#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Жозеп Боррель предложил  восстановить Украину за  деньги РФ

Кому придётся платить за разруху?

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель предложил направить российские резервы на восстановление Украины.

ТАСС: ЕС следует рассмотреть вопрос изъятия замороженных российских валютных резервов, чтобы помочь оплатить расходы на восстановление Украины после окончания "спецоперации", считает Боррель.

Он добавил, что вопрос о том, как платить за восстановление Украины, является одним из ключевых, учитывая "невероятную сумму денег", которая будет задействована. Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что в результате западных санкций замороженными оказались около $300 млрд золотовалютных резервов РФ, уточняет ТАСС.

Это около половины всех российских ЗВР.

Мариуполь. Апрель 2022 г.

Видео: Тимур Рудаков

 

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

Фото: EPA-EFE/JULIEN WARNAND / POOL
10.05.2022
Просмотров: 12390 | Комментариев: 236
rgiwtireb 10.05.2022 08:10
Те, кто не смогут эмигрировать из России, заплатят за разруху.
74
8
=
66
кол 10.05.2022 08:20
rgiwtireb: Те, кто не смогут эмигрировать из России, заплатят за разруху.

Я уже не смогу. И почему я должен заплатить за русский шовинизм? За влажные фантазии фюрера. Должен быть наказан капитализм, стремление нацистов к обогащению. То есть все бенефициары режима. Они вывезли из страны трлны. долларов.
71
6
=
65
Патриот 10.05.2022 09:55
Ничего не Украине Европа восстанавливать не будет, она привыкла грабить. В одесском порту транспорт под погрузку, набитый украинским зерном. Все в Европу,все как в 41-м "йайки, курка, млеко...".
7
73
=
-66
ЖЖЖ 10.05.2022 19:03
Патриот: Ничего не Украине Европа восстанавливать не будет, она привыкла грабить. В одесском порту транспорт под погрузку, набитый украинским зерном. Все в Европу,все как в 41-м "йайки, курка, млеко...".

А где подмигивающий смайлик?
21
2
=
19
ЖЖЖ 10.05.2022 19:04
Это ж кадыровцы комбайны скоммуниздили на Донбассе, радостные такие привозят в свою Ичкерию
24
3
=
21
ЖЖЖ 10.05.2022 19:04
А они не заводятся. Иммобилайзеры не позволяют.

Абыдно да?
24
3
=
21
Близнец 11.05.2022 10:32
ЖЖЖ: Это ж кадыровцы комбайны скоммуниздили на Донбассе, радостные такие привозят в свою Ичкерию

Какие есть ваши доказательства ?
0
22
=
-22
ЖЖЖ 10.05.2022 19:05
И зерна укровского сотни тыс тонн вывезли
24
3
=
21
Близнец 11.05.2022 10:33
ЖЖЖ: И зерна укровского сотни тыс тонн вывезли

В европию ..
0
22
=
-22
uttkin 13.05.2022 13:11
Наглядный пример, как бандеровцы-укропы прятались за простыми жителями в жилых домах...особенно на верхних этажах...приходилось выкуривать их точечно!!!
0
5
=
-5
Лом 10.05.2022 11:11
rgiwtireb: Те, кто не смогут эмигрировать из России, заплатят за разруху.

Все всяко заплатят.

Пока еще не до всех доходит, мудаков с зетками полно пока.
49
5
=
44
Ameno 10.05.2022 12:58
Так пока и санкции в полную силу еще не включились. По мелочи.
И гробы не торопятся в РФ отсылать. Народ зомбируется еще активнее.
Только потом наступит похмелье
41
4
=
37
Русин 10.05.2022 14:23
Ameno: Так пока и санкции в полную силу еще не включились. По мелочи.
И гробы не торопятся в РФ отсылать. Народ зомбируется еще активнее.
Только потом наступит похмелье


Жаль, конечно, что жулики от банковской братии так и не веонули российские деньги домой и их ожидаемо украли, но .... в РОссии, как известно более 600 миллиардов американских долларов инвестировано в различные отрасли и страхование. Так что не всё так просто, как хотелось бы бандитам и ворам. Да и хорошо что российский олигархат оказался под ударом санкций. То, что должен был сделать Путин, (национализировать уворованное), как это не удивительно, но сделали наши злейшие враги.
6
56
=
-50
АЛЕКС 10.05.2022 15:12
Империя лжи или иллюзия многополярного мира в однополярном...

1999, 2000, 2001. Теперь, когда после внедрения невойны после пландемии, которая достаточно чётко показала однополярность мира, стало ясно, что такими методами глобалисты пользовались и раньше.
Лично мне очевидно, что между рязанским сахарком в 1999 и 9/11 в 2001 в пендоснии есть прямая связь, о которой я писал ранее
https://vk.com/wall240986220_47003
Но, чтобы скрыть её, глобалисты устроили трагедию с Курск. Причём спецом запустили инфу, что, мол, это американская подводная лодка долбанула, мол, никакого однополярного мира нет между США и РФ. Соответственно, никаких договорённостей по внедрению терроризма быть якобы не может.
Может, может, ещё как может. То, что мир стал однополярный и раньше, мне стало давно ясно.

В одном случае жертвоприношение позволило развязать атаку на собственных граждан, в другом случае жертвоприношение позволило развязать атаку в отношении "суверенных" государств

Режиссёр один и тот же не только в невойне
https://vk.com/wall240986220_47114
https://vk.com/wall240986220_45362, но и во время ВОВ
https://vk.com/wall240986220_46219

Ранее про Империю лжи, о которой заговорил Патрушев
https://vk.com/wall240986220_39955
https://vk.com/wall240986220_46653
https://vk.com/wall240986220_47093

В. Граф
1
20
=
-19
кол 10.05.2022 18:38
Русин:

А вы хотели бы повоевать на эти деньги?
28
3
=
25
geese 10.05.2022 20:08
Русин:
раз не сделал за столько лет - значит и не собирался ! тебе срочно нужно начать курить и бухать ! чтобы поддержать бюджет спецоперации
32
4
=
28
Русин 10.05.2022 21:08
geese:
Русин:


Нет, наркоша. Курение и бухалово это твой удел и других таких же как ты дурачков.
3
47
=
-44
Русин 10.05.2022 14:17
Лом:
rgiwtireb: Те, кто не смогут эмигрировать из России, заплатят за разруху.

Все всяко заплатят.

Пока еще не до всех доходит, мудаков с зетками полно пока.


Очень жалко простых людей, а особенно детей. Между тем, касаемо темы публикации не следует забывать о главной твари в мире. Жаль, что не заплатят за массовые убийства главные организаторы войн и главные козлы. Как всегда они отсидятся у себя за лужей, а это США И НАТО... https://pikabu.ru/story/spisok_stran_kotoryie_bombili_amerikantsyi__karta_ikh_voennyikh_baz_seychas_8876517

"Никогда не забывайте, кто - настоящая угроза для мира."

Список стран, которые бомбили/атаковали США, после Второй мировой войны:

Корея и Китай (1950-53)

Гватемала (1954)

Индонезия (1958)

Куба (1959-61)

Гватемала (1960)

Конго (1964)

Лаос (1964-73)

Вьетнам (1961-73)

Камбоджа (1969-70)

Гватемала (1967-69)

Гренада (1983)

Ливан (1983,1984)

Ливия (1986)

Сальвадор (1980-е)

Никарагуа (1980-е)

Иран (1987)

Панама (1989)

Ирак (1991)

Кувейт (1991)

Сомали (1993)

Босния (1994, 1995)

Судан (1998)

Афганистан (1998)

Югославия (1999)

Йемен (2002)

Ирак (1991-2003)

Ирак (2003-2015)

Афганистан (2001-2015)

Пакистан (2007-2015)

Сомали (2007, 2008, 2011)

Йемен (2009, 2011)

Ливия (2011, 2015)

Сирия (2014-2015)

У США за рубежами её территории от 600 до 800 военных баз, а у России - 18. Тапк что более страшной твари чем США нет на белом свете. От них всё дерьмо. Но некоторые наши "миротворцы" этого в упор не замечают. Избирательный и подлый подход.
8
59
=
-51
Mr. Nemo 10.05.2022 14:46
Вы простите великодушно, но к тому, что творят русские войска, американцы и близко не подходили. НЕ будем брать Вьетнам, это полвека назад, и они уже признали и покаялись. В 21-м веке были точечные операции, без массовых жертв
36
7
=
29
Mr. Nemo 10.05.2022 14:47
При этом США все-таки демократическое государство, с открытостью информации и общественным контролем над Пентагоном. А в России тоталитаризм и беспредельные репрессии.
35
6
=
29
Русин 10.05.2022 14:57
Mr. Nemo: При этом США все-таки демократическое государство, с открытостью информации и общественным контролем над Пентагоном. А в России тоталитаризм и беспредельные репрессии.


Дерьмократично так захватывают десятки государств свергая законные власти и убивая их лидеров. Пусть засунут себе в пятую точку такую дерьмократию.
6
56
=
-50
NewSmithTown 10.05.2022 18:45
Скорее тебе засунут
33
7
=
26
NewSmithTown 10.05.2022 18:46
Как пятая точка у тебя разработана?
32
7
=
25
lis0chca 10.05.2022 18:47
Не дай Боже, чё с Путиным случится!
9
2
=
7
Русин:
Mr. Nemo: При этом США все-таки демократическое государство, с открытостью информации и общественным контролем над Пентагоном. А в России тоталитаризм и беспредельные репрессии.


Дерьмократично так захватывают десятки государств свергая законные власти и убивая их лидеров. Пусть засунут себе в пятую точку такую дерьмократию.

Хоть бы ради интереса почитали, ЗА ЧТО так с ними...
А то лепите горбатого от балды.
Презик Панамы, это был чувак, похлеще Эскобара!!! помните этого персонажа? а тут вы, трезвой головой за НАРКОБАРОНА.

Тьфу, Русин, позорище....((((
6
1
=
5
Русин! Хусейн травил людей газом, аггресировал Кувейти тут вы на его стороне....
6
2
=
4
Русин 13.05.2022 19:23
сам я не местный:
Русин:

Тьфу, Русин, позорище....((((


Это кто тебе сказал про чуваков которых убивали отморозки из США? Уж не Колин Пауэл ли - известный сказочник и тварь, после дезы которого убивали массу народа далёкой от США страны? Посмотри на приёмы пиндосовских отморозков https://yandex.ru/video/preview/8056096423780210308 Колин Пауэл и пробирка с белым порошком (2003.02.05).
1
23
=
-22
Большой Брат 13.05.2022 20:11
Русин:
сам я не местный:
Русин:


Ну, допустим, Коллин Пауэл сказочник, всех обманул, ООН, американцев, чтобы разбомбить там кого-то... Допустим... Но... Почему ты уверен, что Путин тебя не обманул? А вдруг завтра окажется, что обманул... Как ты будешь на это реагировать?
Кстати, а какие были у Пауэла интересы?
16
1
=
15
Русин 14.05.2022 17:30
Большой Брат:
Русин:
сам я не местный:
Русин:
Кстати, а какие были у Пауэла интересы?


Да, это давно известно, что хоть колин пауэл и сукин сын, но он наш (их/или ваш) сукин сын..... Им всё можно? фигвам
1
16
=
-15
Большой Брат 14.05.2022 17:45
Русин:
Большой Брат:
Русин:
сам я не местный:
Русин:


Я правильно понимаю, что ты считаешь, что бомбежка Ирака - это подлость, что Пауэл обманом добился своего. ОК... Еще раз спрошу, если ты не понял... Почему ты считаешь, что Путин таким же образом тебя не нае обманул, и теперь бомбит Украину ради своих каких-то интересов? И почему ты это не считаешь подлостью... Кстати, тут недавно один поЦреот заявил - Гитлеру же можно было в 1941-м, поэтому и России можно в 2014-м... А че, действительно... :)))
9
1
=
8
кол 10.05.2022 19:47
Mr. Nemo: При этом США все-таки демократическое государство, с открытостью информации и общественным контролем над Пентагоном. А в России тоталитаризм и беспредельные репрессии.

Придумали тоталитаризм, но и к чему плодить сущности? Казарма была. И в США была казарма, пока американцы не взяли себя за волосы и не вытянули, а помогли совершить эту революцию, наряду с "голубой" битники, хиппи: молодежь "среднего" класса, бюргерства. И, конечно, существование СССР.
29
3
=
26
кол 10.05.2022 20:18
кол:
Mr. Nemo: При этом США все-таки демократическое государство, с открытостью информации и общественным контролем над Пентагоном. А в России тоталитаризм и беспредельные репрессии.

Придумали тоталитаризм, но и к чему плодить сущности? Казарма была. И в США была казарма, пока американцы не взяли себя за волосы и не вытянули, а помогли совершить эту революцию, наряду с "голубой" битники, хиппи: молодежь "среднего" класса, бюргерства. И, конечно, существование СССР.

СССР прививку сделал, пущай полетает.
28
3
=
25
Русин 10.05.2022 14:56
Mr. Nemo: Вы простите великодушно, но к тому, что творят русские войска, американцы и близко не подходили. НЕ будем брать Вьетнам, это полвека назад, и они уже признали и покаялись. В 21-м веке были точечные операции, без массовых жертв


Википедия
По оценке иракского правительства и Всемирной организации здравоохранения, с марта 2003 и до середины 2006 года умерли насильственной смертью 151 тыс. иракцев.Проведённое ВОЗ исследование эксперты назвали самым крупным и наиболее соответствующим критериям научности после начала войны. Ничего себе "точечные операции"!!!
3
56
=
-53
кол 10.05.2022 19:04
Русин:
Mr. Nemo: Вы простите великодушно, но к тому, что творят русские войска, американцы и близко не подходили. НЕ будем брать Вьетнам, это полвека назад, и они уже признали и покаялись. В 21-м веке были точечные операции, без массовых жертв


Википедия
По оценке иракского правительства и Всемирной организации здравоохранения, с марта 2003 и до середины 2006 года умерли насильственной смертью 151 тыс. иракцев.Проведённое ВОЗ исследование эксперты назвали самым крупным и наиболее соответствующим критериям научности после начала войны. Ничего себе "точечные операции"!!!

Здесь не сказано, что за иракцы. Может это боевики И...?
29
3
=
26
Близнец 11.05.2022 10:38
кол:
Русин:
Mr. Nemo: Вы простите великодушно, но к тому, что творят русские войска, американцы и близко не подходили. НЕ будем брать Вьетнам, это полвека назад, и они уже признали и покаялись. В 21-м веке были точечные операции, без массовых жертв


Википедия
По оценке иракского правительства и Всемирной организации здравоохранения, с марта 2003 и до середины 2006 года умерли насильственной смертью 151 тыс. иракцев.Проведённое ВОЗ исследование эксперты назвали самым крупным и наиболее соответствующим критериям научности после начала войны. Ничего себе "точечные операции"!!!

Здесь не сказано, что за иракцы. Может это боевики И...?

А может и не боевики И...?
1
26
=
-25
Олег Кузня 10.05.2022 15:39
...вне всякого сомнения...точечно.
7
10
=
-3
Близнец 10.05.2022 17:24
Mr. Nemo: Вы простите великодушно, но к тому, что творят русские войска, американцы и близко не подходили. НЕ будем брать Вьетнам, это полвека назад, и они уже признали и покаялись. В 21-м веке были точечные операции, без массовых жертв

Мериканцы покаялись за Вьетнам ? Юморист ,типа ? За Белград тоже извинились ? И за Ирак ? У афганцев тоже прощения попросили ? У Ливии и т.д.
3
35
=
-32
NewSmithTown 10.05.2022 18:47
Путину придеться отвечать за бардак
31
4
=
27
NewSmithTown 10.05.2022 18:48
Уже почти умерает а видео вчера
29
4
=
25
кол 10.05.2022 19:06
Близнец:
Mr. Nemo: Вы простите великодушно, но к тому, что творят русские войска, американцы и близко не подходили. НЕ будем брать Вьетнам, это полвека назад, и они уже признали и покаялись. В 21-м веке были точечные операции, без массовых жертв

Мериканцы покаялись за Вьетнам ? Юморист ,типа ? За Белград тоже извинились ? И за Ирак ? У афганцев тоже прощения попросили ? У Ливии и т.д.

Мериканцы - это русские наоборот?
27
2
=
25
Близнец 11.05.2022 10:39
кол:
Близнец:
Mr. Nemo: Вы простите великодушно, но к тому, что творят русские войска, американцы и близко не подходили. НЕ будем брать Вьетнам, это полвека назад, и они уже признали и покаялись. В 21-м веке были точечные операции, без массовых жертв

Мериканцы покаялись за Вьетнам ? Юморист ,типа ? За Белград тоже извинились ? И за Ирак ? У афганцев тоже прощения попросили ? У Ливии и т.д.

Мериканцы - это русские наоборот?

Это как это ? Что за конструкция ?
0
23
=
-23
crs2 10.05.2022 15:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Русин 10.05.2022 16:30
Порой приходится слышать такой довод критикующий Россию за её и как бы доказывающий ущербность доводов сторонников российской армии на Украине. Вот, говорят они почти все сегодня осуждают Россию за её агрессию на Украине. И Болгария, и Польша, и Словакия, и Украина и прочие, прочие, прочие..... А, я так думаю. Вспоминается детский мультфильм "Маугли" и такие персонажи как тигр - разбойник и убийца, а так же шакал, который был постоянно при нём и всегда прикрываясь связями с тигром вякал на прочих. Так вот, сегодняшние "союзники" США это шакалы, которые в момент ослабления нашего государства предали его задолго до вхождения наших войск на Украину, начали яростно облизывать нынешнего "Ширхана" - США. Вся их "любовь" к демократии продиктована их страстью к наживе. Им можно посочувствовать. Это предопределено их ничтожностью экономической и военной. К сожалению, это так. А, друг, как известно, познаётся в беде. И сегодня это момент истины. Тот кто остался верен России, тот должен получить режим наибольшего благоприятствования в экономических и культурных отношениях. Предатели должны быть наказаны. Прежде всего экономически.
6
51
=
-45
NewSmithTown 10.05.2022 18:49
Это ты шакал путина
35
5
=
30
NewSmithTown 10.05.2022 18:49
своего ума не хватает только пропаган чушь мелешь
32
6
=
26
lis0chca 10.05.2022 19:07
Русин, чё с годами с вами делается? Фашистские наклонности начинают побеждать, приходится примкнуть к властной руке...
34
4
=
30
Русин 10.05.2022 16:49
Русин:
Лом:


В моём здешнем коменте не было ничего такого, что вынуждало бы человека нравственного и совестливого поставить дизлайк из моральных соображений. Таким образом это даёт мне право считать, что те, кто поставил под перечнем разбомблённых американцами государств свой дизлайк это сторонники массовых убийств и сторонники пиндоссии - главного грабителя и оккупанта в мире.
4
52
=
-48
lis0chca 10.05.2022 18:52
А чё же вы с Путиным пошли тем же проторенным путем США, коль он так позорен...
33
4
=
29
Русин 10.05.2022 21:02
lis0chca: А чё же вы с Путиным пошли тем же проторенным путем США, коль он так позорен...


США за многие тысячи километров от тех стран, которые они разбомбили и/или оккупировали. Но эти твари лезут везде и всюду. Украина имеет общую границу с Россией. Их предупреждали, чтобы не лезли в НАТО. Они не вняли. Устроили в Киеве Госпереворот в 2014 году при поддержке США. Это было совершенно очевидно. Нуланд проговорилась что на поддержку дерьмократии на Украине они выделили 5 млрд долларов. Я как человек, который много раз занимался организацией публичных мероприятий знаю на сколько это сложно сделать без денег. Так что все ваши "свободолюбивые" скакуны это продажные ..... пи пи пи. Их готовили много лет против России. Протестовать и выступать против власти можно и нужно, если она возникла путём антиконституционного захвата таковой, но не во время войны, когда наши пацаны подставляют свои головы под пули и бомбы.
4
47
=
-43
lis0chca 10.05.2022 21:57
А, какой были демократ, какой вы были демократ, крокодил Русин. В 2014 году люди без сша вышли против коррупции, и пусть бы шли, куда хотели. Щас то всё равно, захватите Украину, если не надорвётесь, будете граничить с ядерной Польшей, и Финляндия, Швеция потянулись в Нату. Так, что ваши доводы глупы. Ещё и детей пожалели убиенных, зачем? Для этикета? Вообразили страшное, а творите в миллионы раз страшнее.
25
2
=
23
Русин 11.05.2022 14:38
lis0chca: А, какой были демократ, какой вы были демократ, крокодил Русин. В 2014 году люди без сша вышли против коррупции, и пусть бы шли, куда хотели. Щас то всё равно, захватите Украину, если не надорвётесь, будете граничить с ядерной Польшей, и Финляндия, Швеция потянулись в Нату. Так, что ваши доводы глупы. Ещё и детей пожалели убиенных, зачем? Для этикета? Вообразили страшное, а творите в миллионы раз страшнее.


А, почто это не было слышно вашей истерики по поводу бомбёжек Донецка и Луганска? По поводу убийства детей Донбасса и Луганска засунули свои языки в анус. Там что другие дети были? Прокажённые? ВЫ конъюктурщики. Я знал что будет бандеровский лай на мои коменты, но высказал своё мнение.
2
36
=
-34
кол 11.05.2022 15:46
Русин:
lis0chca: А, какой были демократ, какой вы были демократ, крокодил Русин. В 2014 году люди без сша вышли против коррупции, и пусть бы шли, куда хотели. Щас то всё равно, захватите Украину, если не надорвётесь, будете граничить с ядерной Польшей, и Финляндия, Швеция потянулись в Нату. Так, что ваши доводы глупы. Ещё и детей пожалели убиенных, зачем? Для этикета? Вообразили страшное, а творите в миллионы раз страшнее.


А, почто это не было слышно вашей истерики по поводу бомбёжек Донецка и Луганска? По поводу убийства детей Донбасса и Луганска засунули свои языки в анус. Там что другие дети были? Прокажённые? ВЫ конъюктурщики. Я знал что будет бандеровский лай на мои коменты, но высказал своё мнение.

Вы жертва Скабеевой или путины? Сами-то в Донецке были?
25
2
=
23
Большой Брат 11.05.2022 16:01
Русин:
lis0chca: А, какой были демократ, какой вы были демократ, крокодил Русин. В 2014 году люди без сша вышли против коррупции, и пусть бы шли, куда хотели. Щас то всё равно, захватите Украину, если не надорвётесь, будете граничить с ядерной Польшей, и Финляндия, Швеция потянулись в Нату. Так, что ваши доводы глупы. Ещё и детей пожалели убиенных, зачем? Для этикета? Вообразили страшное, а творите в миллионы раз страшнее.


А, почто это не было слышно вашей истерики по поводу бомбёжек Донецка и Луганска? По поводу убийства детей Донбасса и Луганска засунули свои языки в анус. Там что другие дети были? Прокажённые? ВЫ конъюктурщики. Я знал что будет бандеровский лай на мои коменты, но высказал своё мнение.


Ты для начала расскажи, кто там все это затеял... Кто отжал Крым, кто Лугандонию разворошил?
24
1
=
23
Русин 13.05.2022 11:43
Большой Брат:
Русин:


Кто застрелил "Небесную сотню" и в чьих интересах, кто сжёг десятки людей в Доме профсоюзов в Одессе, Кто разбомбил Луганск в мае 2014 года. Я следил за событиями задолго до майдана 2013-2014 года. Видел видео, где тогдашний начальник СБУ хвалит на поляне в лесу националистов, посетив военизированный лагерь этих нациков за их патриотическую позицию. Видел Музыку с автоматом. Видел как убили Олесю Бузину и за день до этого ещё одного лидера оппозиции нацистам, просматривал страничку лидера укронацистов в ВКонтакте, где было полно материала с ненавистью к русским. Это было до войны на Востоке Украины. И как должны были себя чувствовать русские, проживавшие всю свою жизнь в Луганске и Донецке, видя, как нацики, будто удавы заглатывают их Родину и реальная опасность угрожает их семьям. Так что дело тут далеко не в Стрелкове, а в тех, кто замутил массовые убийства украинцев и русских на Украине. А, здешняя публика мыслит, как я понимаю, примитивно. Если нелюбимый ими Путин начал спецоперацию, то это по вашей логике, значит, что дело, мол, однозначно позорное. Кричалок типа "Хохляку на гиляку", "Хто не скаче, тот хохол" у нас не было и нет. Так что в том, что ныне происходит на Украине виноваты украинские нацисты и здешние дерьмократы. Многие из сторонников нацистов свои Ники пишут на латинице. Случайно? Сегодня я уверен, что нет. Не случайно. Это сработало их подсознание, где и "сидит" реальный, а не показушный чел. Эти деятели давно уже сдали и Россию, и всё русское.
1
29
=
-28
Большой Брат 13.05.2022 12:14
Русин:
Большой Брат:
Русин:


Все, что делается в Украине - это их собственные проблемы. Кто сжег десятки людей в Одессе? Ты уверен, что это украинцы, а я е уверен в этом. Кто застрелил "Небесную сотню"? "В убийствах на Майдане официально подозревают 66 человек. 46 из них сейчас - в розыске. Среди них - экс-президент Виктор Янукович, прежнее руководство киевской милиции и СБУ. Еще часть подозреваемых все-таки находится под стражей и ожидает приговора."
Ты видел музыку с автоматом, а я видел Рогозина со свастикой, и на форуме фашистских партий Европы в Питере. Ты видел, как убили Олеся Бузину, а я видел, как убили Немцова и многих других в России. А "украинские нацисты" появились задолго до 2014 года, чтобы в ваши мозги забить этот контент... Про кричалки... Да, таких не было, но послушай выпуски ранешние Соловьеба и ты сам все поймешь...
Но, все-таки, вопрос... Кто отжал Крым и начал разжигать "пожар" в Лугандонии... Чтобы было понятнее, послушай, что по этому поводу говорит сам Стрелков:)
22
2
=
20
lis0chca 13.05.2022 15:35
У вас были другие кричалки,.. "МЫ- РУССКИЕ!", и ваш ник соответствующий. Вам уютно в фашистском государстве. Просто растеклись от спецоперации Путина. Это вы щас какие задачи общества решаете?
5
2
=
3
Большой Брат 13.05.2022 12:15
Русин:
lis0chca: А, какой были демократ, какой вы были демократ, крокодил Русин. В 2014 году люди без сша вышли против коррупции, и пусть бы шли, куда хотели. Щас то всё равно, захватите Украину, если не надорвётесь, будете граничить с ядерной Польшей, и Финляндия, Швеция потянулись в Нату. Так, что ваши доводы глупы. Ещё и детей пожалели убиенных, зачем? Для этикета? Вообразили страшное, а творите в миллионы раз страшнее.


А, почто это не было слышно вашей истерики по поводу бомбёжек Донецка и Луганска? По поводу убийства детей Донбасса и Луганска засунули свои языки в анус. Там что другие дети были? Прокажённые? ВЫ конъюктурщики. Я знал что будет бандеровский лай на мои коменты, но высказал своё мнение.


Кстати, насчет убийства детей... Когда убивали детей
20
2
=
18
Большой Брат 13.05.2022 12:17
в Лугандонии - это было ужасно, а когда убивают детей в Украине сегодня - это здорово, правда? Почему не слышу ваших голосов? Детей в Украине можно убивать?
21
2
=
19
lis0chca 13.05.2022 12:38
Ваше мнение- все под Путина! А, вот фигушки!
Путин -Гиркин зашёл в Славянск и понеслось! До него убийств не было.
4
2
=
2
Большой Брат 14.05.2022 11:48
Русин:
lis0chca: А, какой были демократ, какой вы были демократ, крокодил Русин. В 2014 году люди без сша вышли против коррупции, и пусть бы шли, куда хотели. Щас то всё равно, захватите Украину, если не надорвётесь, будете граничить с ядерной Польшей, и Финляндия, Швеция потянулись в Нату. Так, что ваши доводы глупы. Ещё и детей пожалели убиенных, зачем? Для этикета? Вообразили страшное, а творите в миллионы раз страшнее.


А, почто это не было слышно вашей истерики по поводу бомбёжек Донецка и Луганска? По поводу убийства детей Донбасса и Луганска засунули свои языки в анус. Там что другие дети были? Прокажённые? ВЫ конъюктурщики. Я знал что будет бандеровский лай на мои коменты, но высказал своё мнение.


Кстати, возникли еще несколько вопросов к тебе, и тебе подобным, по поводу "где вы были восемь лет"... Итак:
1. Были ли резолюции России в ООН и выступления в Совете Безопасности ООН по поводу обстрелов Донбасса?
2. Были ли резолюции России в ООН и выступления в Совете Безопасности ООН по поводу "геноцида" русскоязычного населения Украины?
3. Были ли резолюции России в ООН и выступления в Совете Безопасности ООН по поводу "возможного приобретения ЯО Украиной" как угроза существования РФ?
4. Были ли резолюции России в ООН и выступления в Совете Безопасности ООН по поводу обнаружения в Украине биолабораторий?
5. Почему Москва в течение этих 8 лет 11 раз ветировала резолюцию о вводе миротворческих сил в Донбасс?

10
1
=
9
uttkin 14.05.2022 11:50
Так, евреи в Правительстве РФ все и тормозили...
0
2
=
-2
uttkin 14.05.2022 11:51
...пока Путину не надоело...
0
2
=
-2
кол 11.05.2022 15:52
Русин:
lis0chca: А чё же вы с Путиным пошли тем же проторенным путем США, коль он так позорен...


США за многие тысячи километров от тех стран, которые они разбомбили и/или оккупировали. Но эти твари лезут везде и всюду. Украина имеет общую границу с Россией. Их предупреждали, чтобы не лезли в НАТО. Они не вняли. Устроили в Киеве Госпереворот в 2014 году при поддержке США. Это было совершенно очевидно. Нуланд проговорилась что на поддержку дерьмократии на Украине они выделили 5 млрд долларов. Я как человек, который много раз занимался организацией публичных мероприятий знаю на сколько это сложно сделать без денег. Так что все ваши "свободолюбивые" скакуны это продажные ..... пи пи пи. Их готовили много лет против России. Протестовать и выступать против власти можно и нужно, если она возникла путём антиконституционного захвата таковой, но не во время войны, когда наши пацаны подставляют свои головы под пули и бомбы.

А в Москве, в октябре 1993 года, кто совершил госпереворот? А потом незаконно передал власть некому лицу? Ох ты и сервильный пес, непьющий, трезвенный.
24
1
=
23
Русин 13.05.2022 11:54
кол:
Русин:


В 1993 году госпереворот совершили твои хозяева из Госдепа США и передали её предателю Ельцину, который сродни нынешнему Порошенко, Зеленскому и прочим пиндосовским жо....лизам. Большое предательство.... А, большое, как известно, видится на расстоянии.... НЕ даром говорят, что "Время покажет".... Те видео кадры, которые нам показали не давно с унизительным выступлением Ельцина в США.... Если бы россияне их увидели в те годы, то Ёлкина бы порвали на куски.
2
29
=
-27
lis0chca 13.05.2022 12:45
Русин:
кол:
Русин:

Не узнаю брата Колю... Русин, чё-каво? Ельцин предатель? Да вы кто? Гляжу, переоделись в белое... И вы, и я были активные сторонники Ельцина... Наверное, надо сначала свои грехи и глупость признать, а потом кидаться с обвинениями. Страна дурачков, которых обманули и предали, а лезете других учить от ошибок...
Ничего личного.
5
2
=
3
Большой Брат 13.05.2022 12:49
lis0chca:
Русин:
кол:
Русин:
Ничего личного.


Я и сейчас сторонник Ельцина и Горбачева, ибо только благодаря им Россия стала хоть как-то развиваться... Но поЦреоты все похерили и желают жить в Северной Корее...
21
2
=
19
Русин 13.05.2022 13:50
lis0chca:
Русин:
кол:
Русин:
Ничего личного.


Цитата:"И вы, и я были активные сторонники Ельцина..." Лиса. Предетелями не рождаются. Ими становятся. Первоначально я и мои товарищи искренне поддерживали Ельцина, который смело критиковал КПСС, предавшее коммунистические принципы и переродившиеся в противоположность идейным коммунистам. Это что не понятно и удивительно. Зачем ты лжёшь? Когда стало ясно что Ельцин предатель, то и отношение к нему естественно изменилось у миллионов граждан России. На Украине нацизм возведён в ранг государственной идеологии и практики. Всё. Это главное в моём понимании ситуации на Украине и определении моего отношения к ним и оценке действий официальной России по денацификации соседа. Если у вас не хватает мозгов в оценке происходящего то переведи это на бытовой уровень. Представь, что ранее добропорядочный сосед вдруг спился и подружился с вооружёнными бандитами о которых известно, что они уже десятки раз нападали с оружием в руках и грабили других граждан (страны). Ваш сосед не просто подружился с бандюками, но и приглашает их регулярно в свою квартиру, а те грозятся вам насилием. Как быть в такой ситуации? Соседа нужно лечить принудительно.
1
29
=
-28
Большой Брат 13.05.2022 14:08
Русин:
lis0chca:
Русин:
кол:
Русин:


Оч. хорошее сравнение Лугандонии с соседом:))) Украина, как могла, лечила соседа:))) Но вам, почему-то, это н е понравилось, и вы начали "спецопераццию":)
20
2
=
18
кол 13.05.2022 13:03

В 1993 году госпереворот совершили твои хозяева из Госдепа США и передали её предателю Ельцину, который сродни нынешнему Порошенко, Зеленскому и прочим пиндосовским жо....лизам. Большое предательство.... А, большое, как известно, видится на расстоянии.... НЕ даром говорят, что "Время покажет".... Те видео кадры, которые нам показали не давно с унизительным выступлением Ельцина в США.... Если бы россияне их увидели в те годы, то Ёлкина бы порвали на куски.
..................................................
Шнусный джец, трижды клятву престуаивший(шутка0. Ваш хоззвод с Цап-царапычем зависает, на марафете или крэге? Вот чего нести? Риторика пропаганды и ведь знаешь, но гнусишь! Слазь с наркоты. Гы-гы. Тебе мой подарок.
27
1
=
26
Русин 13.05.2022 13:37
кол:
В 1993 году госпереворот совершили твои хозяева из Госдепа США и передали её предателю Ельцину, который сродни нынешнему Порошенко, Зеленскому и прочим пиндосовским жо....лизам. Большое предательство.... А, большое, как известно, видится на расстоянии.... НЕ даром говорят, что "Время покажет".... Те видео кадры, которые нам показали не давно с унизительным выступлением Ельцина в США.... Если бы россияне их увидели в те годы, то Ёлкина бы порвали на куски.
..................................................
Шнусный джец, трижды клятву престуаивший(шутка0. Ваш хоззвод с Цап-царапычем зависает, на марафете или крэге? Вот чего нести? Риторика пропаганды и ведь знаешь, но гнусишь! Слазь с наркоты. Гы-гы. Тебе мой подарок.


Слушай, нарк. Ты перечитай свой бред, когда раскумаришься. Не тебе давать мне быдло-советы. А, ну, быстро на укол к наркологу!
2
29
=
-27
кол 13.05.2022 13:59
Русин:
кол:

Слушай борец с ветряком. Алкоголизм - социальная болезнь и без государства ты здесь ноль. Но государство тя засунуло в стоп-лист на последнее место. Бухти, пованивай лишь бы при деле. Какой строгий за тридевять земель. Ума-то нет, а еще небось за справедливость?! Как же ты за Ельцина голоснул? Нарколог..., а теперь в Зю вляпался. Хозяева? Гы-гы.
27
0
=
27
Большой Брат 13.05.2022 12:25
Русин:
lis0chca: А чё же вы с Путиным пошли тем же проторенным путем США, коль он так позорен...


США за многие тысячи километров от тех стран, которые они разбомбили и/или оккупировали. Но эти твари лезут везде и всюду. Украина имеет общую границу с Россией. Их предупреждали, чтобы не лезли в НАТО. Они не вняли. Устроили в Киеве Госпереворот в 2014 году при поддержке США. Это было совершенно очевидно. Нуланд проговорилась что на поддержку дерьмократии на Украине они выделили 5 млрд долларов. Я как человек, который много раз занимался организацией публичных мероприятий знаю на сколько это сложно сделать без денег. Так что все ваши "свободолюбивые" скакуны это продажные ..... пи пи пи. Их готовили много лет против России. Протестовать и выступать против власти можно и нужно, если она возникла путём антиконституционного захвата таковой, но не во время войны, когда наши пацаны подставляют свои головы под пули и бомбы.


А теперь, когда Финляндия и Швеция вступят в НАТО, граница со странами НАТО у России увеличится на 1300 км... И че?
19
2
=
17
Kotafey 13.05.2022 14:01
Ну останутся финны без Сайменского канала и все. Без торговых партнеров. Кому им втюхивать свои товары кроме Шведов и норвегов?Кому в европах они особо нужны?
7
20
=
-13
Большой Брат 13.05.2022 20:13
Kotafey: Ну останутся финны без Сайменского канала и все. Без торговых партнеров. Кому им втюхивать свои товары кроме Шведов и норвегов?Кому в европах они особо нужны?


Ой, да ладно... Не смеши меня, котяра:)
15
2
=
13
Большой Брат 13.05.2022 20:14
Kotafey: Ну останутся финны без Сайменского канала и все. Без торговых партнеров. Кому им втюхивать свои товары кроме Шведов и норвегов?Кому в европах они особо нужны?


Кстати, с днем рождения:)
14
0
=
14
Большой Брат 13.05.2022 12:26
Русин:
lis0chca: А чё же вы с Путиным пошли тем же проторенным путем США, коль он так позорен...


США за многие тысячи километров от тех стран, которые они разбомбили и/или оккупировали. Но эти твари лезут везде и всюду. Украина имеет общую границу с Россией. Их предупреждали, чтобы не лезли в НАТО. Они не вняли. Устроили в Киеве Госпереворот в 2014 году при поддержке США. Это было совершенно очевидно. Нуланд проговорилась что на поддержку дерьмократии на Украине они выделили 5 млрд долларов. Я как человек, который много раз занимался организацией публичных мероприятий знаю на сколько это сложно сделать без денег. Так что все ваши "свободолюбивые" скакуны это продажные ..... пи пи пи. Их готовили много лет против России. Протестовать и выступать против власти можно и нужно, если она возникла путём антиконституционного захвата таковой, но не во время войны, когда наши пацаны подставляют свои головы под пули и бомбы.



По поводу $5 млрд/ Так ты не выдергивай цитату из контекста. Послушай полностью речь:) Привыкли брать только то, что вам выгодно...
20
2
=
18
кол 10.05.2022 18:43
Русин:
Лом:

В свете операции - русские ( кто такие - буряты или башкиры?)
Операция для многих в России единственная возможность заработать. Заработай и сдохни!
31
3
=
28
Близнец 11.05.2022 10:42
кол:
Русин:
Лом:

Тебе же пенсии хватает ? Даже на интернет .
2
28
=
-26
кол 13.05.2022 14:09
Тебе же пенсии хватает ? Даже на интернет
..........................................................
Пока крутишь колесико, мысль теряешь? Я разве об этом?
24
1
=
23
NewSmithTown 10.05.2022 18:51
Лом:
rgiwtireb: Те, кто не смогут эмигрировать из России, заплатят за разруху.

Все всяко заплатят.

Пока еще не до всех доходит, мудаков с зетками полно пока.

нато они и мудоки
27
1
=
26
Близнец 10.05.2022 17:21
rgiwtireb: Те, кто не смогут эмигрировать из России, заплатят за разруху.

Что с тебя можно взять ?
1
33
=
-32
Хиус 10.05.2022 08:32
Совсем плохая кухарка из Набиуллиной. Как и владелец английской футбольной команды. При продаже бегающих и прыгающих миллионеров получит 0 и повдоль.
40
5
=
35
lis0chca 10.05.2022 09:55
Зато Мариуполь наш! Можете пробежаться в красных трусах по его улочкам!
47
8
=
39
АЛЕКС 10.05.2022 15:25
Хиус 10.05.2022 08:32
Совсем плохая кухарка из Набиуллиной. Как и владелец английской футбольной команды. При продаже бегающих и прыгающих миллионеров получит 0 и повдоль.

Хиус,да брось ты,какой банк?Какая наибулина?С 93-го он пренадлежит МВФ как и все остальные отросли Страны.У всех у нас вместо денег,талоны на питание в резервуации.Как говорил один чел,все ваше это то что вы ходите в дырку.
1
15
=
-14
арбуз 10.05.2022 08:42
Верхнее фото взято из какого-то фантастического фильма. Название забыл. Атака пришельцев што ли.
А может даже и не фантастического.
Разрушенный Мариуполь? Хм...Росейские войска стреляли токо точечными ракетами. Так штаа...
Верните наше чесно заработанное бабло!
8
41
=
-33
Патриот 10.05.2022 09:49
арбуз: Верхнее фото взято из какого-то фантастического фильма. Название забыл. Атака пришельцев што ли.
А может даже и не фантастического.
Разрушенный Мариуполь? Хм...Росейские войска стреляли токо точечными ракетами. Так штаа...
Верните наше чесно заработанное бабло!

На верхнем фото Грозный.
3
54
=
-51
Franz 10.05.2022 14:21
Патриот: На верхнем фото Грозный.

Да, да именно Грозный там в 95-м году были пластиковые окна и кондиционеры.
А это дид и бабка твои, сделай плакат и на полк.

36
2
=
34
АЛЕКС 10.05.2022 15:28
Во время выступления на концерте в честь Дня Победы на «Первом канале» показали фото американских грабителей Бонни и Клайда. Напомните пожалуйста, что мы отмечаем?Я просто немного запутался или просто запамятовал.
Пэдрио,вот те даже видюха.
https://vk.com/video-22751485_456258352
4
17
=
-13
арбуз 10.05.2022 08:45
эээ...А если не вернёте-получите по мусалам от кинжального огня Кинжалов. Ибо куды Кинжал полетит ни кому не извесно. Оленевод целит напр. в Испанию-а она в Бельгию мотонётся. Начинка -то китайская. Так шта-ворочайте бабло в зад!
5
39
=
-34
арбуз 10.05.2022 08:50
Блиин, посмотрел вчерася парады во ВСЕХ росейских городах- какой же сплочённый у нас народ. В мирной жизни мы разобщены, но когда враг у ворот-все сплотились. Дадим отпор врагу! Помощи ждать неоткудова, ленд-лиза не ожидается, за нами Москва...
8
43
=
-35
Лом 10.05.2022 11:04
Ну как неоткуда? КНДР оказала поддержку
31
2
=
29
Лом 10.05.2022 11:04
Теперь будут в десны целоваться с Ыном
30
2
=
28
так - то 10.05.2022 08:54
разруха.
48
4
=
44
арбуз 10.05.2022 08:57
Поисковых собак не было. Пришлось взять поисковых котов. Те сосиски сразу найдут
9
40
=
-31
Kotafey 10.05.2022 09:03
Однако царские военные кредиты пришлось отдавать, и Западу пофиг было на разруху гражданской. Понятия, они такие... И Запад всё вернёт, если живы останутся... Подождём... А вообще за всё всегда платят простые обыватели так как у государей своих денег нету, это наши деньги отобраные...
11
45
=
-34
АЛЕКС 10.05.2022 15:30
Кот,мне каца просто вас всех повесят,а Страну раздербанят на куски.
1
6
=
-5
Близнец 11.05.2022 10:44
АЛЕКС: Кот,мне каца просто вас всех повесят,а Страну раздербанят на куски.

А вас оставят для работы на плантациях ?
0
24
=
-24
Oldmen 10.05.2022 10:18
Минфин ожидает, что ВВП России в этом году упадет на 12%. Это наибольший спад в экономике страны с 1994 года. Если этот прогноз сбудется, это сведет на нет экономический рост примерно за 10 лет (Блумберг).

Русский мир он такой. Шаг вперёд, 10 лет назад.
Нет, чтобы там не говорили, а наш президент - голова. Его красные линии всех нас спасут.
Ну вот где ещё, кроме России, так чётко прослеживается такие благоприятные условия для последовательного экономического и социального развития, как самого государства, так и его граждан?

А предложение Ж. Борреля не лишено логики - русский мир развалил соседнюю суверенную страну, ему и восстанавливать.
43
3
=
40
Близнец 10.05.2022 11:03
Oldmen: Минфин ожидает, что ВВП России в этом году упадет на 12%. Это наибольший спад в экономике страны с 1994 года. Если этот прогноз сбудется, это сведет на нет экономический рост примерно за 10 лет (Блумберг).

Русский мир он такой. Шаг вперёд, 10 лет назад.

Америка развалила не одну и не две суверенные страны . А хоть одну из них восстановила ?
2
43
=
-41
Лом 10.05.2022 11:06
Хочешь попробовать заставить США?
33
2
=
31
Лом 10.05.2022 11:06
Может быть, Байден хранит золотовалютные резервы США в Центробанке РФ?
35
2
=
33
Лом 10.05.2022 11:10
Если я правильно понимаю, Путин опять всех переиграл, и себя в том числе.
Он всех за нос водил в январе-феврале, будем нападать на Украину-не будем... А чтоб секретнее все это было и утечек не случилось, Наибуллину не стал предупреждать, и та ЗВР не вытащила вовремя. А когда жахнули по Киеву, Сахипзадовну попытались за попу взять, она ответила "предупреждать надо!". И все вопросы с Путину. Но ему ж не предъявишь. Наибуллина пыталась даже соскочить, но Путин не дал
39
2
=
37
Хиус 10.05.2022 12:51
"Банк России не обязан выполнять распоряжения Президента РФ, Государственной Думы, Министерства Финансов и других государственных органов, а может лишь прислушаться к ним. В любом случае, стратегические решения Банк России принимает самостоятельно."
4
13
=
-9
Ameno 10.05.2022 13:00
Ога, верим-верим
И Думпарламент у нас независим от преза и суд независим.
Так и есть, чо!
36
2
=
34
Консуэло 10.05.2022 11:34
Господи, зачем эта война? Что украинцы Путину такого сделали?
36
4
=
32
арбуз 10.05.2022 11:45
Ну, вопще-то НЕ война а спецоперация.
Ща дена-ют и дема-ют и всё устаканется. Для вашего же блага Путен старается
4
31
=
-27
Соглашусь с Арбузом
Тут он прав как не когда..
За последние лет 15 я каждый день слышу как мы хорошо стали жить,какпрёт наше экономика,импортозамещения,стабелезец,и прочее прочее прочее..
Как тут не вспомнить...
-Слышать то я слышал ,жалко что увидеть не довелось....
20
3
=
17
Argentum 10.05.2022 11:54
Посмели самостоятельно жить.
46
4
=
42
uttkin 10.05.2022 12:52
Ага! И мордовать и убивать русских, однако?
0
32
=
-32
Ameno 10.05.2022 13:01
Малыш, а кто расхерачивал дома русских в Харькове и Мариуполе?
34
2
=
32
uttkin 10.05.2022 13:22
Так, украинские вояки, однако!!!
0
31
=
-31
Близнец 10.05.2022 17:53
Argentum: Посмели самостоятельно жить.

Скакать разрешили ?
0
36
=
-36
Mr. Nemo 10.05.2022 14:49
Консуэло: Господи, зачем эта война? Что украинцы Путину такого сделали?

У любой войны есть бенефициары.
Главный - Владимир Владимирович, генералитет, СВР, ВПК, ФСБ.
18
2
=
16
NewSmithTown 10.05.2022 18:52
Консуэло: Господи, зачем эта война? Что украинцы Путину такого сделали?

он пуйло проста
29
1
=
28
арбуз 10.05.2022 11:42
А можа это ВСУ по жилым домах фигачила?
А чё, всё может быть. Типа провокации
2
31
=
-29
Ameno 10.05.2022 13:01
У ВСУ столько "кинжалов" немае
17
2
=
15
Близнец 10.05.2022 17:36
Ameno: У ВСУ столько "кинжалов" немае

Зато у них есть Точки- У , грады ,торнады ,мериканские гаубицы и прочие миномёты весьма нехилого калибра .
0
30
=
-30
Oldmen 10.05.2022 11:45
Biden said Putin is a very calculating man and the problem he worries about now is that the Russian leader "doesn't have a way out right now, and I'm trying to figure out what we do about that."

С одной стороны - расчётливый, с другой - нет выхода.
¯\_(ツ)_/¯

Поговорка "доигрался *** на скрипке" уместна как никогда
32
2
=
30
press 10.05.2022 12:18
Argentum: Посмели самостоятельно жить.


Зачетный анекдотец!
0
41
=
-41
uttkin 10.05.2022 12:55
Ага! Под руководством США и Израиля...Польша сейчас как отхапает Западную Украину, ведь не зря 3 миллиона беглых от войны западных украинцев кормит на своей территории, однако?
0
30
=
-30
Добрый эльф 10.05.2022 12:18
А почему бы не за счета ручных олигархов, набитых в европах и штатах наворованным народным добром. Россияне это уже никогда не увидят, да хоть уж тогда на благое дело - на восстановление разрушенного. А Донбасс итак за наш счёт восстанавливать будут...
18
2
=
16
Ameno 10.05.2022 13:02
Всех оприходуют, не беспокойся
30
2
=
28
Ameno 10.05.2022 13:04
Война штука дорогая, Путин считай продал Россию в рабство на поколения. Теперь лет 30 будем пыхтеть, восстанавливать Украину за его влажные фантазии
35
2
=
33
uttkin 10.05.2022 13:08
Зато русские в Донбассе теперь не страдают от бомбежек украинских националистов, однако? Ведь и американцы своих граждан защищают по всему Миру, разве не так???
0
34
=
-34
Mr. Nemo 10.05.2022 14:50
Что за чушь вы несете?

Мариуполь - это тот же Донбасс! Там десятки тысяч погибших, по некоторым оценкам, это за 2 месяца. Столько во всем Донбассе за 8 лет не было
35
2
=
33
Близнец 10.05.2022 17:39
Добрый эльф: А почему бы не за счета ручных олигархов, набитых в европах и штатах наворованным народным добром. Россияне это уже никогда не увидят, да хоть уж тогда на благое дело - на восстановление разрушенного. А Донбасс итак за наш счёт восстанавливать будут...

У олигархов всё нажитое непосильным трудом хранилось в забугорных банках . Добрые иностранные дяденьки эти денежки уже усыновили ...
0
30
=
-30
Добрый эльф 10.05.2022 12:23
А ещё есть подозрения, что за наш замороженный ЗВР будут вооружение Украине направлять, оплачивать их американский "ленд-лиз", т.к. все они уже на грани фиаско в части финансирования этой бойни. Украина, как государство и страдания её народа западу не интересны, им важен подрыв нашей экономики, поэтому вряд ли наивные хохлы увидят деньги на восстановление, ибо "спасение утопающих..."
7
8
=
-1
Argentum 10.05.2022 12:29
Строительство всегда локомотив всей экономики.
39
2
=
37
crs2 10.05.2022 12:31
ленд-лиз по умолчанию не требует оплаты.. это не кредит.. это взял, попользовался и после войны отдал обратно..
..хохлы увидят восстановление.. в Украину будет вкачано бабла немеряно.. вот на это конфискованные средства в том числе пойдут.. если вы забыли - о новом плане маршала говорили сразу после начала "операции"..
42
4
=
38
Добрый эльф 10.05.2022 13:00
crs2: ленд-лиз по умолчанию не требует оплаты.. это не кредит.. это взял, попользовался и после войны отдал обратно..
..хохлы увидят восстановление.. в Украину будет вкачано бабла немеряно.. вот на это конфискованные средства в том числе пойдут.. если вы забыли - о новом плане маршала говорили сразу после начала "операции"..

Почитайте-ка историю, в частности, о том как мы от СССР не требовали оплаты за ленд-лиз, ага, за бесплатно было))) США на всех успели навариться за Вторую мировую
3
27
=
-24
uttkin 10.05.2022 13:11
Да уж! При Сталине в СССР ежегодно добывали 12 000 тонн золота...и все оно ушло в США!!!
2
27
=
-25
uttkin 10.05.2022 13:13
...как и при Хрущеве...Хрущев, правда, обменял эшелон золота на эшелон заводского оборудования из Италии для производства наших "Жигулей"!
2
27
=
-25
кол 10.05.2022 18:57
uttkin: ...как и при Хрущеве...Хрущев, правда, обменял эшелон золота на эшелон заводского оборудования из Италии для производства наших "Жигулей"!

Трепло кукурузное.
29
1
=
28
кол 10.05.2022 18:35
uttkin: Да уж! При Сталине в СССР ежегодно добывали 12 000 тонн золота...и все оно ушло в США!!!

Трепло.
27
1
=
26
Папа 10.05.2022 20:22
uttkin: Да уж! При Сталине в СССР ежегодно добывали 12 000 тонн золота...и все оно ушло в США!!!




Уткин не гони гусей!
20
1
=
19
Хищник 11.05.2022 03:00
Гнать дуру дудкен-с умеет' чо!
24
1
=
23
crs2 10.05.2022 13:17
почитать вам не мешало бы для начала.. как тот же китай отдавал все обратно.. вплоть до последней бочки с бензином.. русские ничерта не передавали, они просто списали все и сказали, что ничего нет.. и ни копейки не возвращали.. это касается военной техники и ресурсов.. оплате подлежало по факту только оборудование, станки которое нельзя было просто так списать.. и которое отказывались возвращать.. в итоге оплатили менее 1% от всего ленд-лиза..
40
3
=
37
Близнец 10.05.2022 17:45
crs2: ленд-лиз по умолчанию не требует оплаты.. это не кредит.. это взял, попользовался и после войны отдал обратно..
..хохлы увидят восстановление.. в Украину будет вкачано бабла немеряно.. вот на это конфискованные средства в том числе пойдут.. если вы забыли - о новом плане маршала говорили сразу после начала "операции"..

Бывшие прапорщики все такие умные ?
" Взял ,попользовался и после войны отдал обратно ". Феноменально . А будет ,что отдавать ?
" По умолчанию не требует оплаты ". Это ваще шедеврально .
Не в курсе , что последний платёж за ленд- лиз Россия внесла в 2006 году . За то , что было взято " попользоваться" и " не требующее оплаты" ..
1
32
=
-31
Большой Брат 10.05.2022 18:43
Близнец:


Это Близнецы очень умные, кажется... По условиям ленд-лиза все, что уничтожено не оплачивается, все, что осталось нетронутым - возвращается и тоже не оплачивается... Оплачивается только то, что не вернули... Учи матчасть...:)
38
1
=
37
Близнец 11.05.2022 10:56
Большой Брат:
Близнец:

У ти какой умный !
Из твоих перлов ..
" Оплачивается только то ,что не вернули "..
Дальше :" Всё ,что уничтожено не оплачивается ".
Как изволите вас понимать ? То бишь ( по- твоему), по условиям платят за то , что не вернули ? А как можно вернуть уничтоженное ? Но опять же ,по-твоему за уничтоженное по условиям ленд- лиза не платят ..
Так платят за уничтоженное( не вернутое) или не платят ?
Горазд ты следы путать ..
0
24
=
-24
Большой Брат 11.05.2022 13:53
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:
Так платят за уничтоженное( не вернутое) или не платят ?
Горазд ты следы путать ..


А ты подумай... Или, все-таки, уже нечем? Осталась только Z-извилина?
24
0
=
24
crs2 10.05.2022 18:47
ты б хоть википедио почитал.. там даже тупые поймут че к чему..
россия произвела последние платежи в 2006.. в курсе и че? может потому, что ссср практически ничего не платил, поэтому россии пришлось расчитываться?..
31
1
=
30
Близнец 11.05.2022 10:58
crs2: ты б хоть википедио почитал.. там даже тупые поймут че к чему..
россия произвела последние платежи в 2006.. в курсе и че? может потому, что ссср практически ничего не платил, поэтому россии пришлось расчитываться?..

Тупые может и поймут . А у тебя не получилось ..
0
23
=
-23
кол 10.05.2022 18:55
Близнец:

Наши торговались и сбили долг до 600 млн. с 3 млрд., кажись.
28
1
=
27
кол 10.05.2022 16:38
Добрый эльф: А ещё есть подозрения, что за наш замороженный ЗВР будут вооружение Украине направлять, оплачивать их американский "ленд-лиз", т.к. все они уже на грани фиаско в части финансирования этой бойни. Украина, как государство и страдания её народа западу не интересны, им важен подрыв нашей экономики, поэтому вряд ли наивные хохлы увидят деньги на восстановление, ибо "спасение утопающих..."

У вас есть экономика или была?
26
2
=
24
Ameno 10.05.2022 13:06
Кто будет платить, понятно.

Проигравшая Россия заплатит трилионы долларов за восстановление Украины, может, будут с каждого барреля нефти половину откидывать на Укру.

Путин шоб ты здох! И желательно поскорее.
35
3
=
32
press 10.05.2022 13:12
Ты это, давай уже в палату что ли
1
49
=
-48
uttkin 10.05.2022 13:15
Блин! Неужели в психбольницах не только Наполеоны, но уже и великие Путины находятся, одного из которых ненавидит наш Амено, однако?
1
35
=
-34
кол 10.05.2022 14:44
uttkin: Блин! Неужели в психбольницах не только Наполеоны, но уже и великие Путины находятся, одного из которых ненавидит наш Амено, однако?

Знаешь как путиных гоняют психи по вечерам с разрешения арбуза, между прочим?
28
2
=
26
кол 10.05.2022 14:37
press: Ты это, давай уже в палату что ли

А те не кажется, что ваше место у п...?
29
3
=
26
Близнец 10.05.2022 17:49
press: Ты это, давай уже в палату что ли

До 5- ти у них санобработка палат . Не пускают .
0
28
=
-28
кол 10.05.2022 18:53
Близнец:
press: Ты это, давай уже в палату что ли

До 5- ти у них санобработка палат . Не пускают .

А у вас до 5 салат из мозгов?
28
1
=
27
Близнец 11.05.2022 11:00
кол:
Близнец:
press: Ты это, давай уже в палату что ли

До 5- ти у них санобработка палат . Не пускают .

А у вас до 5 салат из мозгов?

Что за блюдо ? Вам на десерт дают ?
0
24
=
-24
кол 10.05.2022 14:46
Ameno: Кто будет платить, понятно.

Проигравшая Россия заплатит трилионы долларов за восстановление Украины, может, будут с каждого барреля нефти половину откидывать на Укру.

Путин шоб ты здох! И желательно поскорее.

Не - пусть помучается в Гааге.
29
2
=
27
Mr. Nemo 10.05.2022 14:53
Разруха, в первую очередь, в головах, как говорил профессор Преображенский.

Когда бы Путин и К могли что-то толковое в самой России сделать! У них же на ни на что нет денег, а вы там держитесь!

Но на войну почему-то деньги есть, огромнейшие!
34
2
=
32
Mr. Nemo 10.05.2022 14:55
Помните, нам предлагали затянуть пояса, не индексировали пенсионные выплаты, продлили пенсионный возраст, обескровили региональные бюджеты, всё для того, чтобы повысить обороноспособность.
И на что, спрашивается, ушли миллиарды?
40
2
=
38
Franz 10.05.2022 15:45
Так зато какие Парады Парадовичи! Ставка делается на то что врах в ужасе будет разбегаться, сдаваться в плен, бежать свергать клоунов-наркоманов, только при виде Парада или построения полка Ахмат. Но что-то идет не так, ножку плохо тянут или гордятся в полнакала, ахмат-сила не достаточно громко кричат.
31
3
=
28
кол 10.05.2022 16:46
Franz: Так зато какие Парады Парадовичи! Ставка делается на то что врах в ужасе будет разбегаться, сдаваться в плен, бежать свергать клоунов-наркоманов, только при виде Парада или построения полка Ахмат. Но что-то идет не так, ножку плохо тянут или гордятся в полнакала, ахмат-сила не достаточно громко кричат.

Так они и создавали армию молниеносного действия, рассчитывая на блиц-крики.
26
2
=
24
кол 10.05.2022 16:41
Mr. Nemo: Помните, нам предлагали затянуть пояса, не индексировали пенсионные выплаты, продлили пенсионный возраст, обескровили региональные бюджеты, всё для того, чтобы повысить обороноспособность.
И на что, спрашивается, ушли миллиарды?

А вы не помните, когда вам предлагали в период высоких цен на нефть, потратить их на уход от сырьевой зависимости?
26
2
=
24
кол 10.05.2022 17:06
Зеленьский популярнее всех в мире.
https://youtu.be/RDRj3IYiRRg
26
2
=
24
Близнец 10.05.2022 17:51
кол: Зеленьский популярнее всех в мире.
https://youtu.be/RDRj3IYiRRg

Среди комиков ?
0
34
=
-34
кол 10.05.2022 18:46
Близнец:
кол: Зеленьский популярнее всех в мире.
https://youtu.be/RDRj3IYiRRg

Среди комиков ?

Среди Близей. Ты чего такой сурьезный аки Сталин?
28
1
=
27
кол 10.05.2022 18:50
кол:
Близнец:
кол: Зеленьский популярнее всех в мире.
https://youtu.be/RDRj3IYiRRg

Среди комиков ?

Среди Близей. Ты чего такой сурьезный аки Сталин?

Ладно, не объясняй. Все детство вы ссылках.
28
1
=
27
NewSmithTown 10.05.2022 18:54
очем вообще говорить надо просто войну кончать!
27
0
=
27
press 10.05.2022 19:40
кол:
press: Ты это, давай уже в палату что ли

А те не кажется, что ваше место у п...?


П... - у тебя в чердаке вместо мозгов. Проветривай его почаще, мож попускать будет.
0
36
=
-36
кол 13.05.2022 15:22
press:
кол:
press: Ты это, давай уже в палату что ли

А те не кажется, что ваше место у п...?

П... - у тебя в чердаке вместо мозгов. Проветривай его почаще, мож попускать будет.

Это твое представление о своем мозге? Оригинально. Боже, как тя взяли на работу?
25
0
=
25
ПалПалыч 10.05.2022 23:42
Совершенно жуткие, убийственные кадры. А ведь там тоже люди жили, встречались, любили, планы строили
18
0
=
18
ПалПалыч 10.05.2022 23:43
Как теперь они на русских смотреть должны?
17
0
=
17
ПалПалыч 10.05.2022 23:43
Совершенно не понимаю гопоту, которая радуется что "укров наказали!"
19
0
=
19
Хищник 11.05.2022 03:03
Количество ВБД увеличится в разы, а вот ЕДВ ВБД как было нищенским, так и остается нищенским в пределах 3.500 рублей.
И только "груз 200"....
21
1
=
20
кол 13.05.2022 15:12
Mr. Nemo 10.05.2022 14:53
Разруха, в первую очередь, в головах, как говорил профессор Преображенский.

Когда бы Путин и К могли что-то толковое в самой России сделать! У них же на ни на что нет денег, а вы там держитесь!

Но на войну почему-то деньги есть, огромнейшие!
Что за движок? 15 трлн. вывезли, если все арестуют, во будет прорыв! Молодец, царапыч, оперируй.
25
0
=
25
Зорька 13.05.2022 15:21
вы столько времени тратите на пустые болобольства, лишь бы не работать))) Самое смешное, вы выискиваете проблемы, а не их решение, какой смысл в вашей жизнедеятельности?
0
19
=
-19
кол 13.05.2022 15:24
Зорька: вы столько времени тратите на пустые болобольства, лишь бы не работать))) Самое смешное, вы выискиваете проблемы, а не их решение, какой смысл в вашей жизнедеятельности?

Это еще не работа. Это подготовка. Работа впереди.
26
0
=
26
Зорька 13.05.2022 15:26
кол:
Зорька: вы столько времени тратите на пустые болобольства, лишь бы не работать))) Самое смешное, вы выискиваете проблемы, а не их решение, какой смысл в вашей жизнедеятельности?

Это еще не работа. Это подготовка. Работа впереди.


какая с тебя работа, ты в теориях, как в тайге заблудился
1
19
=
-18
Зорька 13.05.2022 15:28
долбоносики вы и бездельники, с вас толку, как с козла молока
1
19
=
-18
кол 13.05.2022 15:40
Зорька:
кол:
Зорька: вы столько времени тратите на пустые болобольства, лишь бы не работать))) Самое смешное, вы выискиваете проблемы, а не их решение, какой смысл в вашей жизнедеятельности?

Это еще не работа. Это подготовка. Работа впереди.


какая с тебя работа, ты в теориях, как в тайге заблудился

Каких теориях, негодяйка? А разве не ты зюзюкнула нав Украину? Или может индусы с арабами?
24
0
=
24
Зорька 13.05.2022 15:49
кол:
Зорька:
кол:
Зорька: вы столько времени тратите на пустые болобольства, лишь бы не работать))) Самое смешное, вы выискиваете проблемы, а не их решение, какой смысл в вашей жизнедеятельности?

Это еще не работа. Это подготовка. Работа впереди.


какая с тебя работа, ты в теориях, как в тайге заблудился

Каких теориях, негодяйка? А разве не ты зюзюкнула нав Украину? Или может индусы с арабами?


ну и какое твое решение? Вступаешь в ряды УПА? и все заработанное, в помощь украинских беженцев отправил? Какие твои реальные действия, кроме этого ежедневного трындежа?
1
20
=
-19
кол 13.05.2022 16:00
Зорька:
кол:
Зорька:
кол:

Баба, ты дура? Это называется провокация. Щас я те все рассказал.
25
0
=
25
Зорька 13.05.2022 16:03
я так понимаю, аргументы исчерпаны, переходим на личные оскорбления? Вас тут одних стоит оставить и зайти через недельку, интересно, кого сожрут первым?
1
20
=
-19
Зорька 13.05.2022 16:04
10 рублей даю, ты первый будешь уличен в измене либерастам)))
1
22
=
-21
Большой Брат 13.05.2022 17:30
Зорька: я так понимаю, аргументы исчерпаны, переходим на личные оскорбления? Вас тут одних стоит оставить и зайти через недельку, интересно, кого сожрут первым?


Посмотри свой коммент выше... Сдается мне, что ты первая перешла на оскорбления:)
21
1
=
20
кол 13.05.2022 15:27
кол:
Зорька: вы столько времени тратите на пустые болобольства, лишь бы не работать))) Самое смешное, вы выискиваете проблемы, а не их решение, какой смысл в вашей жизнедеятельности?

Это еще не работа. Это подготовка. Работа впереди.

По сути - это называется рефлексия. Дальше еще другим жить, Зорька. Или вы только о себе думаете? Мы передаем свое миропонимание потомкам.
25
0
=
25
Зорька 13.05.2022 15:31
кол:
кол:
Зорька: вы столько времени тратите на пустые болобольства, лишь бы не работать))) Самое смешное, вы выискиваете проблемы, а не их решение, какой смысл в вашей жизнедеятельности?

Это еще не работа. Это подготовка. Работа впереди.

По сути - это называется рефлексия. Дальше еще другим жить, Зорька. Или вы только о себе думаете? Мы передаем свое миропонимание потомкам.


каким потомкам ты чего передаешь? Потомкам своим, ты можешь передать материальное обеспечение, за то тебе спасибо скажут и пару лет за могилкой твоей будут ухаживать...в благодарность, а с теорий твоих, "миропонимания" каши не сваришь)))
1
21
=
-20
кол 13.05.2022 15:46
Зорька:
кол:
кол:

Видимо, женский умишко здесь становится на раскоряку в позе зю? Но есть, например: "лисичка" вроде тоже не мужик, а мысли вдолгую демонстрирует. А ты скоро судишь, наперед, не того?! Во, Близнец, короткого ума! Женщина оправдана.
24
0
=
24
Зорька 13.05.2022 15:25
питаться одним негативом, это рак...аккуратнее товарищи, лучше ручонками чегонить поделайте, башка отдохнет от обсуждений негативных, высосанных из пальца, новостей)))
1
20
=
-19
кол 13.05.2022 15:29
Зорька: питаться одним негативом, это рак...аккуратнее товарищи, лучше ручонками чегонить поделайте, башка отдохнет от обсуждений негативных, высосанных из пальца, новостей)))

Не питаться, а очищаться. Вы моетесь? Также и во всем. У нас власть не очищалась 22 года.
26
1
=
25
Зорька 13.05.2022 15:33
у тебя на столько загажен мозг, что ты о простых вещах уже просто рассуждать не можешь, за каждой запутанная теория
1
21
=
-20
Зорька 13.05.2022 15:34
все просто-монали мы эту Европу каждые 100 лет, и в этот век опять натянем)))
1
22
=
-21
Большой Брат 13.05.2022 17:39
Зорька: все просто-монали мы эту Европу каждые 100 лет, и в этот век опять натянем)))


Вот о том и речь... Вы не хотите развиваться... Вам лишь бы натянуть кого-нибудь... Только вот, по всей видимости, натянут вас, и, к сожалению, нас тоже вместе с вами... Уже натягивают... Нет, конечно, у вас есть выбор... Кинуть ядерную на кого-нить и самим сдохнуть, и всех нормальных людей за собой утянуть... Но вы даже рады этому, ибо, конечно, "Зачем нам Мир, если в нем не будет России" ©В.В. Путин
21
0
=
21
Зорька 13.05.2022 18:11
до тебя пока не дошло, это не мы не хотим развиваться, это глобализация себя исчерпала, систему ломают те, кто ее создавал и хватит посыпать пеплом головы соотечественников
1
23
=
-22
Зорька 13.05.2022 18:14
мир меняется, хотите вы этого или нет, дальше будет все намного хуже сначала, потом норм.
1
23
=
-22
Большой Брат 14.05.2022 11:25
Зорька: мир меняется, хотите вы этого или нет, дальше будет все намного хуже сначала, потом норм.


Конечно, мир меняется... И, возможно, в Европе сначала будет хуже, потом норм... И там продолжится развитие, а в России, в условиях замкнутости, опять затормозится. Россия и так отставала в своем развитии лет на 30 от всего мира, а в нынешних условиях отстанет еще больше.
С такими, как ты, трудно разговаривать, ибо вы никак не можете понять, что СССР "развалили" не Ельцин, Кучма и Шушкевич, а действовавшие против СССР санкции... При этом, они были не такие серьезные, как сегодняшние...
12
1
=
11
Большой Брат 14.05.2022 11:19
Зорька: до тебя пока не дошло, это не мы не хотим развиваться, это глобализация себя исчерпала, систему ломают те, кто ее создавал и хватит посыпать пеплом головы соотечественников


Да это до вас никак не может дойти, что закрытая система - это Северная Корея. Какое может быть развитие взаперти? Если ты сидишь дома, никуда не выходя, то как ты можешь развиваться? Чем, кроме космоса, может гордиться СССР? Чем, кроме продажи газа и нефти, ну, и леса, конечно, может гордиться сегодняшняя Россия? Какого развития ты ждешь от России? Каковы предпосылки развития в замкнутом контуре?
12
1
=
11
Зорька 14.05.2022 12:09
Большой Брат:
Зорька: до тебя пока не дошло, это не мы не хотим развиваться, это глобализация себя исчерпала, систему ломают те, кто ее создавал и хватит посыпать пеплом головы соотечественников


Да это до вас никак не может дойти, что закрытая система - это Северная Корея. Какое может быть развитие взаперти? Если ты сидишь дома, никуда не выходя, то как ты можешь развиваться? Чем, кроме космоса, может гордиться СССР? Чем, кроме продажи газа и нефти, ну, и леса, конечно, может гордиться сегодняшняя Россия? Какого развития ты ждешь от России? Каковы предпосылки развития в замкнутом контуре?


с чего ты решил, что Россия взаперти? Нынешняя цивилизация достигла определенных пределов и должна найти очередной путь развития. Пока сильные дерутся за место под солнцем, слабые умирают от голода и холода. Россия слабой быть не может и не должна, не тот масштаб. У нас нет кастовости, как у индусов
1
21
=
-20
Зорька 14.05.2022 12:13
На тех условиях, что горби с ельциным сдали страну, развитие для России-табу
2
21
=
-19
uttkin 14.05.2022 12:29
До Ельцина хоть вовремя дошло...поэтому он передал Россию Путину!!!
1
6
=
-5
uttkin: До Ельцина хоть вовремя дошло...поэтому он передал Россию Путину!!!

Для окончательного разграбления...
Ну не без помощи зюгановцев и прочей ручной оппозиции...
4
0
=
4
кол 14.05.2022 15:52
uttkin: До Ельцина хоть вовремя дошло...поэтому он передал Россию Путину!!!

Утткин, вы хоть помните, что я вам говорил? Ельцин, Путин - это креатура КГБ, щас какого-то 36-летнего Ковалева нашли. Не было никаких выборов в стране. Власть меняли верхушечно. И не было свободы в Раше никогда.
Люд испробовал бандитскую власть, коммунистическую, когда же он начнет видеть тех, кто реально умеет работать, а не фиглярничать?
Ведь как щас понятно Тулеев просто имитировал себя, как заботливого человека, чтобы получить хорошую пенсию. Ради того и жил.
19
0
=
19
Большой Брат 14.05.2022 17:40
Зорька: На тех условиях, что горби с ельциным сдали страну, развитие для России-табу


Вы несете такую ахинею.... :)))
11
2
=
9
Зорька 15.05.2022 11:18
для тебя ахинея, вся история России, какая то безоговорочная вера в запад
0
15
=
-15
Большой Брат 13.05.2022 17:32
Зорька: вы столько времени тратите на пустые болобольства, лишь бы не работать))) Самое смешное, вы выискиваете проблемы, а не их решение, какой смысл в вашей жизнедеятельности?


Решать проблемы должно правительство во главе с Президентом... Иначе зачем они нужны? Они, в настоящий момент, только создают проблемы... Но мало того, что они их создают, так они даже не осознают, что их создают:)))
21
0
=
21
кол 13.05.2022 15:58
все просто-монали мы эту Европу каждые 100 лет, и в этот век опять натянем)))
..............................................................
Девушка, в путь на долгие года!
23
1
=
22
кол 14.05.2022 16:07
С такими, как ты, трудно разговаривать, ибо вы никак не можете понять, что СССР "развалили" не Ельцин, Кучма и Шушкевич, а действовавшие против СССР санкции... При этом, они были не такие серьезные, как сегодняшние.
.............................................................
Очень спорно. Зорька чего-то ухватила у хазинства, но не глубину понимания. Оказывается, Маркс не думал, что капитализм на коротком отрезке может опередить социализм и, создав симулякр, увлечь народы. Может быть изменившись сам навсегда.
17
0
=
17
кол 14.05.2022 16:11
кол: С такими, как ты, трудно разговаривать, ибо вы никак не можете понять, что СССР "развалили" не Ельцин, Кучма и Шушкевич, а действовавшие против СССР санкции... При этом, они были не такие серьезные, как сегодняшние.
.............................................................
Очень спорно. Зорька чего-то ухватила у хазинства, но не глубину понимания. Оказывается, Маркс не думал, что капитализм на коротком отрезке может опередить социализм и, создав симулякр, увлечь народы. Может быть изменившись сам навсегда.

Для левых главное сейчас добиться демократии в феодально-буржуазной Раше.
16
0
=
16
кол 14.05.2022 16:33
Зорька, не дури - последний раз по-хорошему обращаюсь.
Ну сами сопоставьте заявления Путина о том, что "мы" спасаем, защищаем Донбасс и Луганск.
Хорошо. А в Киеве вы, что делали? В Буче?
Ведь это Кащенко.
17
1
=
16
Зорька 14.05.2022 18:44
Бывший французский военврач Боке озвучил сведения о зверствах «Азова»* и фейках об Украине в западных СМИ

https://novostivl.ru/post/508652/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
1
15
=
-14
Зорька 14.05.2022 18:44
там вроде и ссыль на видео
1
15
=
-14
Зорька 14.05.2022 19:24
Француз свидетельствовал, что повсюду видел бойцов нацбатальонов с неонацистскими нашивками. При этом европейские страны абсолютно спокойно поставляют оружие нацистам. Хотя эти люди не скрывают своих взглядов.

"Я стал свидетелем того, как украинские военные простреливали колени пленным русским солдатам и стреляли в голову офицерам. Я лично видел американских кинооператоров, осуществлявших фальшивую киносъёмку с места событий, устраивающих инсценировки", - заявил Боке.

Французский военный также подтвердил, что разрушенные гражданские здания - результат неточной стрельбы украинцев. Ещё один вопиющий факт: ВСУ по ночам прячут боеприпасы в жилых домах, даже не ставя в известность жителей.
2
14
=
-12
Зорька 14.05.2022 19:24
А если эта правда, окажется правдой?
2
15
=
-13
Большой Брат 14.05.2022 19:28
Зорька: А если эта правда, окажется правдой?


А если окажется правдой, что Путин вас всех нае обманул?
10
0
=
10
Большой Брат 14.05.2022 19:27
Зорька: там вроде и ссыль на видео


Ты сама заходила по этой ссылке? Видео с интервью видела? Какой радиостанции он давал это интервью?
9
1
=
8
Зорька 14.05.2022 19:42
Sud Radio
2
15
=
-13
Большой Брат 14.05.2022 22:30
Зорька: Sud Radio


Адриан Боке не был в Украине — по крайней мере официально, а если это так, то весь его рассказ от начала до конца является ложью во благо российской пропаганды. Единственная возможность, как он мог незаконно проникнуть на территорию Украины, — это войти в Бучу с российскими оккупационными войсками. Но тогда он бы мог бы стать свидетелем только российских военных преступлений.
https://www.stopfake.org/ru/frantsuz-adrian-boke-svidetelstvuet-o-prestupleniyah-ukrainskih-natsistov-v-buche-no-na-samom-dele-on-ne-byl-v-ukraine/
10
1
=
9
Зорька 14.05.2022 22:34
в смысле-"не мог"?!
1
17
=
-16
Зорька 14.05.2022 22:36
ошибку 404 выдает
1
17
=
-16
Большой Брат 15.05.2022 10:41
Зорька: ошибку 404 выдает


Все открывается нормально:)
8
0
=
8
Зорька 14.05.2022 22:38
Большой Брат:
Зорька: Sud Radio


Адриан Боке не был в Украине — по крайней мере официально, а если это так, то весь его рассказ от начала до конца является ложью во благо российской пропаганды. Единственная возможность, как он мог незаконно проникнуть на территорию Украины, — это войти в Бучу с российскими оккупационными войсками. Но тогда он бы мог бы стать свидетелем только российских военных преступлений.
https://www.stopfake.org/ru/frantsuz-adrian-boke-svidetelstvuet-o-prestupleniyah-ukrainskih-natsistov-v-buche-no-na-samom-dele-on-ne-byl-v-ukraine/


кроме, "такого быть не может", доводов больше не нашлось...кушайте дальше
2
17
=
-15
Большой Брат 15.05.2022 10:43
Зорька:
Большой Брат:
Зорька: Sud Radio




Про доводы открывайте и читайте, а про "кушайте", так это ты себе скажи, да не забывай стряхивать почаще:)
8
0
=
8
Зорька 15.05.2022 11:15
Таких Боке, вернувшихся из Украины будет все больше, шило в мешке не утаишь
0
14
=
-14
Зорька 15.05.2022 11:25
Большой Брат:
Зорька:
Большой Брат:
Зорька: Sud Radio




там нет доказательств , там нет даже внятных доводов
0
15
=
-15
Большой Брат 16.05.2022 20:06
Зорька:
Большой Брат:
Зорька:
Большой Брат:
Зорька: Sud Radio




там нет доказательств , там нет даже внятных доводов


У Боке есть доказательства?
8
0
=
8
Большой Брат 16.05.2022 20:16
НУ, и самое важное доказательство, что он официально не пересекал границу Украины... :)
8
1
=
7
Зорька 17.05.2022 00:49
Большой Брат: НУ, и самое важное доказательство, что он официально не пересекал границу Украины... :)


#SudRadio #BERCOFF_DANS_TOUS_SES_ETATS
"J’ai vu des crimes abominables commis par Azov." De retour d'Ukraine, Adrien Bocquet raconte

https://youtu.be/ZoKnhXnp-Zk

рекомендую почитать отзывы французов под этим материалом, онлайн переводчик в помощь
1
14
=
-13
Зорька 17.05.2022 00:51
по моему ББ, у тебя на голове кастрюля, ты кострюлеголовый, ББ)))
1
16
=
-15
Зорька 17.05.2022 01:06
Cher Adrien, merci pour votre témoignage glaçant, je vous souhaite de tout mon cœur une bonne santé. En Italie où j'habite nous avons aussi ce genres de témoignages atroces et le peuple italien dans sa majorité est contre la politique de notre gouvernement qui ne veut pas voir les faits réels parce que à la solde des américains. . ❤️❤️❤️

Дорогой Адриан, спасибо за ваше леденящее душу свидетельство, от всего сердца желаю вам крепкого здоровья. В Италии, где я живу, у нас также есть такие ужасные свидетельства, и итальянский народ в своем большинстве выступает против политики нашего правительства, которое не хочет видеть реальные факты, потому что на балансе американцев. . ❤️❤️❤️
1
15
=
-14
Зорька 17.05.2022 01:13
миллион просмотров-10 тыс комментов, зайди и почитай, как народы Европы жаждут правды
1
15
=
-14
Зорька 17.05.2022 01:15
вот тебе, дерьмократия, людей заперли в информационном поле и кормят дерьмом, не стесняясь
2
14
=
-12
ARIEL 17.05.2022 01:38
Пропагандонам вроде зорьки верить значит себя не уважать
4
1
=
3
ARIEL 17.05.2022 01:38
в отвал!
3
1
=
2
Зорька 17.05.2022 01:47
ARIEL: в отвал!


Верить-не верить, дело твое личное...Можешь даже молча не верить, че орать то, кастрюлька)))
1
15
=
-14
Зорька 14.05.2022 18:48
не Кащенко это, "новая реальность", Украину растаскивают по кускам, пропаганды много, правды -на слезу.
1
17
=
-16
ARIEL 17.05.2022 01:38
Жыве Беларусь! Слава Украине!
3
2
=
1
ARIEL 17.05.2022 01:39
С Азовстали вроде бы вывозят тяжелых. Но провокации не исключены
1
2
=
-1
Зорька 17.05.2022 01:44
Власти Латвии и Риги, казалось бы, сделали всё, чтобы жители республики не почтили 9 мая цветами память воинов-освободителей, называя их "оккупантами". Объявили День Победы траурным днём по погибшим на Украине, запретили массовые мероприятия ближе 200 метров от всех памятников советским солдатам. Запретили георгиевские ленты, буквы Z и V, ранее - всю советскую символику, военную форму. Спецслужбы и полиция пригрозили возможными репрессиями "за пропаганду войны"...

А архитектурный ансамбль в Риге в честь освободителей от фашистов, который хотят снести, обнесли решётками, установили на площади перед ним стенды с фотографиями из Украины, затем на решётки заборов навесили латвийские и украинские флаги, оградили и подход к памятнику тяжелыми металлическими полицейскими ограждениями, установив за метры до места возложения "приёмные столы" для цветов.

1. Приходивших к памятнику Освободителям в Риге людей различных национальностей, включая латышей, пытались унизить ещё и тем, что не дали возможности возложить цветы самим, а лишь через "третьи руки" - муниципальных работников...
2. Тяжёлое ограждение сузило пространство настолько, что на подходе к памятнику образовывались очереди
И всё равно тысячи людей приносили к памятнику цветы
Однако ещё на подходе к памятнику, в парке Победы, группа полицейских остановила большую семью Андрея Иванова. Его жена, внучка солдата, раненного при освобождении Риги, пыталась пронести портрет своего деда. Но этого сделать не позволили, аргументируя запрещением георгиевской ленты, которую заметили на портрете. Выяснилось, что это не георгиевская лента, как таковая, а медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.", которой был награждён дед. Медаль соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой лентой с черными и оранжевыми полосками. Вот это и запретили. Семью, в которой было несколько детей, не пропускали, несмотря на то, что Иванова положила портрет в большую сумку. Примерно 10 полицейских окружили семью. Кто-то из них был со служебной собакой, сюда же подъехал и конный патруль. Немудрено, что маленькая девочка из семьи сильно перепугалась и рыдала, не переставая. А женщину затолкали в полицейскую машину, ей стало плохо, портрет деда упал на асфальт, рамка и стекло разбились... Муж вызвал "скорую помощь".

Окружающие выражали негодование, пели песни "День Победы" и "Катюшу", кричали "позор!"... Но полицейские действовали хладнокровно. Семье Ивановых светит как минимум крупный штраф.

4. К вечеру людей с цветами стало больше, хотя все прилегающие кварталы были закрыты для движения транспопрта и стоянки. Ковёр из цветов людской памяти о солдатах-победителях нацизма устлал площадку у памятника...