#
#
Просмотров: 3561
Тема дня

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 5848
Тема недели

Траур по транспорту

Picture

В Новокузнецке прошла акция протеста частных перевозчиков.

Просмотров: 17449
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко

По-коммунистически (+3)

Президент Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он уточнил, что Путин назначил врио главы региона Игоря Кобзева.

Кобзев до недавних пор был замруководителя МЧС, главным государственным инспектором по пожарному надзору.

Ранее сообщалось:

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подал в отставку.

Возглавить регион может помощник президента Анатолий Серышев

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подал заявление об отставке. По информации "Ведомостей", президент может подписать указ об отставке Левченко сегодня после встречи с судьями Конституционного суда. Врио губернатора региона может быть назначен помощник президента, бывший замдиректора ФТС Анатолий Серышев.

Сейчас Левченко находится в Москве, утром он встречался с лидером партии Геннадием Зюгановым.

Левченко – один из трех губернаторов-коммунистов.
Он победил во втором туре выборов губернатора Иркутской области в 2015 г. Левченко удалось опередить кандидата от "Единой России" на 15 процентных пунктов, набрав 56,39% голосов. Полномочия Левченко истекали в 2020 г.

12.12.2019
Просмотров: 1492 | Комментариев: 15
ilnikbez 12.12.2019 21:50
Всем по фиг.
7
1
=
6
888 12.12.2019 22:02
Однопартийцы только. Позорно
4
0
=
4
Эредин 12.12.2019 22:28
Зюганов последнее время лютуюет, говорит дисциплина нужна, а то рядовые кпрфщики распоясались, позваляют себе путина критиковать, а он, Зюганов в смысле, как- никак медаль в этом году получил из рук президента.
14
0
=
14
uttkin 13.12.2019 11:15
да ладно фантазировать...теперь мы не будем идти в Губернаторы...вертикаль таким образом не сломать...не по нутру власти пришелся тот факт, что при Левченко наведен порядок в лесном комплексе, налоги стали поступать от олигархов по закону...бюджет области при губернаторстве Левченко возрос в 2,5 раза...на столько же упали доходы московских и лондонских и нью-йоркских и прочих олигархов...он, наверняка, спросили у нашего гаранта...это чё??? Ты нас бедными хочешь сделать...
0
1
=
-1
Без соли 13.12.2019 13:16
Курнул запрещенки?
2
0
=
2
uttkin 13.12.2019 13:21
вот и Левченко курнул...хотел народу добро сделать...ЕР не разрешило...пока народ не сдохнет, будет она соки народне сосать и вытягивать..
0
2
=
-2
Без соли 13.12.2019 14:25
Лесозаготовки леса, как важнейшая область экономики Иркутской области, традиционно курировалась первым заместителем губернатора. Однако правление Сергея Левченко стало исключением: и легальный, и нелегальный рынок леса контролирует исключительно руководитель аппарата губернатора Дмитрий Чернышов. Два первых заместителя губернатора, Владимир Дорофеев и Руслан Болотов, на пушечный выстрел не допускаются к этой теме.

И это неудивительно. Дмитрий Чернышов поставил лесозаготовки даже не на промышленные, а на хищнические рельсы. За годы правления Сергея Левченко лес начал вырубаться такими темпами, что ряд традиционно таежных районов Иркутской области вскоре может превратиться в степь.

Внешне все благополучно - если ехать по дорогам, то по краям будут стоять красивые вековые сосны. Это сознательная иллюзия. Стоит проехать в лес на десяток метров - и вокруг окажутся только срубленные ветки. Особенно печально картина выглядит при взгляде со спутника.(с)
1
0
=
1
uttkin 13.12.2019 14:29
ага! А как же энергетика и алюминиевая промышленность? задрапировали ГЭС и Алюминиевый завод???
0
1
=
-1
uttkin 13.12.2019 15:10
да фигня все твои измышления...наоборот, Левченко навел порядок в рубке леса...никаких черных лесорубов! Все порубки только по лицензии с выплатой всех налогов в казну области...
0
0
=
0
Товарищ 12.12.2019 22:35
Депутат Мосгордумы Елена Шувалова снялась с партучета в московском отделении КПРФ после скандала с приглашением оппозиционера Алексея Навального на круглый стол в заксобрании. Она написала в Facebook, что подала заявление о снятии с московского партучета 9 декабря.

"Она снялась с учета московского горкома и будет сейчас решать, к какому региону прикрепиться", - заявила "Коммерсанту" член московского отделения КПРФ и депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева.

По словам Шуваловой, 11 декабря она получила постановление бюро московского горкома о заведении на нее персонального дела за попытку организовать круглый стол с участием Алексея Навального и других оппозиционеров, что расценивается как "политическая провокация". "Бюро МГК КПРФ в этом постановлении выставляет мои объяснения людям о том, что круглый стол не состоится, как митинг, тем самым подставляя меня и 140 человек, пришедших для участия в "круглом столе", под наказание за несуществующие нарушения", - прокомментировала ситуацию Шувалова.
6
0
=
6
Патриот 12.12.2019 22:37
Путин назначил врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Ликвидировать последствия правления КПРФнутого губернатора будет МЧС.
1
18
=
-17
b-km.ivanov 13.12.2019 07:14
Патриот: Путин назначил врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Ликвидировать последствия правления КПРФнутого губернатора будет МЧС.а


Дурак, а кого назначать надо ликвидировать последствия правления президента РФ?
3
1
=
2
uttkin 13.12.2019 11:18
щас Коновалов опыта наберется...молодой, способный, энергичный...добропорядочный...чем не кандидат от народа в Президенты?
0
1
=
-1
виктор 13.12.2019 06:59
начинает просматриваться многоходовочка. дерипаска на гэсах держит максимальный уровень воды. мчс не предупреждает народ о паводке. якобы природная катаклизма и проголосовавший за коммунистов регион смывает. губернатор без полноценной помощи федерального центра не может справиться с последствиями паводка и вынужден уйти в отставку. эйфория у псевдопатриотов.
8
1
=
7
uttkin 13.12.2019 07:22
Ну, да! "Патриоты" как-нибудь с Дерипаской договорятся...
0
1
=
-1