#
#
Просмотров: 1559
Тема дня

"В связи с государственной необходимостью..."

Picture

Пресс-служба губернатора Кузбасса объяснила, наконец, внезапную отмену пресс-конференции С. Цивилёва 24 августа.

Просмотров: 6396
Тема недели

Аршином – измерить!

Picture

Этим летом истек срок поверки одного из приборов учета в моей квартире.

Просмотров: 16533
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
Премьер Мишустин не писал музыку для певца Лепса

Who is Мишустин?

Президент России Владимир Путин назначил возглавлявшего ранее Федеральную налоговую службу Михаила Мишустина председателем правительства РФ.

Кто такой Михаил Мишустин?

Финансист, менеджер, спортсмен... Музыкант?
Наиболее интригующий слух касался композиторских способностей чиновника.

Мишустина назвали автором музыки песен "Зола" и "Настоящая женщина" популярного российского исполнителя Григория Лепса.

Об этом его хорошие знакомые рассказали в беседе с газетой "Ведомости". По данным издания, эта информация подтверждается в реестре Российского авторского общества (РАО). Собеседник газеты, знакомый с работой РАО, подчеркнул, что дата рождения главы ФНС Мишустина совпадает с датой рождения автора музыки для песен артиста.

Однако позже эта информация была опровергнута: музыку написал однофамилец

Видео: Телеканал 360


Михаил Владимирович Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве.

Окончил Московский станкоинструментальный институт. После аспирантуры работал директором тестовой лаборатории, а позже возглавил правление Международного компьютерного клуба (МКК).
На госслужбу поступил в 1998 году в должности помощника по информационным системам учета и контроля за поступлением налоговых платежей руководителя Государственной налоговой службы РФ.

Работал заместителем министра по налогам и сборам, руководителем Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) в составе Минэкономразвития, руководителем Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ).

В 2008 году покинул госаппарат, занялся бизнесом в области инвестиций.

В феврале 2009 года вошел в кадровый резерв президента России, а в апреле 2010 года его назначили руководителем Федеральной налоговой службы.

Женат, воспитывает троих сыновей. Увлекается спортом, играет в хоккей. Мишустин входит в состав наблюдательного совета ХК ЦСКА.

Как сообщает radiokp.ru, в 1995 году Мишустин стал директором Международного компьютерного клуба, а с 1998 года назначен замруководителя Государственной налоговой службы РФ.

На госпостах Мишустин прослужил до 2008 года, после чего ушел в частный бизнес, и стал президентом инвестиционной компании "ОФГ Инвест", одним из основателей которой являлся бывший министр финансов РФ, Борис Федоров.

С момента назначения Мишустина на пост главы ФНС, ведомство придерживалось политики информатизации. Чиновник взял курс на борьбу с "грязными данными" и "дружелюбность к российским предпринимателям".

ФНС в период начала работы Мишустина неоднократно критиковалась за слишком жесткий подход к бизнесу.


Также при Михаиле Мишустине в 2015 году в РФ был запущен пилотный проект регистрации самозанятых граждан, который сейчас действует еще в 19 регионах страны.

В 2010 году Мишустин входил в тройку самых состоятельных чиновников России, его личный доход, согласно сайту "Декларатор", составил 78 миллионов рублей. Состояние супруги главы ФНС в том же году оценивалось в 17 миллионов рублей.


Интересно, что в 2014 году жена Мишустина вошла в список "самых богатых жен чиновников" по версии журнала Forbes с доходом в 160 миллионов рублей, в то время как у ее супруг задекларировал 23 миллиона рублей.

В 2015 году Михаил Мишустин зарегестрировал почти 19,5 миллионов рублей дохода, а за его супругой числится 80,9 миллиона. В графе "недвижимость" отмечен земельный участок в долевой собственности, площадью 5500 квадратных метров, квартира в 141 метр в пользовании, а также дом в площадью 861 кв. м. в долевом пользовании. В декларации указаны и два автомобиля: Volkswagen Tiguan и Nissan X-Trail.

В 2017 году доходы семьи несколько упали.
Мишустин задекларировал 19 миллионов рублей дохода, а его супруга 68 миллионов. Из недвижимости семья главы ФНС зарегистрировала квартиру 141 квадратный метр, долю земельного участка и дом в 891 кв. метр, также в долевой собственности.

В 2018 году семья Мишустиных зарегистрировала более 66 миллионов рублей дохода. 18,9 миллионов пришлись на главу ФНС, 47,7 на супругу чиновника. В декларации также указана квартира площадью в 141 квадратный метр и автомобиль Ford Cougar.

17.01.2020
Просмотров: 4464 | Комментариев: 39
Грит, прогрессивной шкалы налогообложения гражданам - Х, отмены пенис онной реформы - Х.
22
0
=
22
Счетовод 17.01.2020 13:56
Служили два товарища.
6
0
=
6
burgon 17.01.2020 09:24
Навальный уже нарыл, что его жена за 9 лет заработала больше 800 миллионов. При этом сидит дома с тремя детьми. Везет людям на жен.
41
0
=
41
Kotafey 17.01.2020 10:01
Не...это бывают хорошие "тумбочки" в них деньги матерализуются...тоже о такой мечтаю...
18
0
=
18
singlet 17.01.2020 09:34
очередной пинокио власти ни туда ни сюда его задача удержать кормушку в которой уменьшается пойло путинской саранчи и поэтому единственный выход путин капут
22
2
=
20
lis0chca 17.01.2020 09:39
Как-то по путински вышло, создатель самой лучшей и наипрозрачнейшей налоговой системы в мире утаил происхождение доходов жены. Сразу по-гангстерски во власть.
32
1
=
31
Kotafey 17.01.2020 10:07
Ну...будет интересно при разводе...Его трусы и шлепанцы,а также лысина а все остальное Супруге,которая его взлелеяла,научила и продвигала... на старости лет она сможет позволить себе виллы,рестораны и "гимнаста" Кобаевидзе...
15
2
=
13
uttkin 17.01.2020 10:10
так, и у Медведева все состояние у его сына...
3
8
=
-5
Kotafey 17.01.2020 10:22
Гы гы гы...а у моей жены ничего нет...Я ей так и сказал уйдешь если че в чем взял в трусах и халате...
4
16
=
-12
uttkin 17.01.2020 10:32
...крепостная, однако? а я своей все отдал: молодость, зарплату, квартиру, двух дочерей, внучку, две дачи...так с тещей и кукуем вдвоем в комфорте: отдельные комнаты, плоский экран, богатая библиотека, два холодильника забитые продуктами... пока жена на работе, нас обеспечивает...
4
8
=
-4
AnMitrofan 17.01.2020 10:52
Kotafey: Гы гы гы...а у моей жены ничего нет...Я ей так и сказал уйдешь если че в чем взял в трусах и халате...

А что там по Семэйному кодексу и совместно нажитому имуществу, а, йоуриздо
5
1
=
4
uttkin 17.01.2020 10:54
да он ее похитил, однако? Из дворца тестя...
0
4
=
-4
uttkin 17.01.2020 10:55
...а тесть ему фигу показал...содержи мол ее теперь сам...
0
5
=
-5
Kotafey 17.01.2020 19:34
Тестя не было.Совсем. Деться ей некуда.Поэжтому брак и крепкий.Раз ушла к теще.Через пару дней теща привела за руку и вручила...
1
0
=
1
uttkin 17.01.2020 10:10
свой человек для Путина...проверенный...
0
8
=
-8
singlet 17.01.2020 10:20
lis0chca: Как-то по путински вышло, создатель самой лучшей и наипрозрачнейшей налоговой системы в мире утаил происхождение доходов жены. Сразу по-гангстерски во власть.

других у вавана нету
10
2
=
8
глава народа 17.01.2020 09:43
Путин пошёл по схеме президента назарбая. Хитрый бай рассказал меченосцу схему он и скопировал. Только бай сказал ему - ты денег немного дай, они и заткнутся. но путина демонизируют и подставляют, молчат и не способны объединяться, организовываться и требовать. И путину стало наплевать на молчунов и инертных писарей.... Он шагнул. Но его опять поставят и обворуют.Народ молчит.
9
2
=
7
Kotafey 17.01.2020 10:16
Бог сказал Аврааму : Авраам! Он сказал: вот я. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор
3
7
=
-4
Kotafey 17.01.2020 10:05
Новое значение модного словечка "мимишный" ( в значении пушистый,няшный,прикольный) фраза мимими появилась в мультфильме "Мадагаскар", там был очень милый зверек с большими глазами, который повторял МИМИМИ, а текже клипу группы "Серебро")
теперь "мимишный" значит -человек Михаила Мишустина
8
3
=
5
uttkin 17.01.2020 10:07
похоже, что Жириновский мимишный...так быстро сказал ему "Да!"
5
6
=
-1
Kotafey 17.01.2020 10:09
Жириновский-Жжучара! Жжуткий!
4
5
=
-1
Наган 17.01.2020 10:40
Вся эта возня вокруг премьера - отвлечение внимания, нет разницы кто персонально будет премьером, никаких существенных изменений в экономики это не принесёт, доктрина не меняется. Можно хоть Васю Пупкина ставить. Самое интересное в изменении конституции и новом центре власти, который скорей будет перенесен в госсовет-совет безопасности. Откуда будет править старый и всем знакомый тандем - Путин/Медведев.
17
1
=
16
lis0chca 17.01.2020 10:50
Совсем сдвинулись, болт на Россию положили. Плевать хотели на народ.
19
0
=
19
uttkin 17.01.2020 10:53
вроде все, наоборот, повернулось в сторону народа, производства, транспорта и связи...
0
10
=
-10
uttkin: вроде все, наоборот, повернулось в сторону народа, производства, транспорта и связи...

Задом.
9
0
=
9
Папа 17.01.2020 13:05
lis0chca: Совсем сдвинулись, болт на Россию положили. Плевать хотели на народ.



Пора бы и привыкнуть, третий десяток пойдет!
3
0
=
3
bragjun 17.01.2020 11:53
Его мать - армянка! Ждём-с...
1
0
=
1
Ruthenium 17.01.2020 11:54
И всё же прошу уточнить, армянка или "армянка"?
3
3
=
0
арбуз 17.01.2020 12:32
Вот пожалте, оказывается это мы-граждане Росеи-дали добро Мишустину. Да мы и знать не знали о такой рокировке. Вот Кудрин хитрован-и вашим и нашим.
...Кудрин родился-хохол еврей заплакал...
9
0
=
9
Папа 17.01.2020 13:07
Мексиканский глазоух.
6
0
=
6
uttkin 17.01.2020 13:11
и такие что ли есть? с нотами на лице?
1
2
=
-1
тоня 17.01.2020 14:07
Руководитель ФНС Михаил Мишустин проходит подозреваемым по делу Захарченко.
http://sourceinfo.ru/korrupcija/rukovoditel-fns-mihail-mishustin-prohodit-podozrevaemy-m-po-delu-zaharchenko/
9
5
=
4
тоня 17.01.2020 14:08
Вероятный премьер Мишустин упоминается в делах Дрыманова и Захарченко.
https://pasmi.ru/archive/255312/
5
5
=
0
ilnikbez 17.01.2020 14:15
Всем принципе пофиг.. кто такой Мишустин... так как за последние 20 лет налогообложение выросло в 2 раза...
---
Или как там пишут в интернет "В связи с потеплением правительство распустилось, но если его не посадить население не выживет".
---
Конечно же жаль, что при увеличении налогообложении, не увеличилось прямого финансирования населения, как принято во всех цивилизованных странах...
4
0
=
4
Ameno 18.01.2020 01:28
Пофиг когда не касается, тут всех касается, в какой то мере
1
0
=
1
виктор 17.01.2020 16:57
станкостроитель по образованию. на этом хорошее заканчивается. мытарь хитропопый. ведомственными инструкциями ограбил всех предпринимателей и пустил волну денег в бюджет. на этой волне сел в кресло премьера. ближайшие годы будет обратная волна - отлив и эта волна его смоет. надеюсь в канализацию.
10
1
=
9
Shilo 18.01.2020 01:25
Как-то рейтинг надо повышать. Вот и произошла замена в медвежьем семействе
2
0
=
2
Ameno 18.01.2020 01:27
Тоже подумалось. Тот был Медведев. А этот Михаил Мишустин.
Медвежья болезнь что ли у Путина?
4
0
=
4
Greis 18.01.2020 03:32
:) Вот тебе и хохляндия!!!
:) Пример подхода к доходам чиновников - министров президента Украины.
:) Оклад в размере двух прожиточных минимумов, плюс премия, если заслуживает, в объёме 200%.. :) И никаких миллионЭров из списка форбс
https://lenta.ru/news/2020/01/17/ze_zarplaty/
:) Похоже с этим выскочкой 1966 г.в. лучшего в благосостоянием простых России ожидать не следует.
0
0
=
0