#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Депутат  Алексеева в 2,4 раза увеличила свои доходы

Кто есть who

Депутат Госдумы от Кузбасса Татьяна Алексеева в 2,4 раза увеличила свои доходы.

Издание "Ваш город" обратило внимание на достижения думцев от Кузбасса. Начало с Татьяны Алексеевой.

Обсудим?

Гаити, Аргентина и налоги на лом золота: чем занималась депутат от Кузбасса пять лет в Госдуме

"ВашГород.ру" разбирается, чем занимались депутаты Госдумы от Кемеровской области в течение пяти лет своих полномочий. Сегодня мы поговорим о Татьяне Алексеевой.

Татьяна Олеговна провела в Госдуме уже две пятилетки. Человек она опытный, до избрания в Госдуму почти 20 лет возглавляла Кузбасское отделение Торгово-промышленной Палаты.

В нижней палате Парламента Татьяна Алексеева представляла фракцию "Единой России" и была членом Комитета по международным делам.

За два депутатских созыва Татьяна Алексеева 32 раза выступала или задавала вопросы на заседаниях в Госдуме. Однако в последние пять лет госпожа депутат была совсем немногословна и лишь пять раз брала слово. Давайте посмотрим, какие темы и вопросы волновали Татьяну Олеговну.

  • 11 ноября 2016 года: "О проекте федерального закона № 1108050-6 "О ратификации Договора об основах отношений между Российской Федерацией и Республикой Гаити"".
  • 15 мая 2018 года: "О проекте федерального закона № 435655-7 "О внесении изменения в статью 164 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (в части установления налоговой ставки 0 процентов по налогу на добавленную стоимость для налогоплательщиков, осуществляющих производство драгоценных металлов из лома и отходов без лицензии)".
  • 17 апреля 2019 года: "О проекте федерального закона № 643148-7 "О ратификации многосторонней Конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения"".
  • 7 ноября 2019 года: "О проекте федерального закона № 691042-7 "О внесении изменений в статью 34 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" и статью 3 Федерального закона "О транспортно-экспедиционной деятельности" (по вопросу о страховании риска ответственности за нарушение договора)".
  • 17 ноября 2020 года: "О проекте федерального закона № 1021362-7 "О ратификации Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Аргентинской Республики о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях".

Что касается законотворчества, то здесь деятельность Татьяны Алексеевой оказалась, на наш взгляд, продуктивнее. За седьмой созыв принято 27 законопроектов, в создании которых приняла участие депутат, и ещё четыре находятся на рассмотрении.

Здесь рука Татьяны Алексеевой приложилась к следующим уже принятым законодательным инициативам:

  • "О расширении круга лиц, имеющих право на социальную пенсию по случаю потери кормильца)",
  • поправки в Закон об охране здоровья "в части установления условий по принятию решений о реорганизации и ликвидации медицинских организаций",
  • "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств"
  • поправки в Закон «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» (в части сохранения и благоустройства мемориалов, содержащих «Вечный огонь», а также «Огонь памяти»)
  • поправки в 238-1 статью УК "Об усилении ответственности за оборот фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок в сети "Интернет""
  • "О внесении изменения в Федеральный закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»
  • (в части введения понятия и видов ящиков для сбора пожертвований)"
  • поправки в Закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в части уточнения порядка расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком с учетом среднего заработка застрахованного лица, равного минимальному размеру оплаты труда с учетом районных коэффициентов)

и другим.

Назвать Татьяну Алексееву злостной прогульщицей вряд ли можно. Она приняла участие в 97,5% заседаний с октября 2016 года. 75,4% вопросов, вынесенных на голосование депутат Алексеева поддержала, 0,1% - выступила против, ещё 24,5% процедур прошли без голоса Татьяны Олеговны.

Что касается доходов депутата Алексеевой, то с 2011 по 2020 год сумма, указанная в декларации увеличилась в 2,4 раза с 2 668 084 руб. до 6 319 608 руб. Имущественное состояние приросло значительно: вместо двух земельных участков, огромного жилого дома и незавершенного объекта строительства, указанных в декларации 2011 года, у Татьяны Алексеевой к 2020 году появились квартира 102 кв.м., машиноместо, кладовка, два жилых дома, но поменьше, и два земельных участка, но побольше. Подробнее смотрите в карусели:

 

 

Все данные взяты с официального сайта Государственной Думы.

Как вы оцените работу депутата Татьяны Алексеевой?

Источник: "Ваш город"

Напомним, 18 июня президент Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 19 сентября. В течение месяца политические партии и движения должны провести предвыборные съезды и выдвинуть кандидатов.

21.06.2021
Просмотров: 5688 | Комментариев: 38
Борис Лебедев 21.06.2021 11:25
Позорище! Если не штаны, то юбку просиживает. Зачем она там нужна Кузбассу? Что она сделала для Кузбасса, а не для Гаити с Аргентиной?
Эта гражданка есть ничто иное, как молчаливое "одобрямс".
50
0
=
50
ilnikbez 21.06.2021 13:30
Ну так от Кузбасса, а пашет для интересов едристов. Нет ни какого молчаливого одабрямс, все за бабло.
20
1
=
19
Ameno 21.06.2021 11:37
Противная бабец
30
1
=
29
b-km.ivanov 21.06.2021 11:53
Других в еросах не держат.
Не дайте ей ни одного голоса, как едроске, которые людоедский закон о пенсиях приняли.
Забыть такое- себя неуважать.
42
0
=
42
арбуз 21.06.2021 11:37
Как напр. я могу оценить работу депутата Татьяны Алексеевой, если я и знать не знал за этого депутата? Десять лет в госдуре-жисть удалась. А ещё и 20 лет возглавляла Кузбасское отделение Торгово-промышленной Палаты-ваще жисть как по маслу.
Как можно оценить работу напр. Максимова?
35
1
=
34
Русин 24.06.2021 17:03
арбуз: Как напр. я могу оценить работу депутата Татьяны Алексеевой, если я и знать не знал за этого депутата? Десять лет в госдуре-жисть удалась. А ещё и 20 лет возглавляла Кузбасское отделение Торгово-промышленной Палаты-ваще жисть как по маслу.
Как можно оценить работу напр. Максимова?


Максимов это отдельные разговор. Бывший инженер, бывший чекист, то есть из бывших но с претензиями на кайф.
0
1
=
-1
Ameno 21.06.2021 11:38
Настоящая едораска!
23
2
=
21
Ameno 21.06.2021 11:38
Свободу Навальному!!!
25
9
=
16
Борис Лебедев 21.06.2021 12:35
Навальный на месте. Пусть сидит, думает, полезно.
8
25
=
-17
ilnikbez 21.06.2021 16:00
Думаете надумает как сломать систему плутина?
8
3
=
5
арбуз 21.06.2021 11:43
Самый злосный прогульшик эт Карелин. Ставился вопрос оп ево отчислении. Ибо он годами(!) не появлялся в госдуре. Ибо человек оч. занятой. А щас ево вопще в Совет Федерации задвинули. Как оч. полезного чела для решения насущных проблем страны. Ну, и как вы оцените работу того-же прогульщика? Меняп сразу с работы выгнали-а его на повышение
22
1
=
21
арбуз 21.06.2021 11:50
Терешкова выступала с трибуны всего 10 раз-за все пять лет.
Два раза поздравила Путена с ДР, два раза поздравила госдуру (и себя) с празником победы, штоли, ещё нескоко раз поднималась на трибуну штоп поздравить с какими-то празниками. И последний раз поздравила всех росеян с обнулением обнулённаго. Спрашивается-чё сидела пять лет? Чем занималась? Дык проздравляла...
"Заработала" за пятилетку 6,5 милионов. ну, там, купила квартиры, дома, участки...
34
0
=
34
Русин 24.06.2021 17:06
арбуз: Терешкова выступала с трибуны всего 10 раз-за все пять лет.
Два раза поздравила Путена с ДР, два раза поздравила госдуру (и себя) с празником победы, штоли, ещё нескоко раз поднималась на трибуну штоп поздравить с какими-то празниками. И последний раз поздравила всех росеян с обнулением обнулённаго. Спрашивается-чё сидела пять лет? Чем занималась? Дык проздравляла...
"Заработала" за пятилетку 6,5 милионов. ну, там, купила квартиры, дома, участки...


Власть развращает даже бывших космонавтов.
3
0
=
3
lis0chca 21.06.2021 11:58
Не слыхала про такую.
21
1
=
20
Norg-Norg 21.06.2021 12:07
lis0chca: Не слыхала про такую.



Это не имеет значения ,что мы с Лисичкой ничего про неё не слыхали. Главное , что Аман Гумирович знал зачем и почему он её туда направил.
Значит ,были у неё заслуги перед Кузбассханом какие именно история умалчивает.

Это ни в ктем разе не пошлый намёк. Заслуги могут быть финансовыми, политическими любыми. Ибо Амана Гумировича не зря же в определённых кругах называли кашемировым губернатором...
21
5
=
16
арбуз 21.06.2021 12:14
Апсолютно верно. Ибо за те-же заслуги Хан направил Торелкена-личнаго пиарщика-в госдуру. Типа отблагодорил за пиар. И надо признать-Торелкен работал оч.хорошо. Пиарил хана-шубы заворачивались. А вот надо признать- у Цевелёва пиар-команда аховая. Никакая...
18
0
=
18
арбуз 21.06.2021 12:10
Надысь померла депутат госдуры. На Кузпресе тема была.
Так вот. Она четыре месяца лежала лёжкой- а когда подняли списки голосовавших оказалось, шо всё это время она присутствовала на заседаниях и ГОЛОСОВАЛА. Прикиньте-как "работают" наши депутаты? А один умерший депутат даже оказывается голосовал в день своей смерти. Хотя тоже лежал в больнице безвылазно.
21
1
=
20
Хиус 21.06.2021 12:13
*...поправки в Закон об охране здоровья "в части установления условий по принятию решений о реорганизации и ликвидации медицинских организаций"*
Соучастники...
24
0
=
24
Садык 21.06.2021 12:18
Это ,,,нужно давно разогнать !всех по месту избирания вернуть на рабочие места.тётю Т.в космос!спортсменов на поля садить картошку и морковку!
24
0
=
24
Конь Людоед 21.06.2021 12:44
Не знаю ее и знать не хочу.
13
0
=
13
арбуз 21.06.2021 12:49
А съел-бы её?
4
3
=
1
Norg-Norg 21.06.2021 12:54
арбуз: А съел-бы её?


Она невкусная. Вот Анька -такая вся из себя секси -вкусная ,вот какой бы конь-людоед её сожрал...
7
11
=
-4
АПМ 21.06.2021 13:09
интересно...вы бапки до какого возраста считаете себя вкусными для мужукоф?
6
18
=
-12
Norg-Norg 21.06.2021 13:45
Анна Евгеньевна -женщина без возраста и со многими достоинствами ,мне она даже была симпатична первые полгода.
7
10
=
-3
АПМ 21.06.2021 14:05
для дома и быта...это одно... для вкуса не старше 30-ти...я думаю все самцы тут со мной согласятся...
3
15
=
-12
АПМ 21.06.2021 14:15
короток бабий век...ничего личного - природа...а деньги это лицемерие и унижение старух... после 30 вы все старухи девушки...это божеский закон
2
14
=
-12
Ruthenium 21.06.2021 14:23
АПМ: для дома и быта...это одно... для вкуса не старше 30-ти...я думаю все самцы тут со мной согласятся...

Дошёл аскетушка, люди его так игнорят, что с животными, с самцами общаться начал.
14
1
=
13
b-km.ivanov 21.06.2021 16:00
И ты пмка, еще обижаешся, что тебя лицемером называют.
6
1
=
5
Norg-Norg 22.06.2021 02:09
Толик ,ну не всем же такая везуха ,как тебе -быть главарём секты и ликвидатором бесов ,правда ?
Ты из ребятишек ,случаем ,не изгоняешь бесов ?
Погодь маленько -будет новая власть -разберёмся с твоими непотребными деяниями .
5
4
=
1
Хиус 21.06.2021 20:18
арбуз: А съел-бы её?

Дык....он же только Людок ест. Людо-ед ))
4
1
=
3
ктото 21.06.2021 13:35
тема про депутатов очень хорошая поднята. Кто на очереди за благодарностью от народа, за непосильный, высокооплачиваемый труд на благо страны, области.
15
1
=
14
ilnikbez 21.06.2021 16:01
То то, они потом держаться подальше от региона, который представляли, и срочно родственников вывозят.
8
0
=
8
Русин 24.06.2021 17:38
ктото: тема про депутатов очень хорошая поднята. Кто на очереди за благодарностью от народа, за непосильный, высокооплачиваемый труд на благо страны, области.


Депутат Максимов будет в самый раз на разбор полётов. В общественное чистилище. А, давайте так и назовём наше объединение "Чистилище". О нём есть что рассказать. Он ведь снова выдвигается в тёплые края на депутатство либо в Госдуму либо в Облсовет. Куда повезёт, короче. Его кандидатура была в списках голосования на праймериз партии, которую я считаю, партией жуликов и воров, партии "Единая Россия".
3
0
=
3
арбуз 24.06.2021 18:39
Максимову 75 лет-какие депутаты?
1
1
=
0
Ded-60 21.06.2021 13:49
Господа, вы не справедливы к ней! Она очень много сделала, ДЛЯ СЕБЯ!
18
0
=
18
Загадка 21.06.2021 15:18
Депутат Госдумы от Кузбасса Татьяна Алексеева в 2,4 раза увеличила свои доходы.

Регион - банкрот, а она свои доходы увеличила.
13
0
=
13
виктор 21.06.2021 18:18
извлекаем уроки. не голосуем за едросов. и за варягов тоже не голосуем.
9
0
=
9