#
#
Просмотров: 1526
Тема дня

"Процесс"

Picture

Три актёра инсценировали процедуру судебного заседания, в результате которого политик Алексей Навальный был лишён свободы.

Просмотров: 5115
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9431
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

Принцип окружения

Мариинский муниципальный район будет преобразован в муниципальный округ.

Он стал одним из тех, кто вошел в муниципальную реформу. Сегодня на тринадцатом заседании депутаты в двух чтениях приняли соответствующий региональный закон.

С инициативой объединения всех поселений района в октябре 2020 года выступил Совет народных депутатов Мариинского муниципального района. На публичных слушаниях это решение поддержали представительные органы территорий и, в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в результате появится новое муниципальное образование – округ.

Закон наделил статусом Мариинский муниципальный округ и определил его границы. А также установил, что в Совет народных депутатов округа войдут 20 депутатов со сроком полномочий 5 лет.

В период формирования новых окружных органов местного самоуправления будут действовать органы местного самоуправления района и поселений.

25.11.2020
Просмотров: 708 | Комментариев: 12
Язва+ 26.11.2020 03:11
Вот сейчас и заживем!

ДЕПУТАТЫ В ШОКЕ! Правительство решило организовать "Монако" за народный счет!

https://www.youtube.com/watch?v=mt9CGalyV3Y
2
1
=
1
А смысль? На Руси самоуправление?! Хах-ха.. На местах баре, на верху царь и точка... не гоните народу фуфло...
3
0
=
3
Murka 26.11.2020 07:33
бабло крутится там
3
0
=
3
Murka: бабло крутится там

бабло не бабко, знаем кому накрутит сладко
2
0
=
2
кол 26.11.2020 07:54
Как объяснить депутатам, что главным принципом в законодательстве должен быть врачебный принцип "ненавреди"? Фарш назад не провернуть. Или пасту обратно в тюбик не загнать.
3
0
=
3
Шереметьев 26.11.2020 08:01
Если лет десять назад жители поселений в своём большинстве и не знали кто у них депутаты, лет пять назад депутаты поселений говорили - кто мы такие, мы ничего не решаем. Сейчас отдельные депутаты стали выступать как делегаты от народа... Тенденция власть не устраивает, вот и упраздняют "местное самоуправление".
5
1
=
4
кол 26.11.2020 09:46
Шереметьев : Если лет десять назад жители поселений в своём большинстве и не знали кто у них депутаты, лет пять назад депутаты поселений говорили - кто мы такие, мы ничего не решаем. Сейчас отдельные депутаты стали выступать как делегаты от народа... Тенденция власть не устраивает, вот и упраздняют "местное самоуправление".

Жизнь возьмет свое. Придут другие и сделают по своему. Отрицание отрицания.
1
0
=
1
кол 26.11.2020 10:09
кол:
Шереметьев : Если лет десять назад жители поселений в своём большинстве и не знали кто у них депутаты, лет пять назад депутаты поселений говорили - кто мы такие, мы ничего не решаем. Сейчас отдельные депутаты стали выступать как делегаты от народа... Тенденция власть не устраивает, вот и упраздняют "местное самоуправление".

Жизнь возьмет свое. Придут другие и сделают по своему. Отрицание отрицания.

Это же не только у нас, в "штатах" средний класс уничтожают. Кто победит? Маятник. Пока человечество выживало. Скорее всего поставят под контроль правительства всех государств и корпорации. Один раз уже был Нюрнберг. Мы попали в самую гнусную пору.
3
0
=
3
кол 26.11.2020 08:37
Если ранее были подвергнуты критике принципы общего блага, теперь протестантские, то есть "эффективный частник", что же с нами происходит? А все эти игры бюрократии в реформы - это симуляция деятельности, под прикрытием хлестких названий. Прозаседавшиеся чекуланчики. Округа, найдите берега.
1
0
=
1
арбуз 26.11.2020 11:49
Вчера тема была - депутат госдуры выступил с призывом- Росеяне! Вы много едите! Надо быть скромнее в еде! Никакого мяса-только косточки!
Чел ни дня не работал на производстве. Профком, завком, партком- ну, и депутат разных уровней. В декларации отметил 10(ДЕСЯТЬ) квартир в Москве. (Две в Болгарии). Несколько дачных участков площадью с Новокузнецк, гаражи, две шикарных шушлайки. Вот пример того, как скромность и экономность в еде позволит разбогатеть. Меньше на икорку налегайте- да на шато брюель- господа хорошие -дорогие росеяне!
2
0
=
2
конформист 26.11.2020 19:45
...слабО! Надо добиваться в третьем десятилетии третьего тысячелетия статуса РЕСПУБЛИКА КУЗБАСС. А округи и районы - мелочь по карманам...
0
0
=
0