#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В. Зеленский вступил в должность  президента и объявил о роспуске Верховной рады

Инаугурация В. Зеленского (+5)

Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. И объявил о роспуске Верховной рады

Он обратился к депутатам украинского парламента
Приводим полный текст (с переводом на русский):

"Дорогие украинцы! После победы на выборах мой шестилетний сын сказал: «Папа, Зеленский — президент, выходит, что я тоже президент».

Тогда это прозвучало как шутка, а потом я понял, что на самом деле это истина, поскольку каждый из нас — президент.

Не 73 процента, которые голосовали за меня, а все 100 процентов украинцев. Это не моя, это наша общая победа, и это наш общий шанс, за который мы несем нашу общую ответственность. И только что не только я приносил присягу — каждый из нас положил руку на Конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине.

Представьте себе громкие заголовки: «Президент не платит налоги, проехал пьяным на красный свет, понемножку ворует, потому что так делают все».

С сегодняшнего дня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставим своим детям. Каждый из нас на своем месте сможет сделать всё для развития страны. Европейская страна начинается с каждого.

Да, мы избрали путь в Европу. Но Европа не "где-то там", Европа — она вот здесь (показывает пальцем на голову).

И когда Европа будет вот здесь — она будет в Украине. И это наша общая мечта.

Но у нас есть и общая боль. Каждый из нас погиб на Донбассе. Каждый день мы теряем каждого из нас.

И каждый из нас — переселенец. И тот, кто потерял потерял свой дом, и те, кто отворил двери собственного дома, разделив эту боль.

И каждый из нас отправился на заработки. Те, кто не нашел себя дома, а нашел заработок на чужбине, те, кто в борьбе с этим вынужден терять собственное достоинство.

Но мы все это преодолеем.

Потому что каждый из нас — украинец. Мы все украинцы, большинство, меньшинство, правильные, неправильные — от Чернигова до Симферополя, во Львове, Харькове, Днепре, Одессе — мы все украинцы. И мы должны быть едины, потому что только тогда мы сильны.

И сегодня я обращаюсь ко всем украинцам в мире. Нас 65 миллионов. Да, не удивляйтесь — тех, кого родила украинская земля. Украинцы в Азии, в Северной и Южной Америке, в Австралии и Африке — я обращаюсь ко всем украинцам на планете.

Вы нам очень нужны, всем, кто готов стоить новую сильную успешную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство. Вам следует ехать на Украину не в гости, а домой, мы ждем вас. Не надо везти сувениров из-за границы. Привезите, пожалуйста, нам, свои знания, свой опыт и свои ментальные ценности. Все это поможет нам начать новую эпоху.

Скептики скажут, что это фантастика, что это невозможно.

А может, это и есть наша национальная идея — объединившись, сделать невозможное вопреки всему.

Вспомните исландскую сборную на чемпионате Европы, когда стоматолог, режиссер, пилот, студент и уборщик защищали честь своей страны и сделали это, хотя никто не верил. Это наш путь. Мы должны стать исландцами в футболе, израильтянами в защите своей земли, японцами по технологиям, швейцарцами в умении счастливо жить друг с другом, невзирая ни на какие различия. И наша первейшая задача — прекращение войны на Донбассе. (Очень долгие аплодисменты).

Меня часто спрашивали — на что вы готовы ради прекращения огня?

Странный вопрос. А на что готовы вы, украинцы, ради жизни близких вам людей? На что?!

Я могу вас заверить — для того, чтобы наши герои больше не гибли, я готов сделать все. Я готов терять свою популярность, свои рейтинги, если будет нужно, я готов потерять даже свою должность для того, чтобы только настал мир. (Аплодисменты).

Не теряя наших территорий, никогда! (Аплодисменты, весь зал встает).

История несправедлива, это правда. Не мы начали эту войну. Не мы начали, но нам ее заканчивать. И мы готовы к диалогу, (переходит на русский) но я уверен, что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных.

Наш следующий вызов — это возвращение потерянных территорий. Честно говоря, так формулировать не совсем корректно — ведь речь о том, что и так наше по праву. И Крым, и Донбасс — это украинская земля. Где мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное — людей. И сегодня мы просто должны (опять переходит на русский) возвращать их сознание. Мы потеряли это сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они снова чувствовали себя украинцами. Они не чужие, они наши. Они украинцы.

(Депутат Ляшко выкрикивает из зала: "говорите по-украински!").

Они понимают украинский язык! Спасибо, что продолжаете разделять людей, пан Ляшко.

Да, мы все украинцы, где бы мы ни жили. Потому что украинец — это не надпись в паспорте, Украина — здесь (показывает на сердце). Я точно это знаю, знаю от бойцов, которые защищают Украину, наших героев, как украиноязычных, так и русскоговорящих.

Не бывает сильной армии там, где власть не уважает людей, отдающих свою жизнь за страну. Каждый день отдают. Я сделаю все, чтобы вы чувствовали уважение. Это достойное, а главное стабильное финансовое обеспечение, это ваши жилищные условия, законные отпуска после выполнения боевых задач, отдых для вас и ваших семей.

Надо не рассказывать про стандарты НАТО, а создавать это, создавать эти стандарты.

Безусловно, кроме войны есть еще очень много бед, которые делают украинцев несчастными. Это шокирующие тарифы, унизительные зарплаты и пенсии, болезненные цены, несуществующие рабочие места. Это медицина, про улучшение которой говорят больше всего те, кто никогда не лежал с ребенком в обычной больнице. Это мифические украинские дороги, которые строятся и ремонтируются только в чьей-то бурной фантазии.

Позвольте мне сейчас процитировать одного американского актера, который стал классным американским президентом: «Правительство не решает наши проблемы, правительство и есть наши проблемы».

Это просто цитата. И я не понимаю, честно говоря, наше правительство, которое только разводит руками и говорит: «Мы ничего не сможем сделать».

Это неправда, можете. Вы можете взять лист, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать про следующие поколения, а не про следующие выборы. Я думаю, что люди это оценят.

И мое избрание доказывает: граждане устали от опытных, системных, надутых политиков, которые за 28 лет создали страну возможностей, возможностей откатов, потоков, дербанов.

Мы построим страну других возможностей. Где все равны перед законом, где есть честные и прозрачные правила игры, одни для всех. А для этого к власти должны прийти люди, которые будут служить народу.

И я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих изображений, не было, пожалуйста, моих портретов, потому что президент не икона, не идол. Президент — это не портрет.

Повесьте туда фотографии своих детей и перед каждым решением смотрите им в глаза.

Вы знаете, я могу еще много чего сказать, но украинцы хотят не слов, а дел. Поэтому...

Уважаемые депутаты, вы сами назначили инаугурацию на понедельник, рабочий день. Я вижу в этом плюс. Это значит, что сегодня вечеринок не будет, будем с вами работать.

И поэтому я очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный избирательный Кодекс, и сделайте, пожалуйста, открытые списки.

А также я прошу вас освободить от должностей главу Службы безопасности Украины, генерального прокурора Украины, министра обороны Украины.

И это далеко не все, что вы можете сделать, но для начала достаточно.

У вас на это будет два месяца. Сделайте это и повесьте медали себе. Неплохие баллы на досрочные парламентские выборы.

Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва.

Слава Украине! И спасибо вам.

И напоследок, очень коротко: дорогой народ, на протяжении своей жизни я пытался делать все, чтобы украинцы улыбались. Это — я чувствовал так сердцем — это была не только моя работа, правда, это была моя миссия. В следующие пять лет я сделаю всё, украинцы, чтобы вы не плакали.

Спасибо".

Видео: ТСН




Источник: Новая газета

20.05.2019
Просмотров: 3306 | Комментариев: 82
Наган 20.05.2019 08:33
Русская духовность никак не может без - а как там у хохлов? Своих-то проблем нет, всё уже скрипанули.
12
6
=
6
GoodWin 20.05.2019 14:42
А вы знаете - КАК?
Сомневаюсь
4
2
=
2
Наган 20.05.2019 15:54
Я не знаю и знать не хочу.
2
4
=
-2
Наган 20.05.2019 16:28
Я точно знаю, что там есть выборы президента, а в России нет. Точно знаю, что там не, то что рассказывает КисельТВ.
10
5
=
5
GoodWin 20.05.2019 20:48
+
1
3
=
-2
GoodWin 20.05.2019 20:49
Наган: Я точно знаю, что там есть выборы президента, а в России нет. Точно знаю, что там не, то что рассказывает КисельТВ.

С этим не поспоришь.
Но неплохо бы знать предмет спора, а не просто судить о том, о чем не имеешь ясного представления. Верно?
3
3
=
0
Наган 20.05.2019 21:38
А я о чем-то спорил? Я высказал мысль, что все мозги проканапатили с Украиной. У местных патриотов вечный вой про то, какие там ужасы и Украина вот, вот без пукинской России исчезнет, как США вот, вот рухнут, а факт страна жива и живёт дальше, даже даже доходы у населения растут в отличии от скрепанутой России.
4
3
=
1
Патриот 21.05.2019 06:17
Наган: Русская духовность никак не может без - а как там у хохлов? Своих-то проблем нет, всё уже скрипанули.

В стране уа все по-прежнему.

Владимир Зеленский встретился с представителями Белого дома сразу после тождественной церемонии инаугурации.

Пре­зи­дент Укра­и­ны Вла­ди­мир Зе­лен­ский об­ра­тил­ся к вла­стям США с прось­бой уси­лить санк­ци­он­ное дав­ле­ние на Рос­сию.
0
12
=
-12
Alexei1950 21.05.2019 08:40
шапку шута трудно снять с головы но пора !ты уже президент и отвечаешь за страну и людей!обязан показывать пример в поведении а не прыгать и целоваться делая селфи !и первая встреча о санкциях к России((а сам не можешь ?о чём тогда болтовня о мире?о сознании людей?у себя в башке сознание измении или застрелись прикладывая не палец а дуло к виску
0
3
=
-3
Alexei1950 21.05.2019 08:44
пора бате ремень брать и отстегать как в фильме Простая история с участием Мордюковой-когда после избрания председателем на следующий день губы покрасила а мать отстегала тряпкой --*не позорь мать !ты уже не простая девка!*
0
5
=
-5
Alexei1950 21.05.2019 09:10
сколько угодно минусуйте но о вас 3 миллионах украинцах в России(по словам Климкина) новый президент не вспомнил а вспомнил об одной тысяче в Африке !
0
1
=
-1
Папа 20.05.2019 08:49
Сейчас наши путриоты старут очернять.
14
7
=
7
Язва+ 20.05.2019 09:52
Президент еврей в бандеровской Украине. Как тут можно выкрутиться пропагандистам? А ведь найдут выход
16
4
=
12
Ruthenium 20.05.2019 12:14
Тут поговаривают, шо Бандера таки был по национальности того ... если оно так,
то почему не могут быть той же национальности президенты бандеровской Украины?

Чистокровный еврей
Как бы ни парадоксально это звучало, но идеолог украинского национализма по своему происхождению был чистокровным евреем. Исследования нидерландского историка Борбалы Обрушански, которая изучала биографию Бандеры три года, говорят, что Штефан Бандера - крещеный еврей, униат.
Он происходил из семьи крещеных в униатство евреев (выкрестов). Отец Адриан Бандера – греко-католик из мещанской семьи Мойше и Розалии (в девичестве - Белецкая, по национальности - польская еврейка) Бандер. Мать предводителя украинских националистов Мирослава Глодзинская - тоже польская еврейка.
Значение же фамилии Бандера объясняется довольно просто. Современные украинские националисты переводят ее как «знамя», но на идише это означает «притон». Никакого отношения к славянским или украинским фамилиям она не имеет. Это босяцкое прозвище женщины, которая владела борделем. Таких женщин называли на Украине «бандершами».

https://russian7.ru/post/kem-po-nacionalnosti-byl-stepan-band/
3
6
=
-3
Тайга 20.05.2019 14:27
А чего выкручиваться-евреи тоже разделены на стадо и пастухов
3
3
=
0
ТОТ 20.05.2019 13:18
Еврей еврею рознь!!!!Хасиды тому пример....
6
6
=
0
Тайга 20.05.2019 14:23
Хасиды президентство в Украине и взяли..."золотую розу" в Днепропетровске, КОЛОМОЙСКИЙ построил. Берл Лазар там частый гость, он эту общину и возглавляет
3
4
=
-1
Тайга 20.05.2019 14:25
Когда говорят о российском вмешательстве в выборы Трампа, имеют ввиду российско- украинский Хабад...зять у Трампа из той же секты
2
4
=
-2
GoodWin 20.05.2019 14:43
При чем тут национальность, господа?
5
2
=
3
GoodWin 20.05.2019 14:44
Чем еврей хуже чистокровного украинца, русского, немца, англичанина?
8
3
=
5
Тайга 20.05.2019 14:49
Если он не сионист и не хабадник- то ни чем
1
4
=
-3
Тайга 20.05.2019 14:52
Зеленского ставил Хабад, там цели не очень хорошие и идеология чисто фашистская
2
5
=
-3
Тайга 20.05.2019 14:52
Ещё и мистики
1
3
=
-2
me1 20.05.2019 16:23
Тайга: Зеленского ставил Хабад, там цели не очень хорошие и идеология чисто фашистская

Глупости не говорите, пожалуйста
4
3
=
1
me1 20.05.2019 16:23
Это Вас можно поставить куда то. А там настоящие выборы!!!
3
3
=
0
me1 20.05.2019 16:24
Нашим поучиться бы у Украины как ЧЕСТНО выбирать, а не шулеровать как в России
5
4
=
1
Тайга 20.05.2019 16:26
Угу...ну ты следи, что дальше будет
3
1
=
2
Патриот 20.05.2019 17:13
me1: Нашим поучиться бы у Украины как ЧЕСТНО выбирать, а не шулеровать как в России

Ты ещё шулера не видел, Беней кличут. Он себя скоро проявит.
5
19
=
-14
b-km.ivanov 20.05.2019 17:58
Патриот:
me1: Нашим поучиться бы у Украины как ЧЕСТНО выбирать, а не шулеровать как в России

Ты ещё шулера не видел, Беней кличут. Он себя скоро проявит.


ООО... , дурак. Видели мы шулера, видели. Еще как видели.
7
4
=
3
Тайга 20.05.2019 18:03
Патриот:
me1: Нашим поучиться бы у Украины как ЧЕСТНО выбирать, а не шулеровать как в России

Ты ещё шулера не видел, Беней кличут. Он себя скоро проявит.


Ты думаешь, Путина по другому принципу ставили?! Ещё один наивный...дети, вы че?
6
6
=
0
Тайга 20.05.2019 18:14
Для того, чтобы народ угомонить, а самим свои дела также проворачивать, сходняк собрали- при одобрении семьи, олигархата и естесна пиндосов- Вова был выбран единогласно...у него роль по началу была простая- говорить нужные слова...с тех пор мало что изменилось
5
4
=
1
Тайга 20.05.2019 18:17
Шоб первое лицо проблемами не морочилось- дали ему эффективных манагеров, назначили их министрами- условие простое- можно ругать, тусавать...увольнять нельзя
4
4
=
0
Тайга 20.05.2019 19:54
Такой формат общения- удав и бандероли...кто в формат не вписывается, съедается в первую очередь
3
4
=
-1
Ruthenium 21.05.2019 08:53
Тайга: Для того, чтобы народ угомонить, а самим свои дела также проворачивать, сходняк собрали- при одобрении семьи, олигархата и естесна пиндосов- Вова был выбран единогласно...у него роль по началу была простая- говорить нужные слова...с тех пор мало что изменилось

Ты эту НОДовскую пёдоровщину про пиндосов и немощного путина дуракам рассказывай.
3
2
=
1
Дихлофос 21.05.2019 08:59
А, ты тоже заметил, как выпавшее из рук Правика знамя идиотизма подхватила Тайга?
4
3
=
1
GoodWin 20.05.2019 20:51
В сравнении с российскими шулерами Коломойский - агнец, а Зеленский вовсе святой.
:)
9
3
=
6
Тайга 20.05.2019 16:25
Вот он "формат" нового поколения- туп, глуп, наивен- с таким форматом хоть че крути
1
6
=
-5
me1 20.05.2019 16:27
Мне Вас жаль, если до седин дожили, а ума не нажили
7
4
=
3
me1 20.05.2019 16:27
И я кстати никому не тыкал и никого не оскорблял!!!
7
4
=
3
Тайга 20.05.2019 16:29
me1: И я кстати никому не тыкал и никого не оскорблял!!!


Ещё бы ты мне тыкал)))
3
7
=
-4
Тайга 20.05.2019 16:28
И мне вас жаль, вам ещё как то дальше жить
2
6
=
-4
GoodWin 20.05.2019 20:53
Тайга: Вот он "формат" нового поколения- туп, глуп, наивен- с таким форматом хоть че крути

Про свой формат не желаете поговорить?
:)

me1 не раз подтверждал, что он неглуп и позитивен. Может, разве немного более эмоционален, чем следовало бы.
4
3
=
1
GoodWin 20.05.2019 20:53
Приветствую, me1 !
3
2
=
1
Вручение регалий Зеленскому в Раде, вынос их... это смехопанорама. Музыка соответствующая. Какая-то папуасская булава. Гетман какой-то

гусарские наряды солдат

сельские певуны исполняют гимн
6
7
=
-1
me1 20.05.2019 16:21
Вы же вроде бы не глупый человек, а как папуас рассуждаете.

Это их украинские символы. Не волколошадь с кузницей и розочками, а их булава, вышиванки и "козацкого роду" в гимне. Вот такая она Украина.
7
6
=
1
Патриот 20.05.2019 17:17
me1: Вы же вроде бы не глупый человек, а как папуас рассуждаете.

Это их украинские символы. Не волколошадь с кузницей и розочками, а их булава, вышиванки и "козацкого роду" в гимне. Вот такая она Украина.

Знак однако. Что ж у вас все падают? То солдатик, то бумашка.
3
19
=
-16
Тайга 20.05.2019 18:05
Скоро абще все попадает
0
7
=
-7
Патриот 20.05.2019 20:31
Подстраховался однако пан Зе. Солдатиков убрали.
3
14
=
-11
me1: Вы же вроде бы не глупый человек, а как папуас рассуждаете.

Это их украинские символы. Не волколошадь с кузницей и розочками, а их булава, вышиванки и "козацкого роду" в гимне. Вот такая она Украина.


Волколошадей у нас к сожалению не выносят во время инаугурации мэра. Хотя я давно мечтаю печать с ней торжественную сделать для мэра в особых случаях и законодательно её восстановить.
1
8
=
-7
Тайга 20.05.2019 23:06
me1: Вы же вроде бы не глупый человек, а как папуас рассуждаете.

Это их украинские символы. Не волколошадь с кузницей и розочками, а их булава, вышиванки и "козацкого роду" в гимне. Вот такая она Украина.


В еврейской энциклопедии, про этот гимн вместе с Богданом Хмельницким прописано...конечно не правда, но такие страсти...
0
2
=
-2
Тайга 20.05.2019 23:09
Как он там, запевал? Иль так губами шевелил? Человек, на красиво поговорить, хорошие деньги зарабатывал...неплохое продолжение карьеры
0
2
=
-2
Ну, наш та ваще - сказочный... сирийкрым наш! пятый год у населения доходы падают, но! пелядь, Прорыв, не за горами! клянётся своей пенсией!
8
3
=
5
Тайга 20.05.2019 16:16
11й год доходы падают, 5й падают очень сильно
1
1
=
0
Завальный 20.05.2019 19:21
Хватит злопыхать.
Доходы растут с отрицательной динамикой.
Ещё никогда россияне не жили так сыто и бохато.
4
3
=
1
ктото 21.05.2019 00:44
они не падают , их наглым образом отбирают. Сирию, Крым, величие, правление никчемное надо чем -то подпитывать.
3
0
=
3
Попрёт, не может с такогог Гондураса не попереть, Ролдугин скрипку давал
4
2
=
2
me1 20.05.2019 16:22
Я доволен, что Зеленский стал президентом и заявляет о том, что все, от Львова до Донбасса ему одинаково дороги. Этих слов страна ждала пять лет. Слава Украине!
7
4
=
3
Патриот 20.05.2019 17:20
me1: Я доволен, что Зеленский стал президентом и заявляет о том, что все, от Львова до Донбасса ему одинаково дороги. Этих слов страна ждала пять лет. Слава Украине!

Ты ещё Бандере славу кликни, свидомыш. А что, для пана Зе Донбасс уже не мрази? Так Донбасс-то не забыл.
4
20
=
-16
Igor 20.05.2019 19:52
Понравилась фраза В.Зеленского о том, что не надо чиновникам держать на стенах его фотографию, это не икона. И вообще пожелаю ему и украинцам успехов. А Киев как красив!
12
2
=
10
Патриот 20.05.2019 20:01
Igor: Понравилась фраза В.Зеленского о том, что не надо чиновникам держать на стенах его фотографию, это не икона. И вообще пожелаю ему и украинцам успехов. А Киев как красив!

Киев прекрасен! Особенно стихийные рынки на каждом шагу. У нас однако в 90-е такие были.
2
18
=
-16
Murka 20.05.2019 20:42
мил человек,Патриот 20.05.2019 20:01, от вокзала до Транспортной прогуляйся,сравни с нашей барахолкой там
11
3
=
8
Патриот 20.05.2019 20:53
Murka: мил человек,Патриот 20.05.2019 20:01, от вокзала до Транспортной прогуляйся,сравни с нашей барахолкой там

Так ты не стой с барахлом на газетке. На Транспортной есть вполне цивильный социальный рынок.
3
15
=
-12
Dinamit 21.05.2019 11:42
Ты где стоишь, бубликами торгуешь?
2
0
=
2
Добрый эльф 21.05.2019 01:14
Патриот:
Igor: Понравилась фраза В.Зеленского о том, что не надо чиновникам держать на стенах его фотографию, это не икона. И вообще пожелаю ему и украинцам успехов. А Киев как красив!

Киев прекрасен! Особенно стихийные рынки на каждом шагу. У нас однако в 90-е такие были.

Вот молодец, чувачёк, фотографию из Македонии за киевскую выдаёт, и главное уверенно так, даже сам верит. Вот так у них, псевдопатриотов!
5
2
=
3
Ruthenium 21.05.2019 07:08
Добрый эльф:
Патриот:

Парниша-пУтриот ольгинский, у него оплата по тарифу идёт, вот и старается.
2
1
=
1
Ruthenium 21.05.2019 07:10
Igor: Понравилась фраза В.Зеленского о том, что не надо чиновникам держать на стенах его фотографию, это не икона.

Намёк на Великого Вождя соседней РФ? Неужели там чинари, как и россиянские, фото през-та на стены вешали?
3
1
=
2
Kotafey 20.05.2019 20:32
У наступні 5 років я зроблю все, щоб українці не плакали Конечно...они же за 5 лет передохнут поди...как мертвые могут плакать...

3
7
=
-4
Завальный 20.05.2019 20:54
Да уж, как-то всё не по-людски (((
Нет бы Порошенке душевно сказать: мол, устал, ухожу, вот преемник, прошу любить и жаловать, закон о моей неприкосновенности на мази, берегите Россию, привет горячий...
4
2
=
2
Завальный 20.05.2019 20:55
Ой, Украину берегите, ясный-красный ))
3
2
=
1
Патриот 20.05.2019 21:02
На булаве, похоже, не только позолота смылась, ещё и изумруды выцвели.
2
14
=
-12
Завальный 20.05.2019 21:08
Да не, стёрлись маленько в процессе воспитательной работы с местными путриётами, чё.
2
3
=
-1
Kotafey 20.05.2019 20:53
Новый президент Зе на своей инаугурации...нарушил новый закон о мове! Обратился как президент к слушателям на 1.36 трансляции на чистом русском, сказал: "Я уверен что первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных"... НО забыл сказать пожалуйста... Низачот!
2
4
=
-2
Kotafey 20.05.2019 20:58
И дальше уже к Крымчанам на 1:37 снова на русском :
И я уверен что сегодня мы просто должны, я уверен они сейчас нас слышат ,возвращать их сознание.Мы потеряли это сознание .За эти годы власть не сделала ничего , чтобы они чувствовали себя украинцами. Они не чужие! Они наши!
3
4
=
-1
Патриот 20.05.2019 21:24
История Украины-это история гидности, свидомости, незалежности.
2
13
=
-11
Наган 20.05.2019 21:46
Идиот ты пукинские втавания с колен, борьбу с коррупцией и бедностью, да прорывы перечисли. Хотя для деревянных патридиотов обещалкину, только обещать достаточно.
10
4
=
6
ТОТ 20.05.2019 21:58
Патриот: История Украины-это история гидности, свидомости, незалежности.

Так в России уже 20 лет все прорывается.....
9
4
=
5
Добрый эльф 21.05.2019 01:15
Патриот: История Украины-это история гидности, свидомости, незалежности.

А у нас так:
2000 - и всем звиздец!
3
0
=
3
Dinamit 21.05.2019 11:45
Тёлки патриота - занавески, твоя совесть - отходы туалетные, Пёдр.
1
0
=
1
АЛЕКС 20.05.2019 21:26
Пока карлик у власти,Мира не с одной нашей страной не будет.(Кот понял)
6
4
=
2
ктото 21.05.2019 00:50
не, ну на Украине все-таки поживее чем у нас, там хоть политики , правители меняются. А тут мертвечина полная. Хотя жизнь дерьмова одинаково.
9
0
=
9