#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Объявлен новый состав правительства РФ

Кабинет обновления?

Объявлен новый состав правительства РФ.

Указ о его новой структуре сегодня подписал президент Путин.

Он назвал состав нового правительства сбалансированным и пожелал успеха Мишустину и его Кабмину.

Первым вице-премьером стал Андрей Белоусов.



Посты остальных вице-премьеров заняли Дмитрий Григоренко, Юрий Трутнев, Виктория Абрамченко, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Алексей Оверчук, Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко.

Денис Мантуров и Евгений Дитрих сохранили свои должности в Кабмине — министра промышленности и торговли и министра транспорта России соответственно.

Сергей Лавров и Сергей Шойгу также сохранили свои должности министра иностранных дел и министра обороны.

Владимир Колокольцев сохранил пост глав МВД.

Антон Силуанов остался министром финансов, потеряв пост вице-премьера.

Министром юстиции РФ станет Константин Чуйченко.

Министром экономического развития России вместо Орешкина назначен экс-глава Пермского края Максим Решетников.

Олег Матыцин возглавил министерство спорта.

Новым главой Минкомсвязи РФ стал Максут Шадаев.

Министром науки и высшего образования России стал Валерий Фальков.

Министром просвещения назначен Сергей Кравцов, ранее занимавший пост главы Рособрнадзора.

Министром России по развитию Дальнего Востока и Арктики назначен Александр Козлов.

Дмитрий Кобылкин переназначен министром природных ресурсов и экологии РФ.

Глава МЧС Евгений Зиничев сохранил свой пост, также как и Дмитрий Патрушев сохранил пост главы Минсельхоза.

Антон Котяков назначен министром труда и социальной защиты РФ.

Михаил Мурашко занял пост министра здравоохранения РФ. Занимавшая ранее этот пост Вероника Скворцова назначена руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

21.01.2020
Просмотров: 2758 | Комментариев: 83
ЖЖЖ 22.01.2020 00:51
Ну щаз заживем!
15
1
=
14
ЖЖЖ 22.01.2020 00:51
Это почему я раньше злой был? Потову что лисапеда не было
13
1
=
12
ЖЖЖ 22.01.2020 00:52
Дмитрий Кобылкин переназначен министром природных ресурсов и экологии РФ.

Тот самый, что восхищался экологическими программами предприятий Новокузнецка
24
0
=
24
Буланов Ю 22.01.2020 07:21
Верно. Здесь нет, а еще по ТВ пишут, что А. Новак сохранил пост министра энергетики. Следовательно, кадровых предпосылок для изменения экспортно ориентированной сырьевой экономики не создано.
22
0
=
22
виктор 22.01.2020 02:06
меньше половины поменяли. квартет крылова.
21
2
=
19
VU777 22.01.2020 02:54
Иван Андреевич Крылов. Басня "квартет". А вообще все они наперсточников (были такие персонажи в лихие 90е) напоминают - кручу-верчу-обмануть хочу.
12
1
=
11
AnMitrofan 22.01.2020 08:40
VU777: Иван Андреевич Крылов. Басня "квартет". А вообще все они наперсточников (были такие персонажи в лихие 90е) напоминают - кручу-верчу-обмануть хочу.

Количество и качество осталось неизменным.
14
2
=
12
АПМ 22.01.2020 09:03
AnMitrofan:
VU777: Иван Андреевич Крылов. Басня "квартет". А вообще все они наперсточников (были такие персонажи в лихие 90е) напоминают - кручу-верчу-обмануть хочу.

Количество и качество осталось неизменным.

Смирнов, тебе под своим именем стыдно в свет появляться?
4
16
=
-12
ilnikbez 22.01.2020 04:32
Не понял... вроде же все трындели, что президосу правулькины мешают, своими правульками... так на кой фиг новых набирать, или все же не в правулькиных дело?
13
4
=
9
UVG 22.01.2020 06:55
Щас аналетики всех мастей начиная с израильскага разведчика Яши Кедми и заканчивая выжившим из остатков ума, бывшим селькором "Комсомольца Кузбасса" начнут усиленно делать прогнозы по каждому направлению очередного развития России .
21
2
=
19
UVG 22.01.2020 06:58
Среди этой братии есть хоть один руководитель-хозяйственник проработавший приличное время на действующем предприятии? Вряд ли.
22
3
=
19
Жук 22.01.2020 07:00
Как и ожидалось, только кровати переставили..
20
1
=
19
UVG 22.01.2020 07:07
Мудко из правительства вывели, как не трудно было. Прям не знаю, что станет с отечеством?
20
0
=
20
UVG: Мудко из правительства вывели, как не трудно было. Прям не знаю, что станет с отечеством?

Брошен на проведение переписи дарагих рассиян.
Штоб никакой ВАДЫ, панимаш!
14
1
=
13
b-km.ivanov 22.01.2020 07:02
И опять это чудо природы Голикова. От нее вреда, не меньше чем от Медведева. Уж не однокровники ли они?
21
1
=
20
Голикова из этой шайки кажется мне наиболее адекватной тёткой.
1
12
=
-11
b-km.ivanov 22.01.2020 14:33
сам я не местный: Голикова из этой шайки кажется мне наиболее адекватной тёткой.


Всем, чем нужно было заниматься этой адекватной тетке, так это дарить приятное мужику. От природы ей это было дано. Теперь правда ее время ушло. Но вот в политику ей лезть, Боже упаси.
2
2
=
0
AnMitrofan 22.01.2020 08:39
М-дааааа, осетр вам не чебак.
6
2
=
4
Загадка 22.01.2020 09:22
Объявлен новый состав правительства РФ.

Красть будут по-новому.
7
1
=
6
Murka 22.01.2020 10:02
Загадка: Объявлен новый состав правительства РФ.

Красть будут по-новому.

и с новыми силами
6
0
=
6
Сципион 22.01.2020 10:35
Лично мне эти имена ничего не говорят. И ничего не значат. Как не значили имена прежних.
Исключая Лаврова и Шойгу.
Жаль, что убрали Мединского - он писал интересные книжки по истории России.

Большего можно ожидать от конституционной реформы. Но там пока что никаких движений, кроме назначения конституционной комиссии, куда вошли "семь пар чистых и семь пар нечистых". Любопытно, что они там накомиссарят.
Отчасти меня утешает, что в эту комиссии включён писатель-воин Захар Прилепин. Только на него надёжа. Да на Путина, который пока что сильно злых ошибок не совершал, возглавляя Россию.
5
17
=
-12
Ага, состряпают очередную прилепищину, заточенную под сказочного неудачника, ещё быстрее, чем пенис онную реформу.
5
2
=
3
ВБП 22.01.2020 11:09
сам я не местный: Ага, состряпают очередную прилепищину, заточенную под сказочного неудачника, ещё быстрее, чем пенис онную реформу.
Дебил с двумя ВО, ты что-нибудь Прилепина читал? Или хотя бы слушал его "Уроки русского"?
А лезешь, недотыкомка, судить и рядить. Иди и сделай чего-нибудь полезного - снег на дворе покидай, помоги дворнику.
3
14
=
-11
Чё развижался то, старая злая ошибка? ))) ты мине ещё чтиво от монгольского академика порекомендуй, или от холопа евойного писанину, там флюгерной икры тоже намечено, как в добрую путину.
8
2
=
6
Greis 22.01.2020 11:34
ВБП 22.01.2020 11:09
Хреново то, что будучи полудебилом, ты остальных всех прочих за дебилов считаешь... И для тебя как полудебила этот самый матерый националист, словоблуд Прилепин мозгами твоими за особоумного, гением русской мысли принимается.
И читал и слушал я этого недоумка.
6
3
=
3
ВБП 22.01.2020 17:38
Greis: ВБП 22.01.2020 11:09
Хреново то, что будучи полудебилом, ты остальных всех прочих за дебилов считаешь... И для тебя как полудебила этот самый матерый националист, словоблуд Прилепин мозгами твоими за особоумного, гением русской мысли принимается.
И читал и слушал я этого недоумка.
Смотри, какой он резкий. Что с тобой, ТРИСЕМЁРКИН?

Прилепин - яркий выразитель русской идеи. Блестящие прозаик, его "Взвод" - сборник блестящих эссе о русских писателях-воинах.
Нетрусливый солдат, прошедший Чечню и Донбасс.

Только ничтожество вроде тебя, ВОВАН, может хаять такого человека.
1
9
=
-8
ВБП 22.01.2020 17:42
Читаю ваши сентенции и диву даюсь.
Против чего и кого вы - понимаю. Вы против всего и всех.
Но вопрос: ВЫ ЗА ЧТО?
1
9
=
-8
Ruthenium 22.01.2020 17:43
ВБП:
Прилепин - яркий выразитель русской идеи.

Прислуживать колониальной администрации - это русская идея, с каких пор?
3
3
=
0
ВБП 22.01.2020 17:55
Дятел, будет тебе долбить своё "тук-тук". Требуй новую методичку.
0
5
=
-5
Ruthenium 22.01.2020 18:03
С чего бы, тебе ж не надоело компрадорам служить, да и нет у меня методичек, всё самому приходится.
3
2
=
1
ВБП 22.01.2020 18:07
То-то совсем примитивно выходит, толчёшь одно и то же "тук-тук".
0
7
=
-7
Какой, какой идеи? )))))))))))
Страрый дурачёк, глянь официальные каналы, слово - русский - табу.
Остальное - твои дурацкие мечты, имеющие отношение к реальности - 0%
2
0
=
2
UVG 22.01.2020 11:28
сам я не местный: Ага, состряпают очередную прилепищину, заточенную под сказочного неудачника, ещё быстрее, чем пенис онную реформу.

Дык Жаль, что убрали Мединского - он писал интересные книжки по истории России. ))) Книжки по истории должны быть объективными, а не интересными. В своё время, самоучка Пикуль, столько интересных книжек по якобы истории, нахреначил, что монгольские академики обзавидовались!
7
1
=
6
кол 22.01.2020 11:06
Сципион: Лично мне эти имена ничего не говорят. И ничего не значат. Как не значили имена прежних.
Исключая Лаврова и Шойгу.

Кремль. Русский мир. Взять Мариуполь два часа. Разрешаю. Стол накрыл. ВБП.
5
1
=
4
ВБП 22.01.2020 11:10
Кстати, давно пора.
Как минимум - включить бунтующий Донбасс в состав РФ. По многочисленным просьбам трудящихся.
2
13
=
-11
Мозг сначала включи.
8
1
=
7
ВБП 22.01.2020 11:24
Мой работает. А твой на замке и ключ потерян.
2
11
=
-9
UVG 22.01.2020 11:30
ВБП: Мой работает.
Поздравляю!Это самая удачная твоя шутка, за последние 12 месяцев.
8
1
=
7
Так объясни, на хутор тебе бунтующий Донбасс))) просто в очередной раз пукнул в лужу? или таки, имеешь што сказать?
5
1
=
4
ВБП 22.01.2020 11:45
Тебе всё равно не понять. Ты - недотыкомка с двумя ВО.
1
12
=
-11
дык, чай не психиатр, разбираться в горячительном бреду деменцирующих недоучек...
3
1
=
2
ВБП 22.01.2020 18:08
В "горячительном бреду"?
ГЫ-ГЫ.
0
6
=
-6
Тайга 22.01.2020 11:20
Да на Путина, который пока что сильно злых ошибок не совершал, возглавляя Россию.

мда уж...если он не совершал, то тогда кто страну довел до такого раздрая?! Почему после гражданской и ВОВ население увеличилось в разы, а при этом неустанном и моложавом вымирает как в войне?
5
1
=
4
Тайга 22.01.2020 11:23
почему, даже во времена индустриализации, пахали, сеяли и имели свои чистые продукты?
4
1
=
3
ВБП 22.01.2020 11:27
Это вы и довели своим коллективным бессознательным.
Одному Путину совершить такие безобразия не под силу.
2
13
=
-11
Тайга 22.01.2020 11:31
коллективное и бессознательное к пропасти под дудочку плетется...а кто у нас главный музыкант?!
3
1
=
2
ВБП 22.01.2020 11:46
ГосДеп.
0
11
=
-11
Тайга 22.01.2020 11:51
ВБП: ГосДеп.


нет Шура, госдеп у них в партнерах...только
3
1
=
2
Тайга 22.01.2020 11:50
а по дороге, его ешо и стригут под ноль...с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок...хоть на какой то, призрачный и сказочный ремонт, но с бабки свои вымутят
2
1
=
1
кол 22.01.2020 11:57
ВБП: Это вы и довели своим коллективным бессознательным.
Одному Путину совершить такие безобразия не под силу.

Анархист Исаев пути показывал, а вы, Василий, их разведывали.
3
1
=
2
Провал оптимизации наконец-то публично признала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Вице-премьер Антон Силуанов вслух произнес, что множество поликлиник и районных больниц в России находятся «в плохом, если не сказать ужасном, состоянии». Минздрав присоединился к ведомственному «каминг-ауту», признав сокращение врачей в 55 регионах страны (данные 2018 года).


В результате оптимизации, подсчитали в 2017 году эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата, в период с 2000 по 2015 год количество больниц в России уменьшилось в два раза — с 10,7 тыс. до 5,4 тыс. Количество поликлиник за тот же период снизилось на 12,7% — до 18,6 тыс. учреждений. Специалисты тогда отмечали, что в случае сохранения таких темпов закрытия больниц (примерно 353 ежегодно) к 2021–2022 годам количество медучреждений в стране достигнет трех тысяч, то есть уровня Российской империи в 1913 году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/11/2019/5dbecba99a79470b57a29e69

Тайга, харошь своим коллективным бессознательным разваливать рассейскую медицину!
4
1
=
3
b-km.ivanov 22.01.2020 14:38
"Да на Путина, который пока что сильно злых ошибок не совершал, возглавляя Россию. "

Он отобрал пенсии. Все и этим все сказано. Это не ошибка, это глумление.
4
4
=
0
кол 22.01.2020 10:41
Ну ждите фискального прорыва! Цель поставлена назначением Мишустина. В 5 войдем по налогам и сборам. Да еще в стране осталось 400 банков, будут прореживать. Опять купили трэжерис на 10 ярдов, а 115 в долларовых депозитах, патриотам привет. Суверенная страна, мочи нет.
Осталось консу подрехтовать - и вот вам уж с рогами - чукотско-азиадский зверь.
4
1
=
3
кол 22.01.2020 10:51
Доллар, между прочим, товарищи патриоты, инструмент идеологического давления, а не просто техническая бумашка. Мир так устроен. Идеологии-то нет.
0
1
=
-1
Кальянов 22.01.2020 11:12
Нужны новые идеи, новые лица, молодежь, которой принадлежит будущее!
6
1
=
5
Кальянов: Нужны новые идеи, новые лица, молодежь, которой принадлежит будущее!

Зато работающих Голиковых - как грязи.
3
2
=
1
uttkin 22.01.2020 11:21
Наш вождь уже подготовил смену!!!
Сдайся враг, замри и ляг! Кончилась твоя смена!
Не, ну! придумал медведев, а путин одобрил!!! Что в России люди могут выживать до 60 лет и даже больше!!!
Тут артистка померла в 26 лет!!! ну не буду об артистках...они итак долго не живут...но, ведь наше телевидение утверждает, что даже олигархи!!! долго не живут!!!
Страшно жить при капитализме, однако?
Ребята! Давайте жить при социализме немного, а затем при коммунизме, но вечно!!!
1
0
=
1
uttkin: Наш вождь уже подготовил смену!!!
Сдайся враг, замри и ляг! Кончилась твоя смена!

Утткин, ну што за упаднические метания и программы - шаг вперёд и два назад? вождь же вам ясно сказал - ещё четыре года прорыва и в рай...
3
1
=
2
Тайга 22.01.2020 11:26
Прежним курсом идем, товарищи...дна столько, что не сосчитать
3
1
=
2
кол 22.01.2020 11:38
Тайга: Прежним курсом идем, товарищи...дна столько, что не сосчитать

Сказали б проще - идем по дну, наших видимо-невидимо. Курс захватили поднебесные победоносцы, главный с ними в сговоре, выбирайтесь сами.
2
1
=
1
кол 22.01.2020 12:26
В Голландии с молодежи сняли все долги.
3
1
=
2
ММЮ 22.01.2020 12:35
Наше трезво мыслящее правителоьство никогда на аткое не пойдёт. Только народам Африки. Азии и Южной
2
1
=
1
кол 22.01.2020 13:04
Катасонов посмеивается, сколько можно следить за волатильностью рубля - до пенсии? А дальше что? Так можно и на пенсии, скажет утткин.
1
1
=
0
АПМ 22.01.2020 13:38
Чего хотят бандеровцы кузпресса? поражения России? так этого никогда не было и не будет...
1
11
=
-10
Ruthenium 22.01.2020 13:47
АПМ: Чего хотят бандеровцы кузпресса? поражения России? так этого никогда не было и не будет...

На счёт бандеровцев не знаю, но попкоправики по указке хозяев хотят разорить и обезлюдить Сибирь, чтоб потом сдать её США и Катаю.
7
3
=
4
ВБП 22.01.2020 17:58
Ruthenium:
АПМ: Чего хотят бандеровцы кузпресса? поражения России? так этого никогда не было и не будет...

На счёт бандеровцев не знаю, но попкоправики по указке хозяев хотят разорить и обезлюдить Сибирь, чтоб потом сдать её США и Катаю.
Если всяческих клопов вроде вас со Смирновым устранить из Сибири, это - благо.
1
7
=
-6
Ruthenium 22.01.2020 18:05
ВБП:
Ruthenium:

Разве мы мешаем уголёк из Сибири за бугор гнать?
4
2
=
2
ВБП 22.01.2020 18:09
Да просто паразитов терпеть западло.
0
8
=
-8
b-km.ivanov 22.01.2020 14:42
АПМ: Чего хотят бандеровцы кузпресса? поражения России? так этого никогда не было и не будет...


Не буду говорить, что ты хуже бандеровцев, ибо хуже их и фашистов, ничего быть не может. Но ты в той же линейке.
5
4
=
1
кол 22.01.2020 15:10
АПМ: Чего хотят бандеровцы кузпресса? поражения России? так этого никогда не было и не будет...

Россию не надо путать с Москвой. Толь, проверь може путаешься?
2
0
=
2
burgon 23.01.2020 10:10
АПМ: Чего хотят бандеровцы кузпресса? поражения России? так этого никогда не было и не будет...

А мы еще где-то не пораженные? Вы о каком поражении, можно подробнее? Дядя,кстати как? Справляетесь своими силами? Помогай Господь.
1
0
=
1
Папа 22.01.2020 13:39
Только такой "оптимист" как Квасилий может считать что эта разношерстная команда будет писать конституцию.
Все уже готово иначе вечный президент не озвучивал бы.
4
1
=
3
В далёком оффшорном заливе,
Где бабки за уголь лежат,
Бродяга писал конституцию,
По смыслу похожей на мат...
3
1
=
2
кол 22.01.2020 14:57
Папа: Только такой "оптимист" как Квасилий может считать что эта разношерстная команда будет писать конституцию.
Все уже готово иначе вечный президент не озвучивал бы.

Как можно доверить З.П., И.Р. оттачивать формулировки основного закона? Один подозревается в преступлениях, другая - выпивоха? На 75 человек 11 юристов. Вообще-то предусмотрены конституционное собрание и референдум. Череда нарушений действующего закона.
3
1
=
2
кол 22.01.2020 16:41
Папа: Только такой "оптимист" как Квасилий может считать что эта разношерстная команда будет писать конституцию.
Все уже готово иначе вечный президент не озвучивал бы.

Он реалист - спит с калашом. З. П. ему напоминает минувшую победу, в которой он не успел принять участие, в качестве правдоруба.
3
0
=
3
ВБП 22.01.2020 17:40
Папа: Только такой "оптимист" как Квасилий может считать что эта разношерстная команда будет писать конституцию.
Все уже готово иначе вечный президент не озвучивал бы.
Повторюсь специально для тебя, премудрый ПАПА:

1
9
=
-8
сильно злых ошибок не совершал, возглавляя Россию.

Гонево, ни на грамм не соответствующее действительности.
Соответственно, весё остальное - словестный понос.
1
0
=
1
кол 22.01.2020 13:40
Что катит на нас?!
https://youtu.be/nG_FwpjUnso
2
1
=
1
ВБП 22.01.2020 18:10
Ладно. Будет время на вас тратить.
0
8
=
-8
кол 22.01.2020 21:01
ВБП: Ладно. Будет время на вас тратить.

Спят усталые игрушки, Попки спят, Одеяла и подушки ждут попсят.
3
0
=
3
кол 22.01.2020 20:05
В чем суть реформы?
https://youtu.be/GtIKDGiyqrg
1
0
=
1
Тайга 23.01.2020 01:58
новый министр спорта с судимостью, и министр здравоохранения тоже
2
0
=
2