#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Байден намерен отменить ряд резонансных "трамповских" законов

"Антитрамп"

Джо Байден намерен безотлагательно отменить ряд наиболее резонансных "трамповских" законов.

Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден, который, согласно оценкам ведущих американских СМИ, одержал победу на выборах, планирует подписать серию указов сразу после вступления в должность главы государства 20 января. Как сообщила газета The Washington Post, таким образом он намерен отменить некоторые инициативы, ранее выдвинутые действующим президентом Дональдом Трампом.

По сведениям источников издания, демократ предполагает снова присоединиться к Парижскому соглашению по климату и отменить выход Соединенных Штатов из Всемирной организации здравоохранения. Он также может снять запрет на въезд на американскую территорию для граждан ряда мусульманских стран и восстановить программу, позволяющую оставаться в стране людям, незаконно привезенным в детском возрасте.

3 ноября в США прошли всеобщие выборы. Подсчет голосов продолжается, но ведущие американские СМИ прогнозируют, что верх одержит Байден. Сам он уже объявил о своей победе. Соперничающий с ним Трамп не признал поражение, заявив, что подсчет голосов нельзя считать завершившимся. Американский лидер также подтвердил намерение обращаться в суды, поскольку, на его взгляд, в ходе выборов имели место многочисленные нарушения, допущенные демократами.

09.11.2020
Просмотров: 2630 | Комментариев: 81
Argentum 09.11.2020 08:53
--- Он также может снять запрет на въезд на американскую территорию для граждан ряда мусульманских стран и восстановить программу, позволяющую оставаться в стране людям, незаконно привезенным в детском возрасте.

Добро пожаловать в США всякому шлаку и террористам, которым подавай ещё и социалку и деньги.
12
5
=
7
арбуз 09.11.2020 09:47
Нюр, ты так печёшьса за омереканские деньги, шо создаётста впечатление, шо ты омереканка.
5
12
=
-7
uttkin 09.11.2020 11:30
да уж!
1
3
=
-2
Второй справа 09.11.2020 09:57
Планируется отменить не самые существенные "трампизмы": уход из Парижского соглашения или ВОЗ устои не колеблят. Либерализация для иммигрантов из стран, болеющих терроризмом, маловероятна, но если она и случится в какой-то мере, двери США столь же широко, как Европа, не откроют.

Серьёзней состояние самого президента. 77 лет - внушительный возраст, в СМИ полно высказываний о том, что вряд ли Байден доживёт в честном здравии до конца своего первого срока.
Но в любом случае какого-то "нового курса", как от Рузвельта, ожидать от Байдена не приходится - в 77 лет политическим принципам не изменяют.

5
11
=
-6
АПМ 09.11.2020 10:25
Главное, что ко времени глобальной нестабильности в мире и в самих США, Путин успел укрепить обороноспособность России и показал на практике возможности нашей армии (Сирия)...а так же решимость в защите своих геополитических интересов (Крым)
Конечно, внутренние экономические и социальные проблемы при этом обострились...
Ибо "если где-то прибавилось, значит где-то убавилось" (шорская пословица)
Но эти внутренние проблемы не смертельные...переживем..
Лишь бы не было войны...
6
21
=
-15
Ruthenium 09.11.2020 10:40
Друг Эрдогаша показал Путену на практике возможности вашей армии, грохнул самолёт, а Нолик ничего лучшего не нашёл ответить, как оттянуться на помидорах.
12
7
=
5
АПМ 09.11.2020 10:48
А ты бы хотел войны с Турцией?
6
15
=
-9
Ruthenium 09.11.2020 10:59
Я хочу, чтоб ты прекратил врать.
И таки да, Российская империя не хотела войн с Турцией, она её просто громила, выкинув её Северного Причерноморья и помогла в освобождении православным народам Балкан.
7
6
=
1
АПМ 09.11.2020 11:19
Куда сейчас предлагаешь выкинуть Турцию?
4
10
=
-6
Ruthenium 09.11.2020 11:23
Ты, трус и слуга труса, сам можешь предложить хоть что-нибудь, кроме позорного подчинения и прислуживания внутренним и внешним врагам России?
6
5
=
1
Второй справа 09.11.2020 11:46
Ruthenium: Ты, трус и слуга труса, сам можешь предложить хоть что-нибудь, кроме позорного подчинения и прислуживания внутренним и внешним врагам России?
Не говори глупостей.
Используя Турцию, Путин фактически выкинул США с Ближнего Востока, а теперь перевооружает её русским оружием, то есть ставит под свой контроль.
3
13
=
-10
UVG 09.11.2020 11:58
Таки Турция уже не член НАТО? А сколько кг помидор получили за С-400? А сколько басурманы заплатили за АЭС? Как всегда:Отдам!!! Половину. Потом. Может быть…
9
4
=
5
Второй справа 09.11.2020 12:58
UVG: Таки Турция уже не член НАТО? А сколько кг помидор получили за С-400? А сколько басурманы заплатили за АЭС? Как всегда:Отдам!!! Половину. Потом. Может быть…
Французы строят АЭС в Синопе на аналогичных кредитных условиях.
Ну, а перевооружать одной из армий вероятного противника русским оружием сам Бог велел, ибо нашими с-400 сбить наш самолёт невозможно.
1
9
=
-8
Ruthenium 09.11.2020 13:07
Второй справа:

Это тебе сам Нулёвый сказал, что невозможно?
3
3
=
0
Второй справа 09.11.2020 13:12
Это естественно.
2
7
=
-5
Ну, можно же и по другому.

Российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200", - заявил представитель минобороны Игорь Конашенков.

5
2
=
3
Второй справа 09.11.2020 15:47
ИЛ-20 - древнесоветский самолёт-пенсионер. Его из рогатки можно сбить.
1
6
=
-5
Второй справа 09.11.2020 15:55
Да и в целом там мутная история: сирийцы своего за чужого приняли во время атаки израильских самолётов.
Не пляшет примерчик.
1
7
=
-6
Куда выкинул? ))) если только во влажных мечтах.
Как качали ассадскую нефть, так и качают.
И триумф оружия весь мир видел. Прям пособие, как свой разведчик завалить своей же ракетой....
4
3
=
1
Второй справа 09.11.2020 13:30
Официально уже не качают. Трамп вывел войска США с нефтяных месторождений восточной Сирии.

А главное, что США не доминируют на Ближнем Востоке. Модератор тамошней повестки дня - Россиия с участием Турции м Ирана. Ну, и самой Сирии.

Про то что "видел мир", это твои "влажные мечты", дебил-международник.
0
10
=
-10
Май 2020

Несмотря на заявления президента США Дональда Трампа о выводе войск с нефтяных месторождений в Сирии, американская сторона вновь нацелилась на нефть. Об этом пишет турецкое агентство «Анадолу».

По данным местных источников, Вашингтон усиливает свое присутствие на территориях, подконтрольных Отрядам народной самообороны (YPG/PKK). Отмечается, что последние три месяца США дважды в неделю перебрасывали на военные базы в Сирии транспортные средства, в каждом конвое насчитывалось 50-100 фур.

Кроме того, агентство напомнило о расширении американских военных баз на территории месторождений Таль-Байдар в Хасеке и Аль-Омар в Дейр-эз-Зоре — там были также установлены камеры и системы безопасности.

О том, что США решили расширить две крупнейшие базы в Сирии, сообщалось в начале февраля. Отмечалось, что тем самым Вашингтон продолжит сохранять свое присутствие в районе нефтяных месторождений региона.

https://lenta.ru/news/2020/05/28/oilsyria/

А это - август 2020.

На северо-восток Сирии из Ирака заезжают колонны американских броневиков и грузовиков. Они завозят оборудование для американской компании, которая будет вести разработку месторождений нефти на территории, подконтрольной преимущественно курдским «Сирийским демократическим силам» (СДС). Добычу нефти в Сирии Вашингтон отдал образованной год назад компании, которая принадлежит бывшему послу США в Дании, экс-спецназовцу и нефтянику, который в 2000-х сотрудничал с сирийскими властями по освоению месторождений в том районе страны.

Коалиционные войска США завезли на выходных на свои базы на северо-востоке Сирии оборудование, материалы и емкости для хранения нефти. Как сообщает издание Al-Masdar, из Ирака через пограничный переход Аль-Валид в провинцию Хасаке въехало более 50 автомобилей. Источники ливанского СМИ сообщили, что колонну сопровождали бронемашины.

Этот завоз оборудования и материалов — не единственный в этом месяце. По данным Politico, в конце июля — начале августа курды подписали контракт с американской компанией Delta Crescent Energy, которая будет осваивать запасы и экспортировать сирийскую нефть. С началом ее работ и связан масштабный завоз материалов и оборудования.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/08/25/csha-otdali-neft-sirii-rabotavshemu-tam-neftyaniku-eks-poslu-i-specnazovcu

Так шта, опять мордочкой в жидкое, селькор....
5
1
=
4
Ruthenium 09.11.2020 14:24
Опять напёрсточник "консультант" АКО наврал.
3
2
=
1
Ruthenium: Опять напёрсточник "консультант" АКО наврал.

А, что ещё ему остаётся, кроме глупых лозунгов? )))

США сейчас контролируют около 70% залежей сирийской нефти
Мария Шарковская, 19 августа 2020

США контролируют крупнейшие месторождения: Аль-Омар (до войны на нем добывалось 80 тыс. баррелей в сутки); Ат-Танак в Дейр-эз-Зоре (где добывалось 40 тысяч баррелей нефти в сутки); Ар-Румейлан, ас-Сувайдия, а также 1322 нефтяных и 25 газовых скважин, расположенных в районах Эш-Шаддади, Аль-Джибса и Аль-Гуль на юге провинции Эль-Хасака. До войны в этом большой промысловом районе выкачивали до 200 тыс. баррелей нефти в сутки, что составляет около 50% от всей добычи «черного золота» в Сирии. На западе провинции Эль-Хасака, в районах: Эль-Маркада и Тишрин-Кабибия, а также в провинции Эр-Ракка добывается около 50 тысяч баррелей в сутки. Америку более всего устраивает, что сирийская нефть вывозится контрабандой, вероятно, это дает Вашингтону поле для маневра на мировом рынке углеводородов.

https://yandex.ru/turbo/argumenti.ru/s/world/2020/08/682910
4
2
=
2
uttkin 09.11.2020 14:36
вот,вот! Контролирует...ворует сирийскую нефть, грабит страну по наглому...
0
5
=
-5
Второй справа 09.11.2020 15:01
"по данным местных источников", "завозит оборудование", "курды подписали".

Это что государственный контракт "курды подписали"? Под чьи гарантии? Кто курдов принимает всерьёз, стратеги?

Шаритесь по сомнительным источникам, принимаете на веру всякую чушь. Своё же дерьмо и лижете.

Повторяю для особо тупых: США утратили былое влияние на Ближнем Востоке. Их там нет и скорее всего это насовсем.
1
8
=
-7
Повторять глупости ты любишь, попугай Рузвельта.
Действительности он не соответствуют.
4
2
=
2
Второй справа 09.11.2020 16:15
Иди таблицу умножения почитай, АРИФМЕТИК.
Не лезь туда, где тебе не по мозгам.
1
6
=
-5
Васёк, ну не виноват я в твоей интеллектуальной ограниченности.
Улий ты бесишься, дурачёчек?
Как до тебя не доходит то, что лозунги против фактов - не пляшут.
5
2
=
3
Можешь МНЕ не верить, но бездоказательно спорить с суровой реальностью....

13 марта 2020

Сирийский посол в РФ заявил, что США контролируют все месторождения нефти на северо-востоке Сирии

https://neftegaz.ru/news/politics/535738-siriyskiy-posol-v-rf-zayavil-chto-ssha-kontroliruyut-vse-mestorozhdeniya-nefti-na-severo-vostoke-sir/

Такое заявление посол сделал в ходе выступления на канале Россия 24.
5
2
=
3
Второй справа 09.11.2020 17:16
Сколько этих месторождений и сколько американцев их "контролирует" из последних сил.
Несколько лет назад США контролировали всю Сирию, кроме Дамаска. Регресс, однако. Ты посоветуй пиндосам - пусть напрягутся.
0
4
=
-4
Историк 09.11.2020 16:22
США утратили былое влияние на Ближнем Востоке. Их там нет и скорее всего это насовсем.

Это Захарова сказала? Да верим мы вам. Ну, че ты нам дуракам доказываешь очевидные вещи. Вопрос в другом. Почему он волосы не моет? Это же позор какой-то.
6
1
=
5
Второй справа 09.11.2020 11:22
Перед тем была несчастная Крымская война, после которой османы укрепились на Балканах, от Сербии до Болгарии, и продолжили планомерно резать христиан - десятками тысяч за один присест. При дружной поддержке Европы, в первую очередь Англии.

Аналогии 19 века с самолётным эксцессом, за который турки извинились перед Россией, выглядят туповато.
3
13
=
-10
Ruthenium 09.11.2020 11:24
Васик, в Крымскую войну, если ты не в курсе, против России разом воевали Англия, Франция и Турция. И мало что смогли сделать, кстати, еле-еле Севастополь взяли.
5
4
=
1
Второй справа 09.11.2020 11:44
Согласно Парижскому договору 1856 года Россия утратила изрядную часть земель на Кавказе и в Причерноморье, не говоря о своих балканских протекторатах.
Черноморский флот Россия была вынуждена истребить, прибрежные цитадели порушить и т.д.

Восстановиться империя смогла только через 20 лет, кардинально реформировав армию и перевооружившись. И в 1977 году предприняла свой освободительный поход на Балканы.
2
10
=
-8
в 1977 году? освободительный поход на Балканы.


Однако, уже при Путине....
5
2
=
3
Ruthenium 09.11.2020 12:59
Второй справа: Согласно Парижскому договору 1856 года Россия утратила изрядную часть земель на Кавказе и в Причерноморье, не говоря о своих балканских протекторатах.
Черноморский флот Россия была вынуждена истребить, прибрежные цитадели порушить и т.д.

Восстановиться империя смогла только через 20 лет, кардинально реформировав армию и перевооружившись. И в 1977 году предприняла свой освободительный поход на Балканы.

0
2
=
-2
Kotafey 09.11.2020 13:14
Ну...считать что Англы-франки и прочие Сардинцы тащатся от турок это покривить душою...Они турков тока так сами колошматели перед самой крымской войной. (отбирали Алжир и Египет)

В 1827 году объединённый англо-франко-российский флот в битве при Наварине уничтожил практически весь османский флот.

в 1830 году Франция оккупировала Алжир, а в 1831 году от Османской империи откололся её самый могущественный вассал, Мухаммед Али Египетский. Османские войска были разбиты в ряде сражений, и неизбежность захвата Стамбула египтянами вынудила султана Махмуда II принять военную помощь России. 10-тысячный корпус русских войск, высаженный на берега Босфора в 1833 году, позволил предотвратить захват Стамбула, а с ним, вероятно, и распад Османской империи.

В 1839 году англо-австрийский флот блокировал дельту Нила, бомбардировал Бейрут и штурмом взял Акру. 27 ноября 1840 года Мухаммед Али принял условия Лондонской конвенции о проливах.
2
2
=
0
Ruthenium 09.11.2020 13:02

Я написал, что коалиция почти ничего, кроме Севастополя, оккупировать у России не смогла.
А ДЕРЕВЯННЫЙ затопленный флот нечего было жалеть, Россия вместо него новый построила ещё лучше, на паровом ходу, и вскоре послала Парижский договор куда подальше.
2
2
=
0
Второй справа 09.11.2020 13:24
По Парижскому договору Крым остался под контролем России.
Утраты на Балканах стали для империи более болезненными.
В конце 1870-х турецкий флот и десант захватил Сухум. Оборонять его было нечем.
Черноморсмкий флот, и то частично, удалось восстановить лишь к 1894 году.
0
3
=
-3
Ruthenium 09.11.2020 14:09
Ну, вот.

А Россия на Балканах чем-то владела?

Нечем, так как там был махонький гарнизон. А вскоре турок послали подальше.
генерал Алхазов, который, нанеся ряд поражений мятежникам, 16 (28) августа подошёл к Сухуму почти одновременно с Бабычем и Шелковниковым. Через три дня турки без боя очистили город и удалились на свои суда;
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B_(1877%E2%80%941878)

Не восстановить, а создать заново в металле, по боевой мощи куда сильнее прежнего.
2
1
=
1
Второй справа 09.11.2020 15:06
ГЫ-ГЫ.
Ничем не владела. Но дала независимость балканским странам.

Сухум вернули. Но турецукий рейд на Сухум остался в исторической памяти. И на море доминировали турки и их союзники.
0
5
=
-5
Ruthenium 09.11.2020 18:14
Ты это вообще о чём, к чему Крымскую войну притянул, когда против России воевала коалиция
Англии-Франции-Турции, хочешь доказать таким способом, что Россия не колотила Турцию?
1
1
=
0
Второй справа 09.11.2020 19:37
А ты зачем к Трампу-Байдену Турцию притянул? Что хотел доказать?
0
4
=
-4
Ruthenium 09.11.2020 20:31
Дружка своего спроси, он к Байдену Сирию притянул.
1
1
=
0
Историк 09.11.2020 16:23
А ДЕРЕВЯННЫЙ затопленный флот нечего было жалеть, Россия вместо него новый построила ещё лучше, на паровом ходу,


Это который при Цусиме весь потопили?
4
1
=
3
Ruthenium 09.11.2020 18:38
Не знаю.
0
0
=
0
Второй справа 09.11.2020 19:41
Мда. Деревянным флотом всех лупили, а на паровом обкакались.
И не только при Цусиме, на всех морях.

Только СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ смогла возродить славу Русского флота.
0
7
=
-7
Ruthenium 09.11.2020 20:33
Ну давай, назови хоть одно крупное, а тем более выигранное, сражение флота советской власти против немецкого во 2 Мировую войну.
3
0
=
3
Историк 10.11.2020 01:35
Ну давай, назови хоть одно крупное, а тем более выигранное, сражение флота советской власти

Это правда. Обосрались по полной. И на Балтийском и на Черном морях. Только Северный и воевал более или менее. Да и то с грехом пополам. Не успели развить ни хрена.
4
5
=
-1
Историк 10.11.2020 01:38
Ну, как? Сначала в Порт-Артуре местную экскадру пустили на дно.Вместе с Макаровым. Потом другую собранную с миру по нитке японцы утопили и в плен взяли вместе с адмиралом Рожественским. Никогда у России и СССР не было окенаского флота.Как у США к примеру или Великобритании.
2
5
=
-3
Kotafey 09.11.2020 13:00
Ruthenium: Васик, в Крымскую войну, если ты не в курсе, против России разом воевали Англия, Франция и Турция.

Ты Сардинское королевство забыл... без них бы не победили...
1
1
=
0
Ruthenium 09.11.2020 13:03
Kotafey:
Ruthenium: Васик, в Крымскую войну, если ты не в курсе, против России разом воевали Англия, Франция и Турция.

Ты Сардинское королевство забыл... без них бы не победили...

Ё-маё, как же это я так, ну да, ну да.......
1
1
=
0
Kotafey 09.11.2020 13:28
Ruthenium:
Kotafey:
Ruthenium: Васик, в Крымскую войну, если ты не в курсе, против России разом воевали Англия, Франция и Турция.

Ты Сардинское королевство забыл... без них бы не победили...

Ё-маё, как же это я так, ну да, ну да.......

Сардинцы были бравые вояки их за всю войну в бою 12 чел было убито... а остальные 2166 человек "просто сдохли" от "новичка 19 века" -дизентирии...

И ваще Россия тогда первыми применила самое страшное оружие...биологическое. В ту войну санитарные потери "союзников" составили ужасающую цифру... 119 тысяч 266 человек "просто сдохшими" .Каждый 5 оккупант сдох засранцем. Потери от дизентирии в 6 раз привышали убитых в боях...
1
1
=
0
Ruthenium 09.11.2020 13:04
Kotafey:
Ruthenium: Васик, в Крымскую войну, если ты не в курсе, против России разом воевали Англия, Франция и Турция.

Ты Сардинское королевство забыл... без них бы не победили...

Там вообще-то ещё Австро-Венгрия подгадила, подтянула войска к границе с Россией.
2
1
=
1
Kotafey 09.11.2020 13:19
А там был эпический повод к войне...

По приказу султана в начале декабря 1852 года прежде хранившиеся в православной общине ключи от церкви Рождества Христова в Палестине были переданы Франции .

В ответ российский канцлер Нессельроде от лица Николая I заявил, что Россия «не потерпит полученного от Османской империи оскорбления… vis pacem, para bellum!» (лат. хочешь мира, готовься к войне!) в Турцию послом был отправлен князь Меншиков с требованием о признании прав Элладской церкви на святые места в Палестине и о предоставлении России протекции над 12 миллионами христиан в Османской империи, составлявшими около трети всего османского населения...Началась концентрация российской армии на границе с Молдавией и Валахией... и понеслось...

1
0
=
1
АПМ 09.11.2020 11:26
+++
3
16
=
-13
АПМ 09.11.2020 11:27
плюсы, конечно для Второй справа 09.11.2020 11:22
3
18
=
-15
Ruthenium 10.11.2020 07:06
АПМ: Главное, что ко времени глобальной нестабильности в мире и в самих США, Путин успел укрепить обороноспособность России и показал на практике возможности нашей армии (Сирия)...а так же решимость в защите своих геополитических интересов (Крым)
Конечно, внутренние экономические и социальные проблемы при этом обострились...
Ибо "если где-то прибавилось, значит где-то убавилось" (шорская пословица)
Но эти внутренние проблемы не смертельные...переживем..
Лишь бы не было войны...

Толясик, теперь о гораздо более важном и близком, чем Сирия. Скоро Байден отшлёпает твоего идола как нашкодившего мальчишку на глазах всего мира и вернёт Донбасс в Уркаину. Донбасс путин сольёт, а кремлёвский зомбоящик поднимет шакалий вой. Вот именно, Лишь бы не было войны, как ты глаголишь. Только нафига твой кумир в 2014 году залез с войной на Донбасс? Вот за это он и поплатится, заодно и ваша продажная пУтриотическая шваль плевков огребёт, готовься.
4
3
=
1
Franz 09.11.2020 11:25
Второй справа: Серьёзней состояние самого президента. 77 лет - внушительный возраст, в СМИ полно высказываний о том, что вряд ли Байден доживёт в честном здравии до конца своего первого срока.
Но в любом случае какого-то "нового курса", как от Рузвельта, ожидать от Байдена не приходится - в 77 лет политическим принципам не изменяют.


Сорос в свои 90 лет взбаламутил Армению.
8
2
=
6
Второй справа 09.11.2020 11:50
Franz:
Второй справа: Серьёзней состояние самого президента. 77 лет - внушительный возраст, в СМИ полно высказываний о том, что вряд ли Байден доживёт в честном здравии до конца своего первого срока.
Но в любом случае какого-то "нового курса", как от Рузвельта, ожидать от Байдена не приходится - в 77 лет политическим принципам не изменяют.


Сорос в свои 90 лет взбаламутил Армению.
В Армении работают "цветные" технологии, а это не соросовское изобретение.
Режим Пашиняна наказан поражением в Нагорном Карабахе и дни его сочтены - это более существенно, чем баламут у власти.
3
10
=
-7
Franz 09.11.2020 12:38
Сорос финансирует в Армении кучу негосударственных организаций. Там миллионы долларов вливаются.

И кстати про старческую деменцию Байдена, сколько лет Терешковой? А ведь обнуление-то придумала.
6
1
=
5
Второй справа 09.11.2020 13:04
Однако защиты Пашинян просит у России. Не у Сороса.
А Терешкова - ходячий памятник самой себе, чего с неё требовать.
2
12
=
-10
Franz 09.11.2020 13:31
Второй справа: Однако защиты Пашинян просит у России. Не у Сороса.

Зря просит, Реджеп наш брат, хоть и буйнопомешанный.
7
1
=
6
Историк 10.11.2020 01:33
А Терешкова - ходячий памятник самой себе, чего с неё требовать.

1
5
=
-4
Историк 09.11.2020 16:19
Серьёзней состояние самого президента. 77 лет - внушительный возраст,

Путин всего на 7 лет моложе. Зато болен Паркинсоном. Это твой президент! Так что за него болей, а не за чужого Байдена. Тобой управляет старичок из бункера с деменцией. Тебе не стыдно? Впрочем, вопрос риторический.
3
2
=
1
Второй справа 09.11.2020 19:29
Историк: Серьёзней состояние самого президента. 77 лет - внушительный возраст,

Путин всего на 7 лет моложе. Зато болен Паркинсоном. Это твой президент! Так что за него болей, а не за чужого Байдена. Тобой управляет старичок из бункера с деменцией. Тебе не стыдно? Впрочем, вопрос риторический.
Болен паркинсонизмом? Путин?
Насколько знаю, информация идёт от известного фейкомёта по фамилии Соловей.
Достаточно посмотреть на Путина и послушать его, что оценить бред Соловья как бред.

Из известных деятелей современности болезнь Паркинсона имеет место быть у Ходорковского, о нём пишут так: "У главного оппозиционера прогрессирует то ли болезнь Альцгеймера, то ли Паркинсона. Признаки обоих заболеваний просматриваются в видео его выступлений. Точно предположить, какая именно хворь поразила олигарха, пока невозможно. Но то, что с ним явно происходит что-то не то, скрыть уже не помогает никакая редактура видеосъемок. На видеообращениях видно, как симптомы берут свое. У него трясется голова, ему сложно говорить и чтение бегущей строки явно даются ему с трудом.он заикается, трясёт головой, дергается".

Однажды уже извиняля: "Простите за тремор".

Что касается Путина, то ему много чего приписывали. Особенно любили говолрить про рак: это был рак прямой кишки, рак селезёнка, саркома позвоночника, а вот теперь болезнь Паркинсона.

Брешите дальше.
1
6
=
-5
Ruthenium 09.11.2020 20:36
Второй справа: Болен паркинсонизмом? Путин?
Насколько знаю, информация идёт от известного фейкомёта по фамилии Соловей.
Достаточно посмотреть на Путина и послушать его, что оценить бред Соловья как бред.

Из известных деятелей современности болезнь Паркинсона имеет место быть у Ходорковского

Вот отсидит ваш Нолик десяточку, так и посмотрим, есть у него Паркинсон или нету.
3
1
=
2
Историк 10.11.2020 01:44
Брешите дальше.

Да паркинсон, паркинсон. Че уж там, Борисыч. Видел как забывает что раньше говорил. Пенсионный возраст обещал не поднимать. Конституцию не менять. Навальный говорит сам себя отравил. А врачи говорят это панкреатит. И мы им верим самое главное. А ему никто не верит. Даже Макрон. Хотя казалось бы... Ну, может быть ты один веришь. Так и ты тоже уже немолодой. Тоже наверное паркинсон подкрался?
6
5
=
1
Папа 09.11.2020 22:07
Второй справа: Планируется отменить не самые существенные "трампизмы": уход из Парижского соглашения или ВОЗ устои не колеблят. Либерализация для иммигрантов из стран, болеющих терроризмом, маловероятна, но если она и случится в какой-то мере, двери США столь же широко, как Европа, не откроют.

Серьёзней состояние самого президента. 77 лет - внушительный возраст, в СМИ полно высказываний о том, что вряд ли Байден доживёт в честном здравии до конца своего первого срока.
Но в любом случае какого-то "нового курса", как от Рузвельта, ожидать от Байдена не приходится - в 77 лет политическим принципам не изменяют.





Тулееву 76 лет.
1
0
=
1
Каво вы куда выкините? )))
Вы ещё АЭС туркам торчите. И зерно.
5
3
=
2
ТОТ 09.11.2020 11:35
сам я не местный: Каво вы куда выкините? )))
Вы ещё АЭС туркам торчите. И зерно.

А еще про трубы забыл ...без газа
6
3
=
3
Ruthenium 09.11.2020 12:58
демократ предполагает снова присоединиться к Парижскому соглашению по климату --------- Это значит, что США ещё больше будут вкладываться в ВИЭ, а цена на углеводороды станет ещё ниже. Но Великого Повелителя Нефтегазовой Трубы это не остановит, как и усиленный падёж его подданных.
4
2
=
2
Второй справа 09.11.2020 13:11
Экий дурачок.
США - страна торговая. Поэтому тормозит Норд-стрим-2, там газ дешевле американского СПГ, который иначе не продать.
И нефть ей продавать хочется по выгодной цене, а не обесценивать проектами ВИЭ.

Отказ Трампа от соглашения по климату ввёл в раздражение союзников США, Байден надеется вернуть утраченные бонусы, только и всего.
2
9
=
-7
Ruthenium 09.11.2020 14:22
1/2 бюджета колониальный Чекистан получает от продажи за бугор углеводородов. США такое позорище и не снилось.
5
1
=
4
Второй справа 09.11.2020 15:08
Все, у кого есть минеральные ресурсы, их продают. США не исключение. Они даже уголь продают - Украине, у которой свой уголь есть.
2
11
=
-9
Историк 09.11.2020 16:20
Все, у кого есть минеральные ресурсы

США продают всему миру интеллект. И тем живут. Интернет, Эппл, Гугл, Илон Маск. А у тебя в стране Рогозин. Бррррррр!
8
2
=
6
Второй справа 09.11.2020 16:59
Какие-то вы, бандеровцы, смешные - гордитесь тем, чего у вас нет и никогда не будет - ИНТЕЛЛЕКТОМ.
1
10
=
-9
Ruthenium 09.11.2020 18:25
Да уж, распиловщик освоитель бюджета Рохозин - интеллектуал ещё тот.
4
0
=
4
Хиус 09.11.2020 18:34
...
3
1
=
2
АПМ 09.11.2020 20:10
А я иду так прихрамывая и руками дергаю, типа у меня болезнь Паркинсона ))
3
9
=
-6
Ruthenium 09.11.2020 20:40
АПМ: А я иду так прихрамывая и руками дергаю, типа у меня болезнь Паркинсона ))

Ну дак:
4
2
=
2