#
#
Просмотров: 1289
Тема дня

"Режим будет применять неограниченную жестокость и силу" (+3)

Picture

Партия "Яблоко" потребовала "неприменения насилия" 23 января к участникам мирных политических акций.

Просмотров: 4989
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9337
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Страны — члены ОЗХО подписали заявление по ситуации с Навальным

"Призываем Россию полностью раскрыть программу "Новичка"

Страны — члены ОЗХО подписали заявление по ситуации с Навальным

Заявление о том, что Алексей Навальный пострадал от вещества из группы "Новичок", подписали 56 из 193 стран — членов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постпредство Великобритании в организации.

Среди подписавших заявление стран — Австралия, Германия, Франция, Япония, Швейцария, Турция, Украина и Великобритания. В документе отмечается, что нет никаких сомнений в достоверности выводов экспертизы ОЗХО о том, что Навальный подвергся воздействию нервно-паралитического агента "Новичок". Он же использовался при нападении в британском Солсбери в 2018 году, что также вызывает беспокойство. Это вещество применяется исключительно как химоружие. Это неприемлемо и противоречит международным правилам.

Страны, подписавшие документ, настоятельно призывают Россию, на территории которой было совершено покушение на оппозиционера, незамедлительно раскрыть обстоятельства отравления с применением химоружия и наказать виновных.
В документе отмечается, что до начала конференции Москва какой-либо дополнительной информации по инциденту не представила. В отдельном заявлении представитель Минобороны Великобритании Аннабель Голди подчеркнула, что нет никакого правдоподобного объяснения отравлению господина Навального кроме причастности и ответственности России за это ужасное нападение. Она призвала Москву полностью раскрыть ОЗХО программу "Новичка". Известно, что в Россию в связи с отравлением Навального должны прибыть эксперты организации, даты пока не называются.
Напомним, что следы вещества группы "Новичок" в организме российского оппозиционера обнаружили лаборатории Германии, Франции и Швеции.

Государственный министр по вопросам обороны Британии Аннабель Голди в своём заявлении для 25-й ежегодной конференции ОЗХО отметила, что Великобритания по-прежнему считает, что за произошедшее с Навальным ответственна Россия.

"Мы призываем Россию полностью раскрыть ОЗХО программу "Новичка", — сказала она.

Ранее постпред России при ОЗХО Александр Шульгин заявлял, что российская сторона предлагает разобраться в ситуации с Навальным с участием экспертов, но Германия отказывается от сотрудничества, подчеркивает RT.

20 августа самолёт с Навальным экстренно сел в Омске из-за резкого ухудшения его самочувствия. Позднее он был транспортирован в берлинскую больницу.

В Германии сообщили, что исследования выявили у Навального вещество из группы "Новичок".

Фото: mpsh.ru
30.11.2020
Просмотров: 2243 | Комментариев: 110
Папа 01.12.2020 00:12
Старичек не выдаст новичек.
19
3
=
16
Ruthenium 01.12.2020 12:39
Папа: Старичек не выдаст новичек.

Зато "Новичёк" старичка выдал, по почерку.
5
8
=
-3
author 01.12.2020 12:52
Папа: Старичек не выдаст новичек.

Ситуация, когда выявившие якобы Новичок не могут назвать формулу того, что выявили настораживает. Значит вранье.
3
14
=
-11
конформист 01.12.2020 19:20
Старичек не выдаст новичек.
....неужели ихние MI-6, CIA и другие смежные организации не могут проникнуть в аналы нашей химической промышленности? Или патриотизм российских учёных всё ещё на высоком уровне?
1
0
=
1
Близнец 01.12.2020 20:32
конформист: Старичек не выдаст новичек.
....неужели ихние MI-6, CIA и другие смежные организации не могут проникнуть в аналы нашей химической промышленности? Или патриотизм российских учёных всё ещё на высоком уровне?

Зачем проникать в анналы ? Мирзояновых целая куча . Свалили в багажниках посольских авто вместе с секретами уже давно .
2
5
=
-3
ЖЖЖ 01.12.2020 00:12
Как-то прям наивно
5
5
=
0
ЖЖЖ 01.12.2020 00:13
А ну ка рассказывай, Вова! А то воспитательнице расскажем!

Ну и рассказывайте, ябеды!
6
5
=
1
ЖЖЖ 01.12.2020 00:14
С Путиным так не получится.
Щета пусть заблокируют всех его корефанов
19
8
=
11
888 01.12.2020 00:24
По-моему, ни у кого уже сомнений не осталось относительно причастности Путина к отравлению Навального
22
15
=
7
ilnikbez 01.12.2020 00:37
Вряд ли он ездил в омск травировать Алексея.
8
16
=
-8
paul908 01.12.2020 06:58
Он много куда не ездил...
15
4
=
11
ilnikbez 01.12.2020 08:35
Так об этом и речь, "причаствовать действием" это не "знать и бездействовать".
Вы например, знаете что промышленные предприятия травят население города... но бездействуете.
4
10
=
-6
paul908 01.12.2020 09:04
В смысле, поговорим обо мне? Моё бездействие каким-то образом объясняет бездействие государственных органов, получающих за это зарплату?
Президента огромной страны в равной мере не оправдывает ни прямое действие, ни бездействие в этом конкретном случае.
Как вы думаете, возбудили бу уголовное дело, случись такое, скажем, с мишустиным в недавней поездке по регионам?
10
3
=
7
ilnikbez 01.12.2020 10:07
У каждого действия есть "цена", в том числе и у деятельности государственных инстанций. Когда леса горели в сибири, было... заявлено, что тушить не выгодно.
Та же хня и с делами... кто и сколько получит за достижение цели, за мижустина и раскрытие или затягивание для подробности дали бы орден, квартиру, звание.
За расследование по Алексею ни кто не возьмется... все уходят в отказ, как я понимаю, так как тут ни фига кроме проблем не заработаешь.
1
8
=
-7
Близнец 01.12.2020 20:38
paul908: Он много куда не ездил...

И чё ? Даже в Солсбери не был ? А кто ж тогда травил скрипалей ? Доказательства уже предъявлены всему миру . Неоспоримые . Санкции введены . Суд не нужен ,достаточно " хайли лайкли"..
2
10
=
-8
Ruthenium 01.12.2020 21:04
Близнец:
paul908: Он много куда не ездил...

И чё ? Даже в Солсбери не был ? А кто ж тогда травил скрипалей ?

И он не угощал Литвиненко чаем, это сделал Луговой:
2
8
=
-6
Близнец 01.12.2020 21:20
Ruthenium:
Близнец:
paul908: Он много куда не ездил...

И чё ? Даже в Солсбери не был ? А кто ж тогда травил скрипалей ?

И он не угощал Литвиненко чаем, это сделал Луговой:

Это доказано ?
2
6
=
-4
Ruthenium 01.12.2020 21:29
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
paul908: Он много куда не ездил...

И чё ? Даже в Солсбери не был ? А кто ж тогда травил скрипалей ?

И он не угощал Литвиненко чаем, это сделал Луговой:

Это доказано ?

Более чем. Хозяин наградил его депутатством в Госдуме с шикарной зарплатой и неприкосновенностью.
2
7
=
-5
Папа 01.12.2020 06:59
ilnikbez: Вряд ли он ездил в омск травировать Алексея.


Так и в Навального не он стрелял.

Наш Сирожа тоже не сам автобусы мимо пассажиров водит.
14
5
=
9
Ruthenium 01.12.2020 08:21
ilnikbez: Вряд ли он ездил в омск травировать Алексея.

На фабрику троллей в Ольгино он тоже не ездит.
8
13
=
-5
Близнец 01.12.2020 08:44
888: По-моему, ни у кого уже сомнений не осталось относительно причастности Путина к отравлению Навального

Представители 56 - ти стран в ОЗХО — это далеко не все . Это менее трети от входящих в ОЗХО стран . И это с учётом того ,что там собраны довольно одиозные личности .
А что думают большинство граждан тех же франции , германии ? Да ржут они на этот спектакль ..
7
20
=
-13
paul908 01.12.2020 09:17
Ржут - мощно сказано. Как-то сразу все сомнения отпадают. Умно главное. Как всё, что изрекает захарова. Одна школа...
11
6
=
5
author 01.12.2020 12:55
888: По-моему, ни у кого уже сомнений не осталось относительно причастности Путина к отравлению Навального

Инфа верная, что сам отравился чем-то. Если бы капнули новичком в гостинице, то гостиницу пришлось сносить и умерли бы все кто рядом был. Это же "боевое отравляющее вещество". Или нет?
4
17
=
-13
Папа 01.12.2020 06:13
Цирк для пофанов.

Если его спарингпартнеров прижмут по настоящему, сами придушат в подвале. Весь фокус в том что настоящим кукловодам это не надо. Пока деньги текут на запад и уничтожается экономика России, Нолика не тронут.


У нас уже нет своих станков способных для нарезки шестерни!!! Но по зомбиящику собираемся лететь на Марс.
21
8
=
13
author 01.12.2020 13:06
Папа: Цирк для пофанов.

Если его спарингпартнеров прижмут по настоящему, сами придушат в подвале. Весь фокус в том что настоящим кукловодам это не надо. Пока деньги текут на запад и уничтожается экономика России, Нолика не тронут.


У нас уже нет своих станков способных для нарезки шестерни!!! Но по зомбиящику собираемся лететь на Марс.
А зачем нам шестерни нарезать. У наших танков, самолетов и ледоколов ременная передача. Или нет?
1
14
=
-13
Близнец 01.12.2020 20:45
Папа: Цирк для пофанов.

Если его спарингпартнеров прижмут по настоящему, сами придушат в подвале. Весь фокус в том что настоящим кукловодам это не надо. Пока деньги текут на запад и уничтожается экономика России, Нолика не тронут.


У нас уже нет своих станков способных для нарезки шестерни!!! Но по зомбиящику собираемся лететь на Марс.

Таки кто сделал так ,что не стало станков ," способных для нарезки шестерни "? А это гайдар с корешами ,за которых вы голосили в 90 - х — хозяйчиками хотели стать .
Но что-то пошло не так ? Локоть близок ,но ...
2
7
=
-5
paul908 01.12.2020 07:02
И "лучший друг" эрдоган опять тыкнул ножиком в спину бабаева-грибоногих...
9
3
=
6
Александр О 01.12.2020 07:18
Меньше трети стран подписали - это показатель хороший, того что весь мир в эту ахинею не верит и не играет в эту игру.
10
20
=
-10
paul908 01.12.2020 07:44
Статистика для коммунистов - дело святое. Главное - как посчитать. Постулат проверенный.
Может в качестве дело, а не в количестве?
Подписали: США, все страны Евросоюза, Австралия, Канада, Япония, Южная Корея.
Китая нет, так он сам темнит в лабораториях. Как и прочие ираны и северные кореи.
А насчёт ахинеи... После 70 лет экспериментов над страной вы же продолжаете верить в коммунистическую ахинею, не умея внятно обьяснить даже себе, что это за зверь.
Даже попок спрятал свидетельство о принадлежности к "самой прогрессивной партии в истории человечества". А он -то в умении разглядеть ближайшие перспективы не одну болонку съел.
11
9
=
2
Ruthenium 01.12.2020 08:19
paul908:
Даже попок спрятал свидетельство о принадлежности к "самой прогрессивной партии в истории человечества". А он -то в умении разглядеть ближайшие перспективы не одну болонку съел.

Попока в соответствии с линией партии свой партбилет сдал, в едином порыве, ессно. Сдал Александру Сорокину, которого в 2010 г. по заказу Бабая еженедельно травил в своём ЖЖ за ставку "консультанта" АКО:
10
7
=
3
paul908 01.12.2020 09:07
Ну да. Публично и при свидетелях - надёжнее.
9
3
=
6
Второй справа 01.12.2020 10:36
Ruthenium:
paul908:
Даже попок спрятал свидетельство о принадлежности к "самой прогрессивной партии в истории человечества". А он -то в умении разглядеть ближайшие перспективы не одну болонку съел.

Попока в соответствии с линией партии свой партбилет сдал, в едином порыве, ессно. Сдал Александру Сорокину, которого в 2010 г. по заказу Бабая еженедельно травил в своём ЖЖ за ставку "консультанта" АКО:
Что было, то было. 1990-й год, январь.
С годами многое изменилось. Коммунист Сорокин повзрослел и стал АНТИкоммунистом.
2
13
=
-11
Ruthenium 01.12.2020 12:37
Ну ды, ну ды, Васисуалий опосля хождения в дЭмократы с работой на Кислюка, порвал с дЭмократией и лёг под Бабая. Это тоже взросление или просто маразм?
10
8
=
2
Второй справа 01.12.2020 13:51
Конечно, маразм, деменция и альцгеймер.
То ли дело ты: нигде не работаешь, ничем не известен, никому не нужен. Счастлив, наверно.
1
17
=
-16
Ruthenium 01.12.2020 15:56
Да, бывают известные персонажи с деменцией врут, изворачиваются, преобуваются на лету, а потом "не помнят", прям как ты.
Моя работа не сказать чтоб публичная, по этой части мне прославиться не грозит.
6
7
=
-1
Второй справа 01.12.2020 17:10
А ты вроде как призван на КузПресс "глаголом жечь сердца людей"?
Не верю. Пустобол ты.
1
9
=
-8
Ruthenium 01.12.2020 19:06
Я те очи Божьей росой промываю.
Конечно, я ж тебя на окладе не содержу.
3
8
=
-5
Второй справа 01.12.2020 19:11
Если ты не сознательный провокатор, то просто дурачок-пустомеля.
Скорее второе. Уж очень убоги твои "разоблачения".
1
7
=
-6
Ruthenium 01.12.2020 19:16
Уж какие есть, "консультант" АКО, не обессудь. А чё, ты можешь предоставить что-то ещё?
2
8
=
-6
Второй справа 01.12.2020 19:24
Что ж за "разоблачитель", если повторяешь мною сказанное или придумываешь чепуху обо мне?
И почему консультант АКО это нечто предосудительное? АКО консультируют разные специалисты.
Ты в чём-то спец? Тебя для консультаций куда-нибудь приглашают? Хотя бы в жилконтору или киоск по спекуляции сникерсами?
Подозреваю, что - нет.
1
8
=
-7
Ruthenium 01.12.2020 19:45
"Консультант" - это не то же самое, что действительно консультант. Тролль ты на окладе АКО, Васисуалий.

Я тебя тут от души троллю, наверное, уже спец.
Ты не серчай если что, я денег за это не беру. )
3
6
=
-3
АПМ 01.12.2020 19:47
Второй справа: Если ты не сознательный провокатор, то просто дурачок-пустомеля.
/quote
Каждая селедка рыба - но не каждая рыба селедка.
1
7
=
-6
Ruthenium 01.12.2020 19:50
И главное, далеко не каждая селёдка - тухлая! )
4
6
=
-2
Ruthenium 01.12.2020 19:58
Онотоле, чё сказать-то хотел?
4
6
=
-2
uttkin 01.12.2020 11:11
ачё! Враги России определились однозначно...да они уже лет 200-300 ими были...непонятно, зачем наши "патриоты" из Единой России и друзей Путина им деньги переводят и гражданство заводят, своих детей отправляют на ПМЖ, недвижимость покупают???
1
2
=
-1
Андерсен 01.12.2020 19:37
Александр О: Меньше трети стран подписали - это показатель хороший, того что весь мир в эту ахинею не верит и не играет в эту игру.
Треть - это вполне достаточно

Даже несколько стран - это уже позиция.
2
2
=
0
Близнец 01.12.2020 20:48
Андерсен :
Александр О: Меньше трети стран подписали - это показатель хороший, того что весь мир в эту ахинею не верит и не играет в эту игру.
Треть - это вполне достаточно

Даже несколько стран - это уже позиция.

Из " Кама- сутры" ?
1
7
=
-6
Ruthenium 01.12.2020 20:04
Александр О: Меньше трети стран подписали - это показатель хороший, того что весь мир в эту ахинею не верит и не играет в эту игру.

Главное, что эта треть - не венесуэлы, туркменистаны и чучхе, а самые развитые и богатые страны мира. Но таких "мелочей" комми "не замечают".
3
7
=
-4
Близнец 01.12.2020 20:49
Ruthenium:
Александр О: Меньше трети стран подписали - это показатель хороший, того что весь мир в эту ахинею не верит и не играет в эту игру.

Главное, что эта треть - не венесуэлы, туркменистаны и чучхе, а самые развитые и богатые страны мира. Но таких "мелочей" комми "не замечают".

Украина ,грузия ,перу ....
1
6
=
-5
Ruthenium 01.12.2020 20:59
Это попутная мелкота, но хоть не теркменские чучхе и то ладно.
0
7
=
-7
Близнец 01.12.2020 21:16
Ruthenium: Это попутная мелкота, но хоть не теркменские чучхе и то ладно.

То есть,украина мелкота ? Грузия — не великая Джорджия ? Литва — не могучее государство ,грозящее санкциями России ? Это ты ,значит,про великую молдаванию ничего не знаешь . Санду уже угрожает ...
1
4
=
-3
lis0chca 01.12.2020 09:09
Щас Соловьёв призвал посмотреть на лица с признаками политического вырождения европейских лидеров, Макрона, Меркель... Да, говорю я, не то, что наше высоко интеллектуальное, одухотворённое, национально идейное...
9
5
=
4
paul908 01.12.2020 09:11
Физиономист он ещё тот. Как и с недавнего времени специалист по всем видам единоборств.
9
4
=
5
Второй справа 01.12.2020 10:37
lis0chca: Щас Соловьёв призвал посмотреть на лица с признаками политического вырождения европейских лидеров, Макрона, Меркель... Да, говорю я, не то, что наше высоко интеллектуальное, одухотворённое, национально идейное...
Заряжаешься, ЛИСИЧКА, зобмбоящиком?
3
12
=
-9
Лом 01.12.2020 10:44
Макрон то всяко лучше Путина выглядит
5
7
=
-2
uttkin 01.12.2020 11:00
а какой у Макрона пояс по каратэ?
2
2
=
0
uttkin: а какой у Макрона пояс по каратэ?

У него чёрная ракетка по бамбинтону.
4
0
=
4
Близнец 01.12.2020 12:22
Лом: Макрон то всяко лучше Путина выглядит

Ну так .. На 25 годиков моложе ..
2
8
=
-6
author 01.12.2020 13:10
Близнец:
Лом: Макрон то всяко лучше Путина выглядит

Ну так .. На 25 годиков моложе ..

С лева полюбому близкий друг.
3
7
=
-4
Близнец 01.12.2020 20:50
author:
Близнец:
Лом: Макрон то всяко лучше Путина выглядит

Ну так .. На 25 годиков моложе ..

С лева полюбому близкий друг.

По жесту видно ?
1
5
=
-4
Лом 01.12.2020 10:42
Почему дела не хотят заводить?
5
4
=
1
Второй справа 01.12.2020 10:57
Прокурорская проверка проведена. Результаты опубликованы:

Западно-Сибирская транспортная прокуратура совместно с Следственным Управлением на транспорте МВД России по СФО опубликовали свой окончательный вердикт того, что с случилось с политиком Алексеем Навальным в Томске 20 августа. Как и следовало ожидать, никаких следов отравления они не нашли. По мнению следователей всему виной стали…панкреатит и нарушение обмена веществ, вызванные диетой для сброса веса. Информация вызвала повышенное внимание прессы и общественности.

По данным следствия причиной инцидента в Томске стали панкреатит и диета
ПРИЧИНОЙ СЛУЧИВШЕГОСЯ С НАВАЛЬНЫМ В ПОЛИЦИИ ПО-ПРЕЖНЕМУ СЧИТАЮТ ПРОБЛЕМЫ СО ЗОРОВЬЕМ
Согласно официальным данным проверки, за прошедшие 2,5 месяца, следствием было прошено более 210 лиц, назначено более 60 различных судебных экспертиз по 542 изъятым объектам. Как сообщают эксперты, на объектах, в том числе биоматериалах и одежде Навального, предметах, изъятых из гостиницы и кафе, расположенного в аэропорту г. Томска, представленных для исследования, отравляющих (наркотических, сильнодействующих и т.п.) веществ не было обнаружено.

Интересный факт, - полицейские ссылаются на супругу Навального, Юлию Навальную, которая якобы сообщила медикам о том, что муж ограничивал себя в еде. Мало того, в течение 3-5 дней его беспокоил дискомфорт после приема пищи, питание носило нерегулярный характер. Если верить следствию, то жена предположила, что причинами острого недомогания могли стать диеты пациента, направленные на снижение веса.

Окончательный диагноз поставленный врачами с учетом неоднократно проведенных химико-токсикологических исследований звучит так: нарушение углеводного обмена (основной); хронический панкреатит с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции, обострение (сопутствующий). Диагноз «отравление» по результатам клинических, анамнестических и химико-токсикологических исследований не подтвержден.
https://tomsk.mk.ru/politics/2020/11/06/transportnaya-policiya-obnarodovala-okonchatelnyy-verdikt-sluchivshegosya-s-alekseem-navalnym.html
4
16
=
-12
АПМ 01.12.2020 11:24
Одного панкреатита достаточно, чтобы впасть в кому...
Деньги есть, ума не надо...
Жрут (простите) что попало, лобстеры, быды, стимуляторы, тоники килограммами и литрами поглощают...
У нас тут тоже был любитель бадов, АРМик-джан... Сгинул где-то в трущобах Берлина или Лондона...
7
15
=
-8
uttkin 01.12.2020 11:28
точно! Когда открыли супермаркет в Нике, богатенькие тележками вывозили вкусненькое на тележках...потом стали жаловаться на разные болячки...
4
7
=
-3
uttkin 01.12.2020 11:35
...они по своей тупости еще не знали, что натуральные продукты, предлагаемые частниками на барахолке и на улицах, стоят в Европе на порядок больше, однако!
3
4
=
-1
uttkin 01.12.2020 11:29
Сгинул где-то в трущобах Берлина или Лондона...
...во Флориде пропал...как и мой приятель, которому я материал скинул для кандидатской...Америка - прорва!!!
3
5
=
-2
Близнец 01.12.2020 11:47
АПМ: Одного панкреатита достаточно, чтобы впасть в кому...
Деньги есть, ума не надо...
Жрут (простите) что попало, лобстеры, быды, стимуляторы, тоники килограммами и литрами поглощают...
У нас тут тоже был любитель бадов, АРМик-джан... Сгинул где-то в трущобах Берлина или Лондона...

Ентот тоже в кому впал ,после того ,как что-то съел и запил .. Тоже говорили сначала — жертва рыжыма,типа ,отравили.. Реакции ЕС ,ЕП и ОЗХО не последовало ,и тема забылась..
4
16
=
-12
Близнец 01.12.2020 21:17
ЕНТОТ — это Быков ( зильбертруд)..
1
3
=
-2
Ruthenium 01.12.2020 19:02
АПМ: Одного панкреатита достаточно, чтобы впасть в кому...
А не самогона из села Кафтанчикова? Твой друган такую причину озвучивал.
5
7
=
-2
АПМ 01.12.2020 19:14
Ruthenium:
АПМ: Одного панкреатита достаточно, чтобы впасть в кому...
А не самогона из села Кафтанчикова?
Ты написал...

3
6
=
-3
Ruthenium 01.12.2020 19:23
АПМ:
Ruthenium:
АПМ: Одного панкреатита достаточно, чтобы впасть в кому...
А не самогона из села Кафтанчикова?
Ты написал...


Это писал твой друган. Врёте вразнобой, хоть бы сговаривались заранее, что ли, уже великовозрастные, а умом как малолетние путрики.
4
9
=
-5
paul908 01.12.2020 12:33
Вот и чудненько! Вот и разобрались!
Профессиональные мнения врачей - филолога-гастроэнтеролога и православного диетолога разложили всё по логическим полочкам.
Неуместное примечание заскорузлого коммуниста-ревизиониста (чтобы не уронить эффект от научно обоснованных доказательств) пропустим промеж ушей.
Аминь!
8
5
=
3
Второй справа 01.12.2020 20:29
paul908: Вот и чудненько! Вот и разобрались!
Профессиональные мнения врачей - филолога-гастроэнтеролога и православного диетолога разложили всё по логическим полочкам.
Неуместное примечание заскорузлого коммуниста-ревизиониста (чтобы не уронить эффект от научно обоснованных доказательств) пропустим промеж ушей.
Аминь!
Всё же обрати внимиание, что была прокурорская проверка: Западно-Сибирская транспортная прокуратура совместно с Следственным Управлением на транспорте МВД России по СФО опубликовали свой окончательный вердикт того, что с случилось с политиком Алексеем Навальным в Томске 20 августа. Как и следовало ожидать, никаких следов отравления они не нашли. По мнению следователей всему виной стали…панкреатит и нарушение обмена веществ, вызванные диетой для сброса веса.
0
7
=
-7
paul908 01.12.2020 21:31
Обратил. Прокурорская проверка - святое. На втором месте - басманный суд.
6
1
=
5
GoodWin 01.12.2020 19:44
Второй справа: Прокурорская проверка проведена
Не смешите мои тапки, Васисуалий.

Даже комментировать этот бред не стану.

Только вы с вашим всеядным нутром можете такую чушь переваривать.

"Панкреатит с диетой"...

Вообще то сам Путин уже признал, что отравление было. Только он не виноват. А виноват или кто-то из друзей, или Певчих, или сам Навальный решил самоубиться, чтобы ему насолить.

Тьфу на вас на всех, всеядные вы мои!
7
3
=
4
GoodWin 01.12.2020 19:47
При такой ситуации полиция ОБЯЗАНА возбудить уголовное дело и расследовать его.

Не хочет? Не может? Не видит необходимости?

Значит, власть сама замазана.
Всё проще и печальнее, господа. Будьте здравы!
5
3
=
2
Второй справа 01.12.2020 20:19
GoodWin:
Второй справа: Прокурорская проверка проведена
Не смешите мои тапки, Васисуалий.

Даже комментировать этот бред не стану.

Только вы с вашим всеядным нутром можете такую чушь переваривать.

"Панкреатит с диетой"...

Вообще то сам Путин уже признал, что отравление было. Только он не виноват. А виноват или кто-то из друзей, или Певчих, или сам Навальный решил самоубиться, чтобы ему насолить.

Тьфу на вас на всех, всеядные вы мои!
У меня нет оснований не верить суровым томским правоохранителя - вон как они обходятся, к примеру, со своими градоначальниками - третьего подряд садят.

А вам что нужно? Чтобы они нашли "новичок" в гостинице, в постели, в контактах Навального? Нашили и что сделали? Посадили всех контактёров под стеклянный колпак?

Судя по отчёте, прокурорская проверка проведена добросовестно и подробно.
А вы знаете, как НАДО проверять? Ну, расскажите, дайте ценные указания, вы, наверное, Шерлок Холмс с опытом и талантом.

Вот и в больнице Омска не нашли никакой заразы. Не нашли и больницу не стерилизовали от подвалов до чердака, работают себе.
Больше того, с лёгкостью отдали больного на долечивание.
А вы бы нашли, ГудВин? Вы медик? Хотя бы с опытом больничной нянечки?
Подозреваю, что нет.

Что в итоге. Смешные тапки ГУДВИНА. Они с лёгкостью верят любой чепухе, которую изрекают странные ребята из команды Навального. Они уверены, что отрава - страшное оружие массового поражения, но в каком-то софт-варианте, таком, что не смогло никого отравить.
Они верят, потому что им предложили верить. Ну, верьте.

1
8
=
-7
paul908 01.12.2020 21:35
Василий. Странно. А вы - медик? От вас уже было несколько диагнозов и объяснений. Может попробуете практиковать? Лечить вы, точно, не сможете. А ежели патологоанатомом?
2
1
=
1
Близнец 01.12.2020 11:58
Лом: Почему дела не хотят заводить?

На основании чего ? Есть справка из Омской больнички ,где указано ,что криминала нет .
Немцы говорят ,что нашли " СЛЕДЫ МАРКЕРОВ" , но кроме слов и отписок — ничего .На 5 запросов прокуратуры РФ никаких доказательств не предоставили ,хотя обязаны согласно конвенции ОЗХО оказывать содействие в выяснении обстоятельств .
4
15
=
-11
Близнец:
Лом: Почему дела не хотят заводить?

На основании чего ? Есть справка из Омской больнички ,где указано ,что криминала нет .
Немцы говорят ,что нашли " СЛЕДЫ МАРКЕРОВ" , но кроме слов и отписок — ничего .На 5 запросов прокуратуры РФ никаких доказательств не предоставили ,хотя обязаны согласно конвенции ОЗХО оказывать содействие в выяснении обстоятельств .

Запросов на основании чего? дело открыли? или трусы нашли?
Какое основание для этих запросов? хотим позырить?
6
3
=
3
Близнец 01.12.2020 15:26
сам я не местный:
Близнец:
Лом: Почему дела не хотят заводить?

На основании чего ? Есть справка из Омской больнички ,где указано ,что криминала нет .
Немцы говорят ,что нашли " СЛЕДЫ МАРКЕРОВ" , но кроме слов и отписок — ничего .На 5 запросов прокуратуры РФ никаких доказательств не предоставили ,хотя обязаны согласно конвенции ОЗХО оказывать содействие в выяснении обстоятельств .

Запросов на основании чего? дело открыли? или трусы нашли?
Какое основание для этих запросов? хотим позырить?

На основании того ,что велась доследственная проверка . По результатам её ,если бы немцы подсуетились ,могли возбудить уголовное дело . Немцы 5 раз отказали предоставить " данные" ,по разу отказали французы и шведы . ОЗХО прислало документ ,в коем кроме общих слов ни одной формулы вещества ,которым якобы травили . Более того ,даже название вещества не указано . Типа " новичка" ,но не " новичок". А на " нет" и суда нет ..
1
15
=
-14
Гипотетически.
Пациент отравился синтетическим наркотиком.
Тип - спайсы, а тебе подавай его торчковое наименование?.... ))))
Нет торгового названия - на " нет" и суда нет ..
5
2
=
3
Близнец 01.12.2020 21:05
сам я не местный: Гипотетически.
Пациент отравился синтетическим наркотиком.
Тип - спайсы, а тебе подавай его торчковое наименование?.... ))))
Нет торгового названия - на " нет" и суда нет ..

А вдруг и ,правда ,спайсы ? Хорошь хохмить . Немецкие военные химики затрудняются обнародовать название вещества ,ибо не знают этой формулы . " СЛЕДЫ маркеров" нашли — и это всё . Если в номере ,где жил коматозный перед его заселением травили насекомых " дихлофосом" , то " следы маркеров" на его вещах обязаны были найти . Но это не " новичок" ,не БОВ ..
Хотят немцы полноценного расследования якобы отравления своего агента ,пусть передадут российским следователям формулу вещества . Пока что только языком мелят ..
А альёшка с завидным упорством пытается сделать как можно больше громких заявлений . Пусть и без доказательств ,но позаборнее . Для чего ? Есть ощущение ,что пытается стать политическим беженцем в Германии . На полном их пансионе .
0
6
=
-6
GoodWin 01.12.2020 19:47
Лом: Почему дела не хотят заводить?

Потому что гладиолус!
:)

Приветствую, Лом!
2
2
=
0
Лом 01.12.2020 10:42
Посмотри по камерам и раскрой
7
3
=
4
арбуз 01.12.2020 11:30
56 стран из 193.
Шесть государств объявили о том, что они обладают запасами химического оружия (Албания, Индия, Ливия, Россия, США и другое государство-участник, которое пожелало, чтобы его название не упоминалось в официальных документах ОЗХО).
Особливо радует вот эта страна-которая обладает запасами хим.оружия, но пожелало, чтобы его название не упоминалось в официальных документах ОЗХО). Как хорошо, накупил дофига хим.оружия и попросил ОЗХО-вы это, забутьте за меня...
4
1
=
3
арбуз 01.12.2020 11:32
Опеть согласен с Митрофановым! Ибо просрочка-наше всё. От просрочки не бывает панкреотитов. Только понос.
2
2
=
0
ert 01.12.2020 12:44
Навальный-всё!
Жалкая попытка реанимировать политический труп.
4
13
=
-9
Близнец 01.12.2020 13:04
ert: Навальный-всё!
Жалкая попытка реанимировать политический труп.

Следующей попыткой станет доставка коматозного в россию в опломбированном вагоне под торжественным караулом солдат бундесвера .
4
17
=
-13
Ruthenium 01.12.2020 13:15
ert: Навальный-всё!
Жалкая попытка реанимировать политический труп.

Не всё, но очень многое.
И эта, не разжигай, ваш Нолик жив пока. Пока.....
5
9
=
-4
author 01.12.2020 14:57
Ruthenium:
ert: Навальный-всё!
Жалкая попытка реанимировать политический труп.

Не всё, но очень многое.
И эта, не разжигай, ваш Нолик жив пока. Пока.....

Для ноликов он нолик. Для меня президент страны.
3
17
=
-14
Ruthenium 01.12.2020 15:57
author:
Ruthenium:
ert: Навальный-всё!
Жалкая попытка реанимировать политический труп.

Не всё, но очень многое.
И эта, не разжигай, ваш Нолик жив пока. Пока.....

Для ноликов он нолик. Для меня президент страны.

Пересидент он, а после обнуления ещё и Нолик.
6
7
=
-1
ышт 01.12.2020 14:20
Значит 3/4 стран ОЗХО считают дихлофос не боевым, а бытовым средством)))
2
1
=
1
Близнец 01.12.2020 15:29
ышт: Значит 3/4 стран ОЗХО считают дихлофос не боевым, а бытовым средством)))

Именно так .Недавно был случай,мужик травил тараканов в квартире " дихлофосом". И помер . А от " новичка" ещё никто не помер ,значит " дихлофос" круче " новичка" .
4
16
=
-12
конформист 01.12.2020 19:05
Именно так .Недавно был случай,мужик травил тараканов в квартире " дихлофосом". И помер . А от " новичка" ещё никто не помер ,значит " дихлофос" круче " новичка" .
...я слыхал во время правления Горбачёва люди добавляли по три пшика на пивную кружку этого самого дихлофоса...брехня наверное?
0
5
=
-5
ышт: Значит 3/4 стран ОЗХО считают дихлофос не боевым, а бытовым средством)))

Ну, в России это ваще - пищевая добавка.
5
3
=
2
конформист 01.12.2020 18:55
...а Эрдоган-то оказался прости..господи за мысли...
Почему Путин с ним всё ещё дружит?
0
1
=
-1
Ruthenium 01.12.2020 18:59
Любит он ножи от друга Эрдогаши пониже спины получать.
3
7
=
-4
Андерсен 01.12.2020 19:39
Цыплят по осени считают
1
0
=
1
Андерсен 01.12.2020 19:40
В целом мне идея щемить санкциями олигархов нравится. Но как реализуют?
2
0
=
2
Ruthenium 01.12.2020 19:53
Санкции ещё не ввели, а они уже действуют - в путинских зомбо-СМИ вой как перед концом света стоит. То ли ещё будет, когда их действительно введут. )
3
6
=
-3
GoodWin 01.12.2020 19:51
Где-то собрали в одну кучу версии РФ по Навальному. Их не одна страница!!!
:)

Уму непостижимо, как из трусов выпрыгивают, чтобы оправдать укрывательство преступления.

Тьфу на них на всех
5
2
=
3
Ruthenium 01.12.2020 19:53
)
2
6
=
-4
Второй справа 01.12.2020 20:26
GoodWin: Где-то собрали в одну кучу версии РФ по Навальному. Их не одна страница!!!
:)

Уму непостижимо, как из трусов выпрыгивают, чтобы оправдать укрывательство преступления.

Тьфу на них на всех
Где версии и кто их собрал? Что значит "где-то"?

Вон версия, она значится в прокурорском расследовании:
Западно-Сибирская транспортная прокуратура совместно с Следственным Управлением на транспорте МВД России по СФО опубликовали свой окончательный вердикт того, что с случилось с политиком Алексеем Навальным в Томске 20 августа. Как и следовало ожидать, никаких следов отравления они не нашли. По мнению следователей всему виной стали…панкреатит и нарушение обмена веществ, вызванные диетой для сброса веса.
1
6
=
-5
Второй справа 01.12.2020 20:32
На мой вкус, отравление, организованное Путиным, слишком экзотическая версия, чтобы в неё верить.

Это как в старом английском анекдоте: в дверь постучали - вы вправе предположить, что к вам в гости пожаловала британская королева. Но на самом деле это заглянул сосед попросить спички.


2
5
=
-3
Ruthenium 01.12.2020 20:57
Кривая аналогия твоя, Васисуалий, лживенькая. Отнюдь не у каждого соседа в хозяйстве есть "Новичок".
1
8
=
-7
Второй справа 01.12.2020 21:19
Правда всегда проста. Реальные версии как правило находятся на виду.

Навального отравил не Путин и не инопланетянин из дальней галактики. До болезни парня довёл беспорядочный образ жизни, стрессовые ситуции, из которых он не выходит, безмерное самолюбие, амбиции и т.п.
Полагаю, заграница его не исцелит.
2
6
=
-4
paul908 01.12.2020 21:44
Ты Навального знаешь лучше, чем его жена.
Эти же пункты из приговора почему-то уберегли тебя от панкреатита тридцать лет назад.
4
1
=
3
Ruthenium 01.12.2020 21:58
До-до-до, и Немцова "довёл беспорядочный образ жизни", и Щекочихина, и Литвиненко, а теперь и Навального.
1
6
=
-5
ert 01.12.2020 23:24
Немцова довёл именно беспорядочный образ жизни. Точнее беспорядочная половая жизнь.
1
3
=
-2