#
#
Просмотров: 64
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Россию ждёт "золотая блокада"

Китай вогнал нефтяной нож в спину России.

Нас ждёт "золотая блокада", - обещает гость портала КузПресс АЛЕКС.

 В течение последних 10 дней российскую нефть не покупали ни в Европе, ни в Китае. Причём в Китае российскую нефть даже не допускали к торгам. Прекращение поставок энергоносителей из России на экспорт – крах не только для российской экономики, но и для нынешней российской правящей элиты.
Фактически уже можно говорить о том, что началась игра, направленная на смену власти.
Так считает экономист Владимир Гаврилов, специалист по анализу финансовых рынков. Владимир Александрович работал главным бухгалтером филиала АКБ «ТОКОбанк» – крупнейшего импортёра долларов на територии СССР.

– Главный вопрос – что происходит?

– Я вижу скоординированные действия правящих элит наших так называемых «партнёров» и «друзей». С США всё понятно, но никто не ожидал, что нож в спину России воткнёт Китай.
Происходят не спрогнозированные нашими аналитиками действия в отношении нефтяных контрактов РФ. Думаю, что только нефтью это всё не кончится. Нельзя исключать попадания российской нефти и газа в списки санкционных товаров с запретом поставок на неопредёленный срок.

– То есть вы не исключаете возможности ввода очередных санкций против России?

– Экономические санкции расширяют и Штаты, и Европа – это раз. Второе – люди из окружения американских президентов, влияющие на принятие решений, и до Трампа, и при Трампе предупреждали наших дипломатов, что ещё далеко не все рычаги санкционного давления на Россию использованы.

– Например?

– Америка может ввести полный запрет на российский экспорт нефти и газа и полностью блокировать банковские транзакции. И если наложат санкции в отношении российских банков, это может привести к тотальному запрету на любые операции с любыми банковскими инструментами, то есть, прежде всего, золотом в международных расчётах. Я не стал бы исключать введения «золотой блокады».

В истории России уже была «золотая блокада». Начиная с 1925 года западные страны продавали СССР новейшее оборудование и технологии того времени уже не за золото, а на первом этапе – за лес, нефть и зерно, а с 1930 года только за зерно. Именно «золотая блокада» стала истинной причиной коллективизации, крестьянских восстаний и голода в СССР. Теперь наши «партнёры» и «друзья» решают: не узаконить ли им санкции в отношении российских энергоносителей.

Так что ситуация для правящей российской элиты складывается не просто плохо, а очень плохо.

Если в Испании уже национализировали частные больницы для борьбы с коронавирусом, то у нас – в случае узаконивания нефтегазового эмбарго – придётся национализировать целые отрасли промышленности, поскольку без экспорта они просто разорятся.

– Страшные вещи говорите!

– Мы видим, что эмбарго на экспорт нефти из России уже действует с 9 марта. До этой даты ни правительство, ни государственные СМИ не сказали об этой ситуации ни слова. А что нам в это время говорили о пикирующей стоимости нефти на рынке? «Конечно, нам хотелось бы, чтобы цены были повыше…»

Послушайте, иметь цены повыше можно только тогда, когда есть хоть какие-то продажи! Тут же нечего обсуждать вообще. Идет подрыв бюджетной базы Российской Федерации. Пока я вижу отсутствие стратегического анализа в отношении возможных шагов со стороны наших нефтяных контрагентов – арабов и европейцев.

– Это следствие офшорно-сырьевой экономической модели в России?

– Конечно. И главные бенефициары этой модели – даже не избранные политики, а люди, которые стоят рядом с ними. Именно они получают выручку от экспорта сырья, которая (и это ни для кого не секрет, известно всё – и суммы, и офшорные счета) в Россию не поступает.

– Что делать?

– Чтобы не произошёл коллапс, необходимо развивать экономику не на сырьевом экспорте. Он не приносит стране ничего, кроме токсичных отходов и социальных протестов, поскольку доходы и налоги оседают в офшорах у тех же англосаксов и арабов.

Нужно доводить антиофшорное законодательство до полного запрета вывода российских средств в офшоры, как это сделали давным-давно китайцы. На законодательном уровне нужно запрещать всем должностным лицам в РФ не только зарубежное гражданство, но и владение любой недвижимостью и любым бизнесом за пределами РФ.

– Это возможно сделать?

– Если власть хочет сохраниться, элита должна измениться. Доходы населения падают. Внутренний спрос растёт только на бумаге в статистических отчётах. Это легко проверить, посмотрев, например, на падение международных и внутренних перевозок и – главное – на падение реальных доходов населения в течение последних пяти лет.

Возникает вопрос: способна ли элита меняться, способна ли она платить налоги со своих фантастических доходов в своей стране, а не переводить средства в офшоры, контролируемые англосаксами, арабами и китайцами?

Сейчас большая часть российских денег работает против интересов России!

Рис. С. Ёлкин
Исходная информация: newsland.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АЛЕКС
23.03.2020
Просмотров: 13976 | Комментариев: 143
Alexei1950 23.03.2020 21:23
недаром посадили на *золотую* цепь (((а она оказалась покрашенной
12
3
=
9
uttkin 24.03.2020 11:27
Верните власть народу, а не олигархам! И мы тогда посмотрим, какой народ самый живучий!!
3
1
=
2
ТОТ 23.03.2020 21:32
Вопиющую бездарность Президента Путина достаточно чётко описал бывший главный аналитик КГБ СССР генерал-лейтенант Николай Сергеевич Леонов: "Какие же неумелые или вороватые управленцы рулят сегодня Россией, если страна вышла на первое место по экспорту энергоресурсов и при этом не имеет средств на развитие своей экономики и повышение жизненного уровня своего народа. Мы проедаем достояние наших детей и внуков, а в государстве нет средств ни на что, кроме разгульной жизни его "элиты"." (Из статьи генерала Н.С. Леонова "Ни тепло, ни холодно" в журнале "Русский Дом" №6 от июня 2002 года)..... Даже добавить нечего!!!!
38
6
=
32
Патриот 23.03.2020 23:21
ТОТ: Вопиющую бездарность Президента Путина достаточно чётко описал бывший главный аналитик КГБ СССР генерал-лейтенант Николай Сергеевич Леонов: "Какие же неумелые или вороватые управленцы рулят сегодня Россией, если страна вышла на первое место по экспорту энергоресурсов и при этом не имеет средств на развитие своей экономики и повышение жизненного уровня своего народа. Мы проедаем достояние наших детей и внуков, а в государстве нет средств ни на что, кроме разгульной жизни его "элиты"." (Из статьи генерала Н.С. Леонова "Ни тепло, ни холодно" в журнале "Русский Дом" №6 от июня 2002 года)..... Даже добавить нечего!!!!

Где был этот аналитик, когда СССР разваливался?
1
26
=
-25
ТОТ 23.03.2020 21:34
Заявленный российским правительством пакет мер на 300 млрд рублей составляет 0,3% ВВП. Однако подобные меры поддержки в США превышают 6% ВВП, в Германии — 14% ВВП. Таким образом, пишет журнал «Эксперт», если соотносить объемы поддержки в США, Германии и России, то пока картина сильно не в нашу пользу. Фактически адекватные западным меры поддержки потребовали бы от российского правительства не менее 6 трлн рублей

12
6
=
6
ТОТ 23.03.2020 21:38
Новый прорыв : Компании «Гражданские самолеты Сухого» больше не существует.
16
5
=
11
lis0chca 23.03.2020 21:41
Ой, прям, ага, опять всё пропало! Завтра ситуация сменится, щас волотильность всего и вся выше крыши. Идеальный шторм! :)
Игра о! Даже мы с одноклассником Саней в карты так не резались в 10 классе, а уж мы с Саней...практиковали...
10
5
=
5
Патриот 23.03.2020 21:42
Кузпрессу хорошо бы проверять источник публикаций, а то ведь и самих за такие предложения прикрыть могут.

В 2012 году Роскомнадзор вынес ресурсу Newsland.ru два предупреждения за экстремистские материалы, а в декабре 2013 года добился его закрытия по суду. Предвидя это, владелец сайта частный предприниматель - долларовый миллионер Олег Чамин дал команду перейти в зону com. С тех пор агрегатор чужих новостей Newsland.com уже не является средством массовой информации
4
25
=
-21
UVG 23.03.2020 21:51
Акромя страшилок и пугалок, как всегда, аргументов нет?
17
5
=
12
Патриот 23.03.2020 23:11
UVG: Акромя страшилок и пугалок, как всегда, аргументов нет?

Против владельца игрового бизнеса долларового миллионера Олега Чамина нужны аргументы?
1
17
=
-16
Патриот, да мы должны песни радости для Вас петь. И плясать, за то, что с ОПЕК вышло. Заигрались так, что Вам платить за комменты перестанут. Добились, что Арабы наш рынок забирают, можно сказать уже разобрали. А то такие «патриоты» страх потеряли. А ЧО не потерять. Их ведь такие лжеПатриоты на каждых сайтах сидят, языки разрабатывают. Всё долизались. Посмотрим как Вам, на морозе поживётся.....
22
3
=
19
Патриот 24.03.2020 08:22
ЕвгенияКорюкова: Патриот, да мы должны песни радости для Вас петь. И плясать, за то, что с ОПЕК вышло. Заигрались так, что Вам платить за комменты перестанут. Добились, что Арабы наш рынок забирают, можно сказать уже разобрали. А то такие «патриоты» страх потеряли. А ЧО не потерять. Их ведь такие лжеПатриоты на каждых сайтах сидят, языки разрабатывают. Всё долизались. Посмотрим как Вам, на морозе поживётся.....

Женя, кто ж сибиряка морозом пугает. И хватит истерить, твой рынок арабы точно не заберут.

0
16
=
-16
singlet 23.03.2020 21:45
ваван бестолковый 20 лет трещал о прорыве но как всегда прорвало и поплыло хотя у нас еще был советский задел но путинская саранча практически ее сожрала и не чего не создав но он опять придумал как пудрить мозги мол конституция не та а может пора его обнулить а страна уже начала обнулятся даж его лучший друг и тот гадит
17
4
=
13
Лора 23.03.2020 21:55
Опять виноват кто-то,но не тупая экономическая политика путина и его прихлебал. За одно только слово "англосаксы" этого "автора" можно без сожаления отправлять в утиль.
12
9
=
3
UVG 23.03.2020 22:02
Лора: Опять виноват кто-то,но не тупая экономическая политика путина и его прихлебал. За одно только слово "англосаксы" этого "автора" можно без сожаления отправлять в утиль.

Умоляю, не сдерживайте себя!
17
3
=
14
Эредин 23.03.2020 22:31
Лора: Опять виноват кто-то,но не тупая экономическая политика путина и его прихлебал. За одно только слово "англосаксы" этого "автора" можно без сожаления отправлять в утиль.


+++
12
5
=
7
Папа 23.03.2020 22:14
Ну вот Путин обещание слесть с нефтяной иглы и выполнил.



Как красиво Вася блеял про дружбу с Китаем навек.


Картошки прийдется больше посадить.
22
4
=
18
Язва+ 23.03.2020 22:45
Я всегда говорил, что китайцам верить нельзя.
Как это было непонятно наверху?
Китайцы проводят политику с перспективой на десятелетия, а то и на сотни лет вперед. Они не спешат, т.к. считают себя нацией с много тысячелетней историей - "тихая экспансия" по всему миру.
А повесить "бусинки" на возомнившего себя мирового геополитика - им не жалко. "Бусинки" в обмен Байкала и леса Сибири:
(провели, как пацана)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=SCx_OP6eTvc&feature=emb_logo


18
1
=
17
Обосреватель 24.03.2020 10:12
Стеклянные бусы
7
1
=
6
Джентльмен 23.03.2020 22:57
Сильно то на Китай или на Турцию, или на Сербию с Болгарией никто и не надеется
9
0
=
9
Джентльмен 23.03.2020 22:58
У каждой страны свои приоритеты, и это нормально
5
0
=
5
Джентльмен 23.03.2020 22:59
России нужно стать самодостаточной и достойной страной, ликвидировать коррупцию и кумовство, дать бизнесу развернуться, как в том же Китае
8
0
=
8
Патриот 23.03.2020 23:19
В Китае вся экономика из-за пандемии просела, товарооборот с США снизился на 40%, но всех интересует только Россия.
6
20
=
-14
Патриот, смотри на свою экономику. Которой не было. Она при рождении просела и умерла. Радуйся. Такие Патриоты убили страну. Вы победили. Знать бы вас в лицо.
24
6
=
18
Патриот 24.03.2020 07:23
ЕвгенияКорюкова: Патриот, смотри на свою экономику. Которой не было. Она при рождении просела и умерла. Радуйся. Такие Патриоты убили страну. Вы победили. Знать бы вас в лицо.

Лукавишь, Женя. На какие шиши твоя тушка по заграницам каталась бы, если в стране нет экономики.
3
21
=
-18
Патриот, моя тушка имеет трудовой стаж 38 лет. А твоя? Дай волю подобным тебе, все россияне никуда бы не катались.
14
2
=
12
Патриот 24.03.2020 08:25
ЕвгенияКорюкова: Патриот, моя тушка имеет трудовой стаж 38 лет. А твоя? Дай волю подобным тебе, все россияне никуда бы не катались.

Понятное дело, стаж 38 лет, дедушку Ленина помнишь, на колчаковских фронтах ранена...
2
20
=
-18
Kotafey 24.03.2020 11:14
Вы просто не понимаете какой это титанический труд считать мелочь после рейсов...тонны мелочи!
7
3
=
4
uttkin 24.03.2020 11:20
да просто на весы кладут...кстати, рубли и прочие сотенные монеты от... до 1998 года спокойно принимают автоматы Европы и Америки, как доллары, однако? Америкосы-мошенники (а может быть и наши с американской визой) уже мешками скупают на толчках наши старые монеты...а вы все талдычите, русский рубль деревянный и прочие гадости...про нефть и трубопроводы...
0
3
=
-3
Kotafey 24.03.2020 15:46
Тс! Ну что вы так...теперь блин легкий труд... у них будет, а надо штоб...каторжно-галерный.Чтоб похудела в конце концов не со психу,а от физических полезных упражнений!
1
2
=
-1
Окстись, деревянный, какая Россия?
Виноградники в натовщине поливать не кому!!!

МОСКВА, 23 марта 2020, 08:27 — REGNUM Российские военные специалисты и оборудование доставлены в Италию самолётами Ил-76. На авиабазе «Практик де Маре» в 30 км от Рима приземлились уже семь самолётов, сообщает 23 марта Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Россия направила в помощь Италии, страдающей от эпидемии коронавируса COVID-19, своих специалистов-вирусологов, а также оборудование для диагностики и проведения дезинфекции.



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2891990.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
9
4
=
5
geese 24.03.2020 03:41
вот он патриотик - рожу спрятал
14
5
=
9
Обосреватель 24.03.2020 10:15
А ниже пояса, черти с лопатами уголь в топку бросают
8
1
=
7
Сципион 24.03.2020 09:08
Мда.
Рано ударили в набат. Умные люди говорят, что всякий покупатель ищет, где дешевле. Идёт торговая война производителей нефти - саудитов, США и РФ. Саудиты демпингуют. Насколько их хватит?
Посмотрим.
Умные люди говорят: пока с рынка не уйдёт сланцевая нефть, обеспечивающая на данный момент избыток оной и, второе, до той поры, когда основной товаропроизводитель мира Китай не восстановит производство.
А он уже восстанавливает - заработал Ухань, его автомобильные заводы и химическое производство.
Ну, а пока практичные китайцы выторговывают себе преференции, отказываясь покупать дорогую русскую нефть. Как говорится, дружба - дружной, а табачок врозь.
2
14
=
-12
UVG 24.03.2020 09:13
Нешто ты в мудрости политики вождя усомнился? Не пугай, это очередная многоходовочка.
15
1
=
14
Сципион 24.03.2020 09:38
Главное, чтобы вы в ней не сомневались.
0
15
=
-15
Хех… ну, какие на хутор сомнения? ))) папуас ещё пять лет назад говорил - ждите третий кризис.
7
0
=
7
Norg-Norg 24.03.2020 10:00
Прочитала в одном источнике ,заслуживающем доверия.

Дело было так.

Сечин убедил Путина ,что мы сразу поборем пиндосов ,если уроним цены на нефть. Путина в его нынешнем крайне болезненном состоянии убедить можно в чём угодно ,главное здесь -не логика и трезвый расчёт ,а личность автора идеи .

Как пример -Тимченко убедил Путина ,что Цивилёв сделает из Кузбасса номер один за Уралом и при этом в два раза нарастит открытую добычу угля.

Продолжаю. Сечин убедил Путина и высказал эту идею на Правительстве.
Все другие нефтяные компании были против ,но Мишустин,отлично понимая ,что всё согласовано с Вовою ,возразить Сечину не решился.

Когда всё это идиотство выползло на совещании с ОПЕК ,главный Принц саудитов , изумлённый и возмущённый ,позвонил Путину ,чтобы его переубедить.

Но Вовочка с ним разговаривать ОТКАЗАЛСЯ.
Действительно ,о чём говорить с саудитами ,когда они с Сечиным всё порешали ?

И ТЕПЕРЬ МЫ ИМЕЕМ ,то что имеем. А вернее сказать , имеют нас ,всем миром -и США ,и саудиты ,и Китай ,и все ,кто этого пожелает.
13
2
=
11
Сципион 24.03.2020 10:14
То есть нефть не покупают? Да и уголь заодно. А газ ещё покупают или тоже отказались?
Что ещё не покупают? М.б., топливо для АЭС и сами реакторы? Оружие, пшеницу? Металлы?

Столько лет талдычили о "нефтяной игле" и необходимости с неё слезть.
И вот слезаем. Заодно с угольной.
И опять что-то не так. "Имеют", видите ли ВЕРУ.
1
14
=
-13
Norg-Norg 24.03.2020 10:21
Василий Борисович ,не позорься. Обстоятельства моей личной (тем более ,интимной жизни :)) никого не интересуют , а вот то ,что мы все -граждане РФ ,оказались в полной экономической заднице по вине этих 2-х недоумков ,это ПЕЧАЛЬНЫЙ ФАКТ нашей истории ,который вкупе с эпидемией
11
4
=
7
Вы не слезаете, это вас на ней вертят.
10
2
=
8
UVG 24.03.2020 10:36
сам я не местный: Вы не слезаете, это вас на ней вертят.

Ось вращения называется.
7
1
=
6
Norg-Norg 24.03.2020 10:25
коронавируса вполне может привести к распаду Российской Федерации (потому что СССР распался точно по такому же сценарию ,только там вместо вируса был Чернобыль )-такая угроза более чем реальна.

И тогда тебе ,Василий Борисович ,мало не покажется -никто тебе не принесёт на дом пенсион и айс -не до того всем будет.

5
4
=
1
Сципион 24.03.2020 10:35
Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
Чего бояться?
Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.

Короновирус уходит из Китая, а нас он толком не посетил. Сколько умерших в РФ? Вроде одна древняя бабка. Остальные мрут от того, от чего всегда мёрли.

Что касается "имеют", ты осторожнее со словами. Вишь, как они оборачиваются против тебя и ты тут же обижаешься.
2
11
=
-9
UVG 24.03.2020 10:42
Сципион: Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
Чего бояться?
Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.
.

Пугать отчаянного сплавнюка, дело бессмысленное.Ночью, с понедельника на вторник, 24 марта, в Италию прибыл четырнадцатый Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

Борт приземлился на авиабазе ВВС Италии «Пратика-ди-Маре», которая находится в 30 километрах к юго-западу от Рима. После согласования с итальянской стороной районов выполнения профилактических и дезинфекционных мероприятий, российские военные специалисты приступят к выполнению задач по предназначению.

Вась напомни сколько наших самолётов во всякие хабаровски-благовещенски улетело?
11
1
=
10
UVG:
Сципион: Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
Чего бояться?
Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.
.

Пугать отчаянного сплавнюка, дело бессмысленное.

Дык, хлеб с картошкой горючкой запивает...
8
1
=
7
Ночью, с понедельника на вторник, 24 марта, в Италию прибыл четырнадцатый Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

Грю же, повальный падёж, ни хлеба ни горючки, картошку и виноградники поливать не кому.
Всё, что нажито непосильным галерным трудом - засыхает на корню!
6
1
=
5
Kotafey 24.03.2020 11:12
Щас в европе фейометчики панику наводят, мол пустили пролететь руские войска бактерологической войны над Польшами,Чехиями и прочими Хорватиями... пока мол они до Италии летели высыпали "новичка" какого сколько угодно...И всей Европе кирдык Иваныч...

Вот какие поклепы и лож сочиняют. Никакое это было не оружие...просто разгерметизация биотуалета...
2
4
=
-2
UVG 24.03.2020 11:20
Дык китайцы отказались российскую нефть брать из за возможных в ней микробов.
5
1
=
4
uttkin 24.03.2020 11:23
да не! У китайцев мощей не хватило...сдулся китайский пузырь без американского подсоса, однако?
Зато Израиль еще живой и торжествует! Евреи в США берут верх над китаезами, однако?
0
5
=
-5
UVG 24.03.2020 11:28
))) Опять всё перепутал, мощи не кетайцы возят, а другие.
5
1
=
4
uttkin 24.03.2020 11:33
лишь бы супротив сказать...а у китайцев такой закон, даже если ты живешь в США...или в РФ...ты обязан!!! какой-то процент своей прибыли отправлять на историческую Родину...именно поэтому Китай процветал, а РФ беднела вместе с народом...
0
3
=
-3
uttkin 24.03.2020 11:34
Единороссы! Верните власть народу! А то он скоро окочурится от нищеты и коронавируса, однако?
1
2
=
-1
UVG: Дык китайцы отказались российскую нефть брать из за возможных в ней микробов.

Бактерии живут везде, где есть подходящая среда, в том числе и там, где есть нефть, которой, по сути, они питаются. Есть специальные лаборатории, сотрудники которых находят эти бактерии в почве, собирают, размножают их при помощи специальных технологий и производят препарат, в котором этих бактерий очень много. Обычно он представляет собой порошок или пасту. В этом препарате бактерии находятся в спящем состоянии. Потом, когда происходит разлив нефти и нужно очищать территорию, берется порция этого порошка и кладется в специальную емкость – одного килограмма достаточно для 200-литровой бочки, туда же добавляется немного нефти и специального реагента. В емкости бактерии просыпаются и продолжают активно размножаться. Примерно через 12 часов содержимое можно распространять по загрязненной территории. Бактерии разлагают нефтепродукты на углерод и воду, или проще говоря съедают их. В течение какого-то времени нефть исчезает

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/tyumen/15/09/2016/57da74689a79478dddb4c6eb
3
1
=
2
Mirra 24.03.2020 12:27
Польша не разрешила пролет над своей территорией , поэтому им пришлось лететь с дозаправкой в Сочи через Турцию .
3
0
=
3
Сципион 24.03.2020 11:16
В Хабаровске и Благовещенске вспышек короновируса нет. См: https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=41.775580%2C54.894027&z=3
0
5
=
-5
UVG 24.03.2020 11:21
Дык поди Амур еще не вскрылся?
4
1
=
3
uttkin 24.03.2020 11:24
до них из Москвы тесты на вирус еще не довезли, однако?
4
1
=
3
Канечно нет... там и китайцев то отродясь не было.
6
1
=
5
Сципион 24.03.2020 12:57
UVG:
Ты совершенно прав.
Но мне хватало адреналина не только в речных порогах, но и в повседневной жизни.

Вы как-то неуклюже пугаете.
Помню, в тот кризис тоже пугали голодом. Мол, сыра камамбер не будет, говядины хамон лишились, а за ней лишимся курятины со свинятиной. А потом и хлеба.
Не лишились. Свё научились делать.
Лично меня, диабетика, пугали, что инсулин вот-вот кончится. И тут промашка - свой появился.
Ещё пугали, что "нефтяная игла" доведёт до краха, надо заворачивать нефтепроводы домой.
Ну, вот вам и обрезали нефтяную иглу. Как они завыли! Что, не надо было обрезать?
Поздно, доктор, пить боржоми, уже.

Неплохая шоковая терапия для убаюкавших себя спекулянтов нефтью, газом и углём. Надо что-то придумывать. Как в сельском хозяйстве придумали зерно растить и экспортировать.

А Путин между тем нагло щёлкнул Трампа по носу - там закредитованные слацевики прекращаются. Да накануне выборов! Американцы, говорят, не только туалетную бумагу, но и патроны закупают. Ой, как интересно.

А я ничо не боюсь: не жили хорошо, нехрен и привыкать. Это вы бойтесь.
1
7
=
-6
Свё научились делать.

Ещё какое Свё!
Написано - сыр, а откусишь - пальмовое Свё!
Но, Васькам не привыкать, они всю жизнь прожили в Свё, нехрен и отвыкать.
4
1
=
3
Сципион 24.03.2020 13:54
СВОЁ, непонятливый.
Хорошего сыра полно.
Ну, м.б., вам, гурманам, он не по вкусу, вам подавай сыры исключительно из ослиного молока, а нам и "Советский" сойдёт.

Кстати, как вы научились ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО определять? Чем оно от подсолнечного или рапсового отличается?
1
9
=
-8
Неплохая шоковая терапия для убаюкавших себя спекулянтов нефтью, газом и углём.

Опять, холоп неразумный, на мазуровской конюшне батогов выпрашиваешь...
Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель, считает президент РФ Владимир Путин.
А, уж как нынче он считает... 70% - средний класс! - нагло щёлкнул Трампа по носу.

американцы в этот момент застраховали по такой цене свою добычу сланцевую на год вперед, по 60 долларов. Что значит вообще застраховать позицию? Купить опционы, фьючерсы или другие деривативы на падение цены. Суть в том, что сколько бы нефть ни стоила, вы продаете ее фактически по 60 долларов за баррель, потому что разницу с текущей ценой вам покрывает инвестиционный банк. А вторым контрагентом по этой сделке стали спекулянты, которые верили в то, что война будет. Они данных контрактов накупили, соответственно, они потеряли бы деньги на падении цены нефти. Поэтому, с одной стороны, была публика, инвесторы, которые не в курсе, а с другой — инсайдеры, которые уже понимали, что нефть начнет дешеветь, а инсайдеры всегда выигрывают.
Поэтому падение цены на нефть не страшно для сланцевой отрасли США. Она застрахована по 60 долларов за баррель, что намного выше себестоимости. Все падение нефти покрывается сейчас у них финансовым сектором.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/460852
4
1
=
3
Сципион 24.03.2020 13:59
Застраховать?
ГЫ-ГЫ. А страховщик от натуги не лопнет? Чем он глупые расходы покроет?
Эх, вы, недотыкомнейшие, на всё у вас есть цитатка против здравого смысла...
1
9
=
-8
Какой может быть смысл у тебя, Васёк? )))
Старикашечька, ты хоть на минутку извилину включи - рухнул не сланцевый доллар, а российский Свё-рубль.
3
1
=
2
Сципион 24.03.2020 14:15
А что мне рубль. Я не спекулянт на бирже.
Картошка к весне, конечно, подорожала, но у меня в погребе ведер полста - до нового урожая с лихвой.
1
9
=
-8
Тайга 24.03.2020 14:18
а на новую, где семена возьмешь? эта твоя в погребе, какого происхождения, мамонт?
4
2
=
2
Сципион 24.03.2020 14:24
Тайга: а на новую, где семена возьмешь? эта твоя в погребе, какого происхождения, мамонт?
Мамонт - ежику.
Селекция Кемеровского НИИ сельского хозяйства, сорта "Тулеевский" и "Невский".
1
4
=
-3
Сципион 24.03.2020 14:26
рекомендую: https://kemniish.ru/posts/sorta-kartofelya-selektsii-kemerovskogo-niish
0
3
=
-3
Тайга 24.03.2020 14:29
это уже вселяет надежды...а сало у вас там не разводят?!))
2
1
=
1
Сципион 24.03.2020 14:39
В НИИ занимаются и животноводством, Все агрокомплексом, от "а" до "я". Очень живой институт.
Две новеньких свинячьих породы выведены - "Кемеровская" и "Чистогорская": https://hryushki.ru/porody/kemerovskie-svini.html

Такшта не трусь, прокормим и тебя, ёжик.
2
5
=
-3
Тайга 24.03.2020 14:42
экстримисты короче
0
1
=
-1
Сципион 24.03.2020 14:45
Ещё какие! Никак не поддаются вашим убойным прогнозам: картошку сеют и поросят ростят.
А ещё у них коровы есть. Большая ферма. И сорта зерновых они районируют для Томской котловины.
2
5
=
-3
Тайга 24.03.2020 14:47
а че мы тогда израильскую с египетской по бешенной цене мнем?! где их бренды в столичных магазинах?!
2
2
=
0
Сципион 24.03.2020 15:11
Израиль ростит раннюю картошку - в мае она уже есть.
А у нас нормальная - для Сибири, вызревает к сентябрю.
0
8
=
-8
Тайга 24.03.2020 15:14
а хранилища?! или ее сразу съедают?
1
0
=
1
Тайга 24.03.2020 15:16
а сможет годовыми запасами страну обеспечить?! а почему про них никто не знает?
0
0
=
0
Сципион 24.03.2020 16:16
Вообще-то дефицита картошки в России отродясь не наблюдалось
0
7
=
-7
Тайга 24.03.2020 16:24
Сципион: Вообще-то дефицита картошки в России отродясь не наблюдалось


из-за коронавируса встали фуры на границах, а если их вообще там заблокируют, надолго этой картошечки хватит, как думаешь?
0
0
=
0
Сципион 24.03.2020 17:14
Навсегда.
Говорю же: картошка в России собственная.
0
5
=
-5
Тайга 24.03.2020 17:24
Картофельный союз: Россия нескоро откажется от импорта семенного картофеля
Елена Максимова
Агроинвестор
17 февраля 2020
https://www.agroinvestor.ru/markets/news/33258-kartofelnyy-soyuz-rossiya-neskoro-otkazhetsya-ot-importa-semennogo-kartofelya/
5
0
=
5
Тайга 24.03.2020 17:27
дык это еще хрен бы с ним- хранить негде, твои хозяева и этим не озаботились
3
0
=
3
Сципион 24.03.2020 18:24
К сожалению, советский агропром был разрушен.
К счастью, он был неэффективен.

В твоей ссылке речь идёт, кроме обычного сортообновления, ещё о картошке для фастфудов. Нехрен делать - наготовить и такой картошки.

Сортообновление нужно вести постоянно. Старые сорта вполне ещё рабочие, но урожайность снижается. возникает восприимчивость к болезням. Но говорить при этом, что РФ целиком и полностью зависит от импортного семенного картофеля - неправда.
1
8
=
-7
b-km.ivanov 24.03.2020 17:28
Сципион: Навсегда.
Говорю же: картошка в России собственная.


И колба ешо, пучки тоже жрать можно, щавель, полевой горошек, медунки.

2
0
=
2
UVG 24.03.2020 22:00
Сципион: Ещё какие! Никак не поддаются вашим убойным прогнозам: картошку сеют и поросят ростят..
И сколько центнеров после обмолота зяби на каждую курочку несушку получается?
7
0
=
7
Сципион: В НИИ занимаются и животноводством, Все агрокомплексом, от "а" до "я". Очень живой институт.
Две новеньких свинячьих породы выведены - "Кемеровская" и "Чистогорская": https://hryushki.ru/porody/kemerovskie-svini.html

Такшта не трусь, прокормим и тебя, ёжик.

Васёк, ну ладно ты с математикой … не дружишь, но откуда ещё и временной кретинизм? )))

Две новеньких свинячьих породы выведены - "Кемеровская" и "Чистогорская"

Категорию кемеровских свиней утвердили как самостоятельную в 1960 г.
Васёк, порода тебе в дочери годится, а ты - новенькая... )))


Чисто Горская….
2016
Разработали программу и приступили к созданию генотипа ученые Кемеровского государственного сельскохозяйственного института (доктор сельскохозяйственных наук Анна Гришкова и кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры биотехнологии Наталья Чалова) вместе с ООО СПК "Чистогорский" (директор, доктор сельскохозяйственных наук Анатолий Аришин, главный зоотехник Виктор Волков, главный зоотехник-селекционер Наталья Третьякова).
ООО СПК "Чистогорский" перерабатывает 19,5 тыс. т свинины в год. Среди этого объёма чистогорская порода занимает около 50-60%. На юге Кузбасса такую свинину можно встретить во многих торговых точках, небольшая доля есть и в Кемерове.


2019
В “Аграрной Группе”, куда мы обратились за разъяснениями по поводу дальнейшей судьбы свинокомплексов “Чистогорский” и “Славино”, рассказали, что на свинокомплексе “Чистогорский” начата “процедура санации и капитального ремонта” - чтобы привести производство в соответствие с требованиями действующего законодательства, а также технологическими и санитарно-ветеринарными стандартами холдинга “Аграрная Группа”:
“В ходе санации поголовье будет заменено на высокопродуктивное поголовье с современной генетикой”.
2
1
=
1
А порода реально - хорошая....
Говорил же, надолго ли дуракам стеклянный Х...
3
1
=
2
Сципион 24.03.2020 17:15
Ничо страшного. Племенное ядро надо постоянно обновлять.
0
7
=
-7
b-km.ivanov 24.03.2020 17:32
Сципион: Ничо страшного. Племенное ядро надо постоянно обновлять.


Это "ножки" Сцыпа, "ножки" начали отростать.
2
0
=
2
Как скажешь, новенький старичёк-фейкомётчик.
На какую обновлять будешь? опять СССРовскую?
1
1
=
0
UVG 25.03.2020 09:01
сам я не местный: Как скажешь, новенький старичёк-фейкомётчик.
На какую обновлять будешь? опять СССРовскую?

"Хряк тулеевский", "Кабанчик Щукинской" новая востребованная порода, выведена в НИИ Цитологии и генетики, при кураторстве института повышения квалификации педагогических работников
0
0
=
0
Сципион: Ничо страшного. Племенное ядро надо постоянно обновлять.

Новенький Вася, какое на Х ядро? )))) "поголовье будет заменено"
1
1
=
0
Сципион 25.03.2020 08:53
Недотыкомка, единоразово поголовье не заменяют, типа: всех свиней вырезали и заменили новыми.
Обновляется маточное поголовье, всё идёт чередом.
0
1
=
-1
uttkin 24.03.2020 14:21
ха! У меня еще десятки трехлитровых банок с вареньем и компотом дома под диваном хранятся...тыква еще одна осталась...смотреть уже на нее не могу, так надоели эти пироги из тыквы и тыквенные каши, однако?
0
0
=
0
uttkin 24.03.2020 14:22
а жена уже новую рассаду готовит...
0
0
=
0
Mirra 24.03.2020 14:27
Крем - суп из тыквы сварите , очень вкусный с
карри .
1
0
=
1
uttkin 24.03.2020 14:30
теперь уже в будущем году попробую...если что-то вырастит...
1
0
=
1
UVG 24.03.2020 22:03
Сципион: А что мне рубль. Я не спекулянт на бирже.
Картошка к весне, конечно, подорожала, но у меня в погребе ведер полста - до нового урожая с лихвой.

Дык ты щас в "Доме у реки"?
3
0
=
3
UVG:
Сципион: А что мне рубль. Я не спекулянт на бирже.
Картошка к весне, конечно, подорожала, но у меня в погребе ведер полста - до нового урожая с лихвой.

Дык ты щас в "Доме у реки"?

На рынке он. Полста ведер (17 мешков) даже в его ряху не влезет.
Банчит картохой, новенький спекулянт...
2
1
=
1
Сципион 25.03.2020 08:58
Опять они всё на меня свернули.
Ну, есть у меня картошка. Вы садите и у вас будет.
0
1
=
-1
UVG 25.03.2020 09:05
))) Где ж ты её садишь и хранишь? Что б ведер сто (если у тебя к концу марта 50 ведер осталось) вырастить и убрать, это нужно пары четыре мозолистых рук, которые половину летних выходных, проведут на поле.
0
0
=
0
Сципион 25.03.2020 09:10
Ну, так оно есть: мозолистые руки и выходные на огороде.
0
0
=
0
Сципион 25.03.2020 09:12
Где сажу и храню?
Есть огород в деревне. Там же есть и погреб. Плюс ячейка в городском овощехранилище.
Так живут многие. Тебя это удивляет?
0
0
=
0
Сципион 25.03.2020 09:14
Прошлым годом собрали 180 ведер приблизительно с пяти соток.
0
0
=
0
UVG 25.03.2020 09:16
Сципион: Прошлым годом собрали 180 ведер приблизительно с пяти соток.

Ты картошку сначала сеешь потом собираешь? Прогрессивно.
0
0
=
0
UVG 25.03.2020 09:13
Нучо, верю.
0
0
=
0
Димон 24.03.2020 12:08
картошка не вырастет. Земля в половине кузбассии загажена. гниет на корню, почти как ты
2
2
=
0
Сципион 24.03.2020 12:58
Да ты её садишь хоть, протестут?
Попробуй хоть раз.
1
9
=
-8
АПМ 24.03.2020 15:37
Сципион: Да ты её садишь хоть, протестут?
Попробуй хоть раз.

Ну Вы, прям как скажете...а кто с Путиным бороться будет?!
Димоны картошку не содят, они на донаты жывут!
3
10
=
-7
кол 24.03.2020 16:05
Сципион: Да ты её садишь хоть, протестут?
Попробуй хоть раз.

Ну вот как доходит до дела - спасайтесь сами, а где государство "ваше" хваленое?
2
1
=
1
Сципион 24.03.2020 16:18
Вообще-то по-любому работать надо, чтобы жить. Или государство поможет?
1
8
=
-7
b-km.ivanov 24.03.2020 18:40
Сципион: Вообще-то по-любому работать надо, чтобы жить. Или государство поможет?


Оно помогло, пенсии отобрало. Что еще отберет?
3
1
=
2
кол 24.03.2020 20:19
Сципион: Вообще-то по-любому работать надо, чтобы жить. Или государство поможет?

Вам-то зачем работать? Наслаждайтесь картохой.
1
1
=
0
Сципион 24.03.2020 20:27
Мой стаж около 50 лет, мне ПенФонд заработанное отдаёт.
А ты не надейся на государство. Работай. Или ты банкир?
0
8
=
-8
Васёк, это ты с запоями 50 нащитал? стахановец вечный...
3
1
=
2
uttkin 24.03.2020 14:23
да не! Болячка была какая-то в прошлом году...10 % сгнило...остальную картошку я успел употребить...
0
0
=
0
Mirra 24.03.2020 15:09
Мы на рынке два мешка "розары"купили , вообще не гниет , в гараж хранится .
0
0
=
0
uttkin 24.03.2020 15:19
а она точно съедобная?
0
0
=
0
АПМ 24.03.2020 15:51
uttkin: а она точно съедобная?

тоже брал розару сию...для супа пойдет, а в жарке не очень... жестковата
2
6
=
-4
кол 24.03.2020 13:45

Если П и С согласились обрушить цену по просьбе китайских товарищей, то они должны попросить стратегических партнеров оказать помощь России, алаверды.
2
1
=
1
кол 24.03.2020 16:10
Что, Василий, не знали, что придется воевать? А как Сталин не хотел, но зато Ротшильды с Рокфеллерами чужими руками доставляли себе удовольствие.
2
1
=
1
Сципион 24.03.2020 16:20
кол: Что, Василий, не знали, что придется воевать? А как Сталин не хотел, но зато Ротшильды с Рокфеллерами чужими руками доставляли себе удовольствие.
ТААААК... Похоже, в психушке импортные транквилизаторы кончились, а отечественные не действуют.
1
8
=
-7
b-km.ivanov 24.03.2020 17:36
А что так? Неужто мела напаковали? Ну ты даешь, то у тебя кругом импорт заменители, то фуфло напаковали.
3
1
=
2
Сципион 24.03.2020 18:25
Дык на упаковке Витька Смирнов - жулик и жмот.
2
8
=
-6
кол 24.03.2020 20:25
Сципион: Дык на упаковке Витька Смирнов - жулик и жмот.

Сам придумает виртухню и гыгычет, не выходя из пацстола.
4
2
=
2
Norg-Norg 25.03.2020 07:03
Не обижаюсь я на тебя.
Наоборот ,благодарна.
Кроме тебя ,никто не предоставляет мне столько поводов поиздеваться.

Даже Анатолий Петрович совсем уже сдался и примкнул к оппозиции :))
2
1
=
1
Norg-Norg 25.03.2020 07:04
Это Сципиону Борисовичу.
1
1
=
0
Сципион 25.03.2020 08:49
Я знаю твёрдость твоих убеждений. Помнишь, как ты издевалась надо мной и обличала Сергея Мартина?
Продолжай дальше.
0
1
=
-1
Тайга 24.03.2020 11:40
Все логично. Китай заходит на мировое лидерство, ждут послов с подарками
3
1
=
2
кол 24.03.2020 12:13
Тайга: Все логично. Китай заходит на мировое лидерство, ждут послов с подарками

А что Китай может предложить, обычно так спрашивают, серьезных китайцев?
2
1
=
1
Тайга 24.03.2020 12:18
датун- коммунизм по китайски...а у них свои понятия коммунизма
2
1
=
1
кол 24.03.2020 12:39
Тайга: датун- коммунизм по китайски...а у них свои понятия коммунизма

Коммунизм по-китайски - это восточная деспотия. Император Си и ярлыки на правление? Сомневаюсь, что Европа и Штаты согласятся, а вот для Раши самое то...
1
2
=
-1
Тайга 24.03.2020 12:48
у них выхода нет- месяца два- три карантина, склады и полки магазинов опустеют в ноль и не только в РФ, и не только шмутья
2
1
=
1
Ameno 28.03.2020 19:39
Только на чайну и вся надежда
0
0
=
0
Ameno 28.03.2020 19:39
И по марлевым повязкам... Ну непосильно нам технологией овладеть
0
0
=
0
кол 24.03.2020 12:45
Чингизханство будет самым правильным наказанием для милых россиян, проспавших Сталина и Путина. Потом 1000 лет "опять и снова" выхода из коронавируса.
1
1
=
0
кол 24.03.2020 14:45
Филимоненко. Холодный ядерный синтез. А щас Локхид-Мартин писанулся и засекретил технологии по этому синтезу. Думайте.
https://youtu.be/NA1HgzF1wRI
2
1
=
1
кол 24.03.2020 20:06
Итак, что мы имеем? А имеем мы общество с фиктивной демократией и остальными фиктивными ветвями власти. Если на заре перехода от "социализма" к обществу с рыночной экономикой и демократией нам доказывали, что без разделения властей и конституционного суда как третейского, как коллегии арбитров эффективного устройства нельзя создать. То, что же случилось сейчас в наши дни? Кто готов из трех известных нам персон объяснить сообществу КП, в чем же дело?
2
1
=
1
Ameno 28.03.2020 19:38
Китайцы те еще друганы
0
0
=
0