#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Проверка фактов.

Насколько правдивы репортажи об "отравителях Скрипалей"?

Проверка фактов.

Российское телевидение ответило встречными обвинениями на новый поворот в деле об отравлении Скрипалей. Заявления британской стороны лишены логики, это бред, абсурд, "зазеркалье" и "адская карусель", утверждают представитель МИД Мария Захарова, а также корреспонденты и ведущие "Первого канала" и канала "Россия".

Русская служба Би-би-си ознакомилась с вечерними новостями и выпусками общественно-политических программ и отвечает на некоторые вопросы, прозвучавшие в эфире российского телевидения. Ответы на эти вопросы есть в сообщениях британской стороны.

5 сентября Скотленд-Ярд назвал имена россиян, которым предъявлено обвинение в попытке убийства бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Это сотрудники ГРУ, въехавшие в Великобританию по российским паспортам на имена Александра Петрова и Руслана Боширова, считает следствие. Глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу представил фотографии подозреваемых, рассказал подробности об их перемещениях по Лондону и Солсбери, а так же сообщил, что в номере лондонской гостиницы, где останавливались Петров и Боширов, удалось найти следы "Новичка".

Позднее днем Тереза Мэй выступила в парламенте, рассказав о ходе следствия и о результатах работы британской разведки: спецслужбы пришли к выводу, что операция была организована ГРУ и, скорее всего, происходила с одобрения высокопоставленных российских чиновников.

Российская сторона обвинила Британию в "бреде и отсутствии доказательств", а на российском телевидении прозвучали призывы к зрителям не воспринимать новости из Соединенного Королевства всерьез:

- "Позиция Кремля никак не изменилась, каких-то новых сведений у нас быть не может, потому что британская сторона отказалась от какого-то нашего участия или взаимодействия с нами в расследовании этого инцидента. Мы надеемся услышать хоть что-нибудь вразумительное по этой теме", - пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, цитата по программе "60 минут по горячим следам", ВГТРК.

- "Это и есть зазеркалье! Когда с одной стороны нам говорят о том, что предоставьте информацию об этих людях, о которых мы узнали только сегодня, увидели эти фотографии, узнали эти имена. А нам тут же сказали, что имена вымышленные! А документы поддельные! Мы запрашивали пять месяцев хоть какую-то информацию для того, чтобы начать поиски возможных людей, которые были сопричастны к тем преступлениям, о которых заявлял Лондон… Ну это же… Это даже не театр абсурда, это не зазеркалье, это какая-то адская карусель, в которой нет ни конца, ни начала!" - Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел России в программе "60 минут по горячим следам", ВГТРК.

- "Давайте перестанем обсуждать это с позиции здравого смысла, позиции логики, ловли блох", - Олег Морозов, член Совета Федерации от Республики Татарстан, бывший начальник Управления внутренней политики администрации президента, в программе "60 минут по горячим следам", ВГТРК.


Отсутствие доказательств

- "Новая глава в деле об отравлении Скрипалей, которое и без того было похоже на абсурдный и запутанный политический триллер… Москва уже который раз обращает внимание: в теориях, которые множатся в Лондоне, нет ни доказательств, ни логики, ни здравого смысла. Но кого это останавливает?" - Екатерина Андреева, ведущая итогового выпуска новостей на "Первом канале".

- "Не найдя доказательств по делу Скрипалей, Тереза Мэй придумала фамилию якобы отравителя - некто "Петров". Он жил напротив полицейского участка", - ведущий "Больших Вестей" Игорь Кожевин в анонсе итогового выпуска новостей на канале "Россия".

- "Улика, впрочем, пока всего одна. Это маршрут передвижения подозреваемых по территории Великобритании", - корреспондент "Первого канала" Михаил Акинченко в программе "Время".

- "Отчет Терезы Мэй перед парламентом по делу Скрипалей напоминал шпионский детектив времен холодной войны. Не хватало только доказательств", - собкор канала "Россия" Александр Хабаров в сюжете вечернего выпуска новостей.

Утверждение: Британия выдвигает обвинения против россиян, не имея никаких доказательств, кроме записей с камер наблюдения.

Фактчек: Это не так. О доказательствах - хоть и вскользь - в парламенте говорила премьер-министр Тереза Мэй. О найденных уликах рассказывал и глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу. На российском ТВ рассказывали, что Мэй упоминала в своей речи о том, что в ходе расследования полиция отсмотрела 11 тысяч часов видеозаписей с камер наблюдения.

При этом журналисты государственного телевидения умолчали, например, о том, что в комнате отеля City Stay Hotel в районе Боу, где останавливались Петров и Боширов, были найдены следы яда "Новичок" - об этой улике в своем выступлении говорил Нил Басу.

Сотрудники российского телевидения также умалчивают о том, что полиция опросила более 1400 свидетелей и, среди прочего, запросила у компании Nina Ricci подтверждение о том, что флакончик из-под духов компании был переделан для транспортировки яда. Это - лишь часть доказательств, о которых британская сторона сочла возможным рассказать публике до окончания следствия. Скотленд-Ярд публикует эти данные, обращаясь к публике за помощью в проведении расследования: в полиции рассчитывают, что обнародованные фотографии подозреваемых помогут найти новых ценных свидетелей.

О других доказательствах немного известно из все той же речи Мэй: выступая перед парламентом, она упоминала о важных сведениях, полученных от британской разведки, эти сведения переданы представителям оппозиционной Лейбористской партии и членам парламентского комитета по безопасности. Выступавший вслед за Мэй лидер лейбористов Джереми Корбин подтвердил, что его партия получила такие сведения, и поблагодарил за них премьера. .............................
Автор: Ольга Кузьменкова

Исходная информация: bbc.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Ruthenium
10.09.2018
Просмотров: 3276 | Комментариев: 64
ТОТ 10.09.2018 19:17
Так вроде бы поначалу и войск в Крыму не было а потом вон как все повернулось....Кто врет тому и не верят.....
12
6
=
6
Pasha_7 10.09.2018 22:29
Жирик конечно крайне сомнительная личность, и я голосовать за него никогда не буду, но как он на якобы-акции выявил иностранного гражданина - явно не бесплатно "работавшего" - и дал ему в "лицо" - за это хоть нейтрально к Жирику можно отнестись. Вот ответьте что делает гражданин страны, у которого в законах официально написано что Россия - враг, - на митинге Навального? И кто ему платит?
2
6
=
-4
АПМ 10.09.2018 19:53
В какой стране люди ищут работу за границей...где берутся за любое дело, лишь бы платили?...правильно думаете...
6
11
=
-5
Патриот 10.09.2018 20:41
Какие вам ещё доказательства.
3
11
=
-8
Kotafey 10.09.2018 22:14
Не надо так про кота Скрипалей...он вообще невинно был замучен и умервщлен злобными лаймами...Помяним его невинную душу((((
4
7
=
-3
Kotafey 10.09.2018 22:17
черного персидского кота не просто усыпили вместо реабилитации, но еще и сожгли, причем, не в специальном крематории, а с помощью огнемета...
3
5
=
-2
Дихлофос 10.09.2018 22:20
Жалеть кота когда сокращается население России, может только мусор.
6
6
=
0
Kotafey 11.09.2018 09:04
Это русский кот персидского происхождения, и он зверски умучен врагами нашей Родины, он погиб потому что он был русский кот... Это символ борьбы всех русских котов ...
3
2
=
1
Патриот 10.09.2018 23:05
Kotafey: Не надо так про кота Скрипалей...он вообще невинно был замучен и умервщлен злобными лаймами...Помяним его невинную душу((((

Котов было двое, подло убили британца, привезенный с России ушел огородами.
4
8
=
-4
Патриот 10.09.2018 20:42
Петров с Бошировым-операция прикрытия. Это ж понятно.
3
11
=
-8
кол 11.09.2018 07:47
Патриот: Петров с Бошировым-операция прикрытия. Это ж понятно.

Прикрытия победы.
1
1
=
0
Близнец 10.09.2018 20:53
Даже трамп признал( обозвал) bbc врунами.А доценту даже трамп не указ...
3
6
=
-3
Igor 10.09.2018 20:57
М. Захарова: "Мы запрашивали пять месяцев хоть какую-то информацию для того, чтобы начать поиски возможных людей, которые были сопричастны к тем преступлениям, о которых заявлял Лондон"…
--
говорят, что следком РФ открыл дело в связи с отравлением гражданки РФ Ю.Скрипаль. Получается, что 5 месяцев следователи ждали чего-то из лондона, чтобы начать поиски. ну это же по словам все той же Захаровой "Это даже не театр абсурда, это не зазеркалье, это какая-то адская карусель, в которой нет ни конца, ни начала!"
--
поэтому лучше последовать совету член Сов.Федерации Морозова: "Давайте перестанем обсуждать это с позиции здравого смысла, позиции логики, ловли блох".
--
человек понимает толк в блохах. и с логикой у него все в порядке.
5
4
=
1
Иеремей 10.09.2018 22:28
"ловли блох..."
Неудачное сравнение, могут ведь и обидеться
0
2
=
-2
Упс 10.09.2018 23:20
Да! Блохи такие обидчивые!
1
1
=
0
Насколько правдивы репортажи об "отравителях Скрипалей"?
Настолько, насколько правдивы репортажи об выборах в Новокузнецке.
3
3
=
0
Дихлофос 11.09.2018 08:55
Особенно когда эти репортажи ведутся устами правиков и попков.
3
5
=
-2
Хиус 10.09.2018 21:41
Сидят Скрипаль со Штирлицем в баре.
Бармен наливает по первой...
По второй..
По третьей..
После четвёртой Скрипаль упал.
"Новичок !" - подумал Штирлиц.
3
6
=
-3
кол 10.09.2018 22:23
Хиус: Сидят Скрипаль со Штирлицем в баре.
Бармен наливает по первой...
По второй..
По третьей..
После четвёртой Скрипаль упал.
"Новичок !" - подумал Штирлиц.

Путячок...
3
3
=
0
Упс 10.09.2018 23:19
Бугага!
1
1
=
0
Иеремей 10.09.2018 22:48
Я раньше относился с большим подозрением к обвинениям англичан. Ну что что это за аргумент, дескать, отомстили за Аня Чапмен? Помните, где-то прозвучала версия, что он, мол, "свинья такая", "как он будет жить", "как будет в глаза детям смотреть"?
Действительно, трудно представить, как мог посмотреть Скрипаль в глаза дочери Юлии, сидя в неудобной позе на безлюдной улочке, воззрив очи свои к небесам и тихо пуская пузырики. Но даже небеса отказались принять в тот день грешную душу изменника. Надеюсь, что папа с доченькой живы - их по-человечески жаль.
Но лишь когда опубликовали фото "подозреваемых", я окончательно убедился в порочности приведённых британцами аргументов.
Разве так выглядят настоящие агенты разведки, рыцари без страха и упрёка, борцы с вселенским злом?
С экрана на нас глядят астенические лики изнурённых научным трудом сотрудников провинциального НИИ, безуспешно ищущие панацею и эликсир бессмертия...
Да, воистину: на что только не пойдут в своих злобных фантазиях враги России! Это всё придумал Черчилль в 18-году!!!
Но не на тех они нарвались!
Так, что нет у вас методов против Костю Сапрыкина!!!
3
3
=
0
Упс 10.09.2018 23:21
У Скрыпаля к Новичку иммунитет
1
3
=
-2
Близнец 11.09.2018 08:33
Упс: У Скрыпаля к Новичку иммунитет

Ага. Всем будущим ГРУшникам с детства ставят прививки от " Новичка".
А агенты- отравители,наверное,прогуливали " тренинги по намазыванию " Новичка" на дверные ручки "( слова мэй).
Видать,неравномерно размазали по дверной ручке.
0
0
=
0
кол 11.09.2018 01:05
За два дня до этого Путин принял закон засекречивающий внештатных сотрудников ГРУ. ГРУ всегда работало по Британии.
2
4
=
-2
Тайга 11.09.2018 01:54
агенты в открытую шпарили?!
3
3
=
0
Близнец 11.09.2018 08:36
кол: За два дня до этого Путин принял закон засекречивающий внештатных сотрудников ГРУ. ГРУ всегда работало по Британии.

ГРУ уже восемь лет ,как имеет другое название.
Неужто британцы об этом не знают?
" ГРУ всегда работало по Британии". Прикалываешься?
1
1
=
0
Тайга 11.09.2018 01:56
Поприличней никого там епнуть не могли?!
3
3
=
0
Тайга 11.09.2018 01:57
Вскрытый агент- отработанный материал...к работе не пригодный, а содержание плати
4
3
=
1
Тайга 11.09.2018 01:59
дохлую и протухшую крысу, России сунули запазуху
3
3
=
0
Тайга 11.09.2018 02:02
смердеть будет ешо долго...отмыться будет проблематично ))
3
3
=
0
АПМ 11.09.2018 05:38
Если кто толково ответит - зачем Путину травить Скрипаля?... тот молодец будет ))
3
6
=
-3
Ruthenium 11.09.2018 06:03
Этот вопрос решается ответом на предыдущий: а зачем было путину травить Александра Литвиненко?
2
5
=
-3
Близнец 11.09.2018 10:34
Ruthenium: Этот вопрос решается ответом на предыдущий: а зачем было путину травить Александра Литвиненко?

Как говорил бывший губернатор Калифорнии : " Какие есть ваши доказательства?"
0
1
=
-1
кол 11.09.2018 07:41
АПМ: Если кто толково ответит - зачем Путину травить Скрипаля?... тот молодец будет ))

Вход рупь, выход два... В назидание, слишком много желающих выйти завелось. Никому Вова стал не интересен... Бесится как маленький.
2
2
=
0
Иеремей 11.09.2018 09:09
АПМ: Если кто толково ответит - зачем Путину травить Скрипаля?... тот молодец будет ))

Давайте я попробую?
Его обменяли на рыжую секси-лейди и прочих великих штирлитцофф.
Выше я написал, что ВВП когда-то открыто пригрозил ему.
Потом Скрыпал стал сотрудничать с испанской разведкой и начались наезды на всяких там сенаторов и прочих дерибасок.
Думаю, как во многом и другом, это была демонстрация силы и возможностей.
Ведь на обвинения звучало лишь:
ВЫВСЁВРЁТИ!!!
Т.е., никто не отрицал напрямую, а лишь посмеивалса:
Какие ваши доказательства?
В мире много чего происходит, но прицепились лишь к Скрыпалям.
Как говоривал Владимир Владимирович:
Ведь если Скрыпаля отравляют - значит - это кому-нибудь нужно?
Да ведь вы не об том подумале, я процитировал нашива классика - Маяковского.
1
2
=
-1
АПМ: Если кто толково ответит - зачем Путину травить Скрипаля?... тот молодец будет ))

Эрдагана выгоднее...
0
3
=
-3
wayfarer_r 11.09.2018 07:27
Статья феерическая в своей глупости. Суть статьи - российские СМИ говорят, что у Британии нет доказательств, это обидно, ведь "о доказательствах - хоть и вскользь - в парламенте говорила премьер-министр Тереза Мэй". Для ББС и этого достаточно)))
2
3
=
-1
Ruthenium 11.09.2018 07:34
Фееричны комменты пУтриотов, не желающих замечать выделенное жирным шрифтом: Глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу ... сообщил, что в номере лондонской гостиницы, где останавливались Петров и Боширов, удалось найти следы "Новичка".
0
3
=
-3
wayfarer_r 11.09.2018 09:29
Ruthenium: Фееричны комменты пУтриотов, не желающих замечать выделенное жирным шрифтом: Глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу ... сообщил, что в номере лондонской гостиницы, где останавливались Петров и Боширов, удалось найти следы "Новичка".

Было бы странно, если бы не нашли. Мало того, мы можем услышать, что следы "Новичка" находились в дьюти-фри, куда заходили Йосип Борода и Пиотр Татамович, в туалете аэропорта, в ларьке с шаурмой, да везде))
2
3
=
-1
Близнец 11.09.2018 10:48
Ruthenium: Фееричны комменты пУтриотов, не желающих замечать выделенное жирным шрифтом: Глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу ... сообщил, что в номере лондонской гостиницы, где останавливались Петров и Боширов, удалось найти следы "Новичка".

Одни от " Новичка" чуть не загнулись,другие жили в номере с протекающей ёмкостью с " Новичком" и благополучно покинули пределы туманного альбиона.
Или они в номере в скафандрах жили?
Лавочку,где сидели скрипали,машины,грунт,кота,хомячков во " избежание дальнейшего распространения заразы" уничтожили,сожгли. Почему не сожгли гостиницу или ,хотя бы,номер гостиницы со " следами".
И опять " старая пластинка" от Мэй — " Фамилии убийц не настоящие,но мы знаем и настоящие. Мы всё знаем,но вам не скажем"." Вы ( россия) должны признать вашу вину,потому,что мы знаем,что это сделали вы" и т.д.
Бред старушки изиргиль...
0
2
=
-2
Ruthenium 11.09.2018 11:27
Близнец:
Бред старушки изиргиль...

Луговой наследил полонием и в месте проживания в Лондоне, и в кафе, где Литвиненко отравил, и даже в самолёте, в который потом семь лет (семь!) россиянские власти не допускали английских экспертов. И ничего, жив-здоров, получил от Путена орден и депутатство в Дуре.
1
2
=
-1
Близнец 11.09.2018 12:13
Ruthenium:
Близнец:

Тоже привитый к полонию? Так если он везде фонил,то почему жив остался? А предатель помер?
Однако,луговой был в пиджаке из свинца,когда угощал чаем ренегата?
0
2
=
-2
Ruthenium 11.09.2018 12:16
Близнец:
Тоже привитый к полонию? Так если он везде фонил,то почему жив остался? А предатель помер?
Однако,луговой был в пиджаке из свинца,когда угощал чаем ренегата?

Самому испить чайку с полонием или доставить его для угощения назначенного адресата - далеко не одно и то же.
0
1
=
-1
Тайга 11.09.2018 12:34
разведчик диванный, раскопай лучша, чему навального в Йеле учили))
1
1
=
0
кол 11.09.2018 07:44
wayfarer_r: Статья феерическая в своей глупости. Суть статьи - российские СМИ говорят, что у Британии нет доказательств, это обидно, ведь "о доказательствах - хоть и вскользь - в парламенте говорила премьер-министр Тереза Мэй". Для ББС и этого достаточно)))

Наши сми говорят не всю правду, а потом хихикают. Давай лучше хахакать.
2
2
=
0
Близнец 11.09.2018 08:38
wayfarer_r: Статья феерическая в своей глупости. Суть статьи - российские СМИ говорят, что у Британии нет доказательств, это обидно, ведь "о доказательствах - хоть и вскользь - в парламенте говорила премьер-министр Тереза Мэй". Для ББС и этого достаточно)))

И для Чалдона...
1
2
=
-1
Тайга 11.09.2018 11:26
Весь сценарий происшедшего- комичен чисто по английски...Как будто, королева бабка решила вспомнить молодость...англичанка гадит
1
1
=
0
Близнец 11.09.2018 11:40
Тайга: Весь сценарий происшедшего- комичен чисто по английски...Как будто, королева бабка решила вспомнить молодость...англичанка гадит

Сценарий ещё не законченный.
Появилась новая информация от злобной старушенции.
Шпиёнов была не двое ,а шестеро. Двое мазали дверную ручку,четверо( мэй говорит,что это спецгруппа " Чистильщики", а она врать не будет) прикрывали подступы к дому,чтобы агенты не спалились,если бы скрипали вернулись домой.
Мол,на камерах видно,что убийцы крутились в квартале от дома скрипалей около 12 часов дня,тогда же,вестимо, и мазали ручку. Но сам процесс камеры не зафиксировали.
Ещё одна печалька — по словам Мэй скрипали ушли из дома в 9 утра с копейками,и больше не возвращались. Позднее их нашли без сознания.
Но тогда ,как они щупали отравленную через 3 часа дверную ручку?
Ждём продолжения пьесы?
0
1
=
-1
Тайга 11.09.2018 12:10
Я так предполагаю- бабки будут отжимать...туды же эа 30 лет стока добра понатащили, с такими балабосами можно и из ЕС свалить, и независимость замутить, и Индию взад вертать вместе с Россией в придачу))
1
1
=
0
Тайга 11.09.2018 12:11
и кстати -фунт у них до сих пор дороже всех валют
1
2
=
-1
Ruthenium 11.09.2018 07:47
Чилимчик набросанное им вчера гуано на соседней ветке - Нападение полицейского и слежка http://kuzpress.ru/incident/10-09-2018/62533.html - с утреца подчистил и повесил замок ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКРЫТО. Любо-дорого, запутинская цензура в действии.
2
2
=
0
Дихлофос 11.09.2018 08:27
Да он к зеркалу подошел, принюхался, и решил закрыть. ))
4
4
=
0
Дихлофос 11.09.2018 08:28
Ruthenium: Любо-дорого, запутинская цензура в действии.


У меня все ходы записаны)))
3
4
=
-1
Ruthenium 11.09.2018 08:33
Дихлофос:
Ruthenium: Любо-дорого, запутинская цензура в действии.


У меня все ходы записаны)))

И это правильно! Путриот зачищает место преступления.
Надо мне тоже взять в обычай такие диалоги сохранять.
2
3
=
-1
Дихлофос 11.09.2018 08:56
Давно пора... подводить негодяям к носу их собственное.
3
4
=
-1
moderato 11.09.2018 09:01
Удалял я, а закрыла обсуждение администрация.

Пожалуйста, не нарушайте Правила!
3
0
=
3
moderato 11.09.2018 09:02
Плохие посты будут удаляться, а виновники, их авторы, наказываться
3
0
=
3
Ruthenium 11.09.2018 09:03
Оуу! Неужели Чилимчик будет наказан?
1
3
=
-2
Дихлофос 11.09.2018 09:07
moderato: Удалял я, а закрыла обсуждение администрация.

Пожалуйста, не нарушайте Правила!


Тут вы правы, но нужно было дать всем возможность полюбоваться запахом чилимовщины.
3
4
=
-1
кол 11.09.2018 08:31
СМИ - мошенничество на доверии.
1
1
=
0
кол 11.09.2018 08:47
Ложь - производительная сила.
1
1
=
0
кол 11.09.2018 10:21
Парадоксы физики.
https://www.youtube.com/watch?v=ZGdfxOj7xv0&pbjreload=10
0
0
=
0
кол 11.09.2018 10:32
Дмитрий Перетолчин - Загадки и тайны 20-го века
https://www.youtube.com/watch?v=cVdqletoNzA
0
0
=
0