#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Телеканал "Дождь" включен в реестр СМИ-иноагентов

Полку иноагентов прибыло

Телеканал "Дождь" включен Минюстом России в реестр СМИ-иноагентов.

Также иноагентом признано издание "Важные истории". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на сайт ведомства.

"Дождю" не сообщали о внесении в реестр СМИ-иноагентов, рассказал "Интерфаксу" главный редактор телеканала Тихон Дзядко. "Об этом я узнал от вас, нас никто ни о чем не уведомлял",— заявил он. Добавив, что не считает телеканал иноагентом, зарегистрированное СМИ выполняет законы России и не имеет иностранного финансирования. "Мы, вне всякого сомнения, будем обжаловать это решение", - заверил Тихон Дзядко.

"Важные истории" отметили, что "не скрывали от читателей, что зарегистрированы за границей". "А что касается самого списка иноагентов, то в нем уже столько приличных людей и изданий, что не находиться в нем просто неприлично",— говорится в сообщении издания в Telegram.

В перечень, наряду с ООО "Телеканал "Дождь"", добавили юрлицо Istories fonds, зарегистрированное в Латвии. Также в список вошли семь человек: Степан Петров, Олеся Шмагун, Алеся Мароховская, Ирина Долинина, Роман Шлейнов, Дмитрий Великовский и Роман Анин. Шесть из них — журналисты "Важных историй", господин Анин занимает должность главного редактора этого издания.

"Дождь" — это канал и одноименный медиахолдинг. Телеканал был запущен 27 апреля 2010 года. Ранее он вещал на кабельном и спутниковом телевидении, с 2014 года — только в интернете. Генеральный директор — Наталья Синдеева. "Дождь" получает доходы от рекламы, платной подписки, пожертвований, продажи товаров в интернет-магазине и из других источников. Согласно отчетности, в июне медиахолдинг заработал 27 761 000 руб., большая часть дохода пришлась на платные подписки (7,9 млн руб.).

"Важные истории" — издание, выходящее онлайн.
Там преимущественно публиковались расследования. Его в 2020 году основали журналисты "Новой газеты" Роман Анин и Олеся Шмагун.

На данный момент на сайте Минюста на странице "Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента" значится 43 юридических и физических лица.

Отметим, что 9 апреля в квартире Романа Анина прошел обыск.
Его провели сотрудники ФСБ. После этого господина Анина увезли на допрос в СКР. 12 апреля комитет повторно допросил журналиста. Он находится в статусе свидетеля по делу по ч. 2 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Фото: fishki.net
Источник: КоммерсантЪ
21.08.2021
Просмотров: 4239 | Комментариев: 338
Загадка 21.08.2021 09:12
Да вообще уже давно пора ставить вопрос ребром, все, кто не придёт на выборы и не проголосует за едрищь, считать врагами народа и точка, хватит миндальничать, а то понимаешь развели тут пиндосскую демократию и гейропейский плюрализм.
28
7
=
21
Ruthenium 21.08.2021 09:23
Под шум текущего в офшоры валютного бабла хозяева Эрефии медленно, но верно опускают железный занавес и загоняют народишко в стойло.
16
5
=
11
Близнец 21.08.2021 11:12
Ruthenium: Под шум текущего в офшоры валютного бабла хозяева Эрефии медленно, но верно опускают железный занавес и загоняют народишко в стойло.

В израиле не так ?
3
10
=
-7
Ruthenium 21.08.2021 11:15
Не так, в Израиле олигинских содержанок нет.
9
6
=
3
Патриот 21.08.2021 11:30
Ruthenium: Не так, в Израиле олигинских содержанок нет.

Твои кинутые американцами побратимы из обслуги афганской базы НАТО новое видео выложили, рассказывают, как они проявили смекалку и при появлении талибов подняли российский флаг. Собираются идти в российское посольство помощи просить. Так что ты там про содержанок?
6
17
=
-11
Ruthenium 21.08.2021 20:13
Патриот:
Ruthenium: Не так, в Израиле олигинских содержанок нет.

Твои кинутые американцами побратимы из обслуги афганской базы НАТО новое видео выложили, рассказывают, как они проявили смекалку и при появлении талибов подняли российский флаг. Собираются идти в российское посольство помощи просить. Так что ты там про содержанок?

Ты что-то имеешь против украинцев? Украинцы и русские - один народ! Так твой кумир сказал. Чё там в методичках на этот счёт пишут?
3
4
=
-1
Близнец 21.08.2021 11:35
Ruthenium: Не так, в Израиле олигинских содержанок нет.

А чьи есть ?
3
11
=
-8
Ruthenium 21.08.2021 13:57
Близнец:
Ruthenium: Не так, в Израиле олигинских содержанок нет.

А чьи есть ?

Яша Кедми на ЦТ Эрефии пасётся, а больше не знаю.
3
3
=
0
Близнец 22.08.2021 11:46
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Не так, в Израиле олигинских содержанок нет.

А чьи есть ?

Яша Кедми на ЦТ Эрефии пасётся, а больше не знаю.

А в " ухе масквы" и на " дожде" сколько ваших ?
0
5
=
-5
Ruthenium 22.08.2021 12:58
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Не так, в Израиле олигинских содержанок нет.

А чьи есть ?

Яша Кедми на ЦТ Эрефии пасётся, а больше не знаю.

А в " ухе масквы" и на " дожде" сколько ваших ?

Яхвэ Масквы - это Газпром, значит ваши. "Дождём" не интересуюсь, не знаю.
0
0
=
0
Близнец:
Ruthenium: Не так, в Израиле олигинских содержанок нет.

А чьи есть ?

А ты с какой целью интересуешься?
1
1
=
0
ТОТ 21.08.2021 09:24
После выборов списки проголосовавших против едрищь передать в ФСБ , полицию, МЧС, Горгаз и водоканал.....А не проще едрищь выкинуть нахрен собачий?????
14
7
=
7
Айл Би Бэк 21.08.2021 10:49
ТОТ: После выборов списки проголосовавших против едрищь передать в ФСБ , полицию, МЧС, Горгаз и водоканал.....А не проще едрищь выкинуть нахрен собачий?????

Плюсану.
ТОТ, а почему ты проголосовал по первому варианту (отношение к СМИ ухудшится)???
9
5
=
4
ТОТ 21.08.2021 10:59
Айл Би Бэк:
ТОТ: После выборов списки проголосовавших против едрищь передать в ФСБ , полицию, МЧС, Горгаз и водоканал.....А не проще едрищь выкинуть нахрен собачий?????

Плюсану.
ТОТ, а почему ты проголосовал по первому варианту (отношение к СМИ ухудшится)???

Так остается не СМИ а попугаи бункера....
5
5
=
0
Близнец 21.08.2021 11:15
Айл Би Бэк:
ТОТ: После выборов списки проголосовавших против едрищь передать в ФСБ , полицию, МЧС, Горгаз и водоканал.....А не проще едрищь выкинуть нахрен собачий?????

Плюсану.
ТОТ, а почему ты проголосовал по первому варианту (отношение к СМИ ухудшится)???

Потому ... И нашим и вашим .. Привычка ..
2
10
=
-8
Близнец 22.08.2021 11:47
ТОТ: После выборов списки проголосовавших против едрищь передать в ФСБ , полицию, МЧС, Горгаз и водоканал.....А не проще едрищь выкинуть нахрен собачий?????

И это говорит бывший член кпсс ? Фуууу .
0
5
=
-5
арбуз 21.08.2021 09:48
Получаешь денежки из за храницы-хаишь Росею.
Сидишь на подачках от Кремля- хвалишь Росею.
Чё тут не понятного?
Все всё хают. Дык вы предложите выход из того положения, в котором щас окозалась Росея?
8
8
=
0
кол 21.08.2021 10:55
арбуз: Получаешь денежки из за храницы-хаишь Росею.
Сидишь на подачках от Кремля- хвалишь Росею.
Чё тут не понятного?
Все всё хают. Дык вы предложите выход из того положения, в котором щас окозалась Росея?

Китай, Казахстан, Афганистан, Турция, Грузия, Армения, Украина, Якутия, Томская область - заграницы?
6
5
=
1
И у дна есть подвал(((
12
8
=
4
кол 21.08.2021 10:51
ЕвгенияКорюкова: И у дна есть подвал(((

Для воскрешения из мертвых Е-ртов?
4
5
=
-1
ШИЛО 21.08.2021 09:56
это подарок меркель что б следующие к торчку приезжали не только навальным интересовались но и про дождь
6
6
=
0
Айл Би Бэк 21.08.2021 10:51
Россию никто не хает.

Не путай жуликов и воров во власти с великой страной!!!
Вот им доброго слова жалко
10
5
=
5
кол 21.08.2021 10:51
Иноагент - это знак качества.
7
5
=
2
Близнец 21.08.2021 11:18
кол: Иноагент - это знак качества.

А чего тогда те ,кому присваивают подобный " знак качества" возмущаются , подают иски в суды ?
2
16
=
-14
Lementuev 21.08.2021 10:52
Печальная, но неизбежная новость, к сожалению. Ползучая ликвидация свободных СМИ как явления.
14
7
=
7
Патриот 21.08.2021 11:37
Lementuev: Печальная, но неизбежная новость, к сожалению. Ползучая ликвидация свободных СМИ как явления.

Все ваши "свободные СМИ" в итоге оказываются грантоедами евроамериканских фондов. Вот и информируйте читателя заранее-чьи гранты кушаете.
3
21
=
-18
Lementuev 21.08.2021 11:46
Патриот:
Lementuev: Печальная, но неизбежная новость, к сожалению. Ползучая ликвидация свободных СМИ как явления.

Все ваши "свободные СМИ" в итоге оказываются грантоедами евроамериканских фондов. Вот и информируйте читателя заранее-чьи гранты кушаете.

Дождь не получает грантов - раз. Второе - единственный способ оставаться независимым - это либо собирать пожертвования, либо попытаться получить грант (что непросто). Дождь прекрасно обходился без грантов.
12
4
=
8
Патриот:
Lementuev: Печальная, но неизбежная новость, к сожалению. Ползучая ликвидация свободных СМИ как явления.

Все ваши "свободные СМИ" в итоге оказываются грантоедами евроамериканских фондов. Вот и информируйте читателя заранее-чьи гранты кушаете.

"Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0
1
1
=
0
Айл Би Бэк 21.08.2021 10:53
Год назад отравили Навального.
Несмотря на то, что вся картина уже предельно ясна, никого из отравителей и заказчиков не арестовывают и не сажают, сидит только сам А. Навальный и его соратники
12
5
=
7
Близнец 21.08.2021 11:30
Айл Би Бэк: Год назад отравили Навального.
Несмотря на то, что вся картина уже предельно ясна, никого из отравителей и заказчиков не арестовывают и не сажают, сидит только сам А. Навальный и его соратники

Кому картина ясна ? Ни германия , ни ОЗХО ещё не предъявили никаких доказательств ,что отравление было . Тем более ,что отравление " новичком" — формулу якобы найденного маркера то ли на трусах ,то ли на бутылке в трусах ,то ли в крови или моче ,никто ещё не обнародовал . Нечего обнародовать ?
Всё ,что касается якобы отравлений скрипалей ,навального и прочих ,засекречено в большой британии ,германии и ОЗХО ? Не странновато ли ?
3
10
=
-7
Айл Би Бэк 21.08.2021 11:33
Все доказательства, фамилии, телефоны и адреса есть.
Ты всё проспал, чепушило!
6
4
=
2
Близнец 21.08.2021 11:53
Айл Би Бэк: Все доказательства, фамилии, телефоны и адреса есть.
Ты всё проспал, чепушило!

Чепушило , где ты видел доказательства ? В белингкэт ?
А официально от германии или от ОЗХО что-нибудь где-нибудь видел ? И не увидишь ..
3
10
=
-7
арбуз 21.08.2021 11:54
Ссыль пожалста на ФИО, телефоны и адреса
2
10
=
-8
арбуз 21.08.2021 11:55
эт бебеку, естесно
2
11
=
-9
Близнец:
Айл Би Бэк: Год назад отравили Навального.

Так и Ив Роше претензий не имеет. Говорят ничего у них не украли...
Не странновато ли ? ))))
2
1
=
1
Айл Би Бэк 21.08.2021 10:53
Алексей Навальный к годовщине своего отравления написал колонку для западных газет, в которой предлагает пять шагов для устранения коррупции в мировом масштабе. Около семи месяцев политик находится в колонии во Владимировской области по делу «Ив Роше».
В газетах The Guardian, Frankfurter Allgemeine Zeitung и Le Monde вышла колонка Алексея Навального о коррупции, приуроченная ко дню его отравления год назад.
8
7
=
1
Айл Би Бэк 21.08.2021 10:54
Ровно год назад я не умер от отравления химическим оружием, и, по-видимому, коррупция сыграла немалую роль в моем спасении. Разложившая государственную систему, она разложила и спецслужбы. Когда руководство занято крышеванием бизнеса и вымогательством, то качество тайных операций неизбежно пострадает. Группа сотрудников ФСБ нанесла нервный агент на мое белье так же неправильно, как неправильно, с нарушениями всех инструкций, следила за мной в течение трех с половиной лет, что позволило гражданским активистам-расследователям полностью изобличить ее.

Зато более простые задачи режим, построенный на коррупции, выполняет прекрасно. Судебная система — а это первое, что берут под контроль автократы, желающие ограбить свой народ, — идеально работает в формате quid pro quo. Именно поэтому, вернувшись в Россию после лечения, я прямо с самолета отправился в тюрьму. Приятного тут мало, но зато у меня теперь достаточно времени, чтобы почитать мемуары мировых лидеров.

Мировые лидеры ужасно интересно описывают, как решали главные проблемы человечества: войны, бедность, миграцию, изменение климата, оружие массового поражения. Это вопросы так называемой «большой повестки». А вот борьба с коррупцией не очень часто упоминается мировыми лидерами в списке того, что они считают своим наследием. Неудивительно — это вопрос «второстепенной повестки».

Зато — поразительный факт — коррупция почти всегда упоминается там, где мировые лидеры описывают провалы. Свои и (чаще) своих предшественников.

«Мы потратили годы, сотни миллиардов долларов и тысячи человеческих жизней на Ирак/Афганистан/Мали/you name it, но коррумпированное правительство аль-Малики/Карзая/Кейты/you name it своим воровством отвратило от себя народ, открыв дорогу к победе радикалам, вооруженным лозунгами о честной справедливой власти и РПГ.

И тут возникает очевидный вопрос: ну так раз коррупция мешает нам добиваться решения проблем «большой повестки», то, может быть, настало время ее саму поместить на одно их первых мест этой повестки?

В общем понятно, почему этого до сих пор не произошло. Коррупция — очень некомфортный вопрос для обсуждения на мировых саммитах. Вы обсуждаете, к примеру, с Путиным, Сирию и кибератаки. Все довольны, всем интересно. На брифинге по итогам каждому есть что сказать.


Цены на квартиры в Дубае
Про­дажа квар­тир с ши­кар­ными ви­дами и част­ным пля­жем в элит­ном рай­оне Ду­бая!
Узнать больше
axcapital.ae
Про­ект­ная де­кла­ра­ция на сайте https://наш.дом.рф/

РЕКЛАМА
А теперь представьте встречу с Путиным по вопросу коррупции. Сам ее факт — переход на личности. Все от начала до конца — некомфортная ситуация. Самому богатому человеку мира, ограбившему свою страну, предлагается обсудить, как бороться с ним самим. Очень неудобно и неловко.

А теперь включите новости: именно то, что Запад «не замечал» тотальной коррупции в правительствах Карзая и Ашрафа Гани, не желал говорить об этой лично неприятной для них теме, стало важнейшим фактором победы талибов при полной поддержке населения. Не хотели обсуждать воровство из бюджета — будем обсуждать забивание камнями и казни обезглавливанием.

После краха СССР и прекращения глобального идеологического противостояния именно коррупция в ее классическом определении — использование служебного положения для личной выгоды — стала универсальной внеидеологической основой процветания в мире авторитарного интернационала. От России до Эритреи, от Мьянмы до Венесуэлы. И коррупция давно перестала быть внутренней проблемой этих стран. Она почти всегда становится одной из главных причин глобальных вызовов, стоящих и перед Западом. Новая настоящая война в Европе с применением авиации и артиллерии? Это Путин мстит Украине за антикоррупционную революцию, сбросившую с трона его ставленника Януковича. Религиозным экстремистам любого толка легче вести пропаганду, когда их противники ездят на Роллс-Ройсах по улицам своих нищих стран. Миграционные кризисы вызваны бедностью, а та почти всегда — коррупцией.

«Хорошо, что изменение климата не связано с коррупцией», — иронично говорите вы. Приглашаю вас сказать это перед лицом миллионов гектаров сибирских лесов, сгорающих ежегодно из-за варварской сплошной вырубки, нарушающей пожарные правила лесопользования. Не хочется угадать с этим прогнозом, но боюсь, что следующий большой теракт будет не чем-то вроде очередной бомбы от религиозных фанатиков, а, скажем, химическим оружием в водопроводе крупного города или разрушительной атакой на ИТ-инфраструктуру целой страны, и заказчиками этого теракта будет тот или иной владелец золотых дворцов. И сделано это будет для того, чтобы отвлечь внимание мира от этих дворцов, переключив его на глобальные вопросы безопасности.

Так что это не нам должно быть неудобно задавать авторитарным коррупционерам жесткие вопросы с переходом на личности, а наоборот — они должны знать, что их теневые дела всегда будут главной темой обсуждения мировых саммитов. Это станет важнейшим шагом к устранению причин многих вопросов.

Ну, а что же нам делать? Ведь не могут люди, сидящие в Вашингтоне и Берлине, эффективно бороться с коррупцией чиновников Минска или Каракаса?

Это верно, но верно и то, что важной особенностью коррупции в авторитарных странах является использование западной финансовой инфраструктуры. И в 90% случаев украденное хранится на Западе. Уж кто-кто, а чиновник, работающий на автократа, точно знает, как важно хранить капитал подальше от своих коллег и босса.

Все, что нужно для начала работы, — решительность и политическая воля западных лидеров. На первом этапе коррупция должна быть превращена из источника потрясающих возможностей в тяжелое бремя хотя бы для части элит, окружающих автократов. Тем самым элиты будут расколоты, а лагерь тех, кто выступает за модернизацию, прогресс и снижение коррупции, расширится, усилится и получит новые аргументы в национальных внутриэлитных дискуссиях.

Эти несколько шагов совершенно реалистичны, легко исполняемы и могут быть очень эффективным стартом в борьбе с глобальной коррупцией.

1. Запад должен выделить и признать специальную категорию — «страны, поощряющие коррупцию», что позволит принимать единые меры в отношении групп стран, а не вводить санкции в отношении конкретных государств.


Цены на квартиры в Дубае
Про­дажа квар­тир с ши­кар­ными ви­дами и част­ным пля­жем в элит­ном рай­оне Ду­бая!
Узнать больше
axcapital.ae
Про­ект­ная де­кла­ра­ция на сайте https://наш.дом.рф/

РЕКЛАМА
2. Главной санкцией и, если хотите, налогом на коррупцию для этой группы стран должно стать «принуждение к прозрачности». Вся документация к контрактам, заключенным между западными компаниями и их контрагентами из стран коррупционных рисков должна быть опубликована, если эти контракты в малейшей степени связаны с государством, чиновниками и их родственниками. Ты сотрудник госкомпании страны с высоким риском коррупции и хочешь купить виллу на Французской ривьере? Покупай, но вся информация по сделке будет общедоступной. Хотите иметь дела с официальным Минском или тетей российского губернатора? Нет проблем, но вам придется опубликовать все документы по цепочке сделки, и взятку, которую вы заплатите через «регионального представителя» или «локального партнера», уже не спрячешь.

3. Борьба с коррупцией без борьбы с коррупционерами — лицемерие, подрывающее доверие избирателей к любым действиям в этой области. До тех пор, пока не будут введены индивидуальные санкции против олигархов, в первую очередь, из окружения Путина — морального лидера всех коррупционеров мира, — любая антикоррупционная риторика Запада будет восприниматься как игра и пустословие.

Нет ничего более фрустрирующего, чем чтение очередного «санкционного списка», наполненного никому не известными полковниками и генералами спецслужб, но тщательно очищенного от тех, в чьих интересах действуют эти полковники. Запад должен выйти из семантического плена, где лейбл «бизнесмен» является индульгенцией, сильно затрудняющей попадание в санкционный список. Путинские олигархи, как главы госкомпаний, так и формально частные, но благополучие которых связано с группой Путина, — не бизнесмены, а руководители организованных преступных групп. Однако сейчас, увы, западный истеблишмент выступает такой коллективной собакой Павлова. Показываешь полковника спецслужб — кричат: «Под санкции его!». Показываешь олигарха, содержащего полковника, кричат: «Пригласите его в Давос!».

4. В США, Великобритании и Германии уже есть прекрасные инструменты для борьбы с зарубежной коррупцией, такие как Foreign Corrupt Practices Act, Bribery Act и другие. Отгадайте, сколько дел было начато по заявлениям нашей организации, ныне признанной путинским правительством экстремистской? Правильно, ноль. Горькая правда в том, что даже западные правоохранительные органы обеспечивают иностранным коррупционерам режим благоприятствования. Немного политической воли правительства (и давления общественности) — и ситуация исправится.

5. Препятствование экспорту политической коррупции явно заслуживает создания международного органа или комиссии. Посмотрите, что происходит уже сейчас. Инвестировав сравнительно небольшие деньги, тот же Путин пачками скупает крайне правые и крайне левые движения по всей Европе, превращая их политиков в своих олигархов и агентов. Легализованный подкуп через «членство в советах директоров госкомпаний» и подобные — процветает. Бывший канцлер Германии, премьер Италии, министр иностранных дел Австрии выступают на подтанцовках диктатора, нормализуя и покрывая коррупционные практики. Любые контракты, связывающие бывших и действующих западных политиков с контрагентами из коррумпированных авторитарных стран также должны подлежать публикации.

Это первые шаги, но и они дадут весомый эффект, создав внутри авторитарных стран элитные группы, для которых борьба за снижение уровня коррупции станет рациональным выбором.

Ни денег, ни солдат, ни переустройства промышленности и мировой политики не нужно для того, чтобы начать действовать. Только политическая воля. К сожалению, это часто дефицитный ресурс. Общественное мнение и желание избирателей — вот те финальные ингредиенты, которые могут столкнуть ситуацию с мертвой точки. И когда-нибудь мировые лидеры в своих мемуарах напишут о том, что решили многие важные проблемы «большой повестки», просто устранив первопричину их возникновения. Без войск, миллиардов и зря потраченных десятилетий.
12
6
=
6
Борис Лебедев 21.08.2021 11:18
Экое дерьмо! Вор и коррупционер поучает, да ещё будучи иноагентом за западное бабло.
5
18
=
-13
Айл Би Бэк 21.08.2021 11:27
Это ты дерьмо.
9
5
=
4
Айл Би Бэк 21.08.2021 11:29
А. Навальный если в чем и виноват, то только в последовательном и эффективном выявлении коррупции в верхних эшелонах власти. Ни вором, ни иноагентом, ни коррупционером его никакой суд не признал
10
4
=
6
Айл Би Бэк 21.08.2021 11:32
Гаденышей, разворовывающих Россию, надо давить. Если не изнутри, то снаружи. Возрази, Лебедев. Ты с теми, кто разворовывает страну и распихивает миллионы долларов по западным банкам или с теми, кто против этого борется. Не словоблудничай, а просто скажи, за кого ты.

8
4
=
4
кол 21.08.2021 11:38
Айл Би Бэк: Гаденышей, разворовывающих Россию, надо давить. Если не изнутри, то снаружи. Возрази, Лебедев. Ты с теми, кто разворовывает страну и распихивает миллионы долларов по западным банкам или с теми, кто против этого борется. Не словоблудничай, а просто скажи, за кого ты.


Неужели ты не видишь, что Лебедев простой российский заключенный за пайку готовый растерзать недругов хозяина. Им ничего не докажешь.
Леха, веками будет бороться с тем что вы называете коррупцией, но не видите, что она необходимая часть этого устройства.
4
4
=
0
кол 21.08.2021 11:49
кол:

Может Лебедеву неприятно это слышать, но его используют втемную, как масоны высокого градуса низших.
5
4
=
1
кол 21.08.2021 11:53
Борис Лебедев: Экое дерьмо! Вор и коррупционер поучает, да ещё будучи иноагентом за западное бабло.

Бориска, а как ты докажешь, что иноагент брал и берет бабло, да еще во владимирском аду?! За базар учили отвечать?
6
4
=
2
кол 21.08.2021 11:09
Без войск, миллиардов и зря потраченных десятилетий.
..........................................................
Понятно, что решить проблему коррупции: взятки, кумовства, непотизма можно решить только на пути построения нового общества, а не тех, что были в старину. Даже в СССР были кумовство и непотизм. Когда хозяйствующие субъекты будут отдалены от государства не будет объективных условий для "блатной" среды.
3
5
=
-2
кол 21.08.2021 11:44
кол: Без войск, миллиардов и зря потраченных десятилетий.
..........................................................
Понятно, что решить проблему коррупции: взятки, кумовства, непотизма можно решить только на пути построения нового общества, а не тех, что были в старину. Даже в СССР были кумовство и непотизм. Когда хозяйствующие субъекты будут отдалены от государства не будет объективных условий для "блатной" среды.

Д. Билл, пока хозяйственный субъект не получит равных прав с государством и в судах - не изменятся производственные отношения.
3
3
=
0
Близнец 21.08.2021 11:56
кол:
кол: Без войск, миллиардов и зря потраченных десятилетий.
..........................................................
Понятно, что решить проблему коррупции: взятки, кумовства, непотизма можно решить только на пути построения нового общества, а не тех, что были в старину. Даже в СССР были кумовство и непотизм. Когда хозяйствующие субъекты будут отдалены от государства не будет объективных условий для "блатной" среды.

Д. Билл, пока хозяйственный субъект не получит равных прав с государством и в судах - не изменятся производственные отношения.

Пидагог ,ты в порыве страсти даже не заметил ,как сам себя назвал " Д. Биллом".
Это ж надо так увлечься бичеванием ...
2
12
=
-10
кол 21.08.2021 12:27
Близнец:
кол:
кол: Без войск, миллиардов и зря потраченных десятилетий.
..........................................................
Это ж надо так увлечься бичеванием ...

Понятно. Хорошо, что хоть понял как я ценю твои постюльки, надутый индюк лишенец. Запятая зачем ставится?
5
3
=
2
Близнец 22.08.2021 11:58
кол:
Близнец:
кол:
кол: Без войск, миллиардов и зря потраченных десятилетий.
..........................................................

Запятая у тебя в черепной коробушке . Зачем она там ? А мне откуда знать ?
0
7
=
-7
кол 21.08.2021 11:33
Мы свидетели распада СССР думали в 93, что выбрали путь развития. Оказалось наоборот вернулись в еще более худшее состояние. Пока существовал СССР, Запад стремился стать лучше своего визави, но как не стало СССР осмелев, стал нагло изображать из себя передовика из передовиков, зато мы разучились работать, глядя на инерцию передовых стран, которые обогнал уже Китай.
И ведь - это процветание создано простой манипуляцией с известным всем инструментом: деньгами. Из которых опять сделали фетиш. Так проще и легче управлять рабами.
4
3
=
1
кол 21.08.2021 11:40
Настоящая революция должна произойти в головах о чем и предупреждал Христос.
4
3
=
1
арбуз 21.08.2021 11:52
В какой книге Христос об этом предупреждал?
1
7
=
-6
кол 21.08.2021 11:59
арбуз: В какой книге Христос об этом предупреждал?

В этом все учение Христа, а выше - я так выразился, чтобы дощло. Тем более он не писал книг. Он, точнее, призывал к самосовершенствованию. Тогда и язык был другой, арамейский. Греки просто перевели, а еще более древний иврит содержит такое множество толкований, что и русскому не поспеть.
5
2
=
3
арбуз 21.08.2021 12:07
Не обобщай. Давай ссыль. Или цитату-но полностью, а не вырванный контент греческого перевода с более древнего иврита.
А то эдак каждый может интерпретировать Христа
1
7
=
-6
кол 21.08.2021 12:23
арбуз: Не обобщай. Давай ссыль. Или цитату-но полностью, а не вырванный контент греческого перевода с более древнего иврита.
А то эдак каждый может интерпретировать Христа

Каждый знакомый с текстами может толковать Христа, что и делают все. Лютер создал на этом протестантизм.
3
3
=
0
арбуз 21.08.2021 12:08
Кста, в какой из Библий Христос призывал к самосовершенствованию?
0
4
=
-4
так - то 21.08.2021 12:13
да во всех...что один сделал - то все могут делать...а он сам дошёл до своего богосостояния...да хоть вон почитай Агни-Йогу...там прям возможности через Внутренее Самоусовершенствование, и всё на Учителя ссылаются...
4
2
=
2
арбуз 21.08.2021 12:35
твои Агни с ийёгами-бесовские книги. сама их читай. как тебя правик называл-не забыла?
1
5
=
-4
кол 21.08.2021 13:38
арбуз: твои Агни с ийёгами-бесовские книги. сама их читай. как тебя правик называл-не забыла?

Съест баба-йога.
1
3
=
-2
Ameno 22.08.2021 00:45
поди подавится
0
1
=
-1
так - то 22.08.2021 06:47
баба-яга (баба - возрастное уважительное отношение, яга - йога, практикует связь с Тонким Миром) - жили тем, что помогали людям, на краю деревни, в лесу - там тихо и чище энергетика, может и ели когда подношения (косточки куриные и бараньи) раскидывали, что бы отвести от дома "нехороший взгляд", а давали зелье дурманящие только тем людям, у которых надо было перепрограммировать негативное отношение к событию на противоположное, что бы человек смог самостоятельно искать выход, а не накладывать на себя руки...зачастую - это мог быть и мужчина и женщина...сложно , общаясь с Тонким Миром, сохранять обычные повседневные течения как у всех представления-дела-шаги...там ответственность...это от любви к миру и людям ...
0
5
=
-5
кол 21.08.2021 12:19
арбуз: Кста, в какой из Библий Христос призывал к самосовершенствованию?

Ты откровенно опошляешь? Христос не написал ни одной книги. Его дух, дух его учения записали даже не ученики в евангелиях. Читай, что в них написано и не кикиморь.
4
3
=
1
арбуз 21.08.2021 12:36
Не увиливай. Мене общими, ни чего НЕ значащими фразами не проймёшь. Давай конкретно. Его дух, дух его учения записали даже не ученики в евангелиях. А кто записал, если не ученики?
1
5
=
-4
uttkin 21.08.2021 13:01
Ой! Ты меня умираешь со смеху, однако!
Русскую Историю писали немецкие историки, самые грамотные историки в Мире!!!
А кто писал Евангелия? Самые грамотные евреи в Мире!!!
0
3
=
-3
кол 21.08.2021 13:31
арбуз: Не увиливай. Мене общими, ни чего НЕ значащими фразами не проймёшь. Давай конкретно. Его дух, дух его учения записали даже не ученики в евангелиях. А кто записал, если не ученики?

Слушай, нельзя как это многие делают вырывть фрагменты из текста и говорить вот - это истина. Истина относительна. Поэтому и говорят о духе. Например о духе закона и букве. Так понятнее?
1
2
=
-1
кол 21.08.2021 13:35
кол:
арбуз: Не увиливай. Мене общими, ни чего НЕ значащими фразами не проймёшь. Давай конкретно. Его дух, дух его учения записали даже не ученики в евангелиях. А кто записал, если не ученики?

Слушай, нельзя как это многие делают вырывть фрагменты из текста и говорить вот - это истина. Истина относительна. Поэтому и говорят о духе. Например о духе закона и букве. Так понятнее?

Записали ученики апостолов. Ученики учеников, могли и кое-что переврать, то есть донести не целиком. Ученики - это на "пуштунском" талибы. Понимаешь какая лажа во всем ?
1
2
=
-1
Alexsila 22.08.2021 16:37
арбуз: Кста, в какой из Библий Христос призывал к самосовершенствованию?


Мф. 5:48
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Мф. 10:16

итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби

1 Кор. 3:2

Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах
1
0
=
1
так - то 21.08.2021 12:17
Второе Пришествие через индивидуальное принятие Христа.
Ум должен стать ДОБРЫМ, а Сердце - УМНЫМ...где сейчас СОВМЕСТНОЕ Единение, только в Высшем, только Внутренним ПОниманием - индивидуально, кто много сейчас в церкви ходит, шоб в дружной молитве призвать бога? там только просю, пошли , господи...
4
5
=
-1
арбуз 21.08.2021 12:37
Ну, вот, уже и на Христа бочку покотила.
Не, прав был правик
1
5
=
-4
так - то 21.08.2021 13:35
бочку покатила я на простую дилемму шо вижу в церкви - многие ли туда ходют и многим ли далось?
1
2
=
-1
так - то 21.08.2021 13:36
а уж в церкви про Христовы заповеди всё по полочкам расскажут...
1
1
=
0
ТОТ 21.08.2021 13:42
так - то: а уж в церкви про Христовы заповеди всё по полочкам расскажут...

Еще и покажут.....
2
5
=
-3
ТОТ 21.08.2021 11:48
По факту получается что Путин не президент Народа а всего лишь 1% ворья.....
5
3
=
2
кол 21.08.2021 12:14
ТОТ: По факту получается что Путин не президент Народа а всего лишь 1% ворья.....

ТОТ, это классика. Классовую борьбу открыли раньше Маркса. Как один человек может быть выразителем интересов всех. Царь являлся выразителем интересов крупных помещиков-латифундистов и даже стал выразителем капиталистов.
Отменяя крепостное право Александр-2 открыл (создал) центральный банк - очаг грабежа страны, западным капиталом.
3
3
=
0
uttkin 21.08.2021 13:02
Но ведь так скромно живет, однако?
1
3
=
-2
uttkin 21.08.2021 13:03
Ни семьи, ни квартиры, ни машины,ни дачи...весь в работе в казенном Кремле...
2
2
=
0
кол 21.08.2021 13:41
uttkin: Ни семьи, ни квартиры, ни машины,ни дачи...весь в работе в казенном Кремле...

На что в день 40 лямов уходят, загадка!
4
3
=
1
uttkin 21.08.2021 13:43
У Кузнецова спроси...у него также происходит...только в меньшем объеме...система та же...
1
3
=
-2
Добрый эльф 21.08.2021 20:31
кол:
uttkin: Ни семьи, ни квартиры, ни машины,ни дачи...весь в работе в казенном Кремле...

На что в день 40 лямов уходят, загадка!

На вятский квас для патриотов)))
2
2
=
0
ТОТ 21.08.2021 11:49
Воруют тысячи а вымирают миллионы...может пора проснуться?
4
3
=
1
Близнец 21.08.2021 11:58
ТОТ: Воруют тысячи а вымирают миллионы...может пора проснуться?

Кто тебе не даёт проснуться ?
1
15
=
-14
кол 21.08.2021 12:03
Близнец:
ТОТ: Воруют тысячи а вымирают миллионы...может пора проснуться?

Кто тебе не даёт проснуться ?

Д. Билл, зачем вы опять отнесли знак вопроса на столь большое расстояние от последнего слова в конце предложения?
5
3
=
2
Близнец 22.08.2021 12:04
кол:
Близнец:
ТОТ: Воруют тысячи а вымирают миллионы...может пора проснуться?

Кто тебе не даёт проснуться ?

Д. Билл, зачем вы опять отнесли знак вопроса на столь большое расстояние от последнего слова в конце предложения?

Д.Билл- пидагог ,где ты узрел большое расстояние от последнего слова в конце предложения до знака вопроса ?
Норга скучает по тебе ...
1
5
=
-4
uttkin 21.08.2021 13:03
Близнец проснулся...
2
3
=
-1
кол 21.08.2021 13:42
uttkin: Близнец проснулся...

К шапочному разбору. На ворах шапка горит, а он токмо проснулся.
2
3
=
-1
Близнец 22.08.2021 12:06
кол:
uttkin: Близнец проснулся...

К шапочному разбору. На ворах шапка горит, а он токмо проснулся.

А шо я украл ? Знаешь — расскажи !
1
5
=
-4
арбуз 21.08.2021 11:51
Lementuev
Печальная, но неизбежная новость, к сожалению. Ползучая ликвидация свободных СМИ как явления.
...Свободных СМИ? Хм...
Не шипко-ли широко шагаете, уважаемый? Как "раб" может быть свободным от хозяена? Свободных СМИ - как явление- не может быть в принципе.
3
9
=
-6
Lementuev 21.08.2021 12:28
арбуз: Lementuev
Печальная, но неизбежная новость, к сожалению. Ползучая ликвидация свободных СМИ как явления.
...Свободных СМИ? Хм...
Не шипко-ли широко шагаете, уважаемый? Как "раб" может быть свободным от хозяена? Свободных СМИ - как явление- не может быть в принципе.

если ты всю жизнь раб, то понятно, почему не веришь, что может быть иначе.
8
2
=
6
арбуз 21.08.2021 12:42
Не, ну ты-то НЕ раб.
Ты свободный чел.
1
9
=
-8
Близнец 22.08.2021 12:09
Lementuev:
арбуз: Lementuev

А ты веришь ? Иначе ,наверное ,в грузинии ,куда натаха ( и не только она) рванула ? Одна беда .. Скоро всю эту диаспору оттуда погонят метлой . В литву и далее ..
0
7
=
-7
Близнец 22.08.2021 12:13
А в литве и самим скоро жрать нечего будет . Германия перестанет кормить и ... Капут ..
1
5
=
-4
кол 21.08.2021 12:45
арбуз: Lementuev
Печальная, но неизбежная новость, к сожалению. Ползучая ликвидация свободных СМИ как явления.
...Свободных СМИ? Хм...
Не шипко-ли широко шагаете, уважаемый? Как "раб" может быть свободным от хозяена? Свободных СМИ - как явление- не может быть в принципе.

А как вы узнали о дворце?
5
2
=
3
арбуз 21.08.2021 12:46
О каком дворце идёт речь?
1
8
=
-7
кол 21.08.2021 13:22
арбуз: О каком дворце идёт речь?

Который Ротенберг на себя переписал.
5
2
=
3
арбуз 21.08.2021 13:42
С этим дворцом я не шипко и заморачивался. Чей дворец-Путена?
Дануна. Путен-богатейший чел в мире-если не самый богатый. Будет он какую-то хрень заморачивать. Если ему надо дворец-он его и так построит. У всех на виду. Но там Кабаиха рулит. Они всё в Сочах отдыхают. Да по миру катаются.
0
4
=
-4
кол 21.08.2021 13:46
арбуз: С этим дворцом я не шипко и заморачивался. Чей дворец-Путена?
Дануна. Путен-богатейший чел в мире-если не самый богатый. Будет он какую-то хрень заморачивать. Если ему надо дворец-он его и так построит. У всех на виду. Но там Кабаиха рулит. Они всё в Сочах отдыхают. Да по миру катаются.

Так он и не заморачивал, а еще Колесникову в 2010 сказал надо бы избушку на берегу построить, а-то уйду на пенсию никто и не вспомнит. Запасливый просто.
2
1
=
1
арбуз 21.08.2021 13:48
Ссыль на цитату плииизз...
0
3
=
-3
арбуз 21.08.2021 11:59
...Алексей Навальный к годовщине своего отравления написал колонку для западных газет, в которой предлагает пять шагов для устранения коррупции в мировом масштабе.
... Устранить корупцию в МИРОВОМ масштабе? Да ты чё...
Во аферисты...
3
9
=
-6
кол 21.08.2021 12:05
арбуз: ...Алексей Навальный к годовщине своего отравления написал колонку для западных газет, в которой предлагает пять шагов для устранения коррупции в мировом масштабе.
... Устранить корупцию в МИРОВОМ масштабе? Да ты чё...
Во аферисты...

Арбуз, зачем вы косите под кислое яблоко, вам это не к лицу?
6
1
=
5
арбуз 21.08.2021 12:10
А шо не так?
Прикинь-эт он сидит всего полгода-и уже искореняет корупцию в МИРОВОМ масштабе!
Даже боюсь представить-шо ему взбредёт в его голову, если он просидит два года?
4
8
=
-4
кол 21.08.2021 12:32
арбуз: А шо не так?
Прикинь-эт он сидит всего полгода-и уже искореняет корупцию в МИРОВОМ масштабе!
Даже боюсь представить-шо ему взбредёт в его голову, если он просидит два года?

В отличие от вас он думает, просто ошибается,Ю что можно победить зло негодными средствами. Но все проще. Только для этого нужна революция в мозгах.
4
1
=
3
арбуз 21.08.2021 12:39
Опеть революция...
Вы помешались на этих ваших "революциях"?
0
8
=
-8
uttkin 21.08.2021 12:50
арбузу хорошо...перекатили на другой бок - революция...разрезали...не красный!!! снова революция, однако?
1
1
=
0
кол 21.08.2021 12:51
арбуз: Опеть революция...
Вы помешались на этих ваших "революциях"?

А вы на чем помешались? Революция это всего лишь разрыв в постепенности. Это природа, при родах видно. Сделали из явления природы фетиш из грязных мыслей, мракобесы. Вот такие мракобесы хуже Толясиков. Они из политики выжимают только грязь, хозяйственники на все руки.
2
1
=
1
арбуз 21.08.2021 12:55
В Швеции были революции? В Финляндии, Англии, Омереке...
0
5
=
-5
кол 21.08.2021 12:59
арбуз: В Швеции были революции? В Финляндии, Англии, Омереке...

И что в этих странах? Благодать?
3
2
=
1
uttkin 21.08.2021 13:24
Сначала за водкой ездили финны в Питер, затем за водкой стали ездить в Финляндию из России...прогресс, однако!
1
3
=
-2
арбуз 21.08.2021 13:38
А шо в этих странах не так?
0
4
=
-4
кол 21.08.2021 13:52
арбуз: А шо в этих странах не так?

Виш ю вё хие? Переключаться неохота. А там Шведская модель капитализма получилась. Крупняк обдирают хуже, чем в Америке. Но все равно в Швеции лучше, чем в странах Запада, потому что левые у власти и топят за простой народ. Они еще умные левые, хотя уже теряют популярность.
2
1
=
1
uttkin 21.08.2021 12:45
А чё! Делать ничего не надо, а мозги работают! А ведь у него мозги еще остались???
0
3
=
-3
арбуз 21.08.2021 12:48
Ты щас про каво гутаришь? Про кола? Здрааасьте, естесно остались.
Ишь как шустро по клаве ручонками шаловливыми настукивает.
0
4
=
-4
uttkin 21.08.2021 12:50
...бери выше! Я про Навального - Вождя всех народов!!!
0
4
=
-4
арбуз 21.08.2021 12:53
Ну, за вождя ВСЕХ народов громко сказано.
Яп сказал-за вождя колов и тактов
3
6
=
-3
uttkin 21.08.2021 13:18
Негодник! Так принизить роль выдающего политического деятеля современной России, однако???
1
2
=
-1
uttkin 21.08.2021 13:26
...а понял...он тебе снова не прислал 10 000 евро...
0
2
=
-2
так - то 21.08.2021 13:25
арбуз - провокатор. у меня руководитель - Иешуа, и как говорилось в Агни-Йоге - у нас с Ним огненный диалог.)

полагаю

я Навального люблю как проявление Единой Общности Человеков на Земле...В Боге всё Едино...нет противопоставлений, есть взаимоперетекание, взаимовыручка, взаимопонимание...проверено...
3
6
=
-3
uttkin 21.08.2021 13:30
Да уж! Навальный влез на такую интересную российскому народу струну, как собственность наших руководителей Государства...ну, не трогал бы собственность Путина, загорал бы на пляже южного моря...ведь Путину тоже было сначала интересно узнать правду про своих дружбанов...
0
5
=
-5
ЖЖЖ 21.08.2021 13:33
Что значит не трогал бы?
Не, надо трогать!

Я про дворец Путина с удовольствием посмотрел.
Убогость роскоши, где еще такое увидишь?
5
1
=
4
арбуз 21.08.2021 13:37
А жинка Навального знает, шо ты любишь её мужа?
Уже Навального обожествила? Хм...
Санитары! Да где эти санитары...
2
4
=
-2
арбуз 21.08.2021 13:37
Эт так-те, естесно
1
4
=
-3
так - то 21.08.2021 13:46
арбуз, поздравляю! ты - балбес!)))))))))
3
1
=
2
Лом 21.08.2021 15:51
так - то: арбуз, поздравляю! ты - балбес!)))))))))

+++++ реально балбес
3
0
=
3
Лом 21.08.2021 15:52
Свободу - Навальному!
Новичок - Путину
Так будет всем по справедливости
4
0
=
4
Близнец 22.08.2021 12:17
так - то: арбуз - провокатор. у меня руководитель - Иешуа, и как говорилось в Агни-Йоге - у нас с Ним огненный диалог.)
Не понял .. " Он" уже богом стал ? Когда успел ?
полагаю

я Навального люблю как проявление Единой Общности Человеков на Земле...В Боге всё Едино...нет противопоставлений, есть взаимоперетекание, взаимовыручка, взаимопонимание...проверено...

0
3
=
-3
так - то 21.08.2021 12:10
ага
7
2
=
5
кол 21.08.2021 12:38
так - то: ага

Не дождетесь с сык. ухи.
3
2
=
1
uttkin 21.08.2021 12:47
Чувственно!
Нас тоже одна такая УК три года мурыжила...
Оказалось, что московская...
Да они почти все московские, доят нашего брата...
2
3
=
-1
так - то 21.08.2021 12:10
ага-га-га
13
2
=
11
кол 21.08.2021 12:41
так - то: ага-га-га

Э-ге-гей.
надо было на будущий СССР-3.
1
2
=
-1
uttkin 21.08.2021 12:48
А кот за кого голосует, однако?
1
2
=
-1
кол 21.08.2021 12:57
uttkin: А кот за кого голосует, однако?

Вы способны понять, что уравнивание в правах субъекта и государство изменит среду, где взятка ни к чему? Или устройте сынка Иванова в корпорацию Мир, он вам все млрд. дело загубит.
1
1
=
0
uttkin 21.08.2021 13:14
А если попробовать? А то евреи, кругом одни евреи...а если потомки выкрестов???
0
2
=
-2
uttkin 21.08.2021 13:15
...гены ведь все те же...
0
2
=
-2
uttkin 21.08.2021 13:21
кол:
uttkin: А кот за кого голосует, однако?

Вы способны понять, что уравнивание в правах субъекта и государство изменит среду, где взятка ни к чему? Или устройте сынка Иванова в корпорацию Мир, он вам все млрд. дело загубит.

Обращался к коту, ответил кол...КузПресс! Разберитесь, пожалуйста!!!
0
3
=
-3
ЖЖЖ 21.08.2021 13:30
так - то: ага-га-га

Ой да ладно. Какой внук голосует за Едрисню? Покажите мне этого мифического внука.

Только одурманенные бабки и могут за ЕР идти голосовать. Нормальные внуки уже приложение "Навал***" на смартфон установили и ждут сигнала, кого поддержать 19 сентября после обеда.
3
2
=
1
uttkin 21.08.2021 13:36
Был несколько раз в ИК и членом, и наблюдателем...за ЕР голосуют большинство пришедших на голосование...сытые, модно одетые, с детьми...
...за КПРФ - одиночки, запуганные, скромно одетые...их так мало, что даже думалось, неужели все в городе так хорошо живут и не хотят снова в Социализм???
0
4
=
-4
так - то 21.08.2021 13:40
Ой да ладно. Какой внук голосует за Едрисню?

ну-ну, ты ж понимаешь, что квартир на всех не хватает, а внук - да хоть Патриот (ник)
2
2
=
0
ЖЖЖ 21.08.2021 13:27
Эх, не вошел весь камент в голосовалку.
Повторю туточки.

Отметка "иностранный агент" в нынешних условиях - знак качества информации. Как в СССР все гонялись за сообщениями радио Свобода и Свободная Европа, потому что там давали правду, так сейчас будут гоняться за сообщениями Дождя и других. Потому что это не соловьевская рыготина, а качественная и объективная журналистика
5
2
=
3
ЖЖЖ: Эх, не вошел весь камент в голосовалку.
Повторю туточки.

Отметка "иностранный агент" в нынешних условиях - знак качества информации. Как в СССР все гонялись за сообщениями радио Свобода и Свободная Европа, потому что там давали правду, так сейчас будут гоняться за сообщениями Дождя и других. Потому что это не соловьевская рыготина, а качественная и объективная журналистика

Полностью соглашусь...
Пропагандистская блевота,очень быстро надоедает,тем более такая бездарная,как сейчас лепят ....
Методичка осталась с СССР...её даже не адаптировали ,под сегодняшние риале...
2
1
=
1
Лом 22.08.2021 22:27
+++++
обоим
0
0
=
0
так - то 21.08.2021 13:28
кот бабке предан он за неё голосует всеми четырьми лапами))))))))))
2
2
=
0
ЖЖЖ 21.08.2021 13:30
Молодец кот. Надо теперь чтобы сама бабка не облажалась
2
1
=
1
uttkin 21.08.2021 13:39
Да уж! А сама так-то за кого: за капитализм или за социализм???
0
3
=
-3
uttkin 21.08.2021 13:39
Хотя, так-те и при капитализме неплохо живется...как и мне...
0
3
=
-3
так - то 21.08.2021 13:42
пишу же за ВЗАИМОПЕРЕТАКАНИЕ - пока при помощи ВЫБОРОВ это не наблюдается...в Клубе у меня Тантра Подсоединения к предстояящему Процессу 19 сентября через Высшие Силы...
2
2
=
0
так - то 21.08.2021 13:44
Гомеостаз - сохранение вопреки изменениям...Где любовь вы видели в пустующем роскошном дворце в Геленджике? а Алёша Навальный - показывал как не надо делать...полагаю...
1
2
=
-1
арбуз 21.08.2021 13:45
ВЗАИМОПЕРЕТАКАНИЕ? Хм...
Эт типа галопередола? Токо сильнее?
0
2
=
-2
uttkin 21.08.2021 13:47
Ой! Ухожу...ухожу...ухожу...
Кабачки жарить со сметаной...
1
3
=
-2
арбуз 21.08.2021 13:49
Приятнаго аппетита!
0
3
=
-3
так - то 21.08.2021 13:48
так - то 21.08.2021 13:46
арбуз, поздравляю! ты - балбес!)))))))))


у тебя отсталые взгляды, а всё патамушта Агни-Йогу не читал))
3
3
=
0
арбуз 21.08.2021 13:51
Да мене и тебя хватает-должен же быть в семье хоть один здравомыслящий
2
3
=
-1
Лом 22.08.2021 22:28
Насчет йоги не знаю, а что балбес, то да
2
0
=
2
Близнец 22.08.2021 12:25
так - то: кот бабке предан он за неё голосует всеми четырьми лапами))))))))))

Утром после дня голосования ..
" Ну ,бабка.. Опоила .. Я тебе припомню .."
0
4
=
-4
так - то 22.08.2021 12:30
да. не. кошки как близнецы не умеют - они только сметану от бабки получают и мурлычат...муррр-мяу-давай ещё - буду за тебя голосовать лапами-хвостом-усами
0
1
=
-1
так - то 21.08.2021 13:38
политолог Екатерина Шульман говорит, что реально власть принадлежит женщинам после 40, они как самые многочисленные и самые законопослушные ходят и отдают свои голоса за политиков...
3
3
=
0
uttkin 21.08.2021 13:41
Ну уж за муж не в терпеж...
Женщинам после 3 лет вся власть принадлежит!!!
На своем опыте испытал...дочка до сих пор правит нашей семьей с трех лет!!
1
5
=
-4
арбуз 21.08.2021 13:46
А тёща?
1
2
=
-1
uttkin 21.08.2021 13:48
...тёща сдалась...
0
0
=
0
арбуз 21.08.2021 13:51
Замуж вышла?
0
2
=
-2
uttkin 21.08.2021 16:43
Она уже была замужем...
0
0
=
0
Ruthenium 21.08.2021 14:04
uttkin: Ну уж за муж не в терпеж...
Женщинам после 3 лет вся власть принадлежит!!!
На своем опыте испытал...дочка до сих пор правит нашей семьей с трех лет!!

Страшная участь подкаблучника Уткина, им командуют еврейская тёща, еврейская жена и еврейская дочка, а на подходе ещё и внучка, ужосс! Кошмаррр!
Есть основания полагать, что и еврейская кошка им командует, но об этом в другой раз.
4
2
=
2
uttkin 21.08.2021 16:09
Да не! Тёща - хохлушка чистопородная...с Полтавщины...поэтому и жена и дочери не чистопородные еврейки...по еврейскому понятию...но тёща убеждена, что ее дочь вылитая еврейка-свекровь!!!
2
2
=
0
uttkin 21.08.2021 16:11
А я чё? Весы, как и Путин! Крутимся, однако?
0
2
=
-2
uttkin 21.08.2021 16:45
В смысле, выворачиваемся...
0
0
=
0
uttkin 21.08.2021 16:50
Ха! Ты еще не знаком с моей младшей дочкой???
Познакомишься...Раем не покажется!!!
0
0
=
0
uttkin 21.08.2021 16:52
Все ваши древние рыбачьи и охотничьи промыслы...пофиг!!!
0
0
=
0
Ruthenium 21.08.2021 18:02
Совсем ты меня запутал, старый еврей Уткин!
0
1
=
-1
ЖЖЖ 21.08.2021 15:44
Зачем чиновник ставит клеймо на какое-то СМИ? Чтобы с одной стороны затруднить ему жизнь, а с другой чтобы люди отвернулись.
1
2
=
-1
Близнец 22.08.2021 12:28
ЖЖЖ: Зачем чиновник ставит клеймо на какое-то СМИ? Чтобы с одной стороны затруднить ему жизнь, а с другой чтобы люди отвернулись.

Чем СМИ затрудняет жизнь " клеймо" иноагента ?
0
4
=
-4
ЖЖЖ 21.08.2021 15:44
Ну типа увидел ты плашку иноагента и сказал себе, не не буду я это читать и этому верить.
1
2
=
-1
ЖЖЖ 21.08.2021 15:45
А народ наоборот теперь говорит. Кто иноагент, Дождь? Ну правильно, значит что-то нормальное пишут, раз их гнобят
2
2
=
0
ЖЖЖ 21.08.2021 15:46
ЖЖЖ: А народ наоборот теперь говорит. Кто иноагент, Дождь? Ну правильно, значит что-то нормальное пишут, раз их гнобят
И кто раньше не читал их новости, теперь будет
3
2
=
1
Близнец 22.08.2021 12:29
ЖЖЖ: А народ наоборот теперь говорит. Кто иноагент, Дождь? Ну правильно, значит что-то нормальное пишут, раз их гнобят

И сразу начнут читать ? А фигвам . Сначала денежку заплатите ..
0
3
=
-3
Лом 21.08.2021 15:57
Иностранный агент это тот, кого Госдеп финансирует. Чото непохоже что Дождь на Госдеп работает
3
2
=
1
Лом 21.08.2021 15:57
Или на еще какое-то правительство. Хрень это
3
2
=
1
Близнец 22.08.2021 12:33
Лом: Иностранный агент это тот, кого Госдеп финансирует. Чото непохоже что Дождь на Госдеп работает

На моссад ? Похоже ?
0
3
=
-3
Джентльмен 21.08.2021 16:23
В американских рейтингах, которые составляет та же самая компания Nielsen, –​ есть разные сайты, где они публикуются – телекомпания Russia Today вообще не фигурирует. Это значит, что количества их реальных зрителей недостаточно, чтобы вообще попасть в рейтинг. Есть британский рейтинг, там телеканал Russia Today есть, причем не в самом низу. По данным этого рейтинга, на прошлой неделе его смотрело 555 тысяч человек – это то, сколько человек посмотрело телеканал дольше трех минут. Они не в самом низу рейтинга, хотя ниже, чем Al-Jazeera, у которой 800 тысяч зрителей. Но все равно, это ничтожная доля британского телерынка, то есть сказать, что телеканал Russia Today имеет какое-то значительное влияние в Великобритании, – это очень большое преувеличение. Это не более 1 процента от всех британских телезрителей.
7
2
=
5
Джентльмен 21.08.2021 16:24
Похоже, заслуги которые приписывает себе RT сильно преувеличены
6
2
=
4
арбуз 21.08.2021 16:31
Лементуев -Дождь НЕ получает грантов...
Как стало известно RT, телеканал «Дождь» начиная с 2014 года получает финансирование из-за рубежа. Речь идёт о траншах от Европейской комиссии и фонда Sreda Foundation. 21 августа 2019 года мы обратились к генеральному директору «Дождя» Наталье Синдеевой с просьбой прокомментировать эту информацию. Через несколько часов на сайте телеканала был в спешке выложен финансовый отчёт, из которого следует, что средства поступали в рамках рекламных контрактов cо структурами Европейского союза. Позже в разговоре с ТАСС сама Синдеева так прокомментировала ситуацию: «Они (ЕС) заказывают нам программы «Россия — это Европа», которые продвигают европейские ценности».
...Приветствую, Лементуев!
2
7
=
-5
Ruthenium 21.08.2021 18:03
арбуз: Лементуев -Дождь НЕ получает грантов...
Как стало известно RT, телеканал «Дождь» начиная с 2014 года получает финансирование из-за рубежа. Речь идёт о траншах от Европейской комиссии и фонда Sreda Foundation. 21 августа 2019 года мы обратились к генеральному директору «Дождя» Наталье Синдеевой с просьбой прокомментировать эту информацию. Через несколько часов на сайте телеканала был в спешке выложен финансовый отчёт, из которого следует, что средства поступали в рамках рекламных контрактов cо структурами Европейского союза. Позже в разговоре с ТАСС сама Синдеева так прокомментировала ситуацию: «Они (ЕС) заказывают нам программы «Россия — это Европа», которые продвигают европейские ценности».
...Приветствую, Лементуев!

Рекламные контракты и финансирование - не одно и то же.
3
2
=
1
Близнец 22.08.2021 12:41
Ruthenium:
арбуз: Лементуев -Дождь НЕ получает грантов...
Как стало известно RT, телеканал «Дождь» начиная с 2014 года получает финансирование из-за рубежа. Речь идёт о траншах от Европейской комиссии и фонда Sreda Foundation. 21 августа 2019 года мы обратились к генеральному директору «Дождя» Наталье Синдеевой с просьбой прокомментировать эту информацию. Через несколько часов на сайте телеканала был в спешке выложен финансовый отчёт, из которого следует, что средства поступали в рамках рекламных контрактов cо структурами Европейского союза. Позже в разговоре с ТАСС сама Синдеева так прокомментировала ситуацию: «Они (ЕС) заказывают нам программы «Россия — это Европа», которые продвигают европейские ценности».
...Приветствую, Лементуев!

Рекламные контракты и финансирование - не одно и то же.

Рекламные контракты не оплачиваются заказчиком ? Шедеврально .
0
6
=
-6
арбуз 21.08.2021 16:35
Дальше идут года и сумма бабла-которые получает Дождь. Это со слов САМОЙ ХОЗЯЙКИ ДОЖДЯ СИНДЕЕВОЙ.
Не, мене апсолютно ПО на Дождь, на транши-но зачем Лементуев врёт? И врёт наглым образом? Щаз-же всё в открытых источниках!
2
8
=
-6
uttkin 21.08.2021 16:39
Во!!! Что арбуз изобразил такое??? не, арбуз не простой, однако???
2
1
=
1
uttkin 21.08.2021 16:41
Пора арбуза, как и Котафея, запретить, как инагентов!!!
0
1
=
-1
арбуз 21.08.2021 16:53
Котофея да, запретить- а мене за што? Яж КПСС сочуствую
2
2
=
0
uttkin 21.08.2021 16:58
Устарел ты Братан! Теперь за КПРФ надо сочувствовать!!!
2
1
=
1
Близнец 22.08.2021 12:42
uttkin: Устарел ты Братан! Теперь за КПРФ надо сочувствовать!!!

А за КППСС нужно ?
0
4
=
-4
кол 21.08.2021 19:04
арбуз: Дальше идут года и сумма бабла-которые получает Дождь. Это со слов САМОЙ ХОЗЯЙКИ ДОЖДЯ СИНДЕЕВОЙ.
Не, мене апсолютно ПО на Дождь, на транши-но зачем Лементуев врёт? И врёт наглым образом? Щаз-же всё в открытых источниках!

Знаешь, не надо ваньку валять. Свобода слова - должна быть непререкаема. Оттого, что несколько источников будут говорить правду или объективно освещать события Соловьев и Скабеева не изойдут поносом, а может благоразумнее станут.
2
1
=
1
Близнец 22.08.2021 12:46
кол:

Пидагог , а как определить ,что рекламируемые тобой " несколько источников" говорят " правду ,и только правду" ? Где мерило ?
0
4
=
-4
кол 22.08.2021 12:55
Близнец:
кол:

Этому надо учиться. Урока хочешь?
0
0
=
0
кол 22.08.2021 13:00
Близнец:
кол:

Опять валяешь? Я никого не рекламировал и не говорил, что источники говорят правду и только правду. Я лишь сказал о свободном доступе к информации.
0
0
=
0
арбуз 21.08.2021 16:52
GoodWin
Ну а какое правительство финансирует "Дождь"? Насколько я знаю, нет такого правительства. Тогда о чем звук?
...Блииин...Ещё один правдоруб. Сама хозяйка заявляет-да, бабло получаем- но эти хм...ватники-неа, Дождь чист аки стёклышко....
0
6
=
-6
uttkin 21.08.2021 16:54
Да, ладно! Пора и арбуза запретить...такц херню порет!!
2
0
=
2
кол 21.08.2021 19:06
арбуз: GoodWin
Ну а какое правительство финансирует "Дождь"? Насколько я знаю, нет такого правительства. Тогда о чем звук?
...Блииин...Ещё один правдоруб. Сама хозяйка заявляет-да, бабло получаем- но эти хм...ватники-неа, Дождь чист аки стёклышко....

Сам-то ты кто? Санитар леса. Жук навозник. Гавешки скатываешь в шарики?
3
3
=
0
кол 21.08.2021 18:02
Идиот не тот, кто на чердаке сеет, а тот кто помогает.
Основное число людей за государственность находится среди женщин в судах и прочих государственных учреждений. Они и решат придет писец этой стране или нет.
https://youtu.be/N7zLwBVK8b0
0
1
=
-1
кол 21.08.2021 18:28
Нарышкин - иноагент, самый высокопоставленный. У вас русский ум - он не привязане к фактам.
2
1
=
1
Argentum 21.08.2021 19:19
ну, раз признали, надо посмотреть что там. наверное, хороший канал.
9
1
=
8
Близнец 22.08.2021 12:49
Argentum: ну, раз признали, надо посмотреть что там. наверное, хороший канал.

Сначала в кассу . Потом за " правдой" ..
0
5
=
-5