#
#
Просмотров: 7122
Тема дня

"Это имя принесёт ему счастье"

Picture

В Новокузнецке новорожденного назвали в честь нового коронавируса.

Просмотров: 12827
Тема недели

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 49171
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Обсуждения

Norg-Norg 02-04-2020 03:51

Язва+ 02-04-2020 03:49

ilnikbez 02-04-2020 03:02

Mr. Nemo 02-04-2020 00:43

Тайга 02-04-2020 00:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Нарушители:
Саваж
добавить на Яндекс
Кормить грудью надо уметь!

Кормить грудью надо уметь!

С 1 по 7 августа в Кузбассе пройдет неделя грудного вскармливания.

В перинатальном центре областной клинической больницы в эти дни пройдут специальные занятия. Опыт показывает, что не все роженицы знают, как правильно прикладывать новорождённого к груди, как ухаживать за молочными железами в это время.

На муляжах молочной железы и младенце-пупсе опытные акушерки продемонстрируют будущим мамам все основные действия. Женщинам расскажут о пользе естественного вскармливания, важности прикладывания младенца к груди в первые минуты после рождения.

"Грудное вскармливание полезно для обоих, для мамы и для малыша. Во-первых, это эмоциональная близость, это общение с ребёнком. Второе – это профилактика послеродовых осложнений для мамы: выработка гормона окситоцина, что способствует быстрому сокращению послеродовой матки, уменьшению кровопотери, и снижению риска осложнений. Кроме того, длительное кормление малыша способствует уменьшению риска онкологических заболеваний молочной железы. Грудное молоко – это лучшее, что вы можете дать своему ребёнку, оно обеспечивает гармоничное физическое, психоэмоциональное развитие ребёнка, защищает его от вирусных и бактериальных инфекций, и в целом благоприятно влияет на развитие иммунной системы малыша", - подчеркивает заведующая акушерским обсервационным отделением Ирина Дорофеева.

Первое занятие состоится 01.08.2019 в 13.00 часов

Для справки:

Международная неделя грудного вскармливания проводится более чем в 170 странах мира с 1990 года, её инициаторами выступили ВОЗ и ЮНИСЕФ. В своё время была отмечена общемировая

тревожная тенденция: многие отказывались кормить детей грудным молоком. Но с помощью активной пропаганды удалось вернуть традицию, что называется, "в массы", убеждая молодых мам с помощью науки и практики. Так, доказано, что длительное грудное вскармливание, кроме прочего, способствует плавной нормализации веса в послеродовом периоде.

01.08.2019
Просмотров: 777 | Комментариев: 11
Ameno 01.08.2019 10:36
А я так и не научился... Пичалька!
2
1
=
1
888 01.08.2019 11:17
Мамочкам здоровья!
1
0
=
1
888 01.08.2019 11:17
Да и папочкам тоже
1
0
=
1
Консуэло 01.08.2019 11:20
Вы просто не знаете, на самом деле это не так просто правильно кормить
2
0
=
2
Консуэло 01.08.2019 11:21
Если ребенка не приучить сразу сосок брать как надо, будут проблемы. У меня слава Богу все хорошо, но у подруги это очень не получилось сразу, с трудом потом переучевалась и малыш пострадал недоедание, это плохо имунитет и все прочее страдает
1
0
=
1
Консуэло 01.08.2019 11:21
Так что я обеими руками за
1
0
=
1
ТОТ 01.08.2019 12:01
Курсы поди от едрищь?
3
1
=
2
Добрый эльф 01.08.2019 22:13
ТОТ: Курсы поди от едрищь?

Педрито наш на мастер-классе!))
2
0
=
2
Тайга 01.08.2019 12:33
неделя грудного вскармливания...крутяк
2
0
=
2