#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
А. Силин: Народ сам виноват в том, что власть плохая

Какой народ – такие и выборы

Новый гость портала КузПресс Александр Силин представляет альтернативный взгляд на политическое и общественное устройство в России.

Предлагаем поспорить.

А пока - слово автору:

"Если верить, что выборы сфальсифицированы, то получается, что все партии сговорились отдать всю власть Единой России.

Выборы в Белоруссии дали повод поговорить о выборах вообще. Напомню, что по предварительным результатам голосования действующий президент Александр ЛУКАШЕНКО набрал 80,08%, а его ближайшая соперница Светлана ТИХАНОВСКАЯ получила 10,09% голосов при явке 84,23%.
Почему-то такой результат не понравился многим российским гражданам, которые вслед за западными политиками повторяют «диктатор». Другие одобряют его, как последний оплот СССР. Но и те и другие возмущаются выборами в России. Дескать, власть придумала законы, чтобы безнаказанно обманывать «простой народ».

Попробуем разобраться в системе выборов нашей страны. 

Заранее предупреждаю, что я пишу для разумных людей, которые еще не потеряли способность мыслить.

Лично я не оперирую терминами «честные-нечестные», а предпочитаю более точное определение «народные». Да-да, в России выборы именно НАРОДНЫЕ: кандидаты на любые должности – это народ (мы, наши знакомые, соседи, друзья, родственники), в избирательных комиссиях – народ (мы, наши знакомые, соседи, друзья, родственники), наблюдатели – народ (мы, наши знакомые, соседи, друзья, родственники) и, наконец, приходит на избирательные участки (или не приходит) – тоже народ (мы, наши знакомые, соседи, друзья, родственники).

Оставим в покое кандидатов, поговорим о тех, кто непосредственно влияет на результат голосования. Начнем с избирательных комиссий. Согласно ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" там представлены не только федеральные партии, но и те, кто выдвинул своих кандидатов (п. 7, ст. 23. Порядок формирования и полномочия избирательных комиссий субъектов Российской Федерации). 

Если верить, что выборы сфальсифицированы, то получается, что все партии сговорились отдать всю власть Единой России. И лишить себя вожделенных мандатов???

А главное, на каждом избирательном участке, кроме комиссии, есть наблюдатели, у которых очень серьезные полномочия. Этих «контролеров» может быть больше, чем членов избирательной комиссии: их могут направлять не только партии и СМИ, но и общественные организации. Этим правом активно пользуется движение «Голос», которое финансируется из США и стран ЕС. Каждый может зайти на сайт golosinfo.org, пройти профессиональный инструктаж, получить мандат и обеспечить честность выборов.

Но желает ли наш российский народ обеспечивать честные выборы? 

Вот это вопрос вопросов.

По своему опыту знаю, насколько сложно найти хотя бы десяток честных людей, которые пошли бы бескорыстно наблюдать за процедурой голосования. Как правило, в ответ на предложение быть наблюдателем возникает вопрос «Сколько будут платить?» То есть человеку наплевать на выборы, для него главное – деньги. А если он идет поживиться, то за определенную мзду соглашается на время подсчета голосов уйти с конвертом домой или пройти в банкетный зал, где специально для него полно водки и хорошей закуски.

А уж про избирателей и говорить не приходится: многие сами ищут кому продаться, соцсети пестрят вопросами «Кому продать свой голос?», а в день голосования нередко рядом с избирательными участками стоят автомобили с открытыми багажниками, наполненными водкой и колбасой. Примечательно, что редкие избиратели сообщают в полицию, гораздо больше тех, кто подходит за бутылкой.

При этом интернет кипит возмущениями «Они, сволочи, покупают наши голоса».

А по моему мнению, правильно будет «Мы, сволочи, продаем наши голоса».

Ведь на самом деле продают не только себя, но своих детей, свою страну. Все ж понимают, что деньги, потраченные на подкуп, заберут из бюджета, то есть отберут у детских садов и школ, отпилят от дорог, от стадионов, от театров

Вот и получается: какой народ – такие и выборы.

Автор: Александр Силин.
Фото: pdsnpsr.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр Силин
13.08.2020
Просмотров: 2739 | Комментариев: 77
UVG 13.08.2020 08:44
я пишу для разумных людей, которые еще не потеряли способность мыслить. - теряюсь в догадках, г-н Силин себя к таковым не относит коль резюмирует: «Мы, сволочи, продаем наши голоса» и ни слова о личном вкладе в правое дело.
Интересуюсь, на каком этапе заканчиваются полномочия наблюдателей? Полагаю, что сразу же за запечатываем пакетов с бюллетенями и всё! Что происходит дальше, могут сказать только "посвященные". В прошлогодних выборах, насколько я знаю, с подтасовкой голосов вообще не заморачивались, тупо написали нужную цифирь, а доказать соответствие содержимого запечатанных пачек официальным протоколам не предоставляется никакой возможности.
27
4
=
23
UVG: Интересуюсь, на каком этапе заканчиваются полномочия наблюдателей?

Уже хорошо, что интересуетесь.

Как наблюдатель, Вы вправе:

1) знакомиться со списками избирателей, сведениями об избирателях, подавших заявления о включении в список избирателей по месту своего нахождения, с реестром заявлений (обращений) о голосовании вне помещения для голосования;
2) находиться в помещении для голосования соответствующего избирательного участка;
3) наблюдать за выдачей избирательных бюллетеней избирателям;
4) присутствовать при голосовании избирателей вне помещения для голосования;
5) наблюдать за подсчетом числа избирателей, внесенных в списки избирателей; избирательных бюллетеней, выданных избирателям; погашенных избирательных бюллетеней; наблюдать за подсчетом голосов избирателей на избирательном участке на расстоянии и в условиях, обеспечивающих обозримость содержащихся в избирательных бюллетенях отметок избирателей; визуально знакомиться с любым заполненным или незаполненным избирательным бюллетенем при подсчете голосов избирателей; наблюдать за составлением УИК протокола об итогах голосования и иных документов;
6) обращаться с предложениями и замечаниями по вопросам организации голосования к председателю УИК, а в случае его отсутствия к лицу, его замещающему;
7) знакомиться с протоколом УИК, в которую Вы направлены, об итогах голосования, с документами, прилагаемыми к протоколу об итогах голосования, получать от УИК заверенные копии указанного протокола;
8) обжаловать решения и действия (бездействие) УИК, в которую Вы направлены, в непосредственно вышестоящую избирательную комиссию или в суд;
9) присутствовать при повторном подсчете голосов избирателей в соответствующей УИК;
10) производить в помещении для голосования (с того места, которое определено председателем УИК) фото- и (или) видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря УИК.

Для визуального ознакомления с перечисленными выше документами Вы вправе подойти к тому месту, где находятся столы председателя, заместителя председателя, секретаря, членов УИК, выдающих избирательные бюллетени и работающих со списками избирателей и другими избирательными документами. Член УИК, обеспечивающий право наблюдателя на ознакомление с избирательными документами, осуществляет контроль за сохранностью этих документов в ходе ознакомления.
2
8
=
-6
кандидаты на любые должности – это фильтрованный народ
8
0
=
8
UVG 13.08.2020 14:48
сам я не местный: кандидаты на любые должности – это фильтрованный народ
+++++ Сомнительных не пустят на пушечный выстрел.
9
0
=
9
UVG:
сам я не местный: кандидаты на любые должности – это фильтрованный народ
+++++ Сомнительных не пустят на пушечный выстрел.

Некоторым даже приходится жертвовать тёщиным имуществом!
5
0
=
5
UVG 13.08.2020 15:30
Дык там сплошные державники, они за халявное бабло счастливое отечество не только имущество, но и тёщу в жертву принесут.
5
0
=
5
UVG: Дык там сплошные державники, они за халявное бабло счастливое отечество не только имущество, но и тёщу в жертву принесут.

За халявное бабло многие избиратели проголосуют хоть за гитлера.
0
2
=
-2
UVG: +++++ Сомнительных не пустят на пушечный выстрел.

Лично вы пробовали?
0
4
=
-4
UVG: Интересуюсь, на каком этапе заканчиваются полномочия наблюдателей?

Более точный ответ на этот вопрос в ФЗ-67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
Статья 78, п. 3. "в течение одного года со дня официального опубликования результатов соответствующих выборов, референдума".
1
6
=
-5
UVG 13.08.2020 14:47
))) И всё-таки на каком этапе заканчиваются полномочия наблюдателей?
4
0
=
4
UVG: ))) И всё-таки на каком этапе заканчиваются полномочия наблюдателей?

Спустя год после опубликования результатов выборов
0
2
=
-2
арбуз 13.08.2020 08:55
Прочитал только до этого предложения-
Заранее предупреждаю, что я пишу для разумных людей, которые еще не потеряли способность мыслить.
Всё, дальше не читал-ибо хватило и шапки. А тут ещё и мыслить надо...Предлагаем поспорить. Хм...Об чём? Какова тема спора? Плоская земля или круглая? Дважды два-не четыре? Были -ли америкосы на Луне? Уйдёт ли Путен в ближайшие двадцать лет? Об чём спорить-то, если ответ уже заложен в самой теме Силина - каков народ, такое и правительство? "Спорщики", блин...
20
3
=
17
АЛЕКС 13.08.2020 09:13
арбуз,они не панимают что придет овальный или клоун жирик или фиг знает кто из этих чмырдяев (ставлинников олигархов) все что они смогут,это вместо ошейника адеть строгий и есче впридачу с наиордником,ибо это дерьмократия,аблюненыш здел всю поляну для этого.(пример Фургул) Арбуз вот еслив голосавали за меня или тебя,эт я понимаю выборы.
Это как питер авто,сначала по 20 а апосля по 45.
11
4
=
7
Близнец 13.08.2020 10:31
АЛЕКС: арбуз,они не панимают что придет овальный или клоун жирик или фиг знает кто из этих чмырдяев (ставлинников олигархов) все что они смогут,это вместо ошейника адеть строгий и есче впридачу с наиордником,ибо это дерьмократия,аблюненыш здел всю поляну для этого.(пример Фургул) Арбуз вот еслив голосавали за меня или тебя,эт я понимаю выборы.
Это как питер авто,сначала по 20 а апосля по 45.

" вот еслив голосовали за меня.."
Кто мешает проверить ? Выстави свою кандидатуру на ближайшие выборы. Не важно куда. И когда тебя никуда не выберут ( ну нет у тебя денег для выборной кампании), можешь смело заявлять о произволе и требовать от Евросоюза помощи ..
3
9
=
-6
Садык 13.08.2020 09:04
В колхозе или в бригаде раньше народ выбирал себе главного!Достойного самого!депутатов и делегатов тоже выбирали для того ,что бы отстаивали нужды народа.профсоюзы были созданы тоже для помощи людям труда ,,,кто сейчас у власти,в депутатах.где профсоюзы и полиция которая нас бережёт?
11
2
=
9
Близнец 13.08.2020 10:45
Садык: В колхозе или в бригаде раньше народ выбирал себе главного!Достойного самого!депутатов и делегатов тоже выбирали для того ,что бы отстаивали нужды народа.профсоюзы были созданы тоже для помощи людям труда ,,,кто сейчас у власти,в депутатах.где профсоюзы и полиция которая нас бережёт?

Про " профсоюзы" улыбнуло .
1
7
=
-6
Садык: В колхозе или в бригаде раньше народ выбирал себе главного!Достойного самого!депутатов и делегатов тоже выбирали для того ,что бы отстаивали нужды народа.профсоюзы были созданы тоже для помощи людям труда ,,,кто сейчас у власти,в депутатах.где профсоюзы и полиция которая нас бережёт?

Смешно. Вообще-то в колхозе, в бригаде, в профсоюзы всегда выбирали того, кого предлагает партком. А многие голосовали как в пионерии по принципу "лишь бы не меня" )))))
1
10
=
-9
Ruthenium 14.08.2020 14:50
Садык: В колхозе или в бригаде раньше народ выбирал себе главного!Достойного самого!депутатов и делегатов тоже выбирали для того ,что бы отстаивали нужды народа.профсоюзы были созданы тоже для помощи людям труда ,,,кто сейчас у власти,в депутатах.где профсоюзы и полиция которая нас бережёт?

Не надоело в красную бабалайку бренчать? Кандидатуры колхозенфюреров, депутатов, профбоссов, милицейских начальников, судей, всяческих директоров утверждались райкомами или их подразделениями на местах.
1
0
=
1
ТОТ 13.08.2020 09:16
Личная заработная плата главы страны за 2019 год составила скромные 8 648 000 рублей в год, или, как нетрудно посчитать, чуть более 720 000 рублей в месяц. Вроде не так и много для менеджера такого уровня.

Но в том то и дело, что Президент живёт на полном государственном обеспечении и ему в принципе не нужны личные деньги, а все его траты и траты на него (а это в несколько тысяч раз больше) как раз и включены в эти 90 миллионов в день (или 16 600 000 000 за полугодие или для ещё большей наглядности 33 200 000 000 в год). Впечатлились?


Дорогой наш Президент тратит на себя ежемесячно как 162 745 человек с зарплатой 17 000 рублей (средний класс в классификации Президента). А такой доход не редкость на отдалении от Москвы на каких нибудь 200 километров.

Вот и возникает вопрос, а настолько ли эффективен этот управленец, если на его содержание тратятся суммы сопоставимые с жизнью среднего российского города?

А обязательно ли нашей стране содержать армию полицейских и выпускать никому не нужные танки, траты на которые этот управленец так любит?

Вы где нибудь видели за последние пару десятилетий войну между государствами на танках?

Танки - это для народа, если вдруг он решит, что 90 000 000 в день это уж слишком.

А нельзя ли нанять более современного и молодого управленца за зарплату раз в 10 меньше? Уверен что эффективность будет как минимум не ниже, а скорее всего и гораздо выше.
16
2
=
14
ТОТ: Президент живёт на полном государственном обеспечении и ему в принципе не нужны личные деньги, а все его траты и траты на него (а это в несколько тысяч раз больше) как раз и включены в эти 90 миллионов в день (или 16 600 000 000 за полугодие или для ещё большей наглядности 33 200 000 000 в год).

Хорошо, что вы подняти эту тему. На самом деле нужно понимать разницу между зарплатой и содержанием.
В содержание аппарата Президента входит много служб не только обеспечения безопасности (физической, информационной, транспортной т.п.), но и хозяйственной (медицина, питание, транспорт и т.д.)
0
8
=
-8
ТОТ: Личная заработная плата главы страны за 2019 год составила скромные 8 648 000 рублей в год, или, как нетрудно посчитать, чуть более 720 000 рублей в месяц. Вроде не так и много для менеджера такого уровня.


Думаю, что процент увеличения расходов на АП соответствует % РЕАЛЬНОЙ инфляции в РФ.
Уха нонче вздорожала, спешат переесть...
3
0
=
3
lis0chca 13.08.2020 09:26
А сожжение 32 мешков бюллетеней в печи Органики, вычеркивание кандидата в ночь накануне выборов Антона Москаленко, это беззаконие творит власть.
18
2
=
16
lis0chca: А сожжение 32 мешков бюллетеней в печи Органики, вычеркивание кандидата в ночь накануне выборов Антона Москаленко, это беззаконие творит власть.

А где были наблюдатели? Бухали на халяву или пошли домой с конвертами в кармане?
0
13
=
-13
ARIEL 13.08.2020 17:03
Вы что, не местный?
И про бюллетени в урне до начала голосования ничего не слышали? И про карусели? Про вкидывание пачек самими уиковцами?

Розовые очки снимите, вы в Кузбассе!
6
0
=
6
ARIEL: Вы что, не местный?
И про бюллетени в урне до начала голосования ничего не слышали? И про карусели? Про вкидывание пачек самими уиковцами?

Розовые очки снимите, вы в Кузбассе!

А где были наблюдатели? Бухали на халяву или пошли домой с конвертами в кармане?
0
3
=
-3
ARIEL 13.08.2020 17:01
lis0chca: А сожжение 32 мешков бюллетеней в печи Органики, вычеркивание кандидата в ночь накануне выборов Антона Москаленко, это беззаконие творит власть.

Товарищ не в теме.
Незачот ему
3
0
=
3
ышт 13.08.2020 09:48
Выборы? Да, одним они дают власть и деньги, а другим повод вечно бороться за эти привилегии.
10
2
=
8
Близнец 13.08.2020 10:42
ышт: Выборы? Да, одним они дают власть и деньги, а другим повод вечно бороться за эти привилегии.

Да нее.. Все,кто стремится в депутаты,хотят бороться за права граждан. Денно и нощно бороться за низкую плату граждан за ЖКХ,отмену поборов за хапремонт, за увеличение доходов простых граждан и снижение зарплат для депутатов ( себя,то бишь), и т.д.
Ведь в этом смысл борьбы за депутатское кресло, на которое в разные времена зарились смирновы,коренковы,смехновы,щидрины и прочие борцы за права ... А за чьи права ?
1
10
=
-9
ТОТ 13.08.2020 09:55
Выборы ???? Вы еще верите в их существование????

11 августа 2020 года на совещании с членами Правительства Российской Федерации Президент Путин произнёс слова: "Эти малокомплектные школы, там обучаются дети не из самых богатых семей, не из самых. Есть, конечно, элитные учебные заведения малокомплектные, но чаще всего это где-то в небольших посёлках."

Президент Путин совершенно спокойно говорит, что есть школы "элитные", а есть школы, где учатся "дети не из самых богатых семей". А ведь всего 30 лет назад мы жили в советском социалистическом государстве, основанном на социальной справедливости, где не было никакой элиты, обособившейся от простого народа.

Хорошо известны слова Сталина про так называемую "элиту", которая ещё при советской власти совершала попытки обособить себя от народа. Про эту "элиту" Сталин говорил: "Проклятая каста".

Говорят, что эту фразу Иосиф Виссарионович произнёс в 1941 году, когда из-за войны семьи крупных советских чиновников были эвакуированы в Куйбышев. В Куйбышеве чиновники, возомнившие себя "элитой", не хотели, чтобы их дети ходили в обычные школы вместе с детьми простых рабочих. Узнав об этом Сталин и произнёс свои знаменитые слова: "Проклятая каста".
12
3
=
9
ТОТ: В Куйбышеве чиновники, возомнившие себя "элитой", не хотели, чтобы их дети ходили в обычные школы вместе с детьми простых рабочих.

Так это ж СССР с его монополией в виде КПСС. Что ж вы хотите?
0
10
=
-10
Ruthenium 17.08.2020 19:29
ТОТ:
Хорошо известны слова Сталина про так называемую "элиту", которая ещё при советской власти совершала попытки обособить себя от народа. Про эту "элиту" Сталин говорил: "Проклятая каста".

Говорят, что эту фразу Иосиф Виссарионович произнёс в 1941 году, когда из-за войны семьи крупных советских чиновников были эвакуированы в Куйбышев. В Куйбышеве чиновники, возомнившие себя "элитой", не хотели, чтобы их дети ходили в обычные школы вместе с детьми простых рабочих. Узнав об этом Сталин и произнёс свои знаменитые слова: "Проклятая каста".

"Говорят" - кто говорит? Насколько это достоверно.
И даже если Сталин такое сказал, он потом отправил детей раскормленных им же чиновников (именно Сталин отменил партмаксимум) учиться в школы вместе с детьми рабочих? Весьма сомневаюсь.
0
1
=
-1
Джентльмен 13.08.2020 10:53
Прочитал с интересом.
Полагаю, автор - обычный провокатор.
Система тотальных фальсификаций и продолжающейся чуровщины сводит на нет все усилия наблюдателей, хоть платных, хоть бесплатных.

Пока не будет реального честного расследования выборных подтасовок, хоть завыявляйся.

Пусть с Ташкеевым поговорят. Если у этого Силина хоть капля совести есть, признает свою неправоту.
14
3
=
11
Джентльмен: Прочитал с интересом.
Полагаю, автор - обычный провокатор.

Что в вашем понимании означает "обычный провокатор" и термин "провокация"?
0
3
=
-3
Джентльмен: Пусть с Ташкеевым поговорят.

Кто такой Такшеев? О чем и почему с ним надо поговорить?
0
3
=
-3
Ameno 13.08.2020 23:54
Александр Силин:
Джентльмен: Пусть с Ташкеевым поговорят.

Кто такой Такшеев? О чем и почему с ним надо поговорить?

Ну не хочешь - не говори.
2
0
=
2
Ameno 13.08.2020 23:56
Александр Силин:
Кто такой Такшеев?


Не Такшеев, а Ташкеев Колян, местный авторитет.

Погугли Ташкеев выборы. Узнаешь много нового и интересного
3
0
=
3
Джентльмен 13.08.2020 10:55
Нет никакого спроса на покупку голоов, ни за рубль ни за бутылку. Зачем? Если и так можно все нарисовать, а силовики прикроют.

Боюсь, скоро у нас будет как в Белоруссии
13
3
=
10
Джентльмен 13.08.2020 10:58
Если верить, что выборы сфальсифицированы, то получается, что все партии сговорились отдать всю власть Единой России. И лишить себя вожделенных мандатов???

Так и есть. Мандаты не выигрываются в честной борьбе за избирателя, а расписываются между 4 сросшимися между собой партиями. Силин или глупец, или провокатор, полагаю, скорее второе.
15
4
=
11
Интересно, а кто-то из комментаторов был в комиссии или наблюдателем?
1
14
=
-13
b-km.ivanov 13.08.2020 11:58
Что ты называешь комиссией? Тех, которые после проведения выборов получают нехилые деньги, а кое кто катается по Кипру или Египту, ты называешь комиссией?
Дете ты еще, неразумное.
9
0
=
9
Александр Силин: Интересно, а кто-то из комментаторов был в комиссии или наблюдателем?

И не единожды.
3
0
=
3
сам я не местный:
Александр Силин: Интересно, а кто-то из комментаторов был в комиссии или наблюдателем?

И не единожды.

То есть вы неоднократно были членом избиратеотной комиссии или наблюдателем?
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 13.08.2020 17:24
Александр Силин: Интересно, а кто-то из комментаторов был в комиссии или наблюдателем?
Я сам не был, но знаю тех, кто был там, и как их прессовали и выгоняли. Реально моя сестра наблюдателем была, например. Целый день они психовали, что она все записывает, не дает вбросить, а как закрылся участок (то есть еще не закрылся, с полчаса времени осталось) удалили якобы из за документации неправильной. И нафальсифицировали до фига, хотя народ в основном был против ЕРовского кандидата.

А ты, Силин, был наблюдателем? От едросов наверное? Что скажешь?
Эти твари специально сидят, чтобы подставлять нормальных наблюдателей
5
0
=
5
Айл Би Бэк:

То есть она не выполнила своих обязанностей. Кто ее удалил: полицейские или председатель УИК?
0
4
=
-4
Айл Би Бэк:

А почему бы вам самому не подробовать? Или при одной мысли пойти наблюдателем памперсы вспотели?
0
5
=
-5
Сдается мне, что никто из комментаторов не ходит на выборы.
0
13
=
-13
арбуз 13.08.2020 11:47
Уважаемый- а што вы сразу в позу встаёте? Вы не на балете-вы в интернете.
Вы так и не сказали-какова тема спора? Об чём вы хотели поспорить? Што можно што-то изменить в этой жизни с помощью голосования? тогда вы в натуре провокатор-ибо сожжёные мешки вас ничему не научили. Што в депутаты ломятся стадом, штоп повысить жизненный уровень электората? Тогда вы хм...ну, скажем так-заблудшая душа, мечущаяся в потёмках. Выборы-грязная, избитая тема, на ней много не поднимешь. Давайте озабочьтесь чем нить другим. Ну, напр, здрав.охраной или короной. А лучше самой животрепещущей проблемой (опосля установки светофора в НБ, напротив Холди) пенсеонной реформой. Короче-ищите и обрящете!
9
0
=
9
Я не вижу поводов для спора
0
10
=
-10
арбуз 13.08.2020 13:06
Позвольте милейший-а это тогда што- альтернативный взгляд на политическое и общественное устройство в России. Вы што предлагаете-то, всем ходить на избир.пункты-голосовать за кандидатов? Но позвольте, а гдеж предвыборная борьба кандидатов? Где тонны компромата друг на друга? Где наглядная агитация за каво голосовать? Где встречи кандидатов? Где можно узнать о планах кандидатов на посты депутатов? Где встречи кандидатов с согражданами? Где, наконец, какие-либо обещания, типа-если вы меня выберете, то я обязуюсь...А ни чего этого НЕТ! Вобще ничего. ФИО кандидатов узнаём накануне выборов. И вы предлагаете иттить за каво-то голосовать? Как там Кирова71? Мер прочитал ваш опус-и што сказал?
10
0
=
10
арбуз: Позвольте милейший-а это тогда што- альтернативный взгляд на политическое и общественное устройство в России. Вы што предлагаете-то, всем ходить на избир.пункты-голосовать за кандидатов? Но позвольте, а гдеж предвыборная борьба кандидатов? Где тонны компромата друг на друга? Где наглядная агитация за каво голосовать? Где встречи кандидатов? Где можно узнать о планах кандидатов на посты депутатов? Где встречи кандидатов с согражданами? Где, наконец, какие-либо обещания, типа-если вы меня выберете, то я обязуюсь...А ни чего этого НЕТ! Вобще ничего. ФИО кандидатов узнаём накануне выборов. И вы предлагаете иттить за каво-то голосовать? Как там Кирова71? Мер прочитал ваш опус-и што сказал?

Альтернативным взглядом эту заметку назвал редактор портала - у него и спрашивайте.
Я сомневаюсь, чтобы кандидаты не публиковали свои предвыборные программы. А может вы лично не интересовались кандидатами?
0
3
=
-3
Потому и не хожу.
4
0
=
4
Айл Би Бэк 13.08.2020 17:26
Александр Силин: Сдается мне, что никто из комментаторов не ходит на выборы.

Опять пук в лужу.

Просто в прогнившей системе голосуй не голосуй все равно получишь Х**
3
0
=
3
Айл Би Бэк:
Александр Силин: Сдается мне, что никто из комментаторов не ходит на выборы.

Опять пук в лужу.

Просто в прогнившей системе голосуй не голосуй все равно получишь Х**

Странный комментарий? Мненпие о том, что никто из комментаторов не ходит на выборы вы назвали "опять пук в лужу". Как видно по комментариям, из комментаторов не сказал, что он регулярно ходит голосовать. ТАким образом моё предположение о том, что комментаторы не ходят на выборы - верное. При чем тут "пук в лужу", да еще и "опять"? Или вы это про себя?
0
4
=
-4
ТОТ 13.08.2020 11:59
Прблема в пенсионерах.....
10
0
=
10
ilnikbez 13.08.2020 15:00
Почем бред несете Александр?
Партии это не народ, как и власть это не народ.
---
Об этом вы можете прочитать в "Материализм и эмпириокритицизм" В. Ленин. А так же:
"членам человеческого сообщества кажется, что структура отношений пропорциональна количеству её членов, что подтверждается визуально, но на самом деле она имеет более сложный, дуальный принцип взаимосвязи, в котором присутствует такое фундаментальное понятие как Приоритет.
Причинно-следственная связь будет работать только в том случае, когда понятие частного-целого связано с Реальной абсолютной основой, а не с абстрактно моделируемым частным признаком. И за все это отвечает идеология, которая действует поверх опытного наблюдаемого процесса и корректирует общественное мировоззрение. Она призвана играть принципиальную роль в общественных процессах." Скобелин Г.В.
---
Для опровержения ваших инсинуаций, и уж тем более не гражданской попытки обвинить в чем то народ, что является преступлением, достаточно изучить статистическую модель данных по количеству членов партий и объявленных результатах на выборах с привязкой к определенным территориальным участкам, особенно ржачно смотрятся типа оппозиционные партии.
---
Сильно оскорбительно звучит "мы, сволочи, продаем наши голоса". Вы уж как нибудь постарайтесь только за себя говорить.
Или пожалуйста факты в студию, кто из народа сволочи, и что именно сволочи продают голоса.
Фальсификация же доказана - доказана гражданами, ни одна партия в суд не подала - и ни чего не доказала.
---
А вот если бы гипотетически вы заявили "что именно партии, продают голоса" или "плохая власть винит народ"... то это бы соответствовало и понятиям капитализма, и диким законам рынка.
--- Тем кто хочет разобраться:
"https://youtu.be/WKew2NmIryg"
"https://youtu.be/lR68bD6_U40"



6
0
=
6
ARIEL 13.08.2020 17:05
Красавец! Плюсую
3
0
=
3
Историк 14.08.2020 04:05
Об этом вы можете прочитать в "Материализм и эмпириокритицизм" В. Ленин

Ни фига себе. Какие книги вы читаете. Мы тоже помню любили читать Ленина. Философские тетеради. Очень понравились глубокомысленные ремарки Ленина на полях произведения Гегеля. Самое лучшее "Это фидеизм, батенька".
2
0
=
2
ARIEL 13.08.2020 17:06
Если б у нас были настоящие выборы, и сволоту фальшивую в Магадан отправляли, жизнь была бы совсем другая. Фургал самую капельку этого показал, вообще мизер, а люди почувствовали встали за него
6
0
=
6
ARIEL: Если б у нас были настоящие выборы, и сволоту фальшивую в Магадан отправляли, жизнь была бы совсем другая. Фургал самую капельку этого показал, вообще мизер, а люди почувствовали встали за него

А что такое по вашему "настоящие выборы"?
0
3
=
-3
Kotafey 14.08.2020 00:21
Александр Силин:
А что такое по вашему "настоящие выборы"?

Александр! Вы тут новый человек...Тут есть устоявшиеся группы которые трудно преубедить.Они не будут слушать.И есть сторонники заговора которые видят кругом провокаторов и вам скажут что "ваша правда не актуальна" и вы провокатор...

Я согласен со многими Вашими тезисами, что если дать права выбора домохозяйкам они выбирут президентом артиста из популярного сериала. (утрирую)По фактам историческим толпа выберет самого отъявленного негодяя,который им пообещает все и сейчас...и без труда...
Я тоже признаю демократию.Но по уровню социальных баллов.Ибо тезис о равенстве очень условен.Все люди отличаются и по образованию и по уму, и по продажности и эгоизму.

Стоит доверять участие в обсуждении и принятии решений только сложившимся личностям, с опытом, знаниями, отсутствием сдвигов в психике. Т.е. можно сказать представителям слоев...сословий. как хотите это называйте.Но по факту у бизнесменов и бюджетников(инвалидов,студентов,военослужащих и т.д.) может быть очень разный взгляд на одно и то же (вплоть до отрицание чуждых им интресов)

Но нынешним элитам выгодно,чтобы голосовали имено болваны,котрые верят телевизору или проповеднику или Миссии и т.п. болванами проще манипулировать.
Реальность такова, что правят элиты способные организовать медиа поддержку и из любой куклы они сделают Героя. Сейчас выборы просто выборы наиболее симпатичной головы. И решают только один вопрос кто болше скушает из корыта,сейчас а другая компания потом.

Те опытные,умные и знающие люди,кто действительно достоин выбирать, в реальности могут устроить свою жизнь при любом режиме, даже диктаторском, ибо они основа любой нации. Им в сущности и выборы то не нужны...


Другое дело уже когда у власти встают оборзевшие,попутавшие берега,которые только на себя гребут.Вот тогда выборы и нужны, чтобы без Гражданской войны выпроводить их с узурпированных ими теплых кресел,где они самодурствуют,воруют и угнетают тех кто реально обеспечивает жизнь и развитие страны.

Опять же...если не выборы то проблема устраняется вооруженным переворотом, ибо те кто понимает,знает и умеет те способны его осуществить или физически устранить диктатора.

Вывод выборы-нужны для политически зрелого общества. Такого общества в этой стране в настоящее время еще не построено.
2
4
=
-2
Историк 14.08.2020 04:02
выбирут президентом артиста из популярного сериала.

Угу. Рейгана, например. Ужас просто!
2
0
=
2
Ruthenium 14.08.2020 14:32
Kotafey:
Те опытные,умные и знающие люди,кто действительно достоин выбирать, в реальности могут устроить свою жизнь при любом режиме, даже диктаторском, ибо они основа любой нации. Им в сущности и выборы то не нужны...

Это ты про чекистов, полициментов и прислуживающих им йуристов?
0
0
=
0
Kotafey 14.08.2020 14:38
Это я про Ерофеева.Но ты не Ерофеев...
0
0
=
0
Ruthenium 14.08.2020 14:45
Он им прислуживает? Или не он?
0
0
=
0
Kotafey:
Александр Силин:
А что такое по вашему "настоящие выборы"?


Спасибо за аргументированный комментарий. Вы правы во всем, особенно "нынешним элитам выгодно,чтобы голосовали имено болваны,котрые верят телевизору или проповеднику или Миссии и т.п. болванами проще манипулировать".
Именно поэтому элитам выгодна юридическая, политическая, социальная безграмотность. Правда, побочных эффектом неграмотности являются митинги. Но и от них ничего не зависит. Попрыгали с плакатиками, покрасовались друг перед другам - и пошли пить пиво, довольные собою.
0
1
=
-1
Папа 14.08.2020 02:36
Опять народ виноват, что сволочи захватывают власть.
Администрация, силовики ни при чем?
Сам Недимон будучи президентом в открытую по зомбоящику говорит что будет разбирсться с губернаторами давшими малый процент за едящих Россию, а виноват народ?

Прямо как щегловский сплавнюк рассуждает.
3
0
=
3