#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Пенсионный возраст в России "будет увеличен на пять и восемь лет к 2023 году"

Надеялись на перемены, но наступили на грабли

Пенсионный возраст "будет увеличен на пять и восемь лет к 2023 году"

Если правительство анонсировало повышение пенсионного возраста еще до назначения Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, значит, текст законопроекта уже разработан и скоро будет внесен в Госдуму. Об этом заявил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин ("Справедливая Россия").

Ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство готово на законодательном уровне решать вопрос повышения пенсионного возраста и в скором времени представит свои предложения депутатам Госдумы.

"Дмитрий Медведев заявил о том, что необходимо рассматривать закон о повышении пенсионного возраста. Что называется, сбылись надежды (главы Центра стратегических разработок, экс-министра финансов) Алексея Кудрина", — отметил Шеин.

Так, бывший глава Минфина предлагал повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а для женщин — до 63. Скорее всего, такое предложение будет взято за основу, предполагает Шеин.

"Мы хорошо понимаем, что если предложение о повышении пенсионного возраста было анонсировано в начале мая, то есть до голосования по кандидатуре премьер-министра, то в правительстве текст этого законопроекта уже есть. Вносится он будет в ближайшее время, скорее всего до конца мая этого года, чтобы рассмотреть его в летние месяцы пока граждане будут находится в отпусках", — считает Шеин.

По его словам, скорее всего, речь идет о постепенном повышении — не сразу на пять и восемь лет, а постепенном увеличении возраста на полгода каждые полгода. По такой логике, пенсионный возраст граждан будет увеличен на пять и восемь лет к 2023 году.

"Это означает, что мужчины, родившиеся в 1963 году, и женщины в 1968 году и позже, уже столкнутся с качественным повышением пенсионного возраста, поскольку он их затронет не позднее 2023 года. Причем в лучшем случае это будет повышение на пять и восемь лет", — уверен Шеин.

Исходная информация: REGNUM
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
11.05.2018
Просмотров: 5284 | Комментариев: 16
Наган 11.05.2018 11:53
Раб должен работать и молится за здравие Господина. Все условия для этого "новое" правительство "нового" президента создаст. Анатолий Чистейший и Попок Наимудрейший соврать не дадут.
15
1
=
14
Жук 11.05.2018 12:03
Ответное предложение: поднять пенсии до 10000 долларей,но возраст выхода на неё 100 для М,и 110 для Ж...
8
0
=
8
Имярек-1 11.05.2018 12:07
Запретить вывоз капатала за границу и ввести прогрессивный подоходный налог они не могут, типа олигархи не согласны, а увеличить пенсионный возраст - легко, рабов можно и не спрашивать, велика честь.
20
0
=
20
Наган 11.05.2018 12:09
Верти в путинское правительство и воздастся вам по вере вашей!
11
0
=
11
Язва+ 11.05.2018 13:23
Полное выступление Шеина на заседании ГД:

https://www.youtube.com/watch?v=zSHtciXFHuI
0
0
=
0
Язва+ 11.05.2018 13:27
Так же рекомендую посмотреть, как депутат-коммунист едросит в родных стенах ЖиВ-ов:

https://www.youtube.com/watch?v=8zPiYoW4vpo&t=502s
0
0
=
0
Дол-бы... а смысл тогда в пенсионной системе, да и ваще, работать смысл? тем более в белую, если до пенсии мужики не доживают... в КО - 61,4 года...
"выбрали" Вовку... чё он там со страной то сделал? супердержаву всем показал? ))))
12
1
=
11
Некому напомнить второму карлице, что он ещё 8,9% торчит ежемесячно КАЖДОМУ пенсионеру РФ...
7
1
=
6
АЛЕКС 11.05.2018 13:58
В нашем государстве,самые живучие это пенсы,почему крысы и делают такой рывок!
13
0
=
13
veranvkz 11.05.2018 15:06

"Портрет Дориана Грэя" в натуральную величину...
3
0
=
3
Наган 11.05.2018 14:00
Кому торчу, всем прощаю! Остальным держаться! - Д. Медведев.
3
0
=
3
Может предпенсы встанут за Родину, родина - это пенсия минималка и Песионный фонд - хабалка!
4
0
=
4
Витя Смирнов - счастливый, пенсионер, он на минималке ещё сколько огребёт до 65 лет?!
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.05.2018 08:45
Ерунда! У нас столько невозможно прожить даже, а не то что проработать.
Ежегодно проводятся профосмотры и почти половина работающих в возрасте предпенсионном проходят оценку "годен" с огромнейшей натяжкой.
Кудрин уж сколько лет пытается втюхать обществу свой "бульбулятор" и ещё гордится этим. Мне думается он - Агент Антанты. А вся Дума - оппортунисты.
Положение в государстве российском катастрофическое. Вовсю катит гуманитарная катастрофа.
1
0
=
1
Kotafey 12.05.2018 09:53
Согласно данным службы исследований HeadHunter, которые приводит РИА Новости, нынешние значения пенсионного возраста считают оптимальными 53% россиян. 35%, в свою очередь, отметили, что пенсионный возраст нужно снизить: в среднем респонденты считают оптимальными 54 года для мужчин и 50 лет для женщин.

За снижение пенсионного возраста выступают работники от 19 до 25 лет — 51%. Из тех, кому больше 45 лет, такую меру поддерживают 17% россиян. При этом в пользу повышения пенсионного возраста высказались 6% респондентов.


https://russian.rt.com/russia/article/511886-minfin-rashody-pensii

Вот после реформы этой и будут поддерживать этого гуманного социального премьера -6%.

А в это время... Минфин опубликовал проект поправок, которые предусматривают сокращение бюджетных расходов на пенсионное обеспечение на 51,5 млрд рублей. Это связано с более высокими темпами поступления страховых взносов в 2017 году, в результате чего были сформированы остатки средств на счетах Пенсионного фонда.

Несколько тысяч походу до пенсии не дожили... и экономия после реформы продолжится...

0
0
=
0
Kotafey 12.05.2018 10:00
Понятно, что влияет на инициаторов...они тщательно изучили "зарубежный опыт"... но некоторые мелочи (типа заполярного круга и т.п. забыли)

Австрия
Пенсионный возраст для австрийских мужчин и женщин пока не одинаков. Представители сильной половины человечества уходят на пенсию в 65 лет, на 5 лет позже, чем их дамы.
Выйти на заслуженный отдых раньше могут лишь те мужчины, которые были заняты тяжёлым физическим трудом, как минимум 10 лет из 20 предпенсионных. В законодательстве Австрии для таких категорий работников прописан минимальный пенсионный возраст – 62 года и 3 месяца.австрийские пенсионеры могут рассчитывать на пенсию в 77% от прежних зарплат. Кстати, зарплаты в Австрии одни из самых высоких в мире – в среднем 2,7 тысяч евро.

Чехия.
на пенсию чешские мужчины выходят в 61 год, а женщины в 58 лет.Но! уйдя на покой, получают выплаты в размере 50% от заработной платы, которая в среднем составляет около 1000 евро.

Словения

Пенсионный возраст в Словении наступает для мужчин и женщин в 63 и в 61 год соответственно. Они получают около 62% от своих заработных плат.

Италия
В Италии пенсия составляет 65% от зарплаты, которая в среднем равна 2,3 тысячам евро. На пенсию здесь мужчины и женщины выходят в 59 лет.

Турция
Турция, где пенсионеры получают от 64,5% от своих зарплат, занимает шестое место. К слову, здесь мужчины уходят на покой в 60 лет, женщины в 58 лет, а многодетные матери, родившие от 5 детей, становятся пенсионерками в 48 лет. Средняя зарплата в этой стране около 900 евро.

Испания
Открывают тройку самых богатых пенсионеров испанцы, получающие 81% от прежней зарплаты, которая в среднем составляет 2,2 тысячи евро. На заслуженный отдых здесь испанцы уходят в 65 лет.

Люксембург
Люксембург – одна из самых маленьких европейских стран мира. Но о пенсионерах здесь заботятся достойно. Выйдя на пенсию в 60 лет, люксембуржцы могут рассчитывать на выплаты в размере 87% от своих прежних зарплат. Здесь средняя заработная плата без вычета налогов и страховых сборов составляет 4,3 тысячи евро.

Греция
Пожалуй, самыми богатыми пенсионерами являются греки, получают 96% от зарплат. То есть, выйдя на пенсию в 57 лет, они практически сохраняют свой прежний уровень доходов, который в среднем составляет около 2,1 тысячи евро.


Глядя на эти цифры, становится по-настоящему обидно не только за российских пенсионеров, но и за подавляющее большинство россиян, которые в среднем зарабатывают около 30 тысяч рублей в месяц, а средняя пенсия по стране не превышает 10 тысяч рублей в месяц.