#
#
Просмотров: 1247
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4744
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8530
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Европа ждёт романтиков из России

Жизнь в цивилизованной стране

Как "настоящий средний класс" живет в Европе, предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион.

"Реальность против мифов.

Недавно мы вернулись из очередного своего путешествия — а потом я повстречала чей-то пост про то, что нужно срочно уезжать в «нормальную» страну.

Что здесь человека недокармливают, недопаивают (хорошим вином и коньяком), недопризнают, не допутешествуют и вообще им не доплачивают.
А там уж все будет цивилизовано.
Я не понимаю в какую «нормальную» страну все эти ненормальные люди собрались — ну, которых недокармливают?

Конечно, путешествовать - это очень хорошо.

Особенно хорошо путешествовать, уезжая на 2–3 недели.
Еще лучше, если уезжать на месяц-два — и совсем хорошо уезжать куда-нибудь пожить и поучиться.
И не потому что ты такой в модных шмотках, с красивыми картинками в Инстаграме и неведомыми баночками в косметичке, а потому, что это дает тебе шансы развивать своё мироощущение.
Но при этом стоит знать следующее.
Если вы живёте в Германии, то всю неделю собираете купоны на лучшие предложения от супермаркектов.
Даже, если вы «хорошо обеспеченная семья».
Потому что обеспеченность вашей семьи — это соблюдение бюджета, а бюджет = ваши купоны.
Нет, вы не тратите в «Азбуке вкуса» больше, чем на маму или на то, чтобы отложить деньги на будущее, будучи уверенными, что акции для нищебродов и старушек-кошатниц.
Вы аккуратно анализируете предложения и собираете купоны.

Если вы живете в Германии и собираетесь в отпуск — вы выбираете средний отель, в котором всё включено
Завтрак, обед и ужин. Это если вы с семьей.
Если без семьи — то вы выбираете хостелы.
Нет, вы не выписываете в гаджет рестораны со звездами Мишлена и не рассматриваете на Букинге отели о пяти звездах c оценками от 8,9.
Не тратите на еду больше, чем на отель.
Вы выбираете что-то за вменяемые деньги с вменяемым качеством.
Если вы живете в Германии, вы не принимаете ванны и горячий душ «длиною в жизнь».
Просто потому, что это дорого.
Нет, «дорого» — это не то, к чему вы привыкли в Москве.
Дорого = нельзя.
Если вы живете в Германии вы платите налоги. Очень большие налоги.
Нет, вы не платите их так, как в Москве — когда работодатель заплатил по факту заработной платы, а больше вы «ничего и никому не должны».
И потому можно «вот здесь фриланс» и «здесь вот фриланс», а денюжку за фриланс на «Яндекс-Деньги» или на карточку с пометкой «Подарок».
Вы платите со всех своих доходов.
А если не платите, то у вас есть все шансы ближайшие несколько лет заниматься «фрилансом» на государство, в тюрьме.
Правда это будет не то, чтобы креативная работа.
Если вы живете в Германии, то после 10 вечера вы ведете себя тихо.
Да, и в день рождения и да, в ремонт.
Просто потому, что если ты не ведешь себя так, чтобы не докучать соседям, ты переезжаешь.
В полицию.

И паркуешься ты тоже правильно.

Нет, не в подъезд, не на тротуар, потому что в твоей голове «какие-то гады не позаботились» о твоей парковке, не на клумбу (не-дай-тебе-Боже припарковаться на чью-ту клумбу), а правильно — вдоль меточек и разметочек.
Если же ты решил, что все-таки будешь парковаться в двери соседям, то ты снова переезжаешь.
Нет, ты не получаешь штраф, который никогда не оплатишь.
Ты со своей машиной переезжаешь в полицию, где при должной регулярности начинаешь заниматься «фрилансом» на государство.

Ты живешь во Франции и вдруг зимой в комнате решил, что тебе холодно?
Ты уверен — в квартире должно быть тепло, поэтому пойдешь говорить об этом с домовладельцем.
Ты услышишь: «Конечно холодно, зима, если ты не заметил, оденься потеплее».
И так будет не только во Франции. Потому что тепло — это дорого, а дорого = нельзя.
А если делать всё, что дорого, у тебя никогда не будет обеспеченной старости.
Да-да, той самой, которой мы любим тыкать в своей стране.

Вот той самой обеспеченной старостью, которая обеспечивается в молодости купонами на скидки и счетами за отопление.
Если вы живете во Франции, Германии и Италии, вы покупаете только сезонные продукты и только своего региона.
Потому что это логично.
Потому что нет смысла требовать спелых помидоров в январе.
Потому что помидоры в январе в вашем регионе не растут, а те, что не из вашего — это дорого.
Нет, никому не будут понятны ваши страдания по еде — потому что в них нет никакой логики.
В Южном Тироле в Италии, В Австрии, В Германии основные блюда будут из картошки и мяса, потому что у них очень хорошо с картошкой и мясом.
Вы найдете один вид бри и два вида пармезана в супермаркете.
Каждый регион (нет, не страна, РЕГИОН!) ест свое мясо, свой сыр, свои овощи.
И пьёт свое вино. То, что растет и делается вот прямо вот здесь.
Если не растет и не делается — не ест и не пьет.
Никому в голову не придет впадать в истерику от того, что в Лигурии нет вина из Венетто.
Просто потому, что это не имеет никакой логики.
Более того, есть такое очень даже агрессивное явление, как сырный патриотизм, винный патриотизм и прочий гастронационализм.
Скорее впадут в истерику, если будет наоборот.
Если вы живете во Франции в вашей ванной спокойно вместе с вами будет жить черная плесень.
Конечно, вы знаете, что черная плесень поражает легкие, но выводить плесень это слишком дорого, а все, что дорого, глупая трата денег.
А придется ли выводить плесень из ваших легких — это ещё вилами по воде писано.
Так что живете себе спокойно.
В любом городе Европы вы будете платить за парковку.
Нет, не так как в Москве, прикупив дорогу тачку и прикрыв листиком-снежком пару цифр.
Вы будете платить много.
И парковку будете искать часами.
И В США тоже.
Потому что, если не можете платить за парковку, нечего покупать машину — это не логично.
И да, покупать дорогие машины, особенно, если вы во Франции, абсолютно не логично.
И те, которые кушают много бензина тоже не логично.
В машине главное, чтобы она могла ездить и возить.

В большинстве городов мира все работает по часам.

В Европе с 9 до 12 и с 15 до 19.
Пообедать можно только с 12 до 14, а поужинать с 19.
И да, можете хоть обораться «в выходные я просыпаюсь в 12 и в этом тупом городе негде позавтракать» — но никто этого не поймет.
Потому что есть уклад, есть профсоюзы и есть логика, которая с вашими капризами и загулами никак не стыкуется.
Содержать такого как вы слишком дорого и вообще не нормально.
Про путешествия. Более 80 процентов американце никогда не выезжали за пределы своего штата.
Путешествие раз в жизни во Францию считается событием.
Большинство итальянцев, французов не путешествуют никогда.
Швейцарские семьи предпочитают проводить зимние каникулы в Австрии, немецкие — в Италии.
Потому что все остальное дорого. Так дорого, что вообще не подъёмно.

Есть еще куча всего, из того, что люди в «цивилизованных» странах считают нормой, на чем основывается их нормальная жизнь.

Чаще всего это все связано с четким осознанием своих действий, ценности денег, планированием, законопослушанием, привязанностью к своей стране, земле, кухне.
Тут же я вижу людей, которые были взрощены на дорогой нефти и на каждом углу эту нефть проклинающих.
Точнее не так. Возмущающихся, что при такой нефти, им могли бы дать и побольше.
Рассуждающих о каком-то неведомом «среднем классе», который в их картине мира кутается в соболя, кушает устрицы.
Ну или хотя бы работает 4 месяца в году и разъезжает на многомиллионных машинах с гаджетами последних поколений, в джинсах за 300 евро.
При этом «средний класс» в нормальных странах живет так, как я перечислила выше.
Мне еще вот что интересно — что бывает, когда эти «классные» люди, со своими жизненными ожиданиями все-таки переезжают в Европу, где для многих 1000 евро дохода чистыми, после налогов — это много?
Есть же те, кто наконец-то переходит от причитаний в социальных сетях и переезжают!
Но не так, чтобы зарабатывать в «проклятой Москве», на ее «проклятых нефтяных деньгах» и ее «ненормальных русских» и жить в ЕС, а по-настоящему?

Автор: Олеся Бессонова

 

Исходная информация: zen.yandex.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
01.11.2020
Просмотров: 9428 | Комментариев: 284
UVG 01.11.2020 08:09
Материал предложил к публикации Сципион - в Кедровке не знает, что происходит, а про Европу в деталях, гыгы. Тулеев туда лечиться ездил.
35
7
=
28
UVG: Материал предложил к публикации Сципион - в Кедровке не знает, что происходит, а про Европу в деталях, гыгы. Тулеев туда лечиться ездил.

Так Василий девущку скопировал, а что взять с девы юной акромя...
18
3
=
15
UVG 01.11.2020 08:33
Сова во-зле Олим:
Так Василий девущку скопировал, а что взять с девы юной акромя...
)))
13
2
=
11
Argentum 01.11.2020 11:14
Он не знал что там так все плохо:)
24
3
=
21
VU777 01.11.2020 17:09
Там, в европах все ужасно! И только у нас наш ленивый, неблагодарный народ как сыр в масле катается, а пенсионеры вообще с жиру бесятся в перерывах между воспеванием благодарственных од царю-батюшке и посланцу божьему гундяю. В одах тех поется как сладко и сытно жить на 150-250 баксов в месяц простому человеку на Руси и в конце каждого припева пропевается просьба повысить налоги, цены и сделать наконец то один вражеский долляр по стописят рублей, шоп ему, этому долляру хуже стало)))))))
23
1
=
22
Тайга 01.11.2020 17:26
VU777: Там, в европах все ужасно! И только у нас наш ленивый, неблагодарный народ как сыр в масле катается, а пенсионеры вообще с жиру бесятся в перерывах между воспеванием благодарственных од царю-батюшке и посланцу божьему гундяю. В одах тех поется как сладко и сытно жить на 150-250 баксов в месяц простому человеку на Руси и в конце каждого припева пропевается просьба повысить налоги, цены и сделать наконец то один вражеский долляр по стописят рублей, шоп ему, этому долляру хуже стало)))))))


В явропах все норм- на сколько терпят, на столько и живут
4
3
=
1
Тайга 01.11.2020 17:27
че за люди у нас?! свое про*рут- на соседское облизываются...это капитализьмь, детки- свободы и права просто так не раздают
4
4
=
0
АЛЕКС 01.11.2020 14:23
Нашенские люди только сейчас начали понимать что такое демократия.А раньше они думали,что демократия это;джинсы-шмынцы,дональды-даки и тд и тд.Че можно то сказать,что хотели то и получили,народ жешь не знал что демократия начинается со сваей земли на которой стояли заводы параходы и тд.
6
6
=
0
UVG: Материал предложил к публикации Сципион - в Кедровке не знает, что происходит, а про Европу в деталях, гыгы. Тулеев туда лечиться ездил.

Это тот Васька, у которого Кузбассразрезуголь - российский?
У него ишшо барину евойному, в этих европах, жезл титановый вставляли.
13
1
=
12
вы покупаете только сезонные продукты и только своего регионаи это правильно: Весной- колба, зимой - снег?!
25
1
=
24
кол 01.11.2020 08:38
Сципа берется все обсудить в качестве знатока из ларца. Талантище атомное.
22
4
=
18
кол 01.11.2020 08:41
Ученице не подсказал, что нефти в Москве нет.
14
4
=
10
конформист 01.11.2020 08:42
...а кто у нас является СРЕДНИМ КЛАССОМ?
12
4
=
8
ТОТ 01.11.2020 10:40
конформист: ...а кто у нас является СРЕДНИМ КЛАССОМ?

Васятка и Толян два чудо дурня....
16
4
=
12
virusss 01.11.2020 11:28
ТОТ:
конформист: ...а кто у нас является СРЕДНИМ КЛАССОМ?

Васятка и Толян два чудо дурня....

Фантастические твари и мы даже знаем где они живут.
13
6
=
7
конформист 01.11.2020 19:20
...понятное дело - в КузБассе.
0
6
=
-6
виктор 01.11.2020 09:02
автор разжалобить сибиряков решила? не получится. пусть про средний класс в сибири напишет живущий по заветам путиноида на 17 тыс рублей. то есть меньше 200 евро в месяц. подъем в 4 утра чтобы на вахтовку не опоздать. уличный туалет зимой минус 5-10 лет жизни. завтрак из вчерашнего ночь простоявшего на плите и его же в баночку на забутовку. одежда из спецодежды полученной на работе пока относительно новая. обувь зимой валенки с калошами. полтора-два часа на вахтовке до работы можно подремать если шея на кочках не свернется. прокуренная раскомандировка. 2 пачки курева на сутки для сугрева и дезинфекции. восемь часов на свежем воздухе с запахом соляры из выхлопа дизелей и угольной пыли. в обед забутовка на коленке. обратная дорога. ближайший магазин с паленой водкой чтобы уснуть и сыром из пальмового масла чтобы подешевле. печь растопить ужин и в 21 в коечку потому что в 4 подъем. горячий душ- баня по субботам. сначало пару часов хлопот потом парься-стирайся до воскресенья. овощи-ягоды с огорода пропитанного угольной пылью и сажей. отпуск на огороде. у кого скотина еще покос. авто возможно . до докторов доехать и трц иногда. средний класс по путиноиду.
46
7
=
39
Слесарюга 01.11.2020 14:10
виктор: автор разжалобить сибиряков решила? не получится. пусть про средний класс в сибири напишет живущий по заветам путиноида на 17 тыс рублей. то есть меньше 200 евро в месяц. подъем в 4 утра чтобы на вахтовку не опоздать. уличный туалет зимой минус 5-10 лет жизни. завтрак из вчерашнего ночь простоявшего на плите и его же в баночку на забутовку. одежда из спецодежды полученной на работе пока относительно новая. обувь зимой валенки с калошами. полтора-два часа на вахтовке до работы можно подремать если шея на кочках не свернется. прокуренная раскомандировка. 2 пачки курева на сутки для сугрева и дезинфекции. восемь часов на свежем воздухе с запахом соляры из выхлопа дизелей и угольной пыли. в обед забутовка на коленке. обратная дорога. ближайший магазин с паленой водкой чтобы уснуть и сыром из пальмового масла чтобы подешевле. печь растопить ужин и в 21 в коечку потому что в 4 подъем. горячий душ- баня по субботам. сначало пару часов хлопот потом парься-стирайся до воскресенья. овощи-ягоды с огорода пропитанного угольной пылью и сажей. отпуск на огороде. у кого скотина еще покос. авто возможно . до докторов доехать и трц иногда. средний класс по путиноиду.
, особо в тему ссыр из пальмового масла к паленой водке, все отображение действительности россейской, без вариантов и вчерашний суп,ВИТЕК, ты это свою долю грустную нам рассказал??? это ту изза которого ты злой такой??? исповедь гастарбайтера какая то написана, ну ты прямо ага, надо плакать, как про ту мамашу которая ребенка кинула, слезу скупую кинем щас о доле работяжьей
2
27
=
-25
Слесарюга:
виктор: автор разжалобить сибиряков решила? не получится. пусть про средний класс в сибири напишет живущий по заветам путиноида на 17 тыс рублей. то есть меньше 200 евро в месяц. подъем в 4 утра чтобы на вахтовку не опоздать. уличный туалет зимой минус 5-10 лет жизни. завтрак из вчерашнего ночь простоявшего на плите и его же в баночку на забутовку. одежда из спецодежды полученной на работе пока относительно новая. обувь зимой валенки с калошами. полтора-два часа на вахтовке до работы можно подремать если шея на кочках не свернется. прокуренная раскомандировка. 2 пачки курева на сутки для сугрева и дезинфекции. восемь часов на свежем воздухе с запахом соляры из выхлопа дизелей и угольной пыли. в обед забутовка на коленке. обратная дорога. ближайший магазин с паленой водкой чтобы уснуть и сыром из пальмового масла чтобы подешевле. печь растопить ужин и в 21 в коечку потому что в 4 подъем. горячий душ- баня по субботам. сначало пару часов хлопот потом парься-стирайся до воскресенья. овощи-ягоды с огорода пропитанного угольной пылью и сажей. отпуск на огороде. у кого скотина еще покос. авто возможно . до докторов доехать и трц иногда. средний класс по путиноиду.
, особо в тему ссыр из пальмового масла к паленой водке, все отображение действительности россейской, без вариантов и вчерашний суп,ВИТЕК, ты это свою долю грустную нам рассказал??? это ту изза которого ты злой такой??? исповедь гастарбайтера какая то написана, ну ты прямо ага, надо плакать, как про ту мамашу которая ребенка кинула, слезу скупую кинем щас о доле работяжьей

На хату то накуйнял?
Или, как гейропеец живёшь?
12
2
=
10
Ruthenium 01.11.2020 09:07
Более 80 процентов американце никогда не выезжали за пределы своего штата. -------- Гонит!
34
8
=
26
Ruthenium 01.11.2020 09:13
Потому что нет смысла требовать спелых помидоров в январе.
Потому что помидоры в январе в вашем регионе не растут, а те, что не из вашего — это дорого.
Нет, никому не будут понятны ваши страдания по еде — потому что в них нет никакой логики.
В Южном Тироле в Италии, В Австрии, В Германии основные блюда будут из картошки и мяса, потому что у них очень хорошо с картошкой и мясом.
Вы найдете один вид бри и два вида пармезана в супермаркете.
--------------------------- Ужасы капитализЬма, я щас заплачу! Добро пожаловать в Совок и его пропаганду!:
21
7
=
14
арбуз 01.11.2020 10:31
Ещё как гонит!
Мало того-больше скажу- интересно, а чё это вдрук такой в ысер
на свет Божий появилса? Заказ? Естесно. Но чей?
24
5
=
19
арбуз: Ещё как гонит!
Мало того-больше скажу- интересно, а чё это вдрук такой в ысер
на свет Божий появилса? Заказ? Естесно. Но чей?

ИПК. Пилят небось с барином.
10
1
=
9
Oldmen 01.11.2020 09:13
Браво, Борисыч, так их!
Но, для бОльшей наглядности лучше, всё-таки, цитировать классиков, а не весьма спорный опус некой девы.
Аж всплакнул с её текста и пожалел бедных европейцев, сжираемых черной плесенью, без пармезана и любимого вина, замерзающих в неотапливаемых домах.

"Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."(с)
39
4
=
35
paul908 01.11.2020 09:56
Половина страшилок - о "жестокой" необходимости соблюдать закон. Попку, как махровому представителю совка, это кажется ударом ниже пояса. Он всю жизнь живёт по правилу, где говорится о том, что суровость российских (советских) законов сглаживается необязательностью их исполнения.
Остальное, как и всегда: прикрыться чьим-то подобранным на помойке очень субъективным и неумным мнением. Критику этой смеси вранья, предвзятости и бестолковщины станет по привычке переводить на автора - я-то здесь причём?
Своих ощущений из посещения заграниц (в отличие от автора поста про Киев) не импортировал. Как прагматичный человек, предпочёл инвестировать их в Дом у реки и областные регалии...
30
7
=
23
арбуз 01.11.2020 10:25
Посещение заграниц инвестировал в Дом у реки и областные регалии? Хм...Озадачил, однако. Эт каким образом можно инвестировать посещение загранитцы в областные регалии? И много у вас регалий обласных? Если не секрет, естесно...
5
14
=
-9
paul908 01.11.2020 10:37
Отвечаю на вопрос.
Журналист может инвестировать в материальные ценности своё умение писать о том, что нужно для кого нужно.
Про свои заграничные вояжи он упоминал не так давно, а вот своего мнения не сложилось. Или не совсем совпадает с мнением автора этой заметки.
Больше объяснять не буду. Вы мне стали напоминать умением воспринимать слова - персонажа сказки, бегающего по берегу пруда с сачком для пиявок. А постоянным юродствованием - самого попка.
21
8
=
13
Второй справа 01.11.2020 10:50
Всё он про меня знает.
Даже про инвестиции, о которых даже мне неизвестно.
4
35
=
-31
Второй справа 01.11.2020 10:59
А что касается жизни "зав бугром", то среднестатистические члены общества скромно живут везде: зарабатывая наёмным трудом - то есть не слишком много, скромно ведя себя в быту - то есть лишнего не тратя.

Но, как показывают наблюдения этой наблюдательной дамы Олеси Бессоновой, "за бугром" не рыдают, что их "недокармливают, недопаивают (хорошим вином и коньяком), недопризнают, не допутешествуют и вообще им не доплачивают".

Живут, как кому можется - резюмирую.
6
39
=
-33
арбуз 01.11.2020 11:16
Хм...А чем плохо юродствование? Или оно кому то спать мешает? Мож, у вас каким то образом деньги со сщёта утекают от моего юродства? Или вам стыдно за моё юродство? Не будет персонажа-который пиявок ловит-а ктож тогда будет ловить? Пиявки-неотъемлимая часть лечения давления, напр. Люди делают состояния! на пиявках. Попок каким бы не был - но он неотъемливая часть Кузбасса. Да-да, именно так-неотъемлимая. И литературная часть, и сплавная по рекам да и по туризьму.
Кста, всегда смешит, как вы стараетесь меня уколоть. Дитя, чесслово. Меня сам портвейныч! не может поддеть-а куда уж вам...
5
21
=
-16
Norg-Norg 01.11.2020 12:12
Не понимаю ,почему это Арбуз "юродствует" ?

Прикалывается ,маленько ворчит по-стариковски -это да .
И потом он же не тысяча долларов ,чтобы всем нравиться.

А Василий Попок -это тоже уже почти что историческая личность в масштабе Кузбасса ,и никуда от этого не денешься ,потому что он же был при Тулееве ,а Тулеев ,как -никак правил двадцать лет.

Мне ,ей-богу ,непонятно постоянное недовольство и высокомерие этого кемеровского гражданина. Ну ,не нравимся мы тебе ,так это же взаимно.

И всех расставляет по рангам...

Не иначе ,как профессор. Коновалов ?
6
24
=
-18
арбуз 01.11.2020 13:16
Снобизьм этого чела иногда да, зашкаливает. Но так то он безобидный. Высокомерие, всех рассортировать-раставить-эт да. Ну и хай с ним. Уважаемая Вениаминовна, я думаю вы не шипко расстраиваетесь, читая таких "паулей"? Этож ИНТЕРЕТ!
На чужой роток не накинешь платок. Если слаб нервами-неча и тут и делать. мне так кааатса...
3
18
=
-15
арбуз 01.11.2020 13:27
Кста, щас в магаз бегал-вышел, дай думаю, у магаза постою. Подышу, тс. Выходят из магаза трое-парень и две девушки. Симпотные. Даже оччень, яп сказал. Одна прям вылитая вы-в девичестве, естесно. Но. Парень достаёт пачку сигарет, девчёнки берут по сигаретке, прикуривают, затягиваютса, выпускают клубы дыма...Хоспиидя! Какой пассаж- всю картину испортили. Постояли, покурили- молча, девчёнки типа чмокнулись-парень с одной в одну сторону, эта в другую...
Но позвольте-а поговорить? По сплетничать? Наряды пообсуждать? Неа, ни чё такова. Не, не понимаю этой совремённой жизни...
1
18
=
-17
Второй справа: Всё он про меня знает.
Даже про инвестиции, о которых даже мне неизвестно.

Васёк, это - деменция.
Забыть про дачу....
15
1
=
14
арбуз 01.11.2020 10:21
Блин, а я ведь тоже всплакнул. Оказываетса не я один...
Мож, чем Европе помочь надо- чистящими порошками напр, мылом, тувалетной бумагой-ну негоже пальтцами подтераться в наше время. 19 пензия-так и быть отстегнём европе на пропитание- а американтцам на путешествия
9
17
=
-8
Norg-Norg 01.11.2020 12:14
:)
4
17
=
-13
арбуз 01.11.2020 10:27
А чёж Олеся ни словом не обмолвилась о зарплатах европейских?
А то ужасов ужасных накидала воз и маленькую тележку. А за ЗП ни слова...
16
4
=
12
ТОТ 01.11.2020 10:42
Васятка он такой , истинный педриот запутинец!!!
18
5
=
13
Папа 01.11.2020 10:44
Жалкая попытка похвалить Путляндию обгадив нормальные страны.


Тенденции во всем мире к уменьшении доли среднего класса и его уровня жизни это конечно факт.


19
6
=
13
Второй справа 01.11.2020 11:07
Для ПАПОРЖАВЧИКА всё на один мотив - про "Путляндию". Даже когда про Занзибар.
4
28
=
-24
Папа 01.11.2020 22:50
Второй справа: Для ПАПОРЖАВЧИКА всё на один мотив - про "Путляндию". Даже когда про Занзибар.



Стремно отвечаешь, устал?
5
2
=
3
женщина 01.11.2020 11:07
немцы - рачительная нация, разумно относятся к деньгам .. двоюродная сестра вышла замуж за немца, живет в Германии, не работает, работает муж преподавателем йоги, деньгами не сорят, но живут в двухжтажном домике с тремя детьми, путешествуют по Европе, купили домик в Канаде ..
мы тоже здесь собираем купоны и покупаем продукты по акциям, но можем ли мы в результате позволить себе купить домик в Канаде?
35
3
=
32
Второй справа 01.11.2020 11:11
Предположу, что преподаватель йоги хорошо зарабытывает.
И огорчусь: в Германии несколько десятков млн работников - все ли они имеют "домик в Канаде"?
И что будет, если мы своими 140 миллионами населения станем преподавать йогу (кому - вопрос) и устремимся в Канаду?
6
33
=
-27
Второй справа: Предположу, что преподаватель йоги хорошо зарабытывает.
И огорчусь: в Германии несколько десятков млн работников - все ли они имеют "домик в Канаде"?
И что будет, если мы своими 140 миллионами населения станем преподавать йогу (кому - вопрос) и устремимся в Канаду?

Чувак, у меня есть друзья - шахтёры, но домика в Канаде у них нету...
17
1
=
16
Патриот 01.11.2020 15:45
женщина: немцы - рачительная нация, разумно относятся к деньгам .. двоюродная сестра вышла замуж за немца, живет в Германии, не работает, работает муж преподавателем йоги, деньгами не сорят, но живут в двухжтажном домике с тремя детьми, путешествуют по Европе, купили домик в Канаде ..
мы тоже здесь собираем купоны и покупаем продукты по акциям, но можем ли мы в результате позволить себе купить домик в Канаде?

Моих британских знакомых помнится жутко шокировала моя привычка принимать ванну каждый вечер. Ты готова мыться раз в месяц?
2
28
=
-26
Патриот:
женщина: немцы - рачительная нация, разумно относятся к деньгам .. двоюродная сестра вышла замуж за немца, живет в Германии, не работает, работает муж преподавателем йоги, деньгами не сорят, но живут в двухжтажном домике с тремя детьми, путешествуют по Европе, купили домик в Канаде ..
мы тоже здесь собираем купоны и покупаем продукты по акциям, но можем ли мы в результате позволить себе купить домик в Канаде?

Моих британских знакомых помнится жутко шокировала моя привычка принимать ванну каждый вечер. Ты готова мыться раз в месяц?

Засранец.
17
1
=
16
женщина 01.11.2020 17:20
Патриот:
женщина: немцы - рачительная нация, разумно относятся к деньгам .. двоюродная сестра вышла замуж за немца, живет в Германии, не работает, работает муж преподавателем йоги, деньгами не сорят, но живут в двухжтажном домике с тремя детьми, путешествуют по Европе, купили домик в Канаде ..
мы тоже здесь собираем купоны и покупаем продукты по акциям, но можем ли мы в результате позволить себе купить домик в Канаде?

Моих британских знакомых помнится жутко шокировала моя привычка принимать ванну каждый вечер. Ты готова мыться раз в месяц?


надо было быть скромнее и не шокировать своих британских знакомых, принимать душ каждое утро, как они .. еще поди сожрал их недельный запас ветчины и сыра в холодильнике? больше они тебя не пригласят )))
16
2
=
14
Патриот 01.11.2020 18:34
женщина:
Патриот:
женщина: немцы - рачительная нация, разумно относятся к деньгам .. двоюродная сестра вышла замуж за немца, живет в Германии, не работает, работает муж преподавателем йоги, деньгами не сорят, но живут в двухжтажном домике с тремя детьми, путешествуют по Европе, купили домик в Канаде ..
мы тоже здесь собираем купоны и покупаем продукты по акциям, но можем ли мы в результате позволить себе купить домик в Канаде?

Моих британских знакомых помнится жутко шокировала моя привычка принимать ванну каждый вечер. Ты готова мыться раз в месяц?


надо было быть скромнее и не шокировать своих британских знакомых, принимать душ каждое утро, как они .. еще поди сожрал их недельный запас ветчины и сыра в холодильнике? больше они тебя не пригласят )))

Душ у британцев вообще под запретом, и ветчину они покупают кусочками четко по количеству членов семьи. Никаких запасов. В раковине затычка, воду смешивают из двух кранов, никаких смесителей. В одной воде умываешься, бреешься, чистишь зубы.
0
25
=
-25
Ага, Буратос, и унитаз раз в месяц смывают.
16
1
=
15
Franz 01.11.2020 19:54
Они не смывают. Русский МирЪ дошел до Британии, они на дырку ходят. А кто побогаче, ну королева, прынцы, лорды-пэры те на горшок и в окно. Идешь мимо Букингемского или по Даунинг-стрит, и только уворачивться успевай, летит из всех окон.
Мишкин с Чепигой знаете как прокололись? Они затычкой к раковине не пользовались.
19
1
=
18
Franz 01.11.2020 19:37
Патриот: Душ у британцев вообще под запретом, и ветчину они покупают кусочками четко по количеству членов семьи. Никаких запасов. В раковине затычка, воду смешивают из двух кранов, никаких смесителей. В одной воде умываешься, бреешься, чистишь зубы.

Бедный Брилёв и внучок Золотова, как они бедные в одной воде и яйца и харю моют, да еще и в раковине?
19
1
=
18
Franz:
Патриот: Душ у британцев вообще под запретом, и ветчину они покупают кусочками четко по количеству членов семьи. Никаких запасов. В раковине затычка, воду смешивают из двух кранов, никаких смесителей. В одной воде умываешься, бреешься, чистишь зубы.

Бедный Брилёв и внучок Золотова, как они бедные в одной воде и яйца и харю моют, да еще и в раковине?

До или после сынишки Матвиенко?
16
1
=
15
Franz 01.11.2020 20:17
Сначала Усманов полощет, потом доблестные сыны и внуки, затем Брилёв пьёт.
14
1
=
13
Argentum 01.11.2020 11:11
Читаю и ржу:) Бедные загнобленные жители гейропы и пиндосии:) Живут в крошечных халупах, едят дерьмо из скидок супермаркета, одеваются в мешковину, живут в голоде и холоде:) И наверное из за этого, из за любви к садомазохизму, туда ломятся толпы разного рода мигрантов и исламистов из азии и африки:)
37
5
=
32
Второй справа 01.11.2020 11:13
Остаётся и тебе вломиться в ГЕЙРОПУ - расскажешь потом, как там живётся.
4
31
=
-27
Kotafey 01.11.2020 15:54
В русские (и китайские кстати) кварталы в Пиндостане ...полиция не ездит.У них конгитивный диссонанс... Их чуткая натура этого не выдерживает. А когда они начинают пытаться навести порядок.Их избивают и с мешками на голове к полицейскому участку привозят с дубинками в попе. Поэтому чтобы пройтись по трущабам живым и неограбленным достаточно просто говорить с жутким русским акцентом...

Например, известный американский комик Дэн Содер любит шутить по этому поводу.

Дэн Содер: Я живу в Нью-Йорке уже шесть лет. Как только я туда переехал, я постоянно боялся, что меня ограбят. Буквально каждый раз, когда я выходил из дома, говорил себе: Ну все, сейчас я огребу...

Через некоторое время я преодолел свой страх. А все потому, что научился одному стопроцентному приему. Каждый раз, когда мне кажется, что меня сейчас начнут грабить, я изображаю русский акцент.

Это гениально! Вот я возвращаюсь поздно вечером домой, подходят ко мне два гопника, и говорят: Эй, пацанчик, ты чё, районы попутал? Я с русским акцентом задаю встречный вопрос: А ты чё, думаешь, что это плохой район? И все проблемы отпадают сами собой!

3
5
=
-2
Argentum 01.11.2020 19:49
Ерунду пишете. Полиция в США везде ездит, а по гетто даже чаще чем обычно.
16
1
=
15
Второй справа: Остаётся и тебе вломиться в ГЕЙРОПУ - расскажешь потом, как там живётся.

А как лечится?
Барин не рассказывал?
13
1
=
12
Argentum: Читаю и ржу:) Бедные загнобленные жители гейропы и пиндосии:) Живут в крошечных халупах, едят дерьмо из скидок супермаркета, одеваются в мешковину, живут в голоде и холоде:) И наверное из за этого, из за любви к садомазохизму, туда ломятся толпы разного рода мигрантов и исламистов из азии и африки:)

Загнивают, улий.
Эта всё от безглубинности.
Виданное ли дело, каждые четыре года президента минять?
Лошки. Никакой стабильности и Прорывов к догнатию Папуасов!
15
1
=
14
Argentum 01.11.2020 11:12
А еще наверное наши патриото мечтают прикупить домик в деревне или виллы с замками исключительно потому что в Европах так фигово:) Нвверное, из любви к родному бараку в гадюкино:)
31
5
=
26
Второй справа 01.11.2020 11:17
Предположу, что ни там, ни у нас не фигово. Что там живут по-разному. В среднем - экономно относясь к деньгам и тратам.
Много зарабатывающий Соловьёв может позволить себе виллу на озере Комо, а умеренно зарабатывающий новокузнецкий или кемеровский журналист - нет.
3
33
=
-30
Norg-Norg 01.11.2020 12:22
Вася , всё таки в профессии журналиста (мне так кажется ) ,деньги -не главное.
Я где-то читала ,что" писать надо тогда ,когда не можешь не писать ". То есть эта профессия ,как и актёрство -что-то вроде болезни.

А то ,чем занимается Соловьёв -это не журналистика ,а абсолютно наглая и лживая пропаганда.
И никто не убедит меня в том ,что это не так.

Раневская когда-то говорила ,что отказывается сниматься в плохих фильмах :"Деньги проешь ,а стыд останется ".

Так это фильм -можешь смотреть ,а можешь не смотреть.
А зомбоящик -это не кино ,это ежедневное многочасовое заsирание мозгов .
18
8
=
10
Второй справа 01.11.2020 12:37
Боюсь тебе не потрафить, но журналистика это ПРОФЕССИЯ, предполагающая постоянную выдачу на-гора неких текстов. Если не пишешь и можешь себе позволить не писать, ты не журналист, иди в бухгалтеры. Или в актёры, писатели, или куда-нибудь, где можно ничего не делать и жить халявой.

Соловьёв - блестящий журналист. Много знающий, постоянно подпитывающийся информацией, быстро ту информацию осмысливающий и выдающий слушателю\зрителю.
Тебя явно не устраивается его позиция - найди другую говорящую голову в эфире и слушай её.

На самом деле журналистика и пропаганда - одно и то же. С одной разве что разницей: журналистика есть преимущественно информация, а пропаганда (точнее сказать - публицистика) предполагает ПОЗИЦИЮ и должна быть не только информативной, но и убедительной.

Или быть отвергаемой - это уже завит от слушателя/зрителя.
6
32
=
-26
Norg-Norg 01.11.2020 12:56
Ну ,тебе видней. Никто не может отнять у Соловьева его знаний и умения владеть эфиром.
Но если его талент служит маразматической и почти уже фашистской власти - это прибыльно для его семейного бюджета ,но вредно для общества в целом.

Он многократно УВЕЛИЧИВАЕТ ЛОЖЬ -вот что я хотела сказать.
21
7
=
14
Второй справа 01.11.2020 13:17
Вот ляпнула эта курица про МАРАЗМАТИЧЕСКУЮ и ФАШИСТСКУЮ власть - сама-то понимает, о чём она?
Или о ком.
Ближний к ней представитель власти - градоначальник Сергей Кузнецов. Он раз в неделю в местном ТВ - рассказывает про жизнь города, про его проблемы, отвечает на вопросы и он при этом маразматик и фашист?
Право слово, это не о нём.

Откуда НОРК-НОРК знает, что вредно для общества и что ему полезно?
Ах, она наслушалась отставных профессоров и якобы полковников ФСБ?
Вроде как их пустословие это не пропаганда. Или хотя бы не ложь.

ПиЭс. Когда ж ты порадуешь нас своими РРРРРазоблаячительными публикациями, которые потрясут Вселенную. Не томи. Который уж год обещаешь.
2
28
=
-26
virusss 01.11.2020 13:56
Бла-бла-бла и сбоку квасик.
На присоске.
14
6
=
8
Второй справа 01.11.2020 14:00
Содержательный комментарий, Витёк.
2
24
=
-22
Вот ляпнула эта курица про МАРАЗМАТИЧЕСКУЮ и ФАШИСТСКУЮ власть.

Ну, вымрет 30 миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом, новые вырастут.

Ну, и из новенького. Социал-дарвинисткого.

«Для меня было четко: люди, у которых есть деньги, они соответствующим образом одеты, они путешествуют на самолетах, у них есть такие возможности. А люди, у которых нет денег, путешествуют как придется – автостопом, они ни на что не претендуют… А теперь все перемешалось».

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/mariya-zakharova-schitaet-chto-poezdki-za-rubezh-dolzhny-byt-dostupny-tem-u-kogo-net-ipoteki.html
12
1
=
11
Соловьёв - блестящий журналист.

Это который компьютерную игру за реальный конфликт выдал? )))))))
Ай, блистящий... презерватив.
И Крым то у него - татарский...
17
1
=
16
Патриот 01.11.2020 15:50
Argentum: А еще наверное наши патриото мечтают прикупить домик в деревне или виллы с замками исключительно потому что в Европах так фигово:) Нвверное, из любви к родному бараку в гадюкино:)

Отстаешь от жизни, блогерка. Русские сейчас скупают дворянские усадьбы.
0
26
=
-26
арбуз 01.11.2020 11:22
На ЯПе житель Хермании пмсал, как получают права водительские.
Мама миа...Но штоп получить повторно права-напр. набрал 100 балов и тебя лишили прав-нужно пройти все круги ада и выложить
ахрененную сумму евреек. Езда без прав-турма и штраф.
Бедные неметцкие алкаши-водятелы...
15
3
=
12
Второй справа 01.11.2020 11:32
На ютубе живёт уже несколько лет блог русскоязычного украинца Алекса Брежнева https://www.youtube.com/channel/UC_WeZqr3qr0PS_Gn3jFhyKA
Шофёр-дальнобойщик, он развозит грузы по Канаде и США. В его видео всё наглядно про тамошнюю жизнь.

Прожив 20 лет в Америке и работая без отпусков, праздников и выходных, он не возвысился даже до "среднего класса"...
4
30
=
-26
Второй справа: На ютубе живёт уже несколько лет блог русскоязычного украинца Алекса Брежнева https://www.youtube.com/channel/UC_WeZqr3qr0PS_Gn3jFhyKA
Шофёр-дальнобойщик, он развозит грузы по Канаде и США. В его видео всё наглядно про тамошнюю жизнь.

Прожив 20 лет в Америке и работая без отпусков, праздников и выходных, он не возвысился даже до "среднего класса"...

Голодает небось.
А жил бы в России - 17 000, и всё - "среднего класса" чувак.
18
1
=
17
virusss 01.11.2020 11:25
Как живут в кузбасской *опе:
Олигархи и чиновники Кузбассии испугались простого водителя Белаза http://o-gorod.net/news/367622/
17
8
=
9
Второй справа 01.11.2020 11:41
virusss: Как живут в кузбасской *опе:
Олигархи и чиновники Кузбассии испугались простого водителя Белаза http://o-gorod.net/news/367622/
Забавный сюжетец.
Вот и тебя все бояццо. Да как же не дрожать перед самим Смирновым - пришибёт же!
3
25
=
-22
virusss 01.11.2020 12:11
Да сцыте вы кипятком простых кандидатов из народа, Квасики!
14
8
=
6
Второй справа 01.11.2020 12:39
Витя, я даже от тебя, ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО, никаких эмоций не испытываю, кроме как недоумения: ты ещё тут?
2
21
=
-19
virusss 01.11.2020 13:54
Квасик, я уже далеко "не тут"))))))
Болт я положил на Кемеровскую область и холуев к властям присосущихся, бездарно гробящих богатейшую область.
К слову - в Сочи мэр гораздо разумнее местного дуреевского ставленника, уничтожающего город трудовой славы.
Да и губернатор - не "тупичок-морячок".
12
7
=
5
Второй справа 01.11.2020 14:03
Счастливо тебе, сочинец. Будешь баллотироваться в тамошние депутаты? Хочешь предскажу, каким будет итог?
1
20
=
-19
арбуз 01.11.2020 14:40
Не, не предсказывай-а то вдруг угадаешь?
И будут тогда тебя звать чертознаем. Приглашать на всякие шаманские тусовки- а оно тебе надо?
10
3
=
7
Argentum 01.11.2020 11:26
Вот честно говоря, такой заказной прлпагандистской фигней несет от статейки, что даже всурьез обсуждать ее неохота, скажу лишь что свобода и мобильность это ныне главный фактор в самореализации населенния западного мира. Если вы квалифицированный работник, перед вами открыт весь мир. Вы можете сегодня работать во Флориде, а завтра уехать в Канаду. Сегодня работать в Лондоне, а завтра уехать во Францию или Данию. Это у нас живут по принципу- где родился, там и сгодился.
30
6
=
24
Второй справа 01.11.2020 11:38
Голова среднестатистического россиянца забита мифами о БЛАГОСЛОВЕННОМ ЗАПАДЕ. Будто там текут молочные реки в кисельных берегах.

Один из устойчивых пропагандистких мифов - об "открытости мира". На самом деле все домоседы. В успешной Японии, к примеру, поколениями работают в одной фирме.
2
33
=
-31
Argentum 01.11.2020 14:11
Дак так и есть. Там можно быть мигрантом, получать пособие в три раза больше чем у нас зарплата и не работать вообще:)
20
3
=
17
Тайга 01.11.2020 14:15
Argentum: Дак так и есть. Там можно быть мигрантом, получать пособие в три раза больше чем у нас зарплата и не работать вообще:)


Идёт африканский мигрант по улице в Германии, и говорит первому попавшему прохожему: "Спасибо что меня приютили, дали жильё, еды, мед. страховку и всё остальное". А прохожий ему отвечает: - "Я - не немец, я - албанец". - "Ну тогда извините, ошибся" и идёт дальше. Встречает следующего прохожего и говорит :"Спасибо Вам за то что я могу жить в Германии !" - "Я - не немец, я - турок". - "Ой, простите" и идёт дальше. Встречает следующего прохожего и говорит :"Спасибо Вам за то меня приютили !" - "Я - не немец, я - араб", отвечает прохожий. - Ну а где же немцы ? - спрашивает африканец. Араб посмотрел на часы и говорит: "На работе, скорее всего".
10
1
=
9
Тайга 01.11.2020 14:17
Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах.
Вдруг появляется фея и говорит:

- Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы
исполнить три желания!
- Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и
вставили все зубы!

Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном
лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял
белоснежной голливудской улыбкой.

- Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по
родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу,
чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!


Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе -
текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также
банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью
меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в
приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.

Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно
желание еще осталось. И он попросил:

- Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть
голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!

Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь
сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.

- Что случилось? - спросил он у феи.

- Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны
заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!
9
0
=
9
Тайга 01.11.2020 14:20
немецкие анекдоты о наболевшем)))
6
0
=
6
Тайга 01.11.2020 14:23
например немцы на свое жилье не тратятся- в большинстве случаев -арендуют всю жизнь, в последнее время участились выселения коренных жителей из съемных квартир в пользу беженцев
5
2
=
3
Тайга 01.11.2020 14:28
если без всякого пафоса, а по серьёзному, то выглядит всё так:

пособие выдают уже давно. как немцам, так и азилантам.
однако немцы, по своей натуре, склонны хотеть работу. даже не в смысле прибыли, а в смысле статуса.
не иметь работу, в германии будто не уметь писать или читать. смотрят как на изгоя.
так что пособием немцы пользуются (в большенстве) только времмено, если вообще. стараются, если потеряли, быстро найти новую работу. именно из-за общественного статуса. что-бы не стыдится.

а азиланты немецкую натуру (в большенстве) не имеют.
они садятся на пособие и сидят на нём. им ни какой общественный статус не волнует.

дополнительно, немецкая натура очень "неконфликтолюбивчивая".
они не "качают права" и быстро смеряются с неприятной ситуацией.
а азиланты вовсе нет. они требуют, не редко нагло, разных вещей, которые им (всем, и немцам тоже) положено получить.
однако от немца легко отмазаться, а азилант будет продолжать требовать.
может ещё и на "дискриминацию" пожаловаться.

тут присутствует некая завида со стороны немцев (не всех, конечно).
они видят, как иностранцы добиваются своих прав, а сами не готовы так поступать.

всё это уже длиться много лет, наблюдаю давно.

новое лишь то, что количество многократно увеличелось и не проводят обязательный контроль.
но суть именно в том, что уже и было до этого.

германия, как правительство, так и народ, вообще давно сдали все свои позиции.
если им сказать "скачите!", они лишь спросят "как высоко?".
7
0
=
7
Патриот 01.11.2020 15:41
Argentum: Дак так и есть. Там можно быть мигрантом, получать пособие в три раза больше чем у нас зарплата и не работать вообще:)

Тогда тебе, блогерка, придется принять ислам и надеть хиджаб.
0
25
=
-25
придется принять ислам и надеть хиджаб.

От, какие у Буратины мячты то....
Фантазёр, ёпт... как там квася грил? не был - но осуждает.
14
1
=
13
Тайга 01.11.2020 17:30
с перьями в очке еще можно- 100% там не пропадешь)))
5
1
=
4
Тайга 01.11.2020 17:31
папа римский сказал- не грех
6
1
=
5
Патриот 01.11.2020 15:40
Второй справа: Голова среднестатистического россиянца забита мифами о БЛАГОСЛОВЕННОМ ЗАПАДЕ. Будто там текут молочные реки в кисельных берегах.

Один из устойчивых пропагандистких мифов - об "открытости мира". На самом деле все домоседы. В успешной Японии, к примеру, поколениями работают в одной фирме.

Вот как тут поспоришь с истиной, что Голливуд победил Советский Союз. Провинциальные дуньки до сих пор под обаянием "Красотки".
0
21
=
-21
В успешной Японии ....

От так вот, не прошло и пол года, как её васятки разбомбили, и уже - успешная...
11
1
=
10
У нас тоже, целая династия на КМК работала.
Пока ваша казахска-еврейская кодла не пришла.
14
1
=
13
Патриот 01.11.2020 15:34
Argentum: Вот честно говоря, такой заказной прлпагандистской фигней несет от статейки, что даже всурьез обсуждать ее неохота, скажу лишь что свобода и мобильность это ныне главный фактор в самореализации населенния западного мира. Если вы квалифицированный работник, перед вами открыт весь мир. Вы можете сегодня работать во Флориде, а завтра уехать в Канаду. Сегодня работать в Лондоне, а завтра уехать во Францию или Данию. Это у нас живут по принципу- где родился, там и сгодился.

Ах, эти тупенькие тинэйджерки, совсем не в курсах, что по трудовому законодательству если на одно место претендуют немец и иностранец, возьмут немца, даже если у него с квалификацией полный абгемахт.
0
24
=
-24
Тайга 01.11.2020 15:37
а вот это +, в пользу немцев
7
0
=
7
арбуз 01.11.2020 11:38
Вот ща выпил рюмочку чая-и просветление в голове образовалось. Но не на долго. Поэтому надо спешить.
А ведь права Олеся-тяжко жить в этих Европах. Вот скажите-может ли европейская бабулька в 84 года купить квартеру за
500 милионов? А ранее купив квартеру за 200 милионов? Отработав всю жисть простой училкой? Канеш не может. А в России может. Так где жисть лучше? Ответ на поверхности...
6
12
=
-6
женщина 01.11.2020 11:40
еще реальный случай расскажу, про нашего русского в Германии .. устроился в одну компанию водителем возить стройматериалы, ну и в первый день работы дали наряд, маршрут, проинструктировали ос корости, времени в пути, где остановиться передохнуть и выпить кофе (кофе там уже оплачен для него), все такое и сказали время, к которому он должен был прибыть под разгрузку .. наш герой, решил быть ударником и показать себя во всей красе, промчал весь путь без остановки и прибыл на пункт разгрузки на 2 часа раньше планового времени, а ему сказали – нет, твое время через два часа, сейчас мы разгружаем других, жди … и он стоял два часа ждал разгрузку и еще получил нагоняй от своего руководства, сказали, что в след раз его уволят за такие дела, т.к. у водителя должен быть режим работы и отдыха и это строго соблюдается ..
это у нас заснувшие от усталости водители съезжают в кюветы или врезаются в стелу, у них – нет, все регламентировано, даже время работы кафе, люди должны отдохнуть .. немцы еще и дисциплинированный народ ..
у нас водители автобусов во время туров по странам соблюдали режим перерывов на отдых, по графику останавливались у придорожных кафе, обедали и разминались .. в втобусе у них встроенная программа, напоминала, когда надо сделать перерыв и какой длительности ..


22
2
=
20
Второй справа 01.11.2020 11:43
И вам посоветую ролики Алекса Брежнева - американского дальнобойщика.
1
28
=
-27
женщина 01.11.2020 11:56
я не знакома с этим человеком, почему я должна верить его рассказам? я верю тем, кого знаю и тому, что вижу своими глазами
24
2
=
22
Второй справа 01.11.2020 12:11
Брежнев ПОКАЗЫВАЕТ. В его блогах всё наглядно: дороги, остановки, разгрузки\погрузки, быт глубинной Америки.

Вы ведь не видели СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ работу германского водителя и судите по его рассказам.
Но разумеется, в любой порядочной конторе главное - порядок, график. Как на ж.д. - жизнь строго по расписанию.
0
28
=
-28
женщина 01.11.2020 12:32
Второй справа: Брежнев ПОКАЗЫВАЕТ. В его блогах всё наглядно: дороги, остановки, разгрузки\погрузки, быт глубинной Америки.

Вы ведь не видели СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ работу германского водителя и судите по его рассказам.
Но разумеется, в любой порядочной конторе главное - порядок, график. Как на ж.д. - жизнь строго по расписанию.

зато своими глазами видела работу испанского, итальянского водителей
21
2
=
19
UVG 01.11.2020 12:40
женщина:
зато своими глазами видела работу испанского, итальянского водителей

Чего стоит сей грубый факт жизни в сравнении с высочайшим указом!?
17
5
=
12
Второй справа 01.11.2020 12:47
Вообще, бросайте универсализировать свой личный опыт, опираясь на "а вот мой знакомый".
1
29
=
-28
UVG 01.11.2020 12:51
Второй справа: Вообще, бросайте универсализировать свой личный опыт, опираясь на "а вот мой знакомый".

)))А куда деваться, "Блокнот агитатора" сципиона, кроме смеха, уже никакие эмоции не вызывает.
24
2
=
22
женщина 01.11.2020 12:52
Второй справа: Вообще, бросайте универсализировать свой личный опыт, опираясь на "а вот мой знакомый".


а вы свой линый опыт не универсализируете? или только другим советы давать?

25
2
=
23
UVG 01.11.2020 12:57
женщина:
Второй справа: Вообще, бросайте универсализировать свой личный опыт, опираясь на "а вот мой знакомый".


а вы свой линый опыт не универсализируете? или только другим советы давать?


Пожизненный восхвалитель власть придержащих. К тому же бездарный.
25
2
=
23
Второй справа 01.11.2020 13:21
женщина:
Второй справа: Вообще, бросайте универсализировать свой личный опыт, опираясь на "а вот мой знакомый".


а вы свой линый опыт не универсализируете? или только другим советы давать?

В данном случае я предложил обсудить публикацию Олеси Бессоновой. Её опыт.
Предлагаю Алекса Брежнева с его опытом.
У меня нет личного опыта жизни за границей - нечего унивесализировать и предлагать.
0
27
=
-27
женщина 01.11.2020 13:24
т.е. вы не знаете, насколько правдивы эти люди, но уже безоговорочно им верите ..
24
2
=
22
Второй справа 01.11.2020 13:38
Их я воспринимаю как носителей информации.
Брежнева - как наглядной ВИДЕОинформации.

Вам я больше верю, допуская, что преподаватель йоги зарабатывает ситолько, чтобы позволить себе двухэтажный дом в Германии и домик в Канаде.

А вот Алекс Брежнев не смог накопить на собственный дом в Америке за 20 лет жизни и работы.
0
27
=
-27
Второй справа: Их я воспринимаю как носителей информации.
Брежнева - как наглядной ВИДЕОинформации.

Вам я больше верю, допуская, что преподаватель йоги зарабатывает ситолько, чтобы позволить себе двухэтажный дом в Германии и домик в Канаде.

А вот Алекс Брежнев не смог накопить на собственный дом в Америке за 20 лет жизни и работы.

А Джастин Хофман смог в России накопить на домик в Канаде? Или опять аллергия на ёлки замучила?
10
1
=
9
Второй справа: Вообще, бросайте универсализировать свой личный опыт, опираясь на "а вот мой знакомый".

То есть, ты с Брежневым лично знаком...
12
1
=
11
Второй справа 01.11.2020 12:40
И всё же это не быть САМОМУ водителем.
1
24
=
-23
женщина 01.11.2020 12:52
Второй справа: И всё же это не быть САМОМУ водителем.


так и статья не обо мне, о жизни в европе
18
2
=
16
Второй справа 01.11.2020 13:23
Так и обсуждайте жизнь в Европе, а не себя. Или меня, как это пытается делать вездесущий (с одним "С") ЮВГ.
0
23
=
-23
женщина 01.11.2020 13:30
Второй справа: Так и обсуждайте жизнь в Европе, а не себя. Или меня, как это пытается делать вездесущий (с одним "С") ЮВГ.


я поделилась своими наблюдениями и знаниями о жизни в европе, чем это вас не устроило?
17
2
=
15
Второй справа 01.11.2020 13:39
Да я уже трижды это объяснил про вашего преподавателя йоги.
0
23
=
-23
женщина 01.11.2020 13:47
Второй справа: Да я уже трижды это объяснил про вашего преподавателя йоги.


у моей коллеги старший брат уже давно живет в Германии, и ее дочь уехала туда 8 лет назад, я могу еще много чего рассказать с их слов, но не буду ... вас бесполезно убеждать в том, что белое - это белое, для вас оно все равно будет черным ..
21
2
=
19
Второй справа 01.11.2020 14:06
Вы меня хотите сагитировать на жизнь в Германии?
Себя, вижу, вы уже сагитировали - поезжайте.

Что до меня, я не представляю иной языковой и психологической атмосферы, кроме русской. Ещё точнее - сибирской.
0
21
=
-21
женщина 01.11.2020 14:16
Второй справа: Вы меня хотите сагитировать на жизнь в Германии?
Себя, вижу, вы уже сагитировали - поезжайте.

Что до меня, я не представляю иной языковой и психологической атмосферы, кроме русской. Ещё точнее - сибирской.


боже упаси вас агитировать, скорее небо упадет на землю, чем вы измените свое мнение
а куда мне ехать, я сама решу
17
2
=
15
Второй справа 01.11.2020 14:29
Да вы уже решили.

Я работал в "Кузбассе" с Таней Берг. Сама она из Ижморки. Мать переехала в Гкерманию и её с собой и внучкой утащила.

Приезжала Таня в родные палестины. Вроде устроилась за бугром в русскоязычную газету, жизнь наладилась. И вот съездила в Ижморку, там брат остался. Рассказывает: зашла в огород, там смородина, я ж её садила - села на грядку и заревела.

Вроде немка, а всё равно русская сибиряка.
1
21
=
-20
женщина 01.11.2020 14:38
Второй справа: Да вы уже решили.

Я работал в "Кузбассе" с Таней Берг. Сама она из Ижморки. Мать переехала в Гкерманию и её с собой и внучкой утащила.

Приезжала Таня в родные палестины. Вроде устроилась за бугром в русскоязычную газету, жизнь наладилась. И вот съездила в Ижморку, там брат остался. Рассказывает: зашла в огород, там смородина, я ж её садила - села на грядку и заревела.

Вроде немка, а всё равно русская сибиряка.


у коллеги тоже брат сюда приезжал пару лет назад, когда к ним в Германию мигранты повалили и беспорядки начались, подумал о возврате, пожил тут, посмотрел, сказал "неа" и уехал обратно .. там у него дом трехэтажный, сам для семьи отстроил, сыну взрослому тоже дом в прошлом году закончил строить .. так это два года назад он приезжал, а сейчас поди радуется, что передумал и не вернулся
18
2
=
16
Argentum 01.11.2020 14:13
Люди ориентируются на личные разговоры со своими родственниками и знакомыми, а такие как ты ан неведомых инетных мурзилок и поцреотичных блохеров с затасканными методичками.
23
3
=
20
Второй справа 01.11.2020 14:32
ГЫ-ГЫ.
Чего ж обзываться-то? "блохеры", "порцреоты", "методички"...
Не умеете вы себя прилдично вести, куда вам в Европу, вам самое то на привокзальном рынке трусами торговать.
3
24
=
-21
Второй справа: Брежнев ПОКАЗЫВАЕТ. В его блогах всё наглядно: дороги, остановки, разгрузки\погрузки, быт глубинной Америки.

Вы ведь не видели СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ работу германского водителя и судите по его рассказам.
Но разумеется, в любой порядочной конторе главное - порядок, график. Как на ж.д. - жизнь строго по расписанию.

Чё ж он оттудова не свалит?
Тут, в Прорывной России - от кисельных берегов, только молочные реки отделяют.
Сыры, и дальнобойщики - в масле катаются.
13
1
=
12
Лора 01.11.2020 17:45
В ютубе блогов водителей-дальнобойщиков очень и очень много. наших и не наших, эмигрантов-русских, белорусов, украинцев. И не эмигрантов тоже. Так что на одного неудачника Алекса Брежнева есть сотня успешно реализовавших себя дальнобоев с домами во Флориде.
14
2
=
12
Патриот 01.11.2020 15:56
женщина: еще реальный случай расскажу, про нашего русского в Германии .. устроился в одну компанию водителем возить стройматериалы, ну и в первый день работы дали наряд, маршрут, проинструктировали ос корости, времени в пути, где остановиться передохнуть и выпить кофе (кофе там уже оплачен для него), все такое и сказали время, к которому он должен был прибыть под разгрузку .. наш герой, решил быть ударником и показать себя во всей красе, промчал весь путь без остановки и прибыл на пункт разгрузки на 2 часа раньше планового времени, а ему сказали – нет, твое время через два часа, сейчас мы разгружаем других, жди … и он стоял два часа ждал разгрузку и еще получил нагоняй от своего руководства, сказали, что в след раз его уволят за такие дела, т.к. у водителя должен быть режим работы и отдыха и это строго соблюдается ..
это у нас заснувшие от усталости водители съезжают в кюветы или врезаются в стелу, у них – нет, все регламентировано, даже время работы кафе, люди должны отдохнуть .. немцы еще и дисциплинированный народ ..
у нас водители автобусов во время туров по странам соблюдали режим перерывов на отдых, по графику останавливались у придорожных кафе, обедали и разминались .. в втобусе у них встроенная программа, напоминала, когда надо сделать перерыв и какой длительности ..



Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.
0
24
=
-24
swogman 01.11.2020 16:09
Патриот:
женщина: еще реальный случай расскажу, про нашего русского в Германии .. устроился в одну компанию водителем возить стройматериалы, ну и в первый день работы дали наряд, маршрут, проинструктировали ос корости, времени в пути, где остановиться передохнуть и выпить кофе (кофе там уже оплачен для него), все такое и сказали время, к которому он должен был прибыть под разгрузку .. наш герой, решил быть ударником и показать себя во всей красе, промчал весь путь без остановки и прибыл на пункт разгрузки на 2 часа раньше планового времени, а ему сказали – нет, твое время через два часа, сейчас мы разгружаем других, жди … и он стоял два часа ждал разгрузку и еще получил нагоняй от своего руководства, сказали, что в след раз его уволят за такие дела, т.к. у водителя должен быть режим работы и отдыха и это строго соблюдается ..
это у нас заснувшие от усталости водители съезжают в кюветы или врезаются в стелу, у них – нет, все регламентировано, даже время работы кафе, люди должны отдохнуть .. немцы еще и дисциплинированный народ ..
у нас водители автобусов во время туров по странам соблюдали режим перерывов на отдых, по графику останавливались у придорожных кафе, обедали и разминались .. в втобусе у них встроенная программа, напоминала, когда надо сделать перерыв и какой длительности ..



Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.

Дерево подошло. Бракованное. У меня зять рулит по Германии. На ЛКВ. Конечно пришлось пройти дополнительные курсы. Так как был в то время на социале, то арбайтзамт их оплачивал.
16
1
=
15
Патриот 01.11.2020 18:39
swogman:
Патриот:
женщина: еще реальный случай расскажу, про нашего русского в Германии .. устроился в одну компанию водителем возить стройматериалы, ну и в первый день работы дали наряд, маршрут, проинструктировали ос корости, времени в пути, где остановиться передохнуть и выпить кофе (кофе там уже оплачен для него), все такое и сказали время, к которому он должен был прибыть под разгрузку .. наш герой, решил быть ударником и показать себя во всей красе, промчал весь путь без остановки и прибыл на пункт разгрузки на 2 часа раньше планового времени, а ему сказали – нет, твое время через два часа, сейчас мы разгружаем других, жди … и он стоял два часа ждал разгрузку и еще получил нагоняй от своего руководства, сказали, что в след раз его уволят за такие дела, т.к. у водителя должен быть режим работы и отдыха и это строго соблюдается ..
это у нас заснувшие от усталости водители съезжают в кюветы или врезаются в стелу, у них – нет, все регламентировано, даже время работы кафе, люди должны отдохнуть .. немцы еще и дисциплинированный народ ..
у нас водители автобусов во время туров по странам соблюдали режим перерывов на отдых, по графику останавливались у придорожных кафе, обедали и разминались .. в втобусе у них встроенная программа, напоминала, когда надо сделать перерыв и какой длительности ..



Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.

Дерево подошло. Бракованное. У меня зять рулит по Германии. На ЛКВ. Конечно пришлось пройти дополнительные курсы. Так как был в то время на социале, то арбайтзамт их оплачивал.

О, местный дурачок, почитатель германской социалки объявился. У него зять, негде взять и он счааааастлив!
3
21
=
-18
женщина 01.11.2020 16:15
Патриот:
Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.


чернорабочим пойдешь ты, а я сдала экзамен на знание международных стандартов отчетности )
19
2
=
17
женщина:
Патриот:
Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.

+++

чернорабочим пойдешь ты, а я сдала экзамен на знание международных стандартов отчетности )

14
1
=
13
Патриот 01.11.2020 18:40
женщина:
Патриот:
Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.


чернорабочим пойдешь ты, а я сдала экзамен на знание международных стандартов отчетности )

Вот с международными стандартами и пойдешь полы мыть.
1
22
=
-21
женщина 01.11.2020 18:48
Патриот:
женщина:
Патриот:
Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.


чернорабочим пойдешь ты, а я сдала экзамен на знание международных стандартов отчетности )

Вот с международными стандартами и пойдешь полы мыть.


ахаха ))) хватит уже смешить меня своей глупостью, у меня уже щеки от смеха болят )))
18
1
=
17
женщина:
Патриот:
женщина:
Патриот:
Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.


чернорабочим пойдешь ты, а я сдала экзамен на знание международных стандартов отчетности )

Вот с международными стандартами и пойдешь полы мыть.


ахаха ))) хватит уже смешить меня своей глупостью, у меня уже щеки от смеха болят )))

Пускай вкалывает, за это дурачка и кормим.
13
1
=
12
Патриот 01.11.2020 18:48
женщина:
Патриот:
Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.


чернорабочим пойдешь ты, а я сдала экзамен на знание международных стандартов отчетности )

Нахрен ты нужна с отчётностью. Сайты работодателей полистай. Чего проще.
0
19
=
-19
женщина 01.11.2020 18:49
Патриот:
женщина:
Патриот:
Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.


чернорабочим пойдешь ты, а я сдала экзамен на знание международных стандартов отчетности )

Нахрен ты нужна с отчётностью. Сайты работодателей полистай. Чего проще.


уже работу себе ищешь? ну а что, вполне подходящие тебе вакансии, я на них не претендую ))))))))
17
1
=
16
Патриот 01.11.2020 19:13
женщина:
Патриот:
женщина:
Патриот:
Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.


чернорабочим пойдешь ты, а я сдала экзамен на знание международных стандартов отчетности )

Нахрен ты нужна с отчётностью. Сайты работодателей полистай. Чего проще.


уже работу себе ищешь? ну а что, вполне подходящие тебе вакансии, я на них не претендую ))))))))

Других для гастрбайтеров НЕТ.
1
19
=
-18
женщина 01.11.2020 19:21
Патриот:
женщина:
Патриот:
женщина:
Патриот:
Анекдот, мать. Чтобы стать водителем в Европе, тебе надо на права сдать, с нашими не возьмут. Пойдешь чернорабочим на стройку.


чернорабочим пойдешь ты, а я сдала экзамен на знание международных стандартов отчетности )

Нахрен ты нужна с отчётностью. Сайты работодателей полистай. Чего проще.


уже работу себе ищешь? ну а что, вполне подходящие тебе вакансии, я на них не претендую ))))))))

Других для гастрбайтеров НЕТ.


ну что ж, нет так нет, соглашайся на то, что предлагают, раз ничего лучше тебе не найти
16
1
=
15
Franz 01.11.2020 16:41
Не знаешь Буратос не лезь. Год можно с российскими правами ездить, а там если не патриот-запутинец дурак сдашь на местные.
18
1
=
17
АПМ 01.11.2020 13:00
Мне еще вот что интересно — что бывает, когда эти «классные» люди, со своими жизненными ожиданиями все-таки переезжают в Европу, где для многих 1000 евро дохода чистыми, после налогов — это много?
1000 евро это меньше 10 т.р... Тогда почему наши с 17 не могут быть средним классом?
2
26
=
-24
женщина 01.11.2020 13:16
АПМ: Мне еще вот что интересно — что бывает, когда эти «классные» люди, со своими жизненными ожиданиями все-таки переезжают в Европу, где для многих 1000 евро дохода чистыми, после налогов — это много?

сейчас 1 евро 90 руб, 1000 евро - 90 тыс руб, откуда 10 т.р насчитали?
в Италии МРОТ 1200 евро .. сыр Бри Президент оттуда привезла коробку, по 1 евро продается в магазе, т.е. за 90 руб, а у нас по 420р

1000 евро это меньше 10 т.р... Тогда почему наши с 17 не могут быть средним классом?

18
2
=
16
женщина 01.11.2020 13:16
сейчас 1 евро 90 руб, 1000 евро - 90 тыс руб, откуда 10 т.р насчитали?
в Италии МРОТ 1200 евро .. сыр Бри Президент оттуда привезла коробку, по 1 евро продается в магазе, т.е. за 90 руб, а у нас по 420р

вот и сравнивайте средние классы у них и у нас
22
2
=
20
женщина: сейчас 1 евро 90 руб, 1000 евро - 90 тыс руб, откуда 10 т.р насчитали?
в Италии МРОТ 1200 евро .. сыр Бри Президент оттуда привезла коробку, по 1 евро продается в магазе, т.е. за 90 руб, а у нас по 420р

вот и сравнивайте средние классы у них и у нас

Не надо искать логику.
Тут голимый порожняк.
15
2
=
13
АПМ 01.11.2020 13:21
да, конечно 100 т.р.
2
18
=
-16
UVG 01.11.2020 17:22
АПМ: да, конечно 100 т.р.

))) Ты правда архитектор ?
17
1
=
16
UVG:
АПМ: да, конечно 100 т.р.

))) Ты правда архитектор ?

Натовсий.
Строил харчевню, а вышла база НПТО.
Хотя... сортир то он чужой за собственный выдавал....
16
2
=
14
АБВ123 01.11.2020 13:06
Большинство пунктов преподнесенных как "страшилки" хорошо
было бы внедрить у нас. Глядишь и правонарушителей меньше бы стало, окружающим бы легче зажилось.

А все остальное (экономия) свойственна и нажим гражданам, даже тем, у кого доход намного превышает средний класс.

Да и если провести исследования, то и в РФ окажется, что большинство дальше своего региона не выезжало, а о мире имеет представление исключительно из СМИ.
23
1
=
22
Эредин 01.11.2020 13:21
Давайте так, просмотрел ее статьи в дзене, тема" у нас хорошо, у них плохо" там довольно часто встречается, хотел привести целый список их, но наткнувшись на одну передумал, потому как все ясно стало мне, да и другим то же, привожу цитату из этой статьи:
Каждый раз, когда я вижу Президента нашей Страны, появляется чувство, которое представляет собой причудливую смесь восторга, восхищения, гордости - за то что, я живу в этой Стране и у моей Страны ТАКОЙ Президент.
26
3
=
23
Второй справа 01.11.2020 13:42
Эредин: Давайте так, просмотрел ее статьи в дзене, тема" у нас хорошо, у них плохо" там довольно часто встречается, хотел привести целый список их, но наткнувшись на одну передумал, потому как все ясно стало мне, да и другим то же, привожу цитату из этой статьи:
Каждый раз, когда я вижу Президента нашей Страны, появляется чувство, которое представляет собой причудливую смесь восторга, восхищения, гордости - за то что, я живу в этой Стране и у моей Страны ТАКОЙ Президент.
Ты, наверное, голосовал против Путина. А она, наверное, - ЗА.
Оба имеете право на своё мнение.
1
30
=
-29
Эредин 01.11.2020 13:58
Как бы так, но хочу уточнить, большинство из голосующих за путина это те, кто считает потому что больше не за кого, или те что боятся "а вдруг еще хуже будет". Это же матерая идейная запутинка (такие еще остались хоть их и мало), а потому все ее статьи следует рассматривать только как пропагадонские и не как иначе.
24
3
=
21
Второй справа 01.11.2020 14:09
Сначала детально и аргументированно оспорь хотя бы ОДНУ её статью. Потом обобщай.

Любите вы вещать за ВСЕХ. На каких основаниях-то?
0
25
=
-25
Эредин 01.11.2020 14:15
Не знаю зачем тут нужно что-то оспаривать, сами прочитайте:
"Зря вы хрюкаете!" Вот нравится мне наш президент!
https://zen.yandex.ru/media/id/5e550fe16948c51ea07bd45e/zria-vy-hriukaete-vot-nravitsia-mne-nash-prezident-5f7ec26515099c198a1f01c9
23
3
=
20
Второй справа 01.11.2020 14:38
Ну. достаточно непритязательный текстик. Личное мнение. У вас, наверное, другое.
Ни вам, ни ей не запретить разно думать - эпоху тоталитаризма и единодушия пережили, слава Богу.
1
25
=
-24
Эредин 01.11.2020 14:41
И никто не запрещает, ну нравится, ну и повесь его икону в красный угол. Молись, поклоны бей. Лампадку с его мощами на шею нацепи. - это из комментариев, но мы должны понимать с кем имеем дело, и относиться соответствующе.
23
4
=
19
Второй справа 01.11.2020 15:00
мы должны понимать с кем имеем дело, и относиться соответствующе.
Вот-вот. Надо иметь смелость, чтобы заявить в сети, особенно на таком ресурсе, как КузПресс, что ты приверженец Путина - закопают в говне.

А вот чтобы прослыть красавчиком\красавицей и прогрессистом, надо Путина обгадить, Россию обозвать Рашкой, а её населяющимй народ генетическим мусором. И что PORA VALIT.
Валили бы уж, чего воздух портить.

1
25
=
-24
Эредин 01.11.2020 15:07
Открою вам тайну, мир делится не только на приверженцах путина и его противников, в сети достаточно много аполитичных блогеров мигрантов и блогерах путешественниках они безумно не восторгаются жизнью за границей, а подходят к ней с реальной доли критики, здесь же сплошная чернуха, именно поэтому не стоит серьезно относиться к статьям запутинцев, у них по другому просто быть не может.
22
3
=
19
Второй справа 01.11.2020 15:34
Согласен.
Но я говорю о КузПрессе, здесь все поделены на "запутиинцев" (ничтожно малая часть) и антипутинцев (абсолютное большинство) и если говорить о СПЛОШНОЙ ЧЕРНУХЕ, так это про Россию и Кузбасс.
0
25
=
-25
Ruthenium 01.11.2020 22:11
Второй справа:
Но я говорю о КузПрессе, здесь все поделены на "запутиинцев" (ничтожно малая часть) и антипутинцев (абсолютное большинство)

И это хорошо, Васисуалий, отдохни в теньке.
9
4
=
5
что ты приверженец Путина - закопают в говне.

От так вот, Михалыч.... а ты грил о 80% поддежки...
17
2
=
15
UVG 01.11.2020 17:56
сам я не местный: что ты приверженец Путина - закопают в говне.
.
Дык в родной стихии окажется, вдохновится на новый "Комсомолец Кузбасса", передовица "Вести с полей" - хлеборобы хлЕба сдали в трое больше чем собрали...
16
2
=
14
От оно чё... Право на мнение, в регионе давшем Титанычу 93% явки....
14
2
=
12
Лора 01.11.2020 17:47
ну вот все и разъяснилось)))
16
2
=
14
Argentum 01.11.2020 19:58
Она обычный тролль и хайпушка на яндексовских копейках. Чем больше кликбейта и провокационных статей, тем лучше, больше дочитываний и лойсов. Ща лузлы будет с кадырова и исламистов ловить.Вполне в тренде.
15
1
=
14
арбуз 01.11.2020 13:34
Забейте в поисковик- сравнение цен продовольственных товаров за рубежом и в России. Вы ахнете! Продовольственная корзина одних и тех же продуктов в той же Хермании дешевле чем в России. Качество продуктов неметчины в разы лучше чем росейские. Не верьте Попку и ему подобным! Этож хм...шарлатаны!
Посмотрите кому интересно
17
2
=
15
Второй справа 01.11.2020 13:41
Я что-то говорил о цене германских продуктов?
Не выдумывай, АРБУЗ.
0
24
=
-24
арбуз 01.11.2020 14:36
Хорошо, признаю. Мой косяк.
Тогда будет оная фраза звучать так- не верьте Попку, фейки разносящщему!
Ну, щас то ОК?
11
3
=
8
Второй справа 01.11.2020 14:39
Нет.
Ты не оспорил ни одного тезиса из заметки Олеси Бессоновой, но почему-то принисал их мне и обозвал фейками.
Что конкретно фейк?
Начинай.
0
20
=
-20
Вова 01.11.2020 13:47
80% американцев никогда не выезжали из своего штата? Откуда такие цифры?
17
2
=
15
Большой Брат 01.11.2020 14:01
Вова: 80% американцев никогда не выезжали из своего штата? Откуда такие цифры?



Как всегда, из "пальца в небо"...
17
6
=
11
Argentum 01.11.2020 20:01
Вполне возможно, кстати, если брать в расчёт реднеков, обитателей гетто, драгдиллеров и прочую отморозь. Экономически активное население запросто кочует по всей стране. Более того, там непринято всю жизнь на одном месте работать. Это считается моветоном.
14
1
=
13
Тайга 01.11.2020 14:02
как ни странно- но европейцы так и живут...стучат друг на друга немцы, и американцы в большей своей части не путешествуют
7
6
=
1
Тайга 01.11.2020 14:07
Американская программа льготной покупки продуктов

По состоянию на октябрь 2016 года продовольственную помощь получали 43 215 557 человек из 21 328 525 домохозяйств. Средний месячный размер пособия на человека составил 126,13 долларов, на домохозяйство — 256,93 долларов.

Для получения помощи домохозяйства должны соответствовать определённым критериям, прежде всего по уровню доходов
4
4
=
0
Тайга 01.11.2020 14:10
дело не в том, что в России лучше или хуже, а в том что у всех свои проблемы...нынешние управители от туда примеры и черпают- подгоняют под тотальный контроль европейского уровня
3
3
=
0
Franz 01.11.2020 14:06
..
15
2
=
13
swogman 01.11.2020 14:22
Однако я похоже опять припозднился. Решил с утречка по окрестностям Киселевска погулять. А тут Васька-сан ведерко развесистой клюквы насобирал на Дзене и на Кузпресс притащил. Что интересно не про Японию, а Европу и Америку. Я дочитал до Германии. Последний раз помнится мопа Тырганский ужастики тут рассказывал, как они там церквы рушат и ёлочку на Рождество им не разрешают устанавливать. Почему то это мадама забыла написать про это. У меня от прочитанного, как и у Олдмена тоже слеза навернулась. Ведь дети там проживают и куча родственников. Кстати, про картинку в заголовке этого "бояна", место это в Париже мне знакомо. В 2011 я там был. Подробней про историю этой фотки расскажу потом. А ходил я сегодня на край Березовой рощи, посмотреть место, где у нас была ЧС губернатором объявлена. Там все работы закончились еще летом. Но меня интересовало не столько это, сколько то, что там еще с осени видел палатку в которой жил человек. При подходе к железке встретил стаю бродячих волков, такое в Германии не возможно увидеть ни где. У нас же такие стаи можно и в центре города встретить. Это правда мелочи, мы к этому привыкли.
14
2
=
12
swogman 01.11.2020 14:33
Палатка на краю разрезовской ямы, где продолжает гореть подземный пожар, стоит на месте, но обитатель с утречка куда то уже отправился, я видел свежие следы.
10
2
=
8
Слесарюга 01.11.2020 14:42
swogman: Палатка на краю разрезовской ямы, где продолжает гореть подземный пожар, стоит на месте, но обитатель с утречка куда то уже отправился, я видел свежие следы.
будешь знакомиться , чаю ему принеси, лишним не будет, ты вступаешь в мир отшельничества, а там дары ценяться, сахарку тусани, чай не зверь какой, может в последний раз , стая волкоы сожрет??? а может это сам ВОЛКОДАВ????? там поселился в решении стаю извести,
1
17
=
-16
Слесарюга 01.11.2020 14:43
swogman: Палатка на краю разрезовской ямы, где продолжает гореть подземный пожар, стоит на месте, но обитатель с утречка куда то уже отправился, я видел свежие следы.
а может вот он какой,ЭКСТРЕМАЛЬНО ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ???
1
17
=
-16
swogman 01.11.2020 15:41
К краю Тугайского лога я все же подошел. Там вот так сейчас. Пожар продолжается. Официальной информации об окончании ЧС не видел ни где, хотя наш бравый мер обещал информировать народ. Видно другие дела заели. Он у себя на ФБ с Короной борется и Победу до сих пор отмечает.
10
1
=
9
swogman: К краю Тугайского лога я все же подошел. Там вот так сейчас. Пожар продолжается. Официальной информации об окончании ЧС не видел ни где, хотя наш бравый мер обещал информировать народ. Видно другие дела заели. Он у себя на ФБ с Короной борется и Победу до сих пор отмечает.

На волгобассе расссекает. Новый мост пробует.
12
2
=
10
арбуз 01.11.2020 14:34
А ят думаю-куды свогман запропостилса.
Неуж-то на велике умчал))
9
1
=
8
swogman 01.11.2020 15:06
арбуз: А ят думаю-куды свогман запропостилса.
Неуж-то на велике умчал))

Арбуз, велик уже на приколе, не Германия. Там я в ноябре вовсю еще катался. А это ул.Весенняя в Киселевске 27.10.2020. Тут правда кто проехал, но я так не могу. Извини, что торможу с ответом, разговариваю с Германией, спрашиваю про купоны, так как не знаю что это такое.
12
1
=
11
Слесарюга 01.11.2020 14:38
swogman: Однако я похоже опять припозднился. Решил с утречка по окрестностям Киселевска погулять. А тут Васька-сан ведерко развесистой клюквы насобирал на Дзене и на Кузпресс притащил. Что интересно не про Японию, а Европу и Америку. Я дочитал до Германии. Последний раз помнится мопа Тырганский ужастики тут рассказывал, как они там церквы рушат и ёлочку на Рождество им не разрешают устанавливать. Почему то это мадама забыла написать про это. У меня от прочитанного, как и у Олдмена тоже слеза навернулась. Ведь дети там проживают и куча родственников. Кстати, про картинку в заголовке этого "бояна", место это в Париже мне знакомо. В 2011 я там был. Подробней про историю этой фотки расскажу потом. А ходил я сегодня на край Березовой рощи, посмотреть место, где у нас была ЧС губернатором объявлена. Там все работы закончились еще летом. Но меня интересовало не столько это, сколько то, что там еще с осени видел палатку в которой жил человек. При подходе к железке встретил стаю бродячих волков, такое в Германии не возможно увидеть ни где. У нас же такие стаи можно и в центре города встретить. Это правда мелочи, мы к этому привыкли.
палатка и волки, реалии кузбасса,мелочи, но приятные , привычный пейзаж, вот она романтика кузбасса
1
22
=
-21
арбуз 01.11.2020 14:43
Три моих минУса-и Попока в ауте. Мелочь кажетса- но приятно
12
2
=
10
Слесарюга 01.11.2020 14:44
арбуз: Три моих минУса-и Попока в ауте. Мелочь кажетса- но приятно
ГРИНЯ МЕЛКИЙ ПАКОСТНИК
1
19
=
-18
арбуз 01.11.2020 15:02
)))
есть такое...
11
1
=
10
Тайга 01.11.2020 14:58
Почему немцы арендуют квартиры, а не покупают

К концу 2017 года в Евросоюзе семь из десяти человек жили в собственных помещениях. В Германии жильё снимает больше половины населения. По прогнозу Trading Economics, тенденция арендовать жилую недвижимость в Германии продолжится. Почему немцы предпочитают снимать жилье, а не покупать, рассказывают аналитики международного брокера недвижимости Tranio.

1. Снимать жильё в Германии выгодно
Правительство Германии поощряет аренду недвижимости. Благоприятная для арендаторов жилищная политика страны сложилась во второй половине двадцатого века.

Германия стала обеспечивать гораздо лучший баланс между государственными и частными инвестициями в недвижимость, чем многие другие страны, после Второй мировой войны, пишет Quartz. Из 16 миллионов квартир, которые существовали в довоенное время, почти 6,5 миллионов стали непригодны для проживания. Чтобы обеспечить обедневшее население хотя бы временным жильём, правительство ФРГ поддерживало программы строительства домов, которые по оснащению и арендной плате были бы доступны населению.

Сейчас цена аренды недвижимости в Германии по отношению к цене покупки низкая. В этом можно убедиться на примере трёх крупнейших немецких городов: Берлина, Гамбурга и Мюнхена. Как показывает индекс price-to-rent, приобретенные в этих городах квартиры окупятся за счёт аренды лишь за 28–30 лет в Берлине, 24–29 лет в Гамбурге и 37–39 в Мюнхене. Процент по ипотеке ещё больше увеличит это время.

Сейчас из-за растущего потока иммигрантов цены на аренду недвижимости в стране растут. В 2019 году средняя цена аренды квартир в столице Германии — 1100 евро. Поэтому в Берлине в 2020 году планируется принять закон о заморозке арендной платы на 5 лет, чтобы приостановить рост цен.

2. На выбор аренды влияет ипотечная система


Германия не поощряет покупку жилья. В этой стране домовладельцы не могут вычитать проценты по ипотечным кредитам из налогов.
По сравнению с другими европейскими странами в Германии средние процентные ставки по ипотеке: 1,79 % в первом квартале 2019 года, по данным Statista.com. Самые низкие ставки в Дании (0,78 %), самые высокие — в Польше (6 %).

Покупка менее привлекательна для немцев по сравнению с арендой ещё и потому, что получить ипотеку может только тот, у кого есть хотя бы 40–50 % от стоимости жилья и деньги на комиссию агента, налоги, нотариальные расходы. Обычно сумма ипотечного кредита покрывает до 70 % от рыночной стоимости недвижимости.

Транзакционные издержки, как правило, варьируются в пределах от 9 до 15 % и зависят от города. Например, в Мюнхене они в среднем составляют 9,1 %, а в Берлине 15,2 %. Однако низкие транзакционные издержки не делают жильё в Мюнхене более доступным, чем в Берлине, потому что в Мюнхене самые высокие цены в стране на недвижимость.

3. Молодые люди позже начинают работать


Всё меньше молодых людей в Германии стремятся купить жильё. С 2010-го по 2017 год доля домовладельцев в Германии в возрасте 25–34 лет сократилась на 30 % и составила 12 % от общего числа домовладельцев.
В стране бесплатное образование, поэтому немцы могут не спешить окончить университет побыстрее, чтобы выйти на работу. Популярно брать перерыв между окончанием школы и поступлением в университет. Молодые люди не привязаны к месту жительства и не зарабатывают, поэтому обычно и купить квартиру самостоятельно не могут.

К 2017 году процент населения без профессионального образования в этот период сократился на 10 % за девять лет. Количество бакалавров и магистров с 2014-го по 2017 год выросло более чем на 70 %. Об этом говорят исследования национального статистического бюро Германии — Statistisches Bundesamt. Таким образом прослойка неплатежеспособных людей в обществе увеличивается.
https://news.ners.ru/pochemu-nemcy-arenduyut-kvartiry-a-ne-pokupayut.html
7
0
=
7
Тайга 01.11.2020 15:02
я не хочу жить, как в явропе-я хочу чтобы в явропе хотели жить как в России
5
3
=
2
арбуз 01.11.2020 15:06
Да лехко! Надо просто перестать качать нефть, копать уголь,
добывать золото-брильянты-изумруды ну и прочую хрень. пе-ре-с-та-ть. И жисть наладитса! Нам не явропа-весь мир будет завидовать!
5
1
=
4
Тайга 01.11.2020 15:16
пока диван главнее, чем желание жить хорошо
терпишь, сидишь дома повякиваешь...а волшебной палочки то нету...и ты не араб)))
5
0
=
5
Тайга 01.11.2020 15:18
а там на верху никто не одумается-их все устраивает...там у них коммунизьмь)))
5
1
=
4
арбуз 01.11.2020 15:44
Если диван главнее хорошей? жизни-значит жить хорошо? в смысле-жисть удалась? Еслиб диван не был главным-тогда и жисть не удалась? Но так как хорошая жисть зависит от дивана - зачем мне ещё што то? Ибо отличное-враг хорошего. Шо ты понимаешь под словосочетание- желание жить хорошо?
3
1
=
2
Тайга 01.11.2020 15:56
пока ты сидишь на диване- тебе пенсии лишают, тарифы взвинчивают, разрезами вокруг обложили, медицину упразднили...и это все происходит, пока ты с дивана возмущаешься, но тебя че то неслышно и поэтому продолжение следует
5
1
=
4
Тайга 01.11.2020 16:24
вон силуанов на днях вышел и говорит, считаю несправедливым индексировать пенсии работающих пенсионеров по отношении к неработающим...работающим пенсионерами индексировать не будем-нормуль?! хоть бы кто вякнул
5
0
=
5
Тайга 01.11.2020 16:25
хотите как в явропах?! ну-ну
3
0
=
3
Тайга 01.11.2020 16:39
Глава Минфина Антон Силуанов ответил на вопрос депутатов о перспективе возвращения индексации для работающих пенсионеров. В ведомстве выступают против этого, так как возвращение индексации для этой категории - это несправедливо по отношению к неработающим пенсионерам. Минфин хочет сосредоточиться на поддержке именно тех, кто не работает на пенсии.


Вопрос на эту тему прозвучал в ходе обсуждения проекта нового бюджета на три года (он вынесен на первое чтение). Глава профильного думского комитета Ярослав Нилов (ЛДПР) напомнил, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству продумать варианты возврата индексации пенсий работающим пенсионерам. В Госдуме, продолжил Нилов, понимают, что это затратно - вводить ее для всех граждан из этой категории. Так что депутаты предлагают, по крайней мере, "для начала вернуть индексацию пенсии работающим пенсионерам с маленькой зарплатой и работающим инвалидам".

Эта тема обсуждалась кабмином, в том числе и с депутатами, в ходе встреч с фракциями, сказал Силуанов. Он отметил, что в правительстве могут быть дискуссии, и разные мнения. И позиция Минфина - возвращать индексацию не надо.


- Пенсия - компенсация утраченного заработка, - подчеркнул министр. - Если человек работает, то заработок не утрачивается.


Госдума одобрила заморозку накопительной части пенсии
Таким образом, продолжил он, работающий пенсионер получает и зарплату, и пенсию. Важно также, считает он, что последние годы средняя зарплата растет - причем выше темпов инфляции. "То есть тут вопрос в первую очередь не в деньгах, а в справедливости", - отметил Силуанов. Он резюмировал, что возвращать индексацию несправедливо - если это сделать, то работающий пенсионер будет получать более высокую пенсию за счет надбавки, которую даст зарплата.

Поэтому целесообразно сосредоточиться на поддержке неработающих пенсионеров, сказал Силуанов. В бюджете, напомнил он, заложена индексация для них выше темпов инфляции. "Более справедливо помогать тем, кто нуждается, кто не работает, именно этим гражданам нужна государственная поддержка", - заявил глава Минфина.
4
0
=
4
Тайга 01.11.2020 16:45
никто не возмущается, тишь да гладь-да Божья благодать))) устраивает такой расклад- сосите...как в явропах они хотят...на блюдечке с голубой каемочкой)))
4
1
=
3
арбуз 01.11.2020 15:50
Почему в Хермании нет нефти, угля, золота-алмазов-но люди стремятся туда переехать на ПМЖ? Почему лечитьса едут в Херманию? Почему кататьса на лыжах едут в Альпы-у вас же Шерегеш под боком? Волшебная палочка только в русских сказках.
А чё, трудитьса не надо- сказал щуке-ты это, щука, подгони мне мерс к подъезду прям к печке...
8
1
=
7
Тайга 01.11.2020 15:57
потому что германию объявили страной развитого капитализьма, а Россию третьим миром
6
2
=
4
crs2 01.11.2020 15:58
статья рассчитана на тех, кто не умеет пользоваться гуглом и никогда не был в европе?.. позиционировать это "чтиво", как реальность против мифов может только человек далекий.. ибо практически вся статья сборником мифов и является..
- бред про купоны.. про то что немцы покупают сезонные товары и отказываются от других.. да будет известно автору (и сципе тоже), что большинство овощей и фруктов в германии привозные.. из испании, голландии, турции и проч.. и они дешевле, чем региональные в любое время года... зайти на сайт kaufland или lidl и скачать свежий каталог с акциями не составит труда.. да и у многих немцев на почтовом ящике есть наклейка keine Werbung - мол никакой рекламы не кидайте..
- бред про то, что принимать ванну дорого, что отоплением никто не пользуется.. может для условного россиянина и дорого, но ценник в 70 евро в месяц за горячее водоснабжение и отопление вполне себе нормальный, по карману даже для людей малозарабатывающих или сидящих на социале, им коммуналку полностью оплачивает государство.
- очередной миф про высокие немецкие налоги.. да будет известно автору, что с зп 2000 евро немец не заплатит ни копейки подоходного налога.. т.к. низкая зп, а шкала прогрессивная.. останутся только социальные отчисления на медицину, пенсию.. ставка стандартна - 19%.. но имея медицинскую страховку, условный немец получает лекарства для своего ребенка (если тот заболеет) полностью бесплатно. И не важно - сироп от кашля, парацетамол, антибиотик или ортопедические стельки. Взрослые на себя платят символический сбор аптеке.
.. и все мифы строятся от фразы - все что дорого - это нельзя.. бред сивой кобылы.. в европе люди любят хорошую одежду, хорошие машины, бытовую технику.. планирование и бюджет - это дело каждого.
17
6
=
11
swogman 01.11.2020 16:32
crs2: статья рассчитана на тех, кто не умеет пользоваться гуглом и никогда не был в европе?.. позиционировать это "чтиво", как реальность против мифов может только человек далекий.. ибо практически вся статья сборником мифов и является..

Вроде и добавить не чего. Все так. Но какой же попок просто так в это поверит. Похоже он ловит кайф когда тащит сюда очередной бред, очередного хайпожопера. Я продолжу. Конечно про Родину. Сегодня. В сравнении. Такую картину не возможно увидеть в Германии ни где. Не из-за товара который тут продают. Сегодня воскресный день. Немцы в воскресение не работают. Ни кто. Магазины закрыты все. Если что то приспичит, то только на заправках. Тут же, в Сибири, и в 40 градусный мороз продавцы, женщины, каторжницы и по будням и по воскресениям.
16
2
=
14
ТОТ 01.11.2020 21:58
swogman:
crs2: статья рассчитана на тех, кто не умеет пользоваться гуглом и никогда не был в европе?.. позиционировать это "чтиво", как реальность против мифов может только человек далекий.. ибо практически вся статья сборником мифов и является..

Вроде и добавить не чего. Все так. Но какой же попок просто так в это поверит. Похоже он ловит кайф когда тащит сюда очередной бред, очередного хайпожопера. Я продолжу. Конечно про Родину. Сегодня. В сравнении. Такую картину не возможно увидеть в Германии ни где. Не из-за товара который тут продают. Сегодня воскресный день. Немцы в воскресение не работают. Ни кто. Магазины закрыты все. Если что то приспичит, то только на заправках. Тут же, в Сибири, и в 40 градусный мороз продавцы, женщины, каторжницы и по будням и по воскресениям.

Так это и есть великие путинские скрепы и прорыв.....
10
2
=
8
crs2: статья рассчитана на тех, кто не умеет пользоваться гуглом и никогда не был в европе?.. позиционировать это "чтиво", как реальность против мифов может только человек далекий.. ибо практически вся статья сборником мифов и является..
- бред про купоны.. про то что немцы покупают сезонные товары и отказываются от других.. да будет известно автору (и сципе тоже), что большинство овощей и фруктов в германии привозные.. из испании, голландии, турции и проч.. и они дешевле, чем региональные в любое время года... зайти на сайт kaufland или lidl и скачать свежий каталог с акциями не составит труда.. да и у многих немцев на почтовом ящике есть наклейка keine Werbung - мол никакой рекламы не кидайте..
- бред про то, что принимать ванну дорого, что отоплением никто не пользуется.. может для условного россиянина и дорого, но ценник в 70 евро в месяц за горячее водоснабжение и отопление вполне себе нормальный, по карману даже для людей малозарабатывающих или сидящих на социале, им коммуналку полностью оплачивает государство.
- очередной миф про высокие немецкие налоги.. да будет известно автору, что с зп 2000 евро немец не заплатит ни копейки подоходного налога.. т.к. низкая зп, а шкала прогрессивная.. останутся только социальные отчисления на медицину, пенсию.. ставка стандартна - 19%.. но имея медицинскую страховку, условный немец получает лекарства для своего ребенка (если тот заболеет) полностью бесплатно. И не важно - сироп от кашля, парацетамол, антибиотик или ортопедические стельки. Взрослые на себя платят символический сбор аптеке.
.. и все мифы строятся от фразы - все что дорого - это нельзя.. бред сивой кобылы.. в европе люди любят хорошую одежду, хорошие машины, бытовую технику.. планирование и бюджет - это дело каждого.

Твою ж флотилию...
А мы, прочитав статейку, билеты уже сдали...
15
3
=
12
Второй справа 01.11.2020 17:35
Сколько знатоков европейской жизни.
Сколько плевков в адрес проклятой РАШКИ.
Уважаемые знатоки, не свалили бы вы туда, где вам хорошо, чтобы нам стало спокойнее без вашей вечной нудьги.
1
23
=
-22
crs2 01.11.2020 17:44
при чем здесь "свалить" и "знатоки"? ты сам вверху писал, мол где в статье фейк - тебя ткнули носом, в твое же..
Если ты постишь статью о жизни там, выдавая это амно за чистую монету - то будь готов к тому, что найдутся люди, действительно там живущие.
20
6
=
14
Второй справа 01.11.2020 18:14
crs2: при чем здесь "свалить" и "знатоки"? ты сам вверху писал, мол где в статье фейк - тебя ткнули носом, в твое же..
Если ты постишь статью о жизни там, выдавая это амно за чистую монету - то будь готов к тому, что найдутся люди, действительно там живущие.
Во-первых, это не моё.
Во-вторых, никто ни во что не ткнул. Самые замечательные рассказы про то, что у одних переселенцев туда дом в Германии и дом в Канаде, а другой рассказал, что его переселенцы в году отдыхают по нескольку раз.
Лично мне в такое не верится.

Верится в пост ТАЙГИ, где сказано с цифровыми ссылками, как живут немцы, как у них с жильём и работой.
И если уж на то пошло, пример от моей бывшей подруги. живёт во Франции, замужем, без работы, снимают квартиру, одна неделя похожа на другую: днём ждёт мужа, вечером кормит, по выходным ездят на автобусе к родителям мужа в Нормандию, это недалеко, своей машины нет. Иногда театр, кино, кафе. Доходы небогатые, откладывают на собственное жильё и на старость, за 20 лет у мужа был один полноценный отпуск, провели его в Португалии.
0
22
=
-22
crs2 01.11.2020 18:34
ну если до вас не доходит, что сама статья состоит из мифов.. тогда извиняйте))..
1. про домик в канаде сложно конечно поверить.. но на домик в германии спокойно работающей семье заработать можно.. что многие и делают, благо ипотека под символичные проценты.. отдыхать пару раз в году - в принципе можно.. билеты на лоукостеры по европе на семью обойдутся 100 евро туда и обратно.. это ни о чем.. выбор апартаментов - на вкус и цвет.. дело каждого.. кто хочет - на авто путешествует.. финансово возможно, проблема для семьи - отпуска вместе составить и что б с каникулами для детей совпало.
2. вашей подруге - можно начать работать.. нет никакой проблемы в приобретении авто, разве что лень мешает (надеюсь не полезут страшилки про налоги и цены на дизель?)).. кто как жить хочет - тот так и живет.. аналогично с отпусками.. у меня 28 рабочих дней в году, когда хочу - тогда и беру, главное работу спланировать и косяки подчистить..
19
4
=
15
Второй справа 01.11.2020 18:51
Сам начинаю изыскания. Отпуск в Германии https://kanzlei-krimhand.de/publikatsii/trudovie-pravootnoscheniya/pravo-na-otpusk-v-germanii/ гарантированный оплачиваемый отпуск - ЧЕТЫРЕ дня в году.
США - 10 дней. Япония - от 10 дней до 20. Сингапур - 7 дней. Больше всего отдыхают французы - 5 недель.
Источник: https://zen.yandex.ru/media/vpoiskahluchegomesta/skolko-dnei-dlitsia-otpusk-v-raznyh-stranah-5db6ba1eecfb8000ae7e03db?utm_source=serp

1
20
=
-19
Второй справа 01.11.2020 19:09
Ну, и кто э там четыре раза в году ездит на Майорку, в Москву и Дубай?
0
19
=
-19
crs2 01.11.2020 19:28
у вас талант читать книгу и видеть фигу.. если вы врете про германию, значит с большой долей вероятности и про другие страны..
в Германии минимальный оплачиваемый отпуск составляет 24 рабочих дня в год. Ни больше ни меньше.. как правильно указано - закон BUrlG..
§ 1 Jeder Arbeitnehmer hat in jedem Kalenderjahr Anspruch auf bezahlten Erholungsurlaub. (Каждый работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск)
§ 3 Der Urlaub beträgt jährlich mindestens 24 Werktage. (Отпуск в год составляет минимум 24 рабочих дня. Следующий параграф поясняет, это без учета воскресенья и праздничных дней).
...и поясню про 2 отпуска.. в Германии это распространено, так сложилось, что есть летние каникулы у детей - 6 недель, для семей это святое куда нить смотаться и есть зимние рождественские каникулы.. но во многих фирмах время с 24го декабря по 1 января не работают.. порядка 4 дней взрослые берут отпуск.. и на недельку куда нить уезжают..
16
3
=
13
Второй справа 01.11.2020 19:36
Я даю ссылки - проверь.
0
18
=
-18
crs2 01.11.2020 21:05
Толку что ты даёшь ссылки? Немецкий закон не знает минимального 4дневного отпуска. Я тебе его процитировал, можешь сам в гугель слово Bundesurlaubsgesetz забить.
17
4
=
13
Второй справа 01.11.2020 21:29
Знает. Это ты не знаешь.
0
17
=
-17
crs2 01.11.2020 22:49
в отличии от тебя мой работодатель руководствуется данным законом)) да и любой канцелярский работник в курсе основ трудового права.. + даже в твоей ссылке нет ни слова о 4-х днях.. откуда ты это берешь? да еще и крупными буквами выделяешь))
11
3
=
8
Второй справа 01.11.2020 23:04
ссылку дал. Ты совсем немчура или чото соображаешь?
1
13
=
-12
Звиздец... сам то хоть день то работал, селькор. ))))
15
2
=
13
Второй справа 01.11.2020 21:29
Я-то работал, а ты воздух портил, пердун с двумя ВО.
1
16
=
-15
virusss 02.11.2020 05:04
Язык - аки лопата у акошной прошмы, "работал" он не задвигая ног...
5
1
=
4
Вот и весь сказ.... дышат в опу папуасам, а гонору, как у сверхдержавы....
14
3
=
11
Сколько плевков в адрес проклятой РАШКИ.

Работаешь, как гейропеец, а получаешь, как папуас. В любимой Рашке....

Реальные располагаемые доходы россиян во втором квартале 2020 года, на который пришелся основной удар пандемического кризиса, упали на 8% в годовом выражении, следует из данных Росстата. Это рекордное падение с 1999 года

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/07/2020/5f119dad9a79475dd1458eeb
15
3
=
12
Franz 01.11.2020 18:37
Второй справа: Сколько знатоков европейской жизни.

Колдыбаич то чего рассказывает? Жареной сельдью его в Мюнхене доктор Менгеле кормил, в коридоре на кушетке лежал?
16
2
=
14
Ruthenium 01.11.2020 22:33
Второй справа:
Сколько плевков в адрес проклятой РАШКИ.
Уважаемые знатоки, не свалили бы вы туда, где вам хорошо, чтобы нам стало спокойнее без вашей вечной нудьги.

Где плевки, где вообще слово РАШКА, кроме как у тебя?
Сам вали.
12
5
=
7
swogman 01.11.2020 17:43
Про отдых и путешествия. Мои там совсем не средний класс, а поздние переселенцы, но два раза в год куда-нибудь мотануть могут себе позволить. Летом предпочитают туда где тепло. Рядом Италия, Хорватия-туда на автомобиле. Мальерка, Дубай и пр. Кипры то уж по воздуху. Зимой, рядом Австрия и свои Альпы. В прошлом году правда со снегом, там были проблемы, дак они в Москву на Новый год смотались, а там тоже зимы не было.
15
3
=
12
Второй справа 01.11.2020 17:45
А ты чо здесь, немец? Брысь!
1
20
=
-19
Лора 01.11.2020 17:57
А больше-то и сказать нечего.
16
3
=
13
Второй справа 01.11.2020 18:01
Да сколько уже намололи - без малого 200 комментов.
Вот и резюмирую: кому плохо - брысь туда, где хорошо.
2
17
=
-15
женщина 01.11.2020 18:07
Второй справа: Да сколько уже намололи - без малого 200 комментов.
/quote

погодите, еще Историк придет, свою лепту внесет ))
17
2
=
15
UVG 01.11.2020 18:11
Второй справа: Да сколько уже намололи - без малого 200 комментов.
.
3/4 постов комплименты тебе.
18
2
=
16
Второй справа 01.11.2020 18:17
Твои, что ли? Эти - самые бессодержательные. Мычание.
0
20
=
-20
swogman 01.11.2020 18:10
Смотри-ка, огрызается. Я русский больше тОбя. Мамка курская, папка из кержаков нижегородских.
13
2
=
11
Тайга 01.11.2020 18:13
те, кто за Черемзу встали- те и русские...а вы хрня какая то
2
16
=
-14
Второй справа 01.11.2020 18:38
swogman: Смотри-ка, огрызается. Я русский больше тОбя. Мамка курская, папка из кержаков нижегородских.
А сам из Кисельбурга. Знаю.
Не понимаю, почему тебя, живущего в клоачной местности, так рвёт за счастливую Германию?
Не смог построить себе жизнь - гордишься чужой?
0
21
=
-21
swogman 01.11.2020 18:43
Второй справа:
swogman: Смотри-ка, огрызается. Я русский больше тОбя. Мамка курская, папка из кержаков нижегородских.
А сам из Кисельбурга. Знаю.
Не понимаю, почему тебя, живущего в клоачной местности, так рвёт за счастливую Германию?
Не смог построить себе жизнь - гордишься чужой?

За державу обидно. Тебе ватнику это не понять.
15
1
=
14
Второй справа 01.11.2020 18:54
Да ладно.
обидно ему. Злорадствуешь, придумывая "еврокоммунизм".
1
20
=
-19
Хех... ну у вас то кроме быдлотуленизма ничё не получится, ибо - рукопопы.
16
1
=
15
Второй справа 01.11.2020 21:30
У тебя что получилось, кроме рукоблудия?
Блудняк.
0
17
=
-17
swogman 01.11.2020 18:06
А вот со своим знакомым, местным аборигеном баварским Фолькой Бухвальдом, пенсионером, живущем в маленькой деревне Пирах у австрийской границы, я опять в прошлом году не смог встретиться. Разминулись мы с ним на границе Европы и Азии. Я по воздуху в сторону запада двигался, а он по земле на восток. Он на своем джипе со своей фрау решили посетить Монголию. Проехали они через Чехию, Украину, Россию, Казахстан наш Горный Алтай. Из Монголии через Байкал, Сибирь, Урал, опять Россия и через Прибалтику, восточную Европу на родину:
http://www.dj8qp.de/REISEN/MONGOLEI%202019/OE-OM-UR-UA1-UN/Mongolei%202019-1.htm
Там куча фоток у него на сайте. Кстати он с 46 г. рождения как наш местный попка. Это он в алтайской деревне водичку набирает.
14
2
=
12
swogman 01.11.2020 18:39
Да. Совсем забыл. Он в этот год зимой еще успел на Сицилию смотаться:
http://www.dj8qp.de/REISEN/SIZILIEN%202019/Sizilien-1/Sizilien%202019-1.htm
А я около его домика в деревне проезжал на велеке.
14
1
=
13
Второй справа 01.11.2020 18:20
Ещё раз итожу.
Олесе Бессоновой я верю. А вам - нет.
0
21
=
-21
женщина 01.11.2020 18:23
Второй справа: Ещё раз итожу.
Олесе Бессоновой я верю. А вам - нет.


ну, некоторые и в летающего макаронного монстра верят, это ваш выбор
20
2
=
18
Против логики прёт.
Узнаю, Васька.

18
1
=
17
swogman 01.11.2020 18:41
Второй справа: Ещё раз итожу.
Олесе Бессоновой я верю. А вам - нет.

А кто же тут высказывал сомнение в твоей вере? Гы-Гы. В смысле хи-хи..
14
1
=
13
Папа 01.11.2020 23:09
Второй справа: Ещё раз итожу.
Олесе Бессоновой я верю. А вам - нет.




Еще бы, ты даже Путину веришь, хотя он многократно народ обманывал.
11
2
=
9
АПМ 01.11.2020 18:48
Когда я вижу на Кузпрессе слова "предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион", предвижу интересный материал и живое обсуждение...и равнодушных точно не будет...
Сама личность Василия Борисовича притягивает даже тяжело болящих... они кряхтя, сползают с дивана, берут свою добрую клюку и ползут к монитору задать трепку этому вселенскому раздражителю...
Хорошо бы при этом чтобы к странице подъезжал фургончик с попкорном и... скорая неотложная :)
3
22
=
-19
Второй справа 01.11.2020 19:07
АПМ: Когда я вижу на Кузпрессе слова "предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион", предвижу интересный материал и живое обсуждение...и равнодушных точно не будет...
Сама личность Василия Борисовича притягивает даже тяжело болящих... они кряхтя, сползают с дивана, берут свою добрую клюку и ползут к монитору задать трепку этому вселенскому раздражителю...
Хорошо бы при этом чтобы к странице подъезжал фургончик с попкорном и... скорая неотложная :)
Уж как есть.
Почему у нас столько болельщиков за процветающую Европу, ума не приложу.
Живут там тесно даже в сельской местности, деревня на деревне, а в городах не продохнуть: масса узких улочек и полно машин, торчащих в пробках.
Окраины, даже столичные, это пыль и грязь, хлам.
Полно нищих. Часто экзотических - в чалмах и балахонах.

В Вене мне понравилась воскресная ярмарка прямо на улице. Всякой хренью торгуют: одёжа, пластинки, бургеры и пиво, косметика (я для своих женщин купил по дешевке несколько флаконов советских духов), тут же джаз-комбо играет. Шибко понравился сельский киоск с соками - тяпнул пару стаканов вкуснейшего морковного.

А так - обычная скушная обывательская жизнь.
1
20
=
-19
АПМ 01.11.2020 19:11
Да уж, просто так, на речку или там по грибы, не съездишь...
2
18
=
-16
Второй справа 01.11.2020 19:28
Или в "дикий" турпоход, когда за неделю - ни души.
У нас всё ещё можно заблудиться вблизи городской черты. Хорошо, если на угольный разрез наткнёшься - выручат.
Хотя угольщики могут принять честного туриста за праздношатающегося эколога и лопатами забьют...
1
19
=
-18
UVG 01.11.2020 19:42
На детской площадке, хрен вотки из "кулька "попьёшь, махом ласты завернут и удостоверением члена СП не прикроешься. Тёмный нарот, чё...
15
2
=
13
Ruthenium 01.11.2020 22:36
АПМ: Да уж, просто так, на речку или там по грибы, не съездишь...
Гонишь. По частным лесам и гулять можно, и грибы собирать. И "на речку" там ездит можно, а если ты под "на речку" имеешь в виду любимое тобой бухалово, костёр, шашлык и срач - то запрещено, и это правильно! Можно только в отведённых местах.
12
4
=
8
Второй справа 01.11.2020 23:07
Моё любимое - уйти в горы на месяц, чтоб вас, говноедов, не видеть и не слышать. Чтоб Река, Небо и Солнце.
1
13
=
-12
Ruthenium 01.11.2020 23:31
Да ладна, Васисуалий. КП - твой дом родной, твоя вторая родина, тебя тут минусят, в твоё враньё носом тычут, но ты всё равно на утро сюда вертаешься, уже сколько лет так.
Ты - одна из главных фигурищ запутинства на "Кузпрессе", а пожалуй и главная. Без тебя тут было бы скучнее, ну кто ещё такой трэш и под таким соусом в комментах, кроме тебя, протащит? Никто, ПГМ явно слабее, он любитель, а ты профи.
11
5
=
6
АПМ: Когда я вижу на Кузпрессе слова "предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион", предвижу интересный материал и живое обсуждение...и равнодушных точно не будет...
Сама личность Василия Борисовича притягивает даже тяжело болящих... они кряхтя, сползают с дивана, берут свою добрую клюку и ползут к монитору задать трепку этому вселенскому раздражителю...
Хорошо бы при этом чтобы к странице подъезжал фургончик с попкорном и... скорая неотложная :)

Хех... Когда я вижу на Кузпрессе слова "предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион".

Опять сегодня на арене этот с красным носом.
Что не фраза - то фейк, что не слово - то бряхня.

И, за Японию тревожно.
16
3
=
13
swogman 01.11.2020 19:58
сам я не местный:
АПМ: Когда я вижу на Кузпрессе слова "предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион", предвижу интересный материал и живое обсуждение...и равнодушных точно не будет...
Сама личность Василия Борисовича притягивает даже тяжело болящих... они кряхтя, сползают с дивана, берут свою добрую клюку и ползут к монитору задать трепку этому вселенскому раздражителю...
Хорошо бы при этом чтобы к странице подъезжал фургончик с попкорном и... скорая неотложная :)

Хех... Когда я вижу на Кузпрессе слова "предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион".

Опять сегодня на арене этот с красным носом.
Что не фраза - то фейк, что не слово - то бряхня.

И, за Японию тревожно.

Хех. Он Германию помнится в ПОБЕДИТЕЛИ во второй мировой записал. Рожу бы ему за это начистить.
10
3
=
7
swogman:
сам я не местный:
АПМ: Когда я вижу на Кузпрессе слова "предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион", предвижу интересный материал и живое обсуждение...и равнодушных точно не будет...
Сама личность Василия Борисовича притягивает даже тяжело болящих... они кряхтя, сползают с дивана, берут свою добрую клюку и ползут к монитору задать трепку этому вселенскому раздражителю...
Хорошо бы при этом чтобы к странице подъезжал фургончик с попкорном и... скорая неотложная :)

Хех... Когда я вижу на Кузпрессе слова "предлагает обсудить гость портала КузПресс Сципион".

Опять сегодня на арене этот с красным носом.
Что не фраза - то фейк, что не слово - то бряхня.

И, за Японию тревожно.

Хех. Он Германию помнится в ПОБЕДИТЕЛИ во второй мировой записал. Рожу бы ему за это начистить.

Типичный щегловский сепаратист.
15
4
=
11
Второй справа 01.11.2020 21:32
Похоже, здоров вы сегодня приняли, фольксдойчи.
2
16
=
-14
АПМ 01.11.2020 21:48
Второй справа: Похоже, здоров вы сегодня приняли, фольксдойчи.

Наверное пенсию от "терана" получили...вот и озоруют старики-разбойники :)
5
15
=
-10
swogman 01.11.2020 19:25
Да. И про картинку к статье этой Олеси или как ее там. Это Мост Искусств в Париже, с видом на Институт Франции и библиотеку Мазарини. История фотки подробно тут:
https://keeptrip.ru/blog/2010-paris-post-2
Я там тоже проезжал мимо в субботний день и под мостом проплывал. Так выглядит это место после пятничного пикника по-французски. У них это называется TGIF. Когда мы проезжали мимо там уже был наведен порядок. Моя фотка моста, когда мы проплывали под ним.
9
2
=
7
Второй справа 01.11.2020 19:31
Ага. Гейропейцы любят отдохнуть:
0
17
=
-17
Второй справа 01.11.2020 19:51
А это Германия, октоберфест:
1
18
=
-17
swogman 01.11.2020 20:08
Второй справа: А это Германия, октоберфест:

Они такие. Извращенцы еще со средних веков. Знаете кому этот Ганц задницу показывает. Самому Императору Священной Римской империи.
9
2
=
7
swogman 01.11.2020 19:56
Второй справа: Ага. Гейропейцы любят отдохнуть:

А то! Похоже Октоберфест. А это наши соседи гансы в лесу на пикнике во время Фрюлигфеста во Фрайлясинге. Тот что спиной к нам совсем лыка не вязал, но приехал в таком состоянии на велосипеде.
11
2
=
9
Напугал папуасов немецкой опой....
У вас пол России в пятницу в раскатуху.
15
2
=
13
Второй справа 01.11.2020 20:10
Наша Раша - дикая страна, ей положено.
А ваша - мультикультур, гейпарад, демократисмус - вам стыдно, плохой пример для китайцев и папусцов..
0
18
=
-18
Да клали мы и на вас и на китайцев.
Будите звиздеть - отрубим газ.
14
2
=
12
swogman 01.11.2020 20:22
сам я не местный: Напугал папуасов немецкой опой....
У вас пол России в пятницу в раскатуху.

Кстати. Про земляков в Германии. Первый раз пьяных в Баварии увидел в пятницу в соседнем городке. Они под мостом бухали. я мимо на велеке проезжал. Сфотоать не решился. Это не Гансы какие то. Могли быть последствия..
8
2
=
6
арбуз 01.11.2020 20:10
Ну, ваще то казахстанские права тоже как бы не катят в Росее.
Зато там запретили ввоз в страну прулек. Мало того, в Казахстане якобы не увидишь бродячих собак-их отлавливают. Если собака без поводка и намордника- хозяину штраф. Накакала собачка на тротуар-а хозяин не убрал за ней-тоже штраф.
Вот это да, чисто европейская страна. Не то, шо азиатская Росея...
5
0
=
5
swogman 01.11.2020 20:54
арбуз: Ну, ваще то казахстанские права тоже как бы не катят в Росее.
Зато там запретили ввоз в страну прулек. Мало того, в Казахстане якобы не увидишь бродячих собак-их отлавливают. Если собака без поводка и намордника- хозяину штраф. Накакала собачка на тротуар-а хозяин не убрал за ней-тоже штраф.
Вот это да, чисто европейская страна. Не то, шо азиатская Росея...

Арбузя, там у них с собаками еще такая хрень , не разу не видел цепных псов около дома лаящих на всех прохожих. Бывало в деревне проезжаешь на велеке через двор у баура, у них дороги иногда так проходят. Хозяин в сарае копается, пес без веревки сидит у дома на против, и не разу не гавкнет, хотя бы для приличая. А такой предупреждающий знак висит на столбе у россейского фермера со ст.Инченково.
10
2
=
8
swogman 01.11.2020 21:08
Вот еще такое. Я там по лесам много катался. Кстати пешеходу и велосипедисту проход и проезд разрешен через любой лес, даже если он частный, весят специальные знаки. На машинах и мотоциклах запрещено. А для велосипедистов в лесу вот такие знаки. Ну ни какой романтики. Мне надо было на лево.
10
2
=
8
virusss 01.11.2020 20:40
КТО эти 76% идиотов, голосующих за члененышей партии жуликов и воров???!
13
5
=
8
ТОТ 01.11.2020 22:01
Для идиотов и методички выпускают....Зад Рот знает....
12
3
=
9
virusss 01.11.2020 22:23
ТОТ: Для идиотов и методички выпускают....Зад Рот знает....

ЗадРот пожил...все труды на мамкиных занавесках...
9
5
=
4
Папа 01.11.2020 23:23
Хорошо по Попку проехались, смачно потыкали носом пропо***дона.

Хочу свои пять копеек добавить.
В США профессия дальнобоя считается престижной даже среди коренных американцев. Условия работы в сто крат лучше чем у нас, я уже не вспоминаю о зарплате. Пару лет назад получали около 6 000$ если на машине конторы. Если машина своя до 18 000$ , на там конечно и расходы другие. Как дела сегодня не знаю(карантин).

Вася ты теоретик и пропагандист, причем ангажированный, не надо тут пытаться обмануть, не та аудитория. Иди бабкам у подъезда сказки рассказывай.
9
3
=
6
Второй справа 02.11.2020 00:05
ПАПОРЖАВЧИК, посмотри видео реального американского дальнобойщика, хотя бы это: https://youtu.be/lKanlfsq9_Y
0
14
=
-14
Второй справа 02.11.2020 00:14
Алучше тут - в разнообразии приключений дальнобойщика: https://www.youtube.com/channel/UCWgnMN3hXyEwa0jWYXpxkCg
0
15
=
-15
Папа 02.11.2020 07:44
Второй справа: ПАПОРЖАВЧИК, посмотри видео реального американского дальнобойщика, хотя бы это: https://youtu.be/lKanlfsq9_Y




Ты дебил?
Мало ли что там напишут, вон в нашем зомбоящике например.
У меня знакомый там сегодня на фуре работает.

Просто нужно пахать и везде, не важно америка это или россия, просто в сша за твой труд тебя оценивают по достоинству и выплачивают соответсвующую зарплату.
9
2
=
7
Ruthenium 02.11.2020 09:18
Второй справа: ПАПОРЖАВЧИК, посмотри видео реального американского дальнобойщика, хотя бы это: https://youtu.be/lKanlfsq9_Y

Чувачок - засланный путинойд. Или просто алкаш и бездельник.
6
5
=
1
geese 02.11.2020 05:21
ПОПКУ - спасибо за пост . Поржал от души ! и
вспомнил слова - над вами потешаться будут !!!
ты лучше про природу ,
про сплавы на реках пиши ! перечитай внимательно
комменты и посчитай сколько раз тебе неопровержимыми
фактами в морду ткнули .
8
2
=
6
Папа 02.11.2020 07:51
geese: ПОПКУ - спасибо за пост . Поржал от души ! и
вспомнил слова - над вами потешаться будут !!!
ты лучше про природу ,
про сплавы на реках пиши ! перечитай внимательно
комменты и посчитай сколько раз тебе неопровержимыми
фактами в морду ткнули .


Про природу? Только по чужим словам, сам то он всегда под алкогольными парами находился. ВОДКА на первом месте. Даже тут так и пишет, "Пристали к берегу, сразу стали пить"
6
1
=
5
swogman 02.11.2020 09:06

АПМ 01.11.2020 19:11
Да уж, просто так, на речку или там по грибы, не съездишь...
Мопа наверно дальше церквы не ходит. Такое теперь в кузбасских окрестностях запросто.
3
1
=
2
swogman 02.11.2020 09:08
По грибы сходить..
2
1
=
1
swogman 02.11.2020 09:09
Ничего подобного в Германии не встречал.
2
1
=
1
Ruthenium 02.11.2020 09:21
Мопе реальность ни к чему, мопа ходит на Ссатьград.
7
5
=
2