#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В России могут ввести блокировку пользователей мессенджеров и e-mail

Ещё один "закон Клишаса"...

В России могут ввести блокировку пользователей мессенджеров и e-mail

Сенатор Клишас предложил сильнее ограничить распространение "запрещенной информации", сообщают "Ведомости".

Законопроект о блокировке пользователей e-mail-сервисов и мессенджеров, распространяющих запрещенную в России информацию, заново внесен в Госдуму. Один из авторов документа – председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, известный как один из инициаторов закона о "суверенном интернете". Предыдущая версия законопроекта была отозвана им из Госдумы, сообщил сенатор. Соавторами законопроекта выступает группа сенаторов – Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин.

Как отметили в пресс-службе Клишаса, законопроект необходим для распространения на электронные почтовые сервисы обязанностей, которые уже возложены на мессенджеры. Новая редакция документа устанавливает общее для них понятие – "организатор сервиса обмена сообщениями".

При этом блокировка, согласно законопроекту, должна осуществляться в течение суток с момента получения информации о фактах передачи электронных сообщений, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.

Внесенными поправками предлагается исключить слово "мгновенными", поскольку в базовом законопроекте в целях распространения на электронные почтовые сервисы обязанностей, возлагаемых действующей нормой закона на мессенджеры, устанавливается общее для них понятие - "организатор сервиса обмена сообщениями", отмечает ТАСС.

Одновременно законопроектом предполагается корректировка положений закона, касающихся ограничения переписки. "На практике целесообразно полностью блокировать пользователя, а не отдельные отправляемые им сообщения", – отметили в пресс-службе сенатора. Отмечается, что законопроектом на оператора будет возложена обязанность исключительно по блокировке передачи пользователем электронных сообщений и только на основании информации и соответствующего требования уполномоченного федерального органа исполнительной власти (Роскомнадзора).

Кроме того, вносится сопутствующий законопроект с поправками в КоАП России, предусматривающими административную ответственность для указанных организаторов почтовых сервисов, аналогичную той, что существует для мессенджеров. По данным "Интерфакса", за неисполнение требований Роскомнадзора предусматривается максимальный штраф в размере 1 млн руб. для юридических лиц.

Опасно вносить законы, которые дискредитируют власть в глазах граждан, а поправки технически нереализуемы, сказал "Ведомостям" источник в Минкомсвязи. "Опыт блокировки Telegram некоторых ничему не научил", – сказал он.

Мессенджеры не должны видеть переписку своих клиентов, говорит источник в министерстве. "Принятие такого законопроекта приведет к тому, что все пользователи уйдут в иностранные сервисы и скачают VPN", — говорит он. "Ведомости" запросили комментарий Минкомсвязи. Собеседник во внутриполитическом блоке Кремля сказал "Ведомостям" , что с ними законопроект не согласовывали: "Нет, с нами не согласовано, мы его не видели".

Фото: "Ведомости"
09.10.2019
Просмотров: 2293 | Комментариев: 25
Язва+ 09.10.2019 09:34
ЕР спешат нагадить побольше перед выборами в 2021 году
25
0
=
25
Alexei1950 09.10.2019 10:57
за два года насерут (((
4
0
=
4
Язва+ 09.10.2019 09:35
Лучше бы они привлекали тех, кто рассылает спамы
15
0
=
15
me1 09.10.2019 09:36
Какая противная рожа!!!
18
0
=
18
singlet 09.10.2019 09:36
чтобы делом заниматься нужно иметь мозги а когда там пусто вот и лезет всякая дрань а эквадор уже показал ваше будущее
16
0
=
16
ктото 09.10.2019 10:49
ну не скажите, они, едорасы, везде, себя любимых, защищают от негатива, везде огораживаются заборами от населения. 20 лет сидят и уже во вкус вошли, убегать то не хочется.
6
1
=
5
me1 09.10.2019 09:37
Почему им обязательно надо всё запретить, блокировать, ограничить??? Лучше бы свои обжорные аппетиты ограничили, про этого Клишаса было расследование, какой он негодяй и сколько нахапал
26
0
=
26
Kuzn85 09.10.2019 09:49
Боятся за себя эти нелюди

А народу толкают бредятину что это от якобы против терроризма. Вы с..ки знаете, чинуши долбанутые, что у нас из-за нищеты и стрессов в миллион раз больше людей гибнет чем от терактов? Вы бы , если уж такие радетели за безопасность (в чем я сомневаюсь!) лучше бы народу зарплаты подняли, медицину развивали, науку, за экологию бы боролись и доступные качественные продукты!
20
0
=
20
Franz 09.10.2019 09:57
Расследование Навального? Так он агент трёх разведок! А сенатор Клишас между прочим в "Единой России" там только честные и достойные люди. Да и что может украсть сенатор? Брошюру с конституцией, пачку бумаги, картридж от принтера, слить бензин из служебного автомобиля? Сенаторы и депутаты самые честные и самоотверженные люди, работающие на благо народа.
14
0
=
14
Greis 09.10.2019 10:04
Franz 09.10.2019 09:57
Сенаторы и депутаты самые честные и самоотверженные люди, работающие на благо народа

:) Угу... И они не потерпят чтобы о них так в мировой паутине. А потому контроль, контроль и ишшо раз контроль...

http://www.compromat.ru/page_36198.htm
6
0
=
6
ктото 09.10.2019 10:51
Вы, уважаемый me1, очень наивны и ваш коммент эталон невинности.
1
0
=
1
RoyRobson 09.10.2019 09:56
У-пс, полнейший клизшмас, нечто сродни б/Лизнецу-патриоту....
9
5
=
4
Franz 09.10.2019 10:00
У сенатора Клишаса один турбийон как весь подъезд патриотовой девятиэтажки стоит.
14
0
=
14
арбуз 09.10.2019 10:26
Ну, если быть чесным, то с цензурой в России всё в порядке. Пока. Посмотрите за Америку-если у нас можно катить бочку на през-а, то попробуйте это зделать в США-мигом лишитесь несколько тыщ бакинских. На Кубе решили просто проблему -лучшая цензура интернета — отсутствие интернета. Такие же дела и в Сев.Корее. В Китае запретили хождение всех этих ваших фейсбуков и остальной хрени. Так шта...Росее есть куда рости! А с Клишецами и подавно
6
0
=
6
Kuzn85 09.10.2019 10:54
Россиян заставят сообщать в госорганы о выращивании овощей в теплицах
https://www.city-n.ru/view/430757.html

Что-то государство реально БЕСИТ. Тотальный контроль, квадрокоптеры запретить, то запретить, таксистов без лицензии прессовать и запрещать, учителям в купальниках и "вызывающей" одежде нельзя и тд
Государство, как ты задолбало, сдохни
10
1
=
9
ктото 09.10.2019 11:11
просто вы посмотрите на лицо, на выражение лица президента, его реакцию на вопрос журналистки о доходах сечина и его. И все станет понятно. Он не смог совладать с с реальными мыслями и изобразил их на лице. Он ненавидит народ, он крайне недоволен собой, что все пошло не так, как задумывалось, что не состоялось величие мирового масштаба и выявилась никчемность личности, и все сделает , чтобы уничтожит объект раздражения, страну.
8
0
=
8
Папа 09.10.2019 20:19
ктото: просто вы посмотрите на лицо, на выражение лица президента, его реакцию на вопрос журналистки о доходах сечина и его. И все станет понятно. Он не смог совладать с с реальными мыслями и изобразил их на лице. Он ненавидит народ, он крайне недоволен собой, что все пошло не так, как задумывалось, что не состоялось величие мирового масштаба и выявилась никчемность личности, и все сделает , чтобы уничтожит объект раздражения, страну.



.
8
0
=
8
Загадка 09.10.2019 11:54
Ну прелесть, что за сенатор, ни каждому народу так везёт, только избранному.
6
0
=
6
Язва+ 09.10.2019 13:58
"Двигатель прогресса" (по Максимову), что вы хотите?
0
0
=
0
Язва+ 09.10.2019 13:59
Не имей сто рублей, а друзей из едрей
2
0
=
2
АПМ 09.10.2019 15:45
не будут блокировать е-майл
0
8
=
-8
ilnikbez 09.10.2019 19:09
в порядке бреда:
уже это корапционная борьбэ против частных почтовых серверов, так же было и с рядом стартапов мессенджеров..., которые стухли после введения ответственности, так как найти пару бичов, которые напишут всякую чушь... а вешают долг на оператора...
---
в 2016 году было закулисная спонтанная встреча, после одной конференции в декабре, где было подтверждено, что seo-продвижение взято под контроль, и теперь прибыль побежит рекой, другая сторона утверждала, что как только возрастет прибыль по рекламе, то государство тут же начнет залезать в карман, на что другая сторона посмеялась и говорит, тогда и мы цены поднимем..., но за руку в кармане потребуем защиты и увеличению доли на рынке почти до монопольной...
---
что в принципе и произошло, но "уменьшение доли" серого сектора с 60% (2011 год) до 15% (2017) выдавил специалистов либо в белый (+17%) либо в черный сектор (+15%), остальные переквалифицировались.
---
в результате снизилась конкуренция, что позволило поднять цены основным игрокам, консолидировались ряд компаний, которые после объединения получили ресурсы, которые позволили не пользоваться монополистами, и самый страшный удар, стали наносить те, кто "был предан" и ушел в черный сектор, которые стали бить не по операторам, а по клиентам... что стало приводить к разрушению рынка, и снижению эффективности рекламы
---
поэтому сейчас те (самые крупные группы, в том числе олигархунта) пытаются при содействии вчиновников, уже не только навязать правила, но и "грабировать" посягателей на их доли рынка, а так же максимизировать выдаивание клиентов, что сказывается на себестоимости продукции, и приводит к переходу от рекламы к интернету вещей (эффект амазон, логика али бабы, и т.д.)
---
Но это возможно только для иерархической модели с главным рубильником... поэтому была принята 5 этапная программа, синхронизированная с президентским сроком и началась она аж в 2018 году. И закончится, к 2024 году.
---
Так что "блокирование электронной почты" и "арест профиля" на социальных сервисах будет однозначно и примут его к декабрю.
---
2
0
=
2
виктор 09.10.2019 18:31
запрещается все кроме уплаты налогов.
3
0
=
3
ZapsB 09.10.2019 21:55
Как достали эти мрази. Боятся они за себя и свои гнилые семейки этии чинуши и их охранители. Ой как боятся.
5
0
=
5
ilnikbez 09.10.2019 23:35
Они свое защищают, пусть и не совсем праведным способом накурапционированное.... так что их понять можно, а вот некоторых барашечков нет.
2
2
=
0