#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Алексей Навальный пересёк границу

Навальный пересёк границу (+)

Он знает, что его могут посадить сразу же после прилета в Москву, и все равно решил вернуться.

Кто еще разделит его судьбу — чтобы не жить по чужой воле? Об этом рассуждает Кирилл Мартынов, редактор отдела политики НГ.

В чем смысл этого жеста?
Кто-то говорит, что Навальный вполне успешно может заниматься антикоррупционными расследованиями из Германии.

Другие вообще не могут взять в толк, как человек добровольно может идти в тюрьму, жертвуя вполне конкретными личным комфортом и безопасностью ради такой абстрактной вещи как политические ценности. Эти сомнения выглядят еще более обоснованными с учетом обстоятельств эвакуации Навального из России в августе прошлого года.

После того, как отравление Навального стало крупным фактором международной политики, причиной новых санкций Запада в отношении российского руководства, а также сюжетом злой народной сатиры на похождения агентов ФСБ, Кремль недвусмысленно намекает на то, что возвращение политика в Россию нежелательно.
Официально позиция российских чиновников состоит в том, что поводов для расследования комы Навального нет, а пропаганда уже даже не пытается ответить на вопрос о том, что же это было, если не отравление. Отказ от расследования означает, что во всех будущих случаях никто не гарантирует гражданину России Алексею Навальному защиту со стороны российских правоохранительных органов.

Более того, бизнес этих структур сейчас состоит в том, чтобы защитить Кремль от присутствия политика в российской общественной жизни.
Накануне Нового года Следственный комитет возбудил против Навального очередное уголовное дело — якобы по подозрению в мошенничестве со средствами, пожертвованными гражданами России на деятельность Фонда борьбы с коррупцией. Сразу после рождественских каникул ФСИН потребовал заменить условный срок по делу "Ив Роше" на тюрьму.
"Вы сами все понимаете, гражданин, не предпринимайте новых действий", — как бы сообщают российские власти своему недоотравленному критику.

Через день после демарша ФСИН Навальный приглашает всех желающих увидеться с ним в аэропорту Внуково — на родине.
Циники увидят в этом исключительно желание извлечь максимальные политические бонусы из покушения на убийство, ведь каждый месяц, который Навальный проведет за пределами России, как считают многие, приведет к падению его влияния в стране — именно на это делают сейчас ставку силовики и сочувствующие.

Но в действиях Навального, кажется, есть и другой — более фундаментальный политический смысл.
Долгие годы Кремль приучал нас к мысли, что единственным политическим субъектом в стране является он сам: власти действуют, остальные претерпевают. Когда фальсифицируются выборы, например, это где-то там высоко специально обученные люди приняли такое политическое решение. Когда принимаются бесчисленные репрессивные законы — это такой исторический момент, начальству виднее. А если, например, оппозиционеру дают два года условно вместо тюрьмы — это уже, конечно же, оттепель и либерализация. Но и в этом последнем случае в Кремле сидят политические субъекты, люди "длинной воли", которые по своему усмотрению распоряжаются населением.

Возвращение Навального в Россию под угрозой тюрьмы означает, что он не хочет быть в этой чужой воле.

Как свободный человек и гражданин великой страны он демонстрирует, что сам способен определять свою судьбу: без намеков начальства и помощи "старших товарищей".

Теоретики современного республиканизма именно так понимают политическую свободу: свободен тот, кто не находится в произвольной воле другого. Когда некий диктатор уже решил твою судьбу, единственный способ защитить свою свободу, заключается в том, чтобы поставить на кон все и противопоставить свою собственную волю этому произволу.

После своего "воскрешения" с последующим разоблачением отравителей, Навальный действует как политический субъект — именно об этом говорит его визит во Внуково, и именно это решение вызывает у наблюдателей, привыкших к новому российскому самодержавию, столько вопросов. Возвращение политика ломает скрепы отечественной политической культуры, где перед каждым действием требуется консультация на Старой площади.

Что еще более важно, в роли Навального, пускай и с меньшими личными рисками, находятся сейчас тысячи людей по всей стране.

Врачи, для которых профессиональная честь дороже карьеры. Учителя, не готовые участвовать в фальсификациях. Журналисты, отказывающиеся выполнять пропагандистские заказы. Волонтеры, которые не бросят свое дело под угрозой уголовных наказаний за "иноагентство". Ученые, которые не согласятся с законом о "госрегулировании просветительской деятельности" и не будут ставить любовь к начальству выше научной истины.

Каждый из этих людей ведет борьбу за то, чтобы не быть в чужой произвольной воле, сохранять возможность действовать самостоятельно. Если принять их во внимание, расклад сил после встречи во Внуково кажется совсем неочевидным.

Кстати...

Прокуратура Москвы предупредила, что акции в аэропорту "Внуково" в день прилета политика Алексея Навального не согласованы. Об этом сообщает "Интерфакс". В сообщении прокуратуры говорится, что в соцсетях появилась информация с призывом к "участию 17 января в публичном мероприятии" в аэропорту "Внуково". В ведомстве заявили, что "в целях недопущения возможных нарушений закона"

15 человек, призывавших к участию "в публичном мероприятии", вынесены предостережения.

Кирилл Мартынов
Источник: Новая газета
15.01.2021
Просмотров: 4451 | Комментариев: 151
ilnikbez 15.01.2021 20:22
Надеюсь не будут сбивать самолет с ним.
43
17
=
26
RoyRobson 15.01.2021 20:33
Чо, хотите как в Магнитогорске?
20
12
=
8
Патриот 15.01.2021 22:47
RoyRobson: Чо, хотите как в Магнитогорске?

Витюсик, хотим как в Новосибирске. Чтобы как вымогателя С.В. с поличным повязали.
6
31
=
-25
Близнец 16.01.2021 09:02
RoyRobson: Чо, хотите как в Магнитогорске?

В Магнитогорске сбили ?
1
5
=
-4
Ruthenium 17.01.2021 18:56
Близнец:
RoyRobson: Чо, хотите как в Магнитогорске?

В Магнитогорске сбили ?

Самолёт с Артёмом Боровиком таки упал.
0
0
=
0
villi225 16.01.2021 05:41
ilnikbez: Надеюсь не будут сбивать самолет с ним.

Да запросто могут, у них ни стыда ни совести нет!
12
6
=
6
Близнец 16.01.2021 09:03
ilnikbez: Надеюсь не будут сбивать самолет с ним.

А смысл ? Его даже Новичок не убил за три раза .
4
8
=
-4
Патриот 16.01.2021 17:56
Ничоси, как коричневая субстанция у кузпрессянцев закипела!#ЯМЫАэропортВнуково! Держись, братан, впереди тяжелый день!
1
12
=
-11
geese 15.01.2021 20:26
представляю - как сейчас топает ножками , от злости , ботоксный карлик !
49
22
=
27
Папа 15.01.2021 22:19
geese: представляю - как сейчас топает ножками , от злости , ботоксный карлик !




Гнев признак бессилия.
26
8
=
18
Близнец 16.01.2021 09:04
Папа:
geese: представляю - как сейчас топает ножками , от злости , ботоксный карлик !




Гнев признак бессилия.

А кто гневается ?
2
12
=
-10
me1 15.01.2021 20:28
Я надеюсь у власти хватит ума не арестовывать его
34
14
=
20
RoyRobson 15.01.2021 20:32
me1: Я надеюсь у власти хватит ума не арестовывать его

Не, просто авиакомпанию "Победа" запретят.
28
17
=
11
женщина 15.01.2021 23:11
не, могут завернуть самолет в другой город по погодным, типа, условиям, и встреча во Внуково не произойдет, а там Навального повяжут ...
16
5
=
11
villi225 16.01.2021 05:43
me1: Я надеюсь у власти хватит ума не арестовывать его

В том то и дело что не хватит...
9
6
=
3
Близнец 16.01.2021 09:06
me1: Я надеюсь у власти хватит ума не арестовывать его

Ващето ,он нарушил закон . ФСИН вправе задержать его .
5
13
=
-8
me1 15.01.2021 20:28
Алексей Навальный очень мужественный человек, 100%!
37
19
=
18
me1: Алексей Навальный очень мужественный человек, 100%!

Ну да, Ленин в октябре. Счас Смольный возьмёт, потом кремль от юнкеров отобьёт?!
16
22
=
-6
me1 15.01.2021 23:32
Кстати, похоже. Ленин тоже перед революцией из Германии вернулся!
19
10
=
9
Kotafey 16.01.2021 00:52
me1: Кстати, похоже. Ленин тоже перед революцией из Германии вернулся!

угу а потом в шалаше в Разливе прятался...
10
7
=
3
Greis 16.01.2021 04:37
me1 15.01.2021 23:32
Угу... Втихушу. В опечатанном и запечатанном вагоне с шайкой себе подобных. :) А потом по питеру ходил прятался с кепкой на голове и с перевязанной мордой, что бы, не дай бог не признали. Пуганный. Много сидел. А этому , быть может, ещё предстоит посидеть не за хрен собачий. Просто потому, что тому мальцу, что в кремле, не нравится его фамилия настолько что он её даже называть не хочет. :) Боится, что-ли?
9
9
=
0
Близнец 16.01.2021 09:12
me1: Кстати, похоже. Ленин тоже перед революцией из Германии вернулся!

Хотите рэволюцию ? Надоело спокойно жить ? Хочется адреналина ?
2
14
=
-12
villi225 16.01.2021 05:46
me1: Алексей Навальный очень мужественный человек, 100%!

Жаль что таких мало, вот если бы таких человек 100.....
16
7
=
9
Близнец 16.01.2021 09:14
villi225:
me1: Алексей Навальный очень мужественный человек, 100%!

Жаль что таких мало, вот если бы таких человек 100.....

Лития в больничке на всех хватит ..
3
12
=
-9
Близнец 16.01.2021 09:09
me1: Алексей Навальный очень мужественный человек, 100%!

Ещё бы ! Три с половиной отравления не абы чем ,а Новичком пережить . Такого ещё никому не удавалось .
3
10
=
-7
Патриот 15.01.2021 20:51
Решил вернуться? Ему германцы временный вид на жительство не продлили. Да и кушать надо хотя бы тюремные макароны.
9
47
=
-38
Патриот: Решил вернуться? Ему германцы временный вид на жительство не продлили. Да и кушать надо хотя бы тюремные макароны.

Инфа проверенная!!!!
Вата новости не врут...
25
13
=
12
Патриот 15.01.2021 22:43
петросян-месный:
Патриот: Решил вернуться? Ему германцы временный вид на жительство не продлили. Да и кушать надо хотя бы тюремные макароны.

Инфа проверенная!!!!
Вата новости не врут...

Странно ты, болезный, германские СМИ называешь.
5
32
=
-27
ТОТ 15.01.2021 23:20
Патриот:
петросян-месный:
Патриот: Решил вернуться? Ему германцы временный вид на жительство не продлили. Да и кушать надо хотя бы тюремные макароны.

Инфа проверенная!!!!
Вата новости не врут...

Странно ты, болезный, германские СМИ называешь.

Еще один Педро заслужил орден золотого стабилитрона....
17
8
=
9
geese 16.01.2021 02:59
Патриот: Решил вернуться? Ему германцы временный вид на жительство не продлили. Да и кушать надо хотя бы тюремные макароны.
зря надрываешься - пень собакам ссать ! твоим дебиловатые комменты ни кто даже не читает - автоматом - минус ставят
14
8
=
6
Русин 15.01.2021 21:03
Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.
45
17
=
28
Слесарюга 15.01.2021 21:36
Русин: Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.
Русин, ты слегка не в себе специально или по своей сути глупец, леха педальный алкаш, вполне вероятно наркоман, враг государства и при этом кумир для тебя. вы в своем антиправительственном угаре готовы с кем угодно наверное уже целоваться, ?? а ? товарищь трезвенник?
9
49
=
-40
Ох как бы тебе не пришлось,размазывая,сопли по лицу,на старости лет,лепетать внукам,шляпу типо...
"- А чё...Мыж не знали...От нас правду скрывали...Да еслибы я бы знал...Время было такое"
30
11
=
19
Папа 15.01.2021 22:23
Слесарюга:
Русин: Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.
Русин, ты слегка не в себе специально или по своей сути глупец, леха педальный алкаш, вполне вероятно наркоман, враг государства и при этом кумир для тебя. вы в своем антиправительственном угаре готовы с кем угодно наверное уже целоваться, ?? а ? товарищь трезвенник?



Государство сегоднешнее не враг народу?
Попробуй пошевелить извилиной или ты за пять рублей украденные у пенсионеров готов продаться.
34
9
=
25
Эредин 15.01.2021 22:56
Слесарюга: Русин, ты слегка не в себе специально или по своей сути глупец, леха педальный алкаш, вполне вероятно наркоман, враг государства и при этом кумир для тебя. вы в своем антиправительственном угаре готовы с кем угодно наверное уже целоваться, ?? а ? товарищь трезвенник?


аховый, барахольный, бяка, гадостный, гиблый, грошовый, дрянной, дрянный, дурной, жалкий...

Смотри так и пукан может порваться от чрезмерного усердия.
22
7
=
15
Русин 15.01.2021 23:43
Слесарюга:
Русин: Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.
Русин, ты слегка не в себе специально или по своей сути глупец, леха педальный алкаш, вполне вероятно наркоман, враг государства и при этом кумир для тебя. вы в своем антиправительственном угаре готовы с кем угодно наверное уже целоваться, ?? а ? товарищь трезвенник?


Я с мужиками не целуюсь, так что даже не надейся. А, Навальный, на мой взгляд, уже тем хорош, что он жуликов и тварей из правящей элиты показал всему белому свету с их вонючими воровскими потрохами. И его недруги могут хоть укакаться в своей бессильной злобе, но у них не было даже попытки "вывести на чистую воду" Навального, как лжеца, педального алкаша (кстати, что это такое?) и как внука Лешего от его внебрачной связи с Бабою Ягой. Твари они лживые и ворьё, поэтому и не расчихвостили Навального в открытом судебном процессе. Там им было бы нечем аргументировать. Только слюни.А,ты, как я погляжу, истино верующий, однако, в покемонов и прочую нечисть.
22
8
=
14
Kotafey 16.01.2021 00:46
Ну..по мне так весьма избирательно так показал ...не всех...а некоторых...помнится был такй Доренко который смешивал одного персонажа с Лужков в кепке с навозом... Так чем Доренко то хуже Овального?

Впрочем господин Овальный и Кузбасянское ханство как то упомянывал... Талантливый скандальный репортер был...вести ему стенгазету в исправительной колонии...

Мир изменился ,он стал другим.Помните это... И те кто на барикады и те кто каратели.Поменятся местами можете не по одному разу... Жестоко сейчас все. Берегите себя.Думайте что говорите и кому и где и когда.

Это старикам пофигу...а вот молодым надо быть осторожней...
3
13
=
-10
Близнец 16.01.2021 10:06
Kotafey: Ну..по мне так весьма избирательно так показал ...не всех...а некоторых...помнится был такй Доренко который смешивал одного персонажа с Лужков в кепке с навозом... Так чем Доренко то хуже Овального?

Впрочем господин Овальный и Кузбасянское ханство как то упомянывал... Талантливый скандальный репортер был...вести ему стенгазету в исправительной колонии...

Мир изменился ,он стал другим.Помните это... И те кто на барикады и те кто каратели.Поменятся местами можете не по одному разу... Жестоко сейчас все. Берегите себя.Думайте что говорите и кому и где и когда.

Это старикам пофигу...а вот молодым надо быть осторожней...

Избирательно ? Ну так ... За кого заплатили ,о тех и показал . Нашли дурака за четыре сольдо инфу сливать .
0
7
=
-7
Большой Брат 18.01.2021 13:39
Слесарюга:
Русин: Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.
Русин, ты слегка не в себе специально или по своей сути глупец, леха педальный алкаш, вполне вероятно наркоман, враг государства и при этом кумир для тебя. вы в своем антиправительственном угаре готовы с кем угодно наверное уже целоваться, ?? а ? товарищь трезвенник?


Ты вместе с ним пил? Или наркоту принимал?
3
0
=
3
uttkin 18.01.2021 13:40
Вот! Еврея зацепил Слесарюга! Значит, Израиль где-то рядом...
0
1
=
-1
Большой Брат 18.01.2021 13:46
uttkin: Вот! Еврея зацепил Слесарюга! Значит, Израиль где-то рядом...


Меня? Слесарюга? Зацепил? Ой, не делайте мне смИшно, утткен:)))
1
0
=
1
uttkin 18.01.2021 13:48
а, ну, да! Он же не еврей...всего лишь гой
0
0
=
0
Большой Брат 18.01.2021 13:58
uttkin: а, ну, да! Он же не еврей...всего лишь гой


Может гой, а может гей... Хрен вас, утткеных-слесарюг разберешь...
2
0
=
2
uttkin 18.01.2021 14:02
...а ты попробуй...тебе в сопатку че-нибудь точно прилетит, однако?
0
1
=
-1
uttkin 18.01.2021 14:03
...от слесарюги молот, а от меня геологический молоток...этто точно, прилетит!
0
1
=
-1
Большой Брат 18.01.2021 16:58
uttkin: ...а ты попробуй...тебе в сопатку че-нибудь точно прилетит, однако?


Ой, утткен... А шо такое? Ви на какое слово больше обиделись? :)))
0
0
=
0
me1 15.01.2021 23:34
Русин: Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.

+++++
16
7
=
9
Близнец 16.01.2021 09:28
Русин: Поступок Навального по возвращению в Россию с предварительным объявлением об этом опускает диктатора и его виртухаев ниже канализации. Молодец.

Каким образом ?
0
9
=
-9
Мне вот интересно,что будут делать с десятками тысяч встречающих...
Арестовывать,при таком скоплении сторонников....чревато...
29
12
=
17
Слесарюга 15.01.2021 21:38
петросян-месный: Мне вот интересно,что будут делать с десятками тысяч встречающих...
Арестовывать,при таком скоплении сторонников....чревато...
нав левый аэродром приземлят и что толку собравшиеся там будут? а еще проще по ковидным паспортам как начнут щемить, а леха даже своим явлением послужит, еще и так своих хомяков подставив, мясо , оно для негои в африке мясо
3
41
=
-38
Русин 15.01.2021 23:48
Слесарюга:
петросян-месный: Мне вот интересно,что будут делать с десятками тысяч встречающих...
Арестовывать,при таком скоплении сторонников....чревато...
нав левый аэродром приземлят и что толку собравшиеся там будут? а еще проще по ковидным паспортам как начнут щемить, а леха даже своим явлением послужит, еще и так своих хомяков подставив, мясо , оно для негои в африке мясо


Дааааа, дружочек. Это ты так о своём народе гутаришь? "... своих хомяков подставив, мясо , оно для негои в африке мясо". А, ведь это ты про наших российских граждан так презрительно пренебрежительно говоришь с садистским акцентом. Почитай Основной Закон России Конституцию РФ. Или вы читаете только те статьи, которые вам выгодны? Такие понятия как честь и совесть тебе понятны?
19
8
=
11
Слесарюга 16.01.2021 08:40
Русин:
Слесарюга:
мутный пример привел с шахтером, таких безмозглых вытащили на забастовку обещалками и ЗАПУСТИЛИ ПЕРЕСТРОЙКУ а потом назад засунули как в задницу, ровно для того что бы появились такие персонажи как на левом снимке . правильный снимок ты выложил только смысл у него другой умело обманывая безмозглых и глупых людей мы наобещав им свободы и богатства заставим их угоробить сперва власть, а потом когда мы заберем власть у этих дураков они будут уничтожать сами себя.вот так получилось с шахтерами. точно так же сейчас зместо шахтеров служат все сторонники ЛЕХИ ПЕДАЛЬНОГО . но править вам не суждено, даже надеяться на благодарность тех кого вы в очередной раз на горбу своем притащите, так что выставляя эту картину ты прав. это даже очень символично. вот так и разваливали СССР.давя на справедливость социальную. только тридцать лет назад все проще было и то дураки нашлись, а сейчас ВАС дурней и подавно тьма.и ты хоть и трезвый но дурак дураком.
2
20
=
-18
Близнец 16.01.2021 10:09
петросян-месный: Мне вот интересно,что будут делать с десятками тысяч встречающих...
Арестовывать,при таком скоплении сторонников....чревато...

А они будут ? " Десятки тысяч встречающих "?
0
12
=
-12
Где? Где?..Второй ,блезнец, Толик,слесарюга...
Ох смотрите...
Доиграетесь..
Хозяева,как,глянут ,что вы не комментируете..
Как лишат вас денежного содержания...
А то и вовсе выгонят..
28
12
=
16
RoyRobson 15.01.2021 21:29
Оне и так за полтинник на подсосе...
20
12
=
8
сто полтинников...уже пять тышщь..сакральная сумма...
17
10
=
7
Близнец 16.01.2021 10:19
RoyRobson: Оне и так за полтинник на подсосе...

А ты за сотку ?
0
7
=
-7
АПМ 15.01.2021 22:24
петросян-месный: Где? Где?..Второй ,блезнец, Толик,слесарюга...
Ох смотрите...
Доиграетесь..
Хозяева,как,глянут ,что вы не комментируете..
Как лишат вас денежного содержания...
А то и вовсе выгонят..

Кто про что, а петросян-месный всё про "денежное содержание"
У него даже мысли никогда под кепкой не возникало, что можно что-то делать и не за деньги...
лавошник...чо
4
29
=
-25
Нормальные люди могут...
А вы шкурники нет...
19
8
=
11
АПМ 15.01.2021 22:39
петросян-месный: Нормальные люди могут...
А вы шкурники нет...

Нормальные люди пишут от своего имени, а не петросянят из под шконки...
5
26
=
-21
Ruthenium 15.01.2021 23:33
АПМ:
петросян-месный: Нормальные люди могут...
А вы шкурники нет...
Нормальные люди пишут от своего имени, а не петросянят из под шконки...

Таки да, запутинским фрилансерам терять нечего, ну разве что их прямо в штат Ольгина или АКО возьмут, это мерзко, это ужасно, это невозможно, это Дно - для нормальных людей, ессно.
18
8
=
10
Igor 15.01.2021 21:48
Алексею, его жене, товарищам - уважение, а другой стороне - презрение. Вот на эхе Москвы только что В. Соловей поделился своим взглядом на ситуацию https://youtu.be/HkfLedzf_aM
25
12
=
13
АПМ 15.01.2021 22:36
Думать, что Президент России озабочен прибытием "самого Навального" можно только мозгом убитой школоты, свихнувшейся бабы Леры или выжившего из ума, контуженного ветерана демшизовских фронтов...
Впрочем, на бабу Леру я кажется напраслину возвел... по сравнению с нынешними бабами-блогершами, баба Лера была просто Джомолунгма интеллекта и Марианская впадина глубины суждений...
7
32
=
-25
Эредин 15.01.2021 22:48
АПМ: Думать, что Президент России озабочен прибытием "самого Навального"

25
7
=
18
Franz 15.01.2021 23:10
АПМ: Думать, что Президент России озабочен прибытием "самого Навального" можно только мозгом убитой школоты


Согласен, некогда ему, он о постном масле и сахаре думает. Пальмира в руинах, бандеры голову поднимают, сухумский обезьянник надо кормить, "Академик Черский" по Балтике холостые круги режет, бацъку шатае, какой тут Навальный?
25
7
=
18
geese 16.01.2021 03:40
АПМ: Думать, что Президент России озабочен прибытием "самого Навального" можно только мозгом убитой школоты, свихнувшейся бабы Леры или выжившего из ума, контуженного ветерана демшизовских фронтов...
Впрочем, на бабу Леру я кажется напраслину возвел... по сравнению с нынешними бабами-блогершами, баба Лера была просто Джомолунгма интеллекта и Марианская впадина глубины суждений...
ну например я так думаю ! карлик не то что озабочен - он ссыт в свои штаны и ботинки , на 8и сантиметровой платформе ! ---- школу закончил в 87 , с бабой Лерой и блогершами - не знаком , на фронтах не был .
16
5
=
11
Патриот 15.01.2021 22:55
Чегой-то адепты секты Навального разволновались. Леху торжественно вывозили спасать в Берлин в надежде, что возмущенный народ по возвращению понесет недотравленного на руках в Кремль. А народ не возмутился, новичок в грязных лехиных труселях оказался смешнее дверной ручки Скрипалей, поэтому Леха возвращается дурачком.
4
38
=
-34
ТОТ 15.01.2021 23:23
Патриот: Чегой-то адепты секты Навального разволновались. Леху торжественно вывозили спасать в Берлин в надежде, что возмущенный народ по возвращению понесет недотравленного на руках в Кремль. А народ не возмутился, новичок в грязных лехиных труселях оказался смешнее дверной ручки Скрипалей, поэтому Леха возвращается дурачком.

А что так мало из секты свидетелей вовы? Отлыниваете?
19
7
=
12
me1 15.01.2021 23:37
Про труселя Навального помолчали бы!!! Всем известно кто их отстирывал
20
9
=
11
арбуз 16.01.2021 08:22
Навальный пересёк границу? Как так-пересёк? Какую границу пересёк? Росейско-Херманскую? Пёхом што-ли? Он же завтра прилетает. Ниччё не понять...Может тему прочитать? А смысл-
если уже пересёк границу и не сидит в кутузке. ааа, или пересёк незаконно-и был пойман пограничником Каратцупой и его собакой? Ниччё не понять... Если коменты почитать? Дануна-читать коменты месных навальнят-себя не уважать. Будем ждать продолжение марлезонского балета. Где глав.режессёр балета Путен а исполнитель глав.роли Народный артист балета Алексей Навальный!
Бурные аплодисменты переходящие в овации!
3
8
=
-5
Greis 16.01.2021 08:54
арбуз 16.01.2021 08:22
:) Же не ты... Пехом? Купил себе велосипед, наверное, и потихоньку пересекает границы. !7-го в Московии будет.
:) Это ты - пехом да на волгобасах...
5
6
=
-1
Greis 16.01.2021 08:56
Greis 16.01.2021 08:54
арбуз 16.01.2021 08:22
:) Это-же не ты...
3
6
=
-3
арбуз 16.01.2021 11:40
Же не ты-ты не же-не же ты...
женема франсе?
0
1
=
-1
арбуз 16.01.2021 08:29
...Бурные аплодисменты переходящие в овации!
Путен и Навальный взявшись за руки и держа охабки букетов вприпрыжку покидают сцену. Занавес!
2
7
=
-5
Greis 16.01.2021 09:00
арбуз 16.01.2021 08:29
:) Угу... И тут появляешься ты... :) Наверное с новым велосипедом... И... С новыми комментариями... Язык то без костей. У тебя комментов в башке как незрелых семечек в арбузе.
6
6
=
0
uttkin 16.01.2021 09:05
оба насмешили! Браво!
1
4
=
-3
арбуз 16.01.2021 11:48
Блииин...скоко радетелей-желателей припасть к гос.кормушке.
Вот щас Олегыч обидится-но я скажу. Ибо язык-враг мой.
Олегыча ни в коем случае нельзя ставить управленцем. Даже прислонять к финансовым потокам нельзя. Так-же и Навальный. Только масштаб естесно другой. Прохиндей. ПРО-ХИ-Н-ДЕЙ. И этим всё сказано...
2
4
=
-2
uttkin 16.01.2021 12:05
ну, да! Глист и вирус, одновременно!
0
6
=
-6
uttkin 16.01.2021 12:09
...сначала питался продуктами общества, когда они перестали его кормить, принялся кормиться клетками общества...ведь ячейки общества итак еле выживают...
0
5
=
-5