#
#
Просмотров: 1652
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5176
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14503
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко

По-коммунистически (+3)

Президент Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он уточнил, что Путин назначил врио главы региона Игоря Кобзева.

Кобзев до недавних пор был замруководителя МЧС, главным государственным инспектором по пожарному надзору.

Ранее сообщалось:

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подал в отставку.

Возглавить регион может помощник президента Анатолий Серышев

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подал заявление об отставке. По информации "Ведомостей", президент может подписать указ об отставке Левченко сегодня после встречи с судьями Конституционного суда. Врио губернатора региона может быть назначен помощник президента, бывший замдиректора ФТС Анатолий Серышев.

Сейчас Левченко находится в Москве, утром он встречался с лидером партии Геннадием Зюгановым.

Левченко – один из трех губернаторов-коммунистов.
Он победил во втором туре выборов губернатора Иркутской области в 2015 г. Левченко удалось опередить кандидата от "Единой России" на 15 процентных пунктов, набрав 56,39% голосов. Полномочия Левченко истекали в 2020 г.

12.12.2019
Просмотров: 1585 | Комментариев: 15
ilnikbez 12.12.2019 21:50
Всем по фиг.
7
1
=
6
888 12.12.2019 22:02
Однопартийцы только. Позорно
4
0
=
4
Эредин 12.12.2019 22:28
Зюганов последнее время лютуюет, говорит дисциплина нужна, а то рядовые кпрфщики распоясались, позваляют себе путина критиковать, а он, Зюганов в смысле, как- никак медаль в этом году получил из рук президента.
14
0
=
14
uttkin 13.12.2019 11:15
да ладно фантазировать...теперь мы не будем идти в Губернаторы...вертикаль таким образом не сломать...не по нутру власти пришелся тот факт, что при Левченко наведен порядок в лесном комплексе, налоги стали поступать от олигархов по закону...бюджет области при губернаторстве Левченко возрос в 2,5 раза...на столько же упали доходы московских и лондонских и нью-йоркских и прочих олигархов...он, наверняка, спросили у нашего гаранта...это чё??? Ты нас бедными хочешь сделать...
0
1
=
-1
Без соли 13.12.2019 13:16
Курнул запрещенки?
2
0
=
2
uttkin 13.12.2019 13:21
вот и Левченко курнул...хотел народу добро сделать...ЕР не разрешило...пока народ не сдохнет, будет она соки народне сосать и вытягивать..
0
2
=
-2
Без соли 13.12.2019 14:25
Лесозаготовки леса, как важнейшая область экономики Иркутской области, традиционно курировалась первым заместителем губернатора. Однако правление Сергея Левченко стало исключением: и легальный, и нелегальный рынок леса контролирует исключительно руководитель аппарата губернатора Дмитрий Чернышов. Два первых заместителя губернатора, Владимир Дорофеев и Руслан Болотов, на пушечный выстрел не допускаются к этой теме.

И это неудивительно. Дмитрий Чернышов поставил лесозаготовки даже не на промышленные, а на хищнические рельсы. За годы правления Сергея Левченко лес начал вырубаться такими темпами, что ряд традиционно таежных районов Иркутской области вскоре может превратиться в степь.

Внешне все благополучно - если ехать по дорогам, то по краям будут стоять красивые вековые сосны. Это сознательная иллюзия. Стоит проехать в лес на десяток метров - и вокруг окажутся только срубленные ветки. Особенно печально картина выглядит при взгляде со спутника.(с)
1
0
=
1
uttkin 13.12.2019 14:29
ага! А как же энергетика и алюминиевая промышленность? задрапировали ГЭС и Алюминиевый завод???
0
1
=
-1
uttkin 13.12.2019 15:10
да фигня все твои измышления...наоборот, Левченко навел порядок в рубке леса...никаких черных лесорубов! Все порубки только по лицензии с выплатой всех налогов в казну области...
0
0
=
0
Товарищ 12.12.2019 22:35
Депутат Мосгордумы Елена Шувалова снялась с партучета в московском отделении КПРФ после скандала с приглашением оппозиционера Алексея Навального на круглый стол в заксобрании. Она написала в Facebook, что подала заявление о снятии с московского партучета 9 декабря.

"Она снялась с учета московского горкома и будет сейчас решать, к какому региону прикрепиться", - заявила "Коммерсанту" член московского отделения КПРФ и депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева.

По словам Шуваловой, 11 декабря она получила постановление бюро московского горкома о заведении на нее персонального дела за попытку организовать круглый стол с участием Алексея Навального и других оппозиционеров, что расценивается как "политическая провокация". "Бюро МГК КПРФ в этом постановлении выставляет мои объяснения людям о том, что круглый стол не состоится, как митинг, тем самым подставляя меня и 140 человек, пришедших для участия в "круглом столе", под наказание за несуществующие нарушения", - прокомментировала ситуацию Шувалова.
6
0
=
6
Патриот 12.12.2019 22:37
Путин назначил врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Ликвидировать последствия правления КПРФнутого губернатора будет МЧС.
1
18
=
-17
b-km.ivanov 13.12.2019 07:14
Патриот: Путин назначил врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Ликвидировать последствия правления КПРФнутого губернатора будет МЧС.а


Дурак, а кого назначать надо ликвидировать последствия правления президента РФ?
3
1
=
2
uttkin 13.12.2019 11:18
щас Коновалов опыта наберется...молодой, способный, энергичный...добропорядочный...чем не кандидат от народа в Президенты?
0
1
=
-1
виктор 13.12.2019 06:59
начинает просматриваться многоходовочка. дерипаска на гэсах держит максимальный уровень воды. мчс не предупреждает народ о паводке. якобы природная катаклизма и проголосовавший за коммунистов регион смывает. губернатор без полноценной помощи федерального центра не может справиться с последствиями паводка и вынужден уйти в отставку. эйфория у псевдопатриотов.
8
1
=
7
uttkin 13.12.2019 07:22
Ну, да! "Патриоты" как-нибудь с Дерипаской договорятся...
0
1
=
-1