#
#
Просмотров: 1278
Тема дня

Идиотизм вместо вируса

Picture

Новокузнечанка из мести "заразила" знакомую коронавирусом. И поплатится за это рублём.

Просмотров: 13050
Тема недели

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 49240
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Обсуждения

чилим 02-04-2020 13:12

сам я не местный 02-04-2020 13:03

Язва+ 02-04-2020 12:50

так - то 02-04-2020 12:49

Тайга 02-04-2020 12:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Нарушители:
Саваж
добавить на Яндекс
Цивилев сообщил, что в Кузбассе ожидается замедление темпов роста зарплаты

"Придётся очень много работать"

Сергей Цивилев дал пресс-конференцию "500 дней. Время новых побед".

Говоря о трудностях в угольной отрасли губернатор вновь подчеркнул, что Кузбасс запоздало отреагировал на перемены на рынке энергетического топлива.

Также глава региона, оценивая ситуацию, отметил, что в 2020 году в Кузбассе ожидается замедление темпов роста заработной платы.

В числе прочего Цивилев сообщил, что дал поручение начать проектирование дороги на Междуреченск в объезд Мысков.

А также подтвердил, что к 10 июля будет капитально отремонтирована дорога "Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк".

Видео: Вести Кузбасс

22.02.2020
Просмотров: 3127 | Комментариев: 75
Кузбасс запоздало отреагировал на перемены на рынке энергетического топлива

Сёма, да я с вас балдею...
Правительство бродит, как призрак по Европе, второй десяток лет ища, кого бы ещё надуть газом? Загнивающие гейропейцы тарятся СПГ по всем северным соединённым штатам и развивают ВИЭ, а Кузбасс запоздало отреагировал... Вай-вэй!
32
1
=
31
Айл Би Бэк 22.02.2020 11:10
Бла-бла-больство!
19
0
=
19
Айл Би Бэк 22.02.2020 11:11
Когда прекратят похабить нашу землю разрезами? Вот главный вопрос, который он должен осветить
26
0
=
26
b-km.ivanov 22.02.2020 11:13
Где то я уже слышал о пятистах днях.
18
1
=
17
bragjun 22.02.2020 12:33
Гриша Явлинский мозги компостировал Горбачёву.
17
1
=
16
АЛЕКС 22.02.2020 11:18
Втарой раб на галерах,с прорывом!
18
2
=
16
Norg-Norg 22.02.2020 11:32
Надо отдать должное скромности "ВРЕМЯ НОВЫХ ПОБЕД" :)))

Про старые победы -ПО-ПО-ДРОБНЕЕ расскажите для начала .
Пытаюсь разглядеть -в упор не вижу....
28
3
=
25
UVG 22.02.2020 11:54
Norg-Norg: Надо отдать должное скромности "ВРЕМЯ НОВЫХ ПОБЕД" :)))

Про старые победы -ПО-ПО-ДРОБНЕЕ расскажите для начала .
Пытаюсь разглядеть -в упор не вижу....

Покойный Черномырдин, перевернулся на том свету :"Никогда не было и вот опять..."
20
1
=
19
Садык 22.02.2020 11:44
Пусть ЕЩЁ РАЗ ПРИЕДЕТ в Новокузнецк!может ещё раз дороги и тротуары почистят!ходить не возможно,,,,сугробы и грязь кругом,
19
1
=
18
ТОТ 22.02.2020 11:58
Посмотрите сериал Домашний арест и вам многое станет ясно про блаблаздаболов...
16
3
=
13
виктор 22.02.2020 12:59
собственный лишний вес для начала пусть победит за 500 дней.
19
1
=
18
ilnikbez 22.02.2020 13:20
Фух.. еле осилил. Не увидел отчетности, какой то концерт, собранный за деньги налогоплательщиков. Ни цифр, ни оценки целесообразности в измеримых параметрах ... "галимые и не актуальные вопросы", с явно "подготовленным контекстом".
Не знаю почему, но мне Цивилев, манерой выступления напоминает Петросяна, без эмоциональных дерганий.
Особенно же удручает, что не решив "накопленных проблем", в том числе и управленческих, оставив фактически "старую команду тулеевцев", губернатор необоснованно считает, что у него получится лучше, чем у бывшего.
19
0
=
19
virusss 22.02.2020 13:25
цЫрк, с конями.
Однозначно.
15
1
=
14
ilnikbez: Фух.. еле осилил. Не увидел отчетности, какой то концерт, собранный за деньги налогоплательщиков. Ни цифр, ни оценки целесообразности в измеримых параметрах ... "галимые и не актуальные вопросы", с явно "подготовленным контекстом".

Пусть не решить нам всех проблем,
Не решить всех проблем,
Но станет радостнее всем,
Веселее станет всем. (с)
9
0
=
9
virusss 22.02.2020 13:23
Дааааа, тут представители малого бизнеса Новокузнецка воем воют от беспредела новокузнецких чиновников, готовят петиции Гаранту о творимом беспределе замов Кузи, о нам тут спагетти вешают о новых Прорывах и Победах, будучи обмокнутыми в прошлые достижения, от чего воем воет вся Кузня.
18
1
=
17
Лом 22.02.2020 13:24
Цивилев в своем цинизме мало чем отличается от Тулеева
20
0
=
20
virusss 22.02.2020 13:25
Дык, одной партии производство.
14
1
=
13
Лом 22.02.2020 13:25
Лом: Цивилев в своем цинизме мало чем отличается от Тулеева

В том может быть что у нас он появился как чертик из табакерки, ниоткуда можно сказать а Тулеев все таки годами завоевывал авторитет. Чтоб потом все растранжирить
13
0
=
13
Norg-Norg 22.02.2020 14:42
Вот вы не правы.
Совсем.
Тулеев умён и хитёр чертовски.Прекрасный оратор и очень обаятельный человек и мужчина (до болезни) Мог обаять и заговорить любого.

20 лет продержаться у власти в таком сложном регионе ,как Кузбасс -это вам не фунт изюма съесть.

Мастер интриги.Коварен и непорядочен -это да.
Властолюбив до беспредела ,в этом переплюнул даже Туркменбаши.

Лжец ,но какой артистичный !
Будучи здоровым ,мог два часа выступать перед мэрами ,предпринимателями ,депутатами -и зал слушал его ,как заворожённый.

А чувство юмора какое мощное ,народное,с заковырками и прибаутками .
Он мог бы стать величайшим артистом,если бы двинулся по линии театрального и киноискусства.

Циничен ,да.А кто во власти -не циничен ,особенно при Ельцине и Путине.

Шёл по трупам ,никого не пощадил. Вспомнить то его знаменитое выступление на Горсовете :" Да ,воровал... "

Это о Мартине ,с которым столько лет рядом.
Чтобы уничтожить ,перечеркнуть всё сделанное ,закопать навсегда.

Мартин подал в суд а защите чести и достоинства ,но разве возможно было выиграть процесс против Тулеева в Кемеровской области ????

Это о Тулееве.
О Цивилёве -чуть позже.
19
3
=
16
Norg-Norg 22.02.2020 14:42
Прав на 100%
10
5
=
5
Norg-Norg 22.02.2020 17:14
Спасибо.
Мне важно мнение читателя -любое ,хоть одобрительное ,хоть с возражениями.

8
6
=
2
Kotafey 22.02.2020 20:24
Мнение из серии :
Украина."Активисты Майдана неожиданно поняли, что свержение Януковича была ошибкой"
5
3
=
2
Norg-Norg 23.02.2020 02:47
:)))

Увы.Но тогдашние мои (veranvkz) призывы :"Мартина -в отставку !" особой роли не сыграли.
Роковую роль сыграли несколько ранее сказанные Путиным слова в адрес СДМ :" Аман Гумирович,вот ваш приемник "
Путин очень плохой психолог ,что непростительно для бывшего разведчика.

С того самого момента Мартин был обречён. Он купался в лучах
своей популярности -дважды -лучший мэр России а умнющий и хитрющий Тулеев уже разрабатывал план отстранения конкурента от власти.

Если бы не эта его цель -ничего бы у Павловых не получилось бы. Кремль не стал бы убирать такого сильного мэра ,не посоветовшись с Аманом Гумировичем.

4
3
=
1
ВБП 22.02.2020 17:37
Norg-Norg: Вот вы не правы.
Совсем.
Тулеев умён и хитёр чертовски.Прекрасный оратор и очень обаятельный человек и мужчина (до болезни) Мог обаять и заговорить любого.

20 лет продержаться у власти в таком сложном регионе ,как Кузбасс -это вам не фунт изюма съесть.

Мастер интриги.Коварен и непорядочен -это да.
Властолюбив до беспредела ,в этом переплюнул даже Туркменбаши.

Лжец ,но какой артистичный !
Будучи здоровым ,мог два часа выступать перед мэрами ,предпринимателями ,депутатами -и зал слушал его ,как заворожённый.

А чувство юмора какое мощное ,народное,с заковырками и прибаутками .
Он мог бы стать величайшим артистом,если бы двинулся по линии театрального и киноискусства.

Циничен ,да.А кто во власти -не циничен ,особенно при Ельцине и Путине.

Шёл по трупам ,никого не пощадил. Вспомнить то его знаменитое выступление на Горсовете :" Да ,воровал... "

Это о Мартине ,с которым столько лет рядом.
Чтобы уничтожить ,перечеркнуть всё сделанное ,закопать навсегда.

Мартин подал в суд а защите чести и достоинства ,но разве возможно было выиграть процесс против Тулеева в Кемеровской области ????

Это о Тулееве.
О Цивилёве -чуть позже.
Всё правильно, исключая ложь и цинизм.
Плюс добавление: предельно честен. Никаких поместий, золотых рудников и счетов в швейцарских банках.

Нынешняя работа в институте повышения квалификации для него - возможность применения ума. Телом мужик нездоров,
но интеллект жив и здрав.
3
18
=
-15
Norg-Norg 22.02.2020 20:19
Спасибо ,Василий Борисович.
Мне ценно твоё мнение ,как профессионального журналиста.
Хочется уже из комментаторов потихоньку попробовать перебраться в авторы ,а темы мои ,как ты понимаешь -те ещё...
Опасные.
3
7
=
-4
Norg-Norg 22.02.2020 20:23
О Цивилёве .
Полное ничтожество как управленец и как мужчина-за всю жизнь не нашлось ни одной женщины ,захотевшей родить от него ребёнка.
Организатор и бенефициар пожара в ТРЦ "Зимняя вишня"
10
2
=
8
ВБП 22.02.2020 21:27
Norg-Norg: Спасибо ,Василий Борисович.
Мне ценно твоё мнение ,как профессионального журналиста.
Хочется уже из комментаторов потихоньку попробовать перебраться в авторы ,а темы мои ,как ты понимаешь -те ещё...
Опасные.
Хочешь от меня охранную грамоту?
На.
2
9
=
-7
b-km.ivanov 22.02.2020 21:38
ВБП:
Norg-Norg: Спасибо ,Василий Борисович.
Мне ценно твоё мнение ,как профессионального журналиста.
Хочется уже из комментаторов потихоньку попробовать перебраться в авторы ,а темы мои ,как ты понимаешь -те ещё...
Опасные.
Хочешь от меня охранную грамоту?
На.


Будь скромней.

Патриот. 20.02.20. 17.32 "Профессиональному журналисту, каких по всей видимости на сайте нет всё-таки ".
Понял?
11
2
=
9
ВБП 22.02.2020 21:50
Ну, нет так нет. А почему это тебя беспокоит?
1
9
=
-8
b-km.ivanov 22.02.2020 22:10
ВБП: Ну, нет так нет. А почему это тебя беспокоит?


Вразумить хочу. А то гордыня тебя обуяла, плохо это. Спроси у АПМ.
8
2
=
6
ВБП 22.02.2020 22:41
Согласен, падре.
0
10
=
-10
b-km.ivanov 22.02.2020 23:14
ВБП: Согласен, падре.


Не падри я, а православный грешник, как все.
5
2
=
3
ВБП 22.02.2020 23:27
Так и веди себя прилично. А то лезешь с нотациями.
0
11
=
-11
b-km.ivanov 22.02.2020 23:52
ВБП: Так и веди себя прилично. А то лезешь с нотациями.


Так и ты будь личностью, не пытайся там где подлость представлять ее как благо. И будет нормалек.

8
2
=
6
Norg-Norg 23.02.2020 09:03
b-km.ivanov:
Будь скромней.

Патриот. 20.02.20. 17.32 "Профессиональному журналисту, каких по всей видимости на сайте нет всё-таки ".
Понял?



Есть бывшие профессиональные (Василий Борисович) и считающие себя начинающими (Norg-norg)
Самое смешное в том ,что между бывшими и начинающими лет примерно пять разницы в возрасте :))

Так распорядилась судьба-злодейка...
0
0
=
0
b-km.ivanov 23.02.2020 09:35
Norg-Norg:
b-km.ivanov:
Будь скромней.

Патриот. 20.02.20. 17.32 "Профессиональному журналисту, каких по всей видимости на сайте нет всё-таки ".
Понял?



Есть бывшие профессиональные (Василий Борисович) и считающие себя начинающими (Norg-norg)
Самое смешное в том ,что между бывшими и начинающими лет примерно пять разницы в возрасте :))

Так распорядилась судьба-злодейка...


По Есененски, "Быть поэтом - это значит то же,
Если правды жизни не нарушить,
Рубцевать себя по нежной коже,
Кровью чувств ласкать чужие души."

И вас признают. Начнете лицемерить, отвергнут и те и другие. Одни будут пользовать, для своей корысти, но про себя презирать, другие ненавидеть бескорыстно.
Вот возьмем скажем, для эксперимента, любую статью, любого журналиста, фамилию скроем, начнем читать, сразу увидим, заказная, от души или пустышка.
Вот, как то так.
1
0
=
1
ТОТ 22.02.2020 22:52
ВБП:
Norg-Norg: Спасибо ,Василий Борисович.
Мне ценно твоё мнение ,как профессионального журналиста.
Хочется уже из комментаторов потихоньку попробовать перебраться в авторы ,а темы мои ,как ты понимаешь -те ещё...
Опасные.
Хочешь от меня охранную грамоту?
На.

Твоя охранная грамота это прямой путь бесплатный в АД , посколь ты и есть проводник АДминистрации...лизоблюд и флюгер......
7
2
=
5
ВБП 22.02.2020 23:27
Это ты ВЕРЕ объясни, а то она ещё не поняла.
1
7
=
-6
Водяной-ой-ой 23.02.2020 00:17
Что ты лизоблюд и лизофлюгер при власти поняли уже давно все.
6
1
=
5
Norg-Norg 23.02.2020 02:51
Не охранная грамота нужна ,а профессиональные советы.
4
3
=
1
Norg-Norg 23.02.2020 03:17
Василий Борисович ,опасные не в том смысле ,что я чего-то боюсь ,а в том ,что желательно быть точной,ведь пишу я не о покойных (слава богу),а о живых политиках и предпринимателях.
То есть хотелось бы быть максимально точной ,не допускать глупостей и ляпов.
4
2
=
2
virusss 22.02.2020 13:28
"Придётся очень много работать" - а что мешало ЭТО РАНЬШЕ ДЕЛАТЬ, а...
14
1
=
13
Igor 22.02.2020 13:33
А тем временем у наших соседей...Прислали знакомые из Красноярска информацию. У них на 29 февраля запланировпна акция протеста "защита граждан, детей от целенаправленного уничтожения угольными олигархами, которые организовали экологическую катастрофу, не имеющую агалогов в мире". В 15.00 в сквере космонавтов согласованный митинг за газификацию города, против черного неба и отставку губернатора А.В.Усса. В 17.00 в формате народного схода, без транспарантов, сбор на площади революции перед зданием правительства края. Приглашается губернатор на диалог с народом.
18
0
=
18
ВБП 22.02.2020 14:00
Опять возня вокруг "недостроя".
Вроде бы похороненного в 1989 году восставшими шахтёрами, воспринявшими сигналы общества о готовящемся экологическом бедствии. В согласованном с правительством договоре власть обязалась прекратить строительство, а заодно учредить биосферный заповедник "Кузнецкий Алатау" в наших горах.

Изначально предполагалось, что аккумулированная чистая вода томских верховий будет разбавлять накопленную в Томи грязь и при открытии шлюзов, работая по принципу "сливного бачка", унесёт её в дальние северные дали.
Внезапно, перед самым перекрытием реки выяснилось. что чистой воды не будет, водохранилище заполнится стоками Новокузнецкой агломерации. И что прекращения вырубки леса и золотодобычи в верхнем бассейне Томи будет недостаточно.

У меня на полке тонкая книжица "Крапивинское водохранилище" - обработанная коллегой Александром Зайцевым стенограмма дебатов по теме. Сюда следовало бы добавить очерки самого Зайцева, проследившего истоки звагрязнений. Например, речкю-вонючку Абу он прошёл от истока до устья...
А у самых истоков темы Геннадий Юров со своими блистательными книгами "Труженица Томь" и "Река родная", положившими начало экологическим заботам целого поколения.

Нынче это поколение состарело и ушло от дел. Пришли новые, энергичные люди.
Команда губернатора Цивилёва возрождает проект. Подписан договор с РусГидро. Скоро начнётся экспертиза.
Будем посмотреть, что за экспертиза случится. Если в эксперты пригласят добросовестных ребят, то они, конечно, уничтожат проект внутриобластного "болота". А если нет, то и думать страшно.

За 30 лет многое изменилось на Томи.
В 1989-м мы прошли сплавом Нижнюю Терсь и вышли в Томь ниже Ячменюхи. Берега реки были выбриты под нуль. Лет эдак через 7-8 вновь Нижняя Терсь и выход в Томь через заросшую шестиметровым тальником чащу. Зимородков там, помню, изобильно было.
Оба раза поразительный контраст чистой терсинской струи и серого томского потока.
Ещё через несколько лет мы проехались от Кузни, точнее, от городского пригорода Славина до Салтымакова - села, которое вроде бы переселили, но которое возродилось за четверть века в большой дачный посёлок.
Как, кстати сказать, и берега практически на всём протяжении от Кузни. Особенно населенной оказалась Ярыгина курья и берег Бунгарапа - там выросли настоящие рекреационные комплексы.

Последний раз мы ехали по очень грязной воде. У самого Новокузнецка практически по стокам с соответствующими "ароматами".
И вот нам обещается аккумулятор дерьма в самой серёдке Кузнецкой котловины.
Неуж доустим?
5
12
=
-7
Харошь бузотёрить, Япончик.
Самообсеменится и обрыбится всё, не ssцы, старый отморозок.
12
1
=
11
ВБП 22.02.2020 17:47
Да-да, водопроводные проблемы для вас насущнее.
Или подымливающий отвал около ничтожного поселения по имени Апанас.

А вот водохранилище с накопленной отравой - со всеми кладбищами, скотомогильниками, выходами ртутных и урановых руд - нет.
Плюс сейсмика. Это не отвал имени Тулеева, а водная толща глубиной до 50 м и весом в сотни млн тонн. Это переломит всю Кузнецкую котловину - поинтересуйся у геолога Уткина.
2
13
=
-11
Да харошь нагнетать.
Опять фэйковщины начитался? не нравится свершения глубинного, встающего с колен народа супердержавы? - чемодан-вокзал.
В то время, когда страна в едином прорыве идёт шестисрочными шагами в Прорыв, находятся ж такие отморозки, как ты, которым только побузотёрить, паникёр.
На чью воду мельницу льёшь? госдеповский наймит экофашистов?!
11
1
=
10
ВБП 22.02.2020 18:11
Заёрничал.
А бред про Беловское море, которое смоет Новосиб, небось, всерьёз воспринял.

Как бы там ни было, от Кемерова до плотины больше 100 км. А у вас вдхр окажется под боком - будете собственное дерьмо нюхать, как бризом потянет от воды.
1
13
=
-12
Чё ты раскудахтался то, как старая бабка? Не веришь в российских умельцев-гидростроителей? реально ты госдеповский казачёк...
Ну, а смоет вашу деревню нашим овном после первого же толчка? невелика потеря. Помнится пару городов возле Мёртвого моря в Содомском пятиградии... и ничё.
11
2
=
9
ВБП 22.02.2020 18:31
Ну, и славно.
2
13
=
-11
Естественно - славно.
Щегловка - лидер РФ по спиду и тубику, похабная деревенька...
1
0
=
1
Norg-Norg 23.02.2020 08:53
:)))
6
0
=
6
арбуз 22.02.2020 14:04
А тем временем на ул. Белана жители пять дней сидят без холодной воды из-за автомобиля, припаркованного над сетями.
Пять дней! Авто стоит прям над колодцем. Жители звонят УКашке-те ни чего зделать не могут-авто частная собственность. УКашка звонит в ГАИ-авария! Люди пять дней без холодной воды! Пришлите эвакуатор! ГАИшники-авто стоит по правилам, трогать не имеем права. Хозяен авто живёт в Осинниках-авто оставил на стоянку на Белана. На звонки не отвечает. Ситуация патовая. Ибо авто может стоять сколько угодно времени. Хоть год. Хоть два. И всё это время жильцы будут без холодной воды.
Жители Белана приглашают губернатора на диалог с народом.
15
0
=
15
арбуз: А тем временем на ул. Белана жители пять дней сидят без холодной воды из-за автомобиля, припаркованного над сетями.
Пять дней! Авто стоит прям над колодцем. Жители звонят УКашке-те ни чего зделать не могут-авто частная собственность. УКашка звонит в ГАИ-авария! Люди пять дней без холодной воды! Пришлите эвакуатор! ГАИшники-авто стоит по правилам, трогать не имеем права. Хозяен авто живёт в Осинниках-авто оставил на стоянку на Белана. На звонки не отвечает. Ситуация патовая. Ибо авто может стоять сколько угодно времени. Хоть год. Хоть два. И всё это время жильцы будут без холодной воды.
Жители Белана приглашают губернатора на диалог с народом.

Ваще то имеют право - форсмажор + аварийная ситуёвина... может владелец помре? или на больняке? все, дом без водоснабжения навеки?

Перво-наперво, ЭЛЕМЕНТАРНО, пробить его по базе той же гаи не пробовали?
10
0
=
10
ВБП 22.02.2020 18:13
Шо за проблема? Взялось несколько мужиков и передвинуло легковушку. Не БТР же.
1
11
=
-10
b-km.ivanov 22.02.2020 18:46
ВБП: Шо за проблема? Взялось несколько мужиков и передвинуло легковушку. Не БТР же.


Да проблемы никакой, если только это авто не не какого нибудь начальника, типа- ГАИ, следкома, прокурора, судьи.
8
3
=
5
ВБП 22.02.2020 19:02
Ну, этих, конечно, надо "коктейлем Молотова", иначе не пронять.
1
11
=
-10
b-km.ivanov 22.02.2020 19:13
ВБП: Ну, этих, конечно, надо "коктейлем Молотова", иначе не пронять.


Провоцируешь или подстрекаешь?
4
1
=
3
ВБП 22.02.2020 19:24
И то, и другое.
Хватит болтать, Витя. Это ж, как в присказке: "взялся за грудь - делай что-нибудь".
2
9
=
-7
virusss 22.02.2020 19:40
Да какая у тебя, прасти Хоспидя, хрудь...сиски до сосиски...
6
3
=
3
ВБП 22.02.2020 19:52
Подглядывал?
Извращенец.
1
8
=
-7
virusss 22.02.2020 19:56
Твои головожопые фото уже стали достоянием Интернета.
9
3
=
6
ВБП 22.02.2020 20:03
Развлекайтесь, детки.
2
12
=
-10
Давай на бис, старый развлеченец...
4
1
=
3
Norg-Norg 23.02.2020 02:56
Фотка прикольная...
3
2
=
1
Igor 22.02.2020 14:15
А тем временем ...В городе действительно в очень и очень многих местах из-за смерзшегося снега и колдобин на тротуарах невозможно ходить. Вчера в центре города в 200 метрах от администрации города на сопряжении Кирова-Тольятти и далее по тротуару по Тольятти сами жители долбили лед, чтобы хоть что-то вроде ступеней сделать. Но там техника нужна, вручную почти никак. Не сдолбить. Почему службы, власти не видят этого - непонятно.
13
1
=
12
Димон 22.02.2020 19:06
цивилет называет белого пушистого зверька - "замедлением темпов роста".
Он где вообще живет?
У народа давно нет никакого роста, а у него "ожидается замедление темпов"
13
2
=
11
Norg-Norg 23.02.2020 08:55
Димон: цивилет называет белого пушистого зверька - "замедлением темпов роста".
Он где вообще живет?
У народа давно нет никакого роста, а у него "ожидается замедление темпов"


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
5
0
=
5
virusss 22.02.2020 19:38
Это бла-бла-бла напомнило о
Дне экскурсовода.
Очередное ДНО пробито.
9
2
=
7
virusss 22.02.2020 21:49
Вот он - Прорыв в первейшие за Уралом.
Патриотично звучат несморкаемые апплодисменты - КУзбасс возглавил рейтинг по невыплаченной зарплате.
Нам предстоит много работать, а зарплаты никто и не обещает.
9
2
=
7
Буланов Ю 22.02.2020 23:00
А вот здесь требуется уточнение, статистика, понимаете ли, штука упрямая. 6,5 % пишут? Пустяки в сравнении с первыми за Уралом:
Вот данные облстатуправления:
Просроченная задолженность по заработной плате (по организациям учитываемых видов деятельности, кроме субъектов малого предпринимательства) на 1 февраля 2020г. составила 268,1 млн. рублей и возросла за прошедший месяц в 1,7 раза.
Надо ли комментировать?
13
1
=
12
ilnikbez 23.02.2020 00:35
Четкая информация. Спасибо.
А у вас есть свежая информация по кредитной задолженности населения, а так же размерам просрочки? Ни где не могу найти :(.
8
0
=
8
Димон 24.02.2020 13:32
т.е. суперджет у цивилета скорее всего не просто заправлен, а давно заведен и готов в любую минуту сорваться в Швейцарию?
Потому как когда второй раз у него на площади народ соберется, отстояться на коленях уже не получится.
3
0
=
3
Димон 24.02.2020 13:36
А вообще само название конференции - издевательство над народом, что помнит 90-е.
Обращусь к памяти ВБП, он не даст соврать: у Волкова в "Ключе на 90 был сюжетец в те времена из Калтана.
У нас на въезде в город огромная надпись была
"Привет. И у нас в магазине пусто. 500 дней".
Так что конференция, имхо как и все предшествующие - очередной гвоздь в гроб репутации Цивилева.
Он то может и хочет, как лучше, но получается, как всегда.

Кузбассу нужен манихей, а этот ни рыбо, ни мяса
1
0
=
1