#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Иногда "крокодил репрессий" даёт задний ход

Picture

Уголовное преследование Лиды Мониавы прекращено.

Просмотров: 1433
Тема недели

Закрывается и распродаётся

Picture

В Новокузнецке продолжают разоряться коммерсанты и прекращать свою деятельность объекты торговли.

Просмотров: 4031
Тема месяца

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  ...
добавить на Яндекс

"Дело Мартина": начался допрос свидетелей

Сегодня возобновилось рассмотрение дела по обвинению экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина, действующего председателя комитета ЖКХ Новокузнецка Татьяны Васюк и бывшего председателя МУ "ДЕЗ" Владимира Казакова.

Как сообщили в Центральном суде города Прокопьевска, где прошло заседание, начался допрос свидетелей по делу.

Напомним, бывший глава города Новокузнецка Сергей Мартин обвиняется в издании в 2006 году, а Васюк и Казаков - в исполнении распоряжения, согласно которому коммерческим управляющими организациям жилого фонда, безвозмездно передавалось право требования задолженности граждан за оказанные услуги. Обвинение настаивает на версии причинения муниципалитету ущерба на сумму более 276 миллионов рублей, мэрия Новокузнецка выступает в качестве пострадавшей стороны.

Защита, между тем, напоминает, что виртуальные миллионы, утрата которых муниципалитетом ставится в вину подсудимым, никогда не относились к бюджетным средствам и не подпадали ни под один из кодов бюджетной классификации.

23.11.2012
Просмотров: 3181 | Комментариев: 21
Lisichca 23.11.2012 16:24
Больно всё виртуальное. Была надежда на 21 декабря, я даже была приглашена в два места, думала,- о-о-ох, чё будет! И седня узнаю в новостях, что года от рождества Христова считаются с ошибкой, какой-то пень католический ошибся в подсчетах, и, оказывается, сейчас по правде где-то 2018 год, то есть мы опять в пролёте...
0
0
=
0
кацо 23.11.2012 19:03
Я опять про старое. ПОЧЕМУ ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ ОТДАВАТЬ СВОИ ДОЛГИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ СОБСТВЕННОГО ДОМА В МУНИЦИПАЛИТЕТ? Я считаю, что пусть эти деньги соберет (если,конечно сумеет) обслуживающая организация и сделает на них ремонт дома.
0
0
=
0
Володя 23.11.2012 19:10
Кацо,ты что такой тупой? ТВои деньги нужны администрации для ремонта других, более ветхих домов. Может быть дадут и на твой дом, но уже под видом муниципальной помощи или даже губернаторской как на трамваи, автобусы и другие подарки.
0
0
=
0
me1 23.11.2012 23:42
Если закона не нарушать, то муниципалитет деньгами жильцов крутить не должен. Но судя по тому, что деньги у родителй отбирают, то я уже ничего не понимаю. Закон не дышло даже, а какой-то предмет резиновый
0
0
=
0
гвоздь 23.11.2012 19:17
Чушь! Смолего так не считает и ваши копейки ему не нужны. В суд он подал только потому, что ему так приказала область. Куда ему деваться когда вот,вот на пенсию.
0
0
=
0
григорий 23.11.2012 19:35
А Васюк еще в администрации что ли работает?
0
0
=
0
Жаннеточка 23.11.2012 19:43
А как же! Председатель Комитета ЖКХ.
Она ж святая!
Ща ОТТО (ник) придёт и напишет НА СКОЛЬКО простёрлась её святость.
0
0
=
0
2+2=5 23.11.2012 21:11
Жаннеточка: А как же! Председатель Комитета ЖКХ.
Она ж святая!
Ща ОТТО (ник) придёт и напишет НА СКОЛЬКО простёрлась её святость.


не..если написать, что Иванов козлище ЖКХшное, тогда приползет и начнет его хвалить.
0
0
=
0
rob 23.11.2012 21:50
:)))))))))))))))
0
0
=
0
Жаннеточка 23.11.2012 23:13
Ну пардонюсь.))))))))))
0
0
=
0
гвоздь 23.11.2012 19:51
ММ-да.Смолего исполнил приказ сверху - он молодец. А эта баба исполнила приказ сверху - уголовница. Попробуй разгадай эти регбусы.
0
0
=
0
чилим 23.11.2012 22:22
Ща, верха сменятся, и Валерона по судам начнут таскать... :)
0
0
=
0
Vvandall 23.11.2012 22:35
А почему вы решили, что эта баба исполнила приказ сверху. М. б. она исполнила его снизу или еще в какой форме
0
0
=
0
гвоздь 23.11.2012 23:40
Вандал, ты чо гонишь? Она уже старенькая для того, что ты имеешь в виду.
0
0
=
0
кацо 23.11.2012 23:47
Валерона по судам таскать не будут потому,что он ни чего не делает плохого.Правда хорошего тоже не делает. Так, что не подкопаются.
0
0
=
0
гвоздь 24.11.2012 02:01
Получается,что "слуги народа" имеют гораздо больше,чем сам народ.
0
0
=
0
Alexei1950 24.11.2012 14:28
даа!до того они уработались-по мордам их видно нищие!а депутатская служба -это безвозместное служение народу!так что какая может быть оплата ?нет времени занимать кресло депутата-освободи тому у кого есть время служить народу!
0
0
=
0
Alexei1950 24.11.2012 14:29
так они и служат себе-поправляя то и дело Устав под свою вольготную жизнь!
0
0
=
0
андрей Ч 28.11.2012 21:29
а почему гендиректора НУКа под суд не отдали? он не последний был в воровской цепочке мартиных.
0
0
=
0