#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В РДШ считают оговорку Путина о Семилетней войне неслучайной

Путин и война

Представитель РДШ Медведева: оговорка Путина о Семилетней войне могла быть неслучайной.

Оговорка президента России Владимира Путина во время открытого урока 1 сентября могла быть неслучайной, считает председатель регионального отделения Российского движения школьников в Коми Ольга Медведева.

Ранее школьник из Воркуты Никанор Толстых отреагировал на оговорку президента России на открытом уроке в рамках марафона общества "Знание" в детском центре "Океан" во Владивостоке. Во время обсуждения истории страны Путин назвал проводимую Петром I войну со Швецией Семилетней. Подросток уточнил, что речь идет о Северной войне 1700-1721 годов. Российский лидер поблагодарил мальчика за его замечание. Ученик представлял на марафоне Российское движение школьников в Коми.

"Президент провел урок. Любой урок предполагает общение учителя с учениками. Тема истории страны - тем более тема для живого разговора. Мальчик показал свои знания. Отлично! Честно говоря, я не исключаю возможность, что оговорка Владимира Владимировича неслучайна. Это такой педагогический прием для проверки знаний участников урока", - сказала РИА Новости Медведева.

По ее словам, такой приём оказался очень результативным и показал, что российские школьники знают историю страны и готовы дискутировать с учителем.

Ранее стало известно, что директор воркутинской школы Юлия Рябцева назвала наглостью замечание ученика Путину.

"Наверное, это сочетание молодости, когда еще существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций, которые позволили Никанору достичь определенных результатов", — сказала она в беседе с изданием "Подъем".

Рябцева уточнила, что Никанор — хороший ученик, который занимает активную гражданскую позицию, но, по ее мнению, нужно обладать скромностью, чтобы не поправлять Владимира Путина. "Но это мы начинаем понимать с годами", — посетовала директор.
 

Владимир Путин утвердил "Национальный план противодействия коррупции на 2021-2024 годы".

 
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал журналистам, что слова школьника из Воркуты "никакая не наглость", в Кремле надеются, что ребенок не подвергнется критике со стороны директора школы.

02.09.2021
Просмотров: 2673 | Комментариев: 53
чилим 03.09.2021 01:03
Теперь брать на контроль учёбу Никанора Толстых... чтобы челядь не заклевала...
5
12
=
-7
ilnikbez 03.09.2021 14:51
Да всем пофиг на это "высосанный из пальца" фуфел. Главное что вовлекать в детей политику нельзя... походу, кто то об этом забыл.
7
2
=
5
me1 03.09.2021 01:11
Молодец Никанор!
16
3
=
13
Kotafey 03.09.2021 08:42
me1: Молодец Никанор!

Что за нафиг в последнее время с именами молодых?Их что с книг Кира Булычева или Стругацких выбирают...Намедни читал, родилось несколько детишек (четверняшки вроде) так их именами с Игры Престолов наградили, Теоны,Робы,Серсеи и еще кто то не помню...
2
6
=
-4
Джентльмен 03.09.2021 09:25
Молодые родители хотят быть в тренде
0
5
=
-5
Kotafey 03.09.2021 11:19
Армяне тогда всегда в тренде, у них всегда имена оригинальные :Гамлет,Фрунзик,Армавир,Аралик,Аркаим,Шура,Тигран,Грачья и так далее... прям то ли собачьи клички, позывные военные или никнеймы для РПГ...то ли просто прикалываются... Оригиналы... Так и молодежь наприкалывается как 100 лет назад с Доздрапермами,Виленами,Мэлс,Октябринами и Ленинианами... а детям и их детям выслушивать подначки...
2
4
=
-2
Kotafey:
me1: Молодец Никанор!

Что за нафиг в последнее время с именами молодых?Их что с книг Кира Булычева или Стругацких выбирают...Намедни читал, родилось несколько детишек (четверняшки вроде) так их именами с Игры Престолов наградили, Теоны,Робы,Серсеи и еще кто то не помню...

Гость поднял указательный палец с изгрызенным ногтем. - Зовут меня, - с важной осанкой сказал подьячий, - Сосипатр Авеналович (с)
6
7
=
-1
me1 03.09.2021 01:12
А Путин показал себя поверхностным полагаю!

И вообще надо уже прекращать его показывать каждый день по сто раз!
24
8
=
16
кол 03.09.2021 07:22
me1: А Путин показал себя поверхностным полагаю!

И вообще надо уже прекращать его показывать каждый день по сто раз!

Раз в месяц? Это же не только лизоблюдцы организуют, а и вполне адекватные лица, резко сбрасывать фигуру с постамента чревато. Вот и тянут кота за хвост. Преемника все никак не подберут, не везет им пока на сменщика. То пиджак, то сталинист - а своего ливера все не подберут. Но так это и невозможно. По многим обстоятельствам. Да международная обстановка не благоволит. Страна-то слабая уссилиями котафеев стала.
5
4
=
1
кол 03.09.2021 07:56
кол:
me1: А Путин показал себя поверхностным полагаю!

И вообще надо уже прекращать его показывать каждый день по сто раз!

Раз в месяц? Это же не только лизоблюдцы организуют, а и вполне адекватные лица, резко сбрасывать фигуру с постамента чревато. Вот и тянут кота за хвост. Преемника все никак не подберут, не везет им пока на сменщика. То пиджак, то сталинист - а своего ливера все не подберут. Но так это и невозможно. По многим обстоятельствам. Да международная обстановка не благоволит. Страна-то слабая уссилиями котафеев стала.

Ситуация как накануне войны 1914 года. Наши вояки сильно пожалеют, но справедливо за мистические надежды на РИ.
4
5
=
-1
Kotafey 03.09.2021 08:53
me1: А Путин показал себя поверхностным полагаю!

И вообще надо уже прекращать его показывать каждый день по сто раз!

Ну он всего то ошибся на 50 лет...бывает... Семилетняя война была в 1756 - 1763,а Северная Война- с 1700 по 1721 год ... Но у нас щас история альтернативная...то 100 лет мвд то 200, то 75 лет Кузбассу то 300, то 70 Новокузнецку то 400 Кузнецку...и т.п. шляпа...там любой запутается...
3
8
=
-5
Джентльмен 03.09.2021 09:26
Это политическая ошибка, которая хуже преступления
6
3
=
3
geese 03.09.2021 02:26
И
22
7
=
15
виктор 03.09.2021 06:05
получив новые знания лидер 21 летнюю войну затеет чтобы на петра первого походить.
14
5
=
9
кол 03.09.2021 06:16
Москля.
https://youtu.be/DqRm7OQFEJ0
Тачки.
https://youtu.be/-kP3rymhsvQ
4
6
=
-2
ШИЛО 03.09.2021 07:11
маразм крепчает скоро детям в садике любимую сказку про колобка рассказывать будет а то народ в его сказки про светлую жизнь под его правлением уже не верит
19
4
=
15
арбуз 03.09.2021 08:07
Ну, ежелив тема за маразьм...
В Кемерове прошли Всероссийские чемпионаты ФСБ России по лёгкой атлетике и спортивному ориентированию. Учасники бегали с компасами по всему Кемерову- искали по карте и компасу-где находится здание ФСБ...
9
7
=
2
Димон 03.09.2021 09:51
а потом догоняли сотрудников, которые отобрали у них компасы?
4
4
=
0
кол 03.09.2021 11:28
Димон: а потом догоняли сотрудников, которые отобрали у них компасы?

А потом дали люлей тому, кто придумал по карте и компасу искать популярный, всем известный, дом. Задача для слабоумных: найти дурдом на ощупь, без подсказок.
2
3
=
-1
кол 03.09.2021 08:14
Рябцева уточнила, что Никанор — хороший ученик, который занимает активную гражданскую позицию, но, по ее мнению, нужно обладать скромностью, чтобы не поправлять Владимира Путина. "Но это мы начинаем понимать с годами", — посетовала директор.
.............................................................
Рябцева, ученица Хрущева, Брежнева - не высовывайся. Втоптали Россию в мракобесие: в Англии топтуны пуритане, в России запутяне.
12
4
=
8
кол 03.09.2021 11:30
кол: Рябцева уточнила, что Никанор — хороший ученик, который занимает активную гражданскую позицию, но, по ее мнению, нужно обладать скромностью, чтобы не поправлять Владимира Путина. "Но это мы начинаем понимать с годами", — посетовала директор.
.............................................................
Рябцева, ученица Хрущева, Брежнева - не высовывайся. Втоптали Россию в мракобесие: в Англии топтуны пуритане, в России запутяне.

Мож это было Леся Рябцева, ученица Веника. А Веник историк, он самого гаранта консультирует из "эха".
1
4
=
-3
кол 03.09.2021 08:27
Чилиму. Не знаю предоставил доказательства?
В России Навального обвиняют в предательстве, воровстве, клевете. Слава богу, что не в сексуальных извращениях.
Реакция власти понятная не новая - перенести обвинение на обвинителя, как защитная реакция. Примитивная? Да. Но легко внедряемая в мозги неискушенного народа.
8
3
=
5
ММЮ 03.09.2021 09:11
Это точно не педагогический приём. Если бы это был приём, то Путин сразу бы сказал: Молодец, я вас всех хотел проверить. А он выдавил еле-еле: спасибо за поправочку. ъ

А директор уже отметилась публичным комментарием достойным Салтыкова-Щедрина: по её мнению, ученик проявил наглость, поправлять президента нельзя.
Я абсолютно убеждён, что поправлять президента можно и нужно. Он не святой миропомазанный, а одно из должностных лиц государства. И если он ошибается, то надо ему об этом чётко говорить. А школа должна воспитывать граждан, а не холопов, падающих ниц.
По-хорошему директора за "вероноподданничество" это надо бы дисквалифицировать. Она бы ещё учебники предложила переписать в угоду одному из многих правителей страны. Так это делали с летописями в своё время.
16
3
=
13
Джентльмен 03.09.2021 09:28
ММЮ: Это точно не педагогический приём. Если бы это был приём, то Путин сразу бы сказал: Молодец, я вас всех хотел проверить. А он выдавил еле-еле: спасибо за поправочку.
Да, похоже, что так.
7
3
=
4
Джентльмен 03.09.2021 09:29
Ошибиться может любой.

Но во время подготовленного выступления...

9
3
=
6
Димон 03.09.2021 09:50
именно так. но в РФ давно уже в школах почти все такие директора школ. Стремление целовать в ж власть на порядок выше чем в СССР.
Доиграются, однако
7
3
=
4
Близнец 03.09.2021 17:40
Димон: именно так. но в РФ давно уже в школах почти все такие директора школ. Стремление целовать в ж власть на порядок выше чем в СССР.
Доиграются, однако

Как ты ? А их то за шо ?
0
5
=
-5
кол 03.09.2021 10:33
ММЮ: Это точно не педагогический приём. Если бы это был приём, то Путин сразу бы сказал: Молодец, я вас всех хотел проверить. А он выдавил еле-еле: спасибо за поправочку. ъ


Пока он вызывает эмоции, его будут держать на виду. Как только наступит психическая усталость уберут как Брежнева. Достаточно одного напитка из Кафтанчиково.
5
3
=
2
Близнец 03.09.2021 17:42
кол:

Напиток насильно вливали ?
0
4
=
-4
Загадка 03.09.2021 09:16
Представитель РДШ Медведева: оговорка Путина о Семилетней войне могла быть неслучайной.

Естественно не случайной, деменция.
11
3
=
8
Димон 03.09.2021 09:48
у него и не случайно эдак так нервный начнется. и нажмет красную конпку
7
4
=
3
кол 03.09.2021 10:49
Димон: у него и не случайно эдак так нервный начнется. и нажмет красную конпку

Щас нет никакой красной кнопки, мы давно уже живем в мире без войн, то есть нет никакого противостояния систем. Есть спектакль, чтобы разрушить государственность во всех странах. Для этого завезены арабы в Европу, а щас моджахеды развозятся по всему миру, в качестве переводчиков. Американцам же интересно поговорить на фарси с афганцами.
Если Русские: славяне, тюрки хотят войти в рабство Китая, в новую орду от Пекина до Лиссабона милости просят. Это не будет насилием - лишь просьба.
Америка останется на своем континенте. Мы - евразия, на своем. Подозреваю рабство на 200 лет. Единственно, кто может сломать этот сценарий - американцы, достав из кобуры свои кольты.
3
8
=
-5
Загадка 03.09.2021 11:10
Димон: у него и не случайно эдак так нервный начнется. и нажмет красную конпку



"Забавно конечно смотреть, как со школьниками, у которых в смартфоне весь мир, общается дед, которому распечатывают новости на бумажке огромным шрифтом. Что он им может сказать? От него уже спички прятать нужно." :)
11
3
=
8
Близнец 03.09.2021 17:48
Димон: у него и не случайно эдак так нервный начнется. и нажмет красную конпку

По себе не ровняй . Нервный .. у тебя может опять начаться . На что нажимать будешь ?
0
6
=
-6
Загадка 03.09.2021 09:19
Смотришь на последние выступления бункерного пациента, впечатление, что его окружение уже не стесняясь над ним издевается, такой батл с Байденом, кто круче отмочит. В сортире. Интересно, кто из них раньше сползет со стульчика.
14
3
=
11
кол 03.09.2021 09:39
В современном мире неправильно ставить вопрос о правльной точке зрения. С точки зрения чьих интересов? Это еще Ульянов/Ленин напутствовал. И потом не надо социалистическое путать с буржуазным. А тем более синтезировать. Получается такой вонючий продукт, что сил нет дышать.
Например армия. Буржуазная армия защищает не отечество, а заводы и электрички буржуа. Иллюзия первоначального капиталиста: сделать счастливыми трудяг испаряется при столкновении с реальностью.
3
4
=
-1
Димон 03.09.2021 09:48
процентов 99 педагогов не мешало бы люстрировать.
За "не надо поправлять Путина" и массовое соучастие на уровне "фундамента"
12
4
=
8
Близнец 03.09.2021 17:53
Димон: процентов 99 педагогов не мешало бы люстрировать.
За "не надо поправлять Путина" и массовое соучастие на уровне "фундамента"

Некоторых йуристов тоже не мешало бы люстрировать . Особливо ренегатов из штаба навального .
1
4
=
-3
Franz 03.09.2021 09:52
Никанор просто не понял аллегорию. "Семилетняя война" это война на Донбассе идущая 7 лет, Швеция - это вся ненавистная каждому православно-скрепному человеку гейропа, ассоциативный ряд - кто здесь есть Император Пётр тоже ясен, пример именно войны со Швецией понятен, именно после Северной войны Россия стала Империей. Таким образом, следует понимать, что окончательное Сверхдержавие наступит после окончательной победы русского мира, ну пусть не под Полтавой, под Луганском, будет достаточно.
11
2
=
9
Садык 03.09.2021 10:10
Фото президента какое выбрали!
Да Ты что?ты и это знаешь?
Не ну вообще ,,,,
7
3
=
4
bragjun 03.09.2021 10:58
Товарищ Путин, вы большой ученый! В истории вы знаете толк. А я простой российский заключенный. И мне товарищем щегловский волк!
2
6
=
-4
Хех... принесла бабка деду колобка в форме паралелепипеда, и огреблась за попрание скреп и переписывание истории.

Отмазака о проверке сказочных знаний деда - была послана в копенгаген...
4
9
=
-5
кол 03.09.2021 15:40
сам я не местный: Хех... принесла бабка деду колобка в форме паралелепипеда, и огреблась за попрание скреп и переписывание истории.

Отмазака о проверке сказочных знаний деда - была послана в копенгаген...

А где копенгаген? В Караганде.
1
1
=
0
ЖЖЖ 03.09.2021 10:50
Представитель РДШ Медведева: оговорка Путина о Семилетней войне могла быть неслучайной.
9
4
=
5
ЖЖЖ 03.09.2021 10:55
РДШ: принято решение назвать Северную войну Семилетней.

Соответствующее предложение внесено на рассмотрение в Госдуму.
8
3
=
5
кол 03.09.2021 11:49
ЖЖЖ: РДШ: принято решение назвать Северную войну Семилетней.

Соответствующее предложение внесено на рассмотрение в Госдуму.

- Подлое животное - тебя спасал!
- Так я собака! Сама спасатель!
- А чего лапами перебирал?
- Стиль такой!
3
2
=
1
Kvn194 03.09.2021 19:06
Медведева не промах:лизанула так лизанула....
3
1
=
2