#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Эрдоган решил не признавать "аннексию Крыма"

Турция выступила против России

Россия решает, отвечать на это запретом российским туристам отдыхать на курортах Алании и Кемера или нет.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что выражает поддержку "Крымской платформе" и подтвердил принципиальное решение Турции не признавать "аннексию Крыма"

"Мы выступаем за территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы подтвердили наше принципиальное решение не признавать аннексию Крыма. Мы заявили, что поддерживаем инициативу Украины в виде "Крымской платформы", которая направлена на сближение международного сообщества по Крыму. Надеемся, что эта инициатива принесет положительные результаты для всех народов Крыма, включая крымских татар, и Украины", - считает Эрдоган.

Кроме того, Эрдоган рассказал, что у Турции и Украины есть совместные проекты строительства жилья и мечети для "родственных крымских татар". "Что касается жилищного проекта, то мы только что сделали первый конкретный шаг. Мы также надеемся добиться прогресса в проекте строительства мечети в ближайшем будущем", - добавил президент республики.

Он утверждает, что сотрудничество Турции и Украины в сфере оборонной промышленности не направлено против какой-либо третьей стороны.
"Мы начали новые консультации в формате 2+2 (переговоры глав МИД и Минобороны двух стран), таким образом мы укрепляем координацию между нашими странами. Наше сотрудничество в оборонной промышленности ни в коем случае не является инициативой, направленной против третьих стран", - передает ТАСС слова президента Турции.

Заявления о непризнании российского суверенитета над Крымом в Кремле вызывают большое раздражение. "Авиасообщение с Турцией могут ограничить на месяц из-за вспышки COVID-19", - сообщают "Известия".

Однако ситуация в России немногим отличается от турецкой, и аналитики склонны расценивать такие заявления в канун "высокого сезона" в Турции (начинается с мая) как политическое давление на не вполне лояльного союзника.

Однако это может вызвать раздражение и озлобление и в самой России, граждане которой уже массово скупают туры в Турцию и надеются на отдых.

Решение должно быть вынесено в понедельник 12 апреля.

Фото: EPA-EFE/TURKISH PRESIDENT PRESS OFFICE
11.04.2021
Просмотров: 3690 | Комментариев: 89
Kotafey 11.04.2021 13:18
чет от турецкой любви и дружбы спина чешется...кинжал случайно опять штоль зазанозился?
40
4
=
36
ШИЛО 11.04.2021 14:10
Kotafey: чет от турецкой любви и дружбы спина чешется...кинжал случайно опять штоль зазанозился?

ради трубы и станции за 20 лярдов пошумят и забудут о чем шумели жаба задавит
15
2
=
13
VU777 11.04.2021 14:38
Мдя...наш гаврила снова с ножом в спине....
16
4
=
12
ilnikbez 11.04.2021 17:12
"Пропаганда бьет в барабаны войны, чтобы заглушить звон пустых кастрюль!" (Юмор из интернет)
20
3
=
17
ТОТ 11.04.2021 19:06
Kotafey: чет от турецкой любви и дружбы спина чешется...кинжал случайно опять штоль зазанозился?

Зато гигант геополитики продал им С-400 и строит атомные станции....на кого он работает ?????
9
1
=
8
Ruthenium 11.04.2021 19:15
ТОТ:
Kotafey: чет от турецкой любви и дружбы спина чешется...кинжал случайно опять штоль зазанозился?

Зато гигант геополитики продал им С-400 и строит атомные станции....на кого он работает ?????

На тётю НАТУ в лице Турции.
2
0
=
2
Папа 11.04.2021 13:23
Как Попка тут заливал "О выгодном сотрудничестве"
22
3
=
19
Конь Людоед 11.04.2021 13:25
Давно пора закрыть границу с Турцией, не покупать у них ничего. Отдыхать можно и в Крыме - и дешево и качественно.
17
38
=
-21
lis0chca 11.04.2021 13:39
Коняшка и вправду людоед.
24
6
=
18
Argentum 11.04.2021 13:54
там воды нет
20
8
=
12
Конь Людоед 11.04.2021 14:03
Argentum: там воды нет

Крымское вино лудшее)
4
25
=
-21
Олег Кузня 11.04.2021 16:44
+ нормальные вина,линейку Массадры заканчиваю.Кому нравится импортное(втридорога)пойло, так кто ж запрещает. Может кому то не нравится имеретинский виноград? Это как из детства-настоящий. Только в Севастополе можно попробовать...
5
9
=
-4
Садык 11.04.2021 18:44
Там вина отличные!только не берите разливуху на улице(самодельное)можно нарваться на такую муть!
6
1
=
5
Franz 11.04.2021 15:05
Конь Людоед: Отдыхать можно и в Крыме - и дешево и качественно.

Можно присоединить Крым к России, но нельзя вывести каклистость из крымчан, которые смотрят на отдыхающих как на ходячие кошельки. А питомцы Вовиного Сухумского обезьянника еще и ограбить могут.
17
2
=
15
Олег Кузня 11.04.2021 16:29
К сожалению Крым дорого и убого,да и с фруктами....у нас выбор больше. Разве только море бесплатно...пока.
11
1
=
10
Лора 11.04.2021 16:46
Это шутка такая или таки сарказм?!
3
1
=
2
ТОТ 11.04.2021 19:09
Лора: Это шутка такая или таки сарказм?!

Бесплатно было до введения курортного налога....все платно и будет только дорожать....стабильность ведь.
6
1
=
5
Олег Кузня 11.04.2021 16:47
В Крыму ,конечно можно, но можно и в Горной Шории. Впечатлений НА ВСЮ ЖИЗНЬ...
11
1
=
10
Папа 11.04.2021 13:27
Что про атомные станции лепетал.
11
3
=
8
Сципион 11.04.2021 13:44
Восток - дело тонкое. Эрдоган продаёт товар (беспилотники) и наговорить готов всего что угодно.
Но примитивно полагать, что Турция пойдёт отвоёвывать Крым для Украины. Поговорили, раскланялись и забыли. Такая туцрецкая дипломатия.

Между тем на АЭС "АкКую" дан старт строительству 3-го энергоблока. Группа за группой специалистов-атомщиков проходит обучение в РФ.
Турция покупает российские новейшие ПВО. В Турцию идёт российский газ. И через Турцию продаётся газ в Европу.
Ну, и загорать наши поедут по-прежнему в Турцию, несмотря на КОВИД.

Кстати, одна моя довольно близкая родня, продав квартиру и дачу в Новосибе, купила квартиру в Турции и греется на берегу Эгейского моря.

А ПАПА-НЕЗНАЙКА ждёт, что РФ объявит войну Турции? Да куда там...
4
33
=
-29
Franz 11.04.2021 14:53
Надо Василий Борисыч брату Эрдогану еще С-400 подкинуть, он его потом каклам перепродаст.
А вообще:
Турция не намерена признавать Крым частью России. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, передает Anadolu.
Нет у России никаких рычагов давления на Турцию, и как я вчера говорил турцию на отдых не из-за короновируса закрыли, а по причине цалования Зе и Володиного друга Реджепу. Да и так вспоминаемого донецкого мальцика хохлы с беспилотника турецкого поди убили. А так стройте бусурманам АЭС, они еще и ядреную бомбу сделают.

17
2
=
15
lis0chca 11.04.2021 13:41
Особенно будут довольны москвичи, скупившие Турцию кварталами и отдельными квартирками по 100 кв...
21
1
=
20
Сципион 11.04.2021 13:46
И тебе отвечу. Давно там наши живут и нифига с ними не случилось и не случится.
3
23
=
-20
Папа 11.04.2021 13:54
Сципион: И тебе отвечу. Давно там наши живут и нифига с ними не случилось и не случится.



Ты нам про дружбу с Китайцам еще расскажи.
Давно не смеялись.
28
3
=
25
АПМ 11.04.2021 13:59
Папа:
Сципион: И тебе отвечу. Давно там наши живут и нифига с ними не случилось и не случится.

У китайцев-язычников нет такого понятия как дружба и любовь...а вот уважение грубой силы всегда есть... кто скажет, что Китай не уважает Россию? уважает...значит и сила у России есть...
Хлопцы, там Крымский мост еще не упал?


Ты нам про дружбу с Китайцам еще расскажи.
Давно не смеялись.

4
24
=
-20
АПМ 11.04.2021 13:59
Папа:
Сципион: И тебе отвечу. Давно там наши живут и нифига с ними не случилось и не случится.



Ты нам про дружбу с Китайцам еще расскажи.
Давно не смеялись.






У китайцев-язычников нет такого понятия как дружба и любовь...а вот уважение грубой силы всегда есть... кто скажет, что Китай не уважает Россию? уважает...значит и сила у России есть...
Хлопцы, там Крымский мост еще не упал?
5
29
=
-24
Franz 11.04.2021 14:56
АПМ:

У китайцев-язычников нет такого понятия как дружба и любовь...


Надо к ним дисант поповский забросить, приобщить их к скрепам.
15
4
=
11
ТОТ 11.04.2021 19:10
Franz:
АПМ:

У китайцев-язычников нет такого понятия как дружба и любовь...


Надо к ним дисант поповский забросить, приобщить их к скрепам.

Толика только не пускайте а то разбегутся все от ЗАО РПЦ....
6
1
=
5
Сципион 11.04.2021 14:00
Папа:
Сципион: И тебе отвечу. Давно там наши живут и нифига с ними не случилось и не случится.



Ты нам про дружбу с Китайцам еще расскажи.
Давно не смеялись.
Ты над собой посмейся, запрещённый НЕЗНАЙКА НА ЛУНЕ.
Уже нашёл памятник Чихачёву в республике Алтай? Какова судьба принцессы, вывезенной из Ржавчика коварными чекистами?

Ты как ПУКНЕШЬ, запах держится дольше, чем НМУ в Кузне.
6
28
=
-22
АПМ 11.04.2021 13:53
Как "выступила", так и "вступит"...не стоит относится к туркам и Турции, как к нечто незыблемому и серьезному...
5
26
=
-21
АПМ 11.04.2021 13:54
Базар, слюшай! да?
5
26
=
-21
Папа 11.04.2021 13:57
АПМ: Базар, слюшай! да?



Дурик, повезет таким как ты, когда Китайцы в Сибирь придут. Им плевать на веру.
Турки бы сразу вырезали.
16
5
=
11
Сципион 11.04.2021 14:05
Даже набитая дура Альбац уже перестала пугать сибиряков китайцами.
Но тупой ПАПА всё ещё пугает. И сам больше всех боится.
5
25
=
-20
АПМ 11.04.2021 14:07
Папа:
АПМ: Базар, слюшай! да?



Дурик, повезет таким как ты, когда Китайцы в Сибирь придут. Им плевать на веру.
Турки бы сразу вырезали.



10 тысяч лет китайцы не приходили в Сибирь...никто не мешал
а тут прям в ядерную державу, взяли и пришли...
Ты правда СМИ кончал... может и кончал, только не в СМИ... уж больно ум у тебя как у старухи на лавке, порешь всякую чушь и даже не улыбаешься...
7
29
=
-22
Ruthenium 11.04.2021 18:59
АПМ:
10 тысяч лет китайцы не приходили в Сибирь...никто не мешал
а тут прям в ядерную державу, взяли и пришли...

Толясик, не мелочись, заяви, что китайцы 1.000.000 лет не приходили в Сибирь, и это будет правдой, главное, ни в чём себе не отказывай.
6
0
=
6
Argentum 11.04.2021 13:55
ща джамахирия ответит санкцией- запретит СВОИМ гражданам отдыхать там) назло дедушке отморозит уши:)
18
6
=
12
Папа 11.04.2021 14:05
Это уже не нож в спину, а какой то мачете пониже спины.
16
3
=
13
Хиус 11.04.2021 14:08
У турок странная память, они хорошо помнят чей Крым, но начисто забыли, чей Константинополь
13
10
=
3
АПМ 11.04.2021 14:12
Хиус: У турок странная память, они хорошо помнят чей Крым, но начисто забыли, чей Константинополь

Можно освежить... да только зачем?
А вот хохлы, похоже всё делают, чтобы вернуться в Империю...
Но это всегда так, любые пакости дьявола Бог, в конечном итоге обращает во благо...
7
25
=
-18
Зорька 11.04.2021 14:49
от Украины, конечно ножек с рожками не останется- это однозначно, но ее управителям, пофиг на эту страну- бабла нарубили и разъехались по берегам теплых морей)
7
13
=
-6
Ruthenium 11.04.2021 19:05
АПМ: А вот хохлы, похоже всё делают, чтобы вернуться в Империю...

Отсюда подробнее, пжалста.
3
1
=
2
Сципион 11.04.2021 14:17
И в тему про Крым. Не только турки говорят о непризнании Крыма. Много кто.
Вот что пишут "Известия":
Постпред РФ при ООН Василий Небензя в ходе дискуссии со своим немецким коллегой Кристофом Хойсгеном в среду, 17 марта, выразил сомнение, что Германии удастся «вернуть» Украине Крым.


«Они поймут и примут, что Крым — это неотъемлемая часть России»
Постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов — об отношениях с Украиной, изменениях в Конституции и коронавирусе
«Я прочитал в новостях, что украинский посол в Германии сказал, что это долг Германии вернуть Крым на Украину. Думаю, вам следует серьезно это рассмотреть. Я хотел бы знать, что он имел в виду и каких действий он требовал от вас, чтобы добиться этого. Я сомневаюсь, что они будут успешными, но это говорящий пример», — цитирует постпреда «РИА Новости».

Небензя также рекомендовал Хойсгену прочитать приведенную послом аргументацию.

Ранее в этот день посол Украины в Германии Андрей Мельник попросил у Берлина помощи в «возвращении» Крыма. Он отметил, что на ФРГ лежит моральный долг прекратить тиранию, так как Германия дважды оккупировала Крым, где проводила беспощадную кампанию истребления населения.

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал заявление Мельника политическим бредом и маразмом.

Посол РФ в Германии Сергей Нечаев, в свою очередь, заявил, что возвращение Крыма в состав России стало закономерным и логичным исходом событий, что происходили на Украине. Он подчеркнул, что страны Запада проигнорировали нарушение сторонниками переворота на Украине договоренностей, которые были достигнуты при участии Германии, Франции и Польши.


https://iz.ru/1138634/2021-03-17/nebenzia-vyrazil-somnenie-v-sposobnosti-frg-vernut-krym-kievu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
7
27
=
-20
ilnikbez 11.04.2021 17:08
Не банчи жирный шриф, это ни кто читать не будет.
9
2
=
7
Второй справа 11.04.2021 17:44
ilnikbez: Не банчи жирный шриф, это ни кто читать не будет.
Хорошо, выражусь кратко и понятно.
Никто не признал и не признает Крым российским, но это не имеет никакого значения.
1
14
=
-13
Franz 11.04.2021 19:31
Второй справа: Никто не признал и не признает Крым российским, но это не имеет никакого значения.


Феерический бред пособника Запада, либераста и реабилитатора нацизма. Каждый патриот России знает, что Крым признан такими локомотивами мировой политики и экономики как: Венесуэла; Куба; Никарагуа; КНДР (Северная Корея); Сирия; Судан; Палестина; Афганистан. Кроме того сухумским обезьянником и спиртогонами Южной Осетии.
7
1
=
6
АПМ 11.04.2021 14:24
Про Крым говорят? Да пусть говорят... У Гриши в Байдаевке от этих разговоров ничего не изменилось не прибавилось и не убавилось светофоров-то...
Где, кстати, Гриша? видимо на даче припахали спиногрызы...
Сколько бы мог сегодня умного написать он тут, а спиногрызы снег нашего Сенеку заставили кидать...вот оно жлобство быта... Вот хорошо, я заболел и даже посуду сегодня не мою...
4
27
=
-23
Ruthenium 11.04.2021 19:10
АПМ: Про Крым говорят? Да пусть говорят... У Гриши в Байдаевке от этих разговоров ничего не изменилось не прибавилось и не убавилось светофоров-то...

Толик, начиная с Крымнаш резко рванули вверх цены и ускорилось падение уровня жизни. Правда, пУтриотам на сограждан плевать, они кумира обожают.
9
2
=
7
Зорька 11.04.2021 14:41
кукольный театр, марионетки в конкурсе по быстрейшему угроблению своих государств
4
11
=
-7
Зорька 11.04.2021 14:45
оба хавнюка по 20 лет у власти- итог один, глубокий кризис в обоих странах
7
11
=
-4
Franz 11.04.2021 16:10
Где кризис? У нас прорыв за прорывом, только парады и спасают.
11
1
=
10
Олег Кузня 11.04.2021 16:35
...а где ж его нет? И смена первых редко проходит без кризиса...Как бв кто И МНЕ не нравился.
2
1
=
1
Граждане без паненки...
На носу у нас что?
Время отпусков...
Россияне добровольно не готовы ехать задорого в не комфортабельные отечественные авнокурорты....
А их надо занять....
Обьявляем закрытия отдыха в Турции...
Пиплс хавает сию инфу...бежит скупать путёвки в Крымнаш Сочанаш....
Как только курорты за бронируются на нужное количество....открываем Турцию...
И все ктто поумнее ,едут отдыхать за недорого и с комфортом...
Ну а прочем чурчхела и чучвара...а и домашнее вино фирмы"Слыш-да для сибе делал"
11
2
=
9
А селькор тут развёл демагогию,о крымнаш,туркиненаш,китайпочтидруг,кругомвраги....
проще надо быть....истина в простоте...
10
2
=
8
Садык 11.04.2021 16:40
Что то давно землетрясений не было в Турецком ханстве!надо напомнить,,,быстро память вернётся!
5
5
=
0
ilnikbez 11.04.2021 17:09
К вам Китай ближе, чем москвабадный крым или турецкий берег.
Чо нет новостей оттуда, где поближе?
8
2
=
6
villi225 11.04.2021 17:00
Подленькое государство из покон веков всегда было!
11
2
=
9
кол 11.04.2021 17:43
Да разве отдаст наше Организованное Попоками Государство одну из высших точек наркотрафика Новороссийск?
6
1
=
5
Хиус 11.04.2021 17:51
В 1952 году Турция вступила в НАТО, после чего американцы расположили на ее территории ядерные боеголовки. Расплачивались США льготными кредитами, попутно вооружая союзника. Вот тогда-то у турецких руководителей вновь закружилась голова от мнимого могущества, а кое-кто уже вспоминал добрые времена османской империи. И никто не подумал из них, что на дворе двадцатый век. А раз мы опять такие великие, подумало турецкое начальство, то мы закроем Босфор для советских кораблей. Хотя в соответствие с Конвенцией Монтрё Турция не имеет право закрывать проливы. Но слово не воробей - заявление было сделано. Не секрет, что ковалась эта выходка за тысячи миль от Стамбула в США, которые постоянно подталкивали Турцию к вооруженному конфликту с СССР. Шутить и играть можно только с равными себе, с Советским Союзом тогда такие фокусы не проходили. В Москве не стали делать обеспокоенное лицо, вызывать турецкого посла и совать ему в нос дипломатическую ноту. Или, наконец, собирать круглый стол. Нет, мы поступили по-другому. Министр иностранных дел СССР товарищ Громыко при общении с американскими журналистами заявил, что для прохода в Средиземное море советскому флоту не обязателен пролив Босфор. На что закономерно посыпались вопросы - как такое возможно, вы географию учили? Громыко невозмутимо ответил: всего лишь два залпа и кроме Босфора появятся еще проливы, правда не уверен, останется ли Стамбул! Буквально в тот же день все претензии с турецкой стороны были сняты.
9
8
=
1
Папа 11.04.2021 17:52
Рядовые Турки от досады взвоют, что Эрдоган что Вован все против людей.
7
0
=
7
Борис Лебедев 11.04.2021 18:14
Эрдоган подписал себе и Турции приговор. Трижды, имея наиреальнейшие возможности взять Стамбул и западную Турцию, мы отказывались от этих возможностей по различным надуманным причинам. Четвертого повторения ситуации не будет. Скоро возьмём Стамбул с прилегающими территориями, переименуем его в КОНСТАНТИНИПОЛЬ, прорубим Большой Константинопольский Канал и будем управлять всем Ближним Востоком и Средиземноморьем. Турки доигрались.
5
7
=
-2
кол 11.04.2021 18:51
Задайте себе вопрос, почему русские за границей не создают диаспоры?
4
1
=
3
Хиус 11.04.2021 19:37
кол: Задайте себе вопрос, почему русские за границей не создают диаспоры?

Мало того...русские и в Москве не создают диаспору. Удивления достойно...
1
4
=
-3
кол 11.04.2021 19:59
Хиус:
кол: Задайте себе вопрос, почему русские за границей не создают диаспоры?

Мало того...русские и в Москве не создают диаспору. Удивления достойно...

Дождался подтверждения хотя бы из двух источников. Русские самые индивидуалисты в мире. А нам внушали обратную мысль.
2
1
=
1
виктор 11.04.2021 19:04
поднимите цену на газ для заговорщиков. пусть валежником запасаются. закройте границы. пусть тухнут .
5
1
=
4
кол 11.04.2021 19:41
виктор: поднимите цену на газ для заговорщиков. пусть валежником запасаются. закройте границы. пусть тухнут .

На хабах в Голландии цена опускалась до 120 дол. за 1000 кубов. Куда уж выше? Газпром будет убыточной компанией в скором времени. Не буди...
2
1
=
1
Kovalski 11.04.2021 20:24
Славные позитивные новости.
И Европа и Турция в частности должны научиться обходиться без расиан в своих экономиках. Они учатся, но медленно, а Президент Путин слишком торопится.. Вас варить надо медленнее, как тех лягушек.
3
7
=
-4
Ruthenium 11.04.2021 21:03
Kovalski: И Европа и Турция в частности должны научиться обходиться без расиан в своих экономиках.

Муслимская Турция - цэ Европа? Или учитывая исламизацию Европы, таки да?
0
1
=
-1
Kovalski 11.04.2021 21:21
Ruthenium:
Kovalski: И Европа и Турция в частности должны научиться обходиться без расиан в своих экономиках.

Муслимская Турция - цэ Европа? Или учитывая исламизацию Европы, таки да?

?? Не понял вопроса.
0
3
=
-3
Ruthenium 11.04.2021 21:27
Ляше, по Збруч наше! геть з Сiрого Клину! Бгг.
2
2
=
0
Хиус 12.04.2021 09:24
)))
1
0
=
1
ктото 11.04.2021 20:53
Не зря я рассаду помидор посадила, не видать нам турецких помидорок ни летом , ни осенью.
1
1
=
0