "Свободную"? Какая страна может считать себя "свободной" при экономической зависимости?
Не очень популярный в академической науке метод - междисциплинарные сравнения. А.А.Богданов "Тектология" писал об общности наук. Чтобы дальше не умничать, напомню Закон Ньютона о тяготении. Малое тело всегда будет притягиваться (зависеть) от крупного рядом. Я не беру даже, от какого тела - России или Евросоюза. Факт, что независимыми болгарии, сербии, румынии и прочие молдовы не будут. Не смогут быть.Просто "большие" даже нехотя будут влиять.
Тут просто идёт очередной делёж рынка
14
16
=
-2
Папа 09.09.2020 19:35
SBPopov:
Айл Би Бэк: Лично я поддерживаю свободную Беларусь.

Лукашенко - в автозак!
Путину - приготовиться!


Да, я, кстати, тоже. И за свободную Беларусь, и за свободную Русь. И Украину... Вопрос вопросов, как это - "Свободную"? Какая страна может считать себя "свободной" при экономической зависимости?
Не очень популярный в академической науке метод - междисциплинарные сравнения. А.А.Богданов "Тектология" писал об общности наук. Чтобы дальше не умничать, напомню Закон Ньютона о тяготении. Малое тело всегда будет притягиваться (зависеть) от крупного рядом. Я не беру даже, от какого тела - России или Евросоюза. Факт, что независимыми болгарии, сербии, румынии и прочие молдовы не будут. Не смогут быть.Просто "большие" даже нехотя будут влиять.
Тут просто идёт очередной делёж рынка




Исландия это исключение?
11
6
=
5
lis0chca 09.09.2020 19:39
Польша оторвалась и процветает, Прибалтика средняя зарплата в два раза больше нашей, а Беларусь, отчего-то для улучшения жизни должна идти к России. Черемзе и прочим большим достижениям...
Бывает, большое тело близко к телу поболе, как Юпитер к Солнцу, а тело помене - подальше...
Вы та
24
8
=
16
SBPopov 09.09.2020 21:07
lis0chca: Польша оторвалась и процветает, Прибалтика средняя зарплата в два раза больше нашей, а Беларусь, отчего-то для улучшения жизни должна идти к России. Черемзе и прочим большим достижениям...
Бывает, большое тело близко к телу поболе, как Юпитер к Солнцу, а тело помене - подальше...
Вы та



исландцу, как и остальным, отвечать не буду, Вам, Елена Николаевна своё виденье попытаюсь объяснить.
Речь в тексте, который я комментировал шла о "свободе Белоруссии", а не о зарплате и достатке. Вы же понимаете, что это не одно и то же? Где в моём ответе что-то о "пути Белоруссии"? Белоруссия будет "Экономически независимой"??? Скажите, от чего? Вполне допускаю, что Белоруссия "в Европе" станет процветать... Но там, как бы и матёрые страны не вполне свободны от поляков и латышей. Плохо ли, хорошо ли - другой вопрос. Кстати, почему Вы решили, что Белоруссия будет "Польшей" или "Исландией", а не "Румынией"?
В каком-то исследовании видел, что наиболее благоприятная для проживания страна - Дания.Вполне может быть. Но вот эту распрекрасную Данию "большой Юпитер" не спрашивает позволения по поводу Гренландии.
Ну, и... Кто свободнее, условно - Том Сойер или Бэкки Тэтчер? А кто из них "процветает"?
Нет, Лисочка, не одно и то же "Свободная Белоруссия" и "благополучная Белоруссия". Ложная корреляция :)
6
11
=
-5
lis0chca 10.09.2020 12:34
Глупостей мне не пишите. Нет уже Белоруссии давно. От России надо делать ноги всем. Беларуси есть щас шанс, хотя бы, хотя бы вернуть выборы. А не сесть под наших олигархов и отравителей. А это уже, кое-чё.
6
3
=
3
Norg-Norg 10.09.2020 13:28
НЕ-НЕ-НЕ-НЕ.

Не согласна с Лисочкой !

Общее с Белоруссией государство ,президент -Лукашенко при всеобщем и прямом голосовании.

Но власть президента должна быть серьёзно ограничена Конституцией .
3
7
=
-4
lis0chca 10.09.2020 22:19
Государство называется Беларусь. И не делайте мне дэжавю Гитлером 38 года и империализмом.
3
2
=
1
Завальный 10.09.2020 22:23
не делайте мне дэжавю Гитлером

Дык, за того тож голоСували, дороги понастроил, всё чистенько-аккуратненько было, чё
4
4
=
0
Завальный 10.09.2020 22:27
Беларусь, отчего-то для улучшения жизни должна идти к России. Черемзе и прочим большим достижениям...

И чтоб бацька скомандовал: в Черемзе СТОЙ! -- раз-два.
3
4
=
-1
Завальный 10.09.2020 22:39
минусит какой-то скрепыш ((

НА!
в Черемзе СТОЙ! -- два-раз

Так сойдёт?
3
3
=
0
Завальный 10.09.2020 22:48
Опять минусит (
Чё те надо, скрепыш-молчун?!
3
3
=
0
Norg-Norg 11.09.2020 03:07
Это процветание уже заканчивается .В следующем году Прибалтика не будет получать помощь от ЕС , Польше она будет сильно сокращена.

И даже это не главное . А главное то ,что Европе не нужна ни сельхозпродукция ,ни её машиностроение.

А РОссии -нужны. Причём -позарез. И кадры нужны -поднимать нашу промышленность.
2
4
=
-2
Norg-Norg 11.09.2020 03:07
Имеется ввиду Беларусь.
2
4
=
-2
Greis 09.09.2020 21:54
SBPopov 09.09.2020 19:04

Чтобы дальше не умничать, напомню Закон Ньютона о тяготении. Малое тело всегда будет притягиваться (зависеть) от крупного рядом.

:) Как то расплывчато, а более точно:
Все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними:

:) Крупное в габаритах ли, размером может быть рыхлым, аморфным, не иметь той массы, которую имеет тело менее размером, как та экономика РФ, и совсем не иметь условно той же массы, сравнимой даже с экономикой той же Польши. Величина, габариты не есть определитель массы.
:) Вывод напрашивается сам собой - к кому и почему страны бывших в СССР тянутся к западу и теперь уже и к востоку, оставляя "великую и могучую" в одиночестве.
:) Почему так в России с экономикой, припомню одну присказку - что бы в публичном доме деньги водились, не кровати надо двигать, а девок менять...
12
4
=
8
Kotafey 10.09.2020 09:34
SBPopov:
Тут просто идёт очередной делёж рынка

Ну да.Но это происходит постоянно! Определенные экономические элиты в Белоруссии (и соседних странах) захотели поучаствовать в приватизации активов Транзитной страны. То что Батька все подмял под себя не устраивает многих, им такая Казахстаньщина не нравится.

А народ в Белоруссии просто не понимает, что социальные гарантии стоят терпения жестокого прессинга и самодурства феодального. Они фактически не жили при "озверелом капитализме", думают что это Мир возможностей... Ну да это так, только вот не факт что все могут воспользоваться "свободами", скорее большинство отхватит побочных кризисов и потрясений.

Но это право людей.Пусть на своем опыте выберут как лчше под пятой жестокого барина самодура, но хозяйственного или в состоянии полуолигорхического пофигизма и рвачества, но с возможностью тешить национальные чувства и разные демократические ценности в виде гей парадов, майданов и прочих перфомансев.

Беда Лукашенко, что он поздно начал готовить себе приемника. Лет 16 назад а надо было сразу это делать.
Аналогичная проблема и в России. Умрет "ампиратор" и начнется склока с дракой...
0
3
=
-3
Norg-Norg 10.09.2020 13:34
Читаю Котофея и удивляюсь - шёл ровно ,и на ровном месте ...споткнулся.

Лукашенко именно 16 лет назад начал готовить себе приемника.
Николаю Лукашенко 16 лет .Он ещё скажет своё слово и в политике России .Потому что воспитан настоящим мужиком -своим отцом.
2
8
=
-6
Ruthenium 10.09.2020 13:41
Norg-Norg:
Лукашенко именно 16 лет назад начал готовить себе приемника.
Николаю Лукашенко 16 лет .

Дык, "готовить" - не то слово, можно сказать, СДЕЛАЛ себе преемника!
2
4
=
-2
Norg-Norg 11.09.2020 03:15
Сначала -сделал ,а потом начал готовить.
А красивый парень ,правда ,Дмытро ?
Мама -врач ,отец -Президент.
1
6
=
-5
Norg-Norg 10.09.2020 13:41
От чего -свободную ?

Беларусь сегодня свободна от :

олигархов ,

махровой уголовщины ,

геев во власти ,

проституток во власти ,

ювенальной юстиции ,

нацизма в самом его отвратительном варианте ,

массовой травли населения некачественными продуктами питания ,

порнографии ,в том числе и политической, в зомбоящике ,

постоянной лжи в течение многих лет ,льющейся из Кремля

внутренней политики ,направленной против коренных интересов населения

______________________________________________

Так от чего вы хотите освободить Белоруссию ? Если от всего этого -ТО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ
3
7
=
-4
Norg-Norg 11.09.2020 03:20

В Белоруссии почти что нет безработицы .И ,самое главное,
Лукашенко модернизировал старые советские предприятия и
ПОСТРОИЛ НОВЫЕ ,СОВРЕМЕННЫЕ.

Поэтому инженеры у него работают по специал ьности ,а не торгуют в ТРЦ ,чем бог послал.

0
7
=
-7
me1 09.09.2020 18:19
Вот не ожидал, что Лукашенко такой мразью окажется!
18
13
=
5
Второй справа 09.09.2020 18:29
Да. Ему надо было, получив 80 процентов голосов, поверить, что их было не 80, а 8, и тихо уйти из власти, завещав свой пост этим бабам.
13
20
=
-7
me1 09.09.2020 18:32
Ему надо было не быть мразью и не топтать свою страну!!! Полагаю!

Не надо было расстреливать своих соперников, сажать их, издеваться над народом
21
9
=
12
me1 09.09.2020 18:33
Я сейчас как-то больше внимания уделяю этому вопросу. Раньше тоже считал, вот какой Батька, строгий но справедливый. Как ошибался!!!
17
7
=
10
Kotafey 09.09.2020 19:42
Хорошая на эту тему сказочка была..."Теперь ты дракон"... АГТ тоже хорошо начинал...а окончил...
10
5
=
5
Kotafey: Хорошая на эту тему сказочка была..."Теперь ты дракон"... АГТ тоже хорошо начинал...а окончил...

Да ,и учила она тому что если ты долго засиделся у власти "Теперь ты дракон"...Без вариантов..
7
2
=
5
Kotafey 09.09.2020 20:01
Ага там в конце хорошие слова мальчик сказал черепахе.
Храни этот мечь ,и пусть сильная рука поднимет его на всякого, кто станет притеснять людей !На вского нового дракона!
https://youtu.be/Xdw5oa1T83o
6
5
=
1
ктото 11.09.2020 08:08
я как на широкую морду державника-лукашенко посмотрю, сразу вспоминаю выборы державника -тулеева (от слова держать власть). Прямо как близнецы однояйцевые. Похожи. Они видите ли страну, область спасают.... от врага, а народ в упор не видят. Позорники. ВВ хитрее действует, но финал будет такой же. По той же извилистой дорожке идет.
0
0
=
0
Васёк, а барин то твой поверил в 93/97? ))))
2
1
=
1
Norg-Norg 10.09.2020 13:42
Он не мразь. Это просты ты-глупый. Только и всего.
2
7
=
-5
me1 09.09.2020 18:34
Ненавижу насилие!!!

И тех кто его делает, и кто организовывает и особенно кто покрывает
13
8
=
5
виктор 09.09.2020 18:50
Тихановская- президент Белоруссии.
13
12
=
1
АПМ 09.09.2020 18:55
виктор: Тихановская- президент Белоруссии.

А сопчаг - России...
7
24
=
-17
Argentum 09.09.2020 18:59
Да Ксю всяко разно лучше нынешнего покемона.
15
15
=
0
так - то 09.09.2020 19:27
мне Чулпан Хоматова кажется адекватной (из известных)
1
15
=
-14
арбуз 09.09.2020 19:57
Малшык, а вот интересно-по каким критериям ты судишь, што Ксю всяко разно лучше?
11
0
=
11
Ruthenium 09.09.2020 20:07
АПМ:
виктор: Тихановская- президент Белоруссии.

А сопчаг - России...

И Толег при ней патриархом, лепота.:
7
3
=
4
арбуз 09.09.2020 20:09
Толег и Ксюшег...бррр...
6
1
=
5
Ruthenium 09.09.2020 20:24
Ксюшу жалко, обиженный Клавой Клинкер и желающий отомстить жидам, пузатый, пышащий чесноком с перегаром патриарх Анатоль I, к ней начнёт приставать.
4
4
=
0
Ruthenium 09.09.2020 20:33
АПМ:
виктор: Тихановская- президент Белоруссии.

А сопчаг - России...

Целуй матушке Святой Руси туфлю, холоп:
6
4
=
2
конформист 09.09.2020 20:43
виктор: Тихановская- президент Белоруссии.

...ненуачё? Если б Тихановская стала Президентом, то ты б поехал в Беларусь жить?
4
5
=
-1
Norg-Norg 10.09.2020 13:43
Тихановская -ДЫРКА ОТ БУБЛИКА.
1
4
=
-3
Олег Кузня 09.09.2020 18:57
8-го сентября Лукашенко отвечал на вопросы российских журналистов. Не сначала смотрел,может и пропустил.Но я не услышал вопроса и ответа о сменяемости власти. Мне РЕВОЛЮЦИИ не нужны, но и в эти "одобрямс", ни в России, ни в Белоруссии я не верю. А власть должна меняться, как и дураки, от мэра-губернатора, и выше.
18
2
=
16
Argentum 09.09.2020 18:58
Ну наш то за него горой, ты че, сам такой же. Как уже задрали все эти старперы во власти и воры. :(
14
10
=
4
арбуз 09.09.2020 19:14
У Куприна есть рассказ Яма. Идёт разговор между двумя господами о рррэволюции, студентах- бунтарях. И потом один говорит- все беды в стране от студентов.
Золотые слова! Тильки яп добавил-от студентов и кухарок!
7
8
=
-1
арбуз: У Куприна есть рассказ Яма. Идёт разговор между двумя господами о рррэволюции, студентах- бунтарях. И потом один говорит- все беды в стране от студентов.
Золотые слова! Тильки яп добавил-от студентов и кухарок!

Нифига! от госдеповских студентов и кухарок!

тут жеж явная нивидимая рука Трампа!
4
1
=
3
ктото 11.09.2020 08:14
да конечно от внешних врагов, лукашенко их уже нашел, кто воду чистую мутит. А так то у него править вечно оччень хорошо получается. Позорный конец долгосидельца.
0
0
=
0
так - то 09.09.2020 19:24
вы (мужчина) прям сегодня вместе с Михайловым в "одну дуду дуете", тот на женщин "наезжает", этот на "кухарок"...мир бы не пришёл к такому плачевному состоянию, если бы да кабы - мужики перед друг другом силу сильную не доказывали...
3
3
=
0
арбуз 09.09.2020 19:42
Три кухарки есть-четвёртой не хватает. А ты бы смотрелась гармонично со своей камасутрой. Там, где женщена правит бал-
амба. В смысле-вешайтесь...
3
6
=
-3
конформист 09.09.2020 20:36
арбуз: Три кухарки есть-четвёртой не хватает. А ты бы смотрелась гармонично со своей камасутрой. Там, где женщена правит бал-
амба. В смысле-вешайтесь...

Маргарэт Тэтчер...А?...А7 не амба. Баба бабе рознь.
3
3
=
0
арбуз: Три кухарки есть-четвёртой не хватает. А ты бы смотрелась гармонично со своей камасутрой. Там, где женщена правит бал-
амба. В смысле-вешайтесь...

И много в Германии повешалось? вон, даже мазуровского доходягу на ноги подняла! ректором сделала!
2
1
=
1
так - то 09.09.2020 19:25
Марс в ретроградное движение вступил - мужское соперничество стало обострённым...

понимаю, чоужтам...
4
3
=
1
так - то 09.09.2020 19:30
студенты - скопление умных и молодых, такому "компоту" (прям из лексикона кухарок) бродить свойственно...силой тут не возмёшь...тут надобно возглавлять...с умом...это часть педагогам подошла бы , но не полиционерам ...
2
4
=
-2
Oldmen 09.09.2020 19:25
Луку сливают как неадеквата? Похоже на то. Полный анамнез:
Лукашенко: Белоруссия показала только «кусочек» разговора между Варшавой и Берлином о Навальном. Есть ещё «ягодки».

Ну а беларусы - крутые, да.
6
3
=
3
конформист 09.09.2020 20:39
Oldmen: Луку сливают как неадеквата? Похоже на то. Полный анамнез:
Лукашенко: Белоруссия показала только «кусочек» разговора между Варшавой и Берлином о Навальном. Есть ещё «ягодки».

Ну а беларусы - крутые, да.

...каким образом он раздобыл такую совсекретную информацию. Дпже товарища Штирлица переплюнул...интересно сколько он отвалил за такое ?
3
2
=
1
арбуз 09.09.2020 19:39
Интересно, а жогинцы бастовали или нет? Эт где белазы делают.
Была передача за производство белазов, там сказано-не могут росеяне и белорусчане большой двигатель сделать - покупают у немцев. Резину не могут создать-покупают колёсы у амеров.
Вот у меня вопрос-как так? Ракеты межгалактические строим-те потом бороздят- а какие-то колёсы -ума нет? Может, Кемеровский волрдскип Раша попросить? Пусть покумекают?
6
0
=
6
SBPopov 09.09.2020 21:12
арбуз: Интересно, а жогинцы бастовали или нет? Эт где белазы делают.
Была передача за производство белазов, там сказано-не могут росеяне и белорусчане большой двигатель сделать - покупают у немцев. Резину не могут создать-покупают колёсы у амеров.
Вот у меня вопрос-как так? Ракеты межгалактические строим-те потом бороздят- а какие-то колёсы -ума нет? Может, Кемеровский волрдскип Раша попросить? Пусть покумекают?


Для справки. "Мировое разделение труда" привело к тому, что "Боинг" собирают только в Сиэтле. А запчасти могут везти из других частей света. Крыло, если не ошибаюсь, делают японцы.
Кстати, спасибо, Арбуз за намёк. Это надо прочитать тем, кто мне минусы ставит за "свободную Беларусь" :) Свободная-то она свободная. Но уж очень зависимая
2
10
=
-8
Oldmen 09.09.2020 23:16
SBPopov:
арбуз: Интересно, а жогинцы бастовали или нет? Эт где белазы делают.
Была передача за производство белазов, там сказано-не могут росеяне и белорусчане большой двигатель сделать - покупают у немцев. Резину не могут создать-покупают колёсы у амеров.
Вот у меня вопрос-как так? Ракеты межгалактические строим-те потом бороздят- а какие-то колёсы -ума нет? Может, Кемеровский волрдскип Раша попросить? Пусть покумекают?


Для справки. "Мировое разделение труда" привело к тому, что "Боинг" собирают только в Сиэтле. А запчасти могут везти из других частей света. Крыло, если не ошибаюсь, делают японцы.
Кстати, спасибо, Арбуз за намёк. Это надо прочитать тем, кто мне минусы ставит за "свободную Беларусь" :) Свободная-то она свободная. Но уж очень зависимая


А почему в кавычках? Так и есть - интеграция в мировую экономику.
Вы же не будите обвинять Россию в "зависимости", если мы поставляем Боингу титан.

Странные какие то экономисты пошли.
6
1
=
5
Oldmen 09.09.2020 19:53
Не знаю что делают жогинцы, а вот в Жодино, где делают карьерные самосвалы, как пишет Nexta, бурление имеет место быть.
И да, Белшина умеет делать большие колеса для БЕЛАЗов.
4
1
=
3
арбуз 09.09.2020 20:03
Жодино? Благодарствую за поправку. Нет, уважаемый, для 450 тонного закупают в Америке. За 50 тыщ бакинских. Только резина 50 тыщ. Была. Теперь 80.
Было бурление? Ух ты!
3
0
=
3
Ruthenium 09.09.2020 20:00
Дурик Лукашенко карантин не ввёл, а так бы уже штрафы вешал не по политическим статьям, а за нарушение эпидрежима, "социальной дистанции" (метров 5, например) и прочие митинги и кучкования в нарушение карантина. Его друх Путен смог. Но ещё не поздно, и Лука успеет ввести.
4
4
=
0
арбуз 09.09.2020 20:04
Батька-уходи. Пусть кухарки ввергнут страну в пропасть
9
6
=
3
Greis 09.09.2020 21:06
арбуз 09.09.2020 20:04

:) "Кухарки" требуют одного - новых, честных выборов. Не более А хозяин той "кухарки", чье ты обращение надеюсь прочитал, пардон, прослушал на киче парится... Не ожидал что сей, как оказалось, ЯКАЛКА, настолько мерзопакостным окажется. Цирк, смешно и грустно было смотреть на человека, оказавшегося полным идиотом, когда он с автоматишкой в сопровождении сынка расхаживал под видеокамерами. Тьфу! . А ведь люди предвидели такой сценарий, :) для тебя лично, Гриша ссылку на ролик выставил.
https://yandex.ru/video/preview?text=отзывы%20о%20лукашенко%20в%20белоруссии&path=wizard&parent-reqid=1599659127867554-1437087360808491535500280-production-app-host-vla-web-yp-104&wiz_type=vital&filmId=2641589017264486834
7
3
=
4
арбуз 09.09.2020 20:08
Тээкс, смотрим за Белшину- ну, где бурление было.
Чистая прибыль: ▲ Br -141,5 млн (2018); Br -156,8 млн (2017)
Чистая прибыль-141 милион? Хм...
Долой Лукашенкуууу!
4
3
=
1
арбуз 09.09.2020 20:20
Три кухарки под окном,
Пряли поздно вечерком.
Кабы я была девитца-
Молвит первая кухарка...
4
7
=
-3
конформист 09.09.2020 20:40
арбуз: Три кухарки под окном,
Пряли поздно вечерком.
Кабы я была девитца-
Молвит первая кухарка...

...ну чё Пушкина тащить в эту муть?
2
1
=
1
конформист 09.09.2020 20:46
...кстати Арбуз! В Астрахани в твоей столице, разработали другие арбузы - белые , жёлтые и даже зелёные ...внутри конечно. почитай о братьях своих. может и себе чего из аватарок прикупишь...
0
5
=
-5
Oldmen 09.09.2020 20:54
Из обЬяснительной больного, где он мотивирует свое появление с автоматом:

— У меня во Дворце независимости ситуационный центр. Я вижу все, что делается в Минске, со всех камер. Вы помните, они тогда впервые ринулись сюда, ко Дворцу независимости. Ясно, что мы этот вариант просчитывали и Дворец независимости был защищен. Но когда они двинулись сюда, рядом в Дроздах, буквально в двух километрах у меня вертолет в резиденции. Я думаю, я должен посмотреть, что там творится. Я сажусь в вертолет, а американцы с космоса, сволочи, видят же все, и они сразу в свой центр под Варшавой дали сигнал, что вертолет поднялся. И как только президентский вертолет поднялся, они побежали. Они начали расходиться. Ну я облетел, посмотрел, что происходит. Но какая-то кучка боевиков осталась.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/699855.html

Где санитары? Плохо же человеку.
-----

Лука, арестовавший Марию Колесникову, инкриминирует ей статью 361-3 УК РБ.
7
3
=
4
конформист 09.09.2020 21:04
...чего все носятся с этой Беларусью? Она под контролем. Занимайтесь Черемзой.
2
6
=
-4
villi225 09.09.2020 21:05
У нас у всех похитили в 1991 году...
10
0
=
10