#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С. Миронов предложил скорректировать закон об иноагентах

Даже Миронова проняло!

Сергей Миронов предложил скорректировать законодательство об иноагентах.

Закон об иноагентах нужно менять, чтобы не допускать перегибов – таких, как включение в реестр информационного агентства "Росбалт"*, считает председатель партии "Справедливая Россия – За правду" и лидер думской фракции социалистов Сергей Миронов.

"Неожиданно и без объяснения причин Минюст включил в реестр СМИ-иноагентов одно из крупнейших информагентств. "Росбалт" – авторитетное СМИ, которое уделяет много внимания острым социальным темам, проблемам здравоохранения, защиты людей с инвалидностью, и, конечно, освещению новостей из моего родного Санкт-Петербурга, – отмечает Сергей Миронов. – Признание иноагентом может нарушить работу агентства, это решение должно быть, как минимум, подробно аргументировано, а лучше всего, пересмотрено. Кроме того, оно доказывает необходимость пересмотра всего законодательства во избежание подобных перегибов".

Сейчас в реестр иноагентов могут быть занесены физлица или организации, которые осуществляют "политическую деятельность", причем это понятие трактуется максимально широко. А также получают "иностранное финансирование", которым может считаться даже символический денежный перевод из-за рубежа.

"Критерии включения в реестр довольно размыты и нуждаются в уточнении. Кроме того, должна быть доказана прямая связь между иностранным финансированием и политической деятельностью. Возможно, процедуру включения в реестр стоит пересмотреть, чтобы решение принималось в судебном порядке, а не просто по усмотрению Минюста. В любом случае это решение должно быть объяснено и анонсировано заранее, а у СМИ должна быть возможность исправить ситуацию, если оно не хочет, чтобы его включали в число иноагентов", – отметил лидер партии.

Он добавил, что фракция СРЗП обсудит варианты корректировки законодательства с экспертным сообществом и подготовит конкретные законодательные предложения на этот счет.

По информации пресс-службы С. Миронова

* Минюст включил "Росбалт" в список СМИ-иноагентов. На данный момент в списке занято 88 позиций - иноагентами Минюст называет как организации, так и простых журналистов.

19.10.2021
Просмотров: 1770 | Комментариев: 18
Profi Standarts 19.10.2021 18:10
Вообще, нашему президенту, к сожалению, совершенно не знакомы такие чувства и понятия, как справедливость и благородство. Он и мыслит только категориями «двушечки», «пятерочки», обыска и посадочки инфоагентов Это не удивительно.
Государство, в лице оперов КГБ выращивало и селекционировало особо жестоких бойцовых собак. Их задача была проста - нанюхать инакомыслящего, выследить, схватить за горло, придушить и тащить в тюрьму. Именно это сегодня и делается со всей Россией. О чем сказал Пу..корреспонденту на счет перпективы быть инфоагентом и Нобелевскому лауриату Муратову!!! Всё уходим в лес!!!
17
10
=
7
Близнец 19.10.2021 18:44
Profi Standarts: Вообще, нашему президенту, к сожалению, совершенно не знакомы такие чувства и понятия, как справедливость и благородство. Он и мыслит только категориями «двушечки», «пятерочки», обыска и посадочки инфоагентов Это не удивительно.
Государство, в лице оперов КГБ выращивало и селекционировало особо жестоких бойцовых собак. Их задача была проста - нанюхать инакомыслящего, выследить, схватить за горло, придушить и тащить в тюрьму. Именно это сегодня и делается со всей Россией. О чем сказал Пу..корреспонденту на счет перпективы быть инфоагентом и Нобелевскому лауриату Муратову!!! Всё уходим в лес!!!

Ух тыы ..! Ещё один рэволюцыонэр . И ,похоже , опять не местный .
Голубчик , ты в курсе ,что зимой в Сибири снежно и холодно ? Как собираешься в ямке жить ?
5
13
=
-8
АЛЕКС 19.10.2021 18:52
Это вы с братом пэдриотом,тут свой танк,в схроне хроните,унаследованный от тольяна?Погреб то успел передать по наследству?
Как подаренный мой матрас?
5
5
=
0
Ruthenium 19.10.2021 19:27
Profi Standarts: Всё уходим в лес!!!

В тайгу? Как предлагаете там жить в январе при -40, чем питаться, где брать лекарства? )
2
5
=
-3
АЛЕКС 19.10.2021 18:30
Сейчас в реестр иноагентов могут быть занесены физлица или организации, которые осуществляют "политическую деятельность", причем это понятие трактуется максимально широко. А также получают "иностранное финансирование", которым может считаться даже символический денежный перевод из-за рубежа.

Смяшно.
9
6
=
3
ТОТ 19.10.2021 19:37
АЛЕКС: Сейчас в реестр иноагентов могут быть занесены физлица или организации, которые осуществляют "политическую деятельность", причем это понятие трактуется максимально широко. А также получают "иностранное финансирование", которым может считаться даже символический денежный перевод из-за рубежа.

Смяшно.

5
4
=
1
виктор 19.10.2021 18:34
писькову пару баксов киньте с забугорного счета у кого есть. пусть поотбрехивается. ему не привыкать.
6
4
=
2
так - то 19.10.2021 18:52
ещё Борис Годунов из сыскного приказа к власти при царе рвался, как и Берия из-за плеча Сталина...
1
3
=
-2
Амено 19.10.2021 18:56
Сергей Миронов предложил скорректировать законодательство об иноагентах.

Мать твою, а кто ж это законодательство принимал то? Марсиане?
9
0
=
9
Амено 19.10.2021 18:57
Ты же, сукин кот, и голосовал за то, чтобы такой закон появился.
Ты может думал что Росбалт не тронут, но то твои проблемы
5
1
=
4
Амено 19.10.2021 18:58
Ненавижу лицемеров! Они хуже воров и убийц
6
1
=
5
так - то 19.10.2021 19:08
если обратиться к ПОНЯТИЯМ ПРАВильным...то

то варна Учителей (Брахманов), это те, кто стоит прежде всего на охране интересов каждого и наставив на Путь может переиначить судьбу человека, это врачи, учителя, адвокаты, юристы одним словом...поэты...они стоят против своей гордыни и власти

или вот ремесленники - те своими руками создают шедевры, красоту воплощая через свою голову и руки, в голове рождаются образы и умелые руки воссоздают её, они стоят против своей робости и лени, это сапожники, кузнецы, портные, художники, токаря...им даны в подарок интуиция и внимательность...

хорошо по жизни тем, кто занимается финансами - это кассиры, купцы, предприниматели, они знают цену продукту и могут дать оценку любому событию...они протвостоят своей жадности и учатся любить всех...

и самое ответственное представительство у администраторов-царей-руководителей-полководцев разного ранга...они знают вес своего слова и решения принимают резко, ответственно, категорически, быстро и ошеломляюще...они протвостоят своей ЖЕСТОКОСТИ

брахманы уравновешивают правителей, как и мужское верное слово уравновешивает женские капризы...если правители поимели чрезмерно много власти , они просто соединили в себе женскую недальновидность с жестокостью...

полагаю как-то так...
1
5
=
-4
так - то 19.10.2021 19:15
теперь про женщину, что при ВЛАСТИ, она может быть брахманом, матерью, женой, сестрой-советчицей, но и ей нужен противовес, т.к. слишком много СОБЛАЗНОВ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ...полагаю, даже если женщине и даны понятия о власти, то ей лучше хранить очаг и оружие вручить мужчине, (меч слишком остр и щит слишком тяжёл), а то кто будет дома дожидаться вернувшихся и утомлённых победителей?
1
6
=
-5
так - то 19.10.2021 19:25
притча

взмолились представители разных планет перед богом

чёрный властелин разоряет наши уделы. нет на него сладу. подскажи как быть или погиюнем мы все...

бог подумал и говорит, это моё продолжение, вам испытание, но за ним видимо стоит верная женщина, иначе бы он так не смог окрепнуть. найдёте её, сможете соблазнить, тогда к вам мир вернётся.

они нашли на дальней планете одинокую хижину, что посещал каждую ночь чёрный властелин...и когда он улетел на очередное своё чёрное дело...кто-то в плаще таком же промелькнул под окнами хижины...дрогнуло сердце женщины, соблазнилась она на возможный нечаяный прилёт...

в то же мгновение огненная стрела пронзила чёрное сердце властелина...
1
3
=
-2
так - то 19.10.2021 19:25
погиюнем ----- погибнем
1
5
=
-4
Папа 19.10.2021 21:49
Президент болен.
0
5
=
-5
Крысюк 19.10.2021 23:21
Папа: Президент болен.

Серьезно? Откуда инфа? Тебе Соловей напел?
1
0
=
1
Lementuev 19.10.2021 23:54
не только президент но и дума.
1
2
=
-1