#
#
Просмотров: 5349
Тема дня

"Царь перезаботился"

Picture

Гость портала КузПресс Александр Силин предложил обсудить стиль работы главы города С. Н. Кузнецова.

Просмотров: 14614
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 58791
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Устав Кузбасса изменят на заседании 28 октября

В Кузбассе изменят Устав и Стратегию

Это произойдёт на заседании Заксобрания 28 октября.

28 октября в 11:00 состоится двенадцатое заседание Парламента Кузбасса

Депутаты рассмотрят 39 вопросов.

Ключевые темы в повестке заседания:

• Внесение изменений в закон о Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года.

• Устав Кемеровской области – Кузбасса. Во втором чтении будут рассмотрены поправки, продиктованные вступившими в силу конституционными изменениями.

(Поправки уточняют предметы ведения Кузбасса, требования к кандидатуре Губернатора и полномочия Правительства Кузбасса, а также касаются наименования должности члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ).

• Изменения в Закон об инициативном бюджетировании, по которым большее количество муниципалитетов смогут получить субсидию из областного бюджета, компенсирующую до 90% от стоимости проектов.

• Изменения в Закон "О налоговых ставках при применении упрощенной системы налогообложения" – о расширении государственной поддержки социально ориентированных НКО.

• Закон "Об уполномоченном по правам человека в Кузбассе". Во втором чтении будет рассмотрен Закон, который определяет правовую основу деятельности уполномоченного в регионе в соответствии с федеральным законодательством – требования к кандидатам на должность, порядок назначения, срок полномочий и другое.

Также будут рассмотрены рекомендации по итогам депутатских слушаний "Состояние и перспективы развития жилищно-коммунального комплекса в Кузбассе" и предложения по модернизации жилищно-коммунального комплекса региона.

27.10.2020
Просмотров: 958 | Комментариев: 21
Kotafey 27.10.2020 16:48
Хотелось бы про требования к кандидатуре Губернатора подробнее сколько надо судимостей?
14
2
=
12
Садык 27.10.2020 16:52
А там про простой народ , проживающий в Кузбассе хоть слово есть?
12
1
=
11
Kotafey 27.10.2020 16:55
Простой народ -термин не конституционный. Будет написано "население","граждане","нуждающиеся"...умершие от COVID-19/
10
2
=
8
Историк 28.10.2020 04:24
Простой народ -термин не конституционный

Конституция Российской Федерации

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,...

Текст Конституции.
2
5
=
-3
Kotafey 28.10.2020 09:10
многонациональный народ и простой народ разные понятия.
0
0
=
0
Никодим 27.10.2020 16:54
Очень важные и актуальные поправки, надо срочно вносить.
2
2
=
0
арбуз 27.10.2020 17:28
Балталогия.
Создание видимости работы-уже работа.
Парламент! Хоспиидя...Сидит кучка бездельников, изменяют чё то. Кемска волость-промышленный полутруп можно сказать, а они ему температуру мерют.
10
0
=
10
АЛЕКС 27.10.2020 18:09
арбуз 27.10.2020 17:28
Балталогия.
Создание видимости работы-уже работа.
Парламент! Хоспиидя...Сидит кучка бездельников, изменяют чё то. Кемска волость-промышленный полутруп можно сказать, а они ему температуру мерют.
9
3
=
6
арбуз 27.10.2020 18:31
И чё? Мне вот дядька нравитса- обул приморский край по полной и свалил. Яп так же зделал. Тильки яп купил семь коттеджей. А чё, они исть не просют. Да и запас карман не тянет.
1
4
=
-3
конформист 27.10.2020 18:11
...ежнль зашёл вопрос об уполномоченном. то видать в КузБассе с правами туговато?
2
2
=
0
ilnikbez 27.10.2020 19:26
Кузбассу изменяют?
5
3
=
2
женщина 27.10.2020 20:58
шо, опять открылись новые горизонты для Стратегии?? заодно и Устав подогнать под дядюшку ЦИ? тоже интересно требования к кандидатуре почитать )
4
1
=
3
Историк 28.10.2020 04:25
тоже интересно требования к кандидатуре почитать


Думаете от этого что-то изменится?
3
6
=
-3
женщина 28.10.2020 11:14
Историк: тоже интересно требования к кандидатуре почитать


Думаете от этого что-то изменится?


думаю, ничего не изменится, но узнать интересно )
0
0
=
0
женщина: тоже интересно требования к кандидатуре почитать )

Я здесь капитан, я выбран вами. Я ваш капитан, потому что я на целую морскую милю умнее вас всех. Вы не хотите драться со мной, как подобает кандидатам в губернаторы. Тогда, клянусь громом, вы должны меня слушаться!
Выходи, кто хочет, я жду. Я не для того прожил столько лет на земле, чтобы какой-нибудь пьяный индюк становился мне поперек дороги. Вы знаете наш обычай. Вы считаете себя свинороями удачи. Ну что же, выходите, я готов. Пусть тот, у кого хватит духу, вынет свой кортик, и я, хоть и на костыле, увижу, какого цвета у него паспорт, прежде чем погаснет эта трубка!
2
1
=
1
женщина 28.10.2020 11:11
))
1
0
=
1
Franz 27.10.2020 22:12
Устав давно следовало поменять, губернатор моряк, а мы всё еще живём по сухопутному Уставу. Морской нужен!
5
3
=
2
Папа 27.10.2020 22:22
Вы только вдумайтесь в сказанное ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ на заседании Заксобрания 28 октября.
Еще не дупутаты рассматривали, не голосовали а результат известен.
НА ХРЕНА НАМ ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ.

Хотя сам Нолик то же перлы выдает.
Мы тут с Дмитрием Анатоличем посоветовались......

РЕШИЛИ они кто будет следующим президентом.
4
2
=
2
конформист 27.10.2020 23:52
РЕШИЛИ они кто будет следующим президентом.

...Медведев уже не будет Президентом. Нет дальнего видения.
А вообще то вопрос повис в воздухе. На обозримом горизонте нет пока кандидатов.
1
0
=
1
Язва+ 27.10.2020 22:57
2034 год

Парламент КО-Кузбасс принял решение о переносе ратификации закона "О Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года" на 2040 год. В связи с этим поручено разработать новую дорожную карту.

США и Китай независимо друг от друга объявили о начале работе обитаемых станций на Луне.

Илон Маск сообщил, что высадка первого человека на Марсе произойдёт уже в конце года
4
2
=
2
конформист 27.10.2020 23:55
Язва+: 2034 год

Парламент КО-Кузбасс принял решение о переносе ратификации закона "О Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года" на 2040 год. В связи с этим поручено разработать новую дорожную карту.

США и Китай независимо друг от друга объявили о начале работе обитаемых станций на Луне.

Илон Маск сообщил, что высадка первого человека на Марсе произойдёт уже в конце года

...жители Новокузнецка и и всей Сибирской области празднуют 89 годовщину Великой Победы!
1
1
=
0