#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Замов  Тулеева пока не арестовали, но и на свободу не отпустили

На замов Тулеева не хватило доказательств

Их пока не арестовали, но и на свободу не отпустили.

В Новосибирске суд отложил на 72 часа рассмотрение ходатайства СКР об аресте вице-губернаторов Кемеровской области Алексея Иванова и Александра Данильченко, дав следствию время для поиска дополнительных аргументов в пользу заключения под стражу чиновников. Высшие должностные лица Кузбасса были задержаны в рамках дела о вымогательстве у совладельца разреза "Инской" контрольного пакета акций угледобывающего предприятия. Сегодня в суде пройдут слушания ходатайств об аресте начальника управления СКР по Кемеровской области генерала Сергея Калинкина и местного угольного олигарха Александра Щукина, задержанных вместе с чиновниками.

Центральный райсуд Новосибирска приступил к рассмотрению ходатайств Пятого управления СКР об избрании меры пресечения высокопоставленным правоохранителям и чиновникам Кемеровской области, задержанным 14 ноября в рамках громкого дела о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

Наиболее значимыми фигурами этой группы, насчитывающей, по предварительным данным, восемь участников, являются руководитель следственного управления СКР по Кемеровской области генерал-майор Сергей Калинкин, вице-губернаторы Алексей Иванов и Александр Данильченко, а также предприниматель из Новокузнецка Александр Щукин, являющийся учредителем ООО "ПТК "Уголь"". Все они подозреваются в вымогательстве у совладельца АО "Разрез "Инской"" Антона Цыганкова принадлежащего ему 51% акций угледобывающего предприятия стоимостью 1 млрд руб.
В ночь на 15 ноября кортеж из машин СКР и ФСБ доставил восьмерых подследственных из Кемерово в Новосибирск.

Первым суд рассмотрел ходатайство следователя об аресте замгубернатора Алексея Иванова, который в администрации Кузбасса курирует взаимодействие с правоохранительными органами. Основным доводом в пользу ареста вице-губернатора следователь считает то, что на чиновника "как на лицо, совершившее преступление, указал сам потерпевший". Кроме того, ряд свидетелей якобы подтвердили, что вице-губернатор оказывал давление на господина Цыганкова с целью вынудить его передать акции угольного разреза. "Поскольку Иванов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, учитывая сложность уголовного дела, а также то, что не все вещественные доказательства обнаружены и изъяты, ему следует избрать меру пресечения в виде заключения под стражу",— говорилось в ходатайстве следователя. Посчитав, что задержание высокопоставленного чиновника было "законным и обоснованным", представитель Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе просил отложить рассмотрение вопроса о мере пресечения на 72 часа. Это он мотивировал необходимостью представить дополнительные материалы, обосновывающие необходимость ареста господина Иванова. "Никакого отъема акций не было. Это (разрез,— "Ъ") закрытое акционерное общество. Сделать это одномоментно невозможно без согласия других акционеров. Это было с самого начала понятно. Ни о какой смене собственника речи не шло",— заявил чиновник, считая обвинение, которое ему было предъявлено 15 ноября, абсурдным. Суд согласился с позицией прокуратуры и перенес заседание на 18 ноября.

Аналогичное решение суд вынес по ходатайству об аресте первого замгубернатора Кемеровской области Александра Данильченко.
"Не согласен с тем, что мне инкриминируют. Ситуация была на самом деле совсем иной. На разрезе не выплачивалась заработная плата. Шахтеры вышли на забастовку, отказались спуститься в шахту и работать. Конечно, я туда приехал. Проводил переговоры с шахтерами. Настаивал, что надо работать. Если бы шахта не работала, ее бы горным давлением раздавило. Встречи с людьми провели и уговорили приступить к работе. Конечно, мы встречались с собственником Цыганковым. Единственный вопрос был — выплата зарплаты. В отношении него было возбуждено дело о невыплате зарплаты, а вот сейчас ситуация развернулась",— заявил господин Данильченко, который был в обуви без шнурков. О том, что глава Кузбасса Аман Тулеев выступил в защиту своих подчиненных, замгубернатора не слышал.

На вчерашней пресс-конференции господин Тулеев заявил, что его заместители Данильченко и Иванов могли допустить "юридическую неграмотность", но "никакого принуждения по вымогательству акций разреза "Инской" не было". Выдвинутые против подчиненных обвинения глава области назвал "абсурдными", отметив, что его замы "останутся в своих должностях". "Данильченко, Иванов сто лет никому не нужны, и, скорее всего, нужен губернатор",— сказал господин Тулеев. Это он связывает со своей позицией в угольной промышленности: губернатор выступает против увеличения угледобычи выше уровня 200-210 млн тонн угля в год. Кто конкретно мог инициировать дело, губернатор не сказал.

Вчера же последовало не менее жесткое заявление СКР. Его официальный представитель Светлана Петренко отметила, что "у нынешних фигурантов найдется еще немало потенциальных защитников". "Поэтому обращаемся ко всем желающим выступить с громкими заявлениями по этому уголовному делу — дождитесь результатов расследования и не прикрывайте преступные деяния интересами народа либо какими-то другими высокими категориями",— сообщила она.

Сегодня Центральный райсуд Новосибирска рассмотрит ходатайства следствия об избрании меры пресечения начальнику управления СКР по Кемеровской области Сергею Калинкину и предпринимателю Александру Щукину, задержанным вместе с чиновниками. По версии ГСУ СКР, действуя в интересах господина Щукина и якобы связанных с ним региональных чиновников, генерал Калинкин приказал возбудить в отношении совладельца разреза уголовное дело, а его задержание было использовано как способ оказания давления в ходе переговоров о продаже разреза ООО "ПТК "Уголь"". Впрочем, сделка так и не состоялась. По некоторым данным, выйдя на свободу, господин Цыганков отправился в управление "М" центрального аппарата ФСБ. Его сотрудники в ходе оперативной разработки и установили, что в отношении предпринимателя было совершено вымогательство с использованием административно-следственного аппарата.

Константин Воронов, Новосибирск; Игорь Лавренков, Кемерово

16.11.2016
Просмотров: 6244 | Комментариев: 97
Иеремей 16.11.2016 11:21
"— Гражданин Горбушкин, мы пригласили вас по делу некоего Щукина свидетелем.
— Ой, свидетелем
— Так что вы, как свидетель, можете показать по этому делу?
— Как свидетель по этому делу я могу показать все!
— Очень хорошо. А давно вы знаете Щукина?
— Щукина? Щукина я вообще не знаю.
— Вот как? Так что же вы в таком случае можете показать по этому делу?
— ВСЕ! Все, что угодно!"
Так вот - когда поймают Щукина, начнётся самая интересная часть этой драмы!
9
1
=
8
Айл Би Бэк 16.11.2016 12:40
Что значит когда поймают Шукина? Он под арестом, в статье написано по-моему ясно
2
2
=
0
Иеремей 16.11.2016 13:25
вы уже видели, как на санкцию выводили замов, а вот Щукена никто не видел. Грят, оне уже на Кипре
2
1
=
1
Кедр 22 16.11.2016 14:47
Иеремей: вы уже видели, как на санкцию выводили замов, а вот Щукена никто не видел. Грят, оне уже на Кипре
По телеку сказали что он тоже задержан...
0
0
=
0
Кальянов 16.11.2016 11:23
Президент всё знал о ходе операции в отношении Улюкаева, может, и губернатор тоже всё знал в отношении своих подчинённых и просто делает хорошее лицо?
2
0
=
2
Иеремей 16.11.2016 11:32
я уверен, что АГТ всё понимает, но отказывается принять. он - последний из могикан. он даже на выборах президента был соперником - человек-эпоха.
вы думаете, что сделал бы каждый на его месте с телефоном правительственной связи?
а оттуда: вариант 1. Абонент выключен или находится вне зоны связи; вариант (мягкий) 2.не беспокойтесь,уважаемый - всё будет хорошо: простая формальность, специально обученные люди разберутся. Работайте и будьте здоровы.
Никто ему ничего не сообщит - федералы в таких случаях сообщают только наверх
7
1
=
6
Мартышка 16.11.2016 11:45
"Допустили юридическую безграмотность" - столь потрясающая фраза из уст Губернатора в адрес чиновников высшего звена области просто вводит в ступор от осознания -какой у нас руководящий аппарат области и в каком "цивилизованной" области мы живем. Теперь я понимаю, что когда несколько лет назад, без оснований, выгребли все документы в офисе и на месяц приостановили работу фирмы - это была юридическая безграмотность. Вот это оправдание,ну и ну.
16
1
=
15
Lisichca 16.11.2016 12:09
Да, Вы тоже прошли этот пресинг... за свою общественную деятельность, профилактически, чтоб не высовывались со своим мнением. Очень хорошо помню... Да, собственно, ожидала всего... Белые одежды, в натуре!
11
1
=
10
Lisichca 16.11.2016 12:10
Ужас!
5
1
=
4
Kotafey 16.11.2016 14:47
Lisichca: Ужас!


Ужас это если пнут, так что мордой в сугроб...
4
2
=
2
FSS 16.11.2016 11:52
На вчерашней пресс-конференции господин Тулеев заявил, что его заместители Данильченко и Иванов могли допустить "юридическую неграмотность"

Не знание закона, не освобождает от ответственности.


Шахтеры вышли на забастовку, отказались спуститься в шахту и работать. Конечно, я туда приехал. Проводил переговоры с шахтерами. Настаивал, что надо работать. Если бы шахта не работала, ее бы горным давлением раздавило. Встречи с людьми провели и уговорили приступить к работе.



А Циганков то не в курсе был, что шахту раздавит, от чего же его не уговаривали выплатить своевременно зарплату.


До чего же отвратительна вся эта крысиная возня.
17
1
=
16
Иеремей 16.11.2016 11:58
Странно звучит характеристика "юридическая неграмотность" по отношению к экс-генералу полиции, возглавляющего работу по координации деятельности правоохранительных органов. кроме того, "предложение, от которого нельзя отказаться" было подготовлено юристами - "экипажем счастливой щуки" по старой отработанной схеме.
Но если подумать, кто автор сей фразы, то вопросы отпадают сами собой...
19
1
=
18
Иеремей 16.11.2016 12:02
генерал прошёл путь от рядового "борца с расхищением социалистической собственности" до Главка ОБЭПа. Лучшей практики по экономической преступности невозможно представить.
16
0
=
16
Вот шахта.
С одной стороны бастующие рабочие, обозлённые несколькими месяцами безденежья. Обещают ж.д. пути перекрыть - их через Белово много проходит - и парализовать область.
Да и просто хозяевам вломить хотят, а главное - могут.

По другую сторону конфликта - руководство, которое не умеет решить ни технические, ни экономические проблемы.

И вот на предприятие приезжают люди, которые соображают и в технологиях, и людских психологиях. Привозят спецов и деньги - гасят долг собственников перед работягами, которые готовы взяться за вилы.

Шахта начинает работать.
Возникает вопрос: кто довёл предприятие до ручки? Наверное, собственник? Или кто деньги людям не платит, нарушая закон?
Явно собственник.
Но собственнику прощают его грех за то, что СДАЁТ рыбу, которая крупнее: тулеевских замов и самого губера.

Голимая подлость.
1
17
=
-16
UVG 16.11.2016 13:23
Аха Тулеев со своими замами хозяина проблемной шахты не нашёл, а "разведчик" Щукин их ( истинных собственников) на раз вычислил и даже к ним в Москву слетал?
15
1
=
14
Иеремей 16.11.2016 13:34
Вася, верность выпнувшему тебя хозяину просто восхищает! Но, Вася, даже косточки тебе больше не кинут - зря стараешься: привычка, оно, канешна, великое дело.
Скажите, Василий - почему так избирателен ваш патрон: одних в клетку, а другого за Гурьевский завод и НКВЗ - в замы? А потом ещё одно хозяйство "поднимать" отправил - цельную Южную столицу-кормилицу Кузбасса? ХК загнулся, КП и ЖКХ потрясают скандалы, кадры разогнаны и всё в порядке? Эффективный управленец?
Василий, обоснуйте, пжл-та - кто "довёл до ручки" и где тут "голимая подлость"?
Просто ухи кому-то законопатило - президент сказал: ХВАТИТ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС! То, что уже отжали - пусть у вас остаётся, но -УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ!
Однако, привычка - вторая натура! Тут, внатуре, без конкретного базара не обойтись. А за базар нужно отвечать, Вася
16
2
=
14
Ты шибко много от меня хочешь: чтобы я тебе всё на свете объяснил.
Впрочем, тебе всё с порога ясно, назвал ключевое слово "ХОЗЯИН" и просветил.

Тем не менее, с "Инской" мне сюжет более или менее ясен. Как раньше с "Грамотеинской", в восстановлении которой поучаствовал Щукин. Сегодня и та, и другая дают уголь.

"Грамотеинская" продолжит давать, а насчёт "Инской" не уверен - хозяева и надзор там слабаки.

В пору приватизации предприятий нахватали шустряки, которые намеревались бабло стричь, а не работать. Шло время и появились ответственные и толковые собственники.

Не везде, к сожалению. Кое-кого надо КОШМАРИТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ и вообще гнать из экономики.
1
8
=
-7
Иеремей 16.11.2016 13:53
вас ведь не кошмарили и не гнали до посинения из журналистики? это вы травили независимых журналистов? теперь - как все))) ты заходи, если што)))
9
1
=
8
Меня? Да, я товарищ не бесконфликтный.
Но именно я основоположник независимой журналистики в Кузбассе.
2
13
=
-11
Чалдон 16.11.2016 14:09
Седьмой спутник:
...именно я основоположник независимой журналистики в Кузбассе.

Это ты так гордо жанр публичной популизации называешь?
9
0
=
9
007 16.11.2016 14:15
Седьмой спутник: Меня? Да, я товарищ не бесконфликтный.
Но именно я основоположник независимой журналистики в Кузбассе.

Совсем плох. Моет, к прокурору с Наполеоном?
11
0
=
11
007 16.11.2016 13:38
Седьмой спутник:
И вот на предприятие приезжают люди, которые соображают и в технологиях, и людских психологиях. Привозят спецов и деньги - гасят долг собственников перед работягами, которые готовы взяться за вилы... Но собственнику прощают его грех за то, что СДАЁТ рыбу, которая крупнее: тулеевских замов и самого губера.
Голимая подлость.

Интнресно, когда же в твоей гениальной башке деформация произошла? Значит, залезать в чужой карман и брать на гоп-стоп всей кодлой - благородство, а защищать собственность по закону - подлость?
Весь этот треп "во славу трудового народа" и защиту бюджета мы прекрасно помним со времен захвата ЕВРАЗом МИКОМа. А уж как сколачивался капитал СДС - это вообще надо проходить в ВУЗах на уроках истории "Криминальная Россия".
15
1
=
14
Собственность это ответственность.
Если от собственник - сволочь и дурак и от него людям худо, то собственника надо поднимать на вилы.

Вот Щукин, он платил своим работягам даже в самые чёрные времена.
Вот СДС: работающие в его структурах живут вполне прилично и, буде возникнут поползновения против Федява или Гридина, встанут на их защиту.

А на защиту зажимающих заработанное, но при этом спасённых от поглощения хозяев "Инской" встанут? Сомневаюсь.
1
10
=
-9
007 16.11.2016 14:03
Щукин, по большому счету - бандит. И то, что этот хам и проходимец до сих пор не нарах - заслуга "крыши", его и твоей. Ты сейчас рассуждаешь как будто с позиции откинувшегося с зоны: вот у нас там действительно есть закон, а здесь - бардак.
10
1
=
9
Щукин - эффективный антикризисный менеджер. Его зовут, когда возникает безвыходная ситуация, грозящая производственным коллапсом. Он приходит и решает проблемы.
Вот это и есть его крыша. Именно поэтому он Герой Кузбасса, а ты "шесть плюс один".
2
13
=
-11
007 16.11.2016 14:24
Как он решает, я знаю. И не говори гоп. Посмотрим, какой он херой. Вдруг всю вашу бандитскую группировку решат нивелировать - не в отставку отправят, а по камерам, как того и заслуживает мафиозный клан? Вдруг САМ добро даст действовать и судить по закону?
10
1
=
9
Обидел тебя ЩУКА?
Думаю, правильно сделал.
1
12
=
-11
007 16.11.2016 14:42
Твои мысли - это твои скакуны, и они вряд ли кого здесь трогают. Я, в отличии от тебя, не связываю события со своей личностью в истории.
Он отжал собственность и тем самым нагрел (обидел) тысячи, десятки тысяч человек. Как был хамло с бандитскими замашками, так им и остался. За покойников говорить не буду - не служу в СК РФ.
12
0
=
12
Ты просто фантазёр: Вдруг всю вашу бандитскую группировку решат нивелировать - не в отставку отправят, а по камерам, как того и заслуживает мафиозный клан? Вдруг САМ добро даст действовать и судить по закону? - надо ж до такого додуматься!
0
5
=
-5
007 16.11.2016 16:23
Не отрицаю, может, и фантазер. Но ведь хочется, чтобы все были равны перед законом.
5
0
=
5
007 16.11.2016 16:26
Кстати, Калинкин уже арестован. Не сомневаюсь, что Щукина тем более упакуют.
6
0
=
6
А ты иди и сам сдайся.
0
3
=
-3
Kotafey 16.11.2016 14:42
Седьмой спутник: Щукин - эффективный антикризисный менеджер. Его зовут, когда возникает безвыходная ситуация, грозящая производственным коллапсом. Он приходит и решает проблемы.
Вот это и есть его крыша. Именно поэтому он Герой Кузбасса, а ты "шесть плюс один".


Эк вы завернули...прям "Волки -санитары леса. Важный компонент биоценоза. "
13
0
=
13
Kotafey 16.11.2016 14:44
Общались коты с Александром Щукиным... что сказать харизматичный человек, доступный и простоватый в общении, только хамоватый и амбиций выше крыши...хозяин земных недр... любит тыкать и угрожать.
13
0
=
13
Русин 16.11.2016 14:10
Седьмой спутник: Вот шахта.

Голимая подлость./quot

Если у областной власти а тем более у губера есть цель обанкротить угольное предприятие, находящееся на территории Кемской волости, то это вполне возможно. А, тем более для губернатора - бывшего начальника кемеровского отделения железной дороги. Просто "по уважительным" причинам под уже добытый уголь не поставляются вагоны или поставляются но в мизерном от необходимого количестве или с серьёзными нарушениями графиков отгрузки. И тогда капец угольным предприятиям. Где то я уже о такой схеме читал? И кажется про территорию добра. И, кажется, там одной стороной конфликта был депутат госдумы рф, а другой высокопоставленый областной чиновник.
9
0
=
9
Теоретически всё возможно.
Но в случае с "Инской" вагоны были, а угля - нет. Зато имелась конфликтная ситуация на грани взрыва.
1
7
=
-6
UVG 16.11.2016 14:19
Тож капитализм дедка! А бюджетные деньги тут причём?
9
0
=
9
Бюджетными деньгами помогли нуждающимся.
А ты хотел, чтоб тебе? Хрен тебе с коровью ногу.
0
10
=
-10
Мартышка 16.11.2016 15:30
Уважаемый, для таких критических ситуаций, есть специально обученные люди - трудовые арбитры называются, если Вы не в курсе. У меня есть такой статус и сертификат. Списки есть в каждой областной администрации, и есть общероссийский список. Сомневаюсь, что приехавшие на шахту в этом списке. Это абсолютно сторонние люди, не имеющие личного коммерческого интереса. Мозги людям не пудрите.
7
0
=
7
Мартышка 16.11.2016 15:31
Это -Седьмому спутнику 16.11.2016 13:00
4
0
=
4
Слыхал.
Специально обученные бездельники.
В отвал!
0
4
=
-4
Drow 16.11.2016 12:53
Просто еще раз сработал великое российское правило - "Инициатива наказуема!" Нужно своей работой заниматься в рамках УК, а не спасать каких-то там шахтеров от нехорошего собственника. Постарел Оманыч, не заметил смены ветров.
3
6
=
-3
Да, привык человеков спасать, а не хозяйчиков.
Почему и популярен у народа, а не у капиталистов.
1
15
=
-14
популярен у народа за халявный пригородный проезд!?
7
1
=
6
UVG 16.11.2016 13:13
Точна одним задолженность по З/пл отгасить, другим спалённую по собственному разъе@айству дачу отстроить... и всё на свои кровные бюджетные снятые со сберкнижки.
13
1
=
12
Ну, всё. Сказать вам по теме нечего, поэтому будет говорить обо мне.
0
10
=
-10
Полный Песец 16.11.2016 13:23
Он не шахтеров спасал, а себя. Пытался любой ценой замять очередной конфликт. А надо было наоборот поднять шумиху и показать по всем каналам нерадивого собственника, который обижает несчастных шахтеров.
Вот любовь к тишине и подвела Тулеева. Точнее замов. Тулеева не тронут он ведь такой нежный и ласковый, а главное дешевый. 90% нарисовал на выборах и практически задаром.
Я понимаю почему Чечня голосует стопроцентно - она за это денежку получает, а Тулеев рисует из любви к искусству.
Хоть он и орет что защищает Кузбасс от москвичей на самом деле при нем Кузбасс окончательно превратился в колонию с известной долей самоуправления. При этом Кемерово выступает в роли надсмотрщика и получает свою пайку, остальные сосут лапу.
Москва поставила здесь своих кемеровских шестерок во главе с Тулеевым и предпочла забыть о Кузбассе. Я думаю что был уговор - Тулеев денег не просит, соблюдает тишину, а взамен получает свободу рук в регионе. Это нам сказки только рассказывают что АГТ пинком открывает двери в кремлевских кабинетах, а на самом деле заползает на четвереньках и на спине везет поднос с чаем и печеньками.
Золото, а не губернатор.
18
0
=
18
Завальный 16.11.2016 13:30
при нем Кузбасс окончательно превратился в колонию с известной долей самоуправления. При этом Кемерово выступает в роли надсмотрщика и получает свою пайку, остальные сосут лапу.
Москва поставила здесь своих кемеровских шестерок во главе с Тулеевым и предпочла забыть о Кузбассе. Я думаю что был уговор - Тулеев денег не просит, соблюдает тишину, а взамен получает свободу рук в регионе.


Не лишено, я считаю.

+
10
0
=
10
Добрейший из хомяков: Он не шахтеров спасал, а себя. Пытался любой ценой замять очередной конфликт. А надо было наоборот поднять шумиху и показать по всем каналам нерадивого собственника, который обижает несчастных шахтеров.
Золото, а не губернатор.
Ну-ка, ну-ка.
Надо было перекрыть Беловский транспортный узел? Поднять город, а за ним соседей на стачку? на смуту? на партизанскую войну?
Дурак ты.
0
12
=
-12
Завальный 16.11.2016 14:15
От этих попкопопиков ничего не скроешь... :-)

Лечиться не пробовал?
6
0
=
6
Полный Песец 16.11.2016 14:34
Седьмой спутник: Ну-ка, ну-ка.
Надо было перекрыть Беловский транспортный узел? Поднять город, а за ним соседей на стачку? на смуту? на партизанскую войну?
Дурак ты.


Никто и не собирался перекрывать железную дорогу. Только отказывались работать пока не выплатят зарплату. Про перекрытие это слова Тулеева, которому может верить только 5-летний ребенок или взрослый идиот.
11
0
=
11
Не верь ему.
Просто побывай на любой шахте, где работягам не платят полгода зарплату.
0
9
=
-9
Alex Mjuller 16.11.2016 13:04
Допустил "юридическую неграмотность" - бывший заместитель начальника ГУВД по экономической безопасности генерал-майор милиции Алексей Владимирович Иванов. Абсолютно неграмотный гражданин...
11
2
=
9
Хиус 16.11.2016 13:10
Коррупция, конечно, проблема для экономики роста, социальной стабильности и политического развития страны. Смысл в том, что нужно с этим что-то делать.
Алексей Улюкаев
7
1
=
6
Drow 16.11.2016 13:12
Вот он и боролся, целых два ляма баксов самолично у коррупционеров забрал :)
7
6
=
1
Lisichca 16.11.2016 13:54
Вчера на РБК у Левченко про Роснефть сказали, что им эти 2$ млн никуда не упёрлись,- карманная мелочь, ну, как коробку конфет подарить ... И я осознала, как стыдно говорить про ОДН, тариф и грязь в подъезде, разбитый тротуар, столб освещения без проводов во дворе (краснея).
7
1
=
6
FSS 16.11.2016 13:15
Вон даже как, когда Тулеев ..., то это души прекрасные порывы, а когда Тулеева, то это подлость, никакая это не подлость, это обычная путинская схемка, наслаждайтесь, хотели Сталина, получите.
12
0
=
12
Тулеев - чувак проверенный, от него народу ничего плохого, окромя хорошего.
А кто такой собственник "Инской" Цыганков, который не платит работягам?
Сволочь и враг народа, его надо приподнять на вилах и так оставить...
1
14
=
-13
Иеремей 16.11.2016 15:00
"проверенного" ещё проверяют, не торопись, Вася! а вот как случилось, что проверенный набирал команду. которая кочует из кресла на шконку вот уже почти 20 лет?
10
0
=
10
Чалдон 16.11.2016 15:08
Твой "чувак проверенный" отжал в карман Абрамовичу КМК и ЗСМК, на которых тот угробил 2/3 трудового коллектива и производственных мощностей. Чё не орёшь, Сволочь и враг народа, его надо приподнять на вилах и так оставить...????
9
1
=
8
Чалдон 16.11.2016 15:09
Это на Седьмой спутник 16.11.2016 14:41
5
0
=
5
Русич 16.11.2016 15:25
Седьмой спутник: Тулеев - чувак проверенный, от него народу ничего плохого, окромя хорошего.
А кто такой собственник "Инской" Цыганков, который не платит работягам?
Сволочь и враг народа, его надо приподнять на вилах и так оставить...


Ты еще с новым хозяином не определился?
5
0
=
5
Думаю к Трампу перейти. Вот договоримся насчёт оклада и...
1
2
=
-1
тоня 16.11.2016 15:43
Неместный надоумил тебя вчера, сам бы ты не догадался.
8
0
=
8
тоня: Неместный надоумил тебя вчера, сам бы ты не догадался.
Правда, что ли?
Умница НЕМЕСТНЫЙ, мои мысли на лету ловит.
1
7
=
-6
UVG 16.11.2016 15:47
Седьмой спутник: Думаю к Трампу перейти. Вот договоримся насчёт оклада и...
На должность Моники Левински?
8
0
=
8
Не-а.
Язык я плохо знаю.
0
8
=
-8
тоня 16.11.2016 18:27
Седьмой спутник: Не-а.
Язык я плохо знаю.
У тебя опыт в таких делах преогромнейший, выкрутишься как-нибудь.
3
0
=
3
крэг 16.11.2016 17:28
Фонд платит деньги работникам чужого предриятия. На основании чего? Зачем? Фонд создан только для выплат денег работникам чужого предприятия по просьбе губернатора. Как должны были вернуться деньги ? Был договор с собственником? Просят помочь в хозяйственной деятельности на чужом предприятии А. Ф Щукина. Превышение полномочий?
2
0
=
2
Кедр 22 16.11.2016 17:52
крэг: Фонд платит деньги работникам чужого предриятия. На основании чего? Зачем? Фонд создан только для выплат денег работникам чужого предприятия по просьбе губернатора. Как должны были вернуться деньги ? Был договор с собственником? Просят помочь в хозяйственной деятельности на чужом предприятии А. Ф Щукина. Превышение полномочий?
У них нет ответов на эти вопросы, думали и так все прокатит... Видел чё Мистер Бинн несет!!!
1
0
=
1