#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Устав Кузбасса изменят на заседании 28 октября

В Кузбассе изменят Устав и Стратегию

Это произойдёт на заседании Заксобрания 28 октября.

28 октября в 11:00 состоится двенадцатое заседание Парламента Кузбасса

Депутаты рассмотрят 39 вопросов.

Ключевые темы в повестке заседания:

• Внесение изменений в закон о Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года.

• Устав Кемеровской области – Кузбасса. Во втором чтении будут рассмотрены поправки, продиктованные вступившими в силу конституционными изменениями.

(Поправки уточняют предметы ведения Кузбасса, требования к кандидатуре Губернатора и полномочия Правительства Кузбасса, а также касаются наименования должности члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ).

• Изменения в Закон об инициативном бюджетировании, по которым большее количество муниципалитетов смогут получить субсидию из областного бюджета, компенсирующую до 90% от стоимости проектов.

• Изменения в Закон "О налоговых ставках при применении упрощенной системы налогообложения" – о расширении государственной поддержки социально ориентированных НКО.

• Закон "Об уполномоченном по правам человека в Кузбассе". Во втором чтении будет рассмотрен Закон, который определяет правовую основу деятельности уполномоченного в регионе в соответствии с федеральным законодательством – требования к кандидатам на должность, порядок назначения, срок полномочий и другое.

Также будут рассмотрены рекомендации по итогам депутатских слушаний "Состояние и перспективы развития жилищно-коммунального комплекса в Кузбассе" и предложения по модернизации жилищно-коммунального комплекса региона.

27.10.2020
Просмотров: 2171 | Комментариев: 21
Kotafey 27.10.2020 16:48
Хотелось бы про требования к кандидатуре Губернатора подробнее сколько надо судимостей?
14
2
=
12
Садык 27.10.2020 16:52
А там про простой народ , проживающий в Кузбассе хоть слово есть?
12
1
=
11
Kotafey 27.10.2020 16:55
Простой народ -термин не конституционный. Будет написано "население","граждане","нуждающиеся"...умершие от COVID-19/
10
2
=
8
Историк 28.10.2020 04:24
Простой народ -термин не конституционный

Конституция Российской Федерации

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,...

Текст Конституции.
2
5
=
-3
Kotafey 28.10.2020 09:10
многонациональный народ и простой народ разные понятия.
0
0
=
0
Никодим 27.10.2020 16:54
Очень важные и актуальные поправки, надо срочно вносить.
2
2
=
0
арбуз 27.10.2020 17:28
Балталогия.
Создание видимости работы-уже работа.
Парламент! Хоспиидя...Сидит кучка бездельников, изменяют чё то. Кемска волость-промышленный полутруп можно сказать, а они ему температуру мерют.
10
0
=
10
АЛЕКС 27.10.2020 18:09
арбуз 27.10.2020 17:28
Балталогия.
Создание видимости работы-уже работа.
Парламент! Хоспиидя...Сидит кучка бездельников, изменяют чё то. Кемска волость-промышленный полутруп можно сказать, а они ему температуру мерют.
9
3
=
6
арбуз 27.10.2020 18:31
И чё? Мне вот дядька нравитса- обул приморский край по полной и свалил. Яп так же зделал. Тильки яп купил семь коттеджей. А чё, они исть не просют. Да и запас карман не тянет.
1
4
=
-3
ilnikbez 27.10.2020 19:26
Кузбассу изменяют?
5
3
=
2
женщина 27.10.2020 20:58
шо, опять открылись новые горизонты для Стратегии?? заодно и Устав подогнать под дядюшку ЦИ? тоже интересно требования к кандидатуре почитать )
4
1
=
3
Историк 28.10.2020 04:25
тоже интересно требования к кандидатуре почитать


Думаете от этого что-то изменится?
3
6
=
-3
женщина 28.10.2020 11:14
Историк: тоже интересно требования к кандидатуре почитать


Думаете от этого что-то изменится?


думаю, ничего не изменится, но узнать интересно )
0
0
=
0
женщина: тоже интересно требования к кандидатуре почитать )

Я здесь капитан, я выбран вами. Я ваш капитан, потому что я на целую морскую милю умнее вас всех. Вы не хотите драться со мной, как подобает кандидатам в губернаторы. Тогда, клянусь громом, вы должны меня слушаться!
Выходи, кто хочет, я жду. Я не для того прожил столько лет на земле, чтобы какой-нибудь пьяный индюк становился мне поперек дороги. Вы знаете наш обычай. Вы считаете себя свинороями удачи. Ну что же, выходите, я готов. Пусть тот, у кого хватит духу, вынет свой кортик, и я, хоть и на костыле, увижу, какого цвета у него паспорт, прежде чем погаснет эта трубка!
2
1
=
1
женщина 28.10.2020 11:11
))
1
0
=
1
Franz 27.10.2020 22:12
Устав давно следовало поменять, губернатор моряк, а мы всё еще живём по сухопутному Уставу. Морской нужен!
5
3
=
2
Папа 27.10.2020 22:22
Вы только вдумайтесь в сказанное ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ на заседании Заксобрания 28 октября.
Еще не дупутаты рассматривали, не голосовали а результат известен.
НА ХРЕНА НАМ ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ.

Хотя сам Нолик то же перлы выдает.
Мы тут с Дмитрием Анатоличем посоветовались......

РЕШИЛИ они кто будет следующим президентом.
4
2
=
2
Язва+ 27.10.2020 22:57
2034 год

Парламент КО-Кузбасс принял решение о переносе ратификации закона "О Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года" на 2040 год. В связи с этим поручено разработать новую дорожную карту.

США и Китай независимо друг от друга объявили о начале работе обитаемых станций на Луне.

Илон Маск сообщил, что высадка первого человека на Марсе произойдёт уже в конце года
4
2
=
2