#
#
Просмотров: 1070
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3416
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10599
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Близнец 05-08-2021 21:23

Язва+ 05-08-2021 20:44

кол 05-08-2021 19:23

арбуз 05-08-2021 19:05

Завальный 05-08-2021 18:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Удивительная школьница из Новокузнецка поразила всю страну умением считать

Вычисления вслух на двух языках

Воспитанница новокузнецкой школы № 72 Мария Шаболтаева заняла второе место в финале проекта "Удивительные люди", прошедшего 1 ноября на канале "Россия".

Напомним, ранее новокузнечанка вошла в финал телепроекта, показав жюри и многомилионной аудитории свои умения производить сложные вычисления в уме.

В этот раз ей была предложена задача сложнее, чем в полуфинале, а именно: вычисления на слух на двух языках (русском и английском) поочерёдно с демонстрацией всех видов арифметических действий – сложения, вычитания, умножения, деления целых и дробных чисел, извлечения квадратных и кубических корней.

Мария – выпускница Международной академии по ментальной арифметике Юсимас, победитель российских и международных чемпионатов. Ей потребовалось 3 года для изучения всех уровней программы. Год она обучается в индивидуальном формате, все вместе это и позволило ей показать свои достижения на федеральном канале.

Увлечённая своим делом, Мария Шаболтаева продолжает вдохновлять своих сверстников с разных уголков планеты.

По сумме набранных голосов впереди Марии оказался только победитель Дмитрий Борисов.

По информации комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка
02.11.2020
Просмотров: 4889 | Комментариев: 22
Хиус 02.11.2020 19:27
Готовый студент для асашайского универа
5
0
=
5
АПМ 02.11.2020 19:33
Преподаватель математики, лауреат премии мэра Москвы Александр Шевкин и Сергей Рукшин, профессор РГПУ имени Герцена оценивают ментальную арифметику довольно скептически, утверждая, что это сильно распиаренный бизнес-проект.

«Ничего вредного в ней (ментальной арифметике) нет, но нужна ли детям столь продвинутая техника устных вычислений, пусть решают родители»,
- говорит Александр Шевкин и приводит в пример высказывание известного популяризатора различных способов обучения математики Дьердя Пойи: «Можно научить дельфина крутить мяч на носу, но поможет ли это ему ловить рыбу?».

Итак, занятия ментальной арифметикой вряд ли навредят вашему ребёнку. А вот стоит ли посвящать два-три года изучению этой методики и тратить на это немалую сумму денег, решать только родителям.
8
6
=
2
арбуз 02.11.2020 20:02
Во-во, ментальная арихметика, знаю такую. Внук ходил. Обучали в школе всех желающих. БЕЗ-П-ЛА-Т-НО! Даже с Кузнецка ребетня ездила-ибо там нет наверно этой фигни. Так же пальцами крутил-но не веером.Даже четырёхзначные прибавлял-отнимал. Ходил не долго- футбол важней. Карате важней. Потом велик трюковой важней. Теперь самокат-который обошёлса мне в пол пензии. Плюс родичи добавили. Он грит-многие бросили, ибо нужна оказываетса усидчивость, сосредоточенность-а у нашего шило в опе. Мало того, после каждого занятия голова болела. Мож, зомбируют- там же какая-то метОда. Мож поэтому многие и побросали. А потом корона-она и закрылась. Или даже раньше закрылась эта богадельня. Мы были против туда хождения. Вот таки дела...
7
0
=
7
арбуз 02.11.2020 20:17
занятия ментальной арифметикой вряд ли навредят вашему ребёнку.....
...Да? Ты уверен, шо не навредят? Человечий мозк-эт такая неизведанная херовина с загогулиной. Я вот напр. не радуюсь победе этой девочки. Ибо фик ево знает, как оно в дальнейшем аукнетца...
5
2
=
3
арбуз 02.11.2020 20:27
Раньше учёные-мозговики талдычили-моск чела за всю его жисть
наполняетса на треть объёма (напр) Ибо штоп не перенапрягать память мозк запоминает не всё. Теперь переиграли-моск запоминает якобы всю информацию с самого рождения. Вот всё шо видит и слышит-то и запоминает. Но амбары памяти не имеют границ. Типа вселенной. В человечью голову можно закачать хоть скоко инфы. А потом под гипнозом вытаскивать то, шо тебя интересует, напр. Тэээкс, чё эт я на ночь глядя страсти-мордасти...
2
0
=
2
арбуз 02.11.2020 20:31
Вот бы Митрофанова посадить в кресло-и таким замогильным голосом- твоё тело рсслаблено, ты спииишшшшь...Рассказывай всю подноготную- к кому вчерася бегал-"кадилом" шурудя? Иш, блудник. Ох, и много бы мы чего сокровенного узнали. Неделю можно было бы на Кузпресе обсмуждать...
6
1
=
5
арбуз 02.11.2020 20:33
Тэээкс, смотрю Спокойной ночи, пенсы- и баааиньки...
Всем пока-пока!
2
0
=
2
Хиус 02.11.2020 21:15
Дмитрий Борисов. Математик. Победитель конкурса "Удивительные люди"
То, что он сделал, выше человеческого понимания. За 5 минут из 80 000 числа извлек корень 9999 степени. Восемьдесят тысяч цифр никто из нас не наберет на клавиатуре за 5 минут
Его спросили: - Это ваш предел ? - У меня нет предела...как водой окатил !!!
Возможно с его помощью , сделают суперкомп размером с ноутбук и чип в задницу. И тогда нас никто не сможет обмануть. А инженера-конструкторы глобоидную шестерню будут в уме расчитывать
5
0
=
5
арбуз 03.11.2020 09:29
И милион рублей призовых! Но это так, между прочим.
Как рассказал сам победитель, он не сщитает числа. Числа-это образы, которые он накладывает друг на дружку. Какие образы, как накладывает-науке это не извесно))
3
1
=
2
арбуз 03.11.2020 09:33
эээ...А вот другая финалистка-которая голоса угадала-та призналась, шо опосля конкурса почуствовала сильные головные боли. о как...
3
0
=
3
Хиус 03.11.2020 10:13
Мы увидели прообраз биологического компьютера. Возможно.
Сейчас Д. Борисова нужно охранять как ВИП персону. И даже лучше.
4
0
=
4
Argentum 03.11.2020 10:41
А на деле окажется что просто мошенник с хорошей памятью, как и всегда.
3
10
=
-7
арбуз 03.11.2020 10:57
Нюра-вот почему ты такая злобная? А остальные конкурсанты? А фокусник, который братьев Сафроновых за пояс заткнул? А один из братьев сказал так-я чуствую себя полным дураком, ибр не понимаю-што это щаз было. Не дословно естесно-но за дурака отвечаю. Ох, Нюра, ты глянь весь финал. Даю бошку на отсечение-тыж не знаешь ничего-но обо всём судишь. Ну не лезь ты туда-куда собака свои фабеже не сувала
3
3
=
0
Igor 03.11.2020 09:10
Металка менталке рознь. Во - первых, поздравления Маше, молодчина! Машу Шаболтаеву, руководителя центра, многих учеников этого центра, саму программу хорошо знаем. Наша дочь (10 лет) закончила недавно весь трехгодичный курс, все 10 уровней по этой методике UCMAS. Видели с нуля как шел процесс. Все четко продумано. Сами бы не поверили что можно обычному ребенку такие навыки обрести. Конечно считать на два голоса такие сложные задания это надо дополнительно потренироваться. Но и стандартная программа впечатляет. И на английском в соревнованиях участвовали. Прерасная разминки доя мозга, на всю жизнь навыки остаются и масса других положительных моментов. Азиатмкоен полушарие мира и в школьных программах этот метод имеет. Так что еше раз поздравления Маше, спасибо огромное директору центра Анжелике за возможность увидеть наяву, какие способности можно открыть.
2
0
=
2
арбуз 03.11.2020 09:35
Шахматная машина переваривает за секунду несколько милионов комбинаций. Пять, штоли милионов-неохота искать. Но человек обыгрывает машину. Почему?
3
1
=
2
Папа 03.11.2020 10:47
арбуз: Шахматная машина переваривает за секунду несколько милионов комбинаций. Пять, штоли милионов-неохота искать. Но человек обыгрывает машину. Почему?



Устаревшая информация.
1
4
=
-3
арбуз 03.11.2020 10:58
Новейшая информация.
1
3
=
-2
Argentum 03.11.2020 10:47
Эта способность пригодится, если в ТВ шоу всю жизнь выступать. А в реальной жизни есть ОГЭ и ЕГЭ, которые надо сдавать. И если ОГЭ еще ниочем, даже на красный аттестат на изи сдать, то ЕГЭ придется ставить приоритеты, там баллы нужны чтоб в вуз поступать. И все лишнее улетает прочь, потому что времени нет совсем.
3
8
=
-5
арбуз 03.11.2020 11:01
Ну вот, молодец-значит соображаешь. Ибо понимаешь за все эти огэ, егэ, авб.
Но не коментируй того, в чём ты ни бум-бум. И будешь на Кузпресе кататьса как сыр в масле"
3
3
=
0
Папа 03.11.2020 10:48
Внучка ходила на такую математику, бросила.
1
4
=
-3
арбуз 03.11.2020 11:08
Хиус
Мы увидели прообраз биологического компьютера. Возможно.
Сейчас Д. Борисова нужно охранять как ВИП персону. И даже лучше.
...Чем железяка лучше био.компа? Есть не требует, неприхотлива- куда поставили-там и стоит, места занимает оч мало, ЗП не требует, в отпуск не ходит, водку не пьёт-не прогуливает, не болеет кавдлой, молчит, не угрожает -шо завтра приедет тёщща, на улицу не надо выводить, одежда демисезонная не нужна...во скоко достоинств!
А человек...а чё он...сёдня жив-а завтра замок застёгивают на мешке...
2
2
=
0
арбуз 03.11.2020 11:15
Кстааа, Нюра...Ты вот тоже феномен своего рода- 17 годиков, а ты кже извесный блохер, писатель, путешественница, фигуристка- а што ты ещё из скромности умолчала ууу...Мож ты и повариха шикарная, и швея-мастеритца.
Я вот в 17 лет был расп...эээ...хм, речь не обо мне...
2
3
=
-1